Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2009, 03:57   #141
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Его, ВЧ, положение очень сложное. Одно дело, если форум объединял бы единомышленников, а так приходится лавировать. Это нам не нравится, мы возмущаемся. Не знаю, может кому-то и понятна позиция администрации форума, но у меня очень часто возникают вопросы. Вот и сейчас я в размышлениях - в чём выражается эта политика нашего форума? Не хочу никого обвинять, а хочу именно понять.
Посещаемый и популярный форум был угроблен политикой чрезмерно бдительного модерирования. А инет-пространство разрастается, люди уходят на другие форумы, свои, и то, что было можно создать в 2004 - 2006 годах, уже нельзя повторить в 2009 - 20... И особо прескорбна потеря популярности на фоне улучшающегося оформления внешнего вида форума, его модернизации. Т.е. форум модернизировался, а популярность его падала.


Вот раздел, допустим, Наука. Некто из учёных (в основном, физики) под флагом АЙ внедряет с помощью форума свои нестандартные научные гипотезы. Ему, ест-но, оппонируют приверженцы общепризнанной науки из нерериховцев. Распространённый случай. Напр., на месте админа этого форума я б Элентирмо накрыл бы большую поляну за то, что он после стольких преследований всё же вернулся сюда и продолжает заниматься провещением и научными дискуссиями.

Но я не об этом. Сама форма подачи тяжеловоспринимаемого материала устарела. Темп жизни растёт и просто нет времени вникать в сложные простыни научных текстов. Вот по телевизору я б такую дискуссию посмотрел бы. Поэтому здесь уже играют роль объективные факторы - нет времени и желания вникать в, напр., законы и теории физики, зная, что в обычной жизни это не понадобится. В археологии тоже я встречал на форумах в подстрочных девизах коллег цитаты Н.К.Рериха отн-но древних находок, однако "в копе" (археологии) такой "водораздел" на рериховцев и нерериховцев априори невозможен. Там всё доказуемо и трудно плести отсебятину под флагом чтения АЙ.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 04:03   #142
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Извиняюсь. После небольшого расследования выяснилось, что ДИВ = ФР.
Уже за одно то можно поблагодарить АЙ, что Д.И.В. ещё ФР, а не уже РР (Родион Раскольников).
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 06.01.2009 в 04:06.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 09:23   #143
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
Распространённый случай. Напр., на месте админа этого форума я б Элентирмо накрыл бы большую поляну за то, что он после стольких преследований всё же вернулся сюда и продолжает заниматься провещением и научными дискуссиями.
Благодарить человека за то, что он самовыражается в собственных интересах? Это как-то нелепо, чтобы не сказать более конкретно. Вот Вам это нравится - взял да и поблагодарил. Почему непременно требовать от кого-то? Непонятно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 13:28   #144
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Джай, это в каких собственных интересах? Какие у меня тут могут быть собственные интересы, которые выражались бы в сообщениях на форуме? Привлечь как можно больше форумчан на астрономические сайты? Нет, сайты не мои и мне от них никакой выгоды нет. Заинтересовать народ наблюдениями звездного неба? Так это же в ваших интересах, для развития и расширения собственного вашего кругозора. Мне от этого ни холодно, ни жарко. То, что в некоторых постах я поднимаю вопрос о МЛЗК? Так это организация, которая должна работать, а не спать. И опять же в ваших же интересах работа сей организации, а не в моих. Поэтому никакого самовыражения в собственных интересах я тут не преследую. Иначе можно сказать, что тут каждый форумчанин самовыражается в собственных интересах. Или гнобит других форумчан. Или хамит. В зависимости от личности.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 13:53   #145
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Джай, это в каких собственных интересах?
В таких, что тебе же интересно то, что ты здесь делаешь? Или это по заданию партактива? Почему ты говоришь именно об астрономии, а не о химии или ботанике?
Потому что это тебя больше интересует.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 20:09   #146
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elentirmo Посмотреть сообщение
Джай, это в каких собственных интересах?
В таких, что тебе же интересно то, что ты здесь делаешь? Или это по заданию партактива? Почему ты говоришь именно об астрономии, а не о химии или ботанике?
Потому что это тебя больше интересует.
Потому что мы тут думаем не о себе, а об Общем Благе.
Можно тихо в уголочке грызть свои сухари... с маслом и сыром,
но надо же и для людей и о людях...
И потому создаём такой вот наш коллективный труд - ФОРУМ!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 20:23   #147
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Потому что мы тут думаем не о себе, а об Общем Благе.
Можно тихо в уголочке грызть свои сухари... с маслом и сыром,
но надо же и для людей и о людях...
И потому создаём такой вот наш коллективный труд - ФОРУМ!
Всегда считала, что Агни Йоги это над политикой и желаю всем и каждому иметь возможность на свои "сухари ... с маслом и сыром" , чтобы наши сердца сначала стали добрыми и излучали Мир, а уже потом все остальное .
Чтобы к чистым делам каждый из нас приступал с чистыми руками и ясной головой.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 22:54   #148
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Интересное дело - мне ставят в вину то, что я порой увлекаюсь политическими вопросами. Да, я по образованию журналист, то есть тот человек, который описывает, анализирует и рассматривает вопросы жизни общества. Политика - одна из граней общественной жизни.

Многие считают, что это грязная сторона человеческих отношений... Странная позиция для Агни Йога. А ведь этими вопросами занимались все видные общественные деятели, не говоря уже о таких гигантах, как Соломон и Давид, Моисей и Великий Акбар, Махатма Ганди и Владимир Красное Солнышко, Король Артур и Рыцари Круглого стола, Жанна Де Арк и даже частично Сергий Радонежский, наставлявший Дмитрия Донского.

Да, я занимался практической политикой, более того, был одним из политических руководителей в отстаивании парламентскими методами прав ущемлённой части населения. Сейчас я уже давно не занимаюсь этими вопросами, но порой отдельные граждане видят на мне как некое пятно, как некую тёмную печать на мне - мои пристрастия к вопросам политики. Дескать, это низкие вибрации и это не то, что необходимо делать Агни Йогу. Мол Агни Йог - это лишь тот, кто парит в высоких сферах тонкой энергии... Так вот, по моему мнение, по моему глубокому убеждению Агни Йог должен работать на благо общества, а в каких сферах? В тех, в которых более компетентен. Даже в банковском деле, даже в морге может работать Агни Йог, если это нужно человечеству и обществу. Сказано же, что даже владея и управляя капиталом, можно быть не привязанным к материальной сфере.

И у меня просьба к вам, моим критикам, не стоит меня осуждать в том, что вы не совсем до конца понимаете. Вполне допускаю, что у вас сложились какие-то свои негативные взгляды, позиции неприятия политических вопросов... Что же вам ответить? Избавляйтесь от комплексов, уходите от осуждения и порицания, шире глядите на жизнь, тоньше оценивайте ваших друзей и больше доверяйте им. Ваши страхи, как правило, не до конца продуманные или не до конца понятые вами лично грани общественной жизни, а также того, что касается нашего общего Труда.

Успехов вам на Пути.

Последний раз редактировалось Migrant, 06.01.2009 в 22:59.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 00:22   #149
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Интересное дело - мне ставят в вину то, что я порой увлекаюсь политическими вопросами..
Я перенесла ответ во "Флуд обычный", чтобы не засорять тему для покинувших форум

__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 23:59   #150
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Можно тихо в уголочке грызть свои сухари... с маслом и сыром,
но надо же и для людей и о людях...
!
А реально каждый покидает форум когда чувствует в этом потребность.
Потребность выйти из состояния "пристрелянная мишень" и уйти в творческое молчание, чтобы обновиться.
Наработать новые качества.
Засветить другим оттенком.
Очистить налипшее и проявить Чистые Линии.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему не меняются люди? Cosmic_Gamer Свободный разговор 32 22.08.2006 00:11
Почему ничего не происходит?! Почему Бог медлит?!. Свободный разговор 2 07.03.2006 18:13
Почему закрыли тему? Elentirmo Работа форума 8 23.09.2005 12:27
Почему не развивать форум? Д.И.В. Работа форума 9 22.08.2005 22:46
Почему закрыли тему?! Белый и пушистый Свободный разговор 10 11.07.2005 18:37

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги