Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 11:10   #1
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Авторское право - как универсальное явление

Сие гениальное прозрение спровоцировали интеллектуальные и не очень битвы в ветке РД и, например, вот здесь по поводу авторских прав. Да, наверное получение прибыли родственниками создателя того или иного продукта его деятельности нельзя считать справедлививым. Но с другой стороны, с отсутствием правопреемника этого продукта возникает серьёзная проблема, как то, - кто будет следить, отвечать за чистоту соблюдения идентичности и соответствию первоисточника, например, того или иного произведения искусства. Например, недавно разразился скандал вокруг публикации в США "Войны и Мира". В вышедшем издании были убраны, например, философские отступления (если возможно их так назвать) и т.п., что сократило объём книги на 1/3. Правда, потом, поступило опровержение, - издание было аналогом журнального варианта, вышедшего ещё при жизни Л.Н.Толстого. Тем не менее, как вы считаете, ведь это актуально, сохранение чистоты первоисточников, неких матриц памяти, как-бы точек в кристаллической решетки цивилизации, между которыми протекает творческий процесс Именно, решетки, структуры, а не аморфной, хаотичной массы хаоса, в который может срываться творческообразная беспредельщина. И смею предположить, что имеем в данном явлении универсальный, а может и вселенский принцип сохранеиния формы в определённых СОЗДАТЕЛЕМ границах. Например, сей универсализм прослеживается в сохранении видовых форм в животном царстве. Определённый и только свойственных одному виду набор хромосом не позволяет смешиваться, скрещиваться с другим видом. Т.е. CОЗДАТЕЛЬ ведёт и сохраняет этот вид в только ему свойственном эволюционном коридоре, обеспечивает сохранение его уникальности и тем самым воплощает принцип - <единство в многообразии>.

Или, вот, ещё один пример космического масштаба, - <князь мира сего>. Не ошибусь, если скажу, что он как раз тоже является нарушителем авторских прав СОЗДАТЕЛЯ Ведь не зря говорят, - "Сатана - это пародия на бога".

А например, не следование воле <космического магнита>? Тоже не следование (искажение) замыслу АВТОРА, съезжание в вышеупомянутый творческообразный хаос.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 11:24   #2
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Авторское право - как универсальное явление

Винни - ты гений!
Как НАВЕРХУ - так и внизу. Все должно быть соизмеримо.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 12:35   #3
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Или, вот, ещё один пример космического масштаба, - <князь мира сего>. Не ошибусь, если скажу, что он как раз тоже является нарушителем авторских прав СОЗДАТЕЛЯ Ведь не зря говорят, - "Сатана - это пародия на бога".
Цитата:
...В Учении во многих случаях под Хозяином нашей планеты подразумевается Князь Мира сего. Именно Князь Мира сего и есть настоящий Хозяин нашей планеты, как я писала это в одном из моих писем к Фёдору Антоновичу. Но Владыка Шамбалы принадлежит Миру Высшему. Он Водитель Мира Огненного, Мира Высшего и лишь добровольно принял на себя ответственность за нашу планету ввиду восстания Князя Мира сего.
Т.е. всё наоборот - у него было право, к которому он слишком привязался и захотел удержать. Если далее следовать логике темы, то мы, следуя ЖЭ, нарушаем его план и авторское право. А поскольку его "ушли", то авторское право по современному представлению форумчан автоматически переходит его слугам-преемникам и они по праву должны определять курс, а мы только мешаем не имея на то права.

Надо было спросить у Героев древности - а кто вам дал право спасать человечество без разрешения правообладателя этой планеты?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 12:55   #4
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Авторское право - как универсальное явление

14.226...Никто не смеет утверждать, что он сложил нечто новое. Может быть,
накануне уже некто послал эту мысль в пространство. Не стоит состязаться о
новом. Пусть привыкнут люди мыслить о нужном и прекрасном....


Разве "мыслить о нужном и прекрасном" означает выискивание
недостатков в других?!!! "вы тоже воруете.."
подначивая и поддерживая любой всплеск хаоса.."молодец!.."
с каким-то сладострастием копаясь в грязном белье, вовлекая
в это дело других.. и убегая в кусты при встречных вопросах
"а я ничего не знаю, это не ко мне, а я причем?"..
потом начинается сопли и слезы "зачем закрыли тему"..
мерзкая привычка (на мой взгляд..)

(извиняюсь отвлекся от темы..)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 13:10   #5
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
означает выискивание недостатков в других?!!! "вы тоже воруете.."
Если человек пошёл в лес, набрал целый пакет опавших листьев и принёс домой с тщательно скрываемым от себя самого чувством совершённой кражи чужого, значит он вор. Если же у него не возникло даже тени сомнений в правомерности своих действий и он искренен перед самих собой, значит он не вор. Он получит следствия своих действий, но не в соответствии с нашей мерой. Каждый судит себя сам. А Жизнь не судит - она учит.

С этой точки зрения последние темы это спор подсудимых с самими собой о мере самонаказания и лучше наверно им не мешать.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 13:38   #6
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Авторское право - как универсальное явление

Не путайте дар грешное и праведное!

Любой человек имет право на свой продукт труда, головы и рук.
И программы - тоже продукт труда головы и рук.
И этот человек имеет полное право назначить сам цену своему труду.
Если кому-то цена не нравится - это уже отдельный разговор.
Но сознательно нарушая право автора - это что есть???

Сходите дар к себе на работу и на протяжении месяца поработайте бесплатно, и думайте при этом - я не смею утверждать, что я сложил нечто новое, я лиш повторяю то, что кто-то за меня давно придумал, и моего вклада никакого нет в это дело и я ничего не могу взять в замен.

Также ходите месяц и общайтесь с творческими людьми, и тоже говорите - вы, творцы, музыканты, художники, литераторы - вы не творцы, а грубые клонировщики образа и подобия Высшего, вы никто и ничто. Вы не имеете права продавать произведения свои, а должны отдавать даром первому потребовавшему.



ps. А сопли свои оставьте себе, ваши - они никому не нужны.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 13:43   #7
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Авторское право - как универсальное явление

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Если же у него не возникло даже тени сомнений в правомерности своих действий и он искренен перед самих собой, значит он не вор.
То есть : если я считаю себя правым, то я прав? Потрясающе
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 13:56   #8
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Авторское право - как универсальное явление

В чем сила брат?
Сила в правде!
Кто прав - тот и сильнее ... (или наоборот)

вспомнилось из фильма ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 14:27   #9
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Авторское право - как универсальное явление

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
14.226...Никто не смеет утверждать, что он сложил нечто новое. Может быть,
накануне уже некто послал эту мысль в пространство. Не стоит состязаться о
новом. Пусть привыкнут люди мыслить о нужном и прекрасном....
А еще Учителя говорят: "Ночью учим, днем люди себе приписывают". Так как осаждаются знания в наш мир? Имеет ли кто право зажать и начать продавать то, что ему суждено передать людям? Какая позиция верна:
1. Изобретение-получение патента-продажа прав на использование патента-пожизненное юзане и получение девидентов от продажи многократной-использования права наследниками изобретателя.
или может стоит сделать так:
2. Изобретение-получение патента- оплата за патент- использование на благо-передача права государству после смерти изобретателя? Будет ли это честно?

Может позиция АЙ в этом плане должна быть такой: через тебя подано знание, это налагает ответственность, ты можешь заработать на этом, но не наглеть и делать это целью жизни, не останавливать развитие от того, что ты обеспечен одним изобретением, ведь возможно тебе надлежит работать дальше по осаждению знаний в мир. Если у тебя могут купить - продай, если кто-то не может, подари, так, как тебе было подарено это знание. За что купил - за то продал, без надценки, без барышей. Затрата на написание, в которую входит ваша жизнь, ваша семья может быть включена в цену, но не вечное содержание.

Конечно, в Учении нет разделов об авторском праве, но все общечеловеческие принципы Учения должны указывать на человечность, свободу, щедрость в вопросах авторства и права возинкающего с ним. Ведь кроме ценности материальной, нужно помнить об плате ментальной (читай пост Адониса), которая и есть настоящее богатство для ТМ. Это как раз то богатство, которое мы унесем с собой. Благодарность миллиона людей принесет миллион ментальных посылов и облагодетельствует душу, а миллиарды долларов это илюзия богатства виртуальными деньгами в мире илюзий, после покидания которого Душа останется ни с чем, только с эгоистическими желаниями о сохранении своего права и достатка.

То же ПО можно было делать так: Высчитать затраты на написание продукта, назначить себе вознаграждение (или прибыль если компания), посчитать первоначальное количество необходимых копий (по маркетиноговым исследованиям, учитывая численность категорий людей богатых, среднего достатка и бедных) и вывести из этого начальную цену продукта. Выставить на продажу, НО !!!! по мере увеличения количества проданных экземпляров снижать цену, чтобы сперва купили те, кто побогаче, потом те, кто середняки, потом те, кто бедные, а потом давать даром тем, кто вообще не может купить ?!?!?

Такая практика существует.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 14:43   #10
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Авторское право - как универсальное явление

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Любой человек имет право на свой продукт труда, головы и рук.
И программы - тоже продукт труда головы и рук.
И этот человек имеет полное право назначить сам цену своему труду.
Если кому-то цена не нравится - это уже отдельный разговор.
Но сознательно нарушая право автора - это что есть???
Да программа продукт вашей головы и ног, но есть еще ценообразовани и совесть. Назначают сами себе цену многие и в результате биржи продают воздух Майкрософт продает воздух. И это то право, которое сам автор себе назначил. А вдруг он не прав? Не правильно назначил, пожадничал, нарушил правила ценообразования, не послушал голоса совести.Почему состояние Б.Гейтса подходит к 60-70 миллиардам баков? Откуда дровишки? Да верно - из воздуха. И денги интернет компаний воздух. Завтра рухнет Инет и они станут нищими.

Я раньше интересовался банковским делом и знаю как создаются так называемые "новые деньги" в США. Один банк имеет 100 миллионов, дает другому банку под процент, тот третьему, четвертому и в зависимости от количества банков сумма новых денег имеющихся в этих банках растет до 500 миллионов, несмотря, что это одна и та же сумма. Так они увеличивают свою денежную массу. Это честно?

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Сходите дар к себе на работу и на протяжении месяца поработайте бесплатно, и думайте при этом - я не смею утверждать, что я сложил нечто новое, я лиш повторяю то, что кто-то за меня давно придумал, и моего вклада никакого нет в это дело и я ничего не могу взять в замен.
А то мы не работаем бесплатно......Не повторяйте бездумно нечто лишь потому, что кто-то его до вас придумал. Всегда размышляйте над такими вещами и мейте собственное мнение.

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Также ходите месяц и общайтесь с творческими людьми, и тоже говорите - вы, творцы, музыканты, художники, литераторы - вы не творцы, а грубые клонировщики образа и подобия Высшего, вы никто и ничто. Вы не имеете права продавать произведения свои, а должны отдавать даром первому потребовавшему.
А творческие люди и так дарят нам свой продукт. Они сами покупают тексты и музыку, а потом поют для нас. Вы же не перчисляете деньги за концерт по телевизору. Тут как раз есть градация: можешь заплатить если богатый - закажи звезд на дом, если середняк - купи билет на концерт, если бедный - подожди показа этого концерта по телеку. Пусть для вас это нелепо, но должны отдавать первому встречному, по первому требованию - это и есть по правилам живой этики и христьянства. Бог дал бесплатно, дай бесплатно.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 14:52   #11
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Авторское право - как универсальное явление

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
В чем сила брат?
Сила в правде!
Кто прав - тот и сильнее ... (или наоборот)

вспомнилось из фильма ...
Вопрос только в том, что кто-то на самом деле прав, а кто-то только думает, что он прав. Фильмец кстати третьесортный, с потугами на философский смысл......да и вывод Данила Багров сделал не совсем верный. Для нашего мира как раз в деньгах сила (пока), грубая, материальная сила. Деньги дают власть, власть дает еще больше денег и вот каждый думает, что он уже прав.
То же самое проделал герой Бодрова, только его правда заключалась в череде бессмысленных убийств людей, которые просто пришли на работу в офис, а получили пулю. Ну да ладно....о мертвых либо хорошее либо ничего.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 14:54   #12
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Авторское право - как универсальное явление

Сотрудник - вы меня поражаете!
при чем тут банки???????
у нас тема про авторское право и Живую Этику, и кстати последнюю залицензировали на себя старшие Рерихи!!!

что-бы показать концерт по тв - за него кто-то заплатил, и очень много, и вместо вас, и ради вашего удовольствия.

кстати мой пост дару лично адресовался, к вам не имеет отношения.

Если же вы все таки настаиваете - купите и пришлите бесплатно _мне_ лицензионную видну 2000, мне бы она подошла кстати. И проявите правило живой этики и христьянства.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 15:00   #13
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Авторское право - как универсальное явление

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Конечно, в Учении нет разделов об авторском праве
за то есть про отношение к собственности..

по идее ко всему нужно относится как взятому в аренду..
а в тонком плане это касается даже своей энергии..

14.697...Даже вдумчивые люди иногда допускают неполезные ограничения
понятий. Они скажут – "моя психическая энергия", но именно всеначальная
энергия не может быть присвоена...

наверное единственное что принадлежит человеку это сознание...

14.304. ...Главное нужно запомнить: чтобы не утрачивать сознания, следует при
жизни помнить и твердить, что не забудем при переходе сохранить сознание.
Это и есть то сокровище, которое мы уносим с собою...

конечно авторское право должно быть, и скорее всего как инструмент,
как средство для взаимодействия..
например деньги сами по себе просто бумага, но ценность в том что они
обеспечены "золотом казначейства"
авторское право возможно так же обеспечивается ценностью вложенного в него
труда..
и совсем другое дело когда человек патентует к примеру электрическую
лампочку и весь мир должен ему платить деньги..
хотя идея этой лампочки ему была(сверху) дана наверное для использования
на общее благо, а не для обогащения..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 15:06   #14
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Авторское право - как универсальное явление

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Сотрудник - вы меня поражаете!
при чем тут банки???????
у нас тема про авторское право и Живую Этику, и кстати последнюю залицензировали на себя старшие Рерихи!!!

что-бы показать концерт по тв - за него кто-то заплатил, и очень много, и вместо вас, и ради вашего удовольствия.

кстати мой пост дару лично адресовался, к вам не имеет отношения.

Если же вы все таки настаиваете - купите и пришлите бесплатно _мне_ лицензионную видну 2000, мне бы она подошла кстати. И проявите правило живой этики и христьянства.
Банков коснулся, чтобы обратить ваше внимание на процесс бессовестного ведения дел, которое имеет место среди производителей и распространителе й и лецензионного ПО. Как то переименование винды и последующая перепродажа ее снова тем же людям за очередные деньги.

Предполагаю, что каждый из нас может ответить на каждый пост. Иначе желательно писать в личку.

Сейчас у меня нет возможности, но как только смогу, я куплю вам винду.

Показать концерт по ТВ это то самое, когда богатый имеет возможность показать более бедному за свой счет, т.е. подарить. ИЛИ допусти концерт в зале, где тысячи зрителей оплатили гонорар артисту, а ТВ с их помощью транслирует показ для более бедных. Или государство берет на себя обязательства и делает госзаказ артисту и тем самым дает возможность посмотреть концерт тем, кто не может купить билет или заказать артиста на дом. Напишите им, может они вам винду раньше купят....

Если вам не хочется со мной разговаривать (предполагаю), так просто скажите...Я понятливый.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 15:13   #15
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Авторское право - как универсальное явление

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
у нас тема про авторское право и Живую Этику, и кстати последнюю залицензировали на себя старшие Рерихи!!!
Будьте точнее, не залицензировали, а оформили авторское право и это имеет логическое объяснение в письмах ЕИР. Цель - оградить а не заработать.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 16:00   #16
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Авторское право - как универсальное явление

можно и на написанную программу оформить авторское право, и запретить ее распространять не от имени автора написанного
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 16:02   #17
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Авторское право - как универсальное явление

Цитата:
Если вам не хочется со мной разговаривать (предполагаю), так просто скажите...Я понятливый.
не нужно уводить тему в отдаленные направления. для этих целей вы можете открыть новые темы.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 16:32   #18
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Авторское право - как универсальное явление

Просматривая письма, наткнулся на такое интересное

http://agniyoga.roerich.info/index.php?title=15.01.1949 Ю.Н.Рерих преп. Дхаммалоке

Цитата:
Уважаемый преподобный Дхаммалока.

Огромное спасибо за Ваше письмо от 10-го числа и за пакет с двумя экземплярами «Основ буддизма». Предоставляем Вам полное право установить цену на книгу в Индии. Полагаю, 4 рупии не будет слишком дорого. Посылаю заказным почтовым отправлением 5 рупий в уплату за хороший экземпляр «Основ» и почтовые расходы. Моя Мама очень хотела бы сохранить девиз профессора Рериха на титульной странице индийской редакции. Вкладываю набросок титульной страницы с девизом «Эволюция Новой Эры покоится на краеугольных камнях – Познании и Красоте». Рерих.. Пожалуйста, отправьте его в Ваше калькуттское отделение. Конечно, нет нужды оставлять в новом издании лист с надписью «New Era Library», так, как это было сделано в американском издании. Знак «New Era Library» будет заменен знаком Общества. Мы были очень счастливы, прочитав в сегодняшних газетах о приеме Святых реликвий, устроенном Правительством Индии. Это очень хороший знак, и я искренне надеюсь, что Индия еще раз последует за своим величайшим сыном.

С наилучшими пожеланиями. Ваш в Dhamma,

Ю.Рерих

Что бы могло значить выделенное мной жирно?
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 16:40   #19
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Авторское право - как универсальное явление

Еще вот нашел http://agniyoga.roerich.info/index.php?title=30.06.1932 Ю.Н.Рерих Э.Лихтман

Цитата:
Ю.Н.Рерих – Э.Лихтман*

30 июня 1932 г.

...
Надеюсь узнать какие-нибудь хорошие новости о деятельности нашего Биохимического Комитета. Лаборатория хорошо продвигается, здание уже под крышей, работа каменщиков над стенами почти завершена, и стены оштукатурены. Мы подали заявку на право использования воды реки Чаки-Нулах. Смета, составленная «Messrs Boving & Co.», была послана Вам с одним из еженедельных Протоколов собрания.
...
Даже Рерихи соблюдали местный закон, даже на такое природное явление как река - просили права на пользование ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 16:40   #20
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Авторское право - как универсальное явление

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Если же у него не возникло даже тени сомнений в правомерности своих действий и он искренен перед самих собой, значит он не вор.
То есть : если я считаю себя правым, то я прав? Потрясающе
Нет, "считаю" не верное слово, оно оставляет место для допущений, а где есть допущения, там бродит тень сомнения. Я говорю о Вере в свою правоту, не той вере, которая с вытаращенными глазами рвётся на баррикады, а той, которая в душе исключает всякое даже малое допущение обратного.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космическое Право Le Основы Агни Йоги 215 26.04.2023 20:11
Астрономическое явление. Солнце. Xrundel В мире природы 2 29.12.2017 18:19
Интересное явление Эхо Осознание красоты спасет Мир 180 23.01.2017 05:03
А с чего начинается явление Сотворения? Николай А. Метафизика 23 18.11.2005 16:57
Явление Огня в Иерулисаиме. yannus Осознание красоты спасет Мир 12 29.07.2004 07:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги