Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 19:51   #21
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
...Это спор ни о чем. Ему ничего нельзя доказать.
Это не лежит в области логики и понимания. Оно все глубже.
Это вообще не спор. Ибо, во-первых, Вам нечего возразить по-существу - в Вашем словаре уже давно не осталось ничего, кроме совагитпроповских слоганов. Ну, а во-вторых, Вам что-то доказать с помощью логики и фактов действительно невозможно - Вы ведь приверженец т.н. "парадоксальной логики" (если истинно, значит ложно)...

Расслабьтесь, это были просто размышления вслух по поводу годовщины события... да и теория систем пока что сбоев не давала - it's just a matter of time

Ну и, в рамках акции "русский рок против тоталитаризма", Вам ответит Костя Кинчев:

Товарищи в кабинетах
Заливают щеками стол,
Им опять за обедом встал костью в горле
Очередной Rock-n-Roll.


"Все это рок-н-ролл", 1989 год.

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2006, 21:23   #22
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Это вообще не спор. Ибо, во-первых, Вам нечего возразить по-существу - в Вашем словаре уже давно не осталось ничего, кроме совагитпроповских слоганов. Ну, а во-вторых, Вам что-то доказать с помощью логики и фактов действительно невозможно - Вы ведь приверженец т.н. "парадоксальной логики" (если истинно, значит ложно)...

Расслабьтесь, это были просто размышления вслух по поводу годовщины события... да и теория систем пока что сбоев не давала - it's just a matter of time

Ну и, в рамках акции "русский рок против тоталитаризма", Вам ответит Костя Кинчев:

Товарищи в кабинетах
Заливают щеками стол,
Им опять за обедом встал костью в горле
Очередной Rock-n-Roll.


"Все это рок-н-ролл", 1989 год.

САРВА МАНГАЛАМ!
Вся проблема, что Родной застрял в ненависти к социализму, потому-то и эмоционально весь в культуре "борцов с режимом". Мы тоже не в восторге от того времени. Повторяю, что Перестройку ждали ВСЕ, ПЕРЕСТРОЙКА - ЖЕЛАННОЕ ДИТЯ СССР. Но дождались-то мы то, чего никак не ожидали. И сотворили это те, кого воспевали те же господа "борцы с режимом". Сколько их, кинчевых, шевчуков, киркоровых было, разъезжающих в агипропе ельцинских выборов.

То есть было плохо, но сделали хуже. А виноваты оказались не "борцы с режимом", а мы, быдло и скоты. То, что мы здорово лоханулись - это точно, но быдлом и скотом никогда не были. И, глядя на хваленую демократию Запада, видим эту сытость, видим уровень технологического развития. Но не видим своей ущербности. Видим ущербность Запада, ведущего демократические войны, пропитанного содомией и СПИДом, прокуренного наркотой. Видим за фасадом демократии поругание чужих святынь (каррикатурный скандал), видим высокомерие и гордыню (глобализм и однополярность мира), двойные стандарты и... приближение конца увядающей цивилизации.

Изумительность нынешней ситуации мы видим в том, что мы, наконец-то, расстались с диким социализмом, переболев им, как переболел Запад диким капитализмом, а теперь мы свободны в выборе.

Мы на цивилизационном распутье - это наш великолепнейший шанс стать лучше вас, а также стать лучше, чем мы были до этого. А вы нам рок подаете, не замечая, что блюдо-то уже второй свежести.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2006, 22:55   #23
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Вся проблема, что Родной застрял в ненависти к социализму, потому-то и эмоционально весь в культуре "борцов с режимом".
О! Еще один знаток моих мотивов добавился в коллекцию

Цитата:
Сообщение от migrant
...И, глядя на хваленую демократию Запада, видим эту сытость, видим уровень технологического развития. Но не видим своей ущербности. Видим ущербность Запада, ведущего демократические войны, пропитанного содомией и СПИДом, прокуренного наркотой. Видим за фасадом демократии поругание чужих святынь (каррикатурный скандал), видим высокомерие и гордыню (глобализм и однополярность мира), двойные стандарты и... приближение конца увядающей цивилизации...
Вы будете удивлены, но я с Вами полностью согласен. Более того, это именно тот тезис, к-й я постоянно отстаиваю: мы видим то, что мы хотим видеть, то, что наш опыт внутри нас "ожидает" увидеть и фильтруем все остальное. Новые факты, противоречащие устоявшемуся вИдению либо игнорируются (на уровне под-сознания), либо (когда игнорирование становится невозможным), обретают форму достаточно эмоциональных деклараций (в стиле "сам дурак"). Но даже в подобных случаях истина пробивается порой в словах, глубинный смысл к-х иногда не до конца понятен самому говорящему... есть еще третий вариант, о нем ниже.

Т.о. все мои аргументы для Вас (& Co.) заранее обречены быть отфильтрованными. Самое смешное, что даже авторитет в данном случае мало чем поможет... но я все-таки попробую:
Цитата:
Община, 140. Если ваш собеседник выражает упорство и непомерное невежество, спросите его - много ли и долго ли он путешествовал? Наверно, получите ответ, что его путешествие не длиннее воробьиного полёта. К тому же, приезжая в новые места, он попадал в старые условия, вследствие незнания языка и по неразвитию. Такой человек будет особенно спорить, не стыдясь своего невежества.
Остальная часть данного параграфа Вас (& Co.) не касается, но я все же приведу и ее:
Цитата:
Истинный путник чётко представляет путь прошлый и ясно выражает направление желанное. Он оценит случаи бывшие и предусмотрит возможности лучшие.
Путник, как представляешь себе путь за пределами земной коры? Так много затрачено сил для определения жизни запредельной! Людям кажется, что они сразу проваливаются в беспочвенность. От неразвитой наблюдательности происходит это малодушие.

Опытный путник, ты знаешь, что на земле выражены зачатки всех возможностей. Ты знаешь несовершенство прошлого и уловишь эмбрионы будущих сочетаний. Несовершенство пройденного пути напомнит рудиментарную жизнь миров меньшего сознания. Проблески решений в новых сочетаниях повлекут тебя, путник, к путям, предначертанным во всей реальной надзвёздности. Тебе не нужно мистических знаков, ты идёшь видимым путём, и каждая травинка готовит тебе список сил природы. Призраки тем, кто сидит за печкой. Тебе же волны Светоносной материи. Печать запрета тем, кто сидит в курятнике. Тебе же реальные образы лучей. Им магические чудеса, тебе же творчество чистых слоёв материи.

Путник, рад встретить тебя; рад видеть, как твёрдо идёшь! Путник, ты знаешь, что ищешь; тебе можно помочь!
Это 3-й варитант, о к-м я упоминал выше: для людей, осознающих свою ущербность (без излишних комплексов неполноценности однако) и не боящихся принять те новые факты, к-е противоречат устоявшейся "теории", более того, даже рады таким фактам (но тоже без излишней привязанности к ним), как новым возможностям. Это в Учении называется "расширением сознания" Но поскольку любая теория/учение/философия/мировоззрение (как совокупность всего опыта и размышлений индивида) - это лишь определенный (а следовательно, ограниченный) вгляд на то, что мы привыкли называть "реальностью", то и процесс принятия новых фактов перестает быть чем-то одноразовым или периодическим, но должен стать перманентным процессом познания... для истинного путника

Please, воспринимайте все сказанное, не как спор, и даже не как диалог, ибо я вижу (опять это многозначное слово!) исчезающе малое кол-во тем, на к-е мы можем дискутировать продуктивно... воспринимайте это скорее как, опять жыж, размышления вслух, не более

Ну, и напоследок, как всегда, "русский рок против тоталитаризма". Хотите по-свежее? Пожалуйста! Благо, что данная цитата имеет также прямое отношение к затронутым в данном сообщении вопросам:

Так что Дарья, Дарья, не нужно рисовать мой портрет
Ты можешь добиться реального сходства
Или феноменального скотства
Ты все равно рисуешь сама себя, меня здесь нет


"Дарья Дарья", альбом "Лилит", Б.Г. 1997 год.

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2006, 23:13   #24
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир, а как Вы понимаете выражение «оппонировать с Ленинско-Сталинских» позиций? Это что, с позиций исторического материализма и пролетарской сознательности? Но таких на этом форуме Вы действительно вряд ли найдете. Ко мне это тоже не по адресу. Я не являюсь поклонником Ленина, ни тем более Сталина, но, если Вам будет угодно, приверженцем русской цивилизации, опять-таки не в узконационалистическом смысле.
И я не согласен с Вами, что ни кто из приверженцев Рериховского учения из Украины или Белоруси, Прибалтику не беру, внутренне не сожалел о распаде великого и могучего без кавычек СССР. Иное дело, хотели бы снова в тот старый СССР? – вряд ли. Но если бы его не разорвали на куски национальные князьки, да по человечески реформировали, наверно многие участники этого форума, я не говорю о всех, пожелали бы жить в такой великой стране, а не в самостийных обломках, раздираемых противоречиями. Но история не знает сослагательного наклонения, и теперь мы глядим друг на друга как жители враждовавших между собой Древнерусских княжеств, население которых забыло единую этническую общность и считало себя только суздальцами, полотчанами, рязанцами или киевлянами.

25 октября 1917 года Вы не путайте с 1913 годом – это две разные эпохи. Еще раз повторяю: катастрофа 1917 года произошла из-за колоссального заряда внутренних напряжений, накопленных за века. «Вдруг» в истории встречается крайне редко, а всякого рода случайности кажутся таковыми лишь на первый поверхностный взгляд. Весь парадокс в том, что накануне 17-го года революции хотело подавляющее большинство российского общества. Это и финансово-промышленная и военная элита, которая стремилась построить жизнь по европейскому образцу, потому что архаическая политическая система в России мешала экономическому развитию. Именно командующие всеми фронтами приехали в ставку к царю и настаивали на его отречении от престола. Это и русская национальная буржуазия: Морозовы, Рябушинские, Бахрушины … Старообрядческая буржуазия, из которых они происходили, всегда выступала против власти Романовых, т.к. считала её антихристовой, и при возможности поддерживала антиправительственные круги. Это, конечно, интеллигенция, всегда игравшая в России разрушительную и одновременно самоубийственную роль. Это, естественно, и революционеры всех цветов, не только большевики. Но это также и сам народ, крестьяне, рабочие, народ, пожелавший освободиться от всякой власти вообще, чтобы не платить налоги, не подчиняться чиновникам, не быть мобилизованным в армию. Идея анархической вольницы всегда жила в народе. Непонятная война, не известно за чьи интересы усугубила ситуацию. Отрыв элиты от народа, когда дворянская верхушка, почти утратив русский язык и русские обычаи, превратилась в своеобразную нацию господ, презирающую подвластных ей мужиков, привел к трагическому расколу страны. И русский народ выступал против власти как против абсолютно чужеродной и чужекультурной силы. На Западе такого не было даже во Французскую революцию.
И в этом котле противоречий, обостренных кровопролитной и непонятной для народа войной, военная и политическая верхушка учинила Февральскую революцию. Почему она это сделала, когда Германия начала падать от изнурения? Просто потому, что они хотели установить в России режим западного типа, который выступил бы триумфатором в войне с Германией, отобрав лавры у царизма. Поэтому она и продолжала вести войну, несмотря на разваливающуюся в результате их же нововведений армию и экономику, и вместо триумфальной победы элитные революционеры вызвали катастрофу России.

О Шариковых, "которых в миг сделал ВСЕМ Ульянов-Ленин". Владимир, будь он даже Господь-Бог, он не смог бы такого натворить, не будь на то объективных причин. О них писал раньше. Я удивляюсь тому как вы некритически восприняли эту псевдо-демократическую демагогию о Шариковых, притом называя таковыми выходцев из низов, т.е быдло иными словами в отличие от элиты. Это Шариковы – Шолохов, Твардовский, Свиридов и др.? Но Булгаков совершенно о другом писал. Как известно Шарикова обучал сам профессор, но животная сущность последнего взяла своё. Т.е. Шариков – это вовсе не безграмотная кухарка, и конечно у Булгакова и в мыслях не было заявлять этим персонажем, что выходец из народа – скотина по своей сути. Речь о другом, о том, что существует определенный тип людей, а на самом деле зверей в человеческой оболочке, природа которых выявляется, не смотря даже на самое блестящее воспитание. Между прочим, подобные особи встречаются во всех социальных слоях, и в теперешних нуворишах и «демократах» Шариковы проявляются наиболее явно. Булгаков сконструировал Шарикова из уголовника и собаки – зверя, гениально прозрев действительность – это ведь типичный аллегорический портрет субпассионария, которых в огромном количестве наплодилось в начале ХХ века и которые творили неслыханные зверства со всех сторон. И без Ленина это было бы, революционеры из элиты разворушили осиный рой. Но насчет того, что разные Каледины, Красновы, Дутовы, Шкуро, Семёновы нашли бы средства, как усмирить разгулявшихся крестьянских "батек", очень сомневаюсь, не было такой организованной силы, да и внутри эта масса кишела противоречиями.

И, наконец, нужна ли Россия вообще, нужно ли столько жертв, чтобы существовала эта страна? Знаете, народ (народы) объединяются в единое государство, чтобы отстоять, сохранить свою этническую самобытность. Культура народов не настолько высока, чтобы заботится о своих соседях, если они слабы и не способны себя защитить. Последние просто исчезают. Был такой народ масагеты (рыбоеды), сильный и мужественный. Пришел к ним буддийский проповедник, проповедовал о мире и нирване, и масагеты приняли буддизм, но слишком буквально: закопали свои мечи, забросили хозяйство и … исчезли с лица земли, истребленные соседями.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 02:47   #25
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Это вообще не спор. Ибо, во-первых, Вам нечего возразить по-существу - в Вашем словаре уже давно не осталось ничего, кроме совагитпроповских слоганов. Ну, а во-вторых, Вам что-то доказать с помощью логики и фактов действительно невозможно - Вы ведь приверженец т.н. "парадоксальной логики" (если истинно, значит ложно)...
Конечно не спор. И я отвечаю вам по существу. Верну вам ваше - в плену антисоветских слоганов вы. Вы ведь ничего больше не видели, Так? А видел и участвовал в том что было тогда и тепреь, в том что было потом и есть сейчас. То что вы пытаетесь оценивать по книжкам и стхам - я оцениваю изнутри, ибо это моя жизнь. Я среди тех, кто строит и тем горжусь.
Вы среди тех, кто разрущшает. И этим гордитесь. Теория систем не дает сбоев. Но к ней приложена и довольно давно теория АНТИСИСТЕМ, скромным представителем которой вы и являетесь. Ибо любите и цитируете тех, кто её представляет.
Вам бы так хотелось стереть все в порошок, просто уничтожить, чтобы даже об этом не вспоминать. Но кто же вам даст?
Все это часть наешй истории, нашей жизни, нашего становления и поиска. СССР - великий этап.
Как-то Вангу спросили, что будет с Россией. Она ответила: Неужели вы думаете, что все принесенные её жертвы были напрасны?


Цитата:
Сообщение от rodnoy
Товарищи в кабинетах
Заливают щеками стол,
Им опять за обедом встал костью в горле
Очередной Rock-n-Roll.
Костя Кинчев мне не ответил. Пусть пребывает в своих наркотических грезах. Впрочем, сейчас, насколько я знаю, он даже с нашей организацией сотрудничает. Накурился, накололся и теперь нам помогает.
А Юра Шевченко счел своим долгом приехать в Грозный в 1999, чтобы петь для русских солдат. Там на дымящихся развалинах он и пел им. Я эту сцену хорошо понмю. Потому что бросилось в глаза, как корреспондент подлетел к солдатику, 18-летнему пацану, с глазами старика и спросил, желая запечатлеть восторг: Вы знаете, что сейчас вам будет петь Юрий Шевчук?
И получил ответ: А кто это?
Вот вам и весь сказ.
Мне кажется вы сами ностальгируете по СССР. Не хватает того, что следовало бы ненавидеть. Вот вы и обращаетесь к призраку. Им пугаете и гибелью живого наслаждаетесь.
А мы тут разницы не видим. Строим потихоньку новый СССР. С учетом старых ошибок.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 05:37   #26
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег С.
Весь парадокс в том, что накануне 17-го года революции хотело подавляющее большинство российского общества. Это и финансово-промышленная и военная элита, которая стремилась построить жизнь по европейскому образцу, потому что архаическая политическая система в России мешала экономическому развитию. Именно командующие всеми фронтами приехали в ставку к царю и настаивали на его отречении от престола. Это и русская национальная буржуазия: Морозовы, Рябушинские, Бахрушины … Старообрядческая буржуазия, из которых они происходили, всегда выступала против власти Романовых, т.к. считала её антихристовой, и при возможности поддерживала антиправительственные круги. Это, конечно, интеллигенция, всегда игравшая в России разрушительную и одновременно самоубийственную роль. Это, естественно, и революционеры всех цветов, не только большевики. Но это также и сам народ, крестьяне, рабочие, народ, пожелавший освободиться от всякой власти вообще, чтобы не платить налоги, не подчиняться чиновникам, не быть мобилизованным в армию.
....Это и еврейский банк Янкеля Шиффа, и немецкий Генштаб, финансировавший деятельность большевиков через Фюрстенберга и Ганецкого.

Цитата:
Сообщение от Олег С.
...Шариковы – Шолохов, Твардовский, Свиридов и др.?

Не подтасовывайте. Этого я не утверждал.
Цитата:
Сообщение от Олег С.
Но насчет того, что разные Каледины, Красновы, Дутовы, Шкуро, Семёновы нашли бы средства, как усмирить разгулявшихся крестьянских "батек", очень сомневаюсь, не было такой организованной силы, да и внутри эта масса кишела противоречиями.
У меня много лит-ры на тему Белого сопротивления. Оно в большинстве своём координировалось. После разгрома Западной, Оренбургской, Сибирской и Уральской армий в конце 1919 г. Колчак после сдачи белочехам передал пост "верховного правителя" П.Н. Врангелю. Из воспоминаний 1996 года супруги сына первого начальника КВЖД ген. Д.Л. Хорвата - Дмитрия Д.Хорвата - Ольги Олеговны Хорват (Исаевой), нах-ся в гостях в С.-Петербурге у родственников (после реплики одного из собеседников о том, что ат. Семёнов был самодуром и отказывался подчиняться Колчаку):
"-Ну, что вы... Григорий Михайлович - это интеллигентнейший человек. И с готовностью принёс присягу не только адмиралу Колчаку, но и потом, после расстрела его, телеграммой признал себя подчинённым Главнокомандующего Русской армией в Крыму - барона Врангеля. Это был государственник и патриот России, но никак не самостийный атаман. Я в юности часто виделась с ним - Григорий Михайлович не раз чаёвничал у нас в доме..."
А.А.Смирнов. "Атаман Семёнов. Последний защитник Империи", 2005, М., "Вече".

А вообще, Олег, я не понимаю, за исключением частностей (как-то - с каких позиций отстаивали свои взгляды мои оппоненты; отвечу: "С разных - от марксистко-материалистических до тоталитарных"), что Вы пытаетесь мне доказать. Что погружение России на 74 года во мрак невежества, атеизма и бескультурия было обусловлено объективными историческими процессами? Если бы Временному правительству удалось сконцентрировать в конце октября 1917 г. вооруж. силы в районе Петрограда, то они бы смогли разогнать толпу пьяных матросов и дезиртиров (в фильме "Ленин в Октябре" хорошо показан один из них - Шадрин) и Временному правительству удалось бы стабилизировать ситуацию. Дальнейшие наборы в Красную Армию большевики, как известно, проводили под лживыми популистскими лозунгами "Заводы и фабрики - рабочим, землю - крестьянам!", ну, и сыграли на том, что многих измотала I Мировая война. А белогвардейцы честно отвечали крестьянам (дураки! - вот она, честь дворянина и офицера на практике):"Земли будут возвращены прежним хозяевам. Передела собственности не будет", что их по большому счёту и погубило.
У нас в России все народные мятежи происходили только после послаблений свыше: 1962 г. - Новочеркасск - хрущёвская "оттепель"; 1993 г. - Москва - ельцинская демократия; 1905 - 1907 гг. - либерализм Николая II. Как ни тяжко было народу, но при Сталине всё было тихо и спокойно.

Игорь, перестаньте действительно здесь хулиганить и тянуть эти бредовые текстовки на форум. Как правильно говорит Ниннику:"Пусть поют в перерывах между "раскумарками"", но при чём здесь Рериховское движение. Скажу больше, и любимый народом певец всех маргиналов Руси В.С.Высоцкий писал многие свои песни под дозой - общеизвестный факт. На форуме его также часто цитируют. А какой в его текстах позитив? Ну, любил он красиво отдохнуть с красивыми женщинами и поддерживал эту мечту о несбыточном счастье среди всех слоёв населения. Для нас особенно вредно его вот это: "Удобную религию придумали индусы".

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 14:09   #27
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

владимир цапков писал:
Цитата:
....Это и еврейский банк Янкеля Шиффа …
Вот-вот. Т.е. большевиков вскармливал американский финансовый капитал, как и в наше время разные цветные "демократические" революции. Интересная аналогия. Стоит задуматься о причинах и целях. Но видно с большевиками произошла осечка, как Вы думаете – из-за кого? Хотя в стране и стали заправлять Швондеры (именно Швондеры, а не Шариковы). Эти же Швондеры пытаются учить нас ныне "демократии", как почти век назад пролетарскому интернационализму.

владимир цапков писал:
Цитата:
А вообще, Олег, я не понимаю, за исключением частностей …, что Вы пытаетесь мне доказать. Что погружение России на 74 года во мрак невежества, атеизма и бескультурия было обусловлено объективными историческими процессами?
Именно, и историческими, и этническими, и кармическими. В этом узле очень много завязано и запутано, и невозможно одним махом рассечь – это черное, а это белое. А личность Ленина затронул, потому что мне неприемлема однобокость трактовок и ещё потому, что хочется понять его истинную миссию.
Цитата:
Появление Ленина примите, как знак чуткости Космоса.
Нельзя же назвать знаком чуткости Космоса насильственное ввержение Росии в хаос и обречение её на 74 года мрака невежества, атеизма и бескультурия? Иначе мы с необходимостью придем к Кураеву. (Насчет невежества и бескультурия громко сказано. Я не вижу особого преимущества в культурности и образованности тех же американцев перед нами)

Говорят, если стадо несущихся быков невозможно остановить, то их нужно возглавить. Именно такой мне видится ситуация того переломного времени. А накипь пены из разных идеологий смоет время.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 16:40   #28
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Опять фантазии... но я уже привык
Сказанного по сути - ноль... отвечать не на что... Разве что про "теорию антисистем" Вы конечно "мощно задвинули", только это не имеет абсолютно никакого отношения к тому, что я говорил (я там о передаточной функции, переходных процессах, обратных связях и т.д., Вы же мне опять своего Гумилева втюхиваете)... ну, да ладно - я ж говорю, у Вас очень бурная фантазия...

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 17:38   #29
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
...перестаньте действительно здесь хулиганить и тянуть эти бредовые текстовки на форум. Как правильно говорит Ниннику:"Пусть поют в перерывах между "раскумарками"", но при чём здесь Рериховское движение...
Дело в том, что со здешними "рериховцами" я уже не могу разговаривать серьезно... приходится подзадоривать

Ну, а если сурьезно, то мне все равно, кто и под каким хмелем написал Текст: Высоцкий с бодуна или Е.И.Р. по наитию, - мне, однако, совсем не все равно, что написано в этом Тексте Суть для меня гораздо, я бы сказал - несопоставимо, важнее "имени" ("Так и во всем нужно понять сущность", Ндз.,I,76)... "Кто слишком наряден, кто слишком оборван, — много пустых соображений препятствуют полезным встречам" (там же)...

Кстати, именно из этой песни Высоцкого, много лет назад, я в-первые услышал (именно услышал, т.е. получил "месседж") об индуизме и реинкарнации, я в-первые с ними "встретился"... Так что все правильно: "Кто слишком наряден, кто слишком оборван, — много пустых соображений препятствуют полезным встречам"

P.S. Но к "рериховскому движению" (ну, т.е. к "рериховцам") все вышесказанное действительно имеет мало касания (но зато имеет прямое отношение к Учению) - у них же "совсем иные грезы и мечтанья"

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 18:02   #30
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм...

Цитата:
Сообщение от Олег С.
Вот-вот. Т.е. большевиков вскармливал американский финансовый капитал, как и в наше время разные цветные "демократические" революции
известная речь Далеса...
где-то встречал даже указания на источники,
дату, номера документов... и пр.
(желающие могут сами поискать в инете)

хотя как то не верится, но что-то есть...
если посмотреть что творится сегодня в мире, в нашей стране, на форуме...

«Посеяв в России хаос, - сказал в 1945-м году американский генерал
Аллен Даллес, руководитель политической разведки США в Европе,
ставший в последствии директором ЦРУ, - мы незаметно подменим их
ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности
верить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих помощников
и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет
разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели
самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого
угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы
постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников,
отобъём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех
процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература,
театры, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные
человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать
так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в
человеческое сознание культ секса, насилия, садизма,
предательства – словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем
незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству
чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита
будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут
осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток
прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию,
национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к
русскому народу: всё это мы будем ловко и не заметно культивировать…
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать,
что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное
положение, превратив в посмешище. Найдём способ их оболгать и
объявить отбросами общества».
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 18:07   #31
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Опубликован доклад независимого эксперта по расследованию теракта в Беслане: официальная версия не подтверждается

время публикации: 28 августа 2006 г., 14:55
последнее обновление: 28 августа 2006 г., 19:03

Накануне дней памяти о жертвах трагедии в Беслане на сайте "ПравдаБеслана.Ru" опубликован доклад члена парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане - Юрия Савельева под названием "Беслан: правда заложников". Этот документ представляет собой, с одной стороны, профессиональную экспертизу, с другой стороны, "особое мнение" члена парламентской комиссии Савельева.

Согласно основным выводам доклада, первый и второй взрывы в спортзале, а также пожар произошли в результате выстрела из огнемёта и гранатомёта с пятиэтажных домов напротив школы. Значительное число заложников в спортзале погибло именно в результате этих первых двух взрывов. Это особое мнение Савельева, и оно не совпадает с выводами, сделанными комиссией под руководством вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина, официальный доклад которой обещают обнародовать в сентябре.


- Основные выводы доклада



Один из членов парламентской комиссии, член думского комитета по безопасности Аркадий Баскаев назвал надуманными выводы своего коллеги по комиссии Юрия Савельева. По словам Баскаева, по факту взрывов проводились специальные экспертизы, которые данных предположений не подтвердили.

В предстоящие выходные, когда все учащиеся начнут новый учебный год, вся Россия будет вспоминать события трех сентябрьских дней 2004 года, которые потрясли мир. Однако даже спустя два года обстоятельства теракта в Беслане с трудом поддаются реконструкции. Ясно только одно, официальная версия, подогнанная на скорую руку буквально в считанные дни после теракта, не подтверждается, пишет "Новая газета", которая посвятила специальный выпуск публикации доклада Савельева и другим материалам следствия и вынесла свои выводы об обстоятельствах трагедии.


Основные выводы доклада Савельева:



1. Достоверная информация о теракте в Беслане была минимум за 3 часа до захвата школы.

2. В штабах – конфликт: штурмовать или вести переговоры.

3. Глава республики Дзасохов предлагал заменить детей 800 чиновниками администрации и депутатами. Ему под угрозой ареста запретили ходить на переговоры.

4. Террорист Ходов вместо тюрьмы оказался в Беслане. Басаев объявил его "перевербованным агентом", замдиректора ФСБ В.Г.Анисимов отстранен от должности. Он курировал агентурную работу.

5. Штурм не был спонтанным.

6. Решающая фаза трагедии началась 3 сентября 2004 года в 13:03 тремя практически одновременными выстрелами из огнеметов и гранатометов в спортивный зал школы.

7. Многократное применение гранатометов и огнеметов по школе в то время, когда в школе находились заложники.

8. Стрельба по школе из танков и вертолетов в то время, когда в школе находились заложники.

9. Бойцы Центра специального назначения ФСБ получили приказ войти в школу спустя 2 часа после первых взрывов, в 15:10. В момент первой подачи воды обрушилась кровля, погребая под собой сгоревших заложников.

10. Официальная комиссия, обладая этими сведениями, целиком одобрила действия оперативного штаба.

Хронология взрывов


13:03. Первый взрыв вызван разрывом термобарической гранаты, выпущенной из РПО-А (реактивного пехотного огнемета термобарического действия), равновероятно, из РШГ-2 или гранатой ТБГ-7В из РПГ-7В1, в чердачном отсеке между крышей и потолком восточной части спортзала, примыкающей к тренажерному залу.

В огнемете РПО-А (известном также как "Шмель") к цели посылается не струя горящей жидкости, а снаряд (ёмкость с огнесмесью). Огнесмесь воспламеняется только тогда, когда снаряд достигает цели.

…Первый взрыв в спортивном зале (на чердаке спортивного зала) был вызван взрывом термобарической гранаты в результате выстрела с крыши дома №37 по Школьному переулку по крыше спортивного зала в северо-восточном углу из гранатометной системы: равновероятно применение гранатомета РПГ-7В1 с гранатой ТБГ-7В или реактивной штурмовой гранаты РШГ-2... (Из доклада Савельева – прим. ред.)

Второй взрыв раздался через 22 секунды, в результате которого образуется дыра под первым от основного здания школы окном спортзала со стороны школьного двора. Взрыв был спровоцирован выстрелом с пятиэтажки №41 по Школьному переулку из РШГ-1 (реактивная штурмовая граната) - гранатой осколочно-фугасного действия с тротиловым эквивалентом 6,1 кг.

После этих взрывов спецподразделения начали штурм школы.

Краткий промежуток времени, в который последовали взрывы, а также цель стрельбы - два боевика-"педалиста", находящиеся в спортзале, позволяют судить о приказе начать силовую операцию, поступившем снайперам ЦСН ФСБ, дислоцирующимися на крыше и пристройке домов по Школьному переулку. В результате обстрела спортзала оба боевика-"педалиста" погибают.

13:04-13:25. Из спортзала убегают способные самостоятельно передвигаться заложники. Выжившие заложники фиксируют, что бомбы, закрепленные террористами в баскетбольных кольцах, на стульях и в центре зала, не взорвались. Многих (около 300 человек) заложников, сохранивших способность двигаться, но не успевших убежать из спортзала, боевики загоняют в основное здание школы - в актовый зал, столовую и мастерские.

13:05. В штаб поступает сообщение о возгорании восточной части спортзала, чердачного помещения над тренажерным залом. (От разрыва в чердачном помещении термобарической гранаты в потолке спортзала образовалась дыра размером около 1х1 метр. Края дыры, утеплитель и деревянные балки тлеют).

13:30. Оперативный штаб сообщает, что боевики открыли по бегущим детям огонь. В районе школы идет шквальная перестрелка. Кто и куда стреляет - понять невозможно.


По всем, кроме спортзала, помещениям школы велся обстрел снаружи из "Шмелей", РПГ-26 и РШГ-2, другого оружия, а также танков.

Значительное число заложников в спортзале погибло именно в результате первых двух взрывов. По подсчетам Юрия Савельева, опиравшегося на официальные документы следствия и судебно-медицинские сводки, из спортзала в другие помещения школы были переведены примерно 300-310 заложников, из которых от обстрела погибло примерно 106-110 человек.


Пожар в спортзале возник в результате первого выстрела, фактически в 13:05 поскольку начало гореть чердачное помещение школы, балки потолка и обшивка утеплителем в месте попадания туда термобарической гранаты. Приказ от начальника оперативного штаба генерал-майора ФСБ В.А.Андреева на тушение пожара поступил в 15 часов 10 минут, первая вода в зал поступила в 15:28, то есть через два с половиной часа после начала пожара.


Теракт можно было предотвратить: в запасе было 3 часа


"Новая газета" публикует документальное подтверждение, что о захвате школы было известно за три часа. В 5 утра 1 сентября в МВД (в Шалинском РОВД, Чечня) допрашивали некоего Арсамикова, который рассказал, что именно в Беслане планируется захват школы. "Докладываю, - говорится в отчете "О мероприятиях по раскрытию террористической акции 1 - 3 сентября 2004 г." (документ № 2), - что на 8.00 08.09.2004: проводится работа по проверке информации о том, что 1 сентября 2004 года в 5 часов утра в г. Шали был задержан гражданин Арсамиков. В ходе проведенной работы Арсамиков рассказал, что планируется захват школы в г. Беслан".

Но за этим не последовало никаких повышенных мер безопасности в школах Беслана, занятия не были отменены, не началось прочесывания лесов по дорогам, ведущим к Беслану. "Непредотвращение теракта, повлекшее тяжелейшие последствия", в МВД даже не посчитали должностным преступлением, отмечает издание.


Реальные попытки наладить контакт с террористами (торг, переговоры и т.п.) исходили исключительно от регионального правительства Северной Осетии и лично Александра Дзасохова, все эти действия согласовывались с представителями из Москвы. С другой стороны, тот же Дзасохов не имеет доступа в неофициальный центр управления контртеррористической операцией, который образуют заместители Патрушева, начальник ЦСН ФСБ РФ, представители центрального аппарата ФСБ РФ, других федеральных спецслужб, а также сотрудники администрации президента РФ.

Именно президент Северной Осетии предложил отпустить задержанных по подозрению в нападении на Назрань ингушей, сидящих на момент теракта во Владикавказском СИЗО. Дзасохов позвал на переговоры братьев Гуцериевых и Руслана Аушева. Дзасохов предложил террористам (через Гуцериева) обменять детей-заложников на 800 человек, в том числе чиновников регионального правительства и депутатов местного парламента.

По личной просьбе Дзасохова и Мамсурова криминальные авторитеты Чечни и Ингушетии выходят на боевиков по мобильной связи. Дзасохов, наконец, несколько раз разговаривает с Закаевым, требуя от последнего привлечь к переговорам Масхадова. Пожалуй, единственное, чего не сделал Дзасохов: не попытался переговорить с террористами лично по телефону.

Дзасохов прибыл в Беслан в 10:30 утра. В 11:40 Дзасохов первый раз разговаривает по телефону с президентом РФ. О подробностях разговоров (с Путиным Дзасохов будет говорить еще несколько раз за эти три дня) известно мало. Тем не менее, можно предположить, что президента информируют обо всех деталях, в том числе и о предполагаемом количестве заложников, и о требованиях террористов.

В свою очередь, по словам Дзасохова, Путин просит сделать "все возможное для освобождения заложников". Но вот уже в первые часы теракта речь заходит о выполнении требования террористов, звучавшего на протяжении всех трех дней: чтобы в школу пришли президент Ингушетии Зязиков, президент Северной Осетии Дзасохов, детский врач Рошаль и присоединенный к этому списку чуть позже (после своего телефонного разговора с террористами, состоявшегося 1 сентября) советник Путина Аслаханов.

Реакция Москвы категорически негативная. Поступает приказ любыми способами (вплоть до ареста) остановить Дзасохова. Зязиков также не появится в Беслане все эти три дня и впоследствии, оправдываясь, сошлется на указание из Москвы. Аслаханов тоже будет утверждать, что он вылетел в Беслан, как только получил соответствующее разрешение (было, правда, уже слишком поздно - Аслаханов прибыл в Беслан около 17:00 3 сентября, то есть после штурма). Таким образом, можно сделать вывод, что реальному налаживанию переговоров помешала Москва, категорически не допустившая приезда в Беслан высокопоставленных переговорщиков (за исключением Рошаля, который официальным лицом не являлся).

Детали операции в Беслане знали лишь несколько человек, она была разработана ФСБ, уверена главный редактор сайта "Правда Беслана" Марина Литвинович, передает ej.ru. Скорее всего, в курсе этой операции были генералы, тогда – заместители директора ФСБ В.Проничев, В.Анисимов и А.Тихонов, присутствовавшие в Беслане и руководившие "силовым" штабом. И конечно же, операция была согласована с президентом Путиным, может, и без деталей, но принципиально: "Штурм. И никаких переговоров". Как сообщил источник в администрации президента, принципиальное решение о штурме бесланской школы было принято Путиным примерно в середине дня 1 сентября 2004 года, пишет Литвинович в статье "Правда в глаза".


Надо учесть, что "оперативных штабов" было фактически два: один - условно "силовой", в который входили сотрудники федерального ФСБ, другой – условно "гражданский", в который входили руководители республики, депутаты, а также региональные, осетинские силовики пониже рангом. "Силовой" штаб с 1 сентября готовил штурм, "гражданский" штаб – искал пути для мирного разрешения ситуации, с помощью переговоров. "Силовой" штаб во многом ограничивал действия "гражданского" (в частности, в попытках ведения переговоров с боевиками), а также усиленно убеждал всех, что "штурма не будет".

Пока "гражданский" штаб придумывал способы переговоров, "силовой" готовил штурм. "Гражданский" штаб даже достиг успеха в своей работе – была достигнута договоренность о приезде Масхадова и заходе его в школу. Ему гарантировали коридор и аэродром. Спустя час после достижения этих договоренностей начался штурм.


Перед силовиками встала трудно разрешимая задача: не как провести штурм, а как его спровоцировать, сделать так, чтобы ответственность за штурм была возложена именно на террористов. И тогда принимается решение:
1. Штурм спровоцировать.
2. Изобразить так, что боевики сами подорвали спортзал.
3. Для этого произвести несколько выстрелов по спортзалу (в чердак зала, под окно зала, в окно зала).
4. Начать штурм силами спецподразделений.
5. До выстрелов по спортзалу отвлечь внимание боевиков (договорились силами МЧС забрать трупы, выкинутые из окна школы).


МЧС подъезжает забирать трупы, в 13:03 звучат взрывы в спортзале, спецподразделения начинают "вынужденный штурм". Местное население не препятствует бойцам, а само бежит помогать вытаскивать заложников из спортзала.

Главный вывод: штурм школы в Беслане был спровоцирован (начат) применением оружия российскими спецслужбами именно по команде из оперативного штаба. Только штурм подали как "вынужденный", то есть начавшийся после того как "боевики подорвали спортзал".


Юрий Петрович Савельев - доктор технических наук, эксперт высшей категории в области физики горения и взрывов, профессор, бывший ректор питерского "Военмеха", единственный специалист такого рода в парламентской комиссии.

Его доклад основан на показаниях заложников, данных ими в суде, исследованиях разрешения школы, фото- и видеоматериалах, взрывотехнических исследованиях и подсчетах, материалах следствия и экспертиз.

В мае-июне текущего года Савельев ознакомил со своим докладом и выводами других членов парламентской комиссии, а также ряд экспертов. Практически не возражая содержательно, эксперты и члены парламентской комиссии назвали выводы, сделанные Савельевым "намеренной фальсификацией данных" и "спекуляцией". Председатель комиссии Торшин обвинил Савельева в "политических играх".

Объяснение именно такой реакции на доклад - простое: Савельев не только полностью разрушает официальную (имеющуюся у прокуратуры и повторенную Торшиным в его докладе в декабре 2005 года) версию теракта в Беслане, но и доказывает страшную правду: заложники погибли не по вине террористов, а по вине действий штаба. Не просто действий - а преступного приказа, отданного кем-то из членов штаба - генералов ФСБ, уверена Литвинович.

Доклад Савельева - объёмен, полон свидетельств, вычислений, формул, фото-доказательств. Очень большое внимание автор уделяет показаниям выживших заложников, свидетелей и очевидцев. Эти показания давались на открытых судебных слушаниях Верховного суда республики Северная Осетия-Алания по делу Нурпаши Кулаева. Стенограммы этих судебных заседаний оперативно публиковались на сайте "Правда Беслана" и дали уникальную возможность всем желающим вникнуть в обстоятельства событий в Беслане.

Именно повторяющиеся подробности, которые сообщили бывшие заложники, дали материал для понимания событий, происходивших 1-3 сентября 2004 года, а особенно – событий, положивших начало штурму школы 3 сентября. Кроме этого, Савельев опирался на большой архив фото- и видеоматериалов с места событий, который удалось собрать благодаря помощи фотографов и видеооператоров, работавших в Беслане. Значительную часть доклада занимают расчеты и научные выкладки, описывающие взрывы, их последствия, а также результаты применения оружия.

Объем доклада около 700 страниц, включая около 300 фотографий. Доклад состоит из 6 частей:
Плоды шарико-швондеровской "демократии"
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2006, 04:46   #32
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег С.
владимир цапков писал:
Цитата:
....Это и еврейский банк Янкеля Шиффа …
Вот-вот. Т.е. большевиков вскармливал американский финансовый капитал, как и в наше время разные цветные "демократические" революции. Интересная аналогия. Стоит задуматься о причинах и целях. Но видно с большевиками произошла осечка, как Вы думаете – из-за кого?
Значит, Вы признаёте факт финансирования немецким командованием большевиков через стокгольмский банк? Это хорошо. Есть товарищи, к-е всё отрицают. Тогда идём дальше. По мере сил Ленин расплачивался со своими протеже:
1.Уступка по Брестскому миру Польши, Финляндии, Бессарабии, Прибалтики, Западной Украины и Белоруссии и всей Украины с признанием Центральной Рады.
2."...В Отчёте по золотому фонду за 1918 год указано, что "платёж Советской России Германии по Брестскому мирному договору составил 124 835 549 рублей 50 копеек золотом.""
3."25 июня 1918 года Ленин председательствует на заседании Совнаркома, на котором обсуждалась нота германского посла В.Мирбаха по поводу затруднений получения депозитов из российских банков немецкими вкладчиками. СНК выносит постановление, снимающее всякие препятствия по выдаче немцам принадлежащих им денег и ценностей из банков России". (В к/ф "Юность Максима" комиссар назначает босяка Максима (Б.Чиркова) директором банка и благословляет на разбазаривание государственных средств в адрес еврейского и немецкого капиталов. )
4."Телеграмма Ленина комиссару железнодорожной станции Орша Д.Е.Иващенко от 4.07.1918 г. проливает свет на эту подлую и мерзкую историю с хлебом. Она ясно показывает, кому предназначался русский хлеб. "Благодарю за пропуск 36 вагонов в Германию! Это для наших бедствующих военнопленных.(???) Прошу опровергать все гнусные наветы и помнить, что мы должны помогать нашим военнопленным изо всех сил".
5. Сдача Балтфлота немцам в 1918 г. для использования его в войне с Антантой и расстрел недовольного этим решением командующего Балтфлотом контр-адмирала А.М. Щасного.
6.Создание в угоду договора с кайзером Поволжской немецкой трудкоммуны 19.10.1918 г. в тот период, когда ещё никто из российских народов не получил автономии (1) Все материалы собраны автором в процессе тщательного исследования архивов. С выполнением Россией кабальных условий Брестского договора связаны и ужасы экспроприации церковных ценностей с продажей их на Запад за бесценок, и продразвёрстка. Правительство должно было чем-то кормить рабочих. Отсюда - истоки гражданской войны. Практически в каждой губернии России были свои крестьянские вожаки, менее знаменитые, чем братья Антоновы со своей армией на Тамбовщине. Только за 3 месяца 1921 года было подавлено в России 114 крестьянских мятежей.

Цитата:
Сообщение от Олег С.
владимир цапков писал:
Цитата:
А вообще, Олег, я не понимаю, за исключением частностей …, что Вы пытаетесь мне доказать. Что погружение России на 74 года во мрак невежества, атеизма и бескультурия было обусловлено объективными историческими процессами?
Именно, и историческими, и этническими, и кармическими. В этом узле очень много завязано и запутано, и невозможно одним махом рассечь – это черное, а это белое. А личность Ленина затронул, потому что мне неприемлема однобокость трактовок и ещё потому, что хочется понять его истинную миссию.
Кали-Юга Кали-Югой, но субъективные ошибки Керенского и его кабинета свою роль сыграли. Правительству Львова не стоило в апреле 1917 года отменять смертную казнь за дезертирство. Керенский её потом вернул, но на утверждении смертных приговоров всё равно миловал дезертиров, а с 17.10.1917 г. Врем. пр-во и совсем отменило смертную казнь. Когда Германия уже готовила предложить выгодный мир России, с фронтов повалила домой масса дезертиров. Подобная ситуация невозможна бы была в период правления Сталина.
Зимний дворец никто не охранял вообще. 6 кораблей из Гельсинфорса по приказу Ленина под прикрытием немецкой эскадры вошли в Петроград. Вместе с большевиками брали власть в Петрограде и переодетые в форму матросов с "Меткого" и "Верного" немецкие военнослужащие. Но всё же силы большевиков были не так велики по сравнению с громадной Русской армией, чтобы их нельзя было блокировать, если бы Керенский был способен мобилизовать армию. Однако Керенский испортил отношения с ней, подавив мятеж Корнилова. Вот что свидетельствовал очевидец октябрьских событий Пётр Курков бывшему сотруднику ЧК, затем - профессору истфака МГУ С.Ф. Найде:
"Он рассказывал С.Ф. Найде, что когда пьяная лавина матросов и солдат во главе с Чудновским появилась на Дворцовой площади и стала направляться к Зимнему дворцу, то уже тогда перепуганные до смерти девчата из женского батальона, побросав ружья, попрятались в подвальных помещениях дворца. Курков говорил, что вооружённую толпу встретил сам начальник обороны Зимнего дворца Пальчинский и проводил их в зал, где заседали члены Временного правительства".(1).

Цитата:
Сообщение от Олег С.
Цитата:
Появление Ленина примите, как знак чуткости Космоса.
Нельзя же назвать знаком чуткости Космоса насильственное ввержение Росии в хаос и обречение её на 74 года мрака невежества, атеизма и бескультурия?
О Ленине у НКР сказано только в "Зове" и "Общине". После 1926 года вроде ничего нет. Если бы эта фигура была бы из Высшей Иерархии, то о нём было бы сказано не раз и позже. Разбираемся, Олег.
Сам Николай Константинович до марта 1920 года был русским эзотериком и монархистом(я же таковым остаюсь и на данный момент), изобличал в русскоязычных эмигрантских изданиях клику "Ленина - Троцкого", варварские уничтожения памятников культуры в Советской России и расстрел царской семьи. С Николаем II у Николая Константиновича были тёплые отношения и царю нравились картины НКР. Это продолжалось до тех пор, пока НКР не встретил Махатму М. в Лондоне. Вкратце - Владыки, очевидно, готовили масштабную, грубо говоря, акцию по популяризации Учения на государственном уровне. Чем она закончилась - мы знаем. Не исключено, что смертью Дзержинского Махатмы не допустили смерти Рерихов. И "Послание Махатм Советскому правительству" было всего лишь нотой вежливости и данью уважения со стороны Махатм с целью взаиморасположения. А до этой ноты "ПМ" в тексте "Общины" в положительном контексте рассматривалась деятельность Ленина, ибо в противном случае шансов завоевать доверие Сталина,- продолжателя его дела, - тогда ещё боровшегося за власть с Троцким, практически не было. В письме №4 из "Писем Махатм А.Синнету" Махатмы таким образом, налаживая отношения с Синнетом, критикуют политику России и отдают свой приоритет Англии, т.к. вышедшие с ними на контакт Синнет и Хьюм всё же подданные Её Величества Королевы Английской. Но в следующих письмах Махатмы, естественно, выражают неприятие колониальной английской политикой. И именно это непрятие англичан - основная тональность всех ПМ. А в письме №64 Хьюму Махатма К.Х. отдаёт предпочтение будущему сотрудничеству Махатм с Хьюмом, а не с Синнетом, хотя в конце концов Хьюм предаст Учителей и остаток своей жизни посвятит вредительству теософии. Но это не значит, что можно вне общего контекста от всех ПМ рассматривать письма №№4 и 64, как это делают почему-то с "Зовом" и "Общиной". (В дискуссии о Сталине Сумрак мне сказал:"Разве Вы не знаете, что политика Махатм была против России?" И......цитата письма №4).
Уже к ночи трещит голова, но я всё же разберу кратко работы апологетов ленинизма в Учении Рериха Валентина Сидорова и В.Клещевского (2,3). В них довольно много слабых мест.
1."Махатма" Ленин и Махатма Ганди - только двое из мирских деятелей удостоились этого звания Высшей Иерархии Света. Мохандес Карачанд Ганди был категорически против всяких методов насилия в борьбе за независимость. Ленин же, документально известно, всегда высказывался за физическое уничтожение политических противников. Сидоров "сглаживает" углы: "насилие зависит от конкретной ситуации и вековой традиции". "Сгладил", называется. Выходит, русский народ в период испытаний войнами - гражданскими и отечественными - намного кровожаднее индусов. Я слышал, что до сих пор не побит рекорд по убийству людей одним индийским поклонником богини Кали-Дурги, принесшего ей в жертву единолично в XVII веке методом удушения св. 5 000 чел. А сколько их, менее известных почитателей Кали! У нас религиозное мракобесие к этому времени вроде не достигало таких гигантских размеров. Однако далее Сидоров в объёмной статье даже не упоминает о том, что Махатма Ганди, великодушие к-го мало у кого в отличии от Ленина вызывает сомнение, всецело был сторонником частной собственности. А Ленин "сторонников" крупной частной собственности расстреливал.
У Клещевского:"Ленин решительно отменил деньги, наживу, спекуляцию..., известно, что беспощадно расстреливались саботажники..."
2."Ленин в чуждом окружении соратников". Известно, что Ленин боролся с пьянством и ввёл "сухой закон" 19.12.1919г. Троцкий же на фронте безжалостно расстреливал каждого десятого бойца в полках, бросивших свои позиции, находясь в загуле. Троцкий приказал и при взятии Зимнего уничтожить все винные бочки. Т.е. он преданно исполнял политику Ленина на фронтах и я не вижу особых разногласий его со взглядами Ленина. Во "вражеском" окружении соратников одному Ленину вряд ли удалось бы удержать белое кольцо блокады вокруг Советской России.
Кстати, К.Ворошилов возвратил в 1940 г. "царские" порции спиртного пехотинцам и лётчикам. А Сталин в 1942 г. вообще узаконил для всех родов войск "наркомовские" 100 грамм ежедневно.
(Алкоголизм искореняется не "сухим законом", а верой неважно в какого Бога).

Цитирующие места "Общины" о Махатме Ленине вне дальнейшего вектора развития этой темы в АЙ, ЖЭ, АУМЕ и др. трудах Учения уподобляются религиозным догматикам-иудеям, иеговистам, мормонам... Жизнь идёт вперёд, в людях возрастают запасы любви и добра, многие заповеди из великих учений прошлого уже не соответствуют уровню духовности человека сегодняжнего. На смену Ветхому Завету приходит Новый, на смену Новому Завету - АЙ, ЖЭ. И какой позитив нам, последователям Рериховского Учения в ХХI веке могут дать те зверства, к-е применялись по указке Ильича его чекистами против дворян, интеллигенции и просто владельцев частной собственности? (Кто-то крикнет "Община!", но при этом сам не раздаст своё имущество бомжам и сам не уйдёт в горы организовывать ашрам. К этому придут эволюционно наши пра-пра-правнуки). Или что может дать нам сейчас ленинская распродажа России 1918 года?
Цитата:
Сообщение от Олег С.
(Насчет невежества и бескультурия громко сказано. Я не вижу особого преимущества в культурности и образованности тех же американцев перед нами)
Да, в последние годы Штаты в связи с увеличивающимися госресурсами стали чрезмерно опекать свой народ и он стал тупеть. Однако в большинстве своём американцы остаются верующими людьми и преданными сторонниками своих конфессий. Другое дело, что их знания ограничены и поставлены только на практическую основу. А умные головы в науке, технике, управлении государством как-нибудь найдутся и приедут туда со всего мира за те средства, к-ми Америка благодарит своих граждан за работу.

1.А.Арутюнов. "Досье Ленина без ретуши", М., "Вече", 1999 г., ч. II, гл.7. "Заговорщики готовятся к реваншу".
http://www.rus-sky.org/history/library/arutnv1.htm
http://www.rus-sky.org/history/libra...#_Toc491869129

2. В.М. Сидоров. "Рерих и Ленин".
http://lib.rin.ru/doc/i/50269p1.html

3. В.Клещевский. "Появление Ленина примите как знак чуткости Космоса". Из газеты "Знамя мира".
http://www.lib.com.ua/books/9/158n1.html




Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2006, 05:24   #33
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро
Плоды шарико-швондеровской "демократии"
А в какие годы на Руси государство уважало личность и право выбора отдельно взятого индивидума? Сейчас хотя бы об этом открыто пишут.
Помню, как 8 марта 1988 г. Спецназ штурмовал в Иркутске самолёт, захваченный семейным "биг-бендом" "Семь Симеонов"(по-моему, из 8 человек ансамбля там было пятеро детей-"террористов"). Жаль государству было этой семье дать спокойно улететь на Запад. При штурме - 9 трупов и 30 раненых.

1962 г. Расстрел забастовки трудящихся в Новочеркасске.

Чеченцы шумели всегда и во все годы. Мои родственники были вынуждены покинуть г. Грозный ещё в 1977 г., когда участились налёты чеченцев на органы власти. Раньше эту проблему замалчивали, пока онане выросла на дрожжах вседозволенности до катастрофических масштабов.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2006, 05:58   #34
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy

Кстати, именно из этой песни Высоцкого, много лет назад, я в-первые услышал (именно услышал, т.е. получил "месседж") об индуизме и реинкарнации, я в-первые с ними "встретился"...
Пожалуй, соглашусь, что это не самая худшая песня Высоцкого. Хотя именно её обычно склоняют невежественные массы, иронизируя над реинкарнацией. На меня она в детстве никак не повлияла. Но, возможно, получив message от этого глупого текста, кто-то придёт к эзотерике в следующей жизни.

Я не сомневаюсь в том, что Вы пришли бы к эзотерике и без этой песни.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2006, 08:58   #35
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию

[quote="владимир цапков"]
Цитата:
Сообщение от Олег С.
владимир цапков писал:
О Ленине у НКР сказано только в "Зове" и "Общине". После 1926 года вроде ничего нет.
В разных ветках, посвященных теме Ленина неоднократно цитировались фрагменты Учения и произведений Рерихов (для сведения уважаемого Владимира Цапкова - "Зов" и "Община" это не НКР
)
Так хочется понять мотив, который движет некоторыми людьми на этом форуме Людьми, которые готовы отрицать положения Учения, лишь бы доказать свою личную правоту
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2006, 09:09   #36
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iris
Так хочется понять мотив, который движет некоторыми людьми на этом форуме Людьми, которые готовы отрицать положения Учения, лишь бы доказать свою личную правоту
Очень часто за такими высказываниями скрывается личная драма. Например, Сергей Ковалёв отсидел много лет в тюрьме по политическим мотивам. Есть и другие причины... Но чаще всего они очень личного плана.

В то же время они пытаются разобраться и определить всю степень и глубину вины того строя, режима. Но они не понимают, разве могут даже светлые начала сиять в серости и мгле Кали Юги. Новая Эпоха началась с приходом Майтрейи, но изменения не происходят по команде: ать-два! Нужен переходный период, который тоже имеет закономеность и цикличность в своем круге...

Трудно ждать, хочется приложить свои силы, а куда - мало кто знает!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2006, 19:21   #37
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир, Вы много написали, много привели примеров, даже вероятно и отражающих истинное положение дел того времени, хотя теперь, когда сменился знак идеологического направления, я не стал бы всё, что пишут, безоглядно принимать на веру. Меня не впечатляют и якобы архивные данные – сейчас многое можно подтасовать, вспомните Шишкина. Но пусть даже так.
Во-первых, я умышленно не стал в цитировании Ваших слов упоминать Германию, а заострил внимание на Америке. Прежде всего потому, что в 17-ом году Германия сама терпела огромные трудности для финансирования собственных нужд, и хотя какие-то средства возможно выделялись на подрывные элементы в стане противника, это не определяло погоды. Основное финансирование большевиков шло из Америки, как Вы сами упомянули, через Ганецкого. Однако огромные уступки Ленин делает именно Германии. Что это, гипертрофированное чувство рабской угодливости своему хозяину, при том когда последний стоял на пороге краха? Отнюдь. Просто реальное прагматическое видение вещей. При том хаосе в России Германия представляла реальную угрозу. Она это показала в январе-феврале 18-го. Куда убийственнее была политика Троцкого, напрямую связанного с американскими спонсорами и завалившего первоначальные, более мягкие условия примирения с германцами.

Говоря об исторических, этнологических и кармических предпосылках катастрофы России начала ХХ-го века, я не имею ввиду Кали-Югу, это слишком обще и протяженно. Я говорю лишь о России, о цикле русского этноса, имеющего, как и любой этнос периоды становлении, роста, возмужания, увядания, старости, смерти. ХХ век для русского этноса – это период кризиса перехода из среднего возраста в зрелый (для человека кризис сорокалетних). Это и есть фаза надлома. Очень редко, когда этносы проходят эту фазу без потрясений, некоторые погибают в это период. Для России кризис был усугублен ещё и тяжелой внутренней кармой. Никто не сбрасывает и воздействие внешних сил. Но так было всегда. Если же организм ослаблен, его атакуют вирусы и микробы, и он заболевает. Сильный здоровый организм справляется с ними без проблем. Революционеры всех мастей или бунтовщики и есть те вирусы. Но глупо обвинять микроба в смертных грехах. Он силен, когда организм слаб. Но также глупо отрицать или пенять на законы природы. Так устроен мир.

По поводу Временного правительства, о чем речь? Много глупостей натворили революционеры-демократы. Недалекость, мягкость и либеральность в кризисный период их не оправдывает, скорее наоборот. Это было смерти подобно, что и случилось.

Теперь о Ленине. У нас какое-то искаженное представление об индивидуальностях, значительно поднявшихся в своем духовном восхождении над общим уровнем человечества. Для нас это непременно должны быть Аполлонии Тианские, Серафимы Саровские или, по крайней мере, Блаватские. А не хотите ли Иисуса Навина, учинившего геноцид в Ханаане, Александра Македонского, сжегшего в пьяном угаре культурную жемчужину Персии Персиполис, Юлия Цезаря, сжегшего Александрийскую библиотеку, жестокого варвара варяга Рюрика или Тамерлана, громоздившего горы черепов? Да и сам Акбар вел завоевательные войны. Уже давно сказано, природа не считается со временными оболочками, хотя с человеческой точки зрения каждая смерть это великая трагедия, и все сокровища мира не стоят слезы ребенка. Тот, кто умышленно и сознательно принесет вред другому человеку, получит кармическое воздаяние, это закон. Но когда на кону стоят судьбы народов, цивилизаций, вплетающихся в один непрерывный узор восхождения всего человечества – здесь мерки другие.
Сущности, достигшие индивидуального освобождения, ставшие сознательными сотрудниками природы, те, кого мы называем Адептами или Махатмами, живут иными, нечеловеческими мерками. Конечно, те, кто достигли ступени Братства, и Великие Учителя – две большие разницы, как студенты и профессора. Поэтому махатма Ленин и махатма Ганди – это не Великий Учитель Христос, М. или К.Х. Но даже К.Х. писал, что когда он не задействует оккультные силы – он обычный человек, и шишку может себе набить. Это я говорю к тому, что ни Ленин, ни Ганди не обладали оккультными силами, и приняв перед воплощением задание, их вела только интуиция и воля, несравненно более развитые, чем у остальных людей, но все же плотная материя многое закрывала. Личность – это незначительная часть индивидуальности. Поэтому они совершали и ошибки, и с нашей точки зрения преступления (Ленин). Если долго носишь маску, а тем более принимаешь её при воплощении, то она срастается с личностью. Отсюда и светившийся в моменты наивысшего напряжения Александр Македонский оказывался обычным пьяным салдафоном, а имевший Камень Тимур – жестоким убийцей. Принятая задача не смогла не сказаться на личности и мышлении того же Ленина. Но не по маске надо судить, а смотреть в суть.
Я не поклонник Валентина Сидорова, поэтому Вы напрасно опровергали его аргументы, но может быть это интересно прочесть другим. Неправы Вы, сравнивая гуманность Ганди и бесчеловечность Ленина, потому что перед ними стояли разные задачи, и пришли они в различные этно-исторические и кармические периоды своих стран. Нельзя мерить по одному шаблону, нельзя лечить грипп и гангрену одними средствами.
Вся трудность для понимания сути Ленина в том, что он пришел на стороне самой разрушительной силы. Но в том то и проявляется нешаблонность действий Высших Сил. Не буду повторять высказывание о быках. По Вашему, лучше стать плотиной на пути обезумевшего напора. Конечно, тогда бы было ясно и чисто. Но плотины не выдерживают и рушатся, и тогда напор сносит все со своего пути. Был избран другой путь – возглавить самое разрушительное направление. Если пристроиться в хвосте, обезумевшее стадо не повернуть, в умеренной середине – тоже. Остается авангард, при том, если до времени свернуть слишком резко в сторону– растопчут. Но в самое время чуть-чуть в сторону, и задача выполнена, хотя все равно растоптали.
И ещё, не надо вешать всех собак, все преступления, что творили Швондеры и Шариковы на одного Ленина, он был скорее, неформальным лидером, а не диктатором в стиле Сталина, и его указы вовсе не считались обязательными к исполнению. Об этом свидетельствуют споры в ЦК, и отказ Троцкого заключать мир с Германией, и дальнейшее его отлучение от дел. Но, конечно, и на его ошибки трудно закрывать глаза. Но в том времени сам черт ногу сломет.

Насчет тактических уловок упоминания его имени в Учении не согласен. Это ещё можно объяснить в Письме Махатм Советскому правительству, но «Община» вышла в 1927 году, когда миссия в Союзе в общем-то не удалась. Упоминать о Ленине в дальнейшем не имело смысла и было даже вредно, т.к. работа велась за пределами Союза. И «Община» – это вовсе не пройденный этап, и из неё вдумчивый человек многое может взять для себя, а лидер для общества.

Владимир, благодарю за дискуссию, наверно она была полезной, хотя каждый и остался при своем мнении. Я не вижу смысла в её продолжении, потому что позиции ясны, и вряд ли к сказанному будет добавлено что-то существенное.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2006, 10:30   #38
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Очень рад вашему посту, Олег. Он показывает инезашоренность взгляда, умение мыслить широко и понимать пластичность происходящих событий. Условные рамки - для тех, кто позволяет себе кружить в жестких ментальных конструкциях, не допуская иных возможностей.

Поэтому, если это вас не обидет, позволю себе привести несколько цитат Учителя, в которых он, посылая Е.И., открывал сокровенные страницы Истории.

Источник - книга "Откровение" из трилогии "Высокий Путь".

863 31 мая
... Примите к немедленному исполнению без обиженности. Если
вопреки очевидности стану сахарить ваши головы, то станут корою волосы
и мозги станут патокою. Не виню за отдельные ошибки, но извращения
оснований должны быть неотложно указаны. Кто-то скажет - я всегда
хорошо говорил. Я старо не мыслил. Я ничего не пропустил. Отвечу -
поищите за пазухой. Завтра поговорим о чуткости сотрудничества, без
которого попадаем в болото обиженности. Два русских примера - Ермакподнял большое дело, но впал в обиженность на воевод и бессмысленно
утонул. Ленин не знал обиженности и получил счастливый конец. Долгаяболезнь помогла ему.

1642 16 апреля
Скажу о держателях, о которых вы слышали от монголов. Такие держатели представляют как бы нити на земле. Нелегко этим названным держателям, они являются передачей Наших действий. Потому особая ярость темных обрушивается на них.

1643 18 апреля
Как Наполеон для Запада, так Чингисхан для Востока совершенно нужны как столбы-громоотводы. Не только схима удлиняет жизнь планеты, но и воитель Неба Голубого нужен как устой построения.

637 8 марта
Явил смысл камня. Указал на сокровище великого Духа. Узнайте, что
камень послан был Наполеону. Камень был отнят, когда отклонился от
пути единения с женою.
Никогда пророки не могли сказать, почему говорят они. Без зеркала и без голоса - просто они знали. Никогда не надо умалять дар. Законно он растет, но надо помнить о нем.

638 9 марта
Не годны ораторы и певцы для Нашей эволюции, ибо они обращаются к толпам. Ныне же решено вести все действие помимо толп. Даже Мой Друг признал негодность с толпою. Перемена психологии в мире должна последовать. Признание демократии должно возглавить немногих доверенных, рассыпанных по всему миру.

680 2 мая
Сегодня Мы походим по Нашему кладбищу. У Нас есть тоже кладбище - хранилище рекордов испорченных планов. Для всех Нас очень грустное помещение. Возьмем на выбор. Вот план, основанный на Бонапарте. Так называемый Сен-Жермен руководил революцией, чтоб посредством ее не только обновить умы, но и создать единение Европы. Вы знаете, какое направление приняла революция. Тогда создался план символизировать единение в одном человеке. Наполеон всецело найден Сен-Жерменом.
Звезда, о которой он любил говорить, принесла ему неожиданные
возможности. Правда, многие из Братства не верили, как можно войною вносить объединение, но Мы все должны были признать, что сама личность Наполеона, усиленная камнем, символизировала в себе
поглощение всех деталей. Вы уже знаете, что явление камня всегда
сопряжено с женским Началом. Наполеон по совету злобных сил сам
погасил звезду свою. Камень опять побыл у иезуитов, ибо заслонилась общая задача. Камень был принесен Наполеону в Марселе неизвестным лицом, и он его подарил Жозефине. План уже был разбит, когда Наполеон безумно устремился на Россию, ибо он не должен был затронуть Азию.
Напомню о другом плане - объединение Азии с Европой. Когда Александр Македонский начал дело великое, он тем же путем, отослав
возлюбленную Мелиссу, нарушил кору судьбы.
Оба, Наполеон и Александр Македонский, имели предсказания о камне, но человеческая природа затемняет ясность задачи. Правда, они отдавали его с лучшим чувством возлюбленным, но потом теряли связь, затемненные звериными вспышками. Его должна носить женщина, которой отдано лучшее чувство. Ябучтуу хранила его, и Курновуу одевал его на праздник Солнца. Мы говорим об истинном чувстве, а не об обычаях времени.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2006, 12:19   #39
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

migrant писал:
Цитата:
...
Спасибо
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 08:53   #40
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant

Источник - книга "Откровение" из трилогии "Высокий Путь".

863 31 мая
... Ленин не знал обиженности и получил счастливый конец. Долгаяболезнь помогла ему.
Цитата:
Сообщение от Олег С.
...Если же организм ослаблен, его атакуют вирусы и микробы, и он заболевает. Сильный здоровый организм справляется с ними без проблем... Но глупо бвинять микроба в смертных грехах.
Цитата:
Сообщение от migrant

680 2 мая
Сегодня Мы походим по Нашему кладбищу. У Нас есть тоже кладбище - хранилище рекордов испорченных планов. Для всех Нас очень грустное помещение. Возьмем на выбор...
Цитата:
Сообщение от Олег С.
Спасибо
Что "Спасибо?"

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги