Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 08:04   #301
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Anna16 Посмотреть сообщение
Если какие-то там "Сами Владыки" и прилагают свои все усилия - то к тому,чтобы спасти именно МИР(=планета Земля), а уж никак не убогую человеческую цивилизацию
.. уход агрессивной 5ой расы деградатов с планеты Земля .
Из разряда "это было бы... ,если б не было так..." имхо
Списать на типичный юношеский максимализм можно было, и забыть.
Но вред от таких "индижек" существенный.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 08:47   #302
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Может быть это банально, но я тоже жду пока Земля очистится.
А потрудиться для очищения слабо? Ждать и взывать "О, приди и очисти нафиг...", как бы (с моей точки зрения) не особо много ума надо.
И не говори
А я то думаю, чего это я все время валяюсь в кровати и позволяю себя обслуживать. Наверное надо встать и наконец-то попробовать самой приготовить себе завтрак.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 09:40   #303
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Может быть это банально, но я тоже жду пока Земля очистится.
А потрудиться для очищения слабо? Ждать и взывать "О, приди и очисти нафиг...", как бы (с моей точки зрения) не особо много ума надо.
И не говори
А я то думаю, чего это я все время валяюсь в кровати и позволяю себя обслуживать. Наверное надо встать и наконец-то попробовать самой приготовить себе завтрак.
Я, пожалуй, соглашусь с вами обеими. И мне тоже уже трудно жить в этом прогнившем мире, мне тоже хочется обовления и очищения не только пространства вокруг меня и всего человечества, но... я и люблю этот мир с пеним птиц, с белизной гор и облаками-кораблями надо мной, и... как объединить теперь в себе эти чувства: любви и восхищению к окружающему меня миру, и усталости от его негатива? Нам всем, уверен, нужно уметь вмещать в себе эти противоположные чувства. То есть хранить в себе любовь к простой травинке, утренним восходам и звёздам, что россыпью над нашей головой... Но и не опускать руки, не смиряться перед дикостью и тленной природой души некторой части человечества. Ведь именно они были причиной мировых войн, именно они совращали и ввергали в падение неокрепшие и слабые сознания. Доколе?!

И не Бог наказывает человека за его грехи, не мы, кто противник зла человечества, жаждем гибели нашего мира... Мы ждём когда плод их созреет и упадёт к их же ногам. Это именно они, растлители и убийцы, разрушители и гасители создали себе свою карму, это именно они губят своим образом жизни себя и мир наш... И после этого нас, ещё и называть душегубами, варварами?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 10:05   #304
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Наверное надо встать и наконец-то попробовать самой приготовить себе завтрак.
Ой, Светик, ну вряд ли это действо спасет планету! Хотя...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 10:07   #305
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И мне тоже уже трудно жить в этом прогнившем мире, мне тоже хочется обовления и очищения не только пространства вокруг меня и всего человечества
Мир, он разный, Серега. Когда мне твердят на форуме "мир прогнивший", "деградировавшая раса" и пр., хочется предложить "святым" заглянуть внутрь собственных душ - не оттуда ли потянуло тленом?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 10:10   #306
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мы ждём когда плод их созреет и упадёт к их же ногам. Это именно они, растлители и убийцы, разрушители и гасители создали себе свою карму, это именно они губят своим образом жизни себя и мир наш... И после этого нас, ещё и называть душегубами, варварами?
Вот что меня больше всего восхищает в людях, так это их непопколебимая вера в свою собственную непогрешимость "Они растлители, разрушители и убийцы, а мы светлые противники зла ждем..." Я же думаю, что мы тут все в одной лодке плывем и каждый просверлил в ее днище свою дырочку, кто побольше, кто поменьше... И получим мы все свое, а не только некто "они"...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 10:28   #307
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И мне тоже уже трудно жить в этом прогнившем мире, мне тоже хочется обовления и очищения не только пространства вокруг меня и всего человечества
Мир, он разный, Серега. Когда мне твердят на форуме "мир прогнивший", "деградировавшая раса" и пр., хочется предложить "святым" заглянуть внутрь собственных душ - не оттуда ли потянуло тленом?
Вы не допускаете того,что они готовы жертвовать собой ,если они также "прогнили"изнутри,но лишь бы не мешать Миру дальше развиваться?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 10:48   #308
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И мне тоже уже трудно жить в этом прогнившем мире, мне тоже хочется обовления и очищения не только пространства вокруг меня и всего человечества
Мир, он разный, Серега. Когда мне твердят на форуме "мир прогнивший", "деградировавшая раса" и пр., хочется предложить "святым" заглянуть внутрь собственных душ - не оттуда ли потянуло тленом?

Было. Сказано. Ещё Г.Р. Державиным в его оде "Бог":

Цитата:
Я связь миров, повсюду сущих,
Я крайня степень вещества;
Я средоточие живущих,
Черта начальна Божества;

Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь — я раб — я червь — я Бог!
Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшел? — безвестен;

А сам собой я быть не мог.
Почти никогда, во всяком случае я - точно, человек не может быть самим собой. И даже тогда, когда он созерцает нивы, гуляет в лесу или сидит у морского берега, человек сливается с тем миром, которые раскрылся перед ним. И чуть ли не каждое мгновение мы либо отвергаем, либо отождествляем себя с окружающем нас. Мы спорим и доказываем, мы молчим и любим... Иногда мы молимся и просим силы у Бога одолеть невзгоды или помочь нам, или близким нашим, родным и сокровенным, сливаясь с тем высочайшим чувством Единения с Ним...

И есть минуты, когда тлен внешний начинает пролезать в душу, а потом он же льётся из нас на всё внешнее. И тогда совесть в нас оживает и говорит, и ужас охватывает душу за содеянное... И ты считаешь, что я какой-то иной? Думаешь, что я родился с этим тленом в душе? Может быть, может быть. Тогда тем страшнее, что этот мир не дал мне освобождения от этого тлена и только усугубил мою тленную природу. Пусть тогда я вместе с ним провалюсь в тартарары, чтобы светлый дух во мне сбросил в конце концов эту гнилостную сущность, не годную для перерождения и осветления.

Последний раз редактировалось Migrant, 03.05.2010 в 10:54.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 11:04   #309
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...Вот что меня больше всего восхищает в людях, так это их непопколебимая вера в свою собственную непогрешимость "Они растлители, разрушители и убийцы, а мы светлые противники зла ждем..." Я же думаю, что мы тут все в одной лодке плывем и каждый просверлил в ее днище свою дырочку, кто побольше, кто поменьше... И получим мы все свое, а не только некто "они"...


Цитата:
13.212. Много говорят о самопожертвовании, в небеса устремляясь, но примеры высоких самопожертвований здесь, на Земле. Возьмите каждую мать; она в различных условиях по-своему выражает самопожертвование. Но будем внимательны, сумеем усмотреть самые прикрытые знаки великого чувства, именно оно настолько углублено, что стыдится выражения. Среди этих прекрасных цветов найдется и средство оздоровления. Призовем лучшие слова, чтобы человек не оступился. Так войдет в жизнь и понимание Братства.

Саша, я не к тому, что я такой весь из себя особенно прекрасный. Но у меня дети есть, есть очень и очень близкие мне люди... Так вот я не вижу для них никакой лучшей доли, нравственного общества, творческой перспективы... Нет её в нашем обществе. Я пожил и при советах, и при либералах, и в России, и в ЕС... Наш мир настолько прогнил, что требует катарсиса, т.е. тотального очищения. Слишком губоки корни зла.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 11:15   #310
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но у меня дети есть, есть очень и очень близкие мне люди... Так вот я не вижу для них никакой лучшей доли, нравственного общества, творческой перспективы... Нет её в нашем обществе.
Странно, мы живем с Вами в одном городе, у меня тоже есть дети и внуки, и я тут вижу для них неплохие перспективы в теории. Тут много культурных ценностей и учреждений, и на мой взгляд все не так уж и плохо. Нельзя же требовать идеала, надо видеть то, что есть в реалиях.

Вот совершенно нет желания, что бы все это, накопленное трудами многих поколений, вдруг уничтожилось и все вернулось бы в каменный век.

Вообще не думаю, что Рерих тратил бы столько сил на Пакт защиты культурных ценностей, если бы предвидел некое тотальное уничтожение всего этого и желал бы этого.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 11:47   #311
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но у меня дети есть, есть очень и очень близкие мне люди... Так вот я не вижу для них никакой лучшей доли, нравственного общества, творческой перспективы... Нет её в нашем обществе.
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Странно, мы живем с Вами в одном городе, у меня тоже есть дети и внуки, и я тут вижу для них неплохие перспективы в теории. Тут много культурных ценностей и учреждений, и на мой взгляд все не так уж и плохо. Нельзя же требовать идеала, надо видеть то, что есть в реалиях.

Вот совершенно нет желания, что бы все это, накопленное трудами многих поколений, вдруг уничтожилось и все вернулось бы в каменный век.

Вообще не думаю, что Рерих тратил бы столько сил на Пакт защиты культурных ценностей, если бы предвидел некое тотальное уничтожение всего этого и желал бы этого.

У меня тоже нет желания, чтобы Эрмитаж и Русский музей уничтожились. Я люблю Питер и мне во многом мила старушка Европа... И не путай меня и других людей, думающих как я, с живодёрами и людоедами. Тебе просто надо чуть напрячься и вместить в свою голову наше мнение. Не мыслить как мы, а понять логику. Большего-то от тебя не требуется тут, на форуме.

И давай по порядку, давай разложим всё так, как оно есть на самом деле. Не надо считать, что Бог, Махатмы разрушат землю, приведут её к катастрофе. Это человек довёл её до такого состояния. Туда, где завелись крысы и мыши, обычно приходит санитарный врач, ведь если санэпидемстанции не будет, то приходит бубонная чума, тиф, сифилис, СПИД и т. д…. Так вот, мы все проморгали тот момент, когда ещё можно было вылечить общество природными средствами: припарками, горчичниками. Будет очередные Содом и Гоморра, очередные Атлантиды и очередная Лемурия… Я буду счастлив, если наше общество ещё можно будет вылечить. Но похоже, что в аптеке лекарств от нынешнего разложения духа – уже нет.

И общество сегодня разделилось на тех, кого всё и вся устраивает и тех, кто не хотел бы существования мира в нынешних его нравственно-этических параметрах. Тебя никто и никуда не агитирует, и только тебе самому выбирать среду и коллектив по уровню своих взглядов. Но я, как и те Апостолы, жду грядущих перемен. И последователи Агни Йоги тоже ждут перемен.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 11:56   #312
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Шестая раса,основная её часть, по своему сознанию близка к животным.Это обязательный закон-новая раса должна пройти все этапы сознания предыдущих рас.
Извините, откуда вытекает утверждение, что шестая раса "по своему сознанию близка к животным"?
Читайте АЙ.
Жалко, что вы уходите от ответа. Без подтверждения вашего утверждения у меня складывается впечатление, что вы искажаете Учение.
Люди, относящие себя к шестой расе, по своему сознанию близки к животным.
С этим я пожалуй соглашусь!
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 12:11   #313
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
этот мир не дал мне освобождения от этого тлена и только усугубил мою тленную природу. Пусть тогда я вместе с ним провалюсь в тартарары,
А теперь нарисовать путь обратный - из тартарары в Горнюю Высь.
И Рай и Ад это наше собственное изобретение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так вот я не вижу для них никакой лучшей доли, нравственного общества, творческой перспективы... Нет её в нашем обществе.
Есть. В нашем обществе все есть.
Нужно просто дышать "дыханьем перемен"
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Наш мир настолько прогнил, что требует катарсиса, т.е. тотального очищения. Слишком губоки корни зла.
Эти корни в нашем уме.
И катарсис - нужен нашей душе, тогда за каждое утро Мир переменится и так требуемый катарсис будет не жестче обычной грозы
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но похоже, что в аптеке лекарств от нынешнего разложения духа – уже нет.
В таких случаях меняют "аптекаря" на "Аптекаря"
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И последователи Агни Йоги тоже ждут перемен.
Вообще-то они их не ждут, а организовывают



Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Люди, относящие себя к шестой расе, по своему сознанию близки к животным. С этим я пожалуй соглашусь!
В животных нет ненависти.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 03.05.2010 в 12:13.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 12:13   #314
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Люди, относящие себя к шестой расе, по своему сознанию близки к животным.
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
С этим я пожалуй соглашусь!

Тут, как мне кажется, дело в том, что у животных очень сильно развита интуиция и практически почти не развит ум. Человек шестой Расы тоже, как и животное, во многом интуитивист, то есть с развитым чувствознанием.

И в том и другом случае должно быть развитие. Животному, чтобы оторваться от своей ступени эволюции низшего астрала и подняться на следующую ступень – нужен ум, а человеку, к сознательной духовной жизни требуется способности в интуиции…

Кстати, и то и другое развитее возможно только через Любовь. Замечено, что собаки, которых любят, начинают проявлять незвериный разум. И человек, только через Сердце способен приблизиться к своему Духу.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 12:16   #315
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
у животных очень сильно развита интуиция и практически почти не развит ум.
Читала, что у жтвотных нет чувства будущего.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 12:26   #316
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
А теперь нарисовать путь обратный - из тартарары в Горнюю Высь.
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
И Рай и Ад это наше собственное изобретение.

Я устал с тобой беседовать. Тебе говоришь: "брито", - а ты кричишь "стрижено"!
Что нарисовать? Нарисовано же давно - Агни Йога называется. Все религии мира были для того созданы, чтобы человека удержать от того, чтобы он не пилил сук, на котором он сидит. И сейчас я повторяю слова, сказанные в Учении о том, что человечество на краю краха, а ты мне что-то такое воркуешь, дескать, Серёга, всё хорошо, мы продержимся ещё. Да ради Бога, держитесь. Я и сам прикладываю свои силы, чтобы держались мы все и тем самым дать возможность удержаться всем. Удержаться-то нам всем надо не просто так, не в настырной тупости, дескать, Господи, мы тут в разврате поживём, а ты погодь! Годит Он, ждёт Он, надеясь, что мы не будем так спешно рушить свой земной план, а мы опять, в ещё большую мерзость впадаем.

Вопрос стоит на самом деле просто: не надо пилить свой сук, на котором сидим. Эта ветвь называется именем нашей планеты – Земля. И мы с тобой, Бабушка стоим перед этой картиной и беседуем. Я говорю, дескать кончай пилить, грохнемся! А ты мне в ответ: экий ты живодёр, нет чтобы доброе слово сказать, подсобить, а туда же: «грохнетесь!» Не говори, дескать, Мигрант, такие слова, уважать не буду!
И что мне тебе ответить?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 12:30   #317
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
у животных очень сильно развита интуиция и практически почти не развит ум.
Читала, что у жтвотных нет чувства будущего.
Не знаю где ты читаешь. Но только любое Эзотерическое Учение (Агни Йога в том числе) говорит о том, что все и всегда переходят на новый уровень. Минералы становятся Миром растений, Растения становятся Миром животных, животные становятся Миром людей, а люди поднимаются на следующую ступень эволюции - на Пятый Планетарный Круг, на шестом же находятся Планетарные Духи - Махатмы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 15:07   #318
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Наверное надо встать и наконец-то попробовать самой приготовить себе завтрак.
Ой, Светик, ну вряд ли это действо спасет планету! Хотя...
Нет, не спасет?
как жаль... остается надеяться на "хотя..."
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 15:13   #319
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
13.212. Много говорят о самопожертвовании, в небеса устремляясь, но примеры высоких самопожертвований здесь, на Земле. Возьмите каждую мать; она в различных условиях по-своему выражает самопожертвование. Но будем внимательны, сумеем усмотреть самые прикрытые знаки великого чувства, именно оно настолько углублено, что стыдится выражения. Среди этих прекрасных цветов найдется и средство оздоровления. Призовем лучшие слова, чтобы человек не оступился. Так войдет в жизнь и понимание Братства.

.
Во блин!
Вчера на этой же цитате останавливалась.Вернее, она была одной из привлекших снимание на страницах.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 15:16   #320
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ожидается усиление сейсмической и вулканической активности

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но у меня дети есть, есть очень и очень близкие мне люди... Так вот я не вижу для них никакой лучшей доли, нравственного общества, творческой перспективы... Нет её в нашем обществе.
Странно, мы живем с Вами в одном городе, у меня тоже есть дети и внуки, и я тут вижу для них неплохие перспективы в теории. Тут много культурных ценностей и учреждений, и на мой взгляд все не так уж и плохо. Нельзя же требовать идеала, надо видеть то, что есть в реалиях.

Вот совершенно нет желания, что бы все это, накопленное трудами многих поколений, вдруг уничтожилось и все вернулось бы в каменный век.

Вообще не думаю, что Рерих тратил бы столько сил на Пакт защиты культурных ценностей, если бы предвидел некое тотальное уничтожение всего этого и желал бы этого.
Так понимаю, что все ценные накопления будут своевременно куда-то перенесены.
Скорее странно то, что вы оба живете в одном городе и еще ни разу не встречались (имею в виду не на улице как прохожие)
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги