Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 05:53   #41
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
. Скорость химических процессов зависит от мировых постоянных, а в каждой точке пространства свой эталон времени, и все физические химические ядерные процессы изменяются по разному, в зависимости от мировых постоянных в этой точке и их соотношение изменений может быть не как на Земле, а по разному в разных точках пространства, и Бог весть, что от этой разности неодновременных изменений может получиться.
Думаю, есть обще Космические физические законы. К примеру: распространение и скорость света,законы гравитации и т.д. Хотя световой луч перетерпивает изменения,пролетая мимо чёрной дыры.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 08:47   #42
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
. Скорость химических процессов зависит от мировых постоянных, а в каждой точке пространства свой эталон времени, и все физические химические ядерные процессы изменяются по разному, в зависимости от мировых постоянных в этой точке и их соотношение изменений может быть не как на Земле, а по разному в разных точках пространства, и Бог весть, что от этой разности неодновременных изменений может получиться.
Думаю, есть обще Космические физические законы. К примеру: распространение и скорость света,законы гравитации и т.д. Хотя световой луч перетерпивает изменения,пролетая мимо чёрной дыры.
Есть общие Космические Законы, коим подчиняется любая точка пространства.
Космические Законы универсальны.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 09:09   #43
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
. Скорость химических процессов зависит от мировых постоянных, а в каждой точке пространства свой эталон времени, и все физические химические ядерные процессы изменяются по разному, в зависимости от мировых постоянных в этой точке и их соотношение изменений может быть не как на Земле, а по разному в разных точках пространства, и Бог весть, что от этой разности неодновременных изменений может получиться.
Думаю, есть обще Космические физические законы. К примеру: распространение и скорость света,законы гравитации и т.д. Хотя световой луч перетерпивает изменения,пролетая мимо чёрной дыры.
1. Распределение того, что мы называетм "свет" не постоянно, тоесть не прямолинейно. О его прямолинейности можно говорить только на относителько коротких растояниях.
2. Утверждать о постоянстве скорости света в маштабах Вселенной просто смешно. Неужели вы всерьез считаете, что среда в которой этот свет распространяется, по своей однородности такая же как и в нашей системе. Даже не системе, а отрезке: Луна - Земля?
3. Чтобы говорить о гравитации, нужно хотябы знать что это такое. Современная наука, увы, пока этого не знает.

Для примера. Всем известно, что скрость и траетория света зависит от гравитации. Но ведь даже в солнечной системе вы не найдете точке в гравитационные потенциалы были ли бы одинаковые.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 09:11   #44
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
. Скорость химических процессов зависит от мировых постоянных, а в каждой точке пространства свой эталон времени, и все физические химические ядерные процессы изменяются по разному, в зависимости от мировых постоянных в этой точке и их соотношение изменений может быть не как на Земле, а по разному в разных точках пространства, и Бог весть, что от этой разности неодновременных изменений может получиться.
Думаю, есть обще Космические физические законы. К примеру: распространение и скорость света,законы гравитации и т.д. Хотя световой луч перетерпивает изменения,пролетая мимо чёрной дыры.
Есть общие Космические Законы, коим подчиняется любая точка пространства.
Космические Законы универсальны.
Универсальные Космические законы универсальны лишь качественно, но не количественно.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 09:13   #45
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Миона права - время это лишь ощущение. Физически - абстракуция, удобство. В природе такого понятия нет. Есть движение или Жизнь. Время - лишь способ измерить это Движение.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 09:24   #46
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
. Скорость химических процессов зависит от мировых постоянных, а в каждой точке пространства свой эталон времени, и все физические химические ядерные процессы изменяются по разному, в зависимости от мировых постоянных в этой точке и их соотношение изменений может быть не как на Земле, а по разному в разных точках пространства, и Бог весть, что от этой разности неодновременных изменений может получиться.
Думаю, есть обще Космические физические законы. К примеру: распространение и скорость света,законы гравитации и т.д. Хотя световой луч перетерпивает изменения,пролетая мимо чёрной дыры.
Есть общие Космические Законы, коим подчиняется любая точка пространства.
Космические Законы универсальны.
Универсальные Космические законы универсальны лишь качественно, но не количественно.
В каждом мире (слое пространства) есть еще и свои законы, работаюшие лишь в нем.
При универсальности Космических Законов.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 11:55   #47
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Rion
Все готова. Прибежала. 9 женщин ( возраст от 80 до 61) отметили день матери. Так как тут наш пост?

К нашим нейрончикам. Если смогли решить сложную задачу, не все ли равно как, пусть даже через интуицию. Выживание -это познание мира. Поощрение и наказание должны быть или интерес, интерес к познанию мира. Чтобы решать сложные задачи должен быть интерес, интерес к познанию мира..Математика тоже способ познания мира. и она тоже может быть абстрактной, если не решает физические или какие иные земные задачи.
Абстракция, то, что не является, вне нормальной конструкции жизни.
Я что-то перестаю Вас понимать Каким боком интерес к познанию мира возникает у нейрончиков? Сдается мне, у них чисто шкурный интерес --- избавиться от неприятностей или получить поощрение. Они и не подозревали, что участвуют в важном научном эксперименте И каким образом Вы смогли у нейронов обнаружить интуицию? Вам кажется, что способность "предвидеть" результат своего действия, есть интуиция? Может это банальная память, которая есть даже у металлов... Что-то непонятно...
Дайте определение интуиции. Мне сдается, интуиция --- чисто человеческое или божественное качество, прорыв из нефизических (тонких) планов. У нейронов принципы, соответствующие этим планам, находятся в латентном состоянии, т.е. не могут проявить себя. Максимум, что могут нейроны делать, слепо реагировать на внешние возбудители. У них нет произвольной деятельности.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 12:31   #48
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Rion
Да Вы меня поняли правильно соотношение циклических процессов.
Да безусловно вне движения и пространства время не существует
Вне движения и пространства и самосознания не существует времени. Уберите отсюда самосознание --- исчезнет время. Так что собачке придется остаться без часов и довольствоваться лишь реагированием на внешние и внутренние ритмы и воздействия, чтобы понять, когда ей гулять или питаться... Т.е. пользоваться (и то бессознательно) соотношением циклов в ее организме и в окружающей среде. Но это не время, под которым я понимаю сознательный процесс восприятия действительности. Т.е. время --- свойство осознанности восприятия.

Но это не мешает мне понимать Вас . Просто я теперь знаю, что Вы имели в виду под понятием времени --- соотношение циклических процессов. И сделанные с таким понятием времени Ваши выводы --- верны. Но никакие биологические часы не смогут меня заставить сделать что-то, что я не захочу. Человек же не безвольное существо...
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 16:05   #49
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Rion
Да, наговорила ерунды, вот что кагорчик с людьми делает, но утешает, компания была хорошая.

Да так нельзя сказать, про выживание, надо было сместить акцент, для основы выживания требуется познание мира. Надо было с Вами согласиться и,что личностной( шкурный ) интерес требует получать хорошее и не получать плохое, так идет образование каждого человека.Воспитание идет через удовлетворение и наказание.
А нейрончикам, тут Вы не правы и не надо подозревать, что они участвуют в мировом процессе.
Интуиция широкое понятие и связана с бессознательной памятью и действием на уровне процессов в мозгу.
Интуиция- это функция, зависящая от памяти, от опыта наших предков, и информации, что идет по тонкому каналу.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 16:10   #50
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Rion
Не самоосознание там не при чем.Когда образовалась Вселенная и частички разлетелись в пространстве, не было сознания, но время существовало млд и млд лет.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 16:11   #51
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Цитата:
Думаю, есть обще Космические физические законы. К примеру: распространение и скорость света,законы гравитации и т.д. Хотя световой луч перетерпивает изменения,пролетая мимо чёрной дыры.
Цитата:
1. Распределение того, что мы называетм "свет" не постоянно, тоесть не прямолинейно. О его прямолинейности можно говорить только на относителько коротких растояниях
Разве я утверждал что прямолинейность не нарушается? Хотя бы этим утверждением:
Цитата:
перетерпивает изменения,пролетая мимо чёрной дыры
этого не отрицаю.
2.
Цитата:
Утверждать о постоянстве скорости света в маштабах Вселенной просто смешно.
скорость света во ВСЕЛЕННОЙ С = 289 026 км/с.
Цитата:
Неужели вы всерьез считаете, что среда в которой этот свет распространяется, по своей однородности такая же как и в нашей системе. Даже не системе, а отрезке: Луна - Земля?
Нет ,так не считаю
Цитата:
:скорость света для атмосферы ЗЕМЛИ С = 304 734км/с,
т.е попадая в другую среду- изменятся характеристики,но обратно вырываясь со среды ,думаю востановит первоначальные данные.
3.
Цитата:
Чтобы говорить о гравитации, нужно хотябы знать что это такое. Современная наука, увы, пока этого не знает.
Хотя о "составе света" нет до сих пор однозначных мнений среди учённых ,(имею ввиду корпускулярная и волновая теория)но всё же не мешает понять механизм распространения и другие характеристики. Что касается гравитации,то и здесь она действует по одному и тому же закону в любой точке Вселенной,если к примеру взять тело и поместить в точку ,где до соседнего тела миллионы световых лет,то это тело будет иметь ту же силу гравитации что и помещённое того же тела за тысячи световых лет в другой точке Вселенной. Но если тело будет находиться в системе ,то тут каждый раз характеристика гравитации будет различной и предсказуемой поведение системы.Даже по поведению системы находят ранее неизвестное тело.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 16:45   #52
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Rion
Да так нельзя сказать, про выживание, надо было сместить акцент, для основы выживания требуется познание мира. Надо было с Вами согласиться и,что личностной( шкурный ) интерес требует получать хорошее и не получать плохое, так идет образование каждого человека.Воспитание идет через удовлетворение и наказание.
А нейрончикам, тут Вы не правы и не надо подозревать, что они участвуют в мировом процессе.
Интуиция широкое понятие и связана с бессознательной памятью и действием на уровне процессов в мозгу.
Интуиция- это функция, зависящая от памяти, от опыта наших предков, и информации, что идет по тонкому каналу.
С Вами хочется все время спорить . Удивительно, насколько разные понимания...
Вот например, мне кажется, что выживание Вами рассматривается в чисто физическом аспекте. На кой мне тогда, например, такое понятие, как Красота? Но Красота необходима, если в категорию выживания ввести духовный аспект.

Далее, понятия плохого и хорошего у Вас, мне так видится, смешаны с понятиями приятного и неприятного (у нейрончиков, по крайней мере, такой смысл прослеживается). Отсюда и Ваш естественный переход к воспитанию по принципу кнута и пряника. Кнут может научить, что что-то нельзя делать. Пряник --- что надо делать. Т.е. они разделены. Я Вам приведу пример неприятного, но ведущего к пониманию того, как надо делать, --- страдание. Как Вы думаете, удары кнутом могут привести к осознанию того, как нужно делать? Вы скажите --- для этого есть пряник. Необязательно, страдание и человеческое сознание могут привести к правильному пониманию и без пряника. А с животным такой номер не пройдет.

Насчет места обитания интуиции... По мне, так это не мозг, который мной воспринимается как некий воспринимающий инструмент, матрица, на которую накладывается сознание. Интуитивный проблеск, как я его понимаю, это прорыв из более тонких слоев сознания (не бессознательного, уж очень неподходящий термин) в обычное сознание, что может быть зарегистрировано мозгом. Если бы было иначе, то и у животных были бы интуитивные проблески, если все связано только с памятью, опытом предков и т.п. Я почему-то даже уверен, что Вы так и скажите, что и у них есть интуиция. Но у них нет связи, моста, с высшими духовными центрами, откуда и приходит интуитивное озарение. Животное есть животное.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 16:54   #53
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Rion
Не самоосознание там не при чем.Когда образовалась Вселенная и частички разлетелись в пространстве, не было сознания, но время существовало млд и млд лет.
Почему Вы так уверены? Я считаю иначе, исходя из моего понимания сознания. Вы можете сколько угодно говорить, что это "предмет" исходя из грамматики, но я Вам говорю, что это структура (частицы + взаимодействие друг с другом). По крайней мере, я предлагаю некое объяснение. И чем оно плохо, не могу понять. Со-знание = совместное знание (информация), получаемое друг о друге в результате контакта, взаимодействия.

А по поводу Вашего представления времени я все понял. Называйте, если хотите, отношение между циклическими процессами временем, я не буду спорить. Мое понимание времени связано с сознанием.
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 19:41   #54
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Rion
Ой! Даже не знаю с чего начать. Простите, если не по порядку.
Я думаю, но могу быть не права, если говорить о человеческом сознании, то может оно связано с теми информационными процессами что идут в тонком мире.
И еще, мне кажется, что сознание свойство человеческого мышления.Если не родился человек его сознания нет. Я не помню времени, меня не было. Не было человечества, и для нас не было времени.Мы можем говорить сущность времени условно 20 час. Состояние этих объектов было таким и таким. Через пол часа одна частица перешла в иное состояние, другие сделали другое движение, если мы привязаны к тому, что мы чувствуем, мы говорим о времени изменения чего либо. Когда образовалась Вселенная. для нас времени не существовало, потому что не было нашего сознания.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 19:47   #55
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Ребята, я плохой объяснитель, и мне не советуют этим заниматься, те кто для меня авторитет. Все.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 21:54   #56
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,197
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Ребята, я плохой объяснитель, и мне не советуют этим заниматься, те кто для меня авторитет. Все.
Мне думается дело не в объяснениях. Даже если объяснение неважное - понять всегда можно, только если путаницы НЕТ. Вот к примеру:
Цитата:
И еще, мне кажется, что сознание свойство человеческого мышления.
То есть корова - это свойство парного молока...

Последний раз редактировалось Восток, 28.11.2008 в 22:01.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 00:39   #57
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Восток.
Ладно. Так что же тогда по Вашему мышление? Это я уже из вредности говорю..
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 01:25   #58
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Возможное представление информационного поля
В Эгрегорах хранится информация, застывшая в какой то форме, за счет каких то связей. Получаем мы ее подсоединением мозга за счет резонансных связей через сознание. Когда мозг настроен как антенна, а поскольку подобное притягивает подобное, то выборочно резонансно если мы думаем о химии и настроены на данную информацию мы в ряде случаев можем ее получить. .Мозг может как приемник принимать информацию переданную за счет голографии или каких то наложенных информационных модуляций на световые или иные носители волн. Информация может войти в наше сознание. Искажения информации будут, если мозг плохо настроен на данную информацию, если много шумов и помех. Примерно как в радиотехнике, антенна, контур, резонансный усилитель.
Соединение информации мыслей в мыслеформы происходило на протяжении длительного временного периода в пространстве. Возможно, произошло и ее распределение, на какие то центры знаний по различным тематикам, существующим может быть в голографическом виде. Вот этим информационным массивом и может пользоваться сознание, называя это информационным полем, или информационными планами Земли.
РЕПРИНТНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Применение репринтного действия наложенных модуляций информационных массивов на несущие проводники, как луч света .и низкочастотные или любые другие колебания, как возможность передачи излучаемой информации в пространстве или передаче ее таким же путем для приема и расшифровки человеческим мозгом. Этим объясняется передача с н мерных пространств приемнику репринтно, т. е. излучаясь от Эгрегора например.
Репринт это снятие, каких то определенных частичных характеристик, какие он только может взять.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 01:59   #59
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Восток.
Ладно. Так что же тогда по Вашему мышление? Это я уже из вредности говорю..
Miona, как Вы считаете, почему в АЙ сперва говорится об утончении сознания, а уже потом - об утончении мышления?
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 02:40   #60
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физика

Арадэль
Не в эти игры больше не играю. Вот будет определение сознанию, мышлению, материи. А то у меня получается разговор как у бабки на скамейке, мы все понимаем по разному. На многие вещи даже невозможно отвечать нужна база основных одинаковых понятий. ,(книги)
Даже к слову тонкое можно прицепиться. Это какая материя? Это какая частота вибраций? А что такое вибрации? И пошло поехало...Как сказали проку нет. Да еще я перевираю.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги