Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 16:32   #161
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
Smile Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Оно может не давать своим ученикам знаний о космосе, но зачем давать ложь?
Есть другое объяснение, он мог просто символизировать психоструктурные элементы человека космическими объектами. И при этом мало интересовался реальными планетами. Это древняя традиция так делать. Тогда все становится на свои места...
В таком смысле - да. Такой же метод используется в Буддизме. Но там уточняется, что речь идет не о мире, как он есть отдельно от нас, а о нашем представлении о мире, об его отражении в нашем сознании. Поэтому если буддисты говорят о Солнце, то они не имеют ввиду то реальное нечто, что существует где-то там, а говорят о Солнце, как мы его воспринимаем, благодаря нашим органам чувств, то есть фактически об отражении реального Солнца в нашем сознании, урезанном нашими чувствами.И они сами понимают разницу между одним солнцем и другим. Или, к примеру, дерево,с зелеными листьями - существует лишь в нашем сознании. В реальности есть что-то иное, но что именно, наши органы чувств не позволяют определить. Ведь даже "зеленый цвет" - это условность. Так наш мозг расшифровывает для сознания информацию поступившую от органов чувств. Поэтому Буддизм и говорит, что весь мир - иллюзия. Потому что в реальности такого мира, каким мы видим его в нашем сознании - не существует. Он совсем иной)))И это понятно, даже если внимательно обдумать имеющиеся у нас научные данные.
Помните как в фантастическом фильме - "Хишник 2", инопланетный охотник переключает разные диапазоны элекро - магнитных вибрации ищя в морозильной камере спрятовшего от среди туш животных смелого негра - полицейского бросившего вызов самому инопланетному Хищнику. Хорошая визуальное подтверждение ваших слов о "условности" нашего ограниченного физического зрения .
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 16:44   #162
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
.."осторожные намёки Платона и то обстоятельство, что Платон приписывал рассказ Солону и египетским жрецам, было лишь безопасным способом передать этот факт миру, и, в то же время, искустно переплетая истину с вымыслом, он не связал сказание (об Атлантиде) с собою, выдача которого запрещалось ему обетами, принятыми при Посвящении (в сокровенные Мистерии) ( из Тайной Доктрины) Знал Платон о геолицетрической солнечной системе миров, но экзотерическим ученикам, вне тайных сборищ мистов, посвященный филосов и приводил выше размещенную систему мира античности. Не имел права открыто говорить Эзотерические тайные знания греческих мистов о мощном влияния излучений планет на судьбу земного человека. __________________
Так продолжите же свою мысль, и скажите, что изменилось со времён Платона.
Что, посвящённые перевелись, и наука символов- язык посвящённых обратилась во прах? Прямо на наших глазах - обращается, если новые "адепты" читая новые откровения, принимают символический язык, на которых обычно откровения написаны, - за разговорный, принятый на "торжищах земли", проще говоря - на базаре.
Вот и "Юпитер" - один из символов Науки превращается во прах - физическую планету Юпитер. Как пожелали, - так и прочли.. Или может не откровение читаем вовсе, что касается АЙ? Ну, - тогда и вопросы излишни, - что не касается базара, и по какой цене что покупаем.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 16:53   #163
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вот и "Юпитер" - один из символов Науки превращается во прах - физическую планету Юпитер.
Не физическую, а систему глобусов, один из которых то, что мы знаем как физический Юпитер.
Юпитер - символ алхимиков, и Юпитер - высшая планета Агни Йоги - это разные вещи. Е.И. писала прямым текстом, что Юпитер и Венера - это планеты Солнечной системы. Соответствующие цитаты уже сто раз здесь приводились. Зачем опять толочь воду в ступе и отрицать космический аспект Учения?

Последний раз редактировалось Иваэмон, 03.05.2013 в 16:57.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 18:01   #164
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вот и "Юпитер" - один из символов Науки превращается во прах - физическую планету Юпитер.
Не физическую, а систему глобусов, один из которых то, что мы знаем как физический Юпитер.
Юпитер - символ алхимиков, и Юпитер - высшая планета Агни Йоги - это разные вещи. Е.И. писала прямым текстом, что Юпитер и Венера - это планеты Солнечной системы. Соответствующие цитаты уже сто раз здесь приводились. Зачем опять толочь воду в ступе и отрицать космический аспект Учения?
Я то, как раз, и не отрицаю "космический аспект Учения", говоря о преемственности языка откровений. в этой связи. Символ "Юпитер" обозначен в них довольно выпукло.,
Но, вот когда этот символ низводят до понимания профанов, и говорят о "расстоянии" до этой планеты, и - "что же и как же там " "живётся" "высоким духам" - это наводит на некоторые мысли, а знают ли, с чем имеют дело последователи.
Воду в ступе толку не я, ищите ближе.

Юпитер - символ алхимиков - как преемников Науки. Агни-йога, если Вы не хотите вычеркнуть её из этого же наименования, - должна быть понята на этом же уровне. Иначе - базар - то, о чём я написала выше.

"Прямым текстом " писали и алхимики в своих трудах. Их понимали те, кому были предназначены эти тексты. а все остальные старались заполучить "сурьму" в её первородном состоянии, и рыли для этого шахты. - буквально пребывали во прахе земли. Много глупостей было сотворено на этом пути
Пишу о СУРЬМЕ - первородном Хаосе, так как Ртуть - как " прообраз золота" уже надоела.)))

Последний раз редактировалось aurora, 03.05.2013 в 18:08.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 18:21   #165
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Но, вот когда этот символ низводят до понимания профанов, и говорят о "расстоянии" до этой планеты, и - "что же и как же там " "живётся" "высоким духам" - это наводит на некоторые мысли, а знают ли, с чем имеют дело последователи.
Знают. Высшие планеты Агни Йоги - не алхимические символы. Как не алхимический символ, например в учебнике химии элемент Hg (Hydrargyrum) - это обычная, не алхимическая, ртуть. Не ищите во всех встречаемых терминах сложные шифры и символы - иногда они означают простые элементы, особенно если об этом пишет сам автор. Е.И., кстати, никогда не пользовалась алхимическими, масонскими и прочими розенкрейцеровскими шифрами в своих письмах.
А до планет Солнечной системы, безусловно, есть расстояния, весьма конкретные и точно измеряемые, только в Огненном Мире они легко преодолеваются. Как и до многих других космических объектов.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я то, как раз, и не отрицаю "космический аспект Учения"
Вы именно самый ярый отрицатель космического аспекта Учения. Вам невыносима сама мысль о жизни на других планетах, это очень чувствуется по вашим постам. Вас переворачивает от самих разговорах о других звездах и планетах.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 03.05.2013 в 18:36.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 18:55   #166
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Так продолжите же свою мысль, и скажите, что изменилось со времён Платона.
Что, посвящённые перевелись, и наука символов- язык посвящённых обратилась во прах? Прямо на наших глазах - обращается, если новые "адепты" читая новые откровения, принимают символический язык, на которых обычно откровения написаны, - за разговорный, принятый на "торжищах земли", проще говоря - на базаре.

Вот и "Юпитер" - один из символов Науки превращается во прах - физическую планету Юпитер. Как пожелали, - так и прочли.. Или может не откровение читаем вовсе, что касается АЙ? Ну, - тогда и вопросы излишни, - что не касается базара, и по какой цене что покупаем.
__________________
Изменения действительно произошли в политике раскрытия новых эзотерических истин.
Бушуют междупланетный и земной Бой между Светлыми Дхиан - Коганами и Темным Силами мамо - Коганов - предуказанный Армаггедон в переходный период ухода энергий Рыб и прилива огненных энергий Водолея - Аквариуса. Вот почему спешно льётся Высшее Знание и Благодать от Иерархий Дальних Миров - чтобы своевременно СПАСТИ землян от Девятого Вала Огня Эпохи Звезды Матери Мира !!!
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 19:14   #167
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вот и "Юпитер" - один из символов Науки превращается во прах - физическую планету Юпитер. Как пожелали, - так и прочли.. Или может не откровение читаем вовсе, что касается АЙ? Ну, - тогда и вопросы излишни, - что не касается базара, и по какой цене что покупаем.
"Так же, как и высший почитатель материи (учёный - материалист) без духа НЕГРАМОТНЕН, так и Адепт без интеллекта." ( Озарение, № 15, ч. )

"Новая наука Агни Йоги даст те приёмы (сознания в новой пси - технике Шестой Расы), которые нужны для чуткости восприятия ( центрами сознания человека Огня Солнца и Светил). Эта огненная наука будет знать пространство (Солнечной Системы и дальше), будет знать формулу огня. Так строится непреложно наука будущего." ( Беспредельность, № 714 )
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 19:17   #168
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вы именно самый ярый отрицатель космического аспекта Учения. Вам невыносима сама мысль о жизни на других планетах, это очень чувствуется по вашим постам. Вас переворачивает от самих разговорах о других звездах и планетах.
Почему меня должна переворачивать тема о "жизни на других планетах", я так и не поняла. Тем более, что я и не говорила на эту тему ни разу, как Вы могли допустить такое
Под космическим аспектом Учения я понимаю другое, и об этом написала в сообщении.
"Юпитер, если ты сердишься, - значит ты неправ" Это я о Вас, Иваэмон.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 19:22   #169
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Так продолжите же свою мысль, и скажите, что изменилось со времён Платона.
Что, посвящённые перевелись, и наука символов- язык посвящённых обратилась во прах? Прямо на наших глазах - обращается, если новые "адепты" читая новые откровения, принимают символический язык, на которых обычно откровения написаны, - за разговорный, принятый на "торжищах земли", проще говоря - на базаре.

Вот и "Юпитер" - один из символов Науки превращается во прах - физическую планету Юпитер. Как пожелали, - так и прочли.. Или может не откровение читаем вовсе, что касается АЙ? Ну, - тогда и вопросы излишни, - что не касается базара, и по какой цене что покупаем.
__________________
Изменения действительно произошли в политике раскрытия новых эзотерических истин.
Бушуют междупланетный и земной Бой между Светлыми Дхиан - Коганами и Темным Силами мамо - Коганов -
...и посвящённые всех степеней перешли на открытый текст. Бедные мамо- Коганы, что же с ними то будет, Если энергии Пятой Сферы, Юпитера, непосредственно на их головы опустятся.... вне завесы словесной шелухи.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 19:26   #170
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вы именно самый ярый отрицатель космического аспекта Учения. Вам невыносима сама мысль о жизни на других планетах, это очень чувствуется по вашим постам. Вас переворачивает от самих разговорах о других звездах и планетах.
Почему меня должна переворачивать тема о "жизни на других планетах", я так и не поняла. Тем более, что я и не говорила на эту тему ни разу, как Вы могли допустить такое
Под космическим аспектом Учения я понимаю другое, и об этом написала в сообщении.
"Юпитер, если ты сердишься, - значит ты неправ" Это я о Вас, Иваэмон.
Я тоже не понимаю, почему вам так претит мысль об обитаемости других планет, и почему даже само значение космического аспекта Учения вы переворачиваете, изымая из него главное - космическое пространство. Для меня это загадка. Я просто констатировал факт, бесстрастно и даже слегка меланхолически, ибо эта констатация навевает на меня грусть...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 19:29   #171
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
...и посвящённые всех степеней перешли на открытый текст. Бедные мамо- Коганы, что же с ними то будет, Если энергии Пятой Сферы, Юпитера, непосредственно на их головы опустятся....
__________________
Будут выброшены за пределы нашей Солнечной Системы как космический мусор ! Улетят в кромешную бездну Манвантары Страданий, в гости к своему поверженному Главе Зла на Земле - разлагающему духовному трупу Сатаны - Конрада.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 20:12   #172
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю, почему вам так претит мысль об обитаемости других планет,
Вам доставляет удовольствие настаивать на своей точке зрения? Ну, нет жизни- значит нет.
Я то говорю обратное, и уже какой пост подряд.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 20:27   #173
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю, почему вам так претит мысль об обитаемости других планет,
Я то говорю обратное, и уже какой пост подряд.
Пока что как раз ваши посты говорят об обратном тому, что вы заявили.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 08:17   #174
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Переместил часть сообщений в тему: Рерихи и масонство
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 12:13   #175
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Реальность Вселенной в представлении современной науки - фикция. Гипотеза. Все "доказанное" завтра ляжет на полку, а представления древних греков могут оказаться истинными.
No comments.
А что ты тут откомментируешь?
Современная топология пространства напрочь смела представления о пространстве 50 летней давности. Теория струн, теория бран, квантовая теория они открывают такие перспективы для науки, что ни один ученый, если он ученый настоящий, не скажет что мы имеем реальное представление о строении Вселенной. Все сегодняшние представления условны. И та же теория струн, которая многое объясняет, ничем не доказана.
И та же квантовая физика, в своих истоках, отталкивается от натурфилософии Древней Греции. Я вот читаю сейчас Парадоксы квантового мира и в этой книге первая глава как раз посвящена Древним теориям. И вопрос вопросов, откуда они смогли вывести понятие об элементарной неделимой частице.
На основе каких таких опытов?
Кстати, вопрос геоцентрической теории солнечной системы начинает озадачивать не только меня, но и ученых. Топологическая модель, при которой Солнце вращается вокруг Земли, вполне может быть построена математическим языком.
И будет красиво. Я даже встречал где-то осторожные заключения о том, что наши представления об элептической орбите и вращении земли вокруг солнца не совсем верны. То ли еще будет...
Но из твоего высказывания следует, что современная наука имеет "реальную картину" мира.
И такая точка зрения ничего кроме улыбки вызвать не может. Почитай какие-нибудь книги популярные по топологии Вселенной.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 12:30   #176
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Для тех, кто хотел бы ознакомиться с трудами Платона и другой собранной о нем информацией, можно найти многое здесь http://grani.roerich.com/plato/
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 14:30   #177
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Иисус и Христос, как принцип - это ОЧЕНЬ разные понятия.
конечно разные... Иисус это земная личность(=сын Иосифа, сын Марии, брат...)... Христос это Тот Кто обеспечил беспорочное зачатие и развивал личность Иисуса... Атман в этом эпосе проявил себя тем голубем который снизошел на Христа-Иисуса во время крещения у Иоанна, т.е. когда мы читаем в Евангелиях как Христос говорит об Отце, то это значит за Отцом понимается Атман в ваших терминах
Нет, Вы не поняли. Христос - как принцип, это принцип Души в человеке. То есть у каждого человека есть свой внутренний Христос. Это ПРИНЦИП, а не индивидуальное существо. Поэтому есть Иисус(со своей Душой и монадой), есть Христос, как принцип. Вы приводите третий вариант. То есть Христос - индивидуальность, как и Иисус, но находящаяся вне воплощения, под луом которой Иисус находился. Либо Вы называете Христом индивидуальность Иисуса, что есть уже четвертый вариант. Я говоря об Иисусе имел ввиду его целиком, а не только низшие оболочки. Атман не может снизойти ввиде голубя. Атман уже присутствует в любом существе с рождения, если конечно - это не "скорлупа".
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 14:33   #178
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Платон и есть путь к Истине
Возможно Ваш.Но не всеобщий.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 14:37   #179
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Атман =Святость... т.е. пространство Атмана это пространство Святости... Святость отличается тем что в Оной нет количественных отличий как это имеет место в пространстве Духа=Света=Христа... это значит что НЕ Атман спускается в материю, но спускается Свет Святости = Его Сын = Христос
Боюсь, что святость - это категория дуалистического мышления. Атман выше таких категорий.
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2013, 14:40   #180
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Платон на Юпитере, как понять

Цитата:
Сообщение от RUDRA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Платон и есть путь к Истине
Возможно Ваш.Но не всеобщий.
Вопрос возник. А можно ли перескочить через ступень? Или игнорировать ее?
Платон - фундаментальная ступень в европейской цивилизации и он дал школу мышления. Вся наука европейская от него.
Можно ли его проскочить?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над книгой "Надземное"

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочется разобраться и понять. Marie Tatiant Первые шаги 145 07.04.2021 08:37
Большое Красное Пятно на Юпитере - 2 Elentirmo В мире природы 6 12.02.2017 18:10
Помогите, не могу понять. sova Свободный разговор 255 27.01.2016 20:37
Необычный опыт - помогите понять, что это было. Xrundel Свободный разговор 5 13.08.2005 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги