Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2006, 14:21   #21
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сотрудник>>> Эта информация, однозначно приходит не от 6 и 7 принципа, но из Тонкого мира, но каков механизм подачи ее нам?

- Наверно, все зависит от характера информации, которая к нам поступает, и нашей готовности воспринять такую информацию. Если у человека установлена связь со своими высшими принципами, оттуда посредством многочисленных агентов на низлежайших планах информация доходит до наших физических органов чувств и мозга. Также человек может с помощью развитых высших принципов получать посылки от Иерархии Света. У менее развитых людей большая часть информации приходит с трех низших планов. Так что возможностей тут множество, главное, что при этом принимает участие большое количество посредников. Уровень же первоначального источника и качество посредников зависит от уровня развития человека.

---

«Призывайте благого Руководителя не вопросом, но утверждением».

Сотрудник>>> Что это значит? Отбросить вопросы и сомнения в существовании Руководителя и принять как утверждение его существование, или не обращаться с вопросами а с утверждениями

- Здесь может быть несколько вариантов трактования, не исключающих друг друга. Соглашаясь с Вашими вариантами, могу предложить еще такой. Кратчайшим путем приближения к Иерархии Света является путь практической реализации принципов Учения в своей жизни, а также чувство сопричастности делу Учителей и постоянное памятование об их великой миссии, а не попытки войти с ними в контакт посредством медитаций, обращений, молитв, поиска Шамбалы и т.п.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2006, 14:30   #22
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сотрудник>>> Я думаю, что эта информация приходит не из 6 или 7 принципа потому, что получится, что мы и Учитель и ученик в одном лице. Сами себя учим. Да мы получаем информацию от своего подсознания (из 6), информацию, которую мы наработали ранее. Наши накопления энергии в Матрице, присутствуют в нашей жизни в виде качеств Души и умений, в виде привычек и черат характера.

- Дело в том, что 6 и 7 принципы являются проводниками информации с соответствующих планов человеку. Разумеется, эти принципы сами по себе без связи со всем планом (6-м и 7-м), не могут нам ничего давать. Другое дело, что передача той или иной информации может быть инициирована как внешним существом (аналог на физическом плане – один человек что-то передал другому), так и самими принципами (человек сам что-то спросил и получил ответ). Так что участие высших руководителей не исключает посредническую роль высших принципов самого человека.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2007, 13:01   #23
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый Алекс1!

Именно это я и пытаюсь сказать, когда говорю, что мы получаем эту информацию не от 6 и 7 принципов, а от Иерархии, через них. Контактным лицом от Иерархии служит именно наш Руководитель. Он реальная Суть, которая выполняет тысячи функций, его работой является именно все в комплексе: энергетическая подпитка подопеченного, информационная подпитка подопеченного, присмотр за соблюдением программы подопеченным, охрана подопеченного от несанкционированных вторжений и событий. Если мы с вами прийдем к общему знаменателю по существовании такой сути, то мы можем рассмотреть эти ее функции подробнее.

Возможно меня поругают, но я сравню человека с компьютером, которому нужны не только электричество для питания (подпитка физического тела), но и информационная программа (информация жизненной программы с ситуациями, разветвлениями, в которых нужно упражнить свое право свободного выбора), соответственно иногда мы зависаем (неправильный выбор в ситуации может привести к тупиковому варианту в программе) и вывести из такой ситуации может только Руководитель, нужно так-же и сетевое соединение (серебрянная нить), через которую компьютер подсоединен с сетью и с Доменом (Иерархией Доменов), Нужен и интерфейс для раскодирования принимаемой информации (информация поступает в виде импульсов и в наших тонких телах раскодируется и превращается в словесно-образную форму. Так же примерно, как работате регистр сдвига в железе - по одной линии идет поток битов, регистр наполняет последовательностью потока 8 ячеек, приостанавливает поток и выдает слово в восемь параллельных линий). Информация которую компьютер должен отработать сбрасывается на него по сети, он отрабатывает и выдает результат в Домен, более высокой программе, которая собирает результаты и использует их для более высоких, иногда не понятных нижестоящим уровням целей. Многие не верят, но для себя знаю, что энергия, которую мы производим для Иерархии используется для многих высоких целей: строительство новых миров, для новых Душ и т.д. Когда мы "работаем" и вырабатываем энергию, из тонкого мира мы видны, как светящееся облачко, как маленькое солнышко. Из тонкого мира так и говорят, "вы для нас как солнышки".

Сразу оговорюсь, что сравнение, естественно, умаляет понятие, но наглядно подводит к идее в целом.

Читаю Абрамова. Очень хорошо сказано про наличие Руководителя, но у него Руководитель из Огненного мира (скорее всего), а наши их Тонкого. Это вполне естественно, т.к. он значительная личность имеющая большую ценность для развития человечества.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2007, 15:23   #24
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Читаю Абрамова. Очень хорошо сказано про наличие Руководителя, но у него Руководитель из Огненного мира (скорее всего), а наши их Тонкого.
Цитата:
Община 74.

Нужно проследить неотложное. Нужно хранить личный энтузиазм. Нужно каждому идти независимо – нет ладони на плече, нет перста на губах. Горе задержавшему стражу. Горе насыпавшему рис на щит. Горе носящему воду в шлеме. Самое горе – серому страху.

Поистине, сеть мира закинута. Не могут поднять ее без улова. Поистине, не забудется ни мало-малейшее. Заплачено за зерно. Не допущено насилие. Пусть каждый идет, но Жалею недоходящих. Как темен обратный путь! Как не знаю горшего, нежели переступить путь соседний.

Скажите каждому: иди сам до указа Учителя. Радоваться нужно шипению моря. Явите понимание великому времени. Чашу подымите. Я зову вас.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2007, 15:26   #25
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию единое целое

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
А ведь воплощены 6 миллиардов, и с каждым идет работа. Может ли быть около 6 миллиардов ангелов, которые бдят над нами? А может 6 миллиардов охраняют, а еще шесть работают над обучением?
Если подробно изучать различные Теологические Иерархии, предположим Иудаизма или Христианства, или Буддизма или Индуизма, то мы несомненно придем к выводу, что наш мир - точка встречи как низших так и Высших Миров и их обитателей; и каждому воплощенному человеку служат сотни, тысячи Ангелов, духов, элементариев и т.д. и т.п. И это Истинная Правда. Что мы без Них? Это и есть Божество. А только им мы живем, движемся и существуем. И это Основной Закон.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
получится, что мы и Учитель и ученик в одном лице. Сами себя учим. Да мы получаем информацию от своего подсознания
Я думаю, здесь есть о чем подумать что есть Учитель и что есть ученик. Едины ли они? Разобщены ли они? Что внешне, а что внутренне? Есть ли такие понятия в мирах высшей мерности? Квантовая физика дает понятие что есть эти высшие мерности и она действует на основе Высшей Математики и Интуитивного Познания.

Цитата:
«Призывайте благого Руководителя не вопросом, но утверждением».

Сотрудник>>> Что это значит?
Что может быть проще. Не спрашивай у Меня Где Я, кто Я, Почему Я, потому что Я всегда с тобой. Только вспомни обо Мне и Я уже рядом. Я всегда с тобой.

Благий Руководитель - это Высшее Я любого человека. На уровне высшей мерности Оно есть единое целое с Божеством всей Вселенной.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2007, 15:35   #26
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Re: единое целое

Чудесно сказал Манихара....
Цитата:
Сообщение от manihara
Я думаю, здесь есть о чем подумать что есть Учитель и что есть ученик.

Благий Руководитель - это Высшее Я любого человека. На уровне высшей мерности Оно есть единое целое с Божеством всей Вселенной.
Ангел Хранитель это тоже наше Высшее Я. Наша Совесть , наша Интуиция ,наше проснувшееся Сердце всё это голоса Высшего нашего Я, которое имеет конечно же Огненную природу.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2007, 12:39   #27
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
А ведь воплощены 6 миллиардов, и с каждым идет работа. Может ли быть около 6 миллиардов ангелов, которые бдят над нами? А может 6 миллиардов охраняют, а еще шесть работают над обучением?
Если подробно изучать различные Теологические Иерархии, предположим Иудаизма или Христианства, или Буддизма или Индуизма, то мы несомненно придем к выводу, что наш мир - точка встречи как низших так и Высших Миров и их обитателей; и каждому воплощенному человеку служат сотни, тысячи Ангелов, духов, элементариев и т.д. и т.п. И это Истинная Правда. Что мы без Них? Это и есть Божество. А только им мы живем, движемся и существуем. И это Основной Закон. .
Спасибо Манихара! Вы выразили в этих словах то, на что я не мечтал замахиваться. Именно тысячи ангелов. Трудно оценить по сколько на одного воплощенного, но много. Пусть мы "детский сад" нашей системы и галактики, пусть в детский сад ходят 60 детей, но огромная инфраструктура города работает на то, чтобы детский сад действовал без проблем. Как было бы хорошо, если в наших детских садах, на каждого ребенка было по воспитательнице, нянечке и хранителю....

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Что это значит?
Что может быть проще. Не спрашивай у Меня Где Я, кто Я, Почему Я, потому что Я всегда с тобой. Только вспомни обо Мне и Я уже рядом. Я всегда с тобой.
Спасибо. Согласен.

Цитата:
Сообщение от manihara
Благий Руководитель - это Высшее Я любого человека. На уровне высшей мерности Оно есть единое целое с Божеством всей Вселенной.
Тут есть вопрос. Если мы говорим о 7 принципе, то может ли седьмой принцип работать напрямую с сознанием. Мне кажется 7 принцип вне сознания и является одухотворяющей силой. Он не участвует в информационном обмене. Тогда правдоподобнее звучит, что мы получаем такую информацию от Иерархии, через 6 принцип, через закрытую его часть. Можно представить два потока информации: течение Духа - Из Космоса к Человеку, и течение Души - от Человека к Космосу. И когда эти два потока соизмеримы, то человек правильно участвует в энергообмене, но вроде течение Духа, это нисходжение нейтральной энергии, которая далее будет преобразована человеком и наполнена модулирующей составляющей. Я думаю, что мы получаем такую информацию (идеи, предупреждения, озарения), через 6 принцип а не через 7. А шестой раскодирует и передает в соответствующие орболочки в ментальную и астральную. Если считать, что мы получаем такую информацию через 7, то получится, что она идет напрямую из Абсолюта, а нам ведь сказано от Учителей М.М. и К.Х., что от них информация будет дана, через нашего личного Руководителя, тогда "ток будет прям". Дана будет от Планетной Иерархии, а не от Атмана.....?
Что вы думаете Манихара?

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 06:13   #28
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: По теме

Здравствуйте Сотрудник,

Цитата:
А если событие должно произойти независимо от вас, вследствие нарушения чужой программы или вследствие чужого свободного выбора сделанного неправильно, то могут и вмешаться, для предотвращения.
Насколько понимаю, то нету неправильного выбора потому, что не думаю, что было бы тогда целесообразно наделять человека неправильным выбором. Если человека наделили Свободным Выбором, то тогда это входит в рамки целесообразности, соизмеримости, необходимости, тоесть в Планы Вселенной.

Какой тогда смысл в том, чтобы человека наделять Свободным Выбором, а потом бы за шаг влево и за шаг вправо в лучшем случае розгами по ногам и рукам?

Значит стоит взглянуть на Свободный Выбор как на что-то входящие в Планы Вселенной.

Думаю, что выбор человека на чем-то основывается, и если это были ошибочные доводы, или суждения, или намеренья, тогда говорят “неправильный выбор”, но тогда по сути выбор был правильным, только его “неправильность” в том что выбор был основам на ошибочном построении.

Допустим, один человек купил другому мороженое, захотелось ему угостить другого человек, был жаркий день, а тому другому захотелось перед тем как начать наслаждаться мороженым прочитать на обертке дату окончания срока годности, и вместо 2008, человек увидел по невнимательности 2006, и сказал, что мороженое просроченное, и что он есть его не будет, и намеривался мороженое выкинуть в мусорник, когда первый человек взглянул на свою обвертку, то увидел там 2008, и сказал другому, и другой взглянул на обвёртку еще раз, и понял, что он прогляделся, и они весело зашагали по своим делам поедая по пути вкусное мороженое.

В таком случае русская пословица такому человеку советует: “Семь раз отмерь, один раз отрежь”.

Выходит, что по сути выбор был правильный у того человека выкинуть мороженое в мусорник по непригодности, но так как он был основан на ошибочных доводах, то говорят, что такой выбор не правильный. И хорошо, что товарищ перепроверил, а то могло бы и кончится тем, что два мороженого оказалось бы в мусорнике, хотя возможно они бы пошли требовать деньги назад у продавщицы мороженого, и там бы узнали, что они ошиблись в сроке окончания годности, и тогда бы пришлось им извиняться у продавщицы.

Но вот еще, что интересно если взять более шире, то возможно в то время, когда два молодых человек извинялись перед молоденькой прадавщицой за свою оплошность, то одному из них та продавщица бы понравилось, потом он бы с ней познакомился бы, потом продавщица познакомила бы свою подружку с другим молодым человеком, потом бы они гулял парами, потом бы могло бы произойти с них две замечательные семьи, дети бы появились, тот парень, что с прадавщицой составил семью открыл бы с ней на пару сеть маленьких магазинчиков по продаже мороженого, и т.д.
Но это совсем другая история…

Цитата:
Далее можно фантазировать, как в кинушке «Люди в черном», о том, что мы живем в ячейке камеры хранения более крупного вокзала, чем тот народец, который хранил часы главного героя, живя в ячейке камеры хранения на нашем вокзале. Помните там был сыр бор из-за украденной галактики, и как в конце выяснилось, эта галактика-шарик ни что иное, как шарик для игры для других.
Это и есть представление Беспредельности. И по мере развития и роста таких представлений, всё более и более представления Беспредельности становиться более Беспредельными И такие представленье всё более и более открывают и расширяют представления Беспредельности, и так дальше и шире, больше, и объемней.

Цитата:
Ну узнали мы имена и структуру Иерархии до определенной ступени, а дальше в Беспредельность?
Иерархия врата Беспредельности.

Цитата:
При общении с Иерархией, мы имеем прямого «связного», и если мы не осознаем эту связь, то мы находимся в более тесном контакте, если не осознаем и не чувствуем эту связь, если ведем неправильный образ жизни и понижаем свои вибрации, то мы перестаем слышать напутствия своего Руководителя.
Это только потому, что человек в таком случае движется в другую сторону, не К, а ОТ. На подобии как два друга, один Друг знает, куда ведёт, другой друг держится своего Друга, и если тот, что держится будет отходить всё далее и далее от своего Друга, то кто тогда его проведёт? Ведь чем дальше отдаление тем туман сильней, а если снежный буран, то и силуэт с далека не разглядеть Друга, то куда уж там до “Идти рука об руку”, поэтому необходимо держаться своего Руководителя.

Цитата:
Что это значит? Отбросить вопросы и сомнения в существовании Руководителя и принять как утверждение его существование, или не обращаться с вопросами, а с утверждениями?
Приведу пример, как мне это понимается:

Цитата:
Призывайте благого Руководителя не вопросом, но утверждением.
Вопрос к Учителю: Как мне соизмеримо написать ответ?

Утверждение: Напишу под Твоим руководством соизмеримы ответ!


Цитата:
Значит ли это, что когда мы нерасположены, и находимся в состоянии сильно пониженных вибраций мы доступны влиянию нежелательных советников и шептунов.
Безразличие такое уже показатель такого воздействия.

К чему быть безразличным если Учитель рядом? Помните как Рерихи писали про мальчика в Индии.

Криптограммы востока. Почитание Учителя.

Маленький индус, познавший Учителя. Мы спросили его: «Неужели солнце потемнеет для тебя, если увидишь его без Учителя?»
Мальчик улыбнулся: «Солнце останется солнцем, но при Учителе мне будут светить двенадцать солнц!»
Солнце мудрости Индии будет светить, ибо на берегу реки сидит мальчик, знающий Учителя.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 09:45   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: По теме

Цитата:
Сообщение от Истин
Здравствуйте Сотрудник,

Цитата:
А если событие должно произойти независимо от вас, вследствие нарушения чужой программы или вследствие чужого свободного выбора сделанного неправильно, то могут и вмешаться, для предотвращения.
Насколько понимаю, то нету неправильного выбора потому, что не думаю, что было бы тогда целесообразно наделять человека неправильным выбором....
Истин, "неправильный" выбор существует. Только надо всегда оговаривать относительно чего он не правилен. В Агни Йоге таким критерием является направление эволюции - направление движения Космоса. Человек может как эволюционировать, так и инволюционировать - идти против космических принципов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 14:08   #30
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

на одного хомячка - тысячи ангелов, некоторые из которых "люди" (люди - это подвид ангелов, наряду с прочими элохокумаришами пантеона хомячков). ангелы-люди бывают добрые и злые (мир двойственен, некоторые люди служат Злому Хомяку). хомячкам следует молиться добрым людям, делать им подношения корма и бегать в колесе (это обрадует людей, они увидят преданность и примут хомячков в ученики). и люди купят клетку с колесом и еще больше корма. хомячки должны вести себя в соотвествии с программой. иначе люди выкинут хомячка как космический отброс, или посадят в банку, чтобы он не смог вылезти, или он станет бомжом, или погибнет от рук неумолимой кармы-ветеринара. ибо нарушил хомячковые пути эволюции (ты прогрыз диван, урод? когда у тебя есть морковка?! неправильный выбор...). как было бы хорошо, чтобы в мире на каждого хомячка было по человеку-воспитателю, человеку-нянечке и человеку-хранителю. мир - для хомячков. галактика не забудет о них.

на одну гусеницу - тысячи ангелов... и т.д.
на одного оленя - тысячи ангелов... и пусть в детский сад ходят всего 60 оленей... зато каких!!!
птица, я - твой сон силы.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 17:29   #31
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

здравствуйте. я бы хотела повернуть разговор в несколько иное русло. несколько лет назад в журнале " наука и религия" я прочитала статью о писателе-фантасте Ефремове (рериховце). там в частности говорилось о том, что к нему приходило много людей с просьбой взять их к себе в духовные ученики. ефремов сердился и отвечал примерно так: я никогда учителей не имел, до всего доходил сам, чего и вам желаю,и вашим гуру становиться не собираюсь..
почему-то это мне запомнилось больше всего и уже долгое время нет-нет да и выскочит из уголков памяти. когда прочитала, как вы дискутируете, захотелось. чтоб кто-нибудь высказался и по этому поводу..
спасибо..
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 17:40   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбка
... когда прочитала, как вы дискутируете, захотелось. чтоб кто-нибудь высказался и по этому поводу..
спасибо..
http://iaefremov.2084.ru/iefremov/about/e_ai.htm
http://ethics.narod.ru/articles3/efremov.htm
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 17:56   #33
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

спасибо. статьи интересные .ответа на мои вопросы в них нет.
он отрицал земного учителя7 или имел в виду что-то другое?
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 18:19   #34
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбка
спасибо. статьи интересные .ответа на мои вопросы в них нет.
он отрицал земного учителя7 или имел в виду что-то другое?
Похоже, что он отрицал человечкеские склонности в виде "сесть на чужую шею и свесить ножки". Вернее, найти на кого свалить то, что пологается взваливать на себя.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 18:27   #35
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думала об этом. Но не все ищут Учителя именно с этой целью. Иногда просто необходимо, чтоб кто-то направил в нужном направлении. И как же тогда индийский мальчик..?
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 18:45   #36
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если я правильно поняла, иметь земного учителя—слабая позиция..? так?
Вот я не имею. Но где-то внутри идёт процесс обдумывания.. не все ведь на том уровне, когда явно ощущается Учитель Небесный. Хотя чьё-то незримое присутствие и защиту (ангел-хранитель?). Чувствуют многие..
Индийский мальчик—прекрасный образ. Образ верного и благодарного Ученика.
Итак, ещё раз: земной Учитель--обязательная ступень или нет?
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 18:49   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбка
спасибо. статьи интересные .ответа на мои вопросы в них нет.
он отрицал земного учителя7 или имел в виду что-то другое?
Улыбка, да никого он не отрицал. До Вас дошли неверные слухи.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 18:56   #38
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Итак, ещё раз: земной Учитель--обязательная ступень или нет?
Зачем вы так заморачиваетесь этим вопросом? Если обязательна, то ИМХО, чем больше вы к встрече сделаете сами, тем ближе будете Учителю. Если нет - то тоже ничего не проиграете.
Пусть лучше лошадь остается впереди телеги пока.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 18:58   #39
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я не о слухах. пусть даже так. не буду спорить. мой вопрос об обязательности ступени...хотя, возможно, здесь всем всё ясно, кроме меня
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 20:35   #40
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улыбка
я не о слухах. пусть даже так. не буду спорить. мой вопрос об обязательности ступени...хотя, возможно, здесь всем всё ясно, кроме меня
Я не думаю, что есть обязательные ступени. Возможно, Вы уже прошли эту ступень в прошлой жизни? У всех разный опыт прошлых воплощений. Возможно, пришло время проявить самостоятельную находчивость?
Цитата:
Озарение, 267. Хочу рассказать о двух полководцах Акбара.
Один получал очень пространные указания, другой лишь самые отрывочные.
Наконец второй обратился к Акбару, говоря: "Чем я не заслужил пространных указаний, когда столько побед принёс?" Акбар отвечал: "Твоя понятливость удержала поток слов. Пусть каждое мгновение, тобою сохранённое, отмечено будет лучшею жемчужиною".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги