Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2004, 17:49   #11
Putnik Gor
 
Рег-ция: 19.10.2004
Адрес: Хмельницкий
Сообщения: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
В Индию ездили тысячи советских людей, и со Святославом Николаевичем встречались и беседовали сотни, если не тысячи. Откуда у Вас такие странные сведения? Или это Вы так, для красного словца? Чтобы принизить выбор Святослава Николаевича?
Сколько из них были в столь близком общении со Ним? Знаете ли Вы сколь трудно найти сотрудника? Даже среди многотысячной массы (!) читающих книги Рерихов – это труднейшая задача. Действенно помочь Общему Благу не хотят, т.к. это требует отказа от личного и напряжения и физических и, главное, духовных сил, чего так многие всеми силами избегают.
Вот собрание документов:http://www.urusvati.ru/or/or1.htm.
Кстати, ни для кого не секрет, что были найдены пустые бланки с подписью СН. Пиши, что хочешь. Рассчитано письмо на невежественную толпу читающих, но не понимающих, а также на тех, кто в силу определенных уважительных причин не имел возможности вникнуть глубже в Учение Знаний Жизни.
Если бы Вы понимали Время, в которое мы живем, то знали бы, что сейчас идет Экзамен на Право жить. Всегда Учителя и их Светлые последователи были лакмусовой бумагой на наличие Света. Потому, если бы ШЛВ действительно заслуживала такого доверия – была бы Светлым духом, то никакого письма было бы не нужно. Ради выявления ликов, без которого не возможна окончательная Победа Света. Нам в Учении Сказано, по каким признакам судить о духе. Как писали Учителя и как показала сама жизнь – в Учении нам дано все для жизни: от "а" до "я". Нигде не говориться, что иерарху нужны документальные свидетельствования от Вышестоящих.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Это не значит, что Людмила Васильевна - "иерарх". Она человек, но человек не случайный и испытанный. Она выполняет определенную задачу, порученную ей Иерархией, через Святослава Николаевича Рериха - это не значит что она Иерарх, Гуру и т.п. для всех почитателей Рерихов. Возможно, кто-то из почитателей Людмилы Васильевны - лично Людмилы Васильевны, а не МЦР - со мной не согласится в этом вопросе. Но это тоже проявление фанатизма, что есть ограниченность.
Некоторые из отлично знают, чем оборачивается неподчинение "мцр" или ШЛВ – это одно и то же. В регионе, где работает такая организация во все инстанции рассылаются ложные (!) обвинительные письма с требованием закрыть эту организацию.
Как пример приведу случай. Во Владивостоке ВРО "Урусвати" в связи с переездом в другой регион организации не прошла перерегистрацию. В связи с этим регистрация была ликвидирована. По прибытию на новое место, они зарегистрировались. Сторонники же "мцр" в своих клеветнических письмах указывали, что якобы организация была закрыта по постановлению суда из-за обвинения в невесть Бог в чем. Но где указания документов, доказывающих это? Нет их. И быть не может, т.к. никакого суда не было и в помине.
Есть еще достаточно подобных доказательств безумия соратников "мцр", где они приводят цитату из "Граней АЙ" о нашем грозном Времени, с подписью Вел. Вл., и указывают при этом, что это слова руководителя ВРО "Урусвати", М.С. Лунева. И что это он подписывается таким Именем.
Кстати, М.С. Лунев еще в начале деятельности несколько раз пытался наладить сотрудничество с ШЛВ. А что она ему ответила? Что бы он возвращался на свою земную работу. Ни один Светлый дух, знающий Учение, такое не скажет. Не говорю уже о "признанном" Учителем руководителе. Сколько бы Света, на взгляд руководителя, у стремящегося ни было. Он не имеет права ему отказать, т.к. это значит отказать в возможности жить. И журнал "Урусвати" вышел, как раз в ответ на выпады "мцр", в защиту организации.

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Вот это полнейший бред! Что бы кто-то требовал "неукоснительного почитания Шапошниковой"? Достойного отношения к человеку, облеченному такой ответственностью, как судьба Рериховского наследия в России - может и требуют, и правы в этом. Но "переводить стрелки" на личность Людмилы Васильевны пытаются как раз противники МЦР. Сторонники МЦР свое отношение к другим людям и организациям определяют по отношению их не лично к Людмиле Васильевне, а к МЦР и хранащемуся в нем наследию Рерихов. Надеюсь, разницу Вы понимаете?
И, тем не менее, это правда.

Что касается Юрия Николаевича. Тема была создана для разъяснения недопустимости кощунства в отношении Высокого Духа. Я чувствую, что в самой книге существует некое искажение, что-то преподнесено не так. Не смотря на то, что авторство одного из самых преданных последователей Рерихов (к тому же в книге есть еще одно искажение, о котором писал). Позиция моя не изменена. Не писал лишь по этой части вопроса лишь по причине, как мне показалось: некоторые участники форума приняли, все же, к сведению, почему недопустимы такие высказывания. Принимают ли мое личное мнение по указанной Вами части вопроса, меня не интересует.
Вопрос о деятельности "мцр" не многолетней давности, а насущный. Мне кажется, что выше достаточно это обосновал.
С Мусульманством знаком самым поверхностным образом. Потому не знаю, какой смысл "Джихад" вкладывают они. Помню еще с академии, что последним пунктом в их Заветах стоит: война за веру с неверными. При чем, если мне не изменяет память, говорилось, что он какой-то необязательный или что-то в этом роде. В любом случае, мне кажется, по личным ощущениям, что он или не правильно понят, или является прямым искажением.
__________________
"Не слова, но дело." Н.К. Рерих
Putnik Gor вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги