Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2014, 23:02   #1
TOTAL
Banned
 
Рег-ция: 26.04.2014
Сообщения: 161
Благодарности: 48
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Одержание

Помогите.Сам страдаю от этой напасти несколько лет сущность сильно укрепилась.Я пытался сам ее изгнать,в начале эффект был,но сейчас не могу на нее влиять.Она вытягивает все жизненные силы.Я изучил всю скудную информацию по этой теме в интернете,теперь я могу мгновенно определять одержимых людей,но изганать свою не могу.Что делать
TOTAL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.04.2014, 23:23   #2
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
.Что делать
Создайте условия невыносимые для одержателя, потребуется нешуточная сила воли.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 00:30   #3
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Что делать
Сходить к врачу, к медицинскому психологу. Если он не поможет, то направит Вас к психиатру.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 01:14   #4
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Как вариант - на отчитку к хорошему священнику.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 11:09   #5
TOTAL
Banned
 
Рег-ция: 26.04.2014
Сообщения: 161
Благодарности: 48
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Как вариант - на отчитку к хорошему священнику.
Вы*писали*в*теме*о*Ленине*,его*цитаты*о*религии,а* чуть*что-сразу*отправляете*в*Церковь.До*революции*диагноз*о держимость*-не*был*чем*-то*необычным.На*Руси*во*все*времена*относились*к*с умасшедшим*как*к*бесноватым*и*были*правы.В*Учении* говориться-что*большинство*психических*расстройств*имеет*прир оду-одержание.Так*же*там*сказано,что*проблемой*одержим ости*и*ихгнанием*одержателей*должны*заниматься*вра чи*,имщие*большой*запас*психической*силы*и*знающие *учение.Почему*среди*современных*последователей*Аг ни*Йоги*таких*практически*нет?Почему*пропусается*и нформация*об*этом*опасном*явлении*,что*дает*АЙ.Хот я*и*в*Учении*информации*не*очень*много,она*направл яет*исследователя*но*многих*готовых*ответовр*не*да ет.Елена*Рерих*общалась*с*таким*врачем,исследовате лем*этой*проблемы*Феликсом*Лукиным,но*все*ег*иссле дования*на*эту*тему*были*потеряны.Я*ее*раз*повторя ю*.Есть*ли*среди*последователей*АЙ*люди*серъезно*п онимающие*эту*проблему*,которые*могут*помочь?
TOTAL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 11:17   #6
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

А как вы "это" подцепили? С чего началось? После чего?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 11:22   #7
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Что делать
Сходить к врачу, к медицинскому психологу. Если он не поможет, то направит Вас к психиатру.
Вы издеваетесь?) Нужен хороший парапсихолог, маг. (не шарлатан). Священник... вряд ли. Просто потому, что хорошего священника способного на экзорцизм - найти еще сложнее, имхо. Любой священник не справится. А вот, если окажется, что одержания нет, и изгонять нечего - тогда уже к психологу, или психиатру)))
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 11:32   #8
TOTAL
Banned
 
Рег-ция: 26.04.2014
Сообщения: 161
Благодарности: 48
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Скорее это произошло по родовому каналу.Я кармически связан с родом матери,а она поппала сама под одержание очень давно еще до моего рождение,очень страдает головными болями ,а ей это перешло от ее отца,моего дедушки
TOTAL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 11:34   #9
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Есть*ли*среди*последователей*АЙ*люди*серъезно*пони мающие*эту*проблему*,которые*могут*помочь?
А вы помощь ищете только среди Рериховцев? Если у вас реальное одержание, то вам нужен серьезный ПРАКТИК. При чем практик в тех вещах, которые большинством АЙогов относятся либо к психизму, либо к не важному на духовном пути. Нужно извлечь из вас негативную сущность, либо разорвать связь с ней, и что-то с этой сущностью сделать. Это нужно либо знание специальных "технологий", ритуалов, либо способность напрямую работать в тонком плане. Ну и "Сила" нужна и поддержка свыше. Рериховцы могут помочь, в первую очередь, лишь с профилактикой одержания, или профилактикой рецидива. Информацией помочь. И все... а практически... Надеюсь я ошибаюсь, очень надеюсь, но скорее всего, таких ПРАКТИКОВ тут нет. То есть, тут много тех, кто уже "духовно продвинут", уже "на связи с Учителем", как им кажется, но мало тех, кто что-то реально знает, умеет, может практически СДЕЛАТЬ. Это моё мнение. Буду рад - если ошибаюсь.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 11:36   #10
TOTAL
Banned
 
Рег-ция: 26.04.2014
Сообщения: 161
Благодарности: 48
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Вообще началось постепенно появилась быстрая утомляемость кошмарные сны,меня во сне постоянно душили,чувство дереализации.Врачи ничего конкретного не говоили,пришлось самому искать ответы на вопросы.Много всего вначале проверял,думал что паразиты,но лечение ничего не дало,потом начал изучать нетрадиционные вещи ,тоже много всякой ерунды прочел пока не вышел на Агни Йогу и информацию об одержании
TOTAL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 11:37   #11
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Скорее это произошло по родовому каналу.Я кармически связан с родом матери,а она поппала сама под одержание очень давно еще до моего рождение,очень страдает головными болями ,а ей это перешло от ее отца,моего дедушки
Вы уверены, что это именно одержание??? Раз уж вы упомянули о передаче по-роду, то может это несколько иное? У вас в роду были колдуны, или что-то в этом роде? Причем, "чёрные", в первую очередь?
А каковы симптомы одержания? Как проявляется? Почему считаете, что это именно одержание?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 11:40   #12
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Вообще началось постепенно появилась быстрая утомляемость кошмарные сны,меня во сне постоянно душили,чувство дереализации.Врачи ничего конкретного не говоили,пришлось самому искать ответы на вопросы.Много всего вначале проверял,думал что паразиты,но лечение ничего не дало,потом начал изучать нетрадиционные вещи ,тоже много всякой ерунды прочел пока не вышел на Агни Йогу и информацию об одержании
А что предшествовало этому на физическом плане? Какие события? Может вы баловались магией? Может ссорились с кем-то, Даже не знаю... Ну вот... было же все нормально ранее? Потом что-то происходит, и начинается вскоре "это". Вот было бы неплохо понять, что же произошло. Хотя, конечно, если это "по-роду", то может просто настало какое-то удобное время, для проявления.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 11:46   #13
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Впрочем, даже если найдется человек, способный вам помочь, то нужна будет диагностика по фото. А решать проблему, без личных, встреч, только "на расстоянии" - вряд ли получится. Поэтому, в первую очередь, вам было бы неплохо найти такого человека где-то ближе к вам, чтобы была возможность встречаться. Экзорцизм только "по фото", а тем более по интернету не произвести. Другое дело, если у вас сильная воля, и вы рассчитываете справится сами, и вам просто нужны советы, как это сделать. То есть вы какого рода помощь ищете, в-первую очередь?
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 11:50   #14
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Вообще началось постепенно появилась быстрая утомляемость кошмарные сны,меня во сне постоянно душили,чувство дереализации.
Это может быть разновидность того, что в "народной" магии называют порчей. Некая сущность привязывается к вам, чтобы вас мучить. "вампирить", либо свести с ума. Ссорились с кем-то? Обижали кого-то? Или кто-то посчитал ли себя обиженным? Кто-нибудь вам завидует в чем-то? Есть что "отнять"?) Ну не знаю...бросали женщину?)
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 11:58   #15
TOTAL
Banned
 
Рег-ция: 26.04.2014
Сообщения: 161
Благодарности: 48
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Я с детства был в темном окружении,дома были частые сканадлы,а я еще младщий в семье,а все скандалы и темные энергии передаются на младших так как им некуда ее передать.Я сам конечно нервничал переживал и ослабил свою защиту получил одержание.Сейчас ощущаю сильное давление в затылке на спине .Там сидит одержатель.Очень сильная слабость.Хотя как я осознал что одержим и пытаюсь контролировать мысли эмоции ,правильно питаться ,читать нужную литературу ситуаци немного улучшилась,но все равно чувствую себя плохо.Что каксается других практиков,на сасом деле многоие из них сами недалеко ушли от тех кого изгоняют,и ничего кроме вреда от них не получишь(хотя я уверен,что есть исключения)
TOTAL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 12:47   #16
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Что каксается других практиков,на сасом деле многоие из них сами недалеко ушли от тех кого изгоняют,и ничего кроме вреда от них не получишь(хотя я уверен,что есть исключения)
Попробуйте съездить на отчитку в Троице-Сергиеву Лавру:
http://www.stsl.ru/info/faq/all/23
Не уверен, что сильно поможет изгнать, но вдруг священник даст какие-нибудь контакты сильных старцев, если такие остались в РПЦ.
Думаю, что нужно попытаться кардинально изменить образ жизни. Пост, молитвы каждый день, благовония дома. Стараться не возбуждаться и не раздражаться на работе и дома. Не вступать в ссоры и конфликты.
Думать только о хорошем.
И ещё:
Цитата:
Конечно, одержимых можно лечить. Но лечение это сопряжено с опасностью для врачующего, ибо лечение это заключается в изгнании одержателя через внушение. Но если сам врачующий неустойчив, если защитная сеть его непрочна, то одержатель может наброситься на него. Вот почему в древние времена все изгоняющие бесов отличались силою духа и чистотою жизни и здоровья. Малейшая слабость и неустойчивость в мыслях может кончиться плохо для врачующего. Одержание крайне заразительно. Как часто доктора-психиатры заболевают сами этою страшной болезнью. Можно без преувеличения сказать, что сейчас более половины всего человечества заражены в той или иной степени одержанием. Обычно одержимых лучше оставлять в покое и не спорить с ними, и лишь советуя им упорный труд. Одержатели ничто так не любят и не боятся, как усиленного труда. Конечно, все меры хороши в первой стадии одержания. Есть стадия, когда высшие центры настолько парализованы, что ничто не может помочь. Валериан и мускус – чудесные средства, ибо дают равновесие. Уравновешенный человек не может подвергнуться одержанию.
Заваривайте корни и корневища валериана, как чай, и пейте каждый день.
На ночь хорошо эфирное масло эвкалипта, ватку намочить и возле кровати положить. Помогает от постороннего влияния. Валериан и эвкалипт можно купить в любой аптеке.

Последний раз редактировалось Олег Огнев, 27.04.2014 в 12:49.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 13:49   #17
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от Поиск Истины Посмотреть сообщение
Не уверен, что сильно поможет изгнать, но вдруг священник даст какие-нибудь контакты сильных старцев, если такие остались в РПЦ.
Думаю, что нужно попытаться кардинально изменить образ жизни. Пост, молитвы каждый день, благовония дома. Стараться не возбуждаться и не раздражаться на работе и дома. Не вступать в ссоры и конфликты.
Не вступать в ссоры и конфликты это замечательная теория. Я бы сказал, теоретическая теорию теоретизма. Даже не одержимый её не может выполнить. Старцы не панацея, они не смогут наблюдать пациента, канал остаётся открытым три года после. Как там было в Бибилии, вернулся и привёл с собою семерых? Про остальных священников даже не говорю, те могут изгнать, а могут и подсадить, не умышленно, но будучи сами под влиянием.
Смена обстановки может помочь, уехать в другой город и чем дальше, тем лучше, сменить даже климатический пояс. Тогда и старцы могут быть в помощь.
Либо АЙ, если стараться применять.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 14:49   #18
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Смена обстановки может помочь, уехать в другой город
Всё, что тут на форуме обсуждаем - это "теоретическая теория", практики не набивают на форумах тысячи сообщений. Они занимаются делом.
Вот такой человек, святой практик, и нужен Тоталу. И лучше, если это будет старец РПЦ, чем какой-нибудь а-ля эКзотерик.
Если есть возможность уехать, хотя одержатель не к месту привязан, а к конкретному человеку. Хоть куда уезжай, все равно это не поможет без внутренней работы над собой.
Согласен, что самому очень трудно исцелиться, даже здоровый человек не всегда может контролировать свои мысли и чувства.
А для исцеления нужна гигиена тела, помещения и мыслей.
Но стараться это делать вполне можно, вода камень точит.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 15:20   #19
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от TOTAL Посмотреть сообщение
Помогите. Сам страдаю от этой напасти несколько лет сущность сильно укрепилась. Я пытался сам ее изгнать,в начале эффект был, но сейчас не могу на нее влиять. Она вытягивает все жизненные силы. Я изучил всю скудную информацию по этой теме в интернете,теперь я могу мгновенно определять одержимых людей, но изганать свою не могу. Что делать
Цитата:
Сенситив должен уничтожить свою сенситивность, отрицательную полярность заменить на положительную, он должен стать активным взамен пассивности. Ему может помочь магнетизер, понимающий природу одержания, который сам нравственно чист и здоров физически; это должен быть очень сильный магнетизер, человек, способный подчинять своей воле. Но сражаться за свою свободу пациенту придется все-таки самому. Необходимо пробудить его волю. Ему следует изгнать яд из своего организма. Дюйм за дюймом должен он отвоевывать утраченные позиции. Он должен ясно осознавать, что это вопрос жизни и смерти, избавления и гибели, и стремиться к победе, подобно тому, кто совершает последнее героическое усилие, чтобы спасти свою жизнь. Диета его должна быть простою: он не должен есть животную пищу, притрагиваться к спиртному и находиться в компании, где сохраняется хоть малейшая возможность вызвать у него нечистые мысли. Он должен как можно меньше оставаться в одиночестве и очень тщательно подбирать товарищей. Ему следует больше двигаться и много бывать на открытом воздухе, использовать древесное топливо вместо угля. Каждый признак того, что дурное влияние все еще присутствует в нем, нужно принимать как вызов, дабы контролировать свои мысли, устремляя их к чистым, возвышенным, духовным вещам, чего бы это ни стоило, с решимостью перенести все, но не уступить. Если удастся поднять его дух и врач его сможет заручиться поддержкой доброжелательного, сильного, здорового и нравственно чистого магнетизера, то этого человека можно будет спасти. (Е.П.Блаватская)
Среди священников встречаются такие люди.

Последний раз редактировалось Amarilis, 27.04.2014 в 15:22.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2014, 15:31   #20
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Среди священников встречаются такие люди.
Да, поэтому выше и написал, что нужно найти старца, если такие ещё есть в РПЦ. Это самый безопасный вариант из возможных. В Лавре можно навести справки о таких людях. Их во все времена было мало в церкви.
Обращаться ко всяким ворожеям и колдунам - это очень опасно в наше время. Они только усугубят ситуацию.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одержание Семен Свободный разговор 240 22.05.2021 10:54
Дополнения на сайте "Одержание как катастрофа" IL-2 Свободный разговор 11 09.10.2013 21:25
Психический вампиризм и одержание aleksandrsimov Свободный разговор 34 29.08.2013 06:50
одержание человека IL-2 Свободный разговор 976 15.08.2006 07:57
Элементалы и одержание Д.И.В. Свободный разговор 18 26.10.2005 15:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги