Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 01:08   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Земные учителя

Вопросы:

1. Нужен ли земной Учитель?
«Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, ... увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого ... Ты познающий сотрудник и брат


2. У всех ли он есть?
Явлен счастливый благий Руководитель каждому...


..единственный истинный Учитель есть Учитель “Незримый”..
...Можно подумать, что это все очень сложно, но, на деле, оно укладывается в три слова — люблю Тебя, Владыка! вот и провод к Нам.


Сперва вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого Учителя


Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным.


...Не готовить Агни Йогов, но лишь открыть им путь
..Мы всегда с вами..


Не нужны посредники. Дается возможность прямого, непосредственного Общения с Высшими


3. Всем ли он нужен?
4. Все ли могут его найти?
5. Как долго земной Учитель ведет ученика?

6.Зачем для имеющего Небесного Учителя нужет ещё и земной?

7. Что земной может дать такого, чего нет у Небесного?
8. Сколько раз в Учении упоминается мир земной и сколько раз Мир Тонкий и Мир Огненный?
9. Для чего нужен земной Учитель?
10. Кого можно назвать земным Учителем?
11. В чем проявляется готовность ученика к встрече с земным Учителем?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.06.2013 в 11:19.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 19:43   #2961
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Письма Махатм. Письмо 26. М. — Синнетту
И, таким образом, вы должны понять, что все, что мы могли бы сделать для более тесного сближения вас и его с нами, мы бы сделали от всего сердца. Но все же, если бы пришлось выбирать между нашим неподчинением малейшему приказанию нашего Когана касательно того, когда нам можно иметь свидание с кем-либо из вас или что и как нам можно писать вам, или куда писать, и потерей вашего доброго мнения о нас, даже чувствами сильной вашей враждебности к нам и разрывом с Обществом, мы бы не поколебались ни секунды. Можно это считать неразумным, эгоистичным, обидным и смешным, провозгласить это иезуитством и всю вину возложить на нас, но у нас закон есть закон, и никакая сила не может заставить нас хоть на йоту отступить от нашего долга.
Цитата:
Письма Махатм. Письмо 50. К.Х. — Синнетту
Разве вы не видите, что если бы не ваш исключительный интеллект и помощь, из него возникающая, Коган давно закрыл бы все двери к сообщению между нами?
Цитата:
Письма Махатм. Письмо 64. К.Х. — Хьюму
И так как вы признаете этот великий принцип личного наблюдения и немедленно применяете на практике полученную полезную информацию, то это, может быть, и является причиной, почему неумолимый до сих пор Коган, мой Учитель, в конце концов разрешил мне посвятить до некоторой степени мое время продвижению Эклектика.
Цитата:
Письма Махатм. Письмо 70. К.Х. — Синнетту
Что касается Когана, то с ним дело более серьезное... Скажу вам, дорогой друг, что я значительно менее свободен поступать так, как мне хочется, нежели вы в делах «Пионера». Никто из нас, кроме высочайших Чутукту, не является полным хозяином себя.
Цитата:
Письма Махатм. Письмо 92. К.Х. отвечает на вопросы Синнетта
...я посылаю вам объяснение по одной или двум страницам «Буддизма» Рис Девис, которые иначе непонятны, бессмысленны и абсурдны. Это написано с особого разрешения Когана (моего Учителя) для вашей пользы.
Цитата:
Письма Махатм. Письмо 157. Е.П.Б. — Синнетту
Поэтому, пожалуйста, скажите м-ру А.Джебхарду, что если вообще кто является «обманщиком», то таких обманщиков двое; а также скажите, что Махатма К.Х. получил его письмо, но никогда его не читал по той простой причине, что он был связан обещанием, данным Когану не читать ни одного письма от какого-либо теософа до тех пор, пока он не вернется после выполнения своей миссии в Китае, где он в то время находился.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 21:34   #2962
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете, что Пушкин не общался с Высшим сознательно? Как Вы вообще представляете себе такое общение?
я считаю, что у Пушкина был духовным учителем Державин. ОН дал ему направление, заметил его, поддержал... Может и ошибаюсь, но, по-моему, у него в жизни было много людей, у которых он многому научился. И в истории его жизни можно найти таких людей, очень достойных людей.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 21:52   #2963
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И нужен ли агни йогу некто определённый или достаточного будет того, кто даст лучший совет?
Последний вопрос и является точкой преткновения в этой теме. Моя позиция, что на этапе развития сознания, когда человек устремлён к Учителю Небесному, конкретный земной учитель уже не нужен, ибо учить его будут обстоятельства и жизнь, а контролировать и дозировать Учитель Незримый.
по-моему мы с вами уже разбирали этот вопрос. Был дан ответ очень простой: для самоходов и опытных учеников обычно так и происходит - их Жизнь учит под наблюдением Небесного Учителя. И только в очень редких случаях, в особенно важных жизненных миссиях последний воплощается вместе с учеником. И вам также был задан вопрос: А МНОГО ЛИ ТАКИХ ОПЫТНЫХ УЧЕНИКОВ?

Вы причисляете последователей Агни Йоги в земные учителя. Это ваше право и ваша воля. Но для Небесного учителя эти причисления не имеют никакого значения. Потому что имеют значение реальные дела человека, его способности и качества. Все это видно в ауре человека. И если достоин - значит и Земной Учитель появится на Пути. И этот Земной Учитель обычно всегда связан с учеником длительными связями.

Цитата:
1967 г. 595. (Гуру). Постепенно ученик достигает такой ступени, когда сотрудничество с Иерархией Света становится постоянным и происходит во всех оболочках, во всяких условиях, находится ли он на Земле или вне тела. Эта ступень сотрудничества делается ясносияющей, ибо свет, который в нем, находится в постоянном животворном обмене со Светом Иерархии. И тогда связь со своими иерархическими звеньями не прерывается и не зависит от того, воплощены близкие духи на Земле или находятся в Мире Надземном. Твердыня – место проявления и встречи всех Миров.

1967 г. 597. (Гуру). Готовьтесь, готовьтесь, готовьтесь к наступлению Великого Часа. Его надо встретить в полном сознательном бодрствовании. Сколько мыслей, и чувств, и трудов было предпослано ему в прошлом. И все потому, что Приход, непреложно сужденный, состоится в сужденное время. Владыка Придет. Эту мысль следует крепко внедрить в сознание и всю жизнь свою настроить на этом ключе. И тогда соринка в глазу не затемнит солнца. А без сора грядущее можно встретить только в полной светимости духа.

1967 г. 610. (М. А. Й.). Думайте о Владыке. Думайте о том, как Он Живет и Работает. Думайте о Твердыне, где Он Пребывает. Думайте об Учении Его, даваемом ныне людям. Думайте о том, что Приходил неоднократно, что части Учения были и прежде даны, но в форме иной, что сущность Учения неизменна и что под своеобразием прежних форм и выражений кроется все то же единое Сокровенное Учение Жизни. Думайте, думайте, думайте, ибо мысль о Владыке будет мыслью о Свете и касанием к Свету. Образ Владыки в сознании будет расти, и сознание будет расти вместе с Ним, будет расти, углубляться и наполняться Светом. Думайте о Владыке.
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Проблема в том, что родителей не избирают.
решение в том, что дух перед воплощением имеет возможность выбрать себе испытания и необходимые уроки будущей жизни. Сюда же входит и выбор родителей.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
В контре к кому и чему? Всё правильно. Вы просто не представляете опасности той силе, которую разворошил я. Это оккультные битва и просто так ничего не бывает. Многие этого не понимают и спокойно разбрасываются словами, не понимая того, что последствия подобных битв гораздо разрушительнее для Эго, чем физическая смерть на обычной войне.
Это ваша точка зрения. Она субъективна как и все, но тем не менее также уважаема.
Вы разворошили тему духовной памяти. А это довольно закрытый вопрос. Абсолютное большинство живущих могут вспомнить о своей жизненной миссии лишь под глубоким гипнозом и под руководством духовного профессионального гипнотерапевта. А про память о связи с Учителями отдельный пункт в этих сеансах.
Многие скажут вам слова благодарности и уже сказали за то, что заставляете их думать и вспоминать. Многие также поблагодарят вас просто за вашу позицию.
НО вы можете ошибаться в деталях. А сгущать краски и обижаться не стоит.
В основном позиция ваша верна, но есть детали, которые многое решают и проясняют. Вот в них мы и разбираемся с вашей сугубой помощью для пользы всех...

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Если судить по намекам, оставленным Адонисом, своим Учителем небесным он считает Н. Уранова.

В принципе, в этом нет ничего предосудительного. За исключением того, то Адонис творчество Н.Уранова поставил выше Записей "Граней АЙ" Б.Абрамова. Это есть умаление Иерархии, это есть незнание Закона Иерархии и это есть одна из причин по которой ни один их Учителей и Их учеников Белого Братства, нам могущими стать учителями не подпустят Адониса к себе и на пушечный выстрел.
Это вы сказали мысля по-человечески. А если мыслить сердцем, то все духовные ручейки впадают в Один Духовный Океан. И духовный выбор адониса, также как и миллионы других должны быть уважаемы априори. Что толку спорить кто духовнее, кто выше и т.д.!? Такой спор ничего не прояснит. Иерархия имеет Семь Лучей, как я полагаю, соотв-но от Семи Учителей. И к каждому Лучу притягивается определенный тип людей. Здесь имеет значение уже духовная физика, о которой мы с вами мало что можем знать, не то что говорить. (конечно, если начитаться бейли, то можно спекулировать на такие темы бесконечно долго... да что толку... все фальшиво будет)

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Когда читаешь такие строки и когда знаешь, что учителем на земле у такого без сомнения великого духа как Вивекананда был земным учителем Рамакришна, когда у Платона был учителем на земле великий философ Сократ, то понимаешь, что теория Адониса о том, что учитель нужен только на начальном этапе трещит по швам. Т.к. ни Вивекананду, а уж тем более Платона, Мыслителя из Живой Этики, новичками язык не поворачивается назвать.
мысль адониса вполне имеем право на жизнь. Ведь упомянутые Учителя взяли на себя важные миссии, которые требовали от них совместного воплощения.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 06.12.2011 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 10:58   #2964
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Редна Ли потому не интересны отшельники, что, речь иде в определенном контексте Учения А.Й.. Вопрос Е.И. задавала во время путешествия по Тибету, и наверное имелось ввиду имеет ли смысл проявлять интерес к отшельникам.( ответ был дан). а вместо фонарей нарисуйте лучше ладони отпускающие голубя к сонцу.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2011, 11:20   #2965
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Редна Ли потому не интересны отшельники, что, речь иде в определенном контексте Учения А.Й.. Вопрос Е.И. задавала во время путешествия по Тибету, и наверное имелось ввиду имеет ли смысл проявлять интерес к отшельникам.( ответ был дан).
Если человек серьезно занимается ядерной физикой, стоит ли ему тратить время на изучение опытов ученых, занимающихся изучением поведения диких животных Африки? Можно ради общего развития прочитать пару популярных статей об этом, но не более...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2011, 15:50   #2966
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Владимир если вы такой всемогущий вынесете пожалуйста Г.А.Й. 1961г. январь 22е. (Гуру) "28", "29" параграфы здесь относительно Абрамова Б.Н. и о подрожании Учителю. (заранее благодарен)
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 01:17   #2967
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Чтобы сэкономить свое время просто привожу фрагмент от кришнаитов. Не все к ним позитивно настроены, но все же давате посмотрим, что говорит об учителях индийская традиция.
Думаю, достаточно для искренне ищущих, чтобы закрыть вопрос или, хотя бы понять что-то здесь более определенно.

В Инди есть два вида гуру - дикша и шикша. Дикша - это тот, о ком постоянно говорят агнийоги, а вот шикша - это и есть земной учитель в АЙ. Таких шикша учителей имели и Шри Ауробиндо и многие другие известные духовные подвижники.

"Иногда люди спрашивают: "Нужен ли мне шикша-гуру, и что такое шикша?" Есть три типа шикша-гуру, три типа шикши. На самом деле если мы хорошо учимся у своего дикша-гуру, мы должны учиться у всего, что нас окружает, из любой ситуации мы должны извлекать урок, потому что весь этот мир создан Богом для того, чтобы мы учились. Все что в этом мире есть, все, что мы встречаем, должно научить нас чему-то. Когда мы учимся у явлений природы, у различных вещей, у каких-то случайных прохожих, это тоже шикша. Однажды к Шриле Прабхупаде подошел кондуктор, и увидев, что он распространяет журналы, сказал: "Зачем ты распространяешь журналы, нужно книги писать. Журналы люди выбрасывают". Шрила Прабхупада посмотрел на него и ответил: "Ты мой шикша-гуру. Я знаю, мой гуру говорит через тебя". Или случай Аванти брахмана из Одиннадцатой песни "Шримад-Бхагаватам". Аванти брахман однажды увидел в небе двух ястребов, которые бились друг с другом. У одного ястреба был кусок мяса в клюве, поэтому второй ястреб налетел и пытался вырвать его. В конце концов первый ястреб выпустил кусок мяса и сразу же другой от него отстал. Он подхватил мясо и улетел. Аванти брахман сказал: "Этот ястреб мой гуру, потому что он показал мне, что отрешенность и непривязанность избавляют от страданий. Стоит мне отказаться от чего-то, сразу же становится легче. Этот ястреб выбросил кусок мяса, и ему сразу стало легче. Он мой шикша-гуру, он учит меня, как я должен жить". Это первый тип шикша-гуру.
Другой тип шикша-гуру это человек, который дает общие наставления. В нашем обществе ИСККОН, которое основал Шрила Прабхупада, есть много замечательных вайшнавов, санньяси, которые дают лекции. Когда мы слушаем их лекции, мы должны понимать, что это наши шикша-гуру, что они дают нам наставления. Мы не должны слушать только своего дикша-гуру. Мы должны слушать каждого и понимать, что все они мои гуру.
Наконец третий тип шикша-гуру это личность, которая конкретно заботится о нас, дает нам наставления, чтобы мы поднимались к вершине духовной жизни, чтобы мы обходили все свои препятствия, чтобы мы нашли в конце концов верный путь. Третий тип шикша-гуру - самый важный. У нас должен быть такой гуру. Либо это наш дикша-гуру, либо это кто-то другой. Обычно наш дикша-гуру играет роль именно такого шикша-гуру, который ведет нас, дает нам путь или абхидею. Но если по тем или иным причинам это должен быть кто-то другой, то мы обязательно должны спросить разрешение у дикша-гуру.
В конечном счете шикша-гуру должен помочь нам избавиться от лжи и притворства. Если дикша-гуру просто привлекает нас своими качествами, то шикша-гуру должен учить. Он должен нас ругать, наказывать, он должен ставить нас на место, показывать нам, где таится семя обмана. Потому что сами мы не можем заметить это. Мы привыкли обманывать сами себя, поэтому нам очень трудно поймать себя на этом обмане. Шрутакирти прабху рассказывал про то, как один человек подарил Шриле Прабхупаде часы и потом смотрел, те часы на Шриле Прабхупада или не те. Когда мы дарим что-то, когда мы отдаем что-то, мы ни в коем случае не должны думать: "А что мне за это будет?", даже в самом тонком виде, в том, что нас поблагодарят, что кто-то наденет эти часы. Это очень тонкий момент, и нам нужен кто-то, кто будет показывать нам это, бить в нашу болевую точку: "Вот он твой обман, вот ложь, которая в тебе есть".
"
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 07:14   #2968
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Продолжение фрагмента:

"
Есть одна интересная история, тоже связанная со Шрилой Прабхупадой. У Шрилы Прабхупады была ученица, которая очень хорошо поклонялась Божествам в Нью-Двараке, в Лос-Анжелесе. Она постоянно повышала стандарт поклонения Божествам. Однажды она подумала: "Когда я несу бхогу для предложения Божествам, то все смотрят, что на подносе. Преданные могут наслаждаться этим раньше, чем Кришна". Поэтому она решила сшить красивое покрывало, накрыть поднос, чтобы никто не видел, что на нем. Но при этом она еще думала: "Хорошо бы, чтобы Шрила Прабхупада заметил, что я это сделала, и похвалил меня". Поэтому она решила все расчитать. Она подумала, что самое подходящее время сделать это во время воскресной лекции. В двенадцать часов Шрила Прабхупада будет давать лекцию, как раз в это время будет предложение бхоги. Поэтому нужно пройти мимо Шрилы Прабхупады, когда он будет сидеть на вьясасане, и пронести мимо него поднос. Он увидит это покрывало и скажет: "Шилавати такая замечательная. Она наверное чистая преданная". Она все расчитала. Она прошла в нужный момент мимо Шрилы Прабхупады, встала перед ним, чтобы он увидел этот поднос. Шрила Прабхупада даже не взгянул на нее. Он смотрел в другую сторону, он проповедовал ученикам, он абсолютно ничего не заметил. Она с грустью в сердце подошла к алтарю. Поставила этот поднос перед Божествами, сняла покрывало, потом подошла, чтобы закрыть занавес и начать предложение пищи Божествам. Тут Шрила Прабхупада посмотрел на нее и сказал: "Надо же быть такой дурой! Нужно было специально сшить замечательное покрывало для подношений, чтобы никто не увидел, что на подносе, потом поставить его на алтарь, снять покрывало, чтобы все увидели, и только потом закрыть занавес". Шрила Прабхупада показал, что он все видит, все замечает, и одновременно показал наши мотивы, все, что есть в нашем сердце. Это то, как учит шикша-гуру. Он выставляет нам на показ: "Смотри, что у тебя в сердце. Смотри, от чего тебе нужно избавляться". Иногда это бывает очень больно.
Дикша-гуру привлекает нас, шикша-гуру учит нас. Но не нужно забывать, что мы должны привлекаться и мы должны учиться. Иногда люди думают, что все должен делать наш гуру. Вчера у меня спросили: "Вы все хорошо сказали про гуру, но как на счет наших собственных усилий? Мы-то должны что-то делать или нет?" Некоторые люди думают: "Мое дело кончается в тот момент, когда я в огонь кладу банан, когда я получаю инициацию. Все остальное должен делать мой гуру. Гуру меня спас". - Спас нас гуру или нет? - Может быть да, а может быть нет. Все зависит от нас, все зависит от того, насколько мы учимся. Наш гуру совершенен, он дает нам наставления. Насколько мы следуем этим наставлениям, насколько мы искренни, это другая вещь.
К сожалению иногда ученики повисают мертвым грузом на своем гуру. Об этом существует история. Однажды один садху шел с толпой своих учеников. Ученики были возбуждены, радостны, они задавали разные вопросы. Садху давал им наставления. Вдруг они увидели большого полумертвого питона. Эта змея была еще живая, но муравьи налетели на нее и еще живую ели. Гуру увидел это и очень погрустнел, перестал говорить. Он молча пошел дальше. Ученики тоже погрустнели, они не поняли, что происходит. В конце концов один из них набрался смелости и спросил: "Гуруджи, почему Вы так погрустнели, что случилось?" Тогда гуру сказал: "Знаете, кем в прошлой жизни был этот питон?" - "Нет, не знаем". - "В прошлой жизни он был гуру, а эти муравьи были его учениками. Теперь они делают тоже самое". Это то, что мы иногда делаем с гуру. Он уже полумертвый от нашего "служения" ему, а мы просто хотим чего-то получить от него, вместо того, чтобы дать что-то. На самом деле получив что-то от духовного учителя, получив Кришну от духовного учителя, мы должны постараться как можно больше отдать ему - отдать ему все, что только можно.
Материал подготовила Мандали даси
"
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 13:48   #2969
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У вас без земного учителя нет примеров для подражания?
Что такое земная сфера в бесконечности?- Это концентрация надземных возможностей.
именно... возможность требует реализации, и надземное умирает в земном ради продолжения бесконечности... "истинно, если зерно не умрет в земле..."
потому почитаются земные Учителя, как податели "жертвы высшей"...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 20:35   #2970
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Переместил часть сообщений в тему: Космическое сотрудничество Б.Н.Абрамова
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 22:51   #2971
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Полагаю, что, несмотря на множество высказываний, тема так и не раскрыта, так как кроме одного свойства земного учителя - не мешать развитию, выявлено не было, и даже не обсуждалась, так как только-только выявилась мысль, что каждый из нас может выполнять, пусть частично, эту роль
Тема и не может быть раскрыта, на мой взгляд. А причина кроется в незнании пути небесного Учителя, и продолжении его пути на Земле в своём аналоге - Земном учителе.
Все громкие заявления, о том, что кто-то постиг эту тайну - не стоит выеденного яйца. И весь ход дискуссии только подтверждает это.
Земной учитель, как и Небесный, воздействуют, прежде всего на внутреннего человека . Развивая его, в ущерб ветхому. Совлекая последнего, иначе говоря.
Если кто то скажет, что знает эту работу, значит он знаком также и с работой Небесного Учителя. С её законами. Но это - не так.
Обучать прописным истинам Учения менее "поднаторевшего" собрата - это выполнять работу школьного учителя, и ничего более. Но школьных учителей никто не называет "земными". Любят, уважают, но не называют земными.
Давайте воздадим Богу -Богово, а кесарю - кесарево.
Мы же- люди. Говоря иначе: мы все ученики и учителя друг другу. Без прописных букв. Энергия всеначальная, соединяющая нас, - любовь.
Вот на этой стезе и подвизаться можно, для начала.

Последний раз редактировалось aurora, 09.12.2011 в 22:56.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 23:32   #2972
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Продолжая осваивать тему земных учителей, можно помнить и такие важные моменты, описанные в Гранях Агни Йоги:
Цитата:
1967 г. 175. (Гуру). Фокус Света Един. Можно обращаться непосредственно, но можно и через стоящих вблизи. Но подойти можно через кого-то, если прежние накопления не дозволяют непосредственной связи. Учителя на Земле должен иметь каждый. Иначе как же подойти. Через него устанавливается иерархическая цепь связи. А цепь имеет звенья. Ближайшее звено соединяется со всей цепью. Отбрасывая ближайшее звено, человек лишает себя прямой связи. Многие допускают эту ошибку и остаются ни с чем. За примерами не надо далеко ходить. Целые толпы самообольщенных, оторвавшихся от непосредственных звеньев, топчутся все на том же месте, как в мире земном, так и в астральном.
Параграф очень интересен для нашей темы именно тем, что многие моменты здесь в краткой форме затронуты. Это и достойное ученичествво, которое включает в себя прежние наработкки и уже установленную связь. Да можно признать, что есть такие ученики, у которых такая связь наработана. Но по Словам Вл. учеников Его хватить пальцев одной руки, чтобы перечесть. Следовательно, большинство все-таки находится на стадии опосредованной связи.
Опять же повторяется момент об обязанности иметь учителя на Земле. Как бы и что бы не обсуждалось в этой теме, но этот положение является Главным. Есть опасность подпасть под обольщение и отоорваться от Иерархии, отвергнутв свое ближайшее звено. Об этом предупреждается заранее. И наша задача в этоой теме проинформировать об этом тех, кто может услышать. И если Земля есть подготовление к Надземному существованию, пребывание в котоором несравнимо более длительно, то можно подумать какое же большое значение приобретают наработанные непосредственные связи здесь на Земле и как они помогут в том мире.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 15:14   #2973
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение

Если бы не требовалось крещения, то и Христа бы Иоанн Креститель не крестил.
Вот даже Христу потребовалось крещение. И когда Иоанн отказался крестить - сказав, не ты от меня должен креститься, но я, то и ответ получил соответственный - все должно исполниться, что Указано. Указано Богом из Надземного мира - креститься, что бы стать его человеком - крестись - остальные рассуждения -от лукавого, который считает свои доводы выше примера Самого Господа, только ради противодействия Ему.
Раз уже заговорили о крещении, хочу поделиться своими мыслями об этом магическом ритуале.
Действительно, Крещение это таинство, но ученые поднимают завесу тайны над происходящими в наших телах процессами при исполнении этих Таинств, которые мы не можем ни увидеть, ни почувствовать, ни осознать.
Наши тела по сути являются химическими растворами, то есть мы состоим из воды. А вода обладает памятью. Кстати, кто читал работу японского ученого Масару Экомоту "Скрытые послания воды" это подтвердит. Вода меняет свою молекулярную структуру в зависимости от чувств, облекаемых в слова. Если подойти к сосуду с водой и ругаться, то молекулы образуют уродливую структуру. Но если говорить добрые слова или молиться, то молекулы образуют красивую кристаллическую решетку в виде снежинок.
Молитва есть выражение любви к Богу и ближнему, а так же призыв Любящего Сердца Господа поселиться в крещаемом.
Поэтому, думаю, перед крещением, читаются молитвы, то есть вода как бы заряжается Любовью, или Духом Святым и при погружении, осознается это человеком или не осознается, заряженная вода передает этот заряд или информацию воде, которая составляет структуру тела человека. Можно сказать, что Святая вода в которую макают крестящихся меняет структуру молекул, составляющих физическое тело, одухотворяя его.
Как в дальнейшем уродуются частички воды в теле и Как выбивает одухотворение из человека система воспитания: дома, в школе ...... это уже отдельная тема.
Есть такие ученые - теплотехники. Они изучают (среди прочего) свойства перегретого пара в турбинах.
А каково их научное мнение о крещении?
Полагаю, прежде чем ссылаться на мнение ученых, в том числе об отношении к Высшему, требуется прежде, что бы официальная наука дала научную формулировку этого Высшего, и внесла Высшее, как явление для исследования.
Та наука, которая у нас существует в настоящее время никакого отношения к высшему, жизни, сознанию, сердцу, и т.д. не имеет. В науке нет такого явления - чувства (есть только реакции нервов, нервная деятельность), не говоря уже о том, что за материя является передатчиком и носителем чувств.
До крещения в науке еще очень далеко, не одно столетие.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 15:35   #2974
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Чтобы стать честным человеком требуется выработать некий вид ънергии в сердце - честь. Если она - эта енергия есть то только тогда человек честен - имеет честь.
Ну, вот видите... Теперь Вам осталось только ЧЕСТНО признать, что истинный последователь Христа, и истинный последователь Мохаммада - это именно те люди, что имеют внутри энергию чести и во вне честны. Иначе - никакие они не муслимы. И значит для истинного следования пророкам и Учителям - никакого обрезания и ритуального крещения не надо.
Честь требуется для светского человека. Для христианина требуется вера. Так как этот форум есть явление светское, то проявление веры на форуме не обязательно. честность же обязательна (для достоверность частного высказывания), иначе само общение потеряет смысл.

Для науки же требуется не честность, но логичность.
Поэтому - крещение в религии - суть внешнее выражение (кармическия подпись, клятва) собственной воли (или высшей воли) в отношении принития той или иной ФОРМЫ отношения к Высшему.

Форма (обряд) есть кристаллизация кармы. Тот, кто стремится в действительности, а не в уме, тот будет стремиться зафиксировать свою духовною связь.
По этой же причине и Христос -ее зафиксировал, так как воплотившись в земном мире (мире причин) требуется соблюдать энергетические условия земного существования.

Соотношение обряда и процесса такое же, как соотношение бокала и вина.
Обряд может быть пуст - без наполнения. Можно подносить к устам и пустой бокал.
Но не возможно поднести к устам вино без бокала. Невозможна сопричастнось наполнению без формы в земном мире.

Так же, как невозможно художнику передать свое видение без картины.
В разных культурах формы сопричастности Высшему подбираются автором культурного типа. Поэтому Христос дал форму, как молиться, так как только тогда форма соответствует содержанию.

Можно и иначе молиться, но только вкладывая иное содержание (из-за несоответствия формы).
В сите вина не донесешь. Кирпич не отполируешь до серкала, сколько не три.
Не всякая форма удержит дух.
Так и обряд может быть не наполнен духом - пуст, а может быть и наполнен.
Но, если нет обряда, то и наполнять нечего.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 16:08   #2975
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Может быть с моем глазу бревно, может быть у меня нету глаза доброго и я не замечаю в силу испорченности своей натуры этих признаков в его постах. Ну так ответьте вы за него, если взялись его защищать.
Я думаю, что у Адониса есть мозговые заморочки, которые легко могут быть сняты при определенных обстоятельствах. Но зато у него есть на мой взгляд глубинные свойства духа, которые в один день не нарабатываются. Поэтому в данном случае не так уж важно то, что он говорит, а важен тот бэкграунд, который за этим чувствуется...
Позволю себе присоединиться к мнению Редна Ли, и добавить от себя.
Так названные "мозговые заморочки" - вовсе не заморочки, а тот самый земной слой подготовки, который требуется для их шлифовки. Учитель Небесный - дает возможность проявляться духу, но учитель земной - дает возможность приложить этот дух на практике.
Недооценка необходимости земного звена - и есть то, в результате чего дух не может оказать влияние на земле (тонет в "заморочках"). То есть, не найдена соответствующая земная форма для проявления духа.
Предлагается - пейте Небесное вино, пейте! А кувшина-то нет, чо бы adonis мог донести свое вино до нас.
Тогда предлагается следующий ход мыслей - и хорошо, что нет кувшинов, тогда все устремятся к Небесному вину на Небо, и так оторвутся от земного. Хотите вина Небесного, - идите на небо, а на земле его и быть не должно.

Проблема в том, что для того что бы дойти - понадобится лестница, но и она отрицается (цепь парампары). Тогда остается только знать - да, дух есть, но и только, этим и довольствуйтесь. Стремитесь к небесному, только ничего на земле не делайте, иначе заземлитесь и увязните в земном.

Это также относиться и к обрядам.
Может быть построен алтарь, в котором нет духа. Но дух без алтаря - голая абстракция, лишенная какой либо возможности одухотворять материю.

Вывод - духовность есть , а эволюции материи - нет. ( в том числе нет эволюции форм).
Не интересно, по моему. Я с таким же успехом мог бы утверждать - люди вспомните, мы все от Бога. И на этом ограничится. и все были бы счастливы.
Но вот я попрошу - проявите эту божественность - и проявляется демоническое и разрушительное.
Только практическое проявление дает распознавание, а не устремление.
Надо устремлять в Небесное плоды измененной материи, а не себя, мы и так все оттуда с небесного воплотились. Могли бы просто не воплощаться, оставаясь чисто духовными, но вне эволюции.
Эволюция же требует последовательности, постепенности, шонкретных шагов от одного к другому.
Тот, кто достигнет небесного - на землю не возвращяется.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 16:11   #2976
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Белый росс Посмотреть сообщение
Поэтому в рамках темы идет обсуждение его не как участника форума, а как земного учителя.
Может быть лучше обсуждать не нас, как земных учителей, а свойства земных учителей. Вдруг найдутся люди, которые не захотят быть земными учителями, но останутся просто друзьями? А мы их начнем обсуждать - правильно учит, или нет. А он вовсе и не учит. Так, просто общается.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 16:16   #2977
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
решение в том, что дух перед воплощением имеет возможность выбрать себе испытания и необходимые уроки будущей жизни. Сюда же входит и выбор родителей.
Только для вольных людей. Остальным родителей определяет карма - долг.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 17:01   #2978
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Если судить по намекам, оставленным Адонисом, своим Учителем небесным он считает Н. Уранова.
Кто чей ученик, определяется высказываниями не ученика, но учителя.
Поддержака снизу кого угодно, не делает человека учеником, но только покровительство. Если нет явленных признаков покровительства (а на земле - земных признаков) то назвать себя учеником - стать самозванцем.
Но и одно покровительство без поддержки - также не ученичество.
Только когда энергия поддержки сливается с энергией покровительства, тогда рождается та энергия, особый ее вид, который и есть ученическая связь.
Также, как энергия чести, или преданности, или творчества, или утверждения, и т.д.
Энергий много, и каждая используется на своем месте - разные процессы имеют разную энергетику, или их комбинации.
Если придерживаться энергетического мировоззрения, то и в ученичестве вопрос можно обсудить с этой позиции.
Так энергетика ученичества окажется слиянием преданности ученика с утверждением учителя.
Энергия утверждения способна превращаться в преданность, а преданность в утверждение.
По этой причине многие преданные имеют мощь утверждений.

Также утверждение учителя, (но только в отношении ученика), увеличивает преданность ученика, нагнетает его возможности.

Если мы станем покровительствовать утверждениям тех, кто высказывается правильно, то неизбежно ставим его в положение ученика относительно себя.

Так например, если Редна Ли утвердит мою преданность его высказыванию о живописи, то у нас может возникнуть такая связь.
Я окажусь в положении ученика Редна Ли.
Может оказаться и наоборот.
Это не всегда хорошо. Так как может организоваться структура преданных друг другу людей - преданных друзей, которая хороша в обычной жизни, не связанной со стремлением к ускоренной эволюции посредством учения.

То есть такая группа будет друг другу и учениками и учителями, но, не связанная с Учением. Эта группа может даже обсуждать положение Учения, что очень полезно.

Но если форум служит не простому объединению людей, но вокруг Учения, а значит и Учителя, то и взаимная помощь друг другу должна быть направлена на это.

По этой причине я с благодарностью приму к сведению высказывания Редна Ли о живописи, но не буду проявлять преданность. Не потому, что не согласен, но потому, что тогда я окажусь в положении его ученика. Если я захотел бы стать художником - то тогда я проявил бы преданность любому его высказыванию о живописи, стал бы его земным учителем, и научился рисовать.

Вывод. Есть взаимопомощь друг другу, и энергетика и формы этой помощи.
Но есть средства организации пары (временной, для постижения чего-то конкретного) земной ученик - земной учитель.

Знание принципов построения таких пар на время обучения и корректного разьединения пары после того, как она сыграла свою роль (не ругаясь, но с благодарностью), есть тема этой ветки форума.
При этом такая связь с Редна Ли мне совсем не помешала бы моей связи с Гуру, так как она (земная) имеет временный характер, ограниченный конкретной целью.

Это значит, что для того, кто хочет имет земного учителя первым действием должно быть формулирование конкретной цели - чему человек хочет научиться. Если Пушки имел целью гаучиться стихосложению, то и у читель соответственно нашелся. Но этот учитель вовсе не стал учителем жизни для Пушкина, или учителем мудрости, и т.д.

Чему мы хотим научиться друг у друга?
Вот у adonisa можем научиться устремлению к Небесному (каждый к своему).
Но научиться сотрудничать не можем.
Сотрудничать может быть могли бы научиться у Чернявского, мастерству выражений мысли у Редна Ли, поэтическому мышлению у Софьиной, чьи стихи есть в поэтическом разделе, и т.д.

Тогда не возникнет опасности возникновения "гуруизма", и тема о землюковости сама собой разрешиться.
Таким образом, можно задать собственную тему (или по чьей нибудь просьбе), что обыкновенно делают модераторы.

Почему бы adonisu не организовать тему о Небесном учителе?
Разве плохая тема?
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 21:57   #2979
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Но по Словам Вл. учеников Его хватить пальцев одной руки, чтобы перечесть. Следовательно, большинство все-таки находится на стадии опосредованной связи.
Опять же повторяется момент об обязанности иметь учителя на Земле. Как бы и что бы не обсуждалось в этой теме, но этот положение является Главным.
Пошли повторы по очередному кругу?
1. Никто не говорит что Учитель это Вп.,. так что про пальцы здесь не к месту.
2. Учитель на земле уже был у всех кто пришёл на Зов, и нет необходимости в этой жизни его предавать и искать ему замену.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 22:59   #2980
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Пошли повторы по очередному кругу?
повторение - мать учения... или...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
1. Никто не говорит что Учитель это Вп.,. так что про пальцы здесь не к месту.
Разве Вл. не Учитель? Сама справедливость велит так говорить о Нем.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
2. Учитель на земле уже был у всех кто пришёл на Зов, и нет необходимости в этой жизни его предавать и искать ему замену.
Разве предательство и поиски чего-то новенького не есть в сути астральной природы людей? Мы о чем с вами ведем беседы? О том, что вы сказали, а мы, дескать, не так поняли? Отвечайте за свои слова достойно и по справедливости.

Добавлено через 23 часа 12 минут
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Почему бы adonisu не организовать тему о Небесном учителе?
Разве плохая тема?
Потому что придем неизбежно к тем же вопросам, что и в этой теме. Потому что, как здесь уже было указано, Учитель Небесный и учитель земной есть пара противоположностей, которые должны быть в сознании правильно уложены. И наличие споров хотя бы говорит о том, что какая-то работа проделывается. Хоть и со скрипом, но сознания расчищаются от догм и предрассудков.
Здесь было также замечено, что одна сторона ни в какую не хочет принять другую сторону. Отчего и происходит так называемая деструктивная беседа со многими претензиями и выяснениями отношений. Вместо этого можно было бы просто начать процесс соединения пары противоположностей в одно единое третье явление. И если в нашем случае есть Учитель Небесный и есть учитель земной, то что будет явлением третьим?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 13.12.2011 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги