Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2018, 20:19   #3481
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Даже если я буду на сто процентов уверен что всё писала ЕИР, то всё равно я буду поддерживать тех, кто настаивает на подделке…
Каждый ответит за свое слово. Конкретно вы ответите за эту многократно озвученную лживую, безнравственную, беспринципную позицию.
А то я об этом не знаю? За годы существования форума таких угроз были сотни. Всё что вы можете, так это угрожать другим и восхвалять самих себя, как исключительно продвинутых носителей новой духовности стоящих на другой ступени. Показатель сектантского мышления, это их стиль. Но правда от этого не изменится. И противоречия из текстов не исчезнут. А принцип у меня есть и очень железный: защита Учителей и Учения, но Вам этого не понять. Вы не поймёте потому, что находитесь в среде разрушителей и даже частично возглавляете их. Учение нельзя было свалить ударами из вне, значит начат процесс разрушения изнутри, путём различных замен одного другим и главным тараном стали новые Записи.

Последний раз редактировалось adonis, 05.12.2018 в 20:23.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2018, 20:35   #3482
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Каждый ответит за свое слово. Конкретно вы ответите за эту многократно озвученную лживую, безнравственную, беспринципную позицию.
Приведу еще раз известное:
Цитата:
Именно обман священства сделал этих богов столь устрашающими для человека; именно религия превращает его в эгоистичного ханжу, фанатика, ненавидящего всё человечество вне своей секты, не делая его ни более добрым, ни более нравственным. Именно вера в Бога и богов превращает две трети человечества в рабов горстки тех, кто обманывает их под лживым предлогом спасения их. Разве не готов человек пойти на любое злодеяние, если ему скажут, что его бог или боги требуют этого преступления, — добровольная жертва воображаемого бога, жалкий раб своего лукавого священства?... Запомните: сумма человеческих бедствий не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества не разрушит во имя Истины, нравственности и всеобщего милосердия алтари своих лжебогов. К.Х. Чаша Востока.
Думаю, к месту. По поводу фанатиков, поклоняющихся злобным Иерархам Вселенной.

Последний раз редактировалось antares, 05.12.2018 в 20:38.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2018, 20:44   #3483
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Даже если я буду на сто процентов уверен что всё писала ЕИР, то всё равно я буду поддерживать тех, кто настаивает на подделке…
Каждый ответит за свое слово. Конкретно вы ответите за эту многократно озвученную лживую, безнравственную, беспринципную позицию.

Лена К., позиция Адониса как раз принципиальная, честная и высоконравственная, т.к. лишена эгоизма и тщеславия. И не разбрасывайтесь так легко угрозами, ведь Вы тоже не избежите ответа.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2018, 20:50   #3484
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Лена К.,

Лучше оставьте эту компанию в покое. Если помните про скептиков "второго вида" и понимаете, из чего чего берется. Случай безнадежный, без вариантов. Еще присказка есть - "со стеной разговаривать".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2018, 20:56   #3485
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Лена К.,

Лучше оставьте эту компанию в покое. Если помните про скептиков "второго вида" и понимаете, из чего чего берется. Случай безнадежный, без вариантов. Еще присказка есть - "со стеной разговаривать".
Эти же слова к себе примерять не пробовали?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2018, 21:13   #3486
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Лена К.,

Лучше оставьте эту компанию в покое. Если помните про скептиков "второго вида" и понимаете, из чего чего берется. Случай безнадежный, без вариантов. Еще присказка есть - "со стеной разговаривать".
Эти же слова к себе примерять не пробовали?
Почему же не пробовал. Я даже обсуждение предлагал, чтобы все попробовали.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2018, 21:26   #3487
РусланАЙ
 
Рег-ция: 05.03.2016
Адрес: Ташкент
Сообщения: 82
Благодарности: 47
Поблагодарили 84 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Пару постами выше случайно поставил «лайк» на сообщение Лена К. Отменить не могу. Но пусть это будет авансом на будущее хорошее сатвичное сообщение За океаном наверное погода не очень и от этого плохое настроение. Вы ведь в Америке живете?

Последний раз редактировалось РусланАЙ, 05.12.2018 в 21:31.
РусланАЙ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2018, 21:31   #3488
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,859
Благодарности: 244
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ruslan.swe Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Мыслеформа сомнения, начинаясь с самого малого, вырастает до сомнения в каждом слове. На форуме это уже отразилось словами: «Все не так. Не вижу ничего в этих текстах, что выглядело бы для меня истинным». Но в теме уже звучало, что не стоит клеить ярлыки: «это безусловно правильно», «это безусловно неправильно». Можно просто отмечать для себя: «это ново для меня», «это укладывается в предыдущие представления», «это пока не понятно» — и работать дальше, работать самому, а не отдавая поливку своего сада в чужие руки.

" Ярые не понимают Закона Единства Духа, который лежит в Основании Космоса.
Ярая Сантана поток Энергии собранных человеком в его сознании. Этот фокус или Сознание постоянно питается новыми воплощениями и ярое сознание ширится или мельчает, в зависимости от условий в которые оно себя ставит. Сознание и есть Манас, но уже очищенное, но Ментал есть сознание, облаченное в страстную оболочку земных энергий еще не очищенных. Сознание облаченное в тело или оболочку духовную, есть сознание Огненного духа.
Сознание приобретает совершенно новое значение в Моем Учении. Ур(усвати) понимает Сознание и ярую оявленную его двойственность, пока ярое прозрение не оявит понимание страстных противоположений во всей жизни и не объединит их в одном великом Понятии Единства Одной Основы и Равновесия.
Пока ярое прозрение не оявит страстного понимания противоположения во всем и не станет мощным обладателем равновесия во всех положениях. "

Тетрадь № 30 (желтая) 52 год. стр. 8.
Новое для меня - Манас и Ментал это сознание. Насколько мне известно ни одна школа философии не ассоциирует Сознание с манасом или менталом. И вообще двойственность сознания и прочее. Сознание есть луч Абсолюта. Откуда какая двойственность? Может я еще сильно невежественнен но выдержка из тетради звучит как полная чехарда непригодная для осмысления. Поправьте если не прав.
Попробую объяснить, как понимаю. Менатльный план двойственный, нижний слой- где конкретный логический ум это называют Ментал, высший слой, где абстрактный и универсальный ум- это Манас.
Ментал для людей уже почти освоенный план, потому что личность объединяет свое сознание именно там в Ментале. Поэтому можно сказать что Сознание личности растет и развивается в ментале.
Но в высшем ментале, т.е. в Манасе, есть "место", если можно так сказать, где накапливается высшая утонченная ментальная энергия.
Она примагничивается к Огненному зерну, именно к тому Зерну- Семени, которое было заброшено в человеческий проводник Сынами Разума во время индивидуализации.
Это зерно постепенно набухает. В центре его прячется "Драгоценность в Лотосе". Множество жизней должно пройти, чтобы накопилась эта утонченная ментальная психическая энергия и Лотос начал раскрываться.
К этому времени и сознание личности должно утончиться и оно тоже должно начать гореть. Происходит слияние низшего и Высшего, можно сказать, Личность как женская оболочка, формальная ипостась сознания, а Зерно Духа- есть мужское семя. От их слияния и совместного горения должен родиться Сын- Христос, Драгоценность в Лотосе.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2018, 21:35   #3489
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Лена К.,

Лучше оставьте эту компанию в покое. Если помните про скептиков "второго вида" и понимаете, из чего чего берется. Случай безнадежный, без вариантов. Еще присказка есть - "со стеной разговаривать".
Эти же слова к себе примерять не пробовали?
Почему же не пробовал. Я даже обсуждение предлагал, чтобы все попробовали.
Ага. Тогда смысл сказанного ?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2018, 22:17   #3490
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
adonis, как думаете - как бы поступил в такой ситуации Иисус Христос?
На моём месте или на Вашем? Вопрос не правильный и отвечать на него не следовало бы. Вы вероятно предполагаете, что Христос поступил бы так же как Вы? Иначе бы не задавали его. Но ошибаетесь. Смотрите Учение:
Цитата:
Надземное, 170 Урусвати знает, что около вопросов космогонии и религии должна быть проявлена особая целесообразность. Можно оценить слова Великого Путника, что Он пришел исполнить прежний закон. Многие приступали к Нему с вопросом — плоска ли Земля? Он же отвечал: «Для вас она плоска»
Разве Христос стал настаивать на Истине, бороться за неё? Сказано про целесообразность и ничего про Истину.
В данный момент целесообразностью является сохранение доброго имени Фуямы, Урусвати, Матери Мира и всего данного Учения АЙ. Остальным можно пока пренебречь в рамках приоритета задач.

Последний раз редактировалось adonis, 05.12.2018 в 22:20.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2018, 22:19   #3491
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ага. Тогда смысл сказанного ?
Смысл в том, что есть группа людей выказывает все признаки "собственников", пытающихся присвоить себе одинаково принадлежащее всем. У них "свой" Владыка, "своя" ЕИР и "своё" Учение. Ничего иного в их представлении не заслуживает места быть и внимания осмысливать. Тут не вопрос искренности мотивации. А вопрос поведения и отношения к другим изучающим. Проверку методологией УЖЭ этот вопрос не проходит. Параграф о двух видах скептиков нужно цитировать? На предмет сравнения признаков?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2018, 23:21   #3492
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
adonis, как думаете - как бы поступил в такой ситуации Иисус Христос?
На моём месте или на Вашем? Вопрос не правильный и отвечать на него не следовало бы. Вы вероятно предполагаете, что Христос поступил бы так же как Вы? Иначе бы не задавали его.
Ээ.. место у нас одинаковое или я чего-то не понимаю? В смысле ситуация одна на всех одинаковая, как она сложилась сейчас. И я ничего не предполагал, ибо зачем мне. Просто интересно ваше мнение.

Про целесообразность тоже не понял. Точнее, позиция ваша понятна и она провозглашает Учителей такими же лицемерами, как и все простые смертные. Даже удивительно после этого, почему вам не понравились новые записи. Там же ж сплошное лицемерие - одна истина для толпы, она о высоких идеалах и записана в Агни Йоге, вторая для внутреннего круга - а там знакомые земные страсти в космической только обертке.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2018, 23:41   #3493
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от vladim Посмотреть сообщение
как бы поступил в такой ситуации Иисус Христос?
ОН сказал - "лучше не досказать, чем выдать всё и стать пустым сосудом!"
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 00:07   #3494
vladim
 
Рег-ция: 24.07.2018
Сообщения: 145
Благодарности: 51
Поблагодарили 65 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

alex61, это может быть подошло бы для ситуации, когда вы знаете содержание записей, а другие не знают. Сейчас ситуация иная.
vladim вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 04:51   #3495
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ага. Тогда смысл сказанного ?
Смысл в том, что есть группа людей выказывает все признаки "собственников", пытающихся присвоить себе одинаково принадлежащее всем. У них "свой" Владыка, "своя" ЕИР и "своё" Учение. ..........................
Нелепо . Совсем нелепо. Что скажете ,если я скажу,что если бы подобные записи были бы конкретно в АЙ ,я бы АЙ выкинул в первую попавшую урну. Если я считаю новые записи маразмом ,то где мои признаки "собственника"?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 07:37   #3496
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

ГМР сообщает, что все архивные материалы семьи Рерихов отсканированы:
http://roerichsmuseum.ru/index.php/m...-semi-rerikhov
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 08:06   #3497
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Доказательства подделки/подлога текстов были предоставлены?
Да, их содержание и моменты касательно ЛВШ и других исторических прецедентов позволяют рассматривать такой вариант всерьез.

Другой вариант, если тексты всё же записаны Е.И., но при этом содержат неточную информацию (например, не прошли авторскую обработку) точно так же обесценивает эти тексты при наличии столь критических мест, даже не вдаваясь в причины таких искажений: подмена источника, изменение приёмника, намеренные искажения от передатчика для введения подслушивателей в заблуждение и т.д. Но если утверждается, что тёмные подслушивали мысли !! Учителя, то такой метод не прокатывает, ну разве что перехват происходит не из сознания, а при передаче "через эфир" и то я не вижу практического смысла записывать подобную (личную) информацию. Текст намного проще "считывается" чем мысли.

Цитата:
Если нет доказательств - то и утверждать что документы являются поддельными - это будет наверное несколько преждевременно.
Вопрос в том, что считать доказательствами. Как вы их себе представляете? Справку из Шамбалы? + справку на предъявителя справки из Шамбалы? От кого? Сейчас никого нет в явном виде из общепризнанных авторитетов на земном плане. Или Учитель должен сам лично явиться перед комиссией или вообще перед каждым желающим и отчитаться? .
Да и по последствиям появления текстов и поведению их защитников многое видно. Не первый год в форуме.

Цитата:
Владыка М. и Великий Путник - это две разные Индивидуальности?
или Владыка М. и Великий Путник - это одна Индивидуальность?
Не занимался этим вопросом по причине слишком высоких материй. Они там все связаны друг с другом на Огненном плане, поэтому могут быть разные названия одной Индивидуальности в зависимости от контекста.

Цитата:
Пример серьезный, потому что:
Есть гораздо более серьезные примеры, а это так, мелочь.

Последний раз редактировалось Michael, 06.12.2018 в 08:15.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 08:56   #3498
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
ГМР сообщает, что все архивные материалы семьи Рерихов отсканированы:
http://roerichsmuseum.ru/index.php/m...-semi-rerikhov
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
...В связи с этим хотелось бы обратиться к членам НРК для привлечения их внимания к первостепенной важности нахождения этой разгадки. Разгадки, которую могло бы дать появление в интернете для изучения следующих тетрадей согласно "Общему списку и нумерации тетрадей (Архив ГМР):

1. Тетрадь № 24 «Опыт мысленной передачи». Записи бесед с Учителем, тетрадь 25, автограф. 23.10.1940 - 27.12.1940, 79 страниц

2. Тетрадь № 34 «Тибет». Записи бесед с Учителем, тетрадь 0, автограф. 13.01.1947 - 17.10.1949, 157 страниц.

3. Тетрадь № 91 Записи бесед с Учителем. Автограф. 24.03.1949 - 1950, 116 страниц

4. Тетрадь № 92 Записи бесед с Учителем. «Опыт сотрудничества с В. Владыкою в Тонком мире, в Космических явлениях и событиях Надземных, также и в отражениях их на Земном плане», книга I. Калимпонг — Сикхим. Автограф. 29.03.1949 - ноябрь 1950, 72 страницы
…...

Но самыми важными представляются первые три из перечисленного списка. Они могут дать разгадку, важную для всего рериховского сообщества.

Удивительно, но именно только одна Тетрадь № 34 «Тибет». Записи бесед с Учителем, тетрадь 0, автограф. 13.01.1947 - 17.10.1949, 157 страниц., которая начинается еще во время жизни Н.К., содержит 157 страниц и заканчивается записями важной для нас даты 17 октября 1949 года, судя по отметке на сайте А.Люфта ОБЩИЙ СПИСОК И НУМЕРАЦИЯ ТЕТРАДЕЙ - осталась не опубликованной! Интересно объявление ГМР о том, что все материалы отсканированы, означает признание, что данная тетрадь исчезла совсем, или я чего-то не понимаю?

Последний раз редактировалось antares, 06.12.2018 в 08:59.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 09:26   #3499
РусланАЙ
 
Рег-ция: 05.03.2016
Адрес: Ташкент
Сообщения: 82
Благодарности: 47
Поблагодарили 84 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

На мой взгляд письма в 9т. могут натолкнуть на некоторые размышления. В последних томах очень четко прослеживается где начинают появляться сбои в гармоничном и сглаженном стиле письма Е.Рерих. Десятый том писем изданный МЦР уже крайне сомнительный на мой счет. Нет ясности мысли, сумбурное изложение и многое другое что приводит в недоумение. Но это вероятно в тему писем. Хотя все конечно было бы изложить в одной теме а не распыляться по разным весьма похожим по содержанию темам.

Последний раз редактировалось РусланАЙ, 06.12.2018 в 09:28.
РусланАЙ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2018, 10:36   #3500
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ага. Тогда смысл сказанного ?
Смысл в том, что есть группа людей выказывает все признаки "собственников", пытающихся присвоить себе одинаково принадлежащее всем. У них "свой" Владыка, "своя" ЕИР и "своё" Учение. ..........................
Нелепо . Совсем нелепо. Что скажете ,если я скажу,что если бы подобные записи были бы конкретно в АЙ ,я бы АЙ выкинул в первую попавшую урну. Если я считаю новые записи маразмом ,то где мои признаки "собственника"?
Я Вам скажу - "конечно же выкидывайте и идите спокойно дальше". В простой оценке и выражении личного отношения признаков собственничества нет. Они появляются при навязывании своей оценки и своего отношения другому человеку. Вот если Вы скажете, что Вы выкинули и я также должен выкинуть, то мой ответ будет совсем другим. Я просто укажу Вам на статус-кво - что я Вам ничего не должен и в отношении себя вправе решать нечто сам. Но всё-таки Вы такого мне не сказали. А почему? Возможно Вы уважаете мою свободу иметь собственное мнение. Тогда я согласен уважать Вашу.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги