Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2004, 00:13   #1
Lesia
 
Рег-ция: 27.09.2004
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Странное переживание..

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Хотела бы услышать Ваше мнение по поводу моих ощущений во время отхода ко сну неделю назад.
В тот вечер я как всегда перед сном обдумывала прочитанное, а еще незадолго до этого были мысли о том, каким образом можно добиться осознания себя во сне. В общем, через некоторое время, произошло что-то необычное для меня, никогда раньше подобных впечатлений я не испытывала. По моим ощущениям, все длилось недолго, но после этого некоторое время мне было сложно прийти в себя. Сначала я почувствовала какой-то рывок, т.е. как бы внезапный уход опоры из-под себя, после чего мне показалось, что я нахожусь в каком-то зависшем состоянии. Вокруг меня все было светловато-серого цвета, а в стороне "вправо-вперед-вверх" на некотором расстоянии от меня было светящееся пятно. Первые мгновения я разглядывала его, после чего мне показалось, что меня притягивает к нему, но притягиваться мне очень не хотелось. В результате я испытала довольно внушительное чувство опасения. Самое интересное, что мне было прекрасно известно, что я лежу в своей кровати и мне очень захотелось вновь увидеть комнату. Мне показалось, что я повернулась к мужу, схватила его за локоть и стала просить, чтобы он вытащил меня обратно. Потом я вынырнула из этого состояния и увидела, что он испуганно смотрит на меня, а он сказал мне что я секунд десять сильно держу его руку и беззвучно двигаю губами...
В общем, мне было жутковато.
Скажите пожалуйста, на что это больше всего похоже, на простой сон? Или может быть это было какое-то реальное переживание? Просто я уже сто лет не видела страшных снов и мне было бы интересно узнать, что могло спровоцировать такое странное событие.
Надеюсь на Ваши советы.
С уважением, Олеся.
Lesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 07:12   #2
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Странное переживание..

Цитата:
Сообщение от Lesia
Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Хотела бы услышать Ваше мнение по поводу моих ощущений во время отхода ко сну неделю назад.
Состояние на грани засыпания и пробуждения довольно интересное. В Учении о нем говорится.

Возможно, это было как бы досрочное (до полного засыпания) выделение тонкого тела.
Иногда при засыпании возникает ощущение падения, рывок и обычно при этом просыпаешься.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 09:18   #3
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

У меня пару раз было похожее. Я в таком случае начинал усиленно пытаться пошевелить хотя бы одним пальцем, так как тело как бы не слушалось. Когда пошевелить удавалось, я возвращался в тело. Ощущение действительно неприятное.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 09:28   #4
Lesia
 
Рег-ция: 27.09.2004
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Странное переживание..

Цитата:
Сообщение от Michael
Состояние на грани засыпания и пробуждения довольно интересное. В Учении о нем говорится.

Возможно, это было как бы досрочное (до полного засыпания) выделение тонкого тела.
Иногда при засыпании возникает ощущение падения, рывок и обычно при этом просыпаешься.
А как Вы считаете, досрочное выделение тонкого тела это скорее случай, или достижение, обусловленное намерением сохранить осознание после засыпания?


Цитата:
Сообщение от A_Sofin
У меня пару раз было похожее. Я в таком случае начинал усиленно пытаться пошевелить хотя бы одним пальцем, так как тело как бы не слушалось. Когда пошевелить удавалось, я возвращался в тело. Ощущение действительно неприятное.
Да, действительно, тело не слушается совершенно.. Интересно, что же это означает?
Lesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 09:38   #5
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Странное переживание..

Цитата:
Сообщение от Lesia
Да, действительно, тело не слушается совершенно.. Интересно, что же это означает?
Я думаю, это выделение тонкого тела связанное с некоторыми неправильными практиками или устремлениями. У меня первый раз такое произошло, когда я занимался самопальными медитациями. Второй раз так же было связано с чем-то неправильным скорее всего. Осознанные сны это совсем другое. Из них очень легко выйти, так как там Вы знаете, что это сон, и его легко прервать или изменить содержание, если что-то не понравится. У меня неделю назад как раз такое было, когда я в осознанном сне оказался среди Армагедона Я просто немного пошевелился, и переключился на другой план сна с более подходящим окружением.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 09:55   #6
Lesia
 
Рег-ция: 27.09.2004
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Странное переживание..

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Lesia
Да, действительно, тело не слушается совершенно.. Интересно, что же это означает?
Я думаю, это выделение тонкого тела связанное с некоторыми неправильными практиками или устремлениями. У меня первый раз такое произошло, когда я занимался самопальными медитациями. Второй раз так же было связано с чем-то неправильным скорее всего. Осознанные сны это совсем другое. Из них очень легко выйти, так как там Вы знаете, что это сон, и его легко прервать или изменить содержание, если что-то не понравится. У меня неделю назад как раз такое было, когда я в осознанном сне оказался среди Армагедона Я просто немного пошевелился, и переключился на другой план сна с более подходящим окружением.
Меня всегда интересовал такой вопрос: исходя из того, что можно найти в Учении относительно сна, полезность и реальность сна начинается тогда, когда сон становится осознанным, т.е. все что просто снится и вспоминается утром - не имеет непосредственного отношения к жизни в тонком теле во сне. Или все же любой сон это всегда выход тонкого тела и воспоминания во сне - это всегда воспоминания о "похождениях" в тонком теле? Мне как-то сложно это понять, поскольку во время осознанных сновидений есть возможность переключиться на другой сон, попасть в другое место и т.п. Если во время сна тонкое тело именно находится где-то, то навряд ли так легко можно было бы легко переключиться на другой сон, или по желанию получить другие ощущения. Ведь это похоже не на осознание бытия в тонком теле, а просто на контролирование своего же мозга во время сна - и только. Или я чего-то не понимаю?
Lesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 10:06   #7
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, это будет легче понять, если мы не будем копировать представление о нашем "толстом" мире на мир тонкий. Там, судя по всему всё по другому. И там реальность трудно отличить от наших же фантазий. Лёгкое переключение с одного плана видения на другой я бы объяснил так: Я в своём сне увидел Армагедон. На самом деле я увидел проэкцию своего сознания на некоторую реально существующую матрицу, котрую я не видел из за того, что она была заслонена моей поэкцией. Пошевелившись, я не изменил реальность, а изменил проэкцию. Надо сказать, что получившийся новый сон был чем-то вроде компьютерной игры, в которой за мной гонялись какие-то галивудские монсты, а я шутя отстреливался от них сотовым телефоном. То есть была натуральная игра. Следовательно, то, что с одной стороны может казаться Армагедоном, с другой точки зрения может казаться всего лишь игрой.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 10:16   #8
Lesia
 
Рег-ция: 27.09.2004
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я думаю, это будет легче понять, если мы не будем копировать представление о нашем "толстом" мире на мир тонкий. Там, судя по всему всё по другому. И там реальность трудно отличить от наших же фантазий. Лёгкое переключение с одного плана видения на другой я бы объяснил так: Я в своём сне увидел Армагедон. На самом деле я увидел проэкцию своего сознания на некоторую реально существующую матрицу, котрую я не видел из за того, что она была заслонена моей поэкцией. Пошевелившись, я не изменил реальность, а изменил проэкцию. Надо сказать, что получившийся новый сон был чем-то вроде компьютерной игры, в которой за мной гонялись какие-то галивудские монсты, а я шутя отстреливался от них сотовым телефоном. То есть была натуральная игра. Следовательно, то, что с одной стороны может казаться Армагедоном, с другой точки зрения может казаться всего лишь игрой.
Спасибо за объяснение. Мне действительно стало ясно, что прежде чем быть в чем-то убежденной, будет лучше посмотреть на это с разных сторон
Lesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 10:27   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

В осознанных сновидениях перключатся с одного сна на другой нетрудно, но это связано с риском проснуться, а просыпаться не хочется, так как там очень интересно. В одном таком сне я например оказался в какой-то равнинной местности, а так как я люблю горы, то решил переклюсться на них. Я просто закрыл (во сне) глаза, а когда открыл, то уже был в горах.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 10:45   #10
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Странное переживание..

Цитата:
Сообщение от Lesia
А как Вы считаете, досрочное выделение тонкого тела это скорее случай, или достижение, обусловленное намерением сохранить осознание после засыпания?
Сложно сказать, достижение ли это, я бы, скорее, связал с усталостью, но м.б. и другие факторы.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 16:11   #11
Jimmy Ionic
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

не берусь утверждать что это связано с какими-то там выходами тонкого тела, по-моему просто мозг активируется раньше чем само тело отходит ото сна и восстанавливает свою подвижность. помнится, моя бабушка, рассказывая про такое свое состояние, говорила "домовой навалился". она тогда читала про себя молитву и вроде как ей это помогало скорее прийти в себя. должен сказать, что я со мной тоже случалось просыпаться таким странным образом раза 3-4. первый раз я, помнится, был немного испуган. и как тут кто-то уже писало, я просто пытался всеми силами как бы растормошить самого себя изнутри, раскачать свое тело из стороны в сторону, зашевелить конечностями. а когда это случалось пару раз позднее, я уже не был так испуган, зная на тот момент уже по опыту что в принципе смогу себя при желании растормошить. тогда я уже из интереса просто пытался как бы прочувствовать это свое странное состояние, понаблюдать, если хотите, за своими ощущениями. кстати, пожалуй не соглашусь с тем участником что назвал это ощущение неприятным. мне показалось это состояние полной релаксации тела скорее приятным
Jimmy Ionic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 16:14   #12
Jimmy Ionic
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

да, кстати, пожалуй это на самом деле имеет что-то связанное с усталостью, как говорит Майкл. кажется я в те дни действительно очень сильно уставал
Jimmy Ionic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 16:24   #13
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я например могу просыпаться по желанию. раньше я задерживал дыхание во сне для того чтобы проснуться. а сейчас я могу это сделать усилием воли.
вот смотрите для того чтобы из сна перейти в физическое восприятие нужно только усилие воли. чтобы сделать обратное наверняка тоже нужно только усилие воли. хотя я знаю возможность этого, никогда это не пробовал осуществить.
и желание часто определяет все.
граница между сном и явью не такая жесткая как кажется. ее вообще нет. есть только усилие воли.
выделение тела это не осознанный сон. по моим "технологиям", опробованным методом научного тыка, чтобы из проэкции переключиться на физический мир во сне требуется быстрое спиральное движение вверх по часовой стрелке. например, когда вы во сне бежите вверх по лестнице, которая заворачивается по часовой стрелке.
но действительно все смешано. напирмер можно идти по улице. иногда даже не осознавая что это не просто сон с проекциями, а сон и вы видите реальный мир. но там могут быть кроме реальных объектов быть нереальные, добавленные сознанием на основе "матрицы" буду говорить терминологией Саши. например здания, где обычно находится много людей, заводы, театры, там очень много наслоений энергии, и они кажутся во сне непроходимыми, что-то вроде лабиринтов, из которых нельзя выйти. там воздействует как я понимаю внешняя наслоенная психическая энергия, ведь во сне вы видите не только камни, но и энергию. так что не все то проэкция, что ваша проэкция. можно увидеть и чужую. и она так же реальна как ваша, в плане энергетики. и вопринимается вами без проблем. хотя и скакими-то внешними "прибамбасами".
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 16:34   #14
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Меня вот в связи с этими проблеммами ещё такой вопрос интересует:

Я просто закрыв глаза, сидя на работе например, могу довольно часто видеть какие-то картины, как кино. Иногда это как видеозапись каких-то событий, которые могли бы происходить в реальной жизни, иногда какие-то фантастические сюжеты. Вопрос, кто нибудь видит что либо типа такого, и кто что думает по этому поводу
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 16:40   #15
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

осознанные сны зависят от желания. если вы просто желаете этого, рано или поздно, вы начнете осознавать себя во сне. но оснознавать что вы спите и создательно действовать это разные вещи.

например я всегда осознавал что сплю, и мог даже просыпаться по желанию. но я не мог сознательно действовать во сне.
потом мне попалась какая-то статья в газете об осознанных сновидениях, там говорилось что для того чтобы осознавать себя во сне, надо заснуть не теряя сознания. и приводились какие-то техники. я не стал их пробовать, но кое-что решил применить. там говорилось что во сне все существа которые вы видите - это вы сами. независимо от их роли, вы можете говорит ьс ними о чем угодно. вы можете подойти к любому существуи задать ему любой вопрос какой хотите. если вы не понимаете что означает то или иное существо в вашем сне, можно спросить его: что ты означаешь на самом деле? и оно ответит.
забегая вперед могу сказать что это оказалось не совсем так.

первый раз когда осознавая что я сплю до меня дошло что я могу что-то сделать сам по желанию, а не в "потоке событий сна", мне стоило колоссальных усилий сказать: "это все мой сон". губы во сне не двигались, инерция была колоссальна. и когда я сказал это, меня тут же выбросило из сна. я проснулся. какое-то время я просыпался каждый раз когда заставлял (с силой) сказать себя во сне: "это все мой сон. вы все мой сон." или когда я во сне видя зеркало, опять с большим усилием и инерцией поворачивался и смотрел в него, я тоже всегда просыпался. потом я пеерстал просыпаться от этого и все пошло дальше. один раз я дошел до того чтобы спросить у какого-нибудь существа что оно значит. как раз подходящее злое существо кидалось на меня и я решил попробовать, и сказал (со временем делать что-то по своему желанию становилось все легче, такой инерции и сопротивления не было): что ты значишь на самом деле?
существо мне ничего не сказало, а стоявшее рядом существо сказало: "оно тебе не скажет." тогда я понял что не все так гладко. потом оказалось и что спрашивать кого угодно о чем угодно можно без проблем, но за качество ответа никто не ручается. они могут и не знать ответ или не иметь права отвечать тебе, если это задевает карму. к тому же эти существа видят не все. один раз я спросил кого-то о своем здоровье и мне ответили, но когда я спросил что с физическим телом. оно мне сказало: я не вижу этого, я не вижу физическое тело, только астральное.

переключаться с одного места на другое во сне можно силой воли. но это имеет ограничения. например однажды мне не нравился какой-то сон и я захотел быть в горах, я оказался в горах, но все равно остался какой-то элемент загрязненности. невозмножно переключиться на Шамбалу. на проэкцию можно, но на реальную - мне никогда не удавалось. это телефонный провод с одним концом. иногда видение много грязи или все в каких-то плохих тонах означает что вы просто больны и эти излучения влияют на вас. и волей тоже их сложно убрать. мне лично нужна была посторонняя помощь чтобы очиститься от них. как у других - не знаю.

вот такие пироги.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 16:53   #16
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Недавно забавный осознанный сон был

Я понял что сплю, и решил, что неплохо бы в Париж смотаться за время сна. Но за ночь успеть туда пешком я явно не мог, слишком медленно перемещался. Я задумался, что же делать. Вдруг приходит жена с деньгами, и говорит, на бери такси и срочно в аэропорт. А я ей говорю - "ты чо, это же последние деньги". А она мне - "ты чо, дурак что ли! ты же во сне, и деньги то же снятся" Ну я взял бабки, поймал такси, но тут проснулся типа, хотя оказался просто в другом сне, но у себя дома, будучи увереным, что уже не сплю. А жена спрашивает - "ну как, в Париж успел смотаться?" Я очень удивился, говорю - "а откуда ты знаешь, ты чо, в моём сне то же была?"
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 16:58   #17
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

хм.... я часто могу вспомнить детали бывших событий, это как проигырывается в голове еще и еще раз, причем яркость такая словно я действительно видел это несколько раз. и я сохраняю очень яркую память об этих событиях, так как видел их "неоднократно". но это не картины. это мысли что-ли. никаких образов как в кино.

но бывало так и часто, что я мог сам пробовать представлять что-то о ком-то, даже кого я не знаю, и я просто создавал "сюжет" в воображении и в нем как бы вклинивался в "окружение" этого человека. и начинал взаимодействовать с этим "сюжетом". в результате я получал вполне реальную информацию о нужном мне человеке, кто его окружает, какие у него отношения с людьми, характер, привычки, сколько детей, друзей, как они выглядят, какие обычаи в стране, и т.п. это требует вермени, так как "сюжет" только способ вклиниться и проходит время пока соберется реальная картинка, все "сюжетное" снесет и останется чистый вид.
но я пробовал несколько раз, и результаты того что я узнавал и это потом все так и оказывалось, были невероятны так скажем. это разновидность ясновидения по моему. хотя реально я не ясновидящий, как другие, закрыл глаза и узрел в ту же секунду. а тут много шелухи пока отсеется и по времени долго.

кажется это разновидность того, на что в цру тратили денюжки. видел передачу по Дискавери про таких шпионов. верю. сам пробовал, работает.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 17:01   #18
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию


Цитата:
но вот вы и получили детальные инструкции от нашей передачи "очумелые ручки"
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 17:02   #19
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
В одном таком сне я например оказался в какой-то равнинной местности, а так как я люблю горы, то решил переключиться на них. Я просто закрыл (во сне) глаза, а когда открыл, то уже был в горах.
Саша, просто бальзам на душу пролили, настолько правильно поступили.

Из ГАЙ.
**********Находясь на Земле в теле плотном, человек привыкает пользоваться мускульной силой и всеми доступными ему физическими энергиями. И трудно ему, сбросивши тело, перейти к применению, вместо них, исключительно только энергий мысли. В Мире Тонком все движется мыслью. Это довольно легко принять теоретически, но когда дело доходит до практики, земные привычки дают себя знать, мешая и вклиниваясь в каждое движение. Развоплощенец, даже знающий законы Незримого Мира, продолжает действовать и поступать по-земному.
**********Чтобы на земле пройти пешком несколько километров, надо приложить много мускульной энергии. Таким же образом, по-земному, можно передвигаться и там, но достаточно мысленно перенестись к желаемому объекту или месту, как мысль тотчас же перенесет туда и тонкое тело. Надо практически, в применении к новым условиям, понять, что тонкое тело движется мыслью, и не нужно шагать. Под действием мысли оно летает, но это надо знать.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2004, 17:52   #20
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Меня вот в связи с этими проблеммами ещё такой вопрос интересует:
Я просто закрыв глаза, сидя на работе например, могу довольно часто видеть какие-то картины, как кино. Иногда это как видеозапись каких-то событий, которые могли бы происходить в реальной жизни, иногда какие-то фантастические сюжеты. Вопрос, кто нибудь видит что либо типа такого, и кто что думает по этому поводу
Моя пожилая мать уже несколько лет, сидя днем в кресле, в полном сознании, во всех подробностях видит яркие картины природы. Недавно сказала, что впервые увидела вдали людей. Надо сказать, что она очень скептически настроена ко всему необычному и сама удивляется происходящему. Картины ярче бывают в солнечные дни.
Для этого явления встречала название «сны наяву». Говорят, что «сны наяву» сейчас очень распространены у нас, на Алтае.
Что тут сказать. Сближаются миры!
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги