Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2005, 00:37   #61
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Развеять мысле-форму может только тот, кто ее "изготовил". Это один из действенных советов - Если у вас случайно получилось произвести такую мысль, то вы можете немедленно ее нейтрализовать сами, подумать позитивно, представить виртуально, как вы ее рассеиваете. Очень действенная мера.
Кстати, не могу тут с Вами согласиться. Я твердо убежден в том, что мыслеформа одного человека вполне может быть разрушена целенаправленным приложением воли другого человека, если она обладает достаточным для этого потенциалом.
Уважаемый Кайвасату !

Согласен. Именно на такоми принципе работает магия. Один насылает, другой отвращает и т.д. Я поправлюсь - Тот, кто излучил в пространство мысле форму может рассеять ее легче, чем другие. А тот кто ее произвел на свет может быть и не очень силен, но тот, кто будет ее уничтожать должен иметь сильную энергетику.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2005, 14:16   #62
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!
Сразу хотелось бы на примере показать весьма важную вещь!
«Стоят перед картиной два дальтоника. Картина – само совершенство, она написана Богом! То есть на ней присутствует абсолютно все возможное в этом Мире. Только один видит зеленый цвет, а другой – желтый. Один говорит: « Смотри, какое красивое солнце!». Другой, не видя этого цвета, пытается доказать что на картине присутствует только зеленая трава. Возникает непонимание, а ведь каждый, по-своему, прав.
Сотрудник! Знаете, понимание Кармы,мотивации поступков увидеть можно очень редко. Позвольте теперь повторить то же самое, только поменять грань взгляда на все сказанное выше. Прошу строго не судить.

Давайте рассмотрим механику зарождения Мысли. Возьмем знаменитое «Вначале было Слово! Наверное, никто не будет против, что мысль была раньше и это Мысль Божественная! Парабрахман – место рождения этой Мысли! Сказано, что пройти за границу неведомого (Парабрахман) не может ни один Адепт. Отсюда вытекает, что никто и ничто в этом Мире не может постичь Божественную Мысль во все её полноте. Далее.
По линии Иерархии (Лестница Иакова) происходит постепенная трансформация этого источника. Высший Иерарх получает от своего Учителя Мысль так как он включен в сознание Учителя. В свою очередь, вмещая сознания ученика и пропустив через свою призму восприятия Высшее Знание (Мысль), происходит последующая трансформация для того чтобы следующий в этой цепи ученик смог эту Мысль воспринять! Так строится цепь преемственности «Учитель – Ученик». Вот и получается, что постепенно, проходя через трансформацию, Божественная Мысль «опускается» и делается пригодной для нашего сознания. Так формируется Луч! Понятие Иерархии, Любви, Красоты один из аспектов выражения Бога.
Мысль уничтожить нельзя! Это аксиома. Мысль можно очистить только более совершенным сознанием, чем наше. Создать свою мысль человек не может – для этого надо быть как минимум Богом! Работать с ней сознательно – это по силам далеко не всем. Мысль может передаваться другому, схожему сознанию и даже заставить нажать на курок человека, который не уверен и находиться на другой половине Земного Шара. Теперь вместе с Убийцей, Вы будете нести кармическую ответственность, и не важно знаете Вы об этом или нет. Карма непреложный, самый основной Закон и поверьте, четыре Владыки Кармы не подчиняются никому!
Теперь возьмем Закон Дуальности или Двойственности. Сказано, кто постигнет Закон Дуальности (ранее он был сокрыт), тот пройдет через очередные врата Посвящения. Наше сознание растет методом сравнения (добра и зло), то есть находиться в цепи взлетов, падений, узлов неподвижности и так далее. Поэтому добро или зло как сказано выше Путником действительно является абстрактным или иллюзорным по отношению к высшему сознанию. Например, съесть врага нормально для некоторых племен, и ничего им не докажешь! Иначе, наша правда, постоянно углубляется в самопознании и, глядя назад, мы видим несовершенство своего прошлого Я.
По поводу Иуды. Для воплощения Аватара необходим соответствующий магнит – эту роль выполнил Иуда как полная противоположность, способная выдержать соответственное притяжение. Остальное должно быть понятным.
Можно еще добавить, что человек является единственной точкой входа для взаимодействия всех Миров – поэтому Иерархия начинается с Земли. Вот вкратце, пожалуй, все!

С уважением к Свету в Каждом!
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2005, 23:29   #63
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый СМ !

Пример хорош, хочу только добавить, что по сравнению с дальтониками, у нас есть шанс увидеть и то и другое. Пусть мы пока дальтоники и не можем увидеть во всей красе Божественные картины, но мы стремимся к этому, потому мы здесь. В этом цель форума – помогать друг другу приблизиться к Божественному. Это правда, что редко кто признает закон Кармы. Людям не выгодно его признавать. Моисей сказал: «Око за око, зуб за зуб». Я считаю это прямое указание на неотвратимость закона Кармы. Но обществу больше по душе слова Иисуса Христа: «Раскайтесь и вам будет прощено…». Имелось ввиду: раскайтесь, больше так не поступайте, сделайте все возможное, чтобы исправить последствия содеянного вами. Люди же свели все к банальному: согрешил, раскаялся, Бог все простил, живи спокойненько, можешь и дальше грешить, главное не забудь после снова исповедаться перед батюшкой и опять тебе простится. А то и вообще: ну грешные мы, так ведь Иисус принес искупительную жертву за нас и все наши грехи искупил, и прошлые и будущие. А еще купить прощение, делов то – 60 луидоров (римско-католическая церковь). Признание закона Кармы налагает ответственность. В пример приведу анекдот: Русский приехал в Тбилиси на своей машине. Смотрит, все едут через светофор - кто на красный свет, кто на зеленый. Думает дай ка проеду и я. Только проехал, его гаишник тормозит. Он выходит и с ходу каяться: «Виноват, знаю, на красный проехал, но ведь они все на красный едут, все нарушают». Гаишник говорит: «Вах дорогой, но они то не знают, а ты знал и нарушил». И он, и они виноваты, но сознающий закон это уже знает, а не желающий сознавать – нет.
Зря вы считаете, что осознание поступков, мотиваций редко. Я думаю, что все поступающие плохо (не имею в виду тех аборигенов, что едят друг друга – у них такая пищевая цепочка) осознают это. У каждого есть совесть. И в нужный момент она нашептывает: «Не делай этого. Это не хорошо. Придется отвечать». Люди получше, прислушиваются к голосу, похуже – идут на компромисс с совестью.
Вы отлично описали процесс схождения Божественной энергии. Если принять описанное вами за движение Духа, то мы говорили о движении Души. Это два потока навстречу друг друга. Не может быть один поток. Нельзя брать и не отдавать. Задача человека не только развиваться, но и отрабатывать энергетические долги. Человек получает, но и отдает. Другое дело качественное соотношение энергий. Божественная мысль в этом потоке играет роль управляющего начала. Бог создал наш мир не случайно. Мы нужны и Земле и Космосу. Помещая в нас частичку своего Духа, Бог развивается через нас. Он создал человека, поместил в него свою частичку и помогает человеку развиваться самому, и способствовать развитию Бога. Для этого он питает Человека: снизу – грубая энергия от Земли в виде растительной пищи (и животной), сверху – энергия Космоса. Человек платит и Земле и Космосу (должен платить). Человечество же плохо выполняет эту функцию. И планету не уважаем, и Космос не признаем. А долги от этого не упраздняются. Сознательные люди платят долги путем сознательной работы, несознательные через отработку Кармы – путем страданий. Космос очень сложен, и нам не понять всех взаимосвязей и зависимостей в эволюции. Нам нужно знать это на нашем уровне – Учитель (Определитель, Ангел-Хранитель), Я, Планета Земля. Т.е. :Вышестоящий уровень, Мы, Нижестоящий уровень. Наше развитие тесно взаимосвязано, и мы можем либо развиваться сообща, либо деградировать сообща. В основном мы тормозим их развитие.

Человек мыслит, пусть его мысли не на уровне Божественной мысли, но он мыслит. Эта мысль, которая помогает нажать курок уж точно не от Бога. И ответственность за нее наступит. Знаю о законе Дуальности, понимаю, что ДОБРО и ЗЛО это у нас. Далее выше в Иерархии Зла нет. Зло служит добру, для эволюции. Пример этому реализация Кармических отношений. Для отработки Кармического долга человеку будет причинено зло. Исполнителями назначаются Отрицательные системы и их Души воплощенные на Земле. При подготовке следующего воплощения разрабатывается программа развития, в ней учтены отработки кармических долгов. Сознательные личности участвуют в формировании программы, для несознательных они составляются высшими Сутями и Владыками Кармы.
Не судите строго. Высказываю свое мнение. Извиняюсь за сбивчивость, тема очень обширна, трудно охватить все.

Пытался вставить рисунок - схему Божественной Иерархии, но не получается, опыта обращения с программой нет.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2005, 10:48   #64
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Согласен. Именно на такоми принципе работает магия.
Я тут использую иной критерий в определении магии и немагии, который использовался для отделения Адептов Правой и Левой руки во времена Атлантиды, а именно - мотивы применения своих способностей - для корыстных целей или нет. Иначе Вы магом назовете Махатму, который своей волей разрушил чужую негативную мысль или помог старательному, но ещё слабому ученику избавиться от его ненужных порождений.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Слович, 27.02.2007 в 15:35.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2005, 10:58   #65
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.М.
Давайте рассмотрим механику зарождения Мысли. Возьмем знаменитое «Вначале было Слово! Наверное, никто не будет
против, что мысль была раньше и это Мысль Божественная!
Вообще-то я немного повозражаю, а вернее выражу свою позицию. В оккультном значении "Слово" и есть мысль, а вернее Слово более чем мысль, а мысль является лишь одной из разновидностей Слова. Слово есть актиная вибрация как таковая, а мысль - лишь разновидность этой вибрации. Слово соответствует Фохату. Ему предшествует Махат. Но Махат не мысль, а Мыслеоснова - потенциальность вибрации.


Цитата:
Создать свою мысль человек не может – для этого надо быть как минимум Богом!
Лично я не разделяю Ваш пессимизм в отношении положения человека. Человек может создавать новые мысли, хотя я соглашусь, что делает он это в иключительных случаях и способен на это человек неординарный, большинство же человечества не создает новых мыслей вообще.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2005, 11:31   #66
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Кайвасату писал:
«"Там"? Кем? Лишь сознание способно дать оценку и вообще сравнивать.»
По Вашему там и нет никого? Пусть там не сознание, а скажем Сверхсознание.
Я не могу ничего сказать, пока Вы не скажете, что понимаете под "там". Но если Вы говорите о сверхсознании, то оно тоже сознание, а стало быть тоже субъективно.

Цитата:
А разве то, что людям дано Учение, где указан путь развития не приближает человечество к этому эталону, не указывает ему на эталон? Мы читаем книги, где ясно сказано к чему стремиться – не это ли наличие эталона? Для чего же нам Учение.
Учения расставляя акенты в соответствии с планом эволюции. Это всё лишь грани.
Кто Вам сказал, что следуя последовательно этим граням в конце Вы не станете НИЧЕМ (Потенциальным ВСЕМ)? Вот он эталон. Но пока об этом рано говорить, а часть целого не есть целое и потому грани могут восприниматься лишь как субъективности по отношению к целому.

Цитата:
Давайте определимся. Не мысль льется и ждет, когда ее человек «окрасит». Мысль это готовый продукт процесса «мышление» свойственного человеку. Энергия, необходимая человеку, для того, чтобы «окрасить», (а по сути трансформировать) есть нейтральна, а мысль, которая формируется в процессе трансформации этой энергии есть конечный продукт.
Мысль есть энергия
Цитата:
Развитие человечества не нейтрально. Такое заблуждение. Понимаю, что может повториться обсуждение уже нейтральности развития человечества, но скажу это. Вы сильно ошибаетесь, если считаете, что никому нет дела «разнесут ли они космос в клочья или создадут высокую цивилизацию». Ужасная ошибка считать, что мы безразличны Создателю.
Я не говорю, что это всем безразлично. Это небезразлично тому, кто может оценивать и оценивает, т.е. имеет сознание. Это имр субъектов. Махатмы тоже субъекты. Когда они вне этого мира - их попросту нет.
А ошибка - считать что Создатель считает, а что нет. Я тоже её допустил, но мои рассуждения по сути не зависят от наличия этих предположений.

Цитата:
я думаю, что он предал его из зависти.
Это закон двенадцптичленной группы. Одни человек в ней всегда будут положительным лидером, а один - предателем.

Цитата:
Да у высших Сутей нет эмоций, но они преисполнены любовью. К нам.
Вот и поймите, что любовь не оценивает Она выше сознания. Для неё нет плохо или хорошоЛюбящий воспринимает объект любви таким, какой он есть, не оценивая его. Так Бог относится к своим порождениям, потому и нет для него положительных или отрицательных мыслей.

Цитата:
Да на крайний случай, если отставить эмоциональную составляющую, остается рациональная – кто позволит разнести вдребезги все, что создавалось с таким трудом. А уж объявить безразличие – верх непонимания.
А вот тут поподробнее. Т.к. я именно и говорю, что положительность и отрицательность не существует на плане мысли, а лишь эмоциональном. Тут уже есть "целесообразно" или "не целесообразно", но как я уже неоднократно говорил эти суждения субъективны и зависят от субъектов, и выбранной ими позиции. Лишь там где нет сознания нет субъективности.

Цитата:
Ставит ли Бог цели???? По моему чисто риторический вопрос.
Вот и я так думаю. А как насчет мотивов?
Цитата:
Возьмите древнейшую китайскую «Книгу перемен», рассчитайте свой гороскоп, предыдущее воплощение и цели и задачи в настоящем воплощении.
Выкиньте эту книжицу. Насколько я знаю, в И-Цзине нет никаких расчетов предыдущих жизней и целей, там просто ряд ответов в рависимости от того, как упадут 3 монетки и какая гексограмма получится. Но суть не в этом, свои задачи я и так знаю.
Цитата:
Ну а насчет того, есть ли там понятия, так же как и у нас, вспомните – «Что наверху, то и внизу…»
А развитие ради развития может быть целью?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Слович, 27.02.2007 в 15:40.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2005, 17:04   #67
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 93 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию Не совет.

Кайвосату сказал:
Выкиньте эту книжицу. Насколько я знаю, в И-Цзине нет никаких расчетов предыдущих жизней и целей, там просто ряд ответов в рависимости от того, как упадут 3 монетки и какая гексограмма получится. Но суть не в этом, свои задачи я и так знаю.

Мудрец сказал: "Глупо отрицить то, чего до конца не узнал!" И ещё -
Даосская притча:
Один приморский житель любил чаек. Каждое утро отправлялся в море и плыл за чайками. Чайки же слетались к нему сотнями.
Его отец сказал:
- Я слышал, что все чайки следуют за тобой. Поймай-ка мне [нескольких] на забаву.
На другое утро, [когда Любитель чаек] отправился в море, чайки кружились [над ним],но не спускались.
Поэтому и говорится: "Высшая речь - без речей, высшее деяние - недеяние". То знание, которое доступно всем, - неглубоко.
Суважением к Свету в Каждом!
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 22:16   #68
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Если искать какой-то, непонятно где находящийся закон кармы - в ущерб себе и другим - что разве нужно только это?
Уважаемый ДИВ!
Вот интересная информация по вопросу Кармы.

«Поэтому я, Владыка, который представляет аспект Воли Бога, обращаюсь к вам этим днем. И я могу помочь каждому из вас, кто обратится ко мне с просьбой укрепить Веру.
Вера является тем лекарством, которое вам необходимо. И я сейчас веду речь не о слепой вере, основанной на невежестве и запугивании. Я веду сейчас речь о вере, основанной на точном знании существующего в этой вселенной Закона.
А это Закон причинно-следственной связи или Закон Кармы или воздаяния. И этот Закон действует независимо от вашей воли или вашего желания. Это то, что реально. И это то, обо что спотыкается ваше стремление отстаивать свободную волю, не считаясь ни с какими обстоятельствами. И если бы на пути злоупотребления вашей свободной волей не стояла эта естественная предусмотренная Творцом преграда, то под сомнение был бы поставлен вопрос существования самой вселенной, а не только вашей планеты.
Поэтому первое, что вы должны принять внутри себя, это верховенство Закона, существующего в этой вселенной и в ваших жизнях.
Можете обращаться ко мне с просьбой об укреплении вашей Веры. И это то, что я с радостью вам предоставлю, как самое важное и неотложное лекарство, в котором вы нуждаетесь.
Я ЕСМЬ Эль Мория Хан, с верой в вашу победу!»

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 22:19   #69
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

"Учение о схождении кармы в конце года
Возлюбленный Кутхуми
19 декабря 2005 года
Я ЕСМЬ Кутхуми, пришедший к вам через нашего посланника.
Я ЕСМЬ пришел, чтобы дать вам Учение о том, как вам следует относиться к той карме, которая сходит на вас в конце года. Что это за карма, и как вам следует относиться к ее схождению.
Вы знаете, что в ваших четырех нижних телах содержатся энергетические записи о тех неправильных, неблаговидных, небожественных поступках, которые вы когда-либо совершали в этой или предшествующих жизнях. Это могут быть записи устойчивых отрицательных состояний, которые сопровождали вас в прошлом, и от которых вы еще не смогли избавиться в настоящем.
Вы знаете о карме, которая возвращается к вам. Вы знаете о той карме, которая в соответствии с Законом о космических циклах активизируется в вашей ауре и встает перед вами в виде какой-либо ситуации, чувства или некачественного состояния сознания. Этот возврат кармы происходит постоянно и постепенно в течение года. Когда заканчивается годичный цикл, то вы сталкиваетесь немного с другой ситуацией. Может быть так, что та карма, которая в соответствии с Космическим Законом возвращалась к вам в течение года, не была вами отработана в той мере, в какой это было необходимо с точки зрения Закона. Представьте себе, что и другие люди в течение отпущенного годичного срока не смогли в должной степени отработать свою карму правильными выборами, молитвами или свершением благих поступков.
В этом случае в конце года происходит накопление излишков кармы, которая нависает над человечеством и готова обрушиться в виде различных состояний, присущих человечеству: болезней, депрессий, голода, либо в виде различных стихийных бедствий и природных катастроф.
В любом случае, в конце года вы даже по своему внутреннему самочувствию можете ощущать, что вы испытываете какую-то повышенную тяжесть. Это и есть та добавочная кармическая ноша, которая лежит на человечестве в виде нетрансмутированной негативной энергии.
Поэтому так важно в конце года соблюдать повышенную дисциплину вашего сознания. Очень полезны любые осознанно накладываемые вами на себя ограничения в виде поста, молчания, молитвенного бдения или в виде тех жертв, которые вы можете принести на алтарь служения в виде помощи нуждающимся, обездоленным.
В этом случае вы создаете дополнительную благую карму, которая может быть использована в крайнем случае для балансировки состояния на планете в целом.
Вот почему мы приходим к вам в течение этого начавшегося цикла диктовок и вновь, и вновь напоминаем вам о возможности катаклизма или стихийных бедствий. Не потому, что хотим вас запугать и заставить молиться. Нет, мы приходим, чтобы объяснить вам сложившуюся на Земле тяжелую ситуацию и предложить тем из вас, кто готов, выступить сотворцами с Богом и Иерархией Света, существующей во вселенной.
Если ваше сознание не готово к подобному служению, то вполне вероятно, вы воспримите наши просьбы как ни чем не обоснованное запугивание.
Однако, давайте вместе порассуждаем. Какова альтернатива? Как по-другому можно ликвидировать образовавшиеся чрезмерные скопления отрицательной энергии на планете? Вы думаете, что произойдет чудо, и вся ваша энергия, которую вы не смогли переработать в отпущенный вам годичный срок, чудом испарится?
Все подобные чудеса, если они и происходили ранее, всегда требовали очень большого количества дополнительной энергии. И эта энергия давалась вашей планете либо из космического резерва, либо из каузальных тел Вознесенных Владык.
Теперь представьте себе предприятие, которое из года в год показывает убыточные результаты. Владелец предприятия берет средства из других, прибыльных предприятий и покрывает убыток. И это может продолжаться какое-то время. Но вот наступает срок, и владелец понимает, что убыток не является случайным явлением. И этот ежегодный убыток связан с нерадивостью работников данного предприятия.
Поэтому хороший хозяин может либо заставить работников работать лучше, либо закрыть предприятие.
И те меры, которые предпринимаются сейчас Вознесенными Сонмами, направлены на то, чтобы побудить лучших представителей человечества работать лучше. Вы ведь не хотите остаться без ваших рабочих мест, вашей планеты, если пользоваться вышеприведенной аналогией.
Поэтому необходимо четкое понимание альтернативы, перед которой стоит планета сейчас. Вы или способны взять на себя ответственность за положение на планете, либо вы лишитесь возможности продолжить эволюцию на данной планете, так как она будет признана тупиковой.
Конечно, все это произойдет не сразу. Вам будет дана возможность постепенно осознать вашу ответственность. Но для того, чтобы наши уговоры были более убедительны, вы предупреждались ранее*, что мы не будем более сдерживать карму, которая создается людьми, проживающими в соответствующей местности. И эта карма буквально сразу же будет возвращаться в виде тех или иных техногенных или природных катаклизмов.
Вероятность подобных катаклизмов возрастает к концу года. Поэтому вам настоятельно рекомендуется более осознанно подходить к вашим духовным практикам, молитвам и медитациям именно в конце года.
Есть люди, чье сознание находится на столь низком уровне, что им бесполезно говорить о подобных вещах. Но, к их счастью и их мера кармической ответственности мала по сравнению с теми индивидуумами, которые осознают всю сложность ситуации, но по свойственным им недостаткам, лености и недальновидности не предпринимают тех действий, о которых мы просим.
В зависимости от уровня сознания, достигнутого людьми, Закон Кармы действует по-разному. И то, что прощается для одних, является непростительным для других. Не заботьтесь о том, что кто-то поступает не должным образом, и карма никак не снизойдет на него и не проучит.
Просто-напросто этот человек или имеет достаточный запас времени для своей эволюции, или достаточный запас благой кармы. Не беспокойтесь. Кармический Закон действует безукоризненно. И каждый получит возможность встретиться с той кармой, которую он создал в прошлом.
Не думайте о других, думайте о себе. О том, как вы лично способны смягчить свою карму, карму своей семьи и карму своей страны и планеты.
Вы можете не понимать всех деталей того, как действует этот универсальный Закон, но общие представления об этом Законе необходимо осознавать и рассказывать тем, кто еще не знаком с Законом Кармы. Потому что, чем больше людей будет знать об этом универсальном Законе, тем больше вероятность того, что они будут остерегаться в своей жизни допускать неблаговидные поступки.
Когда карма сходит, то вы не можете чаще всего сопоставить причинно- следственную связь между совершенными вами поступками и их последствиями, которые сходят на вас в виде различных бед и болезней. Вы восклицаете: «За что, Господи?!», вместо того, чтобы со смирением принять все, что Господь посылает вам.
Поверьте, Господь очень милосерден. И та карма, которая сходит на вас, сходит самым легким из возможных путей.
И, если бы вы имели возможность понять, за какой поступок вы несете тот или иной вид кармического бремени, то вы благодарили бы Бога, что он так милостиво позволил вам отработать вами же самими сотворенное.
Есть несколько способов отработать карму.
Первый способ, это вообще не создавать карму.
Второй способ, это отработать карму своими правильными выборами.
Третий способ, - отработать карму смирением перед той ситуацией, в которую вы попадаете.
И, наконец, вы можете смягчить кармическое бремя молитвою и покаянием.
Вот это мы и предлагаем вам усиленно делать в оставшееся до конца этого года время.
Вы теперь имеете возможность осознать, что все, о чем вас просят Владыки, является оправданным и целесообразным.
Никто не собирается вас запугивать и принуждать что-то делать.
Мы говорим с вами как с разумными людьми, стоящими лишь чуть ниже на лестнице эволюции.
Я ЕСМЬ Кутхуми. И я был счастлив поделиться с вами крупицей своего знания."

Суважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 22:40   #70
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемый Кайвасату!

Под «там» я имел ввиду Тонкий мир, в котором существуют Высшие Сути, Иерархия. Начиная с Руководителя, который ведет Душу в данном воплощении, он еще называется Определителем, и другими Сутями, которые отвечают за работу Земного плана.
Поразмыслив и перечитав литературу соглашаюсь с вами, что оценка нашего пути в одном земном воплощении Субъективна. Да, те Сути, которые оценивают наше развитие Души, которые принимают все решения по каждому конкретно – субъекты. И даже, когда вопрос о действии в отношении Души принимается коллективом Высших Сутей – их оценка субъективна. Да, она близка к Божественному эталону, сравнение идет на высшем уровне и оценка тоже. Единственно, что я могу добавить – Их субъективная оценка – для нас может быть принята за Объективность. Настолько она высока и справедлива. Она оценена по Высшим Космическим Законам.
Что с нами станет в конце развития – я об этом и не думаю. Беспредельность во всей ее полноте. Каждый из нас в своем понимании Беспредельности дошел до какой либо ступени.
Да и мысль есть энергия. И то, что входит – энергия, и то, что выходит – энергия только трансформированная, переработанная – это одна из наших функций на Земле. По свидетельствам из Тонкого мира, люди типа вас перерабатывают и излучают столько энергии, что из тонкого мира вас называют «солнышками».

Вот и поймите, что любовь не оценивает Она выше сознания. Для неё нет плохо или хорошоЛюбящий воспринимает объект любви таким, какой он есть, не оценивая его. Так Бог относится к своим порождениям, потому и нет для него положительных или отрицательных мыслей.
Любовь Высших к нам немного другая, мы не должны по ней понимать человеческую любовь, это всеобъемлющая Любовь. Она не мешает «ставить ученику оценку за хорошо выполненное домашнее задание».

Насколько я знаю, в И-Цзине нет никаких расчетов предыдущих жизней

Про Книгу Перемнен оговорился. Простите. Просто у меня они в одной книге с методикой расчета предыдущих воплощений и определения задач настоящего воплощения. Но тем не менее это древнекитайский трактат и они его считают серьезным трудом.

А развитие ради развития может быть целью?

Да Развитие есть цель.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2005, 12:12   #71
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Под «там» я имел ввиду Тонкий мир, в котором существуют Высшие Сути, Иерархия.
Иерархия существует не только в тонком мире, а везде. Где существует Она, существует и сознание.

Цитата:
Поразмыслив и перечитав литературу соглашаюсь с вами, что оценка нашего пути в одном земном воплощении Субъективна.
Вот и славно. А если Вы примение закон аналогии, которым только и возможно продвижение познания в таких вопросах, к тонкому миру, то по отношению к миру метальному отношения тонкого так же субъективны и так далее.
Цитата:
Да, те Сути, которые оценивают наше развитие Души, которые принимают все решения по каждому конкретно – субъекты. И даже, когда вопрос о действии в отношении Души принимается коллективом Высших Сутей – их оценка субъективна. Да, она близка к Божественному эталону, сравнение идет на высшем уровне и оценка тоже. Единственно, что я могу добавить – Их субъективная оценка – для нас может быть принята за Объективность. Настолько она высока и справедлива. Она оценена по Высшим Космическим Законам.
В каком-то роде так можно сказать, но всегда надо помнить относительность такого равенства (менее субъективное=объективное), т.к. в руках того, кто не понимает этой приблизительности этого равенства, оно может стать догмой.

Цитата:
Да и мысль есть энергия. И то, что входит – энергия, и то, что выходит – энергия только трансформированная, переработанная – это одна из наших функций на Земле. По свидетельствам из Тонкого мира, люди типа вас перерабатывают и излучают столько энергии, что из тонкого мира вас называют «солнышками».
Вы меня заинтересовали Вы про кого сейчас говорили?

Цитата:
Любовь Высших к нам немного другая, мы не должны по ней понимать человеческую любовь, это всеобъемлющая Любовь. Она не мешает «ставить ученику оценку за хорошо выполненное домашнее задание».
Если по-вашему нам следует поднимать нашу субъективную оценку до субъективной оценки более высоких сущностей (с чем я соглашусь), то было бы логично распространить эту мысль и в отношении любви...

Цитата:
Про Книгу Перемнен оговорился. Простите. Просто у меня они в одной книге с методикой расчета предыдущих воплощений и определения задач настоящего воплощения.
Я собственно так и подумал
Цитата:
Но тем не менее это древнекитайский трактат и они его считают серьезным трудом.
Есть у меня какая-то методика расчета задачь в воплощении и предыдущего воплощения, но она не может быть истинной изначально,т.к. содержит исчерпывающий перечень вариантов ответов, да и профессий многих просто не существовало на день её составления.

Цитата:
Цитата:
А развитие ради развития может быть целью?
Да Развитие есть цель.
А Вы различаете цель и смысл?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 00:14   #72
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Вы меня заинтересовали Вы про кого сейчас говорили?
Я имел ввиду таких как вы, ДИВ, Николай Атаманенко и всех форумчан. Для нашего плана, где человек неосознано делает работу по трансформации энергии и производству энергии для тонкого плана осознанная работа в этом направлении повышает качество и колличество во много раз. Если обычный человек получив Божественную энергиию неправильно ее обработает, то она превращается в энергию с низкими вибрациями и оседает в его первых тонких телах (Карма) или частично перерабатывается в нужного качества энергию, но тогда это "тусклая лампочка тонкого мира". То при сознательной работе правильная квалификация энергии (в тонком мире видна только энергия) делает такого человека похожим на солнце в буквальном смысле слова. Первый тусклая лампочка, второй солнышко. Поэтому человек вставший на путь Света в тонком мире виден сразу. Тонкий мир ведь не где-то там а между нами- везде. Какие бы ни были у нас разногласия по обсуждаемым вопросам я придерживаюсь морального кодекса "36 заповедей" -

вот те из них имеющие отношение к нашим последним разговорам.

5. Чтить всех Учителей ведущих к Пpосветлению.
Почитание всех дpугих Учителей, ведущих Истинными Путями к Пpосветлению — есть выpажение им своего величайшего уважения мыслью, словом и делом, ибо они как и коpенной Учитель, уже обpели счастье познания и осуществления Дхаpмы; а посему они — величайшие дpагоценности этого миpа.

6. Чтить всех Пpосветленных.
Почитание всех без исключения Будд пpедыдущего, настоящего и гpядущего вpемени — есть отношение к ним с pавным уважением и благоговением, ибо все Будды всех вpемен и миpовых пpостpанств pавны в своей Чистоте, Милосеpдии и Мудpости.

7. Чтить все Пути, ведущие к Пpосветлению.
Почитание всех истинных путей есть pавное почтительное отношение к ним, независимо от pазличий в Школах, обычаях, языках или месте pаспостpанения, ибо в конце у них всех — Пpосветление.

8. Чтить всех стоящих на Пути к Пpосветлению.
Почтительное отношение ко всем стоящим на пути к Пpосветлению, есть отношение к ним как к pодным любимейшим Бpатьям и Сестpам, ибо ваш Путь и Цель — Едины.

9. Чтить всех укpепившихся в Добpодетели.
Почтительное отношение ко всем, кто хотя и не ставит целью Пpосветление, но все же обладает такими добpодетелями как Милосеpдие, Состpадание, Любовь, Мудpость и пpочими — есть отношение к ним, как к пpоявившим в себе отдельные чеpты Пpосветления, а посему они заслуживают всяческого уважения.



Цитата:
Сообщение от Кайвасату
А Вы различаете цель и смысл?
Да, различаю я и смысл и цель и метод и т.д. Почему я так сказал (развитие ради развития) Мы сейчас не види конечного пути развития. Нам закрыта информация об Иерархии Света. Мы знаем о Беспредельности. Мы не знаем предела Беспредельности. Поэтому сказать, что цель моего развития как и в любой другой йоге - слияние с Абсолютом, возвращение к Богу это в свете АЙ немного становится неопределенным. А как знать - может это НГичто из чего возникло Все есть молекула какого-то другого организма или Естества - мы же не знаем Предела. Помните в фильме Люди в черном-2: цель развития народа седящего в ячейке камеры хранения была сохранить часы героя пока он спасает Светоч громит врагов Галактики, а в конце герой распахивает тайную дверь офиса и все видят, что мы сами живем в такой же ячейке более крупного вокзала Высших рас. И наша борьба для них столь же важна, как важни была идея народца о сохранении часов героя. Где конец ячейкам камер хранения..?
Поэтому для меня пока (!!) развитие есть и цель и средство достижения цели.

С уважением,
Сотрудник.

Последний раз редактировалось Слович, 27.02.2007 в 15:58.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2006, 15:13   #73
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Сотрудник,друг, прочитала все и как то, что- то, мне не понравилось. Не кажется ли тебе рассуждения о карме и грузе в конце года, чем то похожими на выполнение годового плана в советские времена. Типа "Поднажмем ребятки!" Что то мне не веритьсяв истинность этой информации. Об этом, можно было бы поговорить, как о зрепой карме, но это не имеет отношения к концу или началу года.О развитии, опять же . мне ближе понимание цели развития, как развиваясь сами, мы гармонизируем и свое окружение и пространство в котором пребываем. И еще. не здесь, но прозвучала одна фраза. Ответ не надо звать. Готов ученик, приходит учитель. Вот и все, что хотелось передать
С уважением.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2006, 21:50   #74
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Сотрудник,друг, прочитала все и как то, что- то, мне не понравилось. Не кажется ли тебе рассуждения о карме и грузе в конце года, чем то похожими на выполнение годового плана в советские времена. Типа "Поднажмем ребятки!" Что то мне не веритьсяв истинность этой информации. Об этом, можно было бы поговорить, как о зрепой карме, но это не имеет отношения к концу или началу года.О развитии, опять же . мне ближе понимание цели развития, как развиваясь сами, мы гармонизируем и свое окружение и пространство в котором пребываем. И еще. не здесь, но прозвучала одна фраза. Ответ не надо звать. Готов ученик, приходит учитель. Вот и все, что хотелось передать
С уважением.
Извините Миона!

Я пропустил этот пост. Сегодня прочел и отвечаю. Я понимаю, что многая информация нам кажется странной. Вам показалось это, мне другое, но я стараюсь обращать внимание на то, что сам распознаю и принимаю на уровне Сердца, на уровне Интуиции. В любом Учении можно найти нестыковки, и профанирование Высоких Космических знаний. Имея определенный уровень развития, человек узнавая новое иногда пытается объяснить новое старыми понятиями, и это приводит к нестыковкам и упрощению. Что мы знаем о Законе Причины и Следствия, законе Кармы. У нас нет объемного взгляда на Карму свою, Рода, Нации, Человечества, Планеты. Мы знаем 10-20 строчек об этом важном законе. А если рассматривать кармические зависимости в ситуациях жизни, то и вовсе невозможно рассудить кто виноват и кто прав, кто возвращает кармический долг, а кто нарабатывает Благую Карму. Я не защищаю источник, ни ругаю, я его изучаю. В полном объеме это знают только те Сути, которые формировали нам кармические связи.

Спасибо за ваше мнение.
С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2006, 22:28   #75
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Что мы знаем о Законе Причины и Следствия, законе Кармы.
Вы знаете, что: "что физическая, астральная и ментальная оболочки даются на одно воплощение, и при смерти, при подъеме Души они отстреливаются как ступени ракеты-носителя в слоях-фильтрах. Фактически они остаются в тонких телах Земли".

И если Вы это знаете, то скажите, что по-Вашему с ними происходит дальше? И откуда их можно взять для того, чтобы дать, как Вы это пишете
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2006, 11:35   #76
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Что мы знаем о Законе Причины и Следствия, законе Кармы.
Вы знаете, что: "что физическая, астральная и ментальная оболочки даются на одно воплощение, и при смерти, при подъеме Души они отстреливаются как ступени ракеты-носителя в слоях-фильтрах. Фактически они остаются в тонких телах Земли".

И если Вы это знаете, то скажите, что по-Вашему с ними происходит дальше? И откуда их можно взять для того, чтобы дать, как Вы это пишете
Уважаемый Д.И.В.!

Я отвечу на вопрос более обстоятельно, т.к. 4 слова ответа, вырванные из контекста будут выглядеть неубедительно.
По тонкому строению человека, по качеству, строению и функиям тонких тел человека у меня сложилось следующее представление (возможно я повторю вещи очевидные всем и не относящиеся к вашему вопросу, но мне так легче будет настроиться на изложение, возможно я скажу что-либо, с чем не согласится никто, но так уж я понял предмет…):
Мы знаем, что у человека кроме известного всем физического тела есть еще шесть тел. Кто-то называет их оболочками, кто-то энерго-телами. У тел своя Иерархия. Расположены тонкие тела следующим образом: за пределами физического тела находятся самые грубые оболочки – эфирная и астральная, эфирная практически повторяет контур физического тела, выступает на 1-3 см (может и меньше – зависит от состояния человека), эфирную зачастую не считают отдельной оболочкой и относят к физическому телу. Астральная оболочка имеет самый большой объем, в виде яйца обращенного острым концом вниз, это есть наша аура, ее видят ясновидящие. Ментальная и последующие оболочки очень малы, т.к. они мало развиты и находятся внутри объема физического тела. Все энерго-тела совмещаются в одном объеме, но работают каждое на своей частоте, со своим типом энергий. Астральная оболочка работает с чувствами, и служит приемником энергий спускаемых выше и распределяет энергию в другие тела и в физическое тело. Астральная так же служит передатчиком выработанных энергий в обратном направлении в Иерархию. Ментальная оболочка работает с мышлением, у нас она развита слабо, т.к. мы не развиваем свое мышление. Каузальное тело работает с информацией. Оно содержит блоки: информация программы человека на данное воплощение с прописанными кармическими зависимостями и связями и ведет запись информации по камическим отработкам-наработкам. Будхическое тело – духовное тело – Душа. И Атмическое – Матрица, с частичкой Абсолюта - Дух.
Энерго-тела еще называют защитные оболочки, это менее правильно, но тоже имеет смысл – часть энерго-тел несут функцию защитных оболочек, они защищают Душу от грязи и низких вибраций.
Энерго-тела делятся на временные и постоянные. Временные: физическое, эфирное, астральное и ментальное, даются человеку на одну жизнь, являюся защитными фильтрами для души, они настроены на производство тех процессов, которые протекают в том мире, в какой воплощается Душа. Фактически «периферия» Души для каждого мира. В другом мире конструкция защитных оболочек будет другой. Эти оболочки формируются каждая на своем плане Земного мира в момент, когда идет развитие эмбриона в теле матери. По мере развития эмбриона, оболочки, подготовленные специальными Иерархическими системами подключаются постепенно к физическому телу, в котором формируется позвоночник и чакры. Душа (каузальноя, будхическое и атмическое тела), уже получившая в каузальную оболочку программу на следующее воплощение, с закрытой той частью знаний и всей информации, которая не нужна или вредна в следующием воплощении, все стадии подготовки к воплощению ожидает в подплане, близком к Земле. В тибетской «Бардо Тодол» этот план называется «утробное бардо», т.к. будущее тело уже развивается в утробе матери. Как только процесс соединения временных тел заканчивается, происходит вмещение постоянных тел в ребенка, и состыковка временных и постоянных тел, через каузальное тело. С этого момента в утробе полноценный человек Земного типа. Это срок, когда уже нельзя делать аборт, Это момент, когда ребенок начинает шевелиться и пинаться – у него уже работает сознание и с ним можно общаться. Наши ученые говорят: -Какое общение и музыка может быть для ребенка в животе у мамы, мол, околоплодные воды не дают звукам полноценно проходить и быть воспринятыми ребенком. Они мыслят на уровне материального тела, а общение происходит на тонкоматериальном уровне – эмоции, энергии любви, и т.д. Поэтому в этот момент очень важен настрой матери по отношении к ребенку.
Вернемся к тонким телам. Эзотерически считается, что физическое тело дает Земля – как мы помним - все мы из праха Земного, туда и вернемся, Все оболочки кроме атмической конструируются и производятся Иерархией, специальными Системами, которые производят расчет (ведь каждая Душа индивидуальна, имеет единственную конфигурацию и уровень развития), т.к. для каждой Души готовят индивидуальную систему временных энерго-тел, отвечающую энергетической структуре и уровню развития Души.
По прохождению жизни, поступая в ситуациях неправильно, испытывая неправильные плохие эмоции, совершая плохие поступки, человек придает энергии спускаемой из Иерархии для Земли и для его Матрицы, неправильную «окраску», не поднимает ее до той высоты частотного диапазона, который соответствует частоте матрицы или с частоте необходимой Душе Земли в данной местности, эта энергия получается грязной и низкочастотной, для того, чтобы эта грязная энергия не прошла в Матрицу и существует защитная функция временных тел, человек накапливает эту ложно квалифицированную энергию во временные тела. Таким образом он попадает в энерго-долговую, кармическую зависимость к Иерархии за «испорченную» энергию и к человеку, которому он, возможно, навредил. Информация об этих действиях, эмоциях и мыслях хранится каждая в своей временной оболочке, а при смерти в течении 3-4 секунд перезаписывается в каузальное тело. При нормальной смерти, эта перезапись нам не видна, при экстремальной смерти или в экстремальных случаях, при которых удается избежать смерти, эта информация перезаписывается в каузальное тело и видна человеку (в редких случаях). Некоторые, кто был на грани смерти рассказывают, как они видели свою жизнь в «обратном ходе» - от старости к детству. Они говорят, что вся жизнь промелькнет за несколько секунд. Информация хранится в виде некой «пленки-кинофильма», и при смерти, одновременно с перезаписью происходит перемотка пленки на начало – подготовка к Суду и Кармическому Совету. Ну и потом, это все просматривается и далее все действия… (очень обширная тема). Вернемся к телам. Когда Душа, после смерти поднимается вверх, то временные оболочки отсоединяются и остаются в слоях-фильтрах Земли, где они распадаются или демонтируются. Да, да именно демонтируются. Вы же не думаете, что в Космосе есть непродуманные действия или процессы. Все планы, и астральный и ментальный периодически очищаются от пустых оболочек, и мыслеформ, и энергии в них содержащиеся тщательно очищаются и собираются в специальные хранилища. Этим занимаются специальные системы. В Космосе безотходные технологии. Есть некоторые части Астрального мира, который не затрагивается – это неприкаянные Души (души убитых или самоубийц). Они не могут вернуться вверх до наступления даты их реальной (по программе) смерти. В зависимости от развития и сознательности, они проводят время в ожидании. На основании этого выдвигается аргумент против смертной казни – живой маньяк-убийца выгоднее нам в тюрьме пожизненно, где он под контролем, чем в астральном плане, где он бесконтролен и способен к одержанию.
Каузальное тело – оно создается при создании Души и служит ей весь период прохождения развития в Земной Цивилизации. Каузальное тело несет всю информацию о всех жизнях, обо всех действиях, мыслях, поступках (Закон Причины и Следствия), его иногда называют «причинным телом». При завершении развития и переходе на первую ступень Иерархии оно станет не нужным и будет демонтировано.
Ну и Будхическое тело с Атмическим – постоянные, существующие вечно. Хотя тоже возможно, если Душа не развилась и деградировала, то Будхическое и Атмические тела раскодируются. При раскодировании Атмическое возвращается в Абсолют, а Будхическое разбирается на составляющие, энергии (хорошие) очищаются, сортируются и используются для разных целей. Как раз эти энергии используются для создания новых душ повышенной энергетики (о которых мы с вами говорили в теме про типы душ). Добавление этих энергий в новую матрицу дает возможность душе начать развиваться с мира людей, минуя миры минеральный, растительный и животный. Те самые души повышенной энергетики, они развиваются намного быстрее, чем Земной тип Души.
В шестой расе в тонко-энергетической конструкции человека будут существенные изменения – добавится два энерго-тела. Я еще не знаю, как они будут назваться, сейчас идет разработка и расчеты тел человека шестой расы, идут эксперименты. Уже единично в воплощении есть люди с 9 энерго-телами. Эти два тела (временных) добавятся снаружи, а ментальное и каузальное перейдут в постоянные. Это необходимо в связи с тем, что в шестой расе будут воплощаться Супер-Души Бого-людей, с высокой энергетикой и работающим на 90% мозгом. Все цивилизации имели различное количество энерго-тел. Первые – два, потом – три. В четвертой их стало шесть, у нас семь (физическое тело ведь тоже энерго-тело, материя=энергия низкой вибрации), в шестой тел будет 9, в седьмой рассе – 12.

Вот такое понимание, можете критиковать…
Расскажите свою точку зрения.
С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 16:41   #77
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! "Мысль сама по себе нейтральна" (?)

Существует такой термин - читта. То есть не мысль, а именно мыслительная способность, мыслеоснова. Именно читта нейтральна. Но любое движение мысли (мыслеформы) человека не может быть нейтральным, ибо находится ниже Мира Огненного.

Оценка своих поступков, несомненно, субъективна. Истинная оценка лишь относительно Истины. Но человек живет благодаря существованию в себе частицы Истины. Чем больше Света-Истины в человеке, тем субъективная оценка будет более объективна.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 18:15   #78
Доктор
 
Рег-ция: 23.06.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 331
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! "Мысль сама по себе нейтральна" (?)

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение

Пытался вставить рисунок - схему Божественной Иерархии, но не получается, опыта обращения с программой нет.

С уважением,
Сотрудник.
Здесь описан процесс вставки рисунка.
интересно посмотреть.
Спасибо.
__________________
Тот, кто идёт со своим светом, не боится тьмы!
Ab imo pectore!
Доктор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 09:45   #79
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ! "Мысль сама по себе нейтральна" (?)

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Существует такой термин - читта. То есть не мысль, а именно мыслительная способность, мыслеоснова. Именно читта нейтральна. Но любое движение мысли (мыслеформы) человека не может быть нейтральным, ибо находится ниже Мира Огненного.

Оценка своих поступков, несомненно, субъективна. Истинная оценка лишь относительно Истины. Но человек живет благодаря существованию в себе частицы Истины. Чем больше Света-Истины в человеке, тем субъективная оценка будет более объективна.
Именно к такому выводу мы пришли сообща: Энергия для мысли нейтральна. Мысль как продукт мышления уже окрашивает, изменяет и соответственно устраняет нейтральность.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 17:59   #80
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: ! "Мысль сама по себе нейтральна" (?)

Цитата:
Сотрудник: Именно к такому выводу мы пришли сообща: Энергия для мысли нейтральна. Мысль как продукт мышления уже окрашивает, изменяет и соответственно устраняет нейтральность.
И совершенно правильно – увиденное, замеченное, то к чему привлекается внимание выхватывает из окружающей Беспредельности её какие-то сразу непонятные части и потом понимание устраняет непонимание. Это так. И мысль должна иметь не только форму, но и силу. Но, может быть понимание своего бессилия. Может, как думаете?

И, тем не менее, мысль сама по себе не существует. Как такое может быть? Это просто непредставимо. Я отдельно и мысль отдельно от меня – и совершенно нейтрально. Это с одной стороны. Но, тем не менее, существует множество людей, которые что-то постоянно думают – это верно. Но их мысли не нейтральны, а скрыты.

Хотя, древние источники говорят о том, что существуют мудрецы, для которых мысли человека – открытая книга. Но сами Они относятся к ним – к людям и их мыслям совершенно нейтрально. Мудрецы. Это тоже так. Это тоже было, а может и есть теперь где-то. Так что, тут как еще посмотреть на это всё.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мысль Слович Метафизика 9 02.06.2020 00:50
Мысль для действия Шпренгер Александр Поэзия 819 25.10.2009 18:29
Любовь к себе и к другим Юрий Ганков Качества 216 13.03.2007 09:22
Откуда берется уверенность в себе? Вреднюшка (Lana) Свободный разговор 8 07.02.2007 00:26
Мысль покоя не дает! ninniku Свободный разговор 4 02.02.2005 03:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги