Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 15:06   #41
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

[quote=Алекс;351696][quote=aurora;351695]
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Алекс, говоря о "симпатии" или об "антипатии", я менее всего вкладывала в эти понятия обывательский смысл - "нравиться", "не нравиться". ....
Так вот, под симпатией я понимаю - притяжение, что обуславливается присутствием элемента Огня. И наоборот. Иметь связующий элемент, в обоих случаях - проявлять симпатию, строить мост. Об этом говорила.
Цитата:
Тогда скажем так, моими словами - альфацентавровцы к нам не прилетят на летающей тарелке, спите спокойно.
Я тоже так думаю, им незачем это делать. Об этом и говорю во всех постах этой темы.
Цитата:
Но если есть другие факты или обьяснения - подскажите.
В предыдущем посте я написала уже, что факты такие мне неизвестны.
.... Попробую перечислить варианты (конечно же в моем представлении) возможности присутствия инопланетян у нас:
1. появление в физическом теле, как и в тонкоматериальных телах ("зеленых человечков") нашего и близкого к нашему уровню развития из других звездных систем - невозможно.
2.появление в физическом теле ("зеленых человечков") нашей солнечной системы, других иноматериальных планов и компенсационных миров (если допустить такое понятие) - возможно.
3. появление из других звездных систем - возможно только Высочайших Духов
4. появление из нашей солнечной системы жителей других планет в тонкоматериальных оболочках - возможно.
5. можно поговорить еще о рождении в физическом теле. Думаю есть разные варианты, но исключить рождение среднестатистического жителя другой звездной системы среди нас.
Я читал Ваши посты, и, надеюсь (вдруг все-таки являюсь счастливым обладателем философского склада ума), правильно понимаю употребленные Вами обороты "симпатии-антипатии". Хотя думаю Вы и сами успешно могли бы сделать такие выводы, если бы почитать пару моих постов просто так, для интереса.
...
Алекс, читала. Согласна с Вами по многим пунктам. Что касается этого сообщения, то:
пункт первый и второй я бы объединила. Думаю, что нет принципиальной разницы в том, какие это цивилизации - другой звёздной системы, или солнечной. Пропасть не соответствий вибраций бОльшая в первом случае - только и всего. Вы говорите ещё о"других законах", разделяющих эти миры. Возможно, но все они "упираются" в этот закон не соответствия. Известно, что по единому Закону соответствия ( подобию) энергий строится Вселенная.
По пункту третьему. Согласна. Так как связующий элемент в данном случае "выходит" за пределы ментального плана. Тот же Огонь, но высочайшего напряжения. Не будем сейчас говорить, какого плана. Одно ясно - ментал "теряется" там. Сгорает.
Четвёртый пункт - возможно, если проложен мост. Об условиях "прокладки" этого моста говорила раньше.
Пятый, - мне кажется, - не возможно осуществление такого проекта в принципе. Здесь уже выступают на первый план законы физики и химии нашего мира. Не соответствие этих законов "физике" тех миров, которая базируется на иных законах пространства и времени. Иначе говоря, на "частотных характеристиках" тех миров. Закон "не соответствия" проявляется и в этом случае. Мне кажется, что только для фантастов возможно развитие того сюжета, который Вы наметили.
Цитата:
Прилететь "зеленые человечки" не смогут не потому, как им просто незачем, а потому как не по силам, да и кто их пустит)))
Об этом самом и говорю."Незачем" - "не по силам". Какая разница.
Не пустят законы данного мира. Но у каждого правила есть исключения. Вы упомянули о них.

Последний раз редактировалось aurora, 28.03.2011 в 15:20.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 15:32   #42
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
.
Цитата:
Цитата от Алекс:
Прилететь "зеленые человечки" не смогут не потому, как им просто незачем, а потому как не по силам, да и кто их пустит)))
Об этом самом и говорю."Незачем" - "не по силам". Какая разница.
Не пустят законы данного мира. Но у каждого правила есть исключения. Вы упомянули о них.
Диапазон этих исключений, мне кажется, можно расширить.
Хотела бы это добавить.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 15:36   #43
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Это же касается и "иных звёздных систем", которые также от нас"не дальше", чем первые. Как это не парадоксально звучит. Разделяет их от нас "пропасть поглубже" несоответствия вибраций. Они для нас не существуют, если мы не проявляем к ним интерес, иначе говоря, - симпатию или антипатию.
Даже если мы проявим к ним интерес (к жителям иных звездных систем), они у нас не появятся. И ни симпатия, ни антипатия не помогут. Думаю, что есть и другие пропасти, помимо пропасти вибраций. Или мы что-то другое подразумеваем под понятием иные звездные системы. Тогда скажем так, моими словами - альфацентавровцы к нам не прилетят на летающей тарелке, спите спокойно. Как и не посетят в другой оболочке рядовые жители этих звездных систем нашего уровня развития. Других уровней (более высоких) если и сталкиваются, то с равными по уровню, но нам это неведомо (мне). Но если есть другие факты или обьяснения - подскажите.
Есть определенный диапазон частот, в рамках которого живет какой-то вид, например, человечество. Внутри этого диапазона - индивидуальности. Как вид - это человек, имеет свою вибрационную характеристику, как отдельная единица - свою индивидуальную частоту воплощения.
Думаю, что существуют цивилизации, группирующиеся внтури какого-то диапазона частот, при котором могут сообщаться друг с другом. Они будут образовывать свою меньшую группу, которая будет входить во вселенноское Сообщество разумных цивилизаций. Дальние группы (по вибрациям) могут сообщаться друг с другом через ту, которая будет отвечать какими-то своими возможностями и той и той, как бы промежуточная ступень. Неудобсто, или проблема, в общении может быть, к примеру, если одни вид людей будет чуть выше иметь вибрации, при этом та, которая слабее будет чувствовать нагнетение, трудность в дыхании, движении и т.д.но не будет разрушаться при этом. Такие прямые контакты тогда возможны.

Насчет других солнечных систем. Думаю так: если Планетарными духами построены магнитные коридоры, то перемещаться могут и другие в "приспособлениях" (на "костылях", пока не развились до уровня планетарных духов или адептов-архатов своих планет).

Во время записи Учения, думаю, нельзя было давать более широкие знания о проникновении к нам путешественников с других систем. Поэтому точных знаний на этот счет в Учении нет. Однако, прошло почти 100 лет и многое изменилось, хотя бы даже то, что сожжен главный иерарх тьмы. И хоть остались последыши со своими командами и иерархическими структурами, но это явление - уходящее.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 16:15   #44
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

Цитата:
Сообщение от Терсей Посмотреть сообщение
И если нельзя несоответствия привести к нужному состоянию, борьба может идти за контроль над воплощениеми в человеческих телах, какая им в принципе разница в каком "скафандре" находиться, главное жить на новой планете взамен которой они уже угробили.
Терсей, в своих рассуждениях Вы не учитывайте Иерархическую структуру мира. И то, что за процессами в космосе следит определенная Иерархия Божественных Существ. Поэтому, не может быть "вдруг", и не может быть сценарий тот, о котором Вы упомянули, без ведома этой Иерархии. И если этот сценарий все-таки происходит, то это с какой-то целью.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 16:25   #45
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
.....

Во время записи Учения, думаю, нельзя было давать более широкие знания о проникновении к нам путешественников с других систем. Поэтому точных знаний на этот счет в Учении нет. Однако, прошло почти 100 лет и многое изменилось, хотя бы даже то, что сожжен главный иерарх тьмы. И хоть остались последыши со своими командами и иерархическими структурами, но это явление - уходящее.
Вы серьёзно так считаете, что раньше нельзя было, а сейчас можно?. Что изменилось за сто лет, кроме того факта, что был "сожжён главный иерарх тьмы"? Может наступила новая эпоха, и качественно другие энергии стали доступны человечеству? Новые энергии - новое Знание, иначе не бывает. Что очень важно, на мой взгляд.Процесс этот естественен, надо брать самому.
Про Люцифера и люциферян, коими мы все являемся, а значит"последышами", как говорите Вы, мало что можно знать, а ещё меньше можно сказать. Наш ум - люцифер в каждом из нас.Кто -то "сжёг" эту свою оболочку, ну может быть за исключением отдельных личностей? Нет.
Превратиться из свет несущего, Люцифера , и стать Христофором - несущего Христа - задача каждого, кто проходит эволюцию на этом Глобусе.
Христос и Люцифер - две стороны одного явления, одной медали.
Мне кажется, 100 лет - достаточный срок, чтобы посмотреть на мир шире, - в этом Вы правы.

Последний раз редактировалось aurora, 28.03.2011 в 16:34.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 17:07   #46
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы серьёзно так считаете, что раньше нельзя было, а сейчас можно?. Что изменилось за сто лет, кроме того факта, что был "сожжён главный иерарх тьмы"? Может наступила новая эпоха, и качественно другие энергии стали доступны человечеству? Новые энергии - новое Знание, иначе не бывает. Что очень важно, на мой взгляд.Процесс этот естественен, надо брать самому.
Про Люцифера и люциферян, коими мы все являемся, а значит"последышами", как говорите Вы, мало что можно знать, а ещё меньше можно сказать. Наш ум - люцифер в каждом из нас.Кто -то "сжёг" эту свою оболочку, ну может быть за исключением отдельных личностей? Нет.
Превратиться из свет несущего, Люцифера , и стать Христофором - несущего Христа - задача каждого, кто проходит эволюцию на этом Глобусе.
Христос и Люцифер - две стороны одного явления, одной медали.
Мне кажется, 100 лет - достаточный срок, чтобы посмотреть на мир шире, - в этом Вы правы.
Да, я совершенно серьёзно думаю так.
И сейчас рассуждаю о действительном мире (мире материального проявления), а не о философском, не о стратегической задаче эволюции человечества.
(Превратиться из свет несущего, Люцифера , и стать Христофором - несущего Христа - задача каждого, кто проходит эволюцию на этом Глобусе.)

Став первым звеном приёма нужных энергий, ЕИР через своих ближайших учеников и далее через Учение и читающих - применяющих Учение в жизни, начала новый этап в развитии планеты Земля. Происходило и происходит по нынешний день "ретрансляция" нужных космических лучей. Меняется общий энергетический и материальный фон. Он по химическим элементам вроде бы и такой же, но и другой. Процессы, ранее шедшие медленно, ускоряются. В Учении об этом ясно Сказано. Новая эпоха, конечно, наступила с 1949 года, когда главный фокус иерархии тьмы был уничтожен. Название её я не знаю, но можно назвать "переходной" к сатья-юге. И качественно другие энергии стали доступны. Дано новое знание - ЖЭ, значит, по Вашей логике - и новые энергии даны в обиход человечеству.

Последыши сатаны могут быть не только на земном плане, но и на тонком. И там еще существуют устойчивые и жизнеспособные структуры, инвольтирующие на земные проводники (людей), что мы и наблюдаем даже сегодня в агрессии по всему миру. Это ответ на "люциферов внутри нас и "о сжигании -нет".

Последний раз редактировалось Yula, 28.03.2011 в 17:12.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 20:15   #47
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Вы серьёзно так считаете, что раньше нельзя было, а сейчас можно?. Что изменилось за сто лет, кроме того факта, что был "сожжён главный иерарх тьмы"? Может наступила новая эпоха, и качественно другие энергии стали доступны человечеству? Новые энергии - новое Знание, иначе не бывает. ....
Да, я совершенно серьёзно думаю так
И сейчас рассуждаю о действительном мире (мире материального проявления), а не о философском, не о стратегической задаче эволюции человечества.
(Превратиться из свет несущего, Люцифера , и стать Христофором - несущего Христа - задача каждого, кто проходит эволюцию на этом Глобусе.)

.... И качественно другие энергии стали доступны. Дано новое знание - ЖЭ, значит, по Вашей логике - и новые энергии даны в обиход человечеству.
Следуя и Вашей логике тоже, - всё именно так и происходит. Так получается. Почти.
А так как процесс "подачи новых энергий в обиход человечеству" нескончаем, иначе всякое развитие на планете прекратилось бы, то, следуя здравому смыслу, и Вашей логике тоже, - новое Знание присутствует. И надо лишь уловить смысл, - то, с чем Вы, в общем, согласились.
Тогда из какого века подобное размышление:
Цитата:
Последыши сатаны могут быть не только на земном плане, но и на тонком. И там еще существуют устойчивые и жизнеспособные структуры, инвольтирующие на земные проводники (людей), что мы и наблюдаем даже сегодня в агрессии по всему миру. Это ответ на "люциферов внутри нас и "о сжигании -нет".
"люциферы"="последыши сатаны" "инвольтирующие" - что то подобное читала в трудах одного, нет - не последователя "сатаны", наоборот - достаточно " светлого брата", написавшего похожие строчки немного более века тому назад.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 21:24   #48
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
["люциферы"="последыши сатаны" "инвольтирующие" - что то подобное читала в трудах одного, нет - не последователя "сатаны", наоборот - достаточно " светлого брата", написавшего похожие строчки немного более века тому назад.
В моих постах "последыши" не названы "люциферы". Это Ваши, Аурора, обозначения и мыслеобразы.

Что такое "Люцифер" и кто им был когда-то - хорошо знакомо по Тайной Доктрине.

Если Вы читали подобное (см. выше) тогда нам легче будет понять друг друга .

Иногда для усвоения чего-то кому-то надо немного более века.

Последний раз редактировалось Yula, 28.03.2011 в 21:26.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 21:46   #49
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

Цитата:
Сообщение от Терсей Посмотреть сообщение
Как вы думаете, могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы махатм по эволюции Земли и её человечества?

Я взял "внезапно появившиеся" в кавычки, ибо разделил инопланетян на тех, что уже давно рядом (и за которыми возможно есть какой-то контроль), и на тех, что могут появиться неожиданно в нашей Солнечной системе.

Именно последний случай интересует больше всего. Не получится ли так, что после прилёта последних и их нападения на Землю будет спутан весь План по эволюции Земли, будут изменены насильно миллиарды судеб и придут в негодность все пророчества, данные человечеству?

Я не припомню среди известных мне пророчеств и предсказаний больших проблем человечеству именно из-за внеземных пришельцев. Все самые большие неприятности, кои нам предсказаны (и как уже неизбежные, и как возможные, но необязательные) связаны прежде всего с негативной деятельностью самого человечества.

На этом можно было бы конечно и остановиться и забыть про проблему серых непрошенных гостей, однако обильно появляющаяся информация по этой тематике говорит, что проблема эта может стать для Земли действительно очень серьёзной.

В общем задам свой вопрос иначе, насколько человек нашего времени, стоящий на середине двух эпох в ожидании для себя новой ступени эволюции, может быть уверен в отсутствии для себя же серой угрозы, способной в один миг уничтожить всю его цивилизацию вообще?
уже давно исследователи-уфологи разделили нло на 3 вида: нейтральные, помогающие и серые экспериментаторы. Именно последние и повинны во всех ужасах, которыми страшит ТВ. Неужели вы думаете, что Иерархия Света может пустить процесс этих экспериментов на самотек? Все с соизволения Высших Сил и происходит. Потому что серые зеты также эволюционируют, как и мы. И хотя они технически более развиты, чем земляне, но духовно они бедны и, возможно, от союза этих двух видов жизни Иерархия хочет извлечь определенную эволюционную пользу. А, возможно, просто дает им возможность творить свои дела, как дает таковую преступникам, маньякам и насильникам пока наказание и возмездие не настигнет их. Всему свое время.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 22:15   #50
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
уже давно исследователи-уфологи разделили нло на 3 вида: нейтральные, помогающие и серые экспериментаторы. Именно последние и повинны во всех ужасах, которыми страшит ТВ. Неужели вы думаете, что Иерархия Света может пустить процесс этих экспериментов на самотек? Все с соизволения Высших Сил и происходит. Потому что серые зеты также эволюционируют, как и мы. И хотя они технически более развиты, чем земляне, но духовно они бедны и, возможно, от союза этих двух видов жизни Иерархия хочет извлечь определенную эволюционную пользу. А, возможно, просто дает им возможность творить свои дела, как дает таковую преступникам, маньякам и насильникам пока наказание и возмездие не настигнет их. Всему свое время.
manihara, это Ваше представление, или Вы просто свободно трактуете представления уфологов?
Хотел сказать бред, но пальцы не послушались сделать комплимент)))
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 23:01   #51
Терсей
 
Рег-ция: 19.12.2004
Сообщения: 94
Благодарности: 30
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А, возможно, просто дает им возможность творить свои дела, как дает таковую преступникам, маньякам и насильникам пока наказание и возмездие не настигнет их.
А сколько может продлиться это самое "пока"? Ребят, люди, вы тут погуляйте пока, мы сейчас серых немного поднимем, а потом вами снова займёмся?

Я Вам серьёзно говорю, серым упырям делать здесь нечего, и никто не даст им "возможность творить свои дела пока наказание и возмездие не настигнет их".
Их появление крайне нежелательный фактор и возможно пока многие отшучиваются, решается судьба всего человечества.
Терсей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 23:26   #52
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
["люциферы"="последыши сатаны" "инвольтирующие" - что то подобное читала в трудах одного, нет - не последователя "сатаны", наоборот - достаточно " светлого брата", написавшего похожие строчки немного более века тому назад.
В моих постах "последыши" не названы "люциферы". Это Ваши, Аурора, обозначения и мыслеобразы.

)
Цитата:
Это ответ на "люциферов внутри нас и "о сжигании -нет"
Это не мой "мыслеобраз" (ответ), при всём моём уважении к Вам.
Цитата:
Иногда для усвоения чего-то кому-то надо немного более века
Это поистине ужасно, согласна с Вами, если кому-то для осмысления неких
прописных истин необходимо более века сознательной жизни. Надо же такому
случиться.

Не менее ужасным является и тот факт, что иногда "прописные истины" звучат , не умолкая, на протяжении более чем столетие. Одной из таких "истин" является "истина о сатане", которую к моему удивлению смогла встретить на этом форуме в Вашем изложении
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 08:23   #53
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение

Не менее ужасным является и тот факт, что иногда "прописные истины" звучат , не умолкая, на протяжении более чем столетие. Одной из таких "истин" является "истина о сатане", которую к моему удивлению смогла встретить на этом форуме в Вашем изложении
Аурора, а почему удивление? И почему удивление - в моем изложении?
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 08:27   #54
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

Название темы напоминает наши детские споры типа сможет ли Шварцнегер побить Брюса Ли...А если серьезно, то зная Закон Иерархии и прочие законы Мироздания, можно предположить, что организация жизни цивилизации вещь настолько серьезная, что говорить о том, что кто-то прилетит и у кого-то что-то заберет глупо.

Все эти фильмы и захваты цивилизаций другими, прочая лабуда. Есть Иерархия Замная, есть Иерархия надстоящая Солнечная, далее Логос Большой Медведицы (примерно) далее..далее..далее..а там Тайна за семью печатями. И если Земной Логос ведет эволюцию нашей цивилизации, то есть определенные законы, типа Закона вмешательства, когда Иерархия контролирующая развитие вмешивается в ход событий для проведения коррекции в развитии. Это ей позволяется для реализации Божественного замысла, который должен неукоснительно реализоваться. Есть Закон Невмешательства, согласно которому другие цивилизации не имеют права вмешиваться в дела Земной и Солнечной Иерархии. тапа передача технологий и прочие Голивудские глупости, или интернетские типа Зеты или "серых".

По моему возможно происходит сотрудничество и привлечение цивилизаций, но это опять же только Земной и Солнечной Иерархией. Типа: надо каким-нибудь инопланетникам провести какую-нибудь научную работу на Земле, пишут заявки, берут обязательства и соглашаются на контроль. Так же отдельные души из других миров, хотят воплотиться, особенно в такие моменты, для какого-либо личного опыта, тоже пишут (грубо говоря) заявления и получают право на воплощение на общих основаниях (родился у мамы, пошел в ясли-сад).

Вот я допускаю, что НЛО, которые шныряют в океане, и вообще по Земле это привлеченные силы, необходимые для выполнения работ на физическом плане. Сама Иерархия это высокие Духи, нематериальные силы, которые могут привлекать цивилизации могущех выполнять работы на материальном плане. Допустим, что какая-то цивилизация была разработчиком конструкции Земли, а какая-то ландшафтным дизайнером и сегодня они имеют полное право контролировать, курировать состояние своего продукта.

Сюжеты типа марсианских атак могут быть настолько бессмысленны...Допустим, что есть высокоразвитая цивилизация, которая может захватить планету и подчинить ее себе...ДЛЯ ЧЕГО? Показывают обычно, очистка територии от людей и создание условий для своей жизни. Если у цивилизации есть технологии по "терраформированию", то зачем ей именно Земля? Они могут любую планету захватить и отформатировать под себя. Зачем им уничтожать чьи-то неприемлимые условия жизни, чтоб создавать приемлимые для себя?

И еще один аргумент, путь немного по детски: вот идете вы по лесу и видите сарай, а в нем стоят в стойле овечки. Вы понимаете, что это чей-то сарай, кто-то имеет пилу распилить доски, забить гвозди, сколотить сарай, найти маленьких ягнят, пасти их, кормить, поить, вырастить овец и доить их (да да - доят), стричь с них шерсть....а когда надо заколоть и скушать...И что же вы подумаете....- ах каие дивные овечки...они скорее всего ничьи...заберу себе, будо доить и стричь. И совсем не подумаете, что у них есть хозяин, которые кроме пилы и молотка, имеет еще и ружьишко и вполне способен охранить свое имущество, коль уж рискнул поставить свой сарай среди леса...

Так и наша цивилизация. Есть те, кто ее создали, кто ее контролирует, кто "стрижет шерсть", "доит" и "кушает" нас. Пусть это выражается в виде энергетических потоков, но это так, это есть и на этом основана эволюция. Частенько нижние ступени являются кормом для высших. Мы же кушаем мясо, а корова кушает траву. И не считаем это чем-то зазорным. Единственная возможность завата цивилизации могла бы выразиться в захвате на энергетическом, внеземном уровне, но тогда мы бы об этом и не узнали, изменился бы спекрт энергий и то незначительно или вообще не изменился бы...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 10:15   #55
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

На мой взгляд, ход мысли у Ю.Ганкова верен. Немного грубовато и как бы цинично , но схема, если её одухотворить - думаю, близка к истине.

Так же и manihara, думаю, высказал тоже верную линию.

В космическом реакторе -, планета Земля -, может идти переплавка вещества, поэтому допускаются преступники и "зеты" и др. Все в кучу! - и разложение вещества до составляющих,чтобы потом триаду увести в тишину молчания и после, в новой Манвантаре, чистую направить на новую эволюцию. А иначе - из несозревшего плода косточку легко не вытащить.

Мы просто свидетели этого процесса изнутри. Чтобы не потерять планету(сохранить целой) как уже готовую для принятия разных волн эволюции, привлекаются для воплощения и здоровые духом разумные силы. Думаю, поэтому такой разброс сознаний на Земле и такой разброс в качествах и уровнях душ людей.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 20:39   #56
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
уже давно исследователи-уфологи разделили нло на 3 вида: нейтральные, помогающие и серые экспериментаторы. Именно последние и повинны во всех ужасах, которыми страшит ТВ. Неужели вы думаете, что Иерархия Света может пустить процесс этих экспериментов на самотек? Все с соизволения Высших Сил и происходит. Потому что серые зеты также эволюционируют, как и мы. И хотя они технически более развиты, чем земляне, но духовно они бедны и, возможно, от союза этих двух видов жизни Иерархия хочет извлечь определенную эволюционную пользу. А, возможно, просто дает им возможность творить свои дела, как дает таковую преступникам, маньякам и насильникам пока наказание и возмездие не настигнет их. Всему свое время.
manihara, это Ваше представление, или Вы просто свободно трактуете представления уфологов?
Хотел сказать бред, но пальцы не послушались сделать комплимент)))
это канонические взгляды уфолого на сегодня. И если бред, пожалуйста, но докажите фактами что это бред. А так получается у вас, что это не может быть, потому что не может быть никогда. Что мы знаем об Иерархии и ее деятельности, кроме тех малых сведений, которые нам по сроку выдали Посвященные? Кто знает будущее и возможности человека, если не представители Дальних Звезд, которые уже прошли ступени грубой метериальности?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 20:43   #57
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

Цитата:
Сообщение от Терсей Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А, возможно, просто дает им возможность творить свои дела, как дает таковую преступникам, маньякам и насильникам пока наказание и возмездие не настигнет их.
А сколько может продлиться это самое "пока"? Ребят, люди, вы тут погуляйте пока, мы сейчас серых немного поднимем, а потом вами снова займёмся?

Я Вам серьёзно говорю, серым упырям делать здесь нечего, и никто не даст им "возможность творить свои дела пока наказание и возмездие не настигнет их".
Их появление крайне нежелательный фактор и возможно пока многие отшучиваются, решается судьба всего человечества.
наивный вы человек Рекомендую посмотреть документальные передачи о маньяках и насильниках, которым изначально по определению делать было нечего на земле с их наклонностями, но им все же было дозволено некоторое время, а многим и десятки лет творить свои дела. Есть источники, которые поясняют такое вседозволение высших сил. Я не буду вам прямо говорить о причине его. Давайте вместе подумаем.

А насчет зетов, серых и т.д. можно сказать однозначно: У Иерархии есть План в связи с этими сущностями и пребывание их в нашей реальности и наше и их с нами взаимодейстие не случайно. Они и мы должны чему-то научиться из этих контактов, что-то преодолеть, к чему-то устремиться. И никто не может скзать точно сколько живых сущностей смогуть т.о. преобразовать свои низшие наклонности и смогут ли. Но выбор дается.

Сколько людей кляло Высшие Силы за то, что они медлили с возмездием. Но это по людскому уму. Небо должно проявить темный полюс до конца, чтобы уничтожить его. И, возможно, таким образом выявляют и зетов - инволюционирующих сущностей нашей Солнечной Системы. Кто знает, может быть, и им тоже дается шанс на исправление, на вступление в Новую Эпоху путем преодоления своей пагубной деятельности.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 29.03.2011 в 20:52.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 21:34   #58
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
это канонические взгляды уфолого на сегодня. И если бред, пожалуйста, но докажите фактами что это бред. А так получается у вас, что это не может быть, потому что не может быть никогда. Что мы знаем об Иерархии и ее деятельности, кроме тех малых сведений, которые нам по сроку выдали Посвященные? Кто знает будущее и возможности человека, если не представители Дальних Звезд, которые уже прошли ступени грубой метериальности?
Бред, это озвучивание теории уфологов и одновременное признание их теорий, как факта и привязка их к Иерархии - "Неужели вы думаете, что Иерархия Света может пустить процесс этих экспериментов на самотек", и одновременно попустительство Высших Сил "Все с соизволения Высших Сил и происходит". А как назвать такое выражение - "и, возможно, от союза этих двух видов жизни Иерархия хочет извлечь определенную эволюционную пользу"? И опять попустительство Иерархии "дает им возможность творить свои дела".
В своих постах выражал свое представление (и указывал что это мое представление), которое у меня оформилось при изучении Учения. Читая эту ветку, для себя условно "поделил" участвующих здесь на уфологов, консерваторов (скорее всего можно меня сюда отнести) и новаторов, те, которые придерживаются Учения и более свободно размышляют и допускают "всевозможности". К ним тоже отнес и тех, кто переплел уфологию и Учение. Это деление условное и лично мое (если кого обидел - звиняйте), и термины условные, если хотите можете придумать свои.)))

Последний раз редактировалось Алекс, 29.03.2011 в 21:35.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 19:47   #59
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
это канонические взгляды уфолого на сегодня. И если бред, пожалуйста, но докажите фактами что это бред. А так получается у вас, что это не может быть, потому что не может быть никогда. Что мы знаем об Иерархии и ее деятельности, кроме тех малых сведений, которые нам по сроку выдали Посвященные? Кто знает будущее и возможности человека, если не представители Дальних Звезд, которые уже прошли ступени грубой метериальности?
Бред, это озвучивание теории уфологов и одновременное признание их теорий, как факта и привязка их к Иерархии - "Неужели вы думаете, что Иерархия Света может пустить процесс этих экспериментов на самотек", и одновременно попустительство Высших Сил "Все с соизволения Высших Сил и происходит". А как назвать такое выражение - "и, возможно, от союза этих двух видов жизни Иерархия хочет извлечь определенную эволюционную пользу"? И опять попустительство Иерархии "дает им возможность творить свои дела".
В своих постах выражал свое представление (и указывал что это мое представление), которое у меня оформилось при изучении Учения. Читая эту ветку, для себя условно "поделил" участвующих здесь на уфологов, консерваторов (скорее всего можно меня сюда отнести) и новаторов, те, которые придерживаются Учения и более свободно размышляют и допускают "всевозможности". К ним тоже отнес и тех, кто переплел уфологию и Учение. Это деление условное и лично мое (если кого обидел - звиняйте), и термины условные, если хотите можете придумать свои.)))
т.е. теории уфологов для вас бред и то, что они исследуют для вас ерунда?
Если вас смущает слово попустительство, то напомню вам, что его употребляете сейчас вы в вашем предыдущем посте. В свою очередь настаиваю на другом понятии, а именно ДОЗВОЛЕНИЕ ИЕРАРХИИ. Во времена оны это называлось БОЖЬИМ ПРОМЫСЛОМ, который всему разрешает быть, но и всему дает справедливое завершение. Мы можем также употребить здесь понятие кармы, если это будет более удобнее понять.

Мы приходим в очередной раз к паре противоположностей "руководство-свободная воля". Да, инопланетные сущности нашей Солнечной Системы (и об этом нужно просто знать) далеко не все стоят на высокой ступени духовного развития. Некоторые из них не очень-то и духовны, хотя и обладают знаниями высоких технологий, которые и позволили им путешествовать в космосе. Это и подтверждают факты уфологов (которые лжеученые хотят не знать, замалчивать и т.д.) и другие свидетельства очевидцев и участников таких контактов. Однако Иерархия Дозволяет быть таким контактам и на это у Нее есть свои причины, о которых уже было сказано выше.

Рекомендую получше изучить обсуждаемый вопрос в других источниках и попытаться найти истину самому. В первую очередь есть факты контактов с НЛО и они негативного окраса. Это людей и должно заинтересовать, что и происходит сейчас. Но по моему мнению для нашей Земли такие негативы есть исключение из правил. Так же как и сознательное зло на нашей планете - единичный случай во Вселенной (или скажем в Млечном Пути). Да мы можем отицать всю эту информацию, считать это выдумками и фантазиями желающих заработать мошенников, но есть неотрицаемые факты, которые глаза колят. И если поступать по-рериховски, то мы обязаны изучать факты и сопостовлять разные источники, а не антинаучно отвергать то, что не вписывается в нашу сегодняшнюю картину мира.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 22:10   #60
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как вы думаете могут ли "внезапно появившиеся" инопланетяне спутать все планы

вопрос умышленно глупый, от незнания или того хуже, просто провокация, дальше даже не хочется обсуждать
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по "Письма Махатм" Amarilis Постигая науку Махатм 69 31.05.2010 23:25
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Что вы об этом думаете? Редна Ли Осознание красоты спасет Мир 33 28.12.2004 13:52
Планы Махатм Igor Prolis Сокровенная история 186 03.04.2003 19:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги