Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2003, 11:05   #41
Сергей М.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Добрый день!

Владимиру Чернявскому:

Цитата:
...так же многообразны и Общества наши, при всём своём основном культурном единении.
На мой взгляд, взаимоотношения многих современных РО сложно назвать "культурным единением". Предлагается именно не "подгонять всех под один стандарт", а сформировать базу, которую все будут признавать.

Цитата:
Думаю, что общую цель рериховского движения можно сформулировать как - улучшение жизни через культурное строительство и самосовершенствование. При этом, конечно, не мыслимо культурное строительство без самосовершенствования и наоборот - самосовершенствование без культурного строительства.
Хорошие слова, только слишком общие, как мне кажется. Термины "культурное строительство" и "самосовершенствование" можно понимать по-разному. Допустим, завтра все РО заявляют, что принимают такую цель. Изменятся ли их взаимоотношения от этого?

Цитата:
Недоверие лечится () развитием сознания, сострадания и терпимости.
Хорошие, правильные, но, как мне кажется, общие слова.

EE:
Честно говоря, слабо верю в способ достижения консенсуса путем приведения цитат из символичных книг, но если Модератор просит...

Цитата:
Озарение, 358
Желающие идти за Нами, идите так же насыщенно и светло, как неудержима жизнь, и любите всякое расширение сознания, ибо это - первая цель.

Надземное, 299
И во всем мы не настаиваем ни на именах, ни на ритуалах. Мы поглощены сутью дела. Урусвати знает, что суть дела есть Наша цель. Такою сутью будет преображение сознания.
Наилучшие пожелания,
Сергей.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2003, 11:23   #42
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей М.
Цитата:
...так же многообразны и Общества наши, при всём своём основном культурном единении.
На мой взгляд, взаимоотношения многих современных РО сложно назвать "культурным единением". Предлагается именно не "подгонять всех под один стандарт", а сформировать базу, которую все будут признавать.
Вот, "культурное единение" и может быть такой целью на данном этапе. А искать какую-то общую цель "под всех" (вроде "русской идеи") - это и есть "мерить всех под одну гребенку."

Культурное единение же формируется на основе реальных дел и проектов см. сообщение выше http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=1567#1567

И еще - А.Й. расскрывает понятие культуры, придает ему особый смысл. Так, что "культурное единение" - это не общая, а вполне конкретная цель.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2003, 00:37   #43
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей М.
Цитата:
Озарение, 358
Желающие идти за Нами, идите так же насыщенно и светло, как неудержима жизнь, и любите всякое расширение сознания, ибо это - первая цель.

Надземное, 299
И во всем мы не настаиваем ни на именах, ни на ритуалах. Мы поглощены сутью дела. Урусвати знает, что суть дела есть Наша цель. Такою сутью будет преображение сознания.
Сергей.
Отлично. Начало положено. Есть еще смелые ...
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2003, 02:35   #44
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Озарение, 358
Желающие идти за Нами, идите так же насыщенно и светло, как неудержима жизнь, и любите всякое расширение сознания, ибо это - первая цель.

Надземное, 299
И во всем мы не настаиваем ни на именах, ни на ритуалах. Мы поглощены сутью дела. Урусвати знает, что суть дела есть Наша цель. Такою сутью будет преображение сознания.
Много цитат и не понадобится для диалога.
Расширение и преображение сознания к чему приведут в будущем? Как соизмерить с этим будущее нашего сообщества? Как представить себе это зримо?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2003, 10:14   #45
Сергей М.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Добрый день!

Цитата:
Расширение и преображение сознания к чему приведут в будущем? Как соизмерить с этим будущее нашего сообщества? Как представить себе это зримо?
Я так полагаю, для начала расширение сознания приведет к возможности взаимного доверия и объединения, устранению нетерпимости. То есть, один сторонник Агни-Йоги будет понимать другого, даже если они никогда ранее не виделись (а не только на основе совместных дел). Появится ряд работ, создающих традиции толкования Агни-Йоги. Таким образом, может быть поставлен заслон злоупотреблениям со стороны называющих себя сторонниками АЙ. Ну а отдаленное будущее - пока не знаю - сложно сказать.

Наилучшие пожелания,
Сергей.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2003, 10:29   #46
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию общая цель

Цитата:
Сообщение от Сергей М.
....
Остается вопрос о цели Рериховского Движения и способах движения к этой цели наиболее оптимальным способом. Для этого-то и предлагается объединяться.
Для начала предлагается обсудить цели РД. Отличаются ли они чем-нибудь от целей Теос. Обществ? Если да, то чем?
Мне так думается, что здесь незачем выдумывать цели , отличные от таковой, как стать человеком. То есть вспомнить, что через каждого из нас надеется проявиться Единый. Будь то последователь Рерихов, теософ или кто-либо другой. Учение Живой Этики предполагает воспитать некий авангард, образец для всего человечества, единство в многообразии. И пока для нас понятия терпимость и сострадание общие слова, успешны мы не будем. Это не общие слова, это понимание сути Единства. Мы должны увидеть Бога в каждом человеке. На вполне научной основе. Ведь это именно то, чему нас учит и АЙ и теософия. Я бы назвала это общей целью. Ну и как к ней двигаться оптимальным способом ?

ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2003, 10:46   #47
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Озарение, 358
Желающие идти за Нами, идите так же насыщенно и светло, как неудержима жизнь, и любите всякое расширение сознания, ибо это - первая цель.

Надземное, 299
И во всем мы не настаиваем ни на именах, ни на ритуалах. Мы поглощены сутью дела. Урусвати знает, что суть дела есть Наша цель. Такою сутью будет преображение сознания.
Много цитат и не понадобится для диалога.
Расширение и преображение сознания к чему приведут в будущем? Как соизмерить с этим будущее нашего сообщества? Как представить себе это зримо?
Расширение и преображение сознания -это будущее любого человека. АЙ предполагает идти "насыщенно и светло". А вот это под силу ли каждому ? При осознании бесконечности пути не упустить каждую минуту и насытить ее светом. Каждую минуту. Любое действие , мысль, эмоцию. А значит высветить в себе "каждый уголок". А значит все осознано и под контролем. То есть подчинение низшего высшему. Не подавление, а подчинение. А значит и преображение. А обьединиться высшим-нет проблем. Это родное качество духа. Я пока так себе представляю. Не знаю, насколько это зримо.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2003, 17:27   #48
Сергей М.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Добрый день!

Цитата:
И пока для нас понятия терпимость и сострадание общие слова, успешны мы не будем. Это не общие слова, это понимание сути Единства.
Согласен. Извините, меня "занесло" немного - категорично выразился...

Наилучшие пожелания,
Сергей.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2003, 18:11   #49
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей М.
Я так полагаю, для начала расширение сознания приведет к возможности взаимного доверия и объединения, устранению нетерпимости. То есть, один сторонник Агни-Йоги будет понимать другого, даже если они никогда ранее не виделись (а не только на основе совместных дел).
Сергей, а наша совместная беседа здесь - разве это не общее дело И разве она не обогащает Ваше сознание
Или может нам стоит "разойтись по домам" - там совершенствоваться каждый себе до уровня единения, а потом уж просветленными - сойтись
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2003, 18:56   #50
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Расширение и преображение сознания -это будущее любого человека. АЙ предполагает идти "насыщенно и светло". А вот это под силу ли каждому ? При осознании бесконечности пути не упустить каждую минуту и насытить ее светом. Каждую минуту. Любое действие , мысль, эмоцию. А значит высветить в себе "каждый уголок". А значит все осознано и под контролем. То есть подчинение низшего высшему. Не подавление, а подчинение. А значит и преображение. А обьединиться высшим-нет проблем. Это родное качество духа. Я пока так себе представляю. Не знаю, насколько это зримо.
А как это будет выглядеть внешне?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2003, 19:02   #51
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей М.
Добрый день!

Цитата:
Расширение и преображение сознания к чему приведут в будущем? Как соизмерить с этим будущее нашего сообщества? Как представить себе это зримо?
Я так полагаю, для начала расширение сознания приведет к возможности взаимного доверия и объединения, устранению нетерпимости. То есть, один сторонник Агни-Йоги будет понимать другого, даже если они никогда ранее не виделись (а не только на основе совместных дел). Появится ряд работ, создающих традиции толкования Агни-Йоги. Таким образом, может быть поставлен заслон злоупотреблениям со стороны называющих себя сторонниками АЙ. Ну а отдаленное будущее - пока не знаю - сложно сказать.
Полезно было бы провести линию как можно дальше и представить себе самую большую удачу, даже возможно сформировать потом её образ - терафим будущего
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2003, 05:48   #52
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей М.
...
Я так полагаю, для начала расширение сознания приведет к возможности взаимного доверия и объединения, устранению нетерпимости. То есть, один сторонник Агни-Йоги будет понимать другого, даже если они никогда ранее не виделись (а не только на основе совместных дел). Появится ряд работ, создающих традиции толкования Агни-Йоги. Таким образом, может быть поставлен заслон злоупотреблениям со стороны называющих себя сторонниками АЙ.
...
Сколько людей, столько и представлений(и это замечательно). Мне думается, что мы увлеклись не совсем тем объединением и не совсем тем расширением сознания. На мой взгляд, Агни Йога настраивает человека на объединение "по вертикали", то есть к Иерархии, от низшего манаса к Высшему. И учиться чувствовать себя гражданином вселенной, уходя от узких представлений одного воплощения на одной планете. Если представить, как каждый идет в веках под водительством Владыки Манвантары, Энергии Которого напитывают всякого, и каждое воплощение -это всего лишь день такой жизни, если твердо закрепить себя в этом представлении, разве будешь унижать себя и другого , а тем и Владыку, мелочными разборками текущего момента. Ведь нам ничего не принадлежит. Это и приведет к устранению нетерпимости.
Если человека тянет в объединение "по горизонтали", почему нет, пусть будет такое объединение. Это свойство духа- объединяться. Надо только только понимать, что назначенное объединение-это объединение низшими манасами(если можно так назвать),в которых долгое время воспитывалось эго, личность, а значит в нем сильно стремление к эгоцентризму. Что естественно после первого очарования приведет к разногласиям.
И здесь мы должны учиться подчинять частное благо общему благу , низшее высшему. Понятно, что должно пройти какое-то время. И только от уровня наработанной собственной тонкой духовной энергии( а не какой-то абстрактной духовности) зависит, как каждый человек себя поведет. А накопленная тонкая духовная энергия формирует духовное тело человека, которое требует своей пищи и своей жизни. Это и есть Культура- система самоорганизации духа, Фокусы Жизни. И это естественный путь развития. Нельзя всех организованно сделать духовными и культурными. Почему люди искусства не очень стремятся в наши общества. Они не видят в них настоящей духовности. Духовный человек не может просить. Духовный человек с радостью отдаст и поможет, но просить- скорее умрет. Наши общества часто ходят с протянутой рукой, некоторые даже считают это нормальным. Хотя ,возможно, я и утрирую. Мое сознание тоже развивается, возможно чего-то я сейчас недопонимаю или понимаю неверно. Вот мы и учимся друг у друга и тем тоже помогаем друг другу, хотя и незримо. Ведь мысленный труд-это тоже труд. И мысленное объединение -это тоже объединение. И вы лично, тоже уже помогли мне кое-что понять. И тем самым мы тоже что-то строим. Важно помнить о направлении, о Фокусе, о Высшем Манасе. Разве это не поставит заслон всему грубому ?
Я пока так думаю.
ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2003, 05:55   #53
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от ллр
Расширение и преображение сознания -это будущее любого человека. АЙ предполагает идти "насыщенно и светло". А вот это под силу ли каждому ? При осознании бесконечности пути не упустить каждую минуту и насытить ее светом. Каждую минуту. Любое действие , мысль, эмоцию. А значит высветить в себе "каждый уголок". А значит все осознано и под контролем. То есть подчинение низшего высшему. Не подавление, а подчинение. А значит и преображение. А обьединиться высшим-нет проблем. Это родное качество духа. Я пока так себе представляю. Не знаю, насколько это зримо.
А как это будет выглядеть внешне?
Извините, не совсем поняла вопроса. Что вы имели в виду под "это" ?
Весь процесс ? И с каких позиций "внешне" ? В физическом мире ?
ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2003, 10:12   #54
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от ллр
Расширение и преображение сознания -это будущее любого человека. АЙ предполагает идти "насыщенно и светло". А вот это под силу ли каждому ? При осознании бесконечности пути не упустить каждую минуту и насытить ее светом. Каждую минуту. Любое действие , мысль, эмоцию. А значит высветить в себе "каждый уголок". А значит все осознано и под контролем. То есть подчинение низшего высшему. Не подавление, а подчинение. А значит и преображение. А обьединиться высшим-нет проблем. Это родное качество духа. Я пока так себе представляю. Не знаю, насколько это зримо.
А как это будет выглядеть внешне?
Извините, не совсем поняла вопроса. Что вы имели в виду под "это" ?
Весь процесс ? И с каких позиций "внешне" ? В физическом мире ?
ллр
Да, представить себе весь процесс в целом, в том числе и в физическом варианте, и прокинуть мысль возможно дальше.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2003, 10:27   #55
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от ллр
Расширение и преображение сознания -это будущее любого человека. АЙ предполагает идти "насыщенно и светло". А вот это под силу ли каждому ? При осознании бесконечности пути не упустить каждую минуту и насытить ее светом. Каждую минуту. Любое действие , мысль, эмоцию. А значит высветить в себе "каждый уголок". А значит все осознано и под контролем. То есть подчинение низшего высшему. Не подавление, а подчинение. А значит и преображение. А обьединиться высшим-нет проблем. Это родное качество духа. Я пока так себе представляю. Не знаю, насколько это зримо.
А как это будет выглядеть внешне?
Извините, не совсем поняла вопроса. Что вы имели в виду под "это" ?
Весь процесс ? И с каких позиций "внешне" ? В физическом мире ?
ллр
Да, представить себе весь процесс в целом, в том числе и в физическом варианте, и прокинуть мысль возможно дальше.
Да ведь это сама жизнь, зачем из нее делать проекции и тем самым обеднять ее. Вы считаете достижение своего Высшего Манаса это недостаточная цель ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2003, 11:03   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Да ведь это сама жизнь, зачем из нее делать проекции и тем самым обеднять ее. Вы считаете достижение своего Высшего Манаса это недостаточная цель ?
Людмила, Вы, по-моему, не совсем правильно поняли Александра. Он говорит дельную вещь. Для того, что бы что-то воплотить - надо это представить, а не ограничиваться абстрактными терминами. Действию пердшествует мысль (образ), если его нет не будет и действия, цель должна быть конкретна, иначе и действее будет расплывчатым.
Конечно, трудно представить "высший Манас" - поэтому есть такой путь - цель дробится на дальнюю, среднюю и ближнюю...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2003, 12:50   #57
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Да ведь это сама жизнь, зачем из нее делать проекции и тем самым обеднять ее. Вы считаете достижение своего Высшего Манаса это недостаточная цель ?
Творческие кристаллизации полезно делать для того, чтобы освободить крылья для дальнейшего полёта.

Когда действует Высший Манас, это прекрасно, но покажите пожалуйста, что же он сотворит и как это будет функционировать.
Можно точно также сказать, что все проблемы решит любовь или, может быть, достижение внутренней свободы или достижение духоразумения. Пусть будет так. Но давайте же продвинемся к этому прямо сейчас хотябы на один шаг!?
Сделайте этот шаг практически и мне наверняка захочется пойти за вами.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2003, 01:47   #58
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Цитата:
Сообщение от ллр
Да ведь это сама жизнь, зачем из нее делать проекции и тем самым обеднять ее. Вы считаете достижение своего Высшего Манаса это недостаточная цель ?
Творческие кристаллизации полезно делать для того, чтобы освободить крылья для дальнейшего полёта.

Когда действует Высший Манас, это прекрасно, но покажите пожалуйста, что же он сотворит и как это будет функционировать.
Можно точно также сказать, что все проблемы решит любовь или, может быть, достижение внутренней свободы или достижение духоразумения. Пусть будет так. Но давайте же продвинемся к этому прямо сейчас хотябы на один шаг!?
Сделайте этот шаг практически и мне наверняка захочется пойти за вами.
Христос сказал :"Возьми свой крест и иди за Мной". Этого вполне достаточно для каждого.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2003, 02:44   #59
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Да ведь это сама жизнь, зачем из нее делать проекции и тем самым обеднять ее. Вы считаете достижение своего Высшего Манаса это недостаточная цель ?
Людмила, Вы, по-моему, не совсем правильно поняли Александра. Он говорит дельную вещь. Для того, что бы что-то воплотить - надо это представить, а не ограничиваться абстрактными терминами. Действию пердшествует мысль (образ), если его нет не будет и действия, цель должна быть конкретна, иначе и действее будет расплывчатым.
Конечно, трудно представить "высший Манас" - поэтому есть такой путь - цель дробится на дальнюю, среднюю и ближнюю...
Мне искренне жаль,Владимир, что вы не видите мысли в моих выступлениях. Они все, кстати, подчинены главной для меня- действовать объединенным с Учителем сознанием. " Не я , но через меня." А если для вас Высший Манас абстракция, с чем же вас поздравлять в День Света, 24 марта. С абстракцией ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2003, 09:34   #60
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Мне искренне жаль, Владимир, что вы не видите мысли в моих выступлениях. Они все, кстати, подчинены главной для меня- действовать объединенным с Учителем сознанием. " Не я , но через меня." А если для вас Высший Манас абстракция, с чем же вас поздравлять в День Света, 24 марта. С абстракцией ?
Людмила, я как раз очень внимательно отношусь к Вашим мыслям... Вообще, когда я писал "абстрактные термины", я знал, что будет такая реакция. Но, Людмила, для нас все абстакция пока оно не оформленно в конкретные поступки - сейчас, сегодня, завтра. "Много твердящих - Господи, Господи..." По большому счету, Учение говорит - "покажите Мне не воздыхания, а бухгалтерские счета" (вольный перессказ). 24 марта было бы здорово, если бы мы друг друга поздравляли с теми делами (достижениями), которые за прошедший год приблизили нас к Учителю.
Мысль моя была в том, что между нами и Высшими Манасом пока пропасть и пропасть надо заполнять - вполне конкретными действиями.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги