Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 12:29   #21
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
...Рассказали бы Вы подробней каким макаром Вам так легко удавалось подлечиваться в городе и вообще туда бегать? девушка там Ваша жила чтоли? Или госиницу снимали? Кто Вас там отогревал то?
Насколько мне известно, в город выходят по увольнению...
Судя по его высказываниям, он не служил срочную службу в армии, а бывал лишь на сборах. Сборы - это такие краткосрочные (от недели до 2-3 месяцев) призывы на службу перед повышением в офицерском звании. И, судя по тому. что он был не в х/б (хлопчато-бумажном), а в п/ш (полушерстяном) обмундировании, то это тОчно офицерские сборы, а не солдатские. Но это вообще курорт, а не служба. Мы, к примеру, спали в казармах под тонким байковым одеялом зимой и только при температуре +5 градусов нам разрешали укрываться дополнительно шинелью...
А про витамины... Так даже у солдата в армии есть зарплата. Мне, к примеру, выдавали на срочной за должность механика-водителя танка 13 с копейками рублей... Кажется 13р. 30коп. И в части всегда есть магазин военторга. Ну а у офицеров зарплата была не в пример выше простых солдат... Так что на помидоры и яблоки денег всегда можно было бы найти из своих доходов...

Последний раз редактировалось Migrant, 14.03.2009 в 12:33.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.03.2009, 12:49   #22
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И в санчасти была у нас зелёнка от всех болезней, даже от ОРЗ...
У нас одну таблетку ломали пополам.
Одна половина от желудка, другая от головы..
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне, к примеру, выдавали на срочной за должность механика-водителя танка 13 с копейками рублей...
да ты богач был..
я 5 рублей получал..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 14.03.2009 в 12:52.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.03.2009, 13:23   #23
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне, к примеру, выдавали на срочной за должность механика-водителя танка 13 с копейками рублей...
да ты богач был..
я 5 рублей получал..
Да уж, это точно. Мы ведь элитой считались. Я служил как раз к окончанию того периода, когда должность механика-водителя считалась сержантской. В годы ВОВ механики-водители танков были офицерами. Нас, курсантов, пол года готовили в учебке, направляли в линейную часть, где мы получали машину и звание мл. сержанта. И особенной нашей гордостью было то, что наши лычки были не жёлтого цвета (знак командирского состава), а белые, то есть нас относили к техническим войскам. И звание тогда было, соответственно, не символом воинского начальства, а сомволом "военспеца".

Может быть поэтому мы гордо маршировали на торжественных построениях, поблескивая своими серебряными, а не золотыми лычками.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.03.2009, 14:04   #24
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Западные же, а в том числе и американские ценности основываются на личных амбициях. И сама частная собственность в экономике опирается именно на этот основополагающий принцип, и в укладе общественной жизни всегда выделена направленность к САМОпроявлению, это хорошо просматривается в тяге западного человека к звёздности, исключительности, а по сути - в эгоцентризме.
Кстати точно. Даже все посылки можно классифицировать в двух направлениях 1 а чё такие чумазые(глупые,) 2 а нафиг мне это надо.
То есть здесь не нужны и не проидут ни попытки понять, ни найти варианты решений, ничего...
А с другой стороны - я почему-то его понимаю - представь - после наших морозов - да на багамы... Кайф... Особенно выйти в сеть и виртуально вернуться в этот бедлам, злорадно саркастически казнить чумазых совков и чайников по жизни... и ощутить и пережть заново - как мол хорошо что я от вас так далеко, и как тут солнечно...

Или я не прав? Может ведь всякое быть - что тут пришлось хлебнуть...Но почему то мне кажется что именно это, ведь если Любовь к Родине есть и она реальна, то не только боль души, злая память и ухмылки - а и действие, помощь, мысли...
Мне кажется, что на Багамах я бы пошёл по пути всепрощения.
Но нет ничего тупее примеривать на себя чужие одежды и чужие условия.
И я искренне ему завидую (по белому): солнце, песок, волны....
Но, надеюсь, придёт время и оттянусь когда-нибудь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.03.2009, 15:07   #25
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И я искренне ему завидую (по белому).
Это как? Можно и в пёрлы. По белому можно только радоваться за человека, но завидовать...
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.03.2009, 15:58   #26
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Dar
И я носил ее две зимы и назвал бы теплой если б не военные сборы и возможность переодеться в гражданскую одежду
migrant
Цитата:
Ну вот, вы тут о Рассее можете всякий бред нести, а я об историческом факте кризиса 30-х годов знать ничего не мог? Примитивно
Из моего поста любой непьющий поймет, что я подстроился под вашу цитатку, так сказать, подпел вам в вашем бреде - не больше, что хорнология случившегося в России + события в ней как таковые в моем вопросе ни на каком (даже 100-ом) месте не стоят.
Был задан совершенно кокретный вопрос
Цитата:
ДоброеУтро
То есть мне хотелось бы знать как у вас цитатка про ЮСА нарисовалась. Что послужило причиной вывода?
На вашем месте я б лучше разморозил табу на спиртное
aYa
Начали с армии (кот привел лишь в виде примера) перешли на шинелку, теперь самое время поговорить про майку вашего мужа, мою подругу в городе, маменькиных сынков... Как в шахматной партии подкинул вам мысль, что среди солдат встречаются далеко не все умные и Кааак(!!!!) вы за нее зацепились, чтоб потоптать меня aya, вы видимо не можете мне простить "мачеху"? Прошу прощения, целую пятки ваших ног Так во что мы уперлись, в мою автобиографию? Кстати, служил (дослуживал) в Германии, недалеко от вас. А муж ваш немец? Потомок тех самых фрицев? А вы его жена?.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.03.2009, 19:56   #27
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И я искренне ему завидую (по белому).
Это как? Можно и в пёрлы. По белому можно только радоваться за человека, но завидовать...
Да просто всё. Даже такое выражение есть - белая зависть. То есть когда нет чего-либо негативного в мыслях. То есть хорошо ему, вот и мне не мешало бы оттянуться в шезлонге, со стаканом сока в руках, да поглядывая на волны. А кругом жара в 6000 вольт, и закаты пылают... Так вот, стоит узнать о такой райской возможности, как тут же очень хочется отдыха под сенью пальм. Не в том смысле, чтобы вместо кого-то там, а просто на солнце и мордой в песок.

Помню мы с ребятами из Москвы и Питера лежали на пляже в Усть-Нарве, а Лёшка Карпов, поэт и бард, после работы на стройках столицы, и говорит:
- Даже не верится, что я тут. Внутри всё деревянное и как-будто неживое, а тут жара, песок и море...

Вот во мне сейчас много деревянного, потому и солнца жажду.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.03.2009, 03:37   #28
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

migrant
Ко мне с дождливого Орегона раз друг приехал. Отвез его на остров в пальмах к длиннющему побережью из белого песка и аквамаринового моря. Он подошел к воде, поглядел по сторонам и надолго с замер. Когда улыбка доползла до его ушей, вывел его из состояния комы и говорю "Эх-х-х, мне бы на твое место.." Он сначала не понял о чем речь, потом мы вместе посмеялись.
Человек ко всему привыкает : к хорошему, к плохому, будь то Украина, будь то Бали. Рано или поздно окружающий мир становится бесплатным приложением к его (собственному) миру.Я например мечтаю еще застать в России холода, понюхать сирень с черемухой и шиповником, поглазеть на городскую суету.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.03.2009, 08:00   #29
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Ко мне с дождливого Орегона раз друг приехал. Отвез его на остров в пальмах к длиннющему побережью из белого песка и аквамаринового моря...
Это который по дороге на Key West что ли?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.03.2009, 08:16   #30
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И в санчасти была у нас зелёнка от всех болезней, даже от ОРЗ...
У нас одну таблетку ломали пополам.
Одна половина от желудка, другая от головы...
А у нас в части даже заболеть по-человечески нельзя было..
Не дай бог кто-то бы попросился в сан.часть, то сразу же от командного состава полетели бы ему обвинения, типа : ах ты закосить хочешь? Шлангом прикидываешься? Ну мы тебе такую службу устроим после того, как вернёшься из сан.части, что потом уже сам никогда не захочешь больше болеть..
И самое интересное, что так оно и происходило. Например, пролежит какой-нибудь боец в лазарете неделю с вывихом или отравлением, то потом он три месяца из нарядов не вылезал.
Так что, заболеть у нас считалось чреватым в двойне.

Последний раз редактировалось Musiqum, 15.03.2009 в 08:18.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.03.2009, 08:36   #31
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Начали с армии (кот привел лишь в виде примера) перешли на шинелку, теперь самое время поговорить про майку вашего мужа, мою подругу в городе, маменькиных сынков... Как в шахматной партии подкинул вам мысль, что среди солдат встречаются далеко не все умные и Кааак(!!!!) вы за нее зацепились, чтоб потоптать меня aya, вы видимо не можете мне простить "мачеху"? Прошу прощения, целую пятки ваших ног Так во что мы уперлись, в мою автобиографию? Кстати, служил (дослуживал) в Германии, недалеко от вас. А муж ваш немец? Потомок тех самых фрицев? А вы его жена?.
Когда ребенок не знает как себя дальше вести он начинает паясничать.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.03.2009, 08:43   #32
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Musiqum
Цитата:
Это который по дороге на Key West что ли?
На Key Weste острова обжиты, мы на необитаемый упылили
Цитата:
полетели бы ему обвинения, типа : ах ты закосить хочешь? Шлангом прикидываешься?
У меня раз казус случился: перестал видеть -перед глазами красный туман и ничего больше. Двое ребят отвели меня в санчасть, посадили на стул. Из пространства начало орать "Ты что мне здесь слепым прикидываешься? В палате полежать захотел?! Впервые в жизни не знал что ответить. Ситуация парадоксальная, это то же самое если бы попавшего под колеса человека заставили в травматологии мыть полы. Вообщем пока эта ветеринарсая чурка орала, из пространства медленно стали выплывать детали. Как только более-менее прояснилось, ушел.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.03.2009, 11:57   #33
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
migrant
Ко мне с дождливого Орегона раз друг приехал. Отвез его на остров в пальмах к длиннющему побережью из белого песка и аквамаринового моря. Он подошел к воде, поглядел по сторонам и надолго с замер. Когда улыбка доползла до его ушей, вывел его из состояния комы и говорю "Эх-х-х, мне бы на твое место.." Он сначала не понял о чем речь, потом мы вместе посмеялись.
Человек ко всему привыкает : к хорошему, к плохому, будь то Украина, будь то Бали. Рано или поздно окружающий мир становится бесплатным приложением к его (собственному) миру.Я например мечтаю еще застать в России холода, понюхать сирень с черемухой и шиповником, поглазеть на городскую суету.
Это точно! А как я "плыву", когда иду по сельским улицам, а вокруг благоухает либо сирень, либо жасмин... А морозы?! Это же песня на одной-трёх нотах. Длинная, протяжная и такая, что вытаскивает наружу такие мощные ощущения, что... Ух! Или после парной в снег лечь, поваляться! Или в прорубь! Вылетаешь из него ошпаренный и опять в парилку. А там тебя отпускает, все мышцы в тряпку вялые, дыхание как в детстве.

И тут пахнёт берёзовым духом от свежего веника - голова кружится. Кинешь на каменку плошку кипятка, она ахнет и выдохнет жару. И волосы тут же вместе с ушами опять сворачиваются в трубочку! Жуть! А ты давай наяривать веником, да так, что зуд и жар проникают аж до костей. Хлешешь себя так, выпариваешь хвори и доводишь тело чуть ли не до раскалённого пламени...

И вот уже невмоготу сидеть на полке, бросаешься в дверь, проносишься считанные метры и в прорубь. Холодная вода выбивает глаза на лоб, в груди взрывается восторг и ощущение нового рождения на свет Божий!... И опять в парилочку стремглав!

Лепота!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.03.2009, 12:35   #34
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И в санчасти была у нас зелёнка от всех болезней, даже от ОРЗ...
У нас одну таблетку ломали пополам.
Одна половина от желудка, другая от головы...
А у нас в части даже заболеть по-человечески нельзя было..
Не дай бог кто-то бы попросился в сан.часть, то сразу же от командного состава полетели бы ему обвинения, типа : ах ты закосить хочешь? Шлангом прикидываешься? Ну мы тебе такую службу устроим после того, как вернёшься из сан.части, что потом уже сам никогда не захочешь больше болеть..
И самое интересное, что так оно и происходило. Например, пролежит какой-нибудь боец в лазарете неделю с вывихом или отравлением, то потом он три месяца из нарядов не вылезал.
Так что, заболеть у нас считалось чреватым в двойне.
Я проходил учебку. Что это такое - может понять только тот, кто прошёл её. Это значит, что весь день нагрузка по полной программе. Я за три месяца скинул 12 килограммов. Но если до армии подтягивался всего три раза, то через пол-года делал склепки, подъёмы переворотом, выход силой и прочие упражнения с огромным запасом. А наказания были такие: мыть туалет зубной щёткой, поливать всю ночь газоны (ну а если три наряда, то три ночи подряд по 4 часа. Спать, соответственно, тоже оставалось лишь три-четыре часа), а потом, утром, опять строевую, физподготовку по полной, без скидок. Физически выдержать мне все эти напряги было легко, но вот без сна...
Под конец учебки мы озверели в полном смысле этого слова. Злости и жестокости в нас было столько, что хоть сейчас в бой - порвали бы любого! А потому что своя жизнь казалась нам до того ненужной и тупой, что расстаться с ней было сущие пустяки. И мы подали коллективное заявление в политотдел, что готовы после учебки продолжить службу во Вьетнаме. Замполит полка, как узнал об этом, прибежал в роту, собрал нас в красном уголке и уговаривал забрать заявление, пока оно ещё не зарегистрировано. Оно и понятно, ведь из дивизии, да и из округа тоже, обязательно пошли бы проверки, вопросы: это почему весь взвод захотел вдруг идти под пули?

Ну а после учебки, в линейной части нас даже не сажали на губу. Губа считалась отдыхом. Потому что часть наша была небольшой, кадрированной, то есть укомплектована только механиками водителями, без полного экипажа. Соответственно, численность гарнизона был маленькой, часть компактной, а складов вокруг части - уйма, на две дивизии - основного и второго штата, для резервистов. И ходили мы в караулы через день на ремень. Если специальные роты охранения только охраняли и их служба - это постоянные наряды и караулы, а между ними отдых, то мы вместо отдыха ещё и танки вылизывали, да в тех. парках "красоту" наводили. Расконсервировать и опять поставить танк на консервацию - дело не шуточное.

Но я рад, что прошёл именно такую службу. То есть по полной загрузке. Из вялого и анемичного пацана армия сделала меня мужиком. Жёстким и крепким. Она научила меня стоять за своих горой, опираться на плечо друга, смотреть на мир с оптимизмом. Именно в армии я нашёл себе друга, который сделал очень важное для меня дело - я узнал что такое мужская дружба, как можно стоять спиной к спине и знать, что сзади неожиданностей не будет. Она научила не дрожать за свои кишки и за свою шкуру. Именно в армии я понял себе цену и узнал, что могу, если поставлю себе цель, пройти всё, любое препятствие, если только выдержит плоть... Думаете, мне не было себя поначалу жалко? Дескать, все эти препятствия - мне ерунда. О, нет! Стыдно признаться, но выкручивало по полной и сломать себе ногу было некоторое время даже мечтой. Но преодоление препятствий давало и силу. Стоило победить себя раз, как приходило самоуважение, ощущение своей силы. Несколько побед подряд, когда тебя, в надежде завалить, направляют к турнику, потом на строевой плац, а потом в марш бросок и ты оттуда выходишь с нормативом на пятёрку - делают тебя другим. Ощущающим силу. И сила на силу - ковала из нас мужиков. Проверка на "слабо" - не срабатывала.

Последний раз редактировалось Migrant, 15.03.2009 в 12:41.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.03.2009, 06:18   #35
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

migrant
Цитата:
Так даже у солдата в армии есть зарплата. Мне, к примеру, выдавали на срочной за должность механика-водителя танка 13 с копейками рублей... Кажется 13р. 30коп. И в части всегда есть магазин военторга. Ну а у офицеров зарплата была не в пример выше простых солдат... Так что на помидоры и яблоки денег всегда можно было бы найти из своих доходов
...
У меня зарплата была одна из самых высоких - 75 марок -платили как специалисту первого класса, и за командирскую должность. Был в отпуску за удачное поражение цели, мое отделение (лучшее из 12 -ти - с ГСВГ и Белорусского округа) запускало в Капьяре боевую ракету.
Так что если подготовка наших частей на том же уровне, я бы рекомендовал немецкорусским женам не расслабляться, быть всегда начеку, чтоб успеть оттуда свалить... если что...
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.03.2009, 08:49   #36
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
У меня зарплата была одна из самых высоких - 75 марок -платили как специалисту первого класса, и за командирскую должность. Был в отпуску за удачное поражение цели, мое отделение (лучшее из 12 -ти - с ГСВГ и Белорусского округа) запускало в Капьяре боевую ракету.
Так что если подготовка наших частей на том же уровне, я бы рекомендовал немецкорусским женам не расслабляться, быть всегда начеку, чтоб успеть оттуда свалить... если что...
Ну вот, какие интересные вещи Вы можете рассказывать. Вот это уже интересней.
Оказывается Вы еще и в Белорусии служили. Совсем рядом с нами.
Мой брат тоже служил в Белорусии. Когда мы его навещали познакомились с одной офицерской семьей и до сих пор дружим. Потом они и в Германии тоже служили. Пятницкий Борис. Может быть Вам с ним в Германии довелось встречаться. Кажется он выше капитана не поднялся.
У них в части (в белорусии) была вертолетная часть.
Завелся у меня там даже один ухожер - летчик. Отец его был героем советского союза. Самого его тоже считали лучшим ассом в полку. А сам из себя, на вид был не приметный, маленького роста. Что меня тогда и раздражало по молодости
За-то уже тогда наш знакомый рассказывал про его подвиги. Рассказывал как он с вертолетом плашмя падал на землю. Как горел в вертолете. Оказывается у него вся спина была обгорелая. Позже он погию. Повидимому судьба была такая у него.
Ну вот, уже и фамилию начала забывать. Кажется Войтехович?

Ой, блин, нашла про него в инете! А как давно это уже было ... а мне просто позже сообщили что он погиб. И даже не знала где и как. за-то всю жизнь его вспоминаю. Вот небольшая выписка из форума:

Цитата:
Твой рассказ напомнил что-то подобное из времен курсантской юности. Был у нас курсант белорус Валентин Войтехович (царствие ему небесное, был сбит в Афгане, получил сильные ожоги, двое суток перед смертью промучился). Он по радио запрашивал:"Два девяносто сёмому узлёт сам!". Комэска, руководящий полетами, всегда отвечал:"Два девяносто сёмый узлетайте!"
И был у него инструктор Иван Шуйский. Не знаю, что у них в полете произошло, но после посадки на транзит вылезает из кабины задом вперед Валентин, вслед за ним летят планшет и НПЛ, после чего Войтехович прикладывает руки к носу как для игры на дудочке или кларнете в сторону инструктора. Справа открывается дверь, оттуда выскакивает Иван Шуйский и начинает нарезать круги за Валентином вокруг СКП, а на пересадочной стоит совершенно пустой Ми-2, молотящий на малом газе...
http://www.forumavia.ru/forum/7/5/603600180386096720871174287975_105.shtml


Боевые потери 94 ОВП (г. Спасск-Дальний) в Афганистане:
1. Капитан Войтехович Валентин командир вертолета Ми-24, посадил горящий вертолет, умер от ран 1982 год. (...)

http://forum.roerich.info/newreply.p...streply&t=6906
Ну вот, кажется пора новую тему отделять ...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.03.2009, 09:15   #37
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

aYa
В Белорусском округе я не служил, просто его ракетные части , как и ГСВГ- шные, доложны были выбрать лучшее отделение для запуска. Получилось что выбрали два из 24 отделений. Под Минском у меня живут друзья, может съезжу когда-нибудь к ним в гости.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.03.2009, 11:07   #38
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
...Оказывается Вы еще и в Белорусии служили. Совсем рядом с нами....
Это я служил совсем рядом с тобой, в Пабраде, на реке Жеймяна. А "учебку" проходил в Добеле-2, что совсем рядом с Адонисом, под Елгавой.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.03.2009, 15:03   #39
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
...Оказывается Вы еще и в Белорусии служили. Совсем рядом с нами....
Это я служил совсем рядом с тобой, в Пабраде, на реке Жеймяна. А "учебку" проходил в Добеле-2, что совсем рядом с Адонисом, под Елгавой.
Вот были бы мы тогда знакомы, ты бы точно к нам в гости бегал
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.03.2009, 16:48   #40
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Война в Южной Осетии - часть вторая

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
...Оказывается Вы еще и в Белорусии служили. Совсем рядом с нами....
Это я служил совсем рядом с тобой, в Пабраде, на реке Жеймяна. А "учебку" проходил в Добеле-2, что совсем рядом с Адонисом, под Елгавой.
Вот были бы мы тогда знакомы, ты бы точно к нам в гости бегал
Я и бегал. Только на встречи с девчонкой, с которой, вероятно, была более общая карма. Но ещё не вечер, и могу сбегать в Германию...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская армия Vladislav Свободный разговор 31 25.04.2008 13:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги