Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 14:59   #361
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

" Браки совершаются на небесах". В этих словах величайший смысл. Как много людей воспринимают эти слова как просто звук.
У меня не был идеальный брак. И второй брак не совершенен.
Понять эти слова, принять всем своим сознанием, духом всем как непреложность и Высшую Справедливость. Многие ли из нас приняли эту истину? А что говорить о тех, кто и не слышал об Учении?
Наблюдаю тяжелое зрелище в кругу самых близких людей. Наблюдаю полное невежество в этом вопросе. И исходящие из этого омрачение сознания, грубость, ошибки усугубляющие и без того тяжкое положение.
Как мне действовать в таком случае? Надо ли смягчить ситуацию, оберечь и вывести из-под удара одну из сторон или спокойно наблюдать, положась на справедливость кармического закона?
Спокойно не получается. Возмущение может ухудшить положение. Я растерян, подавлен и запутался. Надо что-то делать, а что - не знаю.....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 16:01   #362
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Надо что-то делать, а что - не знаю.....
К сожалению - Вам никто не подскажет, кроме Вас самого. Но разговоры "на тему" иногда просто помогают что-то понять. Только так.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 16:06   #363
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
" Браки совершаются на небесах". В этих словах величайший смысл. Как много людей воспринимают эти слова как просто звук.
Какой глубокий смысл Вы видите в этой фразе?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 18:12   #364
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Человек имеет свободную волю и может поступать так как ему хочется. Карма подталкивает человека в том или ином направлении, но окончательный выбор за человеком. Брак в жизни человека - одно из крупнейших и судьбоносных событий. Развитый человек женится и может пройти со своей половинкой всю свою жизнь в трудах и заботах, переживая и радость и печаль и оставляя потомство. Развитый человек способен понять, что муж(жена) не случайно даны ему в спутники жизни и что этому есть причина.
Неразвитый человек женится. втянутый кармическим вихрем и как только жизнь его не складывается согласно его мировоззрения брак разваливается. И человек с отемненным сознанием и мутным глазом бредет дальше по жизни один или притягиваясь в спонтанные связи. Так может продолжаться до тех пор пока человек не поймет, что нет ничего случайного в жизни и что браки совершаются на небесах. И надо смиренно нести свой кармический багаж до логического завершения.
п.с. Сегодня я сознаю, что в свое время не отработал положенную долю и развелся раньше чем можно было. Но это аукнулось сегодня. Бывшая жена приехала вслед за мной в Москву и теперь я косвенно принимаю участие в её судьбе. Надо было терпеть еще немного и тогда (я думаю) долг был бы закрыт окончательно.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 18:26   #365
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
п.с. Сегодня я сознаю, что в свое время не отработал положенную долю и развелся раньше чем можно было. Но это аукнулось сегодня. Бывшая жена приехала вслед за мной в Москву и теперь я косвенно принимаю участие в её судьбе. Надо было терпеть еще немного и тогда (я думаю) долг был бы закрыт окончательно.
что значит "я косвенно принимаю участие в её судьбе"?... Вы хотите сказать что никаких контактов явных в реале не происходит?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 18:35   #366
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

До самого последнего момента я видел её, разговаривал, предлагал ей варианты сосуществования. Но сегодня я женат на другой женщине, которую люблю и живу полной жизнью. Между моей бывшей женой и мной есть общий сын и наилучший вариант - это мирное сосуществование и сотрудничество в том статусе который сложился на этот момент. Но все варианты моя бывшая жена не желает принимать, так как они предполагают приятие моей сегодняшней законной супруги. И это является камнем преткновения. Поэтому, я месяц назад предпринял еще одну попытку помочь, но снова потерпел неудачу. И похоже, что больше не будет вариантов и мы близки к завершению кармических связей. Хотя бы в этой жизни... Жизнь покажет как дело обстоит в действительности.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 18:41   #367
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Между моей бывшей женой и мной есть общий сын
это тот сын о котором Вы здесь говорили что есть у Вас проблемы в общении с оным?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 18:48   #368
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Вы наверно ясновидящий..... Именно, это сын, невестка-москвичка и двое маленьких внучек.

Последний раз редактировалось Дамин, 06.01.2015 в 19:00.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 19:02   #369
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Вы наверно ясновидящий..... Именно, это сын, невестка-москвичка и двое маленьких внучек.
ну какой я ясновидящий... я просто следил за Вашими постами и кое-что фиксировал

кстати... хочу искренно отдать Вам Честь ну или как говорят - "снимаю шляпу"... почему?... во-первых очень светлый и добрый человек и в моей системе координат о таких говорят - "контрольный пакет акций обретается на светлой стороне сердца"... во-вторых - то как Вы "бакланите" на русском говорит о Вашем интелекте, ибо не знай я что Вы узбек(вроде?... извините если ошибся) то однозначно сказал бы что вот человек - РУССКИЙ ПО КРОВИ И ДУХУ... в-третьих - то что Вы нашли Путь через Учение и обретаетесь здесь это тоже показатель духовности.... короче... дорогой Дамин Вам есть чем гордиться... ну я имею в виду хорошую гордость, т.е. ту гордость которая осознает свое величие пусть и малое величие, НО... именно это осознание позволяет привлекать психическую энергию в свою жизнь а через неё и влияние Братства на Вашу судьбу...............всё будет у Вас хорошо!
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 19:08   #370
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Прочитал Ваш пост..... На глазах слезы....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 19:18   #371
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

в догонку сказанному... просто два рецепта котоые я использовал и мне помогали

1 "осталось жить последний день" - вот формула перед которой в тень отходят многие дела, а то что выбрала она уж по ранжиру вдруг стоит и видно где печать лежит (судьбы)

2 понижайте важность любой проблемы... пусть не до фундамента = "а пофиг всё" но если адренолин качается то степень важности есть куда понижать... почему так?... зачем?.. да просто надо вспомнить что мы здесь либо в Командировке(миссия), либо на Заработках(стяжание психической энергии), либо в Заключении(тески и рамки кармы бытия)............а это значит что наша НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ ТАМ = В НАДЗЕМНОМ
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 19:51   #372
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Тоже добавлю к вашим словам. Буквально на днях смотрел фильм про фашистские концлагеря. Тяжелое зрелище. Думаю взять на вооружение один нехитрый способ: в трудные моменты сравнить наше сегодняшнее положение и чудовищное положение обреченных узников Дахау и Маутхаузена. Как написано в Учение: "Запомните, вы живете лучше многих!"
При таком задании все покажется не таким трудным.....
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 20:51   #373
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Вы наверно ясновидящий..... Именно, это сын, невестка-москвичка и двое маленьких внучек.
Детки классные! Вы с ними как?
Главное - старайтесь не слишком дергаться. Оно не всегда получается, но если поспокойнее, то легче разрулить проблемы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 20:56   #374
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Дети меня обожают и я их тоже. Скоро они будут под моей надежной опекой в деревне. Во всяком случае так я договорился с сыном.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 21:07   #375
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Дети меня обожают и я их тоже. Скоро они будут под моей надежной опекой в деревне. Во всяком случае так я договорился с сыном.
Дай бог! Все будет хорошо. Вы - добрый человек. Не сдавайтесь и поступайте по сердцу.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2015, 22:56   #376
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Обяснять, что у мужчины и у женщины в семье разные роли и никакая женская свобода тут не катит.
Я бы это назвал взаимодополняемостью.
Понятно, что тяжелые сумки должен тащить мужчина, это даже не обсуждается.
Но все же патриархальное доминирование мужчины над женщиной - это пережиток, который должен уйти в прошлое. Не должно быть никакого насилия: ни физического, ни психического. Да и не будет, если есть взаимная любовь, а не брак по меркантильному расчету.
Я заметил, что крепкие браки вырастают из дружбы между мужчиной и женщиной. И на этом этапе дружбы не бывает сильного сексуального влечения, что очень даже хорошо.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 05:05   #377
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И очень часто при этом вдвоем не всегда получается "быть просто хорошо", потому как, что бы было "просто хорошо" нужно трудиться над собой и брать на себя ответственность.
Вообще, жизненный опыт убедил в том, что нормальный брак - это сочетание очень многих факторов, но любовь обязательный. Главный. И еще должна быть какая-то взаимодейственность, что ли. То, что я обозвала "просто хорошо". Это не совсем просто и не только хорошо...
Когда говорят "любовь", то могут подразумевать многие вещи и оттенки чувствований. К примеру - влюбленность, страсть, привязанность, очарование и т.д. В большинстве случаев, то, что пишут с большой буквы - Любовь появляется только после определенного труда, ответственности, взаимного познания.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2015, 22:51   #378
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Когда говорят "любовь", то могут подразумевать многие вещи и оттенки чувствований. К примеру - влюбленность, страсть, привязанность, очарование и т.д. В большинстве случаев, то, что пишут с большой буквы - Любовь появляется только после определенного труда, ответственности, взаимного познания.
“Сказать человеку: “Я тебя люблю” - то же самое, что сказать ему: “Ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь…” Габриель Марсель
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2015, 12:07   #379
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: создание Идеальной семьи

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Когда говорят "любовь", то могут подразумевать многие вещи и оттенки чувствований. К примеру - влюбленность, страсть, привязанность, очарование и т.д. В большинстве случаев, то, что пишут с большой буквы - Любовь появляется только после определенного труда, ответственности, взаимного познания.
А тогда уже и говорить не нужно - она просто есть...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2015, 12:29   #380
anastasia 777
 
Аватар для anastasia 777
 
Рег-ция: 22.12.2014
Сообщения: 28
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

В синастрии всё видно, в частности - в композите. Все проблемы, кто кого любит, что будет со временем и т.д. Другое дело, встретится ли в жизни человек с хорошим композитом. Это дело кармы.
anastasia 777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание ников Д.И.В. Работа форума 2 08.11.2005 19:57
Создание избранных тем Igor Prolis Работа форума 0 30.03.2003 00:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги