Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2020, 14:29   #121
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Есть тролинг сознательный. Есть несознательный. В нашем случае человек не знает, что он делает. Но силы, которые им управляют, вполне просматриваются. Опосредованно.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 14:35   #122
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Кто отец, Змей или тот, кто себя называет Богом?
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Когда поймёшь – добро пожаловать к нам. Я верю, что ты поймёшь – ты думаешь, то есть собираешь мудрость. Змеёнок)))
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Он мне не Бог. Моего Бога свергли и обосрали за то, что он хотел мудрость людям дать.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
...

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Да, Люцифер специально так сделал. Чтобы ты мудрость собирал. Можно сказать он отец греха.
И как понять вашу фразу, что Люцифер специально так сделал?
Мудрость - дар. Люцифер сделал доброе?
Да, он дал жизнь. Жестокую, очень жестокую. Но светоносною.
Люцифе́р (Луцифер, лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу»)
Я полагал, что вы действительно разбирались с этим вопросом. Оказывается нет.
Удачи вам!
Noctur, а вы знаете что есть зло ? Или упрощенно...можете отличить добро от зла?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 14:48   #123
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Есть тролинг сознательный. Есть несознательный. В нашем случае человек не знает, что он делает. Но силы, которые им управляют, вполне просматриваются. Опосредованно.
Конечно, есть злой дьявол, который без причины хочет делать зло. Абсурд.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Noctur, а вы знаете что есть зло ? Или упрощенно...можете отличить добро от зла?
Для меня зло – это действия, которая я не хотел бы сам себе получить от другого человека.
Если обиделись на счёт слова «змеёнок», извиняюсь, это был комплимент.

Цитата:
ДРАКОН (Греч.) или Драгон. Теперь считается "мифическим" чудовищем, увековеченным на Западе лишь на печатях и т.п., как геральдический грифон, и Дьявол, умертвляемый Св. Георгием, и др. На самом деле - вымершее допотопное чудовище. В вавилонских древностях к нему обращаются как к "чешуйчатому", и на многих геммах связывают его с Тиамат, морем. "Дракон Моря" упомянут неоднократно. В Египте это есть звезда Дракона (тогда - Северная Полярная Звезда), источник связи почти всех богов с Драконом. Бэл и Дракон, Аполлон и Пифон, Озирис и Тифон, Сигур и Фафнир, и наконец - Св. Георгий и Дракон, представляют одно и то же. Все они были солнечными богами, и там, где мы находим Солнце, там и Дракон, символ Мудрости - Тот-Гермес. Иерофанты Египта и Вавилона именовали себя "Сынами Змия-Бога" и "Сынами Дракона". "Я Змий, я Друид", восклицал друид кельто-британских областей, ибо и Змий, и Дракон были символами Мудрости, Бессмертия и Возрождения. Как змея сбрасывает свою старую кожу лишь для того, чтобы появиться в новой, так и бессмертное Эго сбрасывает одну личность лишь для того, чтобы принять другую.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 15:12   #124
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Noctur, все же ваши вопросы заслуживают внимания, если они выстраданы и насущны. Например, возьмём предсказания Эдгара Кейси. Они же по поводу США не сбылись. Как вы считаете почему?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 15:15   #125
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Noctur, а вы знаете что есть зло ? Или упрощенно...можете отличить добро от зла?
Для меня зло – это действия, которая я не хотел бы сам себе получить от другого человека.
Если обиделись на счёт слова «змеёнок», извиняюсь, это был комплимент.
Нет я не обиделся. Вот некоторые форумчане подозревают вас в троллинге. Опровергните их.
Вы нам сказали, что пришли на этот форум позаимствовать новые идеи и это понятно.
Но для того, чтобы разговор был более конструктивным, не желаете ли вы поделиться своими собственными главными мировоззренческими установками ...как философа.
Ваша философия на чем основывается? В чем её основа? Чьи идеи лежат в её основе?

Последний раз редактировалось яБорис, 08.04.2020 в 15:17.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 15:19   #126
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Noctur, все же ваши вопросы заслуживают внимания, если они выстраданы и насущны. Например, возьмём предсказания Эдгара Кейси. Они же по поводу США не сбылись. Как вы считаете почему?
Какие именно предсказания?

На счёт будущего, например - одни хочет судного дня, другие нет. Тот, кто победит, превратит своё предсказания в будущие.


Цитата:
Судный день в эсхатологии авраамических религий — последний день существования мира, когда над людьми с целью выявления праведников и грешников Богом будет совершён последний суд. В переносном смысле — конец света.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 15:21   #127
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Нет я не обиделся. Вот некоторые форумчане подозревают вас в троллинге. Опровергните их.
Вы нам сказали, что пришли на этот форум позаимствовать новые идеи и это понятно.
Но для того, чтобы разговор был более конструктивным, не желаете ли вы поделиться своими собственными главными мировоззренческими установками ...как философа.
Ваша философия на чем основывается? В чем её основа? Чьи идеи лежат в её основе?
Я более мнения всё объяснил в своих постах.

Пусть обвиняют. Мне не жалко.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 15:23   #128
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Люди красовались Троянским конём. Они не понимали почему его оставили те, кого победили. Они обсуждали «почему» и не понимали. Они выбрали самый привлекательный для них ответ – это дар в честь победы, целиком не понимая этого. Не было высоко стоящего, который взял и логично оценил ситуацию. Троя пала. Чем вы отличаетесь от троянцев, если вы не допускаете всех возможных причин, а выбираете самый для вас привлекательный?
1. Пришли сюда с вопросами вы. Какие ответы получили, такие получили. Надеюсь. вы не рассчитывали встретить тут Махатм лично.
2. Теперь вы вместо анализа ответов, пытаетесь объяснить мне же, чего я понимаю, а чего нет?
3. Как я выбираю причины и следствия, не всегда я сам могу словами объяснить. Вам об этом ничего не известно. Вам ли попрекать меня упусканием каких либо причин, если сами отбрасываете огромные пласты информации в изучаемом "предмете"?
-
Мне безразлично кто ваш Бог. Я вам так сразу и сказал, и ни призывал в кого то верить, а в кого то нет. Вам подходят принципы, хотите так жить, хотите что бы с вами так поступали - это ваш выбор. Я ничего вам не предлагал, не навязывал, не оценивал.
Я не сказал, что ваш Бог плох или хорошо. Я сказал - приведите пожалуйста принципы этого Бога, что бы было что оценивать.
-
Теперь вы пытаетесь как то рассуждать о реинкарнации, проводите аналогии... . Но мы не с этого начали, если вообще что то начали. Раньше и я скакал бестолку по темам, не понимая, в общем, ни одной.
За годы переработки информации (самой разнообразной), был выработан опыт. И большая его часть слабо поддается философско-логическому анализу, я пытался. Принципы описанные в АЙ помогли мне с этой частью как то ужиться, строить и подтверждать собственные теории.
-
Меня не интересует что конкретно вы думаете о Христе, Библии, АЙ и прочему. Вам описанные там принципы не подходят - да и будь те здоровы. Я не знаю вашего опыта, не знаю, что вы пробовали, почему получили/неполучили результат.
=
Но это вы пришли с вопросами, после удивляетесь, что ответы не соответствуют каким то вашим ожиданиям, и потом пытаетесь других убедить в своей точке зрения.
Я готов вашу точку зрения рассмотреть, мне не сложно, корона не упадет, нимб в любом случае на подзарядке.... и дождаться что он будет сиять мне не светит.
Но когда я пытаюсь эту самую точку зрения выяснить по одному вопросу... оказывается, вас интересует не первый, а десять других, в каждом из которых я не прав.
=
Пусть я не прав в своих воззрениях, но вот с логической точки зрения, ваша нить рассуждений слишком часто прерывается. Спросили про одно.... ответили, а вы имели ввиду и вот это и вот это и вот это.... .и еще чуть вот тут. Вы как то сразу все условия задачи предоставьте пожалуйста.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 15:25   #129
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Нет я не обиделся. Вот некоторые форумчане подозревают вас в троллинге. Опровергните их.
Вы нам сказали, что пришли на этот форум позаимствовать новые идеи и это понятно.
Но для того, чтобы разговор был более конструктивным, не желаете ли вы поделиться своими собственными главными мировоззренческими установками ...как философа.
Ваша философия на чем основывается? В чем её основа? Чьи идеи лежат в её основе?
Я более мнения всё объяснил в своих постах.

Пусть обвиняют. Мне не жалко.
Но вы человек умный, и поэтому я вас прошу концентрировано указать основания вашей философии. В чем они?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 15:44   #130
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Noctur, все же ваши вопросы заслуживают внимания, если они выстраданы и насущны. Например, возьмём предсказания Эдгара Кейси. Они же по поводу США не сбылись. Как вы считаете почему?
Какие именно предсказания?

На счёт будущего, например - одни хочет судного дня, другие нет. Тот, кто победит, превратит своё предсказания в будущие.


Цитата:
Судный день в эсхатологии авраамических религий — последний день существования мира, когда над людьми с целью выявления праведников и грешников Богом будет совершён последний суд. В переносном смысле — конец света.
Например, такое предсказание Кейси вам известно:
Цитата:
. У известного провидца Эдгара Кейси есть много откровений, которые сбылись. Многие из них о далёком будущем, правдивость которых мы проверить пока не можем. А есть интересное предсказание о последнем президенте Соединённых Штатов.

Иллюстрация на основе фото из открытых источников.
Иллюстрация на основе фото из открытых источников.
Предсказание такое: Кейси во сне увидел длинный коридор, в котором было много комнат. Каждая комната означала правление определённого президента Америки. Кейси обошёл 44 комнаты, они рассказывали о всех президентах. Когда он заглянул в последнюю, 45-ю комнату, она оказалась пуста. И к Кейси пришла информация, что 45-го президента не будет, 44-й президент Соединённых Штатов будет последним. Подобное предсказание о последнем, 44-м президенте Америки делали и другие провидцы - Ванга, Василий Немчин, Нострадамус, Раньо Неро...

Эдгар Кейси в молодости. Фото из свободных источников.
Эдгар Кейси в молодости. Фото из свободных источников.
Президентом под номером 44 до недавних пор считали Барака Обаму и с замиранием сердца ждали, что же случится с Америкой после его ухода и почему президентов в этой стране больше не будет, если верить пророчествам. Но Обаму успешно сменил Трамп, ничего не произошло и все разочаровались в предсказаниях Кейси о последнем президенте. Пророчество не сбылось. НО! Если считать не четырёхлетний срок правления президентов, а самих президентов, то Обама был 43-им президентом страны. Стивен Гровер Кливленд - президент Соединённых Штатов, который дважды избирался на этот пост. Его и посчитали дважды. Если двойной срок президентства Кливленда посчитать за один, то выходит, что 44-й президент США - Дональд Трамп. И тогда интрига 44-го президента не окончена. Если Трамп последний президент Америки, то что будет потом?

Фото из свободных источников.
Фото из свободных источников.
По предсказаниям того же Кейси, произойдёт какая-то природная катастрофа, в результате которой Америка будет расколота на части и затоплена. Записано видение пророка, когда его во сне пригласили на борт корабля, который мог перемещаться во времени. Кейси показали Землю начала 21 века. Северная Америка была расколота и частично затоплена. Хозяева корабля объяснили, что это последствия природной катастрофы - передвижения подводных тектонических плит.

Фото из свободных источников.
Фото из свободных источников.
Кстати, давно известно, что Северная Америка, а именно её западное побережье, находится на протяжённом разломе земной коры.

Срок действия президентства Трампа скоро заканчивается, уже подходит время предвыборной гонки. Но Трамп не очень рвётся в бой. Может быть, он знает больше, чем мы? Если президента номер 45 не будет, то стоит ли ему суетиться?...
Что можете сказать по этому поводу?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 16:26   #131
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение

1. Пришли сюда с вопросами вы. Какие ответы получили, такие получили. Надеюсь. вы не рассчитывали встретить тут Махатм лично.
2. Теперь вы вместо анализа ответов, пытаетесь объяснить мне же, чего я понимаю, а чего нет?
Я не понимаю. Вы что сердитесь? В споре рождается истина.
Ну и какую я информацию я пропускаю? Гениальность скрывается в простате. Если вы понимаете всю АЙ, вы должны своими словами её объяснить. Элементарно. Всё что я слышу здесь от большинства – «энергетические вихри» и т.д Что меня смущает, потому что, такой взгляд, что люди цитирует то, что сами не понимает. Нету этой гениальности – простоты. Как и вся АЙ, на мой взгляд. Если не согласны со мной – пожалуйста, спорите, чтобы родилась истина. Я защищаю свою точку зрения – ставлю под сомнения ваше понимания. И вы сердитесь на счёт этого? Я же вас не обвиняю, я пробую своими словами показать место, где, по-моему, может быть вы ошибаетесь. Да, я даю пример с реинкарнацией, потому что – это пример, по –моему, хорошо показывает, что религии специально скрывает элементарную информацию, место того - чтобы сказать суть этого явления. Я же не начинаю обсуждать это явления. Это – просто пример. Чем вы меня обвиняете?

Я про своего Бога не однократно писал в этой теме, так что – мне повторяться опять? Или может в том, чем вы меня обвиняете, примите себе?

Хорошо, до пустим, может быть я пропустил какой не будь ваш вопрос. Я извиняюсь. Пожалуйста, формулируйте его ясно и просто. Будем откровенны, ваше посты «не малы», мне не так уж и легко в этих ваших вопросах заблудиться. Ясность теряется.


Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Но вы человек умный, и поэтому я вас прошу концентрировано указать основания вашей философии. В чем они?
Можно конкретнее? Философия – мать всех наук. Мне надо будет книгу написать, чтобы всю свою философию запихнуть.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Срок действия президентства Трампа скоро заканчивается, уже подходит время предвыборной гонки. Но Трамп не очень рвётся в бой. Может быть, он знает больше, чем мы? Если президента номер 45 не будет, то стоит ли ему суетиться?...
Что можете сказать по этому поводу?
Думаю, будущее формируется. Можно предсказать, но не знать, потому что оно ещё не наступило. Плюс, есть духовные факторы, которых мы не видим. Думаю, они может менять будущее.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 16:30   #132
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Но вы человек умный, и поэтому я вас прошу концентрировано указать основания вашей философии. В чем они?
Можно конкретнее? Философия – мать всех наук. Мне надо будет книгу написать, чтобы всю свою философию запихнуть.
Я спросил о вашем мировоззрении. Можете в несколько фраз?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 16:42   #133
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Но вы человек умный, и поэтому я вас прошу концентрировано указать основания вашей философии. В чем они?
Можно конкретнее? Философия – мать всех наук. Мне надо будет книгу написать, чтобы всю свою философию запихнуть.
Я спросил о вашем мировоззрении. Можете в несколько фраз?
Жизнь дар – учимся мудростью и живём. Всё зависит от того, как принимаем жизнь. Человек сам выбирает взгляд на свою жизнь – он раскалывает камни или строит церковь. Он наслаждается работай или мучается и ждёт пока она окончиться.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 16:48   #134
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Будет ли человек столько тратить времени для разыскания всех цитат, их объяснения, просто ради «тролинга»?
Именно этим и занимаются уважающие себя тролли и Вы не исключение. Засыпать цитатами при полном отсутствии мышления.
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Сейчас, если кто и «тролит» - это вы – потому что вы мусорите мою тему.
Вообще-то мусорите здесь Вы, поскольку всё Учение перемешали с грязью, выдёргивая цитаты, искажая смысл и приправляя ложью. При том, что откровенно признаёте свою невежественность в Учении, позволяете себе поносить имена Учителей. Возможно, что это кажется Вам смешным, когда с таким пренебрежением можно обращаться к любимым здесь людям, считая себя таким крутым, что таким образом показываете здесь свою значимость. Уверяю Вас, это лишь разновидность невежества и духовной(вернее бездуховной) дикости, ну туда же и отсутствие воспитания. Про таких говорят - жертва ЕГЭ. И да, насчёт мусора, вернее Вашего мусора, я лишь пытаюсь вымести его. Запомните и запишите, "со своим уставом в чужой монастырь не ходят". А если Вы действительно хотели бы что-то узнать, то сделали бы это как человек культурный и вежливый, в отличии от вседозволенности тролля. Вы так легко и уничижительно говорите о наших Учителях, что хочется задать встречный вопрос - какими должны быть родители, дабы "воспитать" такое безнравственное существо?
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 17:02   #135
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Про таких говорят - жертва ЕГЭ
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
сперва – я признаю, что я дурак. Если я себя не буду так себя считать – я не буду расти. Второе, я знаю – что я нечего не знаю – всё только предположения. Я смерился с тем, что в один миг всё может повернуться на 180 градусов. Но чтобы это произошло – надо сильных аргументов. Когда-то я был очень сильным христианином. Всё поменялось в один миг. Сейчас, я можно сказать сатанист. Я понимаю тех, кто со мной спорит – я был такой, как они. Я их не виню. В третях, у меня очень плохая память. Но я считаю, что этот недостаток есть и моим преимуществом. Я забываю – и у меня чистый лист. Зато моя бошка не так забито для новой информации.
Короче говоря, вы уж слишком не доверяйте всем, что я написал – самое главное – думать своей головой.)
.
Вы имели виду «ЕГО»? Странное ваше восприятия. Каким мне надо быть, чтобы вам угодить? Со всем свами соглашаться? Уважаемый, может на счёт его не у меня проблемы? И что, задав этот вопрос, я вас оскорбляю? Я минимум 3 раза в этой теме сам себя дураком назвал.
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 17:07   #136
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,076
Благодарности: 760
Поблагодарили 635 раз(а) в 580 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Но вы человек умный, и поэтому я вас прошу концентрировано указать основания вашей философии. В чем они?
Можно конкретнее? Философия – мать всех наук. Мне надо будет книгу написать, чтобы всю свою философию запихнуть.
Я спросил о вашем мировоззрении. Можете в несколько фраз?
Жизнь дар – учимся мудростью и живём. Всё зависит от того, как принимаем жизнь. Человек сам выбирает взгляд на свою жизнь – он раскалывает камни или строит церковь. Он наслаждается работай или мучается и ждёт пока она окончиться.
Не ответили.
Есть недалекий человек и с добрейшей душой - блаженный. Есть умный (мудрый?) и злой. Вы какой делаете выбор?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 17:13   #137
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Каким мне надо быть, чтобы вам угодить?
О вежливости ничего не слышали?
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Я минимум 3 раза в этой теме сам себя дураком назвал.
И считаете это поводом считать таковыми остальных?
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 17:22   #138
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Не ответили.
Есть недалекий человек и с добрейшей душой - блаженный. Есть умный (мудрый?) и злой. Вы какой делаете выбор?
Я же просил конкретики.)
Думаю, можно быть мудрым с добрейшей душой. Такой ответ вам не подходит? Если опять не понял - пардон.


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Каким мне надо быть, чтобы вам угодить?
О вежливости ничего не слышали?
Покажите, где я здесь был не вежливым?
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 18:19   #139
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Покажите, где я здесь был не вежливым?
Почти во всех своих постах. И то, что Вы не можете этого понять, это и есть Ваша проблема. Устроили балаган и назвали это своей темой.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.04.2020, 18:25   #140
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Кто бы сомневался что ясность теряется.
Но ведь вы сами прыгали с одно на другое.
Я говорил о том же. Что хорошо бы начать сначала.
-
Объяснить всё АЙ если понимаю....
ТУТ есть сложности.
Всех материалов я не изучил пока что...
Но из того с чем сколько нибудь ознакомился: 17 книг "грани агни йоги", около 150 часов аудио лекций.
Это не для хвастовства... это факт. И не удивлюсь если придётся изучить ещё в пять раз больше.

И хотя бы этот объём теперь нужно изложить просто и ясно? Вы слишком большого мнения о моих способностях.

Хотите коротко ... отлично.. правда меня съедят за такие упрощения. Ай описывает этапы эволюции духа человека. С момента когда он ещё не был человеческим и дальше,когда он человеческим быть перестанет. Отдельно объясняются аспекты именно человеческого этапа эволюции,как наиболее востребованной нас сейчас.
Касательно последнего - там достаточно подробно описаны практические моменты,в том числе и всяких вихрей которые вызвали в вас негативную реакцию.

В своё очередь могу сказать. Что столкнулся с чем то . Что весьма на это похоже. С чем то... что ведёт себя весьма похожим к описанному,способом.

Но я могу десятки раз. Любыми словами описывать вам мой опыт... но нет никаких гарантий что это что то даст. Я не могу доказать вам это никак. А вы не обязаны верить. Поэтому я и сказал... что принципы описанные в АЙ мне подошли. Объяснили мне часть опыта, которую я ничем другим объяснитЬ не мог.

Значит ли это что АЙ истина в последней инстанции - нет ни значит. Мне знакомы люди кто добился много больше моего. С меньшими усилиями. И они знать не знают ничего про АЙ.

Вывод - каждый идеи своим путём,со своей скоростью.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 336. Учение Агни Йоги должно внутренне преобразить вашу жизнь Владимир Чернявский Размышляя над Агни Йогой 2 04.03.2016 12:05
Агни Йога и Учение Е.П.Блаватской Le Агни Йога и Теософия 11 16.05.2006 22:35

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги