Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2010, 00:52   #201
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Не утаит ли их человек, боясь насмешки?
а как сами себя ощущаете Евгений?.. насмешки боитесь?.. или все-таки можете смело пнуть её ногой?
На дураков не обижаюсь, а с умными рад посмеяться даже над собой.
ну значит всё будет хорошо
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2010, 01:00   #202
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Нужны ли общине форума такие послания Иерархии? Могут ли они кому-то приходить? Не утаит ли их человек, боясь насмешки? Из цитаты видно, что послание может быть посредством видения. Также возможно через слышание, раз упомянуты медиумы. И что такое канал духоразумения? Это, когда приходит мысль? Если да, то такой канал мне ближе всего. Все мои темы по физике - это просто пришедшие мысли.
В целом общине - думаю, что нет (ИМХО). Послания могут, и, думаю, приходят. Некоторые делают попытку их донести, некоторые нет. Ведь то, что приходит, может быть и не для форума, и не для масс, а для кого-то индивидуально, или для узкого круга.

Духоразумения - это когда духом разумеешь. Но до "я и Дух едины" шагать и шагать.

Ваши темы по физике, облеченные в определенную форму вашим сознанием, могут быть действительным ( точнее - очень приближенным) отражением реальной картины. Наше сознание оперирует и доводит до нас любую инфу только в известных ему(сознанию) образах. А если нет аналога, то сознание само изобретет близкий (по его же, созаннию, разумению). Для того, чтобы более действительно отразить реальную картину, нужен опыт внутренней работы, когда каждое понятие многократно и многогранно встречается, рассматривается, осмысливается, сознается и принимается.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2010, 06:50   #203
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
СиМ, те единицы постигла на форуме печальная участь (хотя они отнеслись, думаю, как к детям неразумным и ушли), а после того, как я укажу пальцем, такая же участь и меня будет ждать (заклюют откуда знаю и докажи, и закидают цитатами на все случаи их разумения). Развивайте свой индивидуальный опыт сердечного распознавания, а пока ... приходится только улыбаться.
Понимаю вас Жаль что свое мнение не хотите отстаивать.
Вот кстати говоря в этой теме я так и не услышал убедительных аргументов опровергающих мое мнение. А ведь так хочется раз мнения расходятся слышать что то обоснованное.
*********
Про распознавание я так думаю: безусловно нужно его развивать. Но простую логику тоже никто не отменял.
Например про контактеров вот читаем в Учинение:
Цитата:
1964 г. 602. (Нояб. 29). В Наших архивах хранится много записей и подробностей о жизни на Дальних Мирах нашей солнечной системы, и ко времени будут они выданы людям.
Поэтому при заяве человека: я там слышу или у меня там связь с кем то из другой галактики. Уже можно сделать выводы с кем он действительно связан.
**********
Так же и про слушание голов надо понимать. Что сферы ТМ мира магнитичны для человека в зависимости от его внутренней жизни и соответственно когда он пытается что то услышать ему отвечают из примагниченной им сферы. И хоть суть человека не видна, но она все равно проявляется в плотном мире (и по постам на форуме тоже ).
Но почему то участникам форума проще увидеть в человеке чудо, нежели сесть подумать.
Между прочим хорошо подумать, а каким должен быть человек имеющий настоящую связь с Высшим.

Последний раз редактировалось СиМ, 28.08.2010 в 06:53.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2010, 11:39   #204
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Но почему то участникам форума проще увидеть в человеке чудо, нежели сесть подумать. Между прочим хорошо подумать, а каким должен быть человек имеющий настоящую связь с Высшим.
Ну и каким? Он у вас должен получить визу и понравится именно вам? А вы уверены что обладаете достаточной степенью распознавания?Эти прописные истины которые вы тут вещаете относительно магнетичности ТМ здесь все знают не меньше вашего.Вот свежий пример - признание Абрамова и Уранова в РД. Половина не приняла одного , половина другого. Сегодня уже не так много не принявших. Лучше поговорить о тех качествах которыми надо обладать что бы распознать медиатора.И это ни в коем случае не предвзятость.... Я ведь то-же не думаю что у автора прям уж какая -то двухсторонняя прямая связь на все сто процентов.Но ничего нельзя отрицать на эти же сто процентов.Потому что можно ненароком отключить те тонкие рецепторы которые одни то и смогут распознать настоящего медиатора.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2010, 20:03   #205
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Ну и каким?
Читаем описание жизни ЕИР, Абрамова, Уранова. Сопоставляем думаем.


Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Он у вас должен получить визу и понравится именно вам?
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А вы уверены что обладаете достаточной степенью распознавания?
А как обычно не будем обо мне.

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Эти прописные истины которые вы тут вещаете относительно магнетичности ТМ здесь все знают не меньше вашего.
Как показывает разговор знать мало. Надо еще к жизни прилагать.
И как нельзя кстати наш с вами диалог "молотком по пальцу" показывает насколько некоторые прилагают про тот же магнит.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.08.2010, 18:22   #206
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Понимаю вас Жаль что свое мнение не хотите отстаивать.
СиМ, я не вижу смысла навязывать кому-то что-то и доказывать, когда я видел, что делали (или точнее как разделывали) с тем, кто действительно мог им принести.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Вот кстати говоря в этой теме я так и не услышал убедительных аргументов опровергающих мое мнение. А ведь так хочется раз мнения расходятся слышать что то обоснованное.
Трудно приводить что-то обоснованное Вам в пике, когда в Учении в основном информация как раз подтверждающая Вашу (и многих других) точку зрения. А личный опыт некоторых и предположительная возможность действительной связи (я бы сказал - непосредственного Вождения) отрицается заранее, так как выше сказано: или мало информации, или эта информация предостерегает. Оценку Прямого Провода все хотят видеть по результатам. В то время как результаты могут или не восприниматься, или не осознаваться, или не пришли обстоятельства для их материализации. Да и собственно критерии этих результатов каждый видит по-своему. Поэтому эта тема сложна для обсуждения. И, конечно же, легче оддергивать, чем признать, т.к. мы все (1 или 2 человека на форуме не в их числе, и то может быть) НЕ ОБЛАДАЕМ СПОСОБНОСТЬЮ РАСПОЗНАВАНИЯ, Только рассуждаем и ищем аргументы, как опровергнуть очередного "визионера". И поэтому никогда не будет узнан Тот Единственный. А логика в этом вопросе - плохой друг (или хороший враг).

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
... И хоть суть человека не видна, но она все равно проявляется в плотном мире (и по постам на форуме тоже...
Не судите по постам, не все лингвисты, не все филологи, зато многие психологи и сердцеведы. Недавно один человек на форуме судил по грамматическим ошибкам.

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Между прочим хорошо подумать, а каким должен быть человек имеющий настоящую связь с Высшим.
Вы может надумывать все, что угодно. Но это будет самый обычный человек (может быть даже будет писать с ошибками, не будет в силах отстаивать в рамках форума свое мнение)
СиМ, я ответил Вам на часть Ваших вопросов? В основной массе действительно многие являются или слушателями ТМ, или себя любимого, хотя может быть даже общение со своим высшим "Я". Но тот, кто действительно имеет Провод, он не будет здесь эту тему на обсуждение, он просто знает, что этот Провод существует и Он(Провод) работает. И сам этот человек работает в Плане.

Последний раз редактировалось Алекс, 29.08.2010 в 18:26.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.09.2010, 10:27   #207
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Проблема всегда в том - чего хочет человек, каковы его мотивы и стремления. Если человек считает целью своего развития "слышание голосов", то он их непременно услышит. Другое дело - как соотносится эта цель с истинным духовным развитием.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.09.2010, 10:37   #208
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...Другие известные мне Учения вроде бы не декларировались, как записи неких голосов...
Поинтересуйтесь историей возникновения, к примеру, мадьямики или йогачары. Или можно просто обратиться к Библии с ее многочисленными пророками.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 04.09.2010 в 19:52.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.09.2010, 19:42   #209
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Или можно просто обратиться к Библии с ее многочисленными пророками.
Я могу ошибаться, но мне помнится,что библейские пророки слышали "глас с неба" или ангелы к ним являлись... Но не помню,что бы они стол крутили. Смысл то в принципе похожий, просто форма другая.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.09.2010, 19:52   #210
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Или можно просто обратиться к Библии с ее многочисленными пророками.
Я могу ошибаться, но мне помнится,что библейские пророки слышали "глас с неба" или ангелы к ним являлись... Но не помню,что бы они стол крутили. Смысл то в принципе похожий, просто форма другая.
Вы говорили про "записи неких голосов". Я ответил на это Ваше утверждение. Что же касается предметов-посредников, то о них так же можно во множестве найти во многих религиях и учениях.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.09.2010, 20:11   #211
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Слышание голосов есть ступень распознавания через которую ученик непременно пройдет но вы действительно правы как это соотноситься с высшим пониманием.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.09.2010, 21:34   #212
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Что же касается предметов-посредников, то о них так же можно во множестве найти во многих религиях и учениях.
Приведите пожалуйста исторические примеры использования подобных приборов библейскими пророками, Христом, Буддой, Магометом, Лао-Цзы и т.п. Я просто не могу вспомнить. Ковчег Завета не в счет, так как не известно, что это было такое.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.09.2010, 22:12   #213
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Что же касается предметов-посредников, то о них так же можно во множестве найти во многих религиях и учениях.
Приведите пожалуйста исторические примеры использования подобных приборов библейскими пророками, Христом, Буддой, Магометом, Лао-Цзы и т.п. Я просто не могу вспомнить. Ковчег Завета не в счет, так как не известно, что это было такое.
Цитата:
Надземное, 399 Урусвати знает, что металлы могут способствовать передаче мысли на расстояние. Это свойство было замечено в глубокой древности, отсюда произошла целая наука о сплавах. Появились изображения, слитые весьма научно. И теперь находимы такие изображения, но качество сплава не может быть исследовано без уничтожения самих изображений.
И еще одно обстоятельство препятствует изучению того, что было уже известно в древности. Изображения ставились на изолированную металлическую пластинку. Об этом изолирующем металле уже было сказано. На такую пластинку полагались руки. Но никогда эта пластинка не приделывалась накрепко к изображению. Таким образом охранялась тайна сочетания металлов.
Впоследствии научная основа затемнилась. Изображения сделались принадлежностью храмов. Люди продолжали им молиться, забыв о первоначальном значении. Но когда-то такие сплавы изучались весьма тщательно. Люди, желавшие сообщаться между собою, имели точные повторения изображений, они понимали, что способствующие условия должны быть соблюдены.
Говорю об этих древних достижениях, чтобы устыдить многих наших современников. Они гордятся многими открытиями, но при опытах не умеют сохранить простых условий. К тому же человечество не желает научиться терпению. Пусть подумают сколько терпения было положено при исследовании сплавов. С тех пор некоторые металлы были забыты и потом снова открыты. Поучительно наблюдать сколько предметов забыто человечеством! К ним относится и радий, когда-то носивший иное название, его называли сердце тверди.
Мыслитель очень берег изображение, присланное ему кем-то из Индии. Он говорил: «Думают, что это просто металл, но чую, — в нем есть сердце. Он излучает тепло и может исцелять».
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2010, 06:45   #214
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Что же касается предметов-посредников, то о них так же можно во множестве найти во многих религиях и учениях.
Приведите пожалуйста исторические примеры использования подобных приборов библейскими пророками, Христом, Буддой, Магометом, Лао-Цзы и т.п.
Об этих подвижниках вообще до нас вообще дошло мало достоверной информации.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2010, 09:17   #215
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Об этих подвижниках вообще до нас вообще дошло мало достоверной информации.
Ну тогда приведите примеры того, что знаете. Я все равно не могу вспомнить.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.09.2010, 22:19   #216
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Об этих подвижниках вообще до нас вообще дошло мало достоверной информации.
Ну тогда приведите примеры того, что знаете. Я все равно не могу вспомнить.
Любой храм полон предметами-посредниками.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.09.2010, 09:06   #217
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Любой храм полон предметами-посредниками.
Это отмазка. Я спрашивал про индикаторы типа спиритического стола, рамок, маятников...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.09.2010, 12:34   #218
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Любой храм полон предметами-посредниками.
Это отмазка. Я спрашивал про индикаторы типа спиритического стола, рамок, маятников...
Это вопрос больше к истории религий. Из того, что дошло, мы знаем, что Иаков, например, клал голову на известный "камень" , и начинал видеть перед собой лестницу, по которой поднимались и опускались ангельские создания.
Магомед заворачивался в шкуру ягнёнка, и поджидал "коня", который должен был доставить Его на небеса.
Я думаю, что мы имеем дело здесь с символикой высших состояний сознания, что единственно необходимо в такого рода "общениях". Золотое Руно и шкура ягнёнка, не говорит ли что-то сама за себя.
Храмы с их предметами посредниками - другое явление. Они восполняют недостаток той силы, что поднимает. Часто на них наслаивалась энергия Жрецами этих Храмов И сохранялась веками.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2010, 13:47   #219
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Любой храм полон предметами-посредниками.
Это отмазка. Я спрашивал про индикаторы типа спиритического стола, рамок, маятников...
Алтарь, свечи
В Буддизме знаю индикатор - чаша-предсказатель (по увеличению или уменьшению в ней воды предсказывают благоприятность или неблагоприятность будущего).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 08.09.2010 в 13:48.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.09.2010, 14:08   #220
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Любой храм полон предметами-посредниками.
Это отмазка. Я спрашивал про индикаторы типа спиритического стола, рамок, маятников...
Алтарь, свечи
В Буддизме знаю индикатор - чаша-предсказатель (по увеличению или уменьшению в ней воды предсказывают благоприятность или неблагоприятность будущего).
Интересно каков принцип работы?
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О "Внутреннем Учителе" Вэл Свободный разговор 1 18.08.2004 11:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги