Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 13:18   #101
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Следующий регион - Баку.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 18:18   #102
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,076
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Многие - заметьте очень многие смешанные семьи здесь в средней Азии не ХОТЯТ ехать в Россию по причине наличия бритоголовых.
Давайте всех бритоголовых высылать в Афганистан к талибам на перевоспитание. Если нет своих мозгов, значит надо направить туда, где их вставят, а потом направить в другое место, где их обратно вынут и вставят совсем другие и так несколько раз - хорошая школа жизни получится! Например такой маршрут - 2 года Афганистан, 2 года Львов, 2 года Багдад, 2 года Таллин, а потом в Сибирь на лесоповал. Так за каких-то 10 лет из бритоголового националиста может получиться гражданин Советского Союза, готовый к выживанию в многонациональной стране.
Прблема в том, что ребята, хоть и лысые но наши - что им лесоповал и Багдад? Укрепятся только духом. Опять же Багдад жалко.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 05:26   #103
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Укрепятся духом? Когда спишь в теплой постели и мама приготовит борщ, а вечером пусть и воинственно, но с комфортом побеседуешь о любимой идеологии скинхеда, это не тоже самое что реальная война и под началом сержанта - не у всех, но мозги встанут на место.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 06:03   #104
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Кстати, заметили насколько США стали похожи во всём на Англию времён начала упадка? Та же политика, менталитет, риторика, действия... И следствия будут те же. Но теперь масштабы другие, более глобальные. Стремительно меняется настоящее, но насколько стремительней меняется будущее народов! США были частью Плана, но умудрились осудить себя на уничтожение. Менее чем за столетие из молодой сильной нации они умудрились стать дряхлыми стариками уподобившись Англии. Как такое стало возможным? Исчез некий Магнит и страна устремилась к разложению. То, на что прежде требовались столетия, теперь происходит за десятки лет. Разложение происходит столь стремительно, что может нарушить План своей преждевременностью - можно наблюдать проявления некой силы, котокая, как-бы вопреки складывающимся обстоятельствам, удерживает события от стремительной развязки. А это значит, что Срок не пришёл.
Будем продолжать работать.

Продолжительность жизни в США достигла исторического максимума
13 Сентября 2007
Ожидаемая средняя продолжительность жизни при рождении (СПЖ) в Соединенных Штатах, неуклонно увеличиваясь, достигла почти 78 лет. Об этом свидетельствуют новые данные американского правительственного Национального центра статистики в области здравоохранения. Нынешняя СПЖ оказалась самой высокой за всю историю подобных наблюдений.
По данным центра, СПЖ американцев в 2005 год составляла 77,9 года, в 2004 году — 77,8 года, в 1995 году — 75,8 года, а в 1955 году — 69,6 года. Дольше всего в США имеют шансы прожить белые американки — 80,8 года. За ними следуют афроамериканки — 76,5 года. У белых мужчин средняя продолжительность жизни сейчас оценивается в 75,7 года, в то время как у темнокожих американцев мужского пола — в 69,6 года.

Как отмечают специалисты Центра, в Америке сокращается количество смертей от сердечно-сосудистых и раковых заболеваний и инсульта.

Dron.ru
Вы утрешние газеты за какой год читаете?
Цитата:
АМЕРИКАНЦЫ УЖЕ НЕ ВЕРЯТ В АМЕРИКУ



Летом 2006 года результаты опроса граждан США, проведенного The Wall Street Journal и NBC News, произвели эффект разорвавшейся бомбы. Американцы всерьез ожидают заката Соединенных Штатов.



Итак, на вопрос: «США движутся...»



«...правильным курсом» - ответили только 27% опрошенных;

«...неправильным путем» - 60% респондентов.

Затруднились с ответом 13%.



На очень интересный вопрос о том, что в долгосрочной перспективе ожидает Америку, 81% ответили - «спад», 12% - «подъем», а затруднились сказать что-то определенное - 7%.



Однако самые удручающие результаты принес третий вопрос. Итак: «Жизнь будущих поколений американцев будет...»:



«...лучше, чем сейчас» - 27%;

«...хуже, чем сейчас» - 65%.

Затруднились с ответом - 8% респондентов.



Таким образом, еще до разразившегося с лета 2007 года ипотечного кризиса большинство опрошенных граждан США свыклись с мыслью о том, что их страну ждет глубокий экономический спад и даже более того - настоящий упадок
http://www.km.ru/publicist/
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 07:27   #105
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Укрепятся духом? Когда спишь в теплой постели и мама приготовит борщ, а вечером пусть и воинственно, но с комфортом побеседуешь о любимой идеологии скинхеда, это не тоже самое что реальная война и под началом сержанта - не у всех, но мозги встанут на место.
По этому поводу фильм сняли наши хороший. Как черные следопыты и по совместительству нацики оказались после временного скачка в 1942 году на передовой. И пришлось им с оружием в руках воевать со своими кумирами. Один из самых ярых нациков сказал: А что? Это настоящая война с реальными пацанами, а не с чурками на улицах.
Хотел даже остаться и до Берлина дойти...
Названия не помню. Но конец знаменательный - их взгляд на группу скинов в СПБ на площади. Это был уже реальный взгляд взрослых людей.
Все меняется, когда реальность Жизни вторгается, оттесняя фантазии...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 09:29   #106
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Многие - заметьте очень многие смешанные семьи здесь в средней Азии не ХОТЯТ ехать в Россию по причине наличия бритоголовых.
Давайте всех бритоголовых высылать в Афганистан к талибам на перевоспитание. Если нет своих мозгов, значит надо направить туда, где их вставят, а потом направить в другое место, где их обратно вынут и вставят совсем другие и так несколько раз - хорошая школа жизни получится! Например такой маршрут - 2 года Афганистан, 2 года Львов, 2 года Багдад, 2 года Таллин, а потом в Сибирь на лесоповал. Так за каких-то 10 лет из бритоголового националиста может получиться гражданин Советского Союза, готовый к выживанию в многонациональной стране.
Прблема в том, что ребята, хоть и лысые но наши - что им лесоповал и Багдад? Укрепятся только духом. Опять же Багдад жалко.
Такие социальные группы, как скинхеды, создаются в России искусственно. Другое дело - Америка. Там это было культурой: рабы, негры, гражданская война. Там идеология национального и расового превосходства взращена исторически. У неё там глубочайшие корни. В России совершенно иная ситуация. В России скинхеды всегда позиционировали себя как борцы с последствиями Перестройки. То есть это были маргиналы, корни которой в черносотенской идеологии. Но и она, поддержка такой идеологии проходит. Специально спросил сейчас сына:
- Скинхеды-то как в Питере, не перевелись ещё?
- Почти не вижу. Проскакивают иногда.
Сейчас Россия сплотилась в своём национальном устремлении. И быть сегодня кому-то более русским, чем другие - это рваться в окопы, на передовую. И мода прошла.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 14:41   #107
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,076
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Такие социальные группы, как скинхеды, создаются в России искусственно. Другое дело - Америка. Там это было культурой: рабы, негры, гражданская война. Там идеология национального и расового превосходства взращена исторически. У неё там глубочайшие корни. В России совершенно иная ситуация. В России скинхеды всегда позиционировали себя как борцы с последствиями Перестройки. То есть это были маргиналы, корни которой в черносотенской идеологии. Но и она, поддержка такой идеологии проходит. Специально спросил сейчас сына:
- Скинхеды-то как в Питере, не перевелись ещё?
- Почти не вижу. Проскакивают иногда.
Сейчас Россия сплотилась в своём национальном устремлении. И быть сегодня кому-то более русским, чем другие - это рваться в окопы, на передовую. И мода прошла.
Это так, но здесь всё ой как не просто. Если в Штатах расизм на две трети преодолён, то нам ещё предстоит. И вот я вижу, что та форма расизма которая была там, вовсе не та которая здесь. Здесь используется совсем инная методика более схожая с духовной основой германского фашизма - сначала фрмируется зерно глубокой и очень тонко искажённой идеологии - и тут в ход идёт всё и любовь к Родине, и патриотизм, и русские веды, и легенда свяого стойкого воина восстающего изо льда, и борьба с мировым злом в виде плутократствующего, финансового еврейства....И увы это расчитано на сильных... Вобщем тут идёт мощная работа, очень глубокая - вопрос то ведь стоит в том как отрезать Россию от востока, от Азиатских и Кавказских связей и корней. Вопрос в том как взорвать Россию изнутри, заразить саморазрушающей экспансией ненависти и оставить в полной изоляции.
Вот пример: Если бы люди это понимали - суть этой глубокой идеологической войны - то пожалуй именно в самый разгар противостояния надо вспоминать и знамя победы установленное Кантарией и князя Багратиона, и даже обязательно с любовью и пониманием НАШЕГО Мимино, не смотря на позицию Кикабидзе. И главное - помнить сотни тех грузинских ребят чьи могилы лежат на Русской земле. Потому что вот это отношение и есть сила стойкости и есть залог победы. Без этого мудрого и народного лекарства - прощать, помнить, любить - мы только временно отстояли Осетию и почти навсегда потеряли Грузию - а это великая потеря.
я вообще не представляю нашу общую культуру - без Багратиона. Без моего любимого мультфильма "Обратная сторона Луны",без снегопада, который - если женщина просит... Как без этого?

Последний раз редактировалось Восток, 04.09.2008 в 14:44.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 09:29   #108
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
С точки зрения теории этногенеза США - химерное образование, нет этнических корней. Потому они несут следствие титульного англо-саксонского этноса. Т.е. против воли дряхлеют.
Срок жизни химеры - 150-200 лет. Так что по срокам все закономерно...
Извиняюсь за оффтоп, но не нужно забывать, что это "химерное" образование помогали создавать сами Учителя. Об этом и ЕИР упоминала в письмах. У неё описывался такой случай, что при принятии декларации независимости собрание зашло в тупик, и даже стали раздаваться какие-то нотки неуверенности. Вдруг появился какой-то человек высокого роста и произнёс такую пламенную речь, что все тут же воодушивились и с одобрительными возгласами подписали эту Декларацию, день подписания которой по сути и является днём рождения США. А того мужчину (Посланника Братства) потом уже больше никто не видел.

У меня по этому поводу есть свои личные впечатления.
Мне довелось побывать в горах Вирджиниии в имении Монтиселло, в которой жил и работал Томас Джефферсон, автор этой самой декларации и 3-ий президент США. Его имение сейчас стало домом-музеем, который открыт для всех посетителей.
Известно, что Джефферсон был человек передовой, просвещённый, обладал разносторонними обширными знаниями. У него было очень много научных интересов : палеонтология, ботаника, этнография, история, лингвистика, агрономия, география, архитектура... Интересно и то, что всё было создано и построено в имении по личным проектам и разработкам самого Джефферсона.
Так вот, когда я оказался в его рабочем кабинете, где находились и обширная библиотека, и какие-то астрономические приборы и геодезические инструменты того времени, то у меня почему-то бешенно заколотилось сердце и на меня вдруг как-то "пахнуло" Шамбалой. Я не могу передать все свои ощущения, но я понял сразу же, что этот очень высокий Дух был как-то связан с Учителями. В его кабинете ощущалась очень высокая энергетика и какая-то особая атмосфера, которую невозможно передать словами. Вообщем, я уезжал из этого имения с чувством, что побывал в каком-то ашраме.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 09:43   #109
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

migrant
Цитата:
Там это было культурой: рабы, негры, гражданская война. Там идеология национального и расового превосходства взращена исторически. У неё там глубочайшие корни
.
Зачем на ходу придумывать-то?
В 1954 (если не ошибаюсь) году был принят закон о равенстве братстве и дружбе. Посмотрел бы я на того кто после неграм сказал, что они то самое - размазали бы по стенке, а скажи белым, так за решетку мигом упекут или засудят на денежную премию..
Моя знакомая (доверительно - шепотком) попросила в школе, чтоб ее дочку в класс где больше белых определили...ей тут же посоветовали пойти поискать другую школу.
.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 11:10   #110
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
С точки зрения теории этногенеза США - химерное образование, нет этнических корней. Потому они несут следствие титульного англо-саксонского этноса. Т.е. против воли дряхлеют.
Срок жизни химеры - 150-200 лет. Так что по срокам все закономерно...
Извиняюсь за оффтоп, но не нужно забывать, что это "химерное" образование помогали создавать сами Учителя. Об этом и ЕИР упоминала в письмах. У неё описывался такой случай, что при принятии декларации независимости собрание зашло в тупик, и даже стали раздаваться какие-то нотки неуверенности. Вдруг появился какой-то человек высокого роста и произнёс такую пламенную речь, что все тут же воодушивились и с одобрительными возгласами подписали эту Декларацию, день подписания которой по сути и является днём рождения США. А того мужчину (Посланника Братства) потом уже больше никто не видел.

У меня по этому поводу есть свои личные впечатления.
Мне довелось побывать в горах Вирджиниии в имении Монтиселло, в которой жил и работал Томас Джефферсон, автор этой самой декларации и 3-ий президент США. Его имение сейчас стало домом-музеем, который открыт для всех посетителей.
Известно, что Джефферсон был человек передовой, просвещённый, обладал разносторонними обширными знаниями. У него было очень много научных интересов : палеонтология, ботаника, этнография, история, лингвистика, агрономия, география, архитектура... Интересно и то, что всё было создано и построено в имении по личным проектам и разработкам самого Джефферсона.
Так вот, когда я оказался в его рабочем кабинете, где находились и обширная библиотека, и какие-то астрономические приборы и геодезические инструменты того времени, то у меня почему-то бешенно заколотилось сердце и на меня вдруг как-то "пахнуло" Шамбалой. Я не могу передать все свои ощущения, но я понял сразу же, что этот очень высокий Дух был как-то связан с Учителями. В его кабинете ощущалась очень высокая энергетика и какая-то особая атмосфера, которую невозможно передать словами. Вообщем, я уезжал из этого имения с чувством, что побывал в каком-то ашраме.
Это конечно справедиливо. В Учении говорится, что у Джорджа Вашингтона даже был Советник из Шамбалы. Там же есть упоминание о таком же Советнике при Чингиз-Хане. Если же почитать записи Абрамова, то Чингиз Хан, оказался одним из принятых учеников Махатм, как создатель новой ветви исторического развития. ИМХО, вполне может оказаться, что Вашингтон мог тоже оказаться очень высоким духом, хотя в Учении говорится только об огромнейшем запасе психической энергии отца-основателя Штатов, прямо повлиявшем на образование нового гос-ва.
Вообще, судя по всему, Махатмы стояли у истоков образования практически любого гос-ва и народа. Думаю, когда-нибудь напишут книгу об этом. Но народы исчезают, а гос-ва разваливаются. Где Рим, где Вавилон, где Египет?
Вопрос в том, сможет ли народ или теперь уже нация выполнить возложенные на нее эволюционные задачи. Не надо думать, что у нас так уж и не любят Америку. Например я, очень уважаю американский практицизм и подвижность в работе. Эдакая неутомимость и несдаваемость белого человека в борьбе с препятствиями. Можно много назвать хорошего из Америки - фильмы, книги, научные открытия, изобретения.
Но также известно, что Америка, не приняла совета Махатм, также как и Россия в прошлом веке. Мы уже искупили ошибку, теперь очередь Америки.
Так что все может быть. Ой как может скоро тяжело прийтись. Причем, как я понимаю, тяжесть эта может быть совсем не такая, как была у нас. Вопрос в том, что победит в американце - стремление к величию или золотой телец?
Впрочем, я могу ошибаться. Не хватает данных для хорошенького анализа. Потому все ИМХО.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 05.09.2008 в 11:14.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 15:02   #111
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Моя знакомая (доверительно - шепотком) попросила в школе, чтоб ее дочку в класс где больше белых определили...ей тут же посоветовали пойти поискать другую школу.
.
У них политкорректность контролируется полицейскими мерами, равно как во многом другом, поэтому легко переходит в политмаразм. Негры таки наглеют, ИМХО, равно как и иммгранты в Европе.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 23:04   #112
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
migrant
Цитата:
Там это было культурой: рабы, негры, гражданская война. Там идеология национального и расового превосходства взращена исторически. У неё там глубочайшие корни
.
Зачем на ходу придумывать-то?
В 1954 (если не ошибаюсь) году был принят закон о равенстве братстве и дружбе. Посмотрел бы я на того кто после неграм сказал, что они то самое - размазали бы по стенке, а скажи белым, так за решетку мигом упекут или засудят на денежную премию..
Моя знакомая (доверительно - шепотком) попросила в школе, чтоб ее дочку в класс где больше белых определили...ей тут же посоветовали пойти поискать другую школу.
.
Ой НИМАГУ....Историю то учить надо, или она там другая...у вас... а то мы можем и подбросить исторических "дровишек" о становлении самого "великого и демократического" государства.........Только слабонервным лучше заранее выйти...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 23:11   #113
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Об работорговле как пишет О.Платонов:

"Начало работорговли в Америке дал сам Х. Колумб. Пять его еврейских
соратников (маранов) во главе с Г. Санчесом предложили ему захватить 500
индейцев и продать их в рабство в Севилье. Затея была осуществлена, но сам
Колумб от этой сделки денег не получил, зато нажились мараны, открывшие
таким образом эру работорговли в Новом Свете. Первыми иудеями, начавшими
''торговать'' с индейцами, были Х. Леви и Н. Ло, которые построили в
Ньюпорте спиртовой завод и начали спаивать местное индейское население. Уже
через короткое время в районе Ньюпорта было построено еще 22 заводика по
производству спирта. Все они принадлежали евреям. С помощью ''огненной
воды'' и прямых убийств (уничтожения целых селений) в радиусе более 100 км
от Ньюпорта коренные жители Америки индейцы были ликвидированы. Еврейская
торговля ''огненной водой'' продолжала расширяться. В конце XVII_ в XVIII
веке значительная часть мощностей спиртовых заводиков евреев работала на
работорговлю. Не случайно, что именно Ньюпорт становится центром
работорговли. Современники так и называли его - ''еврейский Ньюпорт -
международный центр работорговли''. В Ньюпорте евреям принадлежало 300 судов
для перевозки рабов. По архивным документам Института Карнеги, в Вашингтоне
три четверти работорговцев были евреями, жившими в основном в Ньюпорте.
Самым известным еврейским работорговцем, занимавшимся этим преступным
промыслом почти полвека (1726_1774), был Арон Лопец, который только под
своим именем контролировал половину торговли рабами. Ньюпорт в эпоху А.
Лопеца был местом, где возникла одна из первых масонских лож на территории
США, состоявшая на 90 процентов из евреев, а через 20 лет образовалась еще
одна _ ''Царь Давид'', целиком состоявшая из евреев.
Еще одним центром еврейской работорговли в США стал Чарльстон в Южной
Каролине. Здесь также еврейские предприниматели построили большое количество
спиртовых заводиков, продукция которых отправлялась в Африку в обмен на
рабов. Впрочем, рабы от этого ''обмена'' шли не только в США, но и на
еврейские рабовладельческие плантации в Вест-Индии. Здесь два еврейских
дельца Айргер и Сейллер, тесно связанные с Ротшильдами, образовали
рабовладельческое агентство ''Асиенто''.
Для иудеев типа Арона Лопеца африканцы были все равно что дикие
животные или скот. Система еврейской работорговли неграми, например в ЬЖИИИ
веке, была поставлена таким образом:
1. На территории Африки создавались фактории дилеров-работорговцев,
которые всяческим образом (насилием, спаиванием, обманом) захватывали
негров, заковывали их в колодки или цепи.
2. Из США приходили корабли, заполненные спиртом, на которые после
разгрузки ''огненной воды'' несчастных невольников загоняли в трюмы и
задраивали. Пищу и воду передавали в узкое отвестие, через которое не мог
проползти человек. Перед отходом корабля в Америку капитаны-рабовладельцы
рассчитывались с дилерами-рабовладельцами. За каждого негра давали или 400 л
разбавленного спирта (чаще всего в виде рома), или 40 кг пороху, или даже
18-20 долл. деньгами.
3. Рабовладельческие корабли приходили в США, и здесь уже через сеть
различной продажи негры распродавались по всей стране. Стоимость одного раба
достигала 2000 долл. Уже в середине ЬЖИИИ века каждый шестой житель
восточных штатов США был раб-негр.
Еврейские работорговцы объясняли немалую по тем временам стоимость
негров их высокой смертностью по пути из Африки в США. В самом деле, по
данным исторических источников, из каждых десяти негров берегов США чаще
всего достигал только один. Только за 1661_1774 годы из Африки в США было
ввезено около миллиона живых рабов, а свыше девяти миллионов погибло по
дороге 10+v003n-. Доход еврейских работорговцев от этой операции в ценах
середины ЬЖИИИ века составлял не меньше 2 млрд. долл., астрономическую по
тем временам цифру. Доход этот послужил укреплению мощи еврейского
финансового капитала.
"

Извиняюсь за некоректно отсканированные цифры римские...но суть ясна...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 23:18   #114
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Ну и "о бедных индейцах замолвите слово":

США как государство были вскормлены на рабовладении и жестокой
эксплуатации негров. Американская нация образовалась на крови, костях,
землях и имуществе более 100 млн. убитых и замученных индейцев, настоящих
хозяев этой страны. Иудейско-масонская печать вплоть до наших дней внушает
всем представление о том, что Америка была освоена руками белых колонистов.
На самом деле большинство земель еще до прихода белых были культивированы
самими индейцами. Белые же выступали как оккупанты, грабители и бандиты,
построившие свое благополучие на смерти и страданиях десятков миллионов
индейцев и рабов.

когда европейские колонисты начали осваиваться в Северной
Америке, ее территория была заселена многочисленными индейскими племенами.
Оккупанты совсем не считались с хозяйскими правами и племенными интересами
индейцев и буквально с самого начала объявили им войну на истребление.
Конечно, вооруженные луками и стрелами, индейцы не могли достойным образом
противостоять оккупантам. В вооруженных схватках на одного убитого оккупанта
приходились многие десятки индейцев. Расправившись таким образом с
мужчинами, колонисты нападали на индейские селения, где оставались только
женщины, дети, старики, и безжалостно убивали их. Те индейские племена,
которые оккупанты не могли уничтожить силой оружия, они истребляли подлостью
и коварством. Самыми распространенными методами в этом роде были продажи
индейцам одеял, зараженных черной оспой или другими страшными болезнями, а
также отравленной водки.
Захватив земли, принадлежавшие индейцам, оккупанты объявили их коренных
жителей иностранцами. По законам США (действовавшим вплоть до 1924 года!)
индейцы не являлись гражданами этой страны и не имели на ней никаких прав.
Одно из многочисленных индейских племен - чироки до конца ЬЖИИ века
жило на территории нынешних Вирджинии, обеих Каролин, Алабамы и Джорджии,
занимая широкую полосу земли между горами и морем. После 1721 года белые
оккупанты начали постепенно теснить этот народ и захватывать его земли,
оставив ему только небольшой кусочек.
В 1791 году правительство США навязало этому народу грабительский
договор, лишивший чироки большей части своей исторической территории.
Остальные земли чироки провозглашались якобы неприкосновенными. Однако через
35 лет оккупационная политика ужесточается. При военном министерстве США
создается управление по делам индейцев. Подведомственность индейцев военному
министерству свидетельствует о том, что федеральные власти не скрывают своих
планов продолжения войны с индейцами. Правительство США осуществляет
насильственное переселение индейских племен в тогда еще пустынный район
Дальнего Запада. Принудительному переселению подверглись 5 крупнейших
племен, живших на Юго-Востоке США, в том числе чироки. Переселение
осуществлялось как войсковая операция вооруженных сил США и сопровождалось
актами чудовищного насилия, массовых убийств и произвола. Военные мародеры
грабили индейское имущество, захватывали скот.
''Демократическое'' правительство США под страхом смерти сгоняет
''представителей'' индейских племен, чтобы заключить с ними ''добровольный''
договор о продаже земли. Так, силой собрав 400 из 17 тыс. индейцев племени
чироки на ''общеплеменное собрание'', оккупанты заставили ''всенародное
собрание'' одобрить договор, который вскоре был ратифицирован Конгрессом
США. Так у чироки было отобрано 7 млн. акров хорошо возделанной земли.
Согнав всех чироки, войска погнали народ на вновь отведенную ''индейскую
территорию'' за Миссисипи. Из 17 тыс. индейцев чироки во время переселения
погибло 4 тыс. человек. Позднее и эта предоставленная чироки земля была у
них отобрана. Всего оккупанты захватили у них 81,2 млн. акров земли.
За Миссисипи были изгнаны также жившие на юго-востоке США чикасавы,
чоктавы, крики, семинолы. Американский генерал Джексон, прославившийся
чудовищными по своей жестокости операциями против индейцев, в 1818 году
истребил во Флориде по меньшей мере треть семинолов.
Вооруженные силы США развивались и крепли на операциях по массовым
убийствам индейцев. При первой возможности белые оккупанты нападали на
индейцев и зверски уничтожали их. Негласным лозунгом этого геноцида стало:
''Полностью очистить Америку от индейцев''.
В 1864 году отряд майора Чайвингтона вероломно напал на стоянку чейенов
и перебил всех, кто там был. Американские солдаты скальпировали даже детей и
женщин. Через несколько лет на реке Уошит в результате нового коварного
нападения, осуществленного по инициативе генерала Д. Кастера, истребление
чейенов было довершено.
В 1862 году правительство США издает Закон о заселении Запада, т. е.
индейских территорий. Чтобы стимулировать белых на войну против индейцев,
каждому оккупанту было обещано безвозмездно ''160 акров хорошей земли в
постоянную собственность''. Индейцы - владельцы этих земель - объявлялись
вне закона. До конца 1860-х годов по всей стране идут массовые преследования
и убийства индейцев. Сохранилось письмо одного из первых колонистов
Калифорнии: ''... Я часто спорил с Гудом об индейцах. Гуд считает, что надо
убивать каждого мужчину и женщину, но индианок следует оставлять в живых. А
мне было ясно, что мы должны убивать и индейских женщин''.
Власти многих штатов США выплачивали большие деньги за каждый скальп
убитого индейца. Так американские солдаты отчитывались перед начальниками.
До сих пор в американских музеях хранится огромное количество этих скальпов.
В 1871 году Конгресс США ратифицирует Закон США об индейских
резервациях. Более чудовищный, чем преступления древних египетских фараонов,
переселявших народы, этот Закон легализовал тотальное ограбление индейцев,
превратив настоящих хозяев страны в бесправных рабов, подчиненных произволу
мелких федеральных чиновников.
Через год после принятия закона федеральный поверенный по делам
индейцев так характеризовал государственную политику США по отношению к
индейцам: ''Необходимо отчетливо сознавать, что в отношении цивилизованного
государства с дикарями не может стоять вопрос о чести нации. С дикими людьми
нужно обращаться так же, как с дикими животными. Это значит держаться с ними
так, как в данной ситуации проще и выгодней: воевать, нанести им поражение
или, наоборот, спасаться от них бегством. Индеец должен чувствовать себя в
резервации до такой степени хорошо, а за ее границами до такой степени
плохо, как это будет угодно правительству. Те из них, что окажутся
послушными, получат еду и государственную охрану. А тех, что будут вести
себя плохо, неоходимо незамедлительно покарать или уничтожить...''
Совершенно очевидно, что государственная политика США в отношении
коренного народа Америки воспроизводит иудейскую талмудическую модель
отношения иудеев к гоям (акумам, нохри и т. п.). То же отношение к людям,
как к скоту, те же ужасающая жестокость и чувство вседозволенности, присущие
фанатичным иудеям."
Так что выводы логичны:
"Первоначальное накопление капитала, позволившее США успешно развивать
свою экономику, было осуществлено за счет работорговли, эксплуатации рабов,
ограбления имущества индейцев и их территорий. Миф об американских
колонистах, своим трудом осваивавших земли, является такой же выдумкой, как
миф об американской демократии. Подавляющая часть земель была освоена не
белыми, а самими индейцами. Те земли, на которых белые оккупанты начинали с
нуля, поднимались и культировались руками рабов."
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 05:14   #115
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Сотрудник
Обязательно расскажу индейцам как вы там за них переживаете, ну и горячие приветы потомкам бывших рабов - конечно передам - каждому персонально.. Что еще? Бушу - "ай-яй-яй"? Хорошо, сделаю..
А какие у вас ко мне претензии? Чем вам ДоброеУтро на этот раз не угодило?
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 11:04   #116
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Доброе Утро,

какие могут быть у меня к вам претензии...максимум - пожелания....А посты мои были в тему этих реплик:

migrant: Там это было культурой: рабы, негры, гражданская война. Там идеология национального и расового превосходства взращена исторически. У неё там глубочайшие корни.
Доброе Утро: Зачем на ходу придумывать-то?
В 1954 (если не ошибаюсь) году был принят закон о равенстве братстве и дружбе.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 11:14   #117
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Думаю, что события в Грузии и Осетии являются логическим продолжением следующих событий:

"1948_1953 гг.: военные действия на Филиппинах. Решающее участие в
карательных действиях против филиппинского народа. Гибель многих тысяч
филиппинцев.
1950_1953 гг.: вооруженная интервенция в Корею около миллиона
американских солдат. Гибель сотен тысяч корейцев.
1964_1973 гг.: участие 50 тыс. американских солдат в карательных
операциях против республики Лаос. Снова тысячи жерт.
1964 г.: кровавое подавление панамских национальных сил, требовавших
возвращения Панаме прав в зоне Панамского канала.
1965_1973 гг.: военная агрессия против Вьетнама. Уничтожение свыше
полумиллиона вьетнамцев. По примеру Гитлера полностью уничтожались мирные
деревни, напалмом выжигались целые территории вместе со всеми обитателями.
Массовые убийства женщин и детей.
1970 г.: агрессия против Камбоджи. Со стороны США - 32 тыс. солдат.
Многочисленные жертвы среди мирных жителей.
1982_1983 гг.: террористический акт 800 американских морских пехотинцев
против Ливана. Снова многочисленные жертвы.
1983 г.: военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев.
Погублены сотни жизней.
1986 г.: вероломное нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и
Бенгази. Многочисленные жертвы.
1989 г.: вооруженная интервенция в Панаму. Погибли тысячи панамцев.
1991 г.: широкомасштабная военная акция против Ирака, задействовано 450
тыс. военнослужащих и многие тысячи единиц современной техники. Убито не
менее 150 тыс. мирных жителей. Намеренные бомбардировки мирных объектов с
целью запугать население Ирака.
1992_1993 гг.: оккупация Сомали. Вооруженное насилие над мирным
населением, убийства гражданских лиц.


Но это только открытые агрессии. А сколько десятилетий США вели
необъявленную войну против Сальвадора, Гватемалы, Кубы, Никарагуа,
Афганистана, Ирана, вкладывая огромные средства для поддержания
марионеточных проамериканских режимов или инспирированных Америкой
повстанцев, выступавших против законных правительств, не признававших
американское господство в этом регионе. Гондурас был превращен США в военный
плацдарм борьбы против Сальвадора и Никарагуа.

Общее число жертв американской военщины и терроризма только за
1948_1996 годы составляет более миллиона человек, не считая раненных и
обездоленных. После разрушения СССР Америка уже не имеет никаких серьезных
ограничений на пути своих агрессивных устремлений, происходит
катастрофический крен в сторону создания силовых террористических структур,
раковой опухолью охвативших весь мир, которую сегодня испытывают на себе
многие народы мира, и прежде всего Ирак и Балканы. США превращают в орудие
своей международной террористической деятельности и Организацию Объединенных
Наций."
О.Платонов "Почему погибнет Америка"
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 06.09.2008 в 11:17.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 11:33   #118
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Срочно! У кого есть связь с Грузинскими друзьями - предупредите их!

Съездили таки американцы к бакинцам - предложили провести газопровод вокруг Грузии через Иран. Россия провела встречу семерки с участием бакинцев. Те отказались поддержать строительство газопровода финансируемое американцами. А на следующий - же день американский кандидат в президенты захотел улучшить отношения с Россией. И развернуть американскую борьбу за ресурсы в другом направлении, - не бороться за контроль на кавказе, но расширять собственное производство энергии и собственную нефтедобычу.

Всетаки борьба за ресурсы.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 22:12   #119
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Эммигранты дают жизненные силы. Но что в будущем? Экономический бум БРИК меняет потоки миграции + неизбежный экономический кризис в Европе и США. Возникнет период, когда миграция иссякнет, а собственных сил на восстановление уже не хватит. Возникнет обратный процесс - наиболее энергичные и предприимчевые будут уезжать в страны БРИК.
Цитата:
США теряют привлекательность для мигрантов

Кризис в американской экономике привел к тому, что страна становится все менее привлекательной для мигрантов. Из-за роста безработицы и падения уровня жизни количество приезжих из стран Латинской Америки, ранее составлявших львиную долю миграции в США, резко сокращается. Часть из уже прибывших нелегалов собирается возвращаться домой из-за отсутствия экономических перспектив. В то время как в 2007 году в США прибыло 358 тысяч испаноговорящих иностранцев, за период 2000–2007 годов приток этих иммигрантов составлял в среднем 558 тысяч человек ежегодно. Исследователи предполагают, что в 2008 году число приезжающих из Мексики и Центральной Америки сократится более чем на 50% – до 150 и 75 тысяч соответственно.

Основных причин снижения миграции две. Во-первых, это жесткие меры против нелегалов, предпринимаемые администрацией Буша: возведение «Великой американской стены» на границе с Мексикой, регулярные облавы на нелегалов, проводимые на «проблемных» с этой точки зрения предприятиях, депортации и т.п. Вторым и весьма существенным фактором сокращения миграции стал экономический кризис в США.

Нелегальные мигранты всегда были головной болью для администрации США. Хотя с экономической точки зрения они, как известно, приносят немало пользы для американской экономики. Экономия на них большая – не только по зарплате, но и из-за отсутствия социального страхования. По данным официальной статистики, доходы семей неграждан, проживающих на территории США, в этом году снизились на 7,3% – в то время как между 2005 и 2006-м годами они выросли на 4,1%. Неудивительно, что число желающих ехать в США за последний год резко сократилось.

Соединенные Штаты долгое время позиционировали себя как страну, наиболее благоприятную для мигрантов. Собственно говоря, американцы – это нация мигрантов – все что там создано, было создано их трудом. И вот теперь мы видим кардинальный пересмотр прежней политики. Развенчан еще один пропагандистский миф о том, что Америка является страной «больших возможностей», где каждый приехавший может рассчитывать на реализацию всех своих способностей и права на достойную жизнь. Происходит снижение привлекательности Америки как собственно места, где можно реализоваться и заработать. Можно говорить о крахе пропагандистского мифа о том, что США – это некая земля обетованная для мигрантов. Люди понимают, что есть масса мест, где можно жить, зарабатывать и реализовывать себя в намного большей степени.

(Далее...)
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Связь форума и Энциклопедии Агни Йоги Владимир Чернявский Технические вопросы 3 03.02.2011 18:32
У кого есть желание ... ? Wetlan Свободный разговор 6 27.11.2007 00:23
! Связь с Учителем и технические упражнения Редна Ли Практика Агни Йоги 53 09.03.2007 20:19
Помогите советом ... срочно! Wetlan Свободный разговор 20 31.07.2006 11:56
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги