Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2005, 12:59   #61
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Кто-то не так давно провозглашал богоизбранность воинства насильственных общинников "со звездой во лбу", богоизбранность славяно-арийцев, прежде всего русских, именно в таком псевдоталмудическом ключе, как Вы описываете. В таких случаях упомянутые идеи вызывают поросячий восторг. Тогда как плевать на малознакомых людей только потому что они – рериховцы из Израиля и обвинять их в "раввинате" – абсолютно нормально. И даже не пробуя узнать: а что же думают по этому поводу сами евреи? Тогда как ничего новее идей Гитлера и окружения диакона Кураева про "раввинат" не сказано и всему дано такую карикатурную форму, что любой человек со здоровой психикой обойдет такое "Учение" десятой дорогой. Не подскажете ЗАЧЕМ? Впрочем хорошо, что эта тема есть, тут соглашусь с Мраком – все очень явно и очень на виду. Пусть каждый себе выбирает, что ему ближе.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 13:36   #62
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Олекс:
Тогда как плевать на малознакомых людей только потому что они – рериховцы из Израиля и обвинять их в "раввинате" – абсолютно нормально
Олекс, ты как-то не корректно обходишься с действительностью. И в своих высказываниях часто прибегаешь к высокомерному определению инакомыслящих то поросячиной, то быдлом. Это наводит на некоторые размышления

Кто проверил, что Эрос говорила от имени всех израильских рериховцев? У тебя есть доказательства?

Укажи пожалуйста на то, где именно и в кого постинге обвинения направлены именно на рериховцев Израиля.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 13:45   #63
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Олекс:

....что любой человек со здоровой психикой обойдет такое "Учение" десятой дорогой....
Определись пожалуйста о каком "Учении" идёт речь. Не стоит за счёт личных мнений ведущих диалог, подрывать авторитет Великого Учения и унижать его значения. Или ты имел в виду другие Учения?

Цитата:
Не подскажете ЗАЧЕМ?
Может быть так всё и проверяется в жизни.....
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 14:07   #64
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Кстати может кто скажет, что еврейство в этой теме призвали защищать. Но это очень похоже вот на что. Вот напишу я, например, про Мрака статью на три форумные страницы про то, что на самом то деле он зоонекропедофил, дам всякие аллюзии и ассоциации из психоанализа, там по структуре его постов и такому прочему, а после скажу: "А кто что может сказать в защиту Мрака?". Мне было бы очень интересно посмотреть, как бы он мог доказать что он не то, в чем его обвинили. Думаю, что он сам ФАКТ такого разбирательства посчитал бы за оскорбление и, вобщем-то, абсолютно правомерно. Точно так же в этой (и всех других подобных) темах призывают "защищать" евреев. Да и очень многое делается именно по этой схеме. Вопрос КОМУ ВЫГОДНО как всегда открыт. Или закрыт, зависит от соображалки.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 14:42   #65
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Да, напоминаю особенно забывчивым, что основа Учения Братства – ВСЕОБЩЕЕ БРАТСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ЦВЕТА КОЖИ ИЛИ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ. И Каждый, кто отступает от этого основного, универсального принципа любви КО ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ (расшифровываю: евреям, американцам, русским, украинцам, бушменам и готтенготам…) автоматически уходит во всякие малоприятные противоположности. Пусть по этому признаку каждый и судит сам себя. Или иезуитствует на тему "ненавижу не грешника, а грех" забыв объяснить, как отделяет одно от другого. И не есть ли сам еще большим грешником чем осуждаемый им.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 14:46   #66
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Эос_

Да, я владею этой информацией, но, разумеется, никогда не опущусь до обьяснений чего-либо антисемитам - это ниже моего достоинства. Во всех этих грязных обвинениях здравомыслящий человек увидит только одно: черносотенные идеи, издавна призывающие к погромам и убийствам.
хватит!!!
Уважаемая Эос! И все-таки у меня к вам серьезный вопрос. Я в свое время тоже разной литературы начитался. И против евреев и за. Но не могу взять в толк несколько вещей. Не могли бы пояснить?
Почему евреев делали крайними и изгоняли из своих стран не только христиане, но даже на языческой Руси их изгнали из Киева?
Почему евреев так не любят уже минимум 2 тысячелетия?
Мне с евреями делить нечего. я знаю многих. Хорошие люди. Почему же такая ненависть к вашему народу практически у всех европейских
народов, у мусульман, понятно, но почему антисемитизм есть почти везде?
Просто скажите свои соображения об этом.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 15:00   #67
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Re: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от ninniku
, но почему антисемитизм есть почти везде?
Просто скажите свои соображения об этом.
Во многом евреи сами виноваты - например, нас в Латвии третирует время от времени Зуров: как-то он заявил, что все латыши должны у евреев просить прощения за то, что один латыш послал на смерть одного еврея. В ответ мы сказали, что сколь виноваты евреи перед латышами, русскими, цыганами Латвии ведь глава НКВД Латвии бы еврей Симон Шустин, который послал на смерть тысячи людей? Конечно никто из нас так не думает на самом деле: что сейчас все евреи должны просить прощения у нас; так было сказано только потому, что еврей Зуров безнаказанно годы обвиняет всех во всём мире. Если бы он молчал, то обвинений в ответ бы не сыпалось.

И я не пойму, почему мы должны вывешивать флаги с чёрными ленточками 4 июля за побитых евреев, если посольство Израиля в Латвии говорит, что им до этого нет никакого дела и для них это не траурный день (для справки: 4 июля немцы сожгли еврейскую синагогу с евреями во время войны)?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 15:14   #68
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
...для справки: 4 июля немцы сожгли еврейскую синагогу с евреями во время войны?
Дело в том, что этот день положил начало массовому истреблению евреев в Латвии. Всего было уничтожено порядко 100 тыс. человек. А самое плохое, что этим занимались в том числе и латыши. Поэтому 4 июля - это день памяти геноцида.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 15:37   #69
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
...для справки: 4 июля немцы сожгли еврейскую синагогу с евреями во время войны?
Дело в том, что этот день положил начало массовому истреблению евреев в Латвии. Всего было уничтожено порядко 100 тыс. человек. А самое плохое, что этим занимались в том числе и латыши. Поэтому 4 июля - это день памяти геноцида.
Но это ещё не повод для навешивания ярлыков современному покалению. Точно так же у нас есть немцы высказывающиеся за то, что им стыдно называться немцами. Разве это не уничтожение национального достоинства, ведь весь мир почитает немуцких учёных, поэтов и философов. Именно немецкая земля породила их.
Неужели же одиним Гитлером (австрийцем) можно перечеркнуть всё великую историю и унизить весь народ, загнать его в такое унижение?!

Ещё интересно то, что произойди терроризм в Америке или Англии, почти все страны сразу "бросаются им на шею" с сочувствиями и соболезнованиями, минутами молчания. Последняя трагедия Лондона в сравнеии с Беслановской менее трагична, но ажиатажа то сколько Ради чего? Чтобы провести новые законы и ограничения в Англии против Мусульман или оправдать прошлые и будущие действия Блэйера.
Точно так же, ньюйорковская омпания с небоскрёбами была наруку (и это уже не удивляет) именно Бушу для вторжения в Ирак.
И это всё уже на столько становится очевидным...все эти раздувания важности (преображённые в традиции) вокруг выгодных событий.

Помоему, индейцам Америки тоже надо было бы создать дни памяти о массовом истреблении их народа. А с ними так же и вьетнамцам и афганцам и многим другим.....так ведь не дадут же..... ...не всем "по карману".....
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 15:46   #70
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Re: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
...для справки: 4 июля немцы сожгли еврейскую синагогу с евреями во время войны?
Дело в том, что этот день положил начало массовому истреблению евреев в Латвии. Всего было уничтожено порядко 100 тыс. человек. А самое плохое, что этим занимались в том числе и латыши. Поэтому 4 июля - это день памяти геноцида.
Цифра завышена - в Латвии не было столько евреев (откуда на 2,3 миллиона жителей взяться 100000 евреям ?).

Я имела в виду, что вот в Латвии все национальности - и русские и латыши и поляки и т.д. - вывешивают в этот день траурные флаги, а лицо Израиля - посольство Израиля в Латвии - в прошлом году, когда у них спросили, почему они не вывешивают флаг, ответили, что для них это не траурный день, а в Израиле траурные дни отмечают в другие дни и , если в Латвии 4 июля вывешивают флаги, то это наше дело, а не их. У нас тогда многие возмутились и спрашивали, что зачем мы это делаем, если для части евреев это день ничего не значит. Вот об этом я писала.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 16:01   #71
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Все, что произошло с евреями во время войны - это жутко. Но почему ненависть к евреям?
Почему, если начальник-чекист грузин или менгрел, а в Приморье был кавказец в 37-м, то никто на грузин не накатывает, а если был еврей, в Хабаровске, то помнят десятилетиями. Почему, если во главе первого советского правительства были почти все евреи, то их обвиняют в геноциде русских, и украинцев, а когда расстреливали сами русские и сами украинцы самих себя и друг друга, то на это не обращают внимания. Как-будто, так должно быть?
Почему к евреям такое отношение у многих народов?
В 70-х годах в Приморье поймали китайского перебежчика, так вот он заявил, что китайский еврей и бежал от притеснений евреев в Китае. Можете представить как тут все обалдели!
Но оказалось, что он не врал. А говорил правду. И в Китае есть евреи (иудеи) и они и там подвергались притеснениям.
Почему?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 18:56   #72
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

ninniku, дружище, знал бы ты сколько подушек было вымочено слезами а потом (беспощадно!) растерзано твоим собратом на далекой чужбине когда беспросветной ночной порой его одолевали те же навязчивые вопросы - *За что мы и остальные - их?...*
Легкое отступление в виде эпиграфа.
Неопознанные летающие обьекты полезно изучать издалека, чем дальше от них отбежал, тем отчетливее они проступают. Не доверяй бурлящим в собственном соку пельменям: в кастрюле, под крышкой им кухню не разглядеть
Заброшенный судьбой-злодейкой в далекие жаркие страны, без ничего в кармане (и царя в голове) семь долгих лет вместе с украинцами киргизами прибалтами осетинами-грузинами узбеками... трудился я на благо капитализма за копеешные гроши как очумелый мексиканец. Последнее очень важно. Когда у человека есть чужая страна, когда нет достойной (или просто) работы, когда в средствах балансируешь на грани, а уверенность в завтрашнем дне минимальная, то как-то поневоле тянешься к таким же *пельменям* как ты, чтоб хором залудить *Мы в(месте)!!!* Осталось узнать в каком
Теперь о главном. Оказывается народы (типа нас - в миниатюре) отличаются не только цветом или узкоглазастью. Но и душевными качествами. Скажем, мексиканцы-пуэрториканцы-колумбийцы бразильеры очень дружественные особи: они помогают друг другу найти работу (перезваниваются из штата в штат и переезжают к своим).
Те же таджико-узбеки держатся вместе и готовы отстаивать у работодателей свои права, и не пожалеют копеек, если (их)человек попал в беду...Пример (один из многих), двое парней украли телефонную карточку, звонили по ней домой (в Таджиузбекостан), их вычислили, посадили.. И вот ходит по домам человек, собирает для них деньги..Что интересно, собирает у своих и люди дают...., хотя парней не знают, и тот кто собирает он тоже парням не родственник и не даже не приятель...
Дружище, не буду утомлять тебя пересказами событий прошлых лет. Скажу одно, лучшие качества какие есть в других народах, напрочь отсутствуют у нашего с тобой. Напрочь! В большой российской кастрюле, среди подобных себе *пельменей* можно петь в уши какие угодно песни про себя, любимых (про НА-ШУ ЛЮБОВЬ и СЕРДЕЧНОСТЬ), но когда отбежишь от *кастрюли* подальше, то кухонный пар рассеивается.... Поэтому когда мне пытаются навесить лапшу про * богоизбранность российских соплеменников* я неприлично ржу.... Может они, Махатмы, пошутили? А может это был виртуальный пряник для двоешников и второгодников?
...евреи...Ах да, евреи...А евреев среди нас не наблюдалось. Попав в эту страну, они идут в синагогу, где для них находят работу, где рано или поздно они получат необходимые документы...
Эпилог. Помницца читал про виды любовей: эгоистическую, к противоположному полу, к семье, коллективу, к своему народу...У евреев пимпочка выставлена в крайнее правое положение.
ВОТ ЗА ЭТО КТО-ТО ИХ (мягко говоря) НЕДОЛЮБЛИВАЕТ.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 19:46   #73
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Olex
А вообще как-то раз я общался с нормальным фашистом, который честно говорил что он - последователь Гитлера. Так там даже иногда общаться можно было. А когда идеи Гитлера толкаются под маркой Учения Света... Мерзость невообразимая.
Вы, абсолютно правы. Талмуд и «Майн Кампф» отличаются только тем, что первый провозглашает избранность евреев, а второй избранность арийцев. Суть у них одна, мы хорошие, а остальные слуги…
Да, и еще следствия применения на практике различны.
И исторически-временные периоды тоже.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 19:46   #74
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Из серии "Письма детей к Богу".

"Я прочитала , что Христос - еврей, но он же твой сын, так что - ты тоже еврей?"
Ася, 2-й класс
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 21:18   #75
dippel vladimir
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: ГЕРМАНИЯ
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Без комментариев.
Евангелие от Никодима:
Цитата:
Снова сознают Пилат все собрание иудейское и сказал: "Приближается праздник опресноков12), когда я должен буду освободить какого-нибудь узника. Есть у меня в темнице знаменитый разбойник по имени Варавва и Иисус, в котором ни единого греха я не нашел смертного: кого отпущу вам?"

Возопили иудеи: "Варавву отпусти нам!"

Сказал им Пилат: "Что сделать мне Иисусу, которого называют Христос?"

Сказали все: "Да будет распят на кресте".

И еще сказали иудеи: "Если Его отпустишь, значит, ты - недруг кесаря, ибо (Он) назывался Сыном Божиим и царем. И мы скажем: этому царю хочешь служить, а нс кесарю".

Тогда исполнился Пилат ярости и сказал им: "Всегда ваши люди были крамольниками, и с тем, кто приносил пользу, вы были враждебны".

Иудеи отвечали: "Кто эти наши благодетели?"

Пилат же сказал им: "(Это) Бог Ваш13), который и от работы египетской вас избавил, и через море провел вас, будто по сухой земле, и в пустыне послал вам манну, как называют яства небесные, и дал вам воду из камня и напоил вас, и закон дал вам. И все это имея, вы богов себе искали, (золотого) тельца слили (вместо) бога. И стерпев это, Бог ваш пожелал вас избавить, и молятся за вас Моисей, и вы не умерли. А теперь вы говорите, что я негодую на кесаря". И встал тогда Пилат от места собрания, желая прочь идти.

Иудеи же возгласили ему: "Мы знаем, что кесарь - наш царь, а не Иисус. Ибо волхвы дары (Ему) принесли как царю; Ирод же, услышав от волхвов, что родился царь, хотел Его убить. Получив эту весть, отец Его Иосиф взял Его и Матерь Его и бежал в Египет. Ирод же, услышав об этом, погубил отроков еврейских, рожденных в Вифлееме".

Пилат же, услышав эти слова, убоялся и сказал замолкшему народу: "Тот ли это, кого искал Ирод?"

(Ответили ему): "Да, это Он".

Пилат же принял (сосуд с) водой и омыл руки свои перед народом, сказав: "Невинен я в крови этого праведника: (вы) видите!"

И отвечали иудеи: "Кровь Его на нас и на отроках наших!"
Почему Мелла Гипсона обвинили в антисемитизме за „Страсти Христовы“
__________________
Из всего написанного люблю я только то, что пишется своей кровью.
dippel vladimir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.07.2005, 23:23   #76
Tona3
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Байконур
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К вопросу о евреях. Очень рекомендую ознакомиться.
http://ns-rus.cc/infowar/revisio/71.shtml
Tona3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.07.2005, 07:38   #77
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Но это ещё не повод для навешивания ярлыков современному покалению.
Конечно, не повод. По-моему, здесь этого никто и не делает.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.07.2005, 07:52   #78
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
...Цифра завышена - в Латвии не было столько евреев (откуда на 2,3 миллиона жителей взяться 100000 евреям ?).
Согласно переписи 39 года в Прибалтике проживало порядка 250 тыс. евреев, а с учетом передачи Литве Вильнюса - порядка 360 тыс.

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
У нас тогда многие возмутились и спрашивали, что зачем мы это делаем, если для части евреев это день ничего не значит. Вот об этом я писала.
Мне кажется, что это что-то значит для части латышей.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.07.2005, 08:42   #79
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Скажите слово в защиту Еврейства.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Но это ещё не повод для навешивания ярлыков современному покалению.
Конечно, не повод. По-моему, здесь этого никто и не делает.
Это делается везде и повсюду (форум не исключение). Разница лишь в том, что создатели ярлыков делают это сознательно, а все остальные бессознательно.
У вторых это настолько глубоко "сидит в мозгах", что они даже представить себе не могут, что их мысли порабощены и заблокированы для свободного мышления.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.07.2005, 17:05   #80
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Если же более серьезно, то:

Цитата:
ninniku пишет: "Все, что произошло с евреями во время войны - это жутко. Но почему ненависть к евреям?"
Из-за определенности мировоззрения и ненависть определенна. Это народ со сложившимися традициями, историей и религией. Но я не уверен, что отдельные люди каких-то других народов испытали меньше страданий, нет. Но они, эти страдания, просто были менее идеалогизированы, так сказать.

Это во-первых. Другое:

Вот тут говорилось о том, что "Талмуд" и "Майн Кампф" - это одно и то же. Не согласен. Потому, что до Талмуда была еще и Тора и именно на основании, по-моему этого, вообще непримиримого труда и был написан Талмуд.

Теперь, если кто-нибудь, хотя бы отчасти серьёзно относится к Теософии, то он без труда сможет объяснить себе, на основании Закона Кармы, причину недавних (относительно, конечно) гонений на евреев.

Нацисты взяли на себя их Карму. А они, освободившись, в свою очередь, смогут восходить дальше. По тропе Беспредельности.

Цитата:
ninniku пишет: "Почему к евреям такое отношение у многих народов?"
Еще очень большое значение имеет ... ну как бы это сказать? - Физиологичность веры, так наверное будет ближе всего к сути.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги