Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2003, 02:12   #1
С.Игрунёв
 
Рег-ция: 14.01.2003
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Страх мой Друг.

Страх мой Друг.
Как и все другие ощущения.
Боротся, конешно, намного почётнее. Так принято, Так поступать советуют учителя и учения, на то есть свои причины. Но я - Конченый Лентяй, и мне вся ента суета с борьбой связанная, как серпом по генеталиям. Гораздо проще подружиться. И всё. Поблемы как не бывало. Друга я не боюсь. Он же ДРУГ, чего его бояться. И не страшный он совсем. Загадочный, таинственный и тем интересный. А ещё он робкий очень и застенчивый. Одним словом закомлексованный. И не удивительно, а каким бы Вы стали, если б общество Вас презирало, ненавидело и забороть пыталось, а то и уничтожить вовсе. Вот и приходится ему за свою честь сражаться, давать достойный отпор агрессорам. Инстинкт самосохранения его так поступать заставляет.
Недавно, за дружеской беседой, я ему высказал: - как можешь Ты - Создание Духовное, и на такую ерунду, как инстинкт, откликаться. Ну ладно, кошке иль собаке это простительно, на то они животные, а ты...
а он, немного смутившись, вздохнул и, ни чего несказав, удалился...
Мне даже не удобно стало, чой-то я с ним так не по-дружески. Теперь, как встречу обязательно извинение попрошу. И он простит, ведь между друзьями всегда так.
С.Игрунёв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2003, 00:13   #2
С.Игрунёв
 
Рег-ция: 14.01.2003
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Мой новый друг.

Вот ещё на шажок приблизился к цели своего существования - Передружиться со всеми обитателями этого мира. Познакомился с Сергеем Рябовым, мало того, что тёзка, он такой же как я, бесстраничный. Но у него есть своя рассылка http://subscribe.ru/catalog/psycholgy.prorok , он ищет пророков в
своём отечестве. Вы не желаете в ентом поучаствовать?
С.Игрунёв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2006, 20:45   #3
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

о том, что со страхами нужно подружиться и вообще разговаривать с ними исключительно нежно, уже читало в одной научно-очень-очень-популярной книге про буддизм Ш. Касл. и вроде бы анекдотично...но ПОМОГАЕТ ЖЕ!. если сказать ему: ну что ты, маленький!--он успокаивается быстрее, чем если бы мы сражались с ним на равных, а ещё ошибочнее не на жизнь, а на смерть. честно слово--загадка!
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги