Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 16:00   #501
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
...Относительно всей России в нынешних границах - очень сомнительно, так как неоднократно звучало, что Европейская Часть не имеет перспективы, и к ней Владыка не устремлял...
Вы как-то избирательны... Тогда Кем и о ком сказано: "В новую Россию моя первая весть..."?
Если вы будете сейчас писать письмо, скажем, друзьям в Ливию, вы, скорее всего, напишете что-то похожее: "В новую Ливию пишу вам...". Ничего такого, из чего следует выстраивать космогонию.
А вот о том, что Владыка не раз упоминал, что будущее будет связано не с Европейской частью России, вы сами знаете. Новая Страна все-таки планировалась в Центральной Азии, на Алтае, на стыке Сибири, Китая и Монголии.
Давайте мои эпистолярные страсти оставим в стороне. Но вот задам вам простые вопросы:
- Почему в "Новую Россию"?
- Почему "Моя первая весть"?
Если на первый ответить легко - ибо в послание было в Советскую Россию. То на второй ответить сложнее. По мне так потому что послание было Нового Будды Новой Эпохи. И это уже многое объясняет. А считать, что всё начнётся в Азии, на Алтае, а сейчас де тут такой бардак и такая запущенность, что писать сюда, да ещё и общаться с "этим наследием" - ниже низкого... Некрасиво. Потому что нынешнюю реальность ещё надо трансформировать и подготовить к новому этапу. И это посложнее, чем потом развивать. Потому-то и времена, потому-то и сроки, потому-то и Махатмы, потому-то Бодхисаттвы, идущие в народ из сострадания к нему.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 16:02   #502
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
мигрант - значит чужой, не свой. Они всегда и везде будут чужими.
"Как апельсин в супе"(Грин)
Ага! Только в апельсинах ты не разбираешься.

Последний раз редактировалось Migrant, 18.12.2012 в 16:07.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 16:11   #503
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Если на первый ответить легко - ибо в послание было в Советскую Россию. То на второй ответить сложнее.
Мне. наобороот, проще. Думаю, смысловой акцент не на "первую весть", а на "Новую Россию". Первая весть - в смысле - "пишу тебе первое письмо...". То есть подразумевается, что будет продолжение, туда же. Ведь это было начало длительного сотрудничества.
Насчет Новой России - письмо было не в Советскую Россию. Рерихи тогда жили в США. Поэтому адресат - не Советская Россия. Новая Россия - это люди, которые в последующем составили бы костяк тружеников и управленцев в Новой Стране. Ведь и Рерихам, и почти всем американским сотрудникам было запланировано переехать в Новую страну.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А считать, что всё начнётся в Азии, на Алтае, а сейчас де тут такой бардак и такая запущенность, что писать сюда, да ещё и общаться с "этим наследием" - ниже низкого...
Послания Владыки не об этом были. СССР вообще не был в центре его внимания. Если внимательно почитать историю миссии Рерихов в Азии, то Коммунистическая Россия была интересна прежде всего в качестве разрешителя использования своей территории - Алтая - для устройства новой Страны, которая была бы протекторатом СССР. И Рерихи за этим в Москву ехали, и два послания об этом были. Планировался некий симбиоз коммунизма и буддизма. Под это дело и книги писались, "Община" и "Основы буддизма". А насчет СССР даже были прогнозы, что большевики долго не продержатся. Так что вы излишний акцент делаете на тогдашнем СССР. Почитайте Дневники - заботы были в 99% другие.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 18.12.2012 в 16:15.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 16:24   #504
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Поэтому адресат - не Советская Россия.
Это всё проблема видения. Я вот как раз думаю, что Россия - она именно та - что была, есть и будет. И языческая, и православная и воюющая и Советская - всякая.
Выкинуть какую-то часть - значит не понимать всей сложности явления под названием Россия.

Последний раз редактировалось Восток, 18.12.2012 в 16:25.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 16:26   #505
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Если на первый ответить легко - ибо в послание было в Советскую Россию. То на второй ответить сложнее.
Мне. наобороот, проще. Думаю, смысловой акцент не на "первую весть", а на "Новую Россию". Первая весть - в смысле - "пишу тебе первое письмо...". То есть подразумевается, что будет продолжение, туда же. Ведь это было начало длительного сотрудничества.
Насчет Новой России - письмо было не в Советскую Россию. Рерихи тогда жили в США. Поэтому адресат - не Советская Россия. Новая Россия - это люди, которые в последующем составили бы костяк тружеников и управленцев в Новой Стране. Ведь и Рерихам, и почти всем американским сотрудникам было запланировано переехать в Новую страну.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А считать, что всё начнётся в Азии, на Алтае, а сейчас де тут такой бардак и такая запущенность, что писать сюда, да ещё и общаться с "этим наследием" - ниже низкого...
Послания Владыки не об этом были. СССР вообще не был в центре его внимания. Если внимательно почитать историю миссии Рерихов в Азии, то Коммунистическая Россия была интересна прежде всего в качестве разрешителя использования своей территории - Алтая - для устройства новой Страны, которая была бы протекторатом СССР. И Рерихи за этим в Москву ехали, и два послания об этом были. Планировался некий симбиоз коммунизма и буддизма. Под это дело и книги писались, "Община" и "Основы буддизма". А насчет СССР даже были прогнозы, что большевики долго не продержатся. Так что вы излишний акцент делаете на тогдашнем СССР. Почитайте Дневники - заботы были в 99% другие.
Мне трудно спорить с вами. Можно я передохну от вашего напора? Иначе придётся писать монографию.

Последний раз редактировалось Migrant, 18.12.2012 в 16:28.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 16:29   #506
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Можно я передохну от вашего напора?
Как скажете - я вообще могу выйти из дискуссии. Тем более, что мое мнение - не мои личные фантазии, а всецело основывается на работах В.А.Росова. Слава Богу, его труды развеяли многие мифы. Могу просто посоветовать внимательно их читать.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 01.01.2013 в 09:11.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 16:42   #507
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Можно я передохну от вашего напора?
Как скажете - я вообще могу выйти из дискуссии. Тем более, что мое мнение - не мои личные фантазии, а всецело основывается на работах В.А.Росова. Слава Богу, его труды развеяли многие мифы. Могу просто посоветовать внимательно их читать.
Да я не против дискуссии с вами, вы не правильно поняли меня. Просто мне трудно спорить чуть ли не по всем деталям. А книгу Росова я читал, очень высокого мнения о ней, потому что это очень скрупулёзная работа, а главное - честная.

И нападки на Росова, на мой взгляд, от непонимания и неумения провести линию между политикой и культурой.

Кстати, тот самый С.Е. Кургинян считает, что культура воспитывает в человеке высшие чувства и представления, медленно и необратимо освобождая человека от остатков в нём зверя, воспитывая в нем творца и тем самым пробуждая божественное начало (я тут слегка развиваю мысль Кургиняна), а политика привязывает этого зверя на цепь закона.

ЗЫ. Мне, кстати, стало интереснее с вами беседовать.

Последний раз редактировалось Migrant, 18.12.2012 в 16:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 16:51   #508
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
ЗЫ. Мне, кстати, стало интереснее с вами беседовать.
Ну, спасибо на добром слове))) Я вам кстати, искренне посоветовал - во-первых, по себе знаю, далеко не сразу доходит смысл, и некоторые устоявшиеся вещи переосмысливаешь после второго и третьего прочтения, да еще и размышления. Слишком много уже накопилось в сознании догм и устоявшихся наростов. Вот, например, до меня не сразу дошел смысл второго послания Махатм Советскому правительству.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 01.01.2013 в 09:11.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Звезды Гор» - Новая Страна T Новости Рериховского движения 0 13.02.2009 17:27
Норвегия – страна фьордов и троллей Владимир Чернявский СЦДК 0 03.06.2007 14:06
Самая счастливая страна Василек Наука, Медицина, Здоровье 1 13.09.2006 02:26
Новая информация "Рерих и Болгария"- зал "Н.Рериха" Симеон Н. Рериховское движение 5 28.06.2005 10:00
Бутан: страна, заменившая ВВП индикатором валового национал Владимир Чернявский Свободный разговор 20 02.12.2004 14:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги