Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2005, 18:49   #41
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Так или иначе, если бы силы тьмы кого-то хотели ввести в заблуждение, они бы таких явных промахов не делали, способных оттолкнуть дотошного читателя.
По-моему безосновательное утверждение... Везде дела делают люди, у которых свои недостатки, комплексы, привычки и догматические взгляды. Независимо от учения, веры или религии. И они также поступают как в случае со светлыми учениями, так и с темными.

Tак же говорят и христиане по поводу искажений в Библии, дескать Бог не может допустить чтобы Его слова были искажены.

Цитата:
но кто ещё у нас из известных адептов жил между IV в до н.э. и I в.н.э. и умер в 33 года?
А какова история жизни Кришны?

Цитата:
Вряд ли человек, чья миссия осталась столь неоконченной, не будет больше воплощаться. Так что «Учение храма» скорей всего здесь ошибается.
Хм... Интересно на чем вы основываетесь, рассуждая о таком уровне?
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2005, 20:29   #42
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> И что значит послать луч

Всё это в двух словах не расскажешь (я боюсь, что все наши пересказы будут нашим собственным пониманием и недопустимым упрощением), наверно лучше всего отослать опять же к III тому "Тайной доктрины", являющемуся лучшим сочинением по этому вопросу (раздел «Тайна Будды») а также к лекциям Суббы Роу "Философия Бхагавад-гиты").

> попала в Шамбалу. Т.е. вполне возможно, что этот подвижник имел такое же "ожидательное" воплощение.

И там, в Шамбале, его прибили гвоздями к кресту, в назидание нерадивым ученикам :)
Не думал не гадал он, никак не ожидал он...

> По-моему безосновательное утверждение... Везде дела делают люди ...
> И они также поступают как в случае со светлыми учениями, так и с темными.

Тогда найденные неточности не есть доказательство "тёмности" учения. Но я имел в виду несколько другое. Мне кажется, "тёмные" более педантичны — в том, что касается формы и внешнего представления.

> А какова история жизни Кришны?

Насколько мне известно, он жил более чем за 3000 тыс. лет до нашей эры и прожил более 100 лет, кажется 128 или что-то около того.

> Хм... Интересно на чем вы основываетесь, рассуждая о таком уровне?

На логике и здравом смысле.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2005, 21:15   #43
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> По-моему безосновательное утверждение... Везде дела делают люди ...
> И они также поступают как в случае со светлыми учениями, так и с темными.

Тогда найденные неточности не есть доказательство "тёмности" учения.
Хм.. по-моему вообще не в неточностях и опечатках дело. На этом и не акцентируется.

Цитата:
Но я имел в виду несколько другое. Мне кажется, "тёмные" более педантичны — в том, что касается формы и внешнего представления.
Я думаю что это зависит от людей. Это не роботы, которые сделаны все по одной программе и модели, и которые всегда все делают одинаково. Это те же люди. Одни педантичные, другие рассеянные и невнимательные, одни цепляются к делатялм, другие - берут в целом, несмотря на детали и т.д. и т.п.

Я думаю сильно зависит от того, насколько человек, или организация, или община себя повящает делу. Независимо от направления.

Цитата:
>>> Так что «Учение храма» скорей всего здесь ошибается.

> Хм... Интересно на чем вы основываетесь, рассуждая о таком уровне?

На логике и здравом смысле.
Странная логика... "Скорее Учение ошибается чем я".

Если по логике, то логика и здравый смысл говорят: "ищи новые пути для реализации идеи". Исходя их этого повторное воплощение здесь не является обязательным решением.

Даже современные христиане часто акцентируют, основываясь на Новом Завете, что Христос не придет так же как ранее, в теле и т.п.:

"....как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада..."

и

"...скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте..."

Впрочем, это уже совершенно другая тема разговора.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2005, 08:23   #44
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А если кому-то посылают Луч, то кто в таком человеке доминирует - "чужеродная" воля-Луч или сам человек? И что значит послать луч - это давать советы или "перенять" полностью человека? А как в таком случае работает карма и кто отвечает за ошибки человека - он сам или кто?
Это очень сложный вопрос. Можно найти электронный вариант Писем Е.И. и поискать там.

Но в любом случае, т.к. речь о Светлых Силах, то такое воплощение сохраняет свободную волю человека, т.е. карма творится самим человеком. Другое дело, что такая сильная связь с Высшим уберегает от творчества плохой кармы (но не является гарантией).
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2005, 09:23   #45
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> И там, в Шамбале, его прибили гвоздями к кресту, в назидание нерадивым ученикам
Не думал не гадал он, никак не ожидал он...
Ну, Вы же понимаете, что я привел лишь пример того, что высокое воплощение не всегда может быть известным... По Вашей же логике получается, что во-первых, Шанкара не был высоким посвященным, ибо не прошел инициации. Во-вторых получается, что 33-летие Иисуса - событие случайное (т.е. - это срок когда была сброшена оболочка в прошлом воплощении), но на сколько я знаю - срок 33 года вовсе не случаен.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Мне кажется, "тёмные" более педантичны — в том, что касается формы и внешнего представления.
Можно ли это рассмотреть на нескольких примерах
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2005, 09:51   #46
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Шанкара жил, согласно Блаватской, вскоре после Будды, потому остаётся довольно небольшой временной интервал, чтобы поместить туда какого-то великого адепта, и я не вижу там другого, кроме Иисуса.
Это не обязательно должно было быть великое воплощение. Вполне могло быть и незаметное. Например, есть версия, что Блаватская после смерти имела воплощение в какого-то венгра и в этом теле попала в Шамбалу. Т.е. вполне возможно, что этот подвижник имел такое же "ожидательное" воплощение.
Это не "версия", а свидетельство Елены Ивановны Рерих.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2005, 09:57   #47
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А если кому-то посылают Луч, то кто в таком человеке доминирует - "чужеродная" воля-Луч или сам человек? И что значит послать луч - это давать советы или "перенять" полностью человека? А как в таком случае работает карма и кто отвечает за ошибки человека - он сам или кто?
То, что проявляет человек в этом мире, зависит от его оболочек. Если оболочки вибрируют низко, то, являясь соответствующим фильтром, они не пропускают через себя высокое, и наоборот. В момент рождения человека его оболочки находятся в потенциальном состоянии (чисты, как белый лист бумаги). И в этот момент звучит вселенский аккорд: лучи небесных тел, организованные в этот момент в определенную конфигурацию (усиливая либо ослабляя друг друга в зависимости от угла), ударяют в оболочки и заставляют их зазвучать. Этот аккорд вибраций, зафиксированный на оболочках, является для личности определяющим на всю текущую жизнь. «Послать луч» значит стать еще одним космическим телом и принять участие во вселенском аккорде в момент рождения человека. Человек, запечатлевший луч Учителя, получает возможность работать (принимать и передавать) на частотах Учителя. В какой степени он воспользуется этой возможностью, зависит только от него.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2005, 10:53   #48
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А если кому-то посылают Луч, то кто в таком человеке доминирует - "чужеродная" воля-Луч или сам человек? И что значит послать луч - это давать советы или "перенять" полностью человека? А как в таком случае работает карма и кто отвечает за ошибки человека - он сам или кто?
Я думаю, однозначных ответов на эти вопросы ты не найдёшь. Как я понимаю, законы духовного мира не являются линейными и любая попытка выразить их в словесной форме являются лишь грубой попыткой линейной аппроксимации нелинейных объектов. Любое учение является такой более или менее адекватной аппроксимацией. Что бы понимать эти вещи правильно, нужно обладать нелинейным мышлением, а оно, как я понимаю, достигается только в случае раскрытия центров. Без наличия такого мышления понять ничего не возможно. Поэтому и существует такое выражение: "Тайна за семью печатями". Разве никто не догадался, что это за печати? Это центры, которые надо открыть.

В этом же и смысл посвящения. Не надо думать, что кого-то за хорошее поведение отведут в секретный храм, посвятят его там в тайны, а потом ещё и возьмут подписку о неразглашении. Посвящённым можно стать только обретя нелинейное мышление. В таком случае знания придут сами, без храмов и подписок. Но и разгласить их будет невозможно, так как для этого их надо будет втиснуть в прокрустово ложе линейного мышления.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2005, 11:35   #49
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Любое учение является такой более или менее адекватной аппроксимацией....
Проекцией на данный промежуток времени, в данные человеческие условия.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2005, 11:39   #50
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Любое учение является такой более или менее адекватной аппроксимацией. Что бы понимать эти вещи правильно, нужно обладать нелинейным мышлением, а оно, как я понимаю, достигается только в случае раскрытия центров. Без наличия такого мышления понять ничего не возможно. .
Я не поняла этих слов. Ты что забыл, что для меня русский иностранный и потому я не понимаю таких заумных слов. Ты можешь объяснить простыми словами, что это такое?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2005, 11:51   #51
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Если по логике, то логика и здравый смысл говорят: "ищи новые пути для реализации идеи".

Сначала надо убедиться, что идея вообще правильная. Можно привести пример многочисленных христианских организаций, у которых идея догматическая, но при этом они проявляют поразительную гибкость и изобретательность в "поиске новых путей" для доведения её до масс. У них тоже есть свой здравый смысл, но он ограничен догмой.
А если говорить конкретно об Иисусе, он может конечно работать и не воплощаясь, но я акцентировал то, что последняя миссия его согласно словам Блаватской была не вполне удачной. Вряд ли таким должно быть последнее воплощение на Земле.

> срок 33 года вовсе не случаен.

А одно другому не мешает. Всё в жизни посвящённых имеет символизм, и их жизнь можно прямо брать и толковать метафорически, и в то же время это будет соответствовать исторической правде. Шанкарачарья тоже наверно что-то думал, когда решил покинуть тело именно в этом возрасте, а не в другом.

> По Вашей же логике получается, что во-первых, Шанкара не был высоким посвященным, ибо не прошел инициации.

Посвящений много, это лишь одно из. Субба Роу, например, был великим философом, но был не вполне успешен как ученик. Можно вспомнить рассказ о Шанкаре, как ему в диспуте был задан вопрос, касавшийся каких-то тонкостей секса, и он не мог на него ответить, т.к. дал обет безбрачия. Противник думал его обломать этим вопросом, так как он бы нарушил обет тогда. Он взял тайм-аут и вселился в тело недавно умершего раджи, и с его гаремом изучил все тонкости, а потом вернулся в тело и ответил на все вопросы. Так что были какие-то области опыта, в каких он был ещё не вполне сведущ.

> Это не "версия", а свидетельство Елены Ивановны Рерих.

Для нас это версия, потому что есть письмо Учителя теософам, мол не ждите скорого перевоплощения ЕПБ, у неё есть работа и на высших планах, а ваши ожидания навеяны майей.

> Мне кажется, "тёмные" более педантичны
>> Можно ли это рассмотреть на нескольких примерах?

Я же написал "кажется", т.е. для этого нет у меня твёрдых доказательств. А приводить примеры книг, которые я считаю "тёмными", я бы не хотел, чтобы не спускаться на уровень фанатиков (вы наверно знаете одного горе-писателя, который составил длиннющий список тёмных книг, даже не их читав). Но можно привести такое соображение. В мире в целом равновесие светлых и тёмных, но на физическом плане мы видим сплошное преобладание зла, т.е. тёмные там сильнее. Потому надо ожидать, что они сильнее в том, что касается физической организации и даже низшего ментала, а к своим исполнителям придирчивы по мелочам и строго спрашивают за ошибки. Ну как в армии.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2005, 11:57   #52
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

[quote="Аволикешвару"]
Цитата:
Сообщение от Искандер
Любое учение является такой более или менее адекватной аппроксимацией. Что бы понимать эти вещи правильно, [color=blue]нужно обладать нелинейным мышлениемдля меня русский иностранный и потому я не понимаю таких заумных слов.
Линейная логика - простейшая, т.е. из а следует б, из б следует в. Апроксимация (слово иностранное кстати) - наилучшее приближение.

Мне кажется, что в III томе "Тайной доктрины" дано всё по интересующей вас теме, что может понять средний человек нашего времени, а на самом деле даже больше. (Это и есть та самая "апроксимация"). Из тех, кто читал, ещё по-моему никто не признался, что понял всё. А многие, уязвлённые тем, что информация превышает их понимание и подрывает некоторые привычные им представления, стали подвергать подлинность этого тома сомнению. Может быть, если вы знаете английский, имеет смысл прочитать в оригинале. А латышский перевод есть?
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2005, 12:08   #53
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Я не поняла этих слов. Ты что забыл, что для меня русский иностранный и потому я не понимаю таких заумных слов. Ты можешь объяснить простыми словами, что это такое?
Про аппроксимацию Владимир уже объяснил. Образно говоря, берёшь непрерывную кривую, и разбиваешь её на несколько отрезков точками. Соединяешь эти точки прямыми линиями, а саму кривую выбрасываешь. Получается некое подобие кривой, состоящей из некоторого количества прямых отрезков. Чем больше таких отрезков и чем соответственно они короче, тем адекватнее получившаяся ломанная отображает характер поведения кривой.

Нелинейное мышление, это не когда из А следует В, а из В следует С, а когда всё это сразу одновременно и непрерывно, т.е. кривая не разбивается на отрезки А-В, В-С, С-D....
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2005, 12:12   #54
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Шанкарачарья тоже наверно что-то думал, когда решил покинуть тело именно в этом возрасте, а не в другом.
Ну, это же больше походит на уровень домыслов.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Можно вспомнить рассказ о Шанкаре, как ему в диспуте был задан вопрос, касавшийся каких-то тонкостей секса, и он не мог на него ответить, т.к. дал обет безбрачия.
Вы про какого, вообще, Шанкару говорите

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
....но на физическом плане мы видим сплошное преобладание зла, т.е. тёмные там сильнее. Потому надо ожидать, что они сильнее в том, что касается физической организации и даже низшего ментала, а к своим исполнителям придирчивы по мелочам и строго спрашивают за ошибки. Ну как в армии.
Ну вот, страницей ранее Вы доказывали, что "темных братьев" нет никакой организации.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2005, 13:18   #55
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Ну вот, страницей ранее Вы доказывали, что "темных братьев" нет никакой организации.

Вы передёргиваете. Я отрицал существование единой мировой структуры, а для отношений "начальник-подчинённый" и придирок по мелочам достаточно двух человек.

> Вы про какого, вообще, Шанкару говорите?

По-моему, Блаватская не конкретизировала, приводя этот рассказ, но мне надо поискать, т.к. я не помню, где это, но история очень известная. Странно, что вы не знаете её.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2005, 13:22   #56
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

У Блаватской в "Из пещер" нашёл лишь краткое упоминание:

"Сам великий Шанкарачарья, истолкователь веданты, переселялся несколько раз при жизни в тела раджей, дабы исправлять их
несправедливости и помогать народу. Припомните его полемику с богиней Сарасвати"

но где-то в другом месте история была целиком.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2005, 13:22   #57
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> Вы про какого, вообще, Шанкару говорите?

По-моему, Блаватская не конкретизировала, приводя этот рассказ, но мне надо поискать, т.к. я не помню, где это, но история очень известная. Странно, что вы не знаете её.
Дело в том, что этот Шанкара жил вообще в 11 веке нашей эры, по-моему.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2005, 13:24   #58
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

http://religion.irk.ru/perc/s/shankara.htm

Прошу прощения, - в восьмом веке.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2005, 13:32   #59
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

http://tm-sekta.narod.ru/adi-shankara.htm
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2005, 13:49   #60
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
А латышский перевод есть?
На латышском мало чего есть. И я настолько привыкла эзотерику читать на русском, что торможу, ежели что-то на латышском есть .
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собрание высказываний задевших вас за живое. Свободный разговор 143 22.02.2021 06:48
А.Бейли Sam Книги, статьи, публикации 110 07.04.2018 00:31
Комиссия по проверке достоверности изданий Агни Йоги. Andrej Анализ изданий Агни Йоги 302 27.04.2013 07:23
Рерих и Бейли Кайвасату Книги, статьи, публикации 49 18.04.2011 21:20
Адрес форума! ? Доктор Работа форума 4 14.05.2007 07:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги