Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2004, 13:56   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Тематический справочник по темам форума

Друзья
Входе размышлений об улучшении технической оснащенности форума, у меня возникла идея, которая, во-первых, может помочь всем лучше ориентироваться в многообразии тем форума и их содержании, а во-вторых - частично решить проблему оффтопов.
В общем - у меня предложение ко всем - давайте составим Тематический справочник по темам форума.

Для начала он будет представлять собой простой алфавитный список терминов (или тематик), ниже которых, будут перечислены ссылки на темы (а скорее всего - темы с определенного места), в которых подымалась данная тематика.

Например, тематика об Алисе Бейли встречалась на форуме неоднократно. Соответственно, в справочнике может появиться следующая запись:

Конечно, эту тематику я привел лишь для примера... Хотелось бы в основном собрать справочник по темам Учения. Например, не так давно подымалась тематика одиночества, тематика земного и надземного Учителя и т.д.
В общем, если у кого есть желание - предлагайте возможные тематики, ссылки...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2004, 14:51   #2
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Тематический справочник по темам форума

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В общем - у меня предложение ко всем - давайте составим Тематический справочник по темам форума.
Отличное предложение!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Для начала он будет представлять собой простой алфавитный список терминов (или тематик), ниже которых, будут перечислены ссылки на темы (а скорее всего - темы с определенного места), в которых подымалась данная тематика.

Например, тематика об Алисе Бейли встречалась на форуме неоднократно. Соответственно, в справочнике может появиться следующая запись:

Может быть, просто создать раздел, в котором каждая тема будет содержать ссылки на темы форума, соответствующие определенной тематике? Можно будет давать еще краткое описание к каждой ссылке.

Назвать можно "Путеводитель по форуму".
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2004, 20:20   #3
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Тематический справочник по темам форума

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Может быть, просто создать раздел, в котором каждая тема будет содержать ссылки на темы форума, соответствующие определенной тематике? Можно будет давать еще краткое описание к каждой ссылке.

Назвать можно "Путеводитель по форуму".
Хорошая идея.
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2004, 14:36   #4
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Тематический справочник по темам форума

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
....Может быть, просто создать раздел, в котором каждая тема будет содержать ссылки на темы форума, соответствующие определенной тематике?
Я подумал... все же это не удобно. Проще тогда уж создать просто важную тему в разделе "работа форума", где в первом сообщении вести весь список. При этом ссылку на тему можно вывести на шапку форума (рядом с "поиск"). В доступе это будет более удобно и понятно. А в заполнении - те же затраты.

Просто, моя мысль была в том, что бы более автоматизировать (тем самым ускорить) процесс заполнения такого списка посредством специальной формы, куда можно было бы заносить ссылку и из выпадающего меню выбирать тему, а форматирование уже бы делалось программно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2004, 17:07   #5
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Мне ближе идея раздела. И вот почему:
- каждая тема будет верхним уроврем, сообщения в теме вторым и внутри сообщения ссылки - третьим;
- пользователи смогут добавлять ссылки сами, а модератор только корректировать структуру удаляя лишние сообщения, перенося ссылки и т.п.
- по моему будет красивее смотреться
- не требуется дополнительное программирование
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2004, 17:13   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Мне ближе идея раздела. И вот почему:
- каждая тема будет верхним уроврем, сообщения в теме вторым и внутри сообщения ссылки - третьим;
- пользователи смогут добавлять ссылки сами, а модератор только корректировать структуру удаляя лишние сообщения, перенося ссылки и т.п.
- по моему будет красивее смотреться
- не требуется дополнительное программирование
Будет не удобно пользоваться - надо загружать аж три страницы, что добраться до нужной информации. Слишком нагороможденно получится.
Так же опыт показывает, что самостоятельно никто не будет ничего размещать - здесь активность низкая.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2004, 17:31   #7
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Мне ближе идея раздела. И вот почему:
- каждая тема будет верхним уроврем, сообщения в теме вторым и внутри сообщения ссылки - третьим;
- пользователи смогут добавлять ссылки сами, а модератор только корректировать структуру удаляя лишние сообщения, перенося ссылки и т.п.
- по моему будет красивее смотреться
- не требуется дополнительное программирование
Будет не удобно пользоваться - надо загружать аж три страницы, что добраться до нужной информации. Слишком нагороможденно получится.
Так же опыт показывает, что самостоятельно никто не будет ничего размещать - здесь активность низкая.
Владимир, я никак не могу представить себе структуру, по поводу которой Вы дискутируете , но мне понравилась идея справочника. Для понимания - я смогу тогда найти все высказывания, например о цвете? Я правильно поняла? Хотя это больше уже похоже на работу с материалами. Или здесь и сами ссылки и темы создаваться будут в процессе? А что на "выходе"?
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2004, 17:45   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Владимир, я никак не могу представить себе структуру, по поводу которой Вы дискутируете , но мне понравилась идея справочника. Для понимания - я смогу тогда найти все высказывания, например о цвете? Я правильно поняла?
Совершенно верно. Т.е. в Справочнике появляется запись: "ЦВЕТ" и ниже - ссылки на дискуссии или части дискуссий или отдельные высказывания о "цвете".
Таким образом, если человеку надо, что-то найти в матералах форума (в данном случае - беседы о цвете), он может воспользоваться тематическим справочником. Либо, конечно, функцией поиска.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2004, 19:14   #9
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Совершенно верно. Т.е. в Справочнике появляется запись: "ЦВЕТ" и ниже - ссылки на дискуссии или части дискуссий или отдельные высказывания о "цвете".
Таким образом, если человеку надо, что-то найти в матералах форума (в данном случае - беседы о цвете), он может воспользоваться тематическим справочником. Либо, конечно, функцией поиска.
Спасибо. все же еще хочу спросить. Чем отличаться тогда это будет от поисковика? Наглядностью?. И откуда ссылки появяться в справочнике? Это же кропотливый труд. Вы как представляете его составление? Ссылки как попадать туда будут. Наверное, из справочника будет удобней сделать подборку? И будут виднее все темы, да? Тем более, что некоторые вещи и пропустить можно. Мне нравится.
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2004, 19:40   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Спасибо. все же еще хочу спросить. Чем отличаться тогда это будет от поисковика? Наглядностью?. И откуда ссылки появяться в справочнике? Это же кропотливый труд. Вы как представляете его составление? Ссылки как попадать туда будут. Наверное, из справочника будет удобней сделать подборку? И будут виднее все темы, да? Тем более, что некоторые вещи и пропустить можно. Мне нравится.
Бодхи.
Ну, да. Поисковик дает грубый поиск по словосочетаниям. А справочник составляется в ручную по смыслам. Думаю, что составляться он будет постепенно - появился хороший пост или беседа - сразу занесли в справочник...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2004, 09:15   #11
Дмитрий Т
 
Аватар для Дмитрий Т
 
Рег-ция: 16.11.2003
Адрес: Самара
Сообщения: 227
Благодарности: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Т
Мне ближе идея раздела. И вот почему:
- каждая тема будет верхним уроврем, сообщения в теме вторым и внутри сообщения ссылки - третьим;
- пользователи смогут добавлять ссылки сами, а модератор только корректировать структуру удаляя лишние сообщения, перенося ссылки и т.п.
- по моему будет красивее смотреться
- не требуется дополнительное программирование
Будет не удобно пользоваться - надо загружать аж три страницы, что добраться до нужной информации. Слишком нагороможденно получится.
Так же опыт показывает, что самостоятельно никто не будет ничего размещать - здесь активность низкая.
Ну насчёт активности... - её надо поощрять хотя бы подразумевая её наличие в будущем

Давайте представим Ваш вариант: одно длинннннноооооооое сообщение которое очень долго загружается (а ведь мало кому нужен весь список целиком) и никакой возможности добавлять результаты своих изысков.... - разве это лучше?
Дмитрий Т вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2004, 15:25   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Я за развитие этой инициативы в любом формате. Если пока проще как предлагает Игорь - давайте начнем с этого.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2004, 20:58   #13
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Создан раздел Путеводитель по форуму.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги