Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 13:01   #1
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю migrant: Оскорбление других участников

Сообщение: Как записывалась Агни Йога
Пользователь: migrant
Нарушение: Оскорбление других участников
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Оскорбление других участников
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Не дело аргументировать ущемляя собеседника.
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
...Вообще, исследователь тем и отличается от догматика, что всегда готов признать свои исследования и выводы из них ошибочными при появлении оснований для того. А вот догматику отказаться от его догм чрезвычайно сложно и процесс этот болезненный, а иногда катастрофический.
Когда-то, в древности, кто-то произнёс первое слово, потом предложение. Что с этим стало, вы знаете - эта наша форма общения. Теперь появляется иные возможности - возможность общения через мыслеобразы... Я не утверждаю, что это касается, Сова, вас. В мире много разных людей, часто встречаю, например, глухонемых. А был у нас в армии старшина сверхсрочник, так ему достаточно было "Устава внутренней службы". Всем известна эллочка-людоедка, а теперь распространён тип разговора "на пальцах"... Словом видов общения много...
Но есть сокровенные виды общения, о которых вы не догадываетесь, как тот же старшина не понимал порой меня...
Лет десять назад я работал с одним молодым человеком - газету выпускали, так вот он очень часто, прежде чем что-то сказать, начинал интенсивно над этим думать (были некоторые проблемы, поэтому он тщательно подбирал слова, кстати, замечу, что он по знаку Зодиака - Скорпион, что говорит о его сильной природной энергетике), так вот, всё дело в том, что я начинал гораздо раньше понимать и чувствовать те мысли, которые он хотел высказать. Но изюминка ещё и в том, что он тоже стал предвосхищать некоторые мои слова. Мы назвали этот процесс - громким думанием!
Сова, вам не знаком такой процесс взаимопонимания? Думаю, что вряд ли...

Кстати, и работа сердца, ощущения, которые испытывает человек - это тоже огромная лаборатория, которая нами, людьми, воспринимается без соотношения к каким-то внешним явлениям. Тема эта сложная и с отбойным молотком логики XIX века тут делать нечего. Но вот какой малозаметный пунктик: человек, не испытывающий и непонимающий тонкой природы человека НИКОГДА не поймёт эту, требующую особой чуткости, область знаний.

Привет вам, ночной житель с крыльями, которые далеко не ангельские.

PS. Кстати, мои 57 лет жизни показывают, что все эти тонкие процессы развиваются в человечестве семимильными шагами. Раньше такого не было. Хотя, говорят мои более успешные в практической Агни Йоге друзья, что всё началось со времён Тунгусского метеорита, то есть 100 лет назад, именно тогда стали приходить (воплощаться) т.н. Индиго, в другой системе координат чин их - "строители", ещё называли их "миротворцами", т.е. "творящими мир". Но роль семьи Рерихов переоценить трудно. Да и сказано, что это были Архат и Тара.
И что, Сова, вы хотите подвергнуть их труд сомнению? Ну-ну.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю migrant: Оскорбление других участников Dar Нарушения 0 11.04.2008 23:04
Нарушение пользователю Obi Wan: Оскорбление других участников Dar Нарушения 0 17.06.2007 02:25
Нарушение пользователю Вэл: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 0 12.06.2007 15:16
Нарушение пользователю Вэл: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 0 12.06.2007 11:40
Нарушение пользователю Obi Wan: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 0 09.06.2007 06:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги