Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2004, 05:58   #1
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Даты июня_Близнецы

После дат мая добавляю - июнь. Конечно май у меня лучше проработан - так как родился в нём!

И час был дан, пройти и провести по знакам Зодиака Корабли и нотный стан и светоносный стих, чтоб открывать Оазисы Любви … Приступим!
7.06.2004 г. понедельник – начало нового цикла…
Зёрна упали в землю, зёрна просят Дождя! Им нужен Дождь! Если к дверям не подходят Ключи, найди Его! После Грома и Молний! Стоит Радуга на всё небо!
Спокойствие и благодать! Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать руки прочь, прочь от меня, ты должен быть крепким, иначе зачем тебе быть, иначе зачем тебе жить…ты должен изменить этот мир… Что будет стоить тысячи слов, когда будет важна крепость других…, и вот ты стоишь на берегу и думаешь плыть или не плыть… Итак вперёд!
7 – Семь Я, семилучье , семья Мории – радужная община республики Майтрейи.

…ЖИЗНИ СВЯЩЕННАЯ КНИГА НА АЛТАРЕ КРАСОТЫ
ОБЪЕДИНЁННАЯ ЛИГА ОСВОБОЖДЁННОЙ МЕЧТЫ
ВРЕМЯ ЛИСТАЕТ СТРАНИЦЫ
ВЫДОХ И ВДОХ БЫТИЯ
ХРАМ ОСВЕЩАЮТ МОЛИТВЫ… Олег Атаманов
Июнь – Близнец ==== символ строителя мостов.
Единение , Мост между двух берегов
Июнь – постройка и восхождение по ступеням знания с ключом, и приходим в крепость Господа с Победой ( так по буквам переводиться)
Июль – тоже восхождение, но уже в Гору Л ( пусть будет Любовь Мировая) с Храмом Матери Мира на вершине… Пора собираться в Поход! Мы ждали – тясячи лет ждали ! В наших глазах - Крики Вперёд! В наших глазах - окрики Стой! В наших глазах рождение Дня и смерть Зла …В наших глазах звёзная ночь….что тебе нужно выбирай!…
Весна! На улицах снег, утратил свою белизну! В стекляности талой воды мы видим Луну! Лето! Мы идём, мы сильны и бодры! Замёрзшие пальцы ломают спички от которых зажгутся костры! Попробуй спеть вместе со мной! Вставай рядом со мной! Это наш День, Мы узнали этот день по расположению звёзд – Знаки Огня и Воды! Взгляды Богов! И вот мы делаем шаг, на вновь построенный Мост, мы поверили Звёздам и каждый кричит: Я готов! Попробуй спеть вместе со мной! Вставай рядом со мной! Те, кто слаб, живут из запоя в запой, кричат: Нам не дали петь! Кричат: Попробуй здесь спой! Замёрзшие пальцы ломают спички от которых зажгутся костры! Попробуй спеть вместе со мной! Вставай рядом со мной! Попробуй спеть вместе со мной! Вставай рядом со мной! 8.06. О4 Венера проходит по диску Солнца!
Любовь и творчество . Яркость! Да будет Свет!
Да наступит Покой!

«Путник-друг, пойдём Вместе. Ночь близка, звери кругом, и огонь костра может потухнуть. Но если мы согласимся разделить дозор ночи, мы сохраним силы! Завтра наши путь долог, и мы можем истомиться. Пойдём ВМЕСТЕ. У нас будет праздник и радость. Спою тебе песню твоей матери и жены, и сестры. Ты же скажешь предание отца о герое и подвиге; будет наш путь общим. Не наступи на скорпиона и предупреди Меня о ехидне. Путник-друг, помни, что мы должны прийти в одно селение горное. Путник, будь Мне другом.» Введение, Община

Близнецы – Посланник Богов – Меркурий (римс.) – покровитель путников и торговцев. См. Н.К. Рерих «Меркурий Смоленский»
Меркурий – это планета стойких душ, которые уже вошли в огненную сердцевину дисциплины закона, чьи сконцентрированные энергии делают их быстроногими и бысроумными… Просветитель Гермес (египетский Тот), покровитель Животных, изображался с жезлом посла (кадуцей обвит двумя змеями) в крылатом шлеме и сандалиях с крыльями. Знаком Меркурий средневековые алхимики называли Ртуть – из-за её подвижности и текучести…
Единение, Мост между двух берегов. Строитель мостов, Атлант. Символ соединения мужского и женского начала, дружба.
* Звёзды – Кастор ( альфа ) и Поллукс ( бета )
Опоры поставил, осталось проложить мосты друг другу. Руку жму! Кланяюсь!

Также 6 июня воскресение - День поэзии. Был хорош для творчества.
День А.С. Пушкина. Я редактировал свой сборник.
Вот далле передалось в песню...

Совместное творчество - Батарея ДВУХ НАЧАЛ. Очень вадно!
Близнецы вместе! Май дает руку! М Далее идут вместе!
Родственные души редки, но по Духу мы все едины! Главное устремление - к чему направляется человек? И когда встречаются старые друзья - РАДОСТЬ БОЛЬШАЯ У НАС -
Вот идут они по дороге жизни иногда близко, иногда в далёких странах, иногда в разных одеждах разных племён; идут не зная друг друга, не ведая о грядущем, но вот наступает час предназначенный, и совершается встреча. Много уже состоялось встреч. Уже много старых спутников собралось продолжить совместный путь. Но сколько встреч ещё впереди, сколько друзей уже спешит, уже идёт на сближение, заканчивая старые счета... Николай Уранов

Легенды древние наплыли волной своею и чужой
А две души когда-то были как бы единою душой.
Потом пришло Разъединение.
Твердь отделилась от земли. Рождая страшное забвенье,
Века меж ними пролегли. И душам должно в отчужденье,
Страдая от незримых пут, идти сквозь смерти и рожденья
Пока друг друга не найдут… В.М. Сидоров

Продолжение следует. ( редакция Георгия Радуги 7-8 июня 2004 , в тексте
использованы тексты песен Виктора Цоя и Олега Атаманова )
Разрешаю подключиться и другим! Всё для Блага!


ИЗ ПИСЕМ УЧЕНИКОВ. Переписка.
Пойдём к истокам! Открытое письмо.
Здравствуйте, уважаемые и дорогие мои Друзья, большое спасибо за ваши ответы! Наконец я сломал стену молчания! «Каждая встреча двух или нескольких друзей, озарённых чувством духовности, есть возжжение спасительного Огня!..» Николай Уранов

Надеюсь получить ответы и на другие заданные вопросы?! Я жду ответа, скоро кончится лето…но надежда есть! Это светлая примета и защита…Вперёд! Вперёд! Восходим!

Как вы поняли очень важное значение имеет накопление психической энергии ( высшего Агни), развития творческого потенциала человека, создания человека-творца?... Как вы сами накапливаете Огонь? Как вы применяете его? Какие примеры можете привести из своей жизни и истории и др.?

Прелюдия. Всё больше убеждаюсь, что Все Вместе мы единый организм и биение горящего сердца отзывается во всём мире! Знаков и совпадений множество! Открою, что в радужной республике ЕАО (г. Биробиджан) – ей уже 70 лет и именно 7 мая, (кто не знает, скажу, у них 7 радужный колор РАДУГИ на белом знамени), готовиться концерт памяти Виктора Цоя… И именно, оттуда вернулась совсем недавно наша выставка Рериха «Осознание Красоты спасёт Мир»… Совпадений ещё много – но не могу всё сказать! Тайна!

------ Уже несколько часов читаю, если так можно назвать, Ваши посты, письма или топики (до сих пор не знаю, как это называется)

Г. Спасибо, это передача своего опыта и знаний веков!

В последнее время всё чаще процесс чтения происходит по странному сценарию, читаю:
- Ух, ты ...!!! Какие классные идеи!!! Здорово!!!

Г. Это хорошо, значит, есть созвучие!
---------------
заканчиваю читать и как будто выныриваю в другое пространство. Почти ничего не помню, только то, что чувствовала, что хорошо написано!!!, вроде бы как энергетику произведения.

Г. Может потому, что теперь вам предстоит самое трудное? Нелёгкая задача - применить полученное Знание и пришло время для осознания и осмысления Прочитанного!
______________________
Понятие, в полном значении этого слова, энергий и работа человека с ними пришло после многократного прочтения, осмысления, обсуждения в семье (совместные чтения и разборки разных теорий), рассмотрения на конкретных примерах в жизни ... книг Авесалома Подводного "Возвращенный оккультизм" и "Каббалистическая астрология". Вторую в меньшей степени.
- Разные Знания хороши - когда понял их применение и СИНТЕЗИРОВАЛ их в себе!
Идея семи тел с 7 чакрами на каждом и восхождение по ним получились для меня более понятны, чем где либо ещё. У Е.П. Блаватской это упоминается, в А.Й. говорится - энергию воспринимаем, принимаем, ассимилируем, трансформируем ... А как на самом деле-то???... Чем воспринимаем, чем ассимилируем и т.п.

О 7 чакрах дам знание позже!
ОГНЕННАЯ СФЕРА СОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА!

Так рассматривая первую книгу, ища примеры в личной и общественной жизни пришла идея прочувствовать свои тела. Их же 7, какое принимает? Какое ассимилирует??? Каждое тело имеет свою основную чакру, которая связывает его с теми же чакрами всех других тел. Поэтому концентрируясь на основной чакре исследуемого тела и наполняясь желанием его почувствовать стараешься слушать свои ощущения. Все познается только в сравнении, поэтому необходимо время от времени переключатся на другое тело для сравнения ощущений. Для меня тела отличаются глубиной энергий. Нас новичков перевозили с перегруза на плавбазу на катере абсолютно ровном метров 10 с выступающим небольшим квадратом в центре вдоль которого только и имелись поручни. Перед этим наслушавшись как медленно и будучи долго видим уходил под воду оступившийся парень, невероятное ощущение - восприятие этой темной светящейся глубины в пасмурную тихую погоду навсегда превратилось для меня в ощущение глубины пространства. Боюсь, что у меня опять всё пропадёт.
Г. Да, если поток пошёл, и луч спустился – главное, не бойся, гони страх и сомнения прочь длинной метлой! Представь перед собой Владык! Елену Рерих!... Всё наладится!

Я по глупости начала писать прямо в окне, а не в другом файле, а пишу обычно долго... Продолжение следует.

Г. Все мы когда-то просыпаемся и пробуждаем СОЗНАНИЕ, просветляемся! Дерзаем и восходим своим огнём! Удачи Вам в восхождении!

Здравствуй! Георгий.
Даже не знаю, стоило писать и даже, не знаю, важно ли Вам моё мнение. И к месту ли такое сообщение на форуме. Наверно оно ближе по тематике к письму. Но пишу здесь и сейчас.

Г. Важно! Конечно! Важно! Ты просто, молодец! Тебе нет цены! Любое мнение важно мне, а молчание – мрак и непонимание! Недомолвки! Сразу вспоминаются строчки стихов, посвящённых Иисусу Христу – « Молчанье – знак Согласия, Молчанье – это Крест. От жизни и от счастья отказываться Грех?! А Он покрытый кровью в молчание застыл, Ах только до Голгофы дойти осталось Сил!…..» Беседа приводит к результату и расставляет всё на своё место и полочки! Хвалю, молодец! И распускается Цветок Знания, пуская Бутон к Солнцу, к свету, к небу! Спасибо Вам! Своими письмами, ответами и вопросами ты строишь верный, прочный и крепкий Мост ко мне. Дугу и мост радужный ШЛЮ и ЗВЕЗДУ!
«И ЗНАК был дан и тучи разогнал и Оком на меня взглянул, очаровал упорством Маяка светить через века и тьму. И ЗНАК был дан и душу обогрел Любовью Матери – Отца. - Иди сынок и помни Знак всегда – охранный Орден на груди Творца. И ЗНАК был дан – опущен меч и лук и вздрогнула гитара на груди! И всё что Свет искомый излучал, взошло Великим Солнцем впереди! И ЗНАК был дан - Открылись Сердцем на встречу дню Моя СЕСТРА и БРАТ! И встали Мы на полосу Огней, ведущих до Единых светлых Врат! И ЗНАК был дан и тучи разогнал и Оком на меня взглянул, очаровал упорством Маяка светить через века и тьму.
И час был дан, пройти и провести по знакам Зодиака Корабли и нотный стан и светоносный стих, чтоб открывать Оазисы Любви … И ЗНАК был дан и тучи разогнал и Оком на меня взглянул…» О.Атаманов

Спасибо Вам!

Дело, которое Вы претворяете в жизнь – хорошее и нужное. Школа с уроками знания, как один из элементов познания жизненно необходим. И Вы, один из немногих, которые знают, могут и пытаются это делать. Другой разговор, что к месту ли и ко времени?

Г. Знаю, дорогая, что работа идёт на Будущее и не случайны слова Чюрлениса вначале!
Но если не здесь – то где? СПАСИБО!
Если не сейчас – то когда? Настоящее и наши дела слагают ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ!

Следующий вопрос о способе передачи Ваших мыслей.
Стараюсь использовать разный язык!
Я никоим образом не хочу сказать, что Вы пишете сложно, непонятно, нет, я бы назвал это так - Вы пишете. Торжественно.
Об этом писала Елена Рерих, говорил Владыка!
Это довольно необычно, для повседневности. Требует какого-то другого настроя, уровня мышления.
Всё для пробуждения и осознания! Для выведения из спячки! Работай мозг! Пылай сердце!

Но это не Ваши проблемы, это больше проблемы мои.
Конечно, для форума Агни-Йоги такая манера абсолютно не противоестественна, наоборот.
Г. Отлично! Но мы учимся! Смело ВПЕРЁД! К вершинам!
По поводу же – почему нет обратной связи?
Сложно сказать.

Г. Да. Нужно развиваться, не останавливаться, стояние на месте - смерть. Для меня Указом и приказом Учителей является - очищение, обновление Знания! И настоящий ученик – прежде тот, кто осознал, применил, украсил Знание Учителей! Научил других применять его в жизни!

Наверное нет желающих садится за парту. Выставлять себя в роли ученика.

Г. Правда! Согласен! Полностью!

Может, стоило предложить в качестве эксперимента набрать группу взрослых учеников, чтобы отработать детали виртуальной школы.

Г. Набираю! И в своём городе тоже! Но очень важен ритм, постоянность занятий и умение довести до конца – до самостоятельных шагов… Пока это не получается! Но надеюсь!

Создать различные формы, содержания, механику уроков. Пускай для начала взрослые ученики гипотетически представят: - Что завтра наступит Новый Мир. С Новыми школами. С новыми взаимоотношениями.

Г. Уже наступил, но ещё не повсеместно!

И с каким форумным опытом они, или точнее мы перейдём в Новый Мир, про жизненный опыт никакой речи не идёт?!

Г. Горько! Но отлично, что вы понимаете!

С опытом вечных споров, что первей яйцо или курица. С опытом мудрецов в тёмной комнате, с завязанными глазами, ощупывающими слона и бесконечно спорящими Каков же Слон? С таким опытом вроде бы в Новом Мире делать нечего.
К чему я это пишу. Даю согласие на эксперимент. ( Если, конечно эксперимент будет иметь продолжение, не в почёте как бы эксперименты на форуме).
Пишите мне, может и индивидуальное Общение!

Г. Но думаю лучше, конечно, для всех, есть чему поучиться и всем! Сопутникам и друзьям!
К чему я это пишу? Не хочется, чтобы Вас постигла беда настоящих Художников, что признание приходит, только тогда, когда Художник уходит...

Согласен.
Вот не выставлял все свои рисунки и картины ещё!

Когда придёт время?! Когда клад откроется и найдут его?! И затрепещут и скажут, а мы были рядом, мы с ним часто встречались, но не разглядели и не увидели! Слепые и глухие?!

Вспомним, ещё раз Бэдду-проповедника и сказочного певца, который верил В СЕБЯ … Но надо петь для всех и нести Огонь, посылать мысли Блага и ткать новые узоры! Кто-то когда-то заметит, кто-то оценит и поймёт и восприняв в сердце лучи - загорится… и подымится и взойдёт! И увидит даль, увидит широкую дорогу, ведущую в Храм РАДУГИ!
Застоялся мой поезд в депо! Но с надеждой, а значит - с Щитом! В серебре! И со знаменем! А значит с Покровом! И кто идёт в этот Храм!? А миром правит Любовь и Мечта и над этим прекрасно горит Звезда! И это ведь Венера! Урусвати! Ура! В серебре!…И высокая в небе Звезда зовёт меня в путь! Пожелай мне удачи в этом бою!…Тверда броня! Двери открыты!
Между Землёй и Небом – война! Но Знамя Мира на что!?
Но кто-то станет Стеной!
Но кто должен стать Ключом, а кто-то Дверью под которым дрогнет Стена! Есть люди у которых для которых теорема верна!…

Вы ведь Художник.?.. и художник и поэт тоже.
ДА!
P.S. Ответы на вопросы . Вступительные экзамены. Мои.
1. Что первей яйцо или курица?
Все зависит от того, что нужно А было или будет на определенном этапе, каков результат нужен в данный момент.. То есть сказка о том, что существует только - Да и Нет, Быть или Не Быть закончилась.
Г. Теперь – Дело и работа. Кипит горнило! Струится металл! Ковка Меча началась! Поднимается молот! Ух! Весело нам! Вспомним Небелунгов! Затем закалка!

2.Каков же Слон?
Время, когда я в гордом одиночестве изучал хвостик Слоника – прошло. Правильно или неправильно я его изучил. Время покажет. Со вчерашнего дня наступило другое Время. Время, когда должен найти способ, как донести до других, как правильно понять других. Только так смогу понять – Каков же Слон. С уважением Танец.

С уважением, спасибо за сотрудничество! Георгий Радуга.

Подключайтесь?!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги