Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2006, 13:52   #81
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Истин
И от себя могу добавить - Мечтою Мир сей сотворён!
Мечта -это то, что делает человека человеком. Но есть два подхода. Один-когда хотят, чтобы мечта служила человеку. Тогда у человека случается "иерархия мечт". И второй-когда человек служит мечте. Тогда, как правило достигает. Все проситься выложить на форум одну сказку под названием "Мечта" приморского автора Виктора Тузлукова. Будет ли здесь в тему?
Будет
Тут у вас, Людмила, прокольчик затесался, расчлинение. А если с позиций синтеза, разве человек и мечта не служат друг другу. Вот маяк в буре, он ведь тоже для моряков - мечта, он ведь не просто так светит? Или например на картине "Звезда героя" или "Ведущая", ведь они тоже не просто так ...., они зовут, ведут. Но тут конечно не обойтись без одного условия, т.е. без наличия героя.
Посмотри фильм -ТЕРМИНАЛ.
Как по роли, то не плохой такой мужик там герой.
Истин, миленький, может быть я и жадина, но платить за килобайты таких постов мне почему-то не очень хочется :P :P :P
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 13:46   #82
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Афродита,

Истин, миленький, может быть я и жадина, но платить за килобайты таких постов мне почему-то не очень хочется :P :P :P

У мужика мечта была выполнить мечту отца и потому он продежрался, а вокруг только одни препятствия и проблемы были, а он даже и глазом не моргнул так всё проходил.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 11:31   #83
Сергий
 
Рег-ция: 21.03.2005
Адрес: Кинель
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Сергий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Настоящий мужчина, духовный, совершенствующийся... янь энергии силы, твердости, стойкости, разума...
Мне понравилось Ваше восприятие мужчины. Таким и стремлюсь быть. Одновременно и щитом и опорой женщине.
Мужчина - как сгусток энергии, при нежном приложении женских рук способный создать новую вселенную.
Как говорится в АЙ - на духовном плане Женщина оплодотворяет, а мужчина созидает. Так и есть! Мужчина - это творческий потенциал, способный творить чудеса, но для этого ему нужна НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА.
Сергий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 11:42   #84
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Да уж, запутаешься тут с настоящими и поддельными мужчинами и женщинами... А как их различить то? А может есть и настоящие и поддельные дети? А может для одного настоящий, а для другого подделка? А может это всего лишь наше восприятие "хорошего" и "плохого" человека? А может мы просто не умеем любить и принимать другого таким, какой он есть и всё пытаемся из "подделки" сделать "настоящего" → по нашему уму и разумению? ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 11:46   #85
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Да уж, запутаешься тут с настоящими и поддельными мужчинами и женщинами... А как их различить то? А может есть и настоящие и поддельные дети? А может для одного настоящий, а для другого подделка? А может это всего лишь наше восприятие "хорошего" и "плохого" человека? А может мы просто не умеем любить и принимать другого таким, какой он есть и всё пытаемся из "подделки" сделать "настоящего" → по нашему уму и разумению? ...
Всё может быть.

Только от женщин в основном мягкостью и красотой веет, а от мужчин мужественостью и стойкостью.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2006, 18:02   #86
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Да уж, запутаешься тут с настоящими и поддельными мужчинами и женщинами... А как их различить то? А может есть и настоящие и поддельные дети? А может для одного настоящий, а для другого подделка? А может это всего лишь наше восприятие "хорошего" и "плохого" человека? А может мы просто не умеем любить и принимать другого таким, какой он есть и всё пытаемся из "подделки" сделать "настоящего" → по нашему уму и разумению? ...
Настоящий(ая) по своим качествам - совсем не то же, что "своя половинка". Может быть и хороший человек, но тебе лично - не подходит. Нет гармонии в отношениях. А другой и хуже, но - свой.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2006, 11:42   #87
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Кайвасату,

Счас почитал и подумал, что надо извенится перед тобой, а то че-то
так получается с моих сообщений, как-то глупо, не по делу...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2006, 01:27   #88
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Почему-то здесь рассматривается мужчина в основном только по отношению к женщине. Но по космическим Законам Мужское начало - это Отцовское. Женщина - Мать. Мужчина - Творец.

Именно через понимание его места в триаде Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух (Мать, София, Мудрость) выявляется истинное проявление НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ. Это, конечно, не значит, что его нельзя рассматривать и в половом плане, а также других аспектах.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2006, 00:20   #89
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Именно через понимание его места в триаде Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух (Мать, София, Мудрость) выявляется истинное проявление НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ.
Спасибо, а то о самцах и осеменителях и слушать и читать уже надоело
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 17:28   #90
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Приветик!

Я думаю нужно,чо нужно рассматривать настоящего мужчину в роли и сына,и мужа,и отца,и деда. Что Миру может дать сын и что может дать дед,наверное ответив на эти вопросы мы должны воспитывать и мальчиков и девочек.
Я имею свой опыт,когда по очень большой любви из пьющего человека превратила его в деятельного человека,поверила,вдохновила,а когда родила дочь,то осталась без моральной поддержки и Учение Е.И. читаю ночью,чтобы не увидел,т.к. не понимает и осуждает,а сам и книжки в руки не брал за 10 лет.Вот я и задумалась,может нам мамы не то рассказывают о образе настоящего мужчины и неправильно формируют образ настоящей женщины.Думаю,что каждой женщине нужен текой мужчина,который почувствует самые первые признаки ее призыва к чему-либо,будь-то усталость или радость духа,ну конечно же я полностью согласна с тем образом который вы все описали,стоит только подитожить качества и написать каким путем эти качества нарабатывать или воспитывать родителями в сыновьях.
Думаю,можно на основе высказываний форумчан писать очень неплохие книжки по разным темам для молодежи,я стала записывать свои мысли для дочери и ,думаю,напишу список книг,которые надо прочесть,ведь сейчас даже старые сказки переделывают для переиздания и они не формируют светлый образ,как раньше,вот и нужно начинать воспитывать НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА с первой доброй сказкой.Может не очень по теме,но то,чтодумала,когда все прочла.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2006, 17:43   #91
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию 5786

мне кажется все очень просто...
мужчина должен быть благородным...
(а это понятие включает в себя практически все хорошее... )
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 13:21   #92
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Приветик!

Конечно,мужчина(человек вообще)должен быть благородным и все свои мысли и действия пропускать через свое благородство.Но как быть с тем,что многие люди только показывают себя благородными,а на самом деле приследуют свои корыстные интересы.Тогда получается нельзя верить многим и многому.Наверное у настоящего человека и взгляд, и походка, и телодвижения должны быть определенными,а в детстве ему читали Шекспира?В моей пракике,например,все меньше встречается благородства вообще,даже начинаю забывать,что люди-то ХОРОШИЕ. Я сижу на врачебном приеме,а дверь кабинета сносят,а сделаешь замечание,оскорбят,но есть старички,которые с каждым годом УМИРАЮТ,а родятся ли такие вновь--это вопрос.В общем душа тоскует о былых временах,может в других городах все иначе.Конечно,есть настоящие мужчины,а не приходится ли им прятаться под маской просто хорошего человека,ведь благородным быть сейчас быь даже как-то неудобно.Ну,вобщем, это не пустые высказывания.Я хочу видеть всех людей благородными,приятно ведь если бы все были похожими на Н.Рериха,во всяком случае складывается впечатление о его истинном благородстве.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 13:54   #93
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию 67869

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
что многие люди только показывают себя благородными
благородным нельзя показаться...
это же видно невооруженным взглядом...
это что-то внутреннее...
то что сквозит в каждом жесте...
взгляде, манерах...
легко и непринужденно...
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 17:10   #94
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

У меня есть соседка,которая по манерам достаточно приятная дама,говорит не спасибо,а благодарю,но и т.д.,я ее попросила подмести лестницу на ее этаже,а она меня просто "обложила"матом,чем очень меня удивила.Просто приятно когда непосредственно окружают хорошие люди.
У меня есть знакомые,которые и воспитаны прекрасно и в душе очень порядочные люди,но я вижу как им трудно и больно смотреть на хамство,но радует,что они остаются прежними.Наверное благородство духа это врожденное качество,а спрятать можно врожденное хамство за хорошим воспитанием.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 17:29   #95
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от Татьяна Белан
У меня есть соседка,которая по манерам достаточно приятная дама,говорит не спасибо,а благодарю,но и т.д.,я ее попросила подмести лестницу на ее этаже,а она меня просто "обложила"матом,чем очень меня удивила
к сожалению многие "дамы" за внешним "благодарю" скрывают мат...

возможно я ошибаюсь, но...
1. Чаще всего это дамы... (мужчины предпочитают говорить прямо)
2. Чаще всего это именно у те кто говорит "благодарю", а не спасибо...
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 20:56   #96
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Привет всем!
Ну, вы и развели тут дискуссию! Так как за все время ее существования ни к чему конструктивному вы не пришли, считаю свои долгом высказать кое-какие замечания. Исходя из текстов ваших сообщений, можно сделать вывод, что вы пытаетесь осмыслить всю совокупность необоснованных стереотипных представлений о роли полов в современной жизни общества. Однако ошибкой вашей является то, что вы не видите основной причины возникновения этих совершенно бредовых представлений о "предназначении" полов и как следствие не замечаете их бредовости. Что странно, так как причина эта лежит на поверхности. И состоит она в половой дискриминации, которая остается на данный момент довольно острой проблемой, несмотря на то, что ее интенсивность несколько уменьшилась в последние годы (в связи с повышением среднего уровня образования населения планеты). Все ваши высказывания о том, что мужчина превосходит женщину по каким-то показателям - это отголоски полового шовинизма, а все рассуждения о необходимости мужчины "служить" женщинам (кстати, "собачки служат, мы работаем" ), о том, что женщина мужчину "формирует" и т.д. - это всего лишь попытки гуманно настроенной части населения обеспечить женщинам эдакую сказку, позволяющей им хоть немного поднять свою самооценку. Так что все это - миф, сказка, бред (шиза, если пожелаете ).
Ну, а теперь давайте рассмотрим высказывания некоторых участников темы по отдельности. К сожалению, не могу уделить внимание всем участникам без исключения по причине отсутствия времени, как вы и сами, вне всякого сомнения, понимаете. Поэтому комментирую не все сообщения. Но пообщаться с любым из участников - я не против. Поэтому те, кто хотел бы обсудить со мной свои взгляды, но не был мной отмечен, смело обращайтесь.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 20:57   #97
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Истин

>Кто такой настоящий Мужчина?

Мужчина - это взрослая мужская особь человека.

>Что преднозначено Мужчине?

В зависимости от того, кем предназначено, а также от того, какому именно мужчине это предназначено. Если он грузчик, например, ему предназначено таскать мешки, а если он сменит работу и станет, скажем, воспитателем в детском саду, его предназначением будет воспитание детей. Люди вольны самостоятельно выбирать то дело, которому они хотели бы посвятить жизнь, а также свои жизненные ценности, принципы и стиль поведения. Вне зависимости от пола.

>А вот это господство и подaвление воли замечал во многих взаимоотношениях пар.

>>Но ветхий мир столь испорчен, что превратился в сплошную дисгармонию, в безысходный трагизм крушения женской души, постоянно наталкивающейся на недостойное притязание противоположного пола быть её господином.

А вот тут Вы верно подметили. Хотя это, конечно, сложно не заметить. К женщинам большинство мужчин (особенно мужчин невысокого интеллектуального и культурного уровня) относятся с высокомерием, пренебрежением, неуважением.

>Думаю, что Женщина из мужчины делает настоящего Мужчину

А это сказка. На формирование личности человека влияние оказывают все объекты и события его жизни ( в том числе, конечно, и некая женщина, с которой он проводит время). Однако роль одного единственного фактора (одного человека) в формировании личности некого мужчины не стоит переоценивать.

>Думаю, что стоЯщий - стоит не на гуляния, а на продолжения рода,

Продолжение рода - дело нехитрое. И в нем участвуют представители обоих полов, причем женщина в этом принимает даже больше участия. Так что получается, что настоящий мужчина - это женщина?
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 20:58   #98
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ninniku

>Предназначение Мужчины - СЛУЖИТЬ.

Предназначение мужчины "служить" (в армии, конечно) было установлено нашим государством, равно как и предназначение всех людей платить государству налоги. Хотя не многие встречают идею о таком "предназначении" с оптимизмом. При некотором изменении законодательства "предназначение служить" для каждого мужчины может исчезнуть. В других контекстах никакого предназначения служить у "мужчин" нет (за исключением тех из них, у которых служба является профессиональной деятельностью).

>В том числе и ЖЕНЩИНЕ!

А вот такое "предназначение" вообще ничем не регламентировано. Да и кто вообще этим занимается?

>Другого не дано.

Если бы это было так, женщины планеты были бы весьма довольны наличием под рукой необходимого количества слуг мужского пола. Что-то я таких ситуаций на данный момент не замечаю. Как раз наоборот, на женщин стереотипно возлагаются обязанности по обслуживанию мужчин.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 20:58   #99
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

бабка-йожка

>Женщина признаёт мужчину господином лишь по своему выбору и добровольно подчиняется ему.

Да… Кто же Вам такой стереотип в голову вбил? Проснитесь. Эпоха рабовладения в цивилизованных государствах уже закончилась.

>Но для этого мужчина должен обладать определёнными качествами и не стремиться поработить женщину, или, стать её господином.

Чтобы он ни делал, а насилие над другой личностью (в том числе и порабощение) - противозаконно.


>Думаю, что правильно во многом в прошлом было разделение обязанностей мужчин и женщин: женщина больше занимаеться детьми (особенно в раннем детстве, а потом и мужчина подключался), а на плечи мужчины больше ложилось содерджание семьи, а потом и передача своего мастерства сыновьям.

Любая личность (женщина это или мужчина) вольны выбирать тот род занятий, который прежде всего устраивает их лично, вне зависимости от общепринятых стереотипов.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 20:59   #100
Equinox
 
Рег-ция: 30.03.2006
Сообщения: 379
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Аволикешвару

>Тему надо было назвать не "настоящий мужчина", а "смысл полов" или как-то по-другому, но чтобы вообще можно было разобраться , зачем существует разделение на пол → ведь не для того, чтобы только детей можно было родить

Именно в этом и заключается биологический (природный) смысл разделения людей на два пола. Другого смысла у природы и нет. Все остальное - выдумано человеком, группой людей, государством и т.д. и к природе не имеет никакого отношения.
Equinox вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги