Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2021, 21:59   #30541
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И по поводу Украины... А кто считает, что мы ругаем украинцев? Только Джая мутит воду на эту тему,
Врать не надоело? На предыдущей страничке - "мы не ругаем украинцев".
http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=30509
http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=30510
http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=30511
http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=30512
Дядька реально отрабатывает.
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Посмотрите друзья внимательно на бесноватых... Не удаляйте... Зачем нам двуличие защиты "чего-то от чего-то"... Там не только Фарион! Это массово сейчас! Вот правда...Это "украинский игил"


Они придумали по заданию США "российского агрессора" и теперь под этим поводом уничтожают все русское!!!



Извините, но это еще самые мягкие слова которые можно приводить по отношению к бесам! Так что не надо двуличия и оправдывания бесов!



Они уже захватили души молодого поколения 80х-90х , которое теперь убивает русских только потому, что их так учили в школе, "в телевизоре" и в интернете! И учит этому же своих детей!
Противно даже более чем Арденс те, кто "ничего не вижу, все в шоколаде". Это уже не комедия - это фарс. Мигрант, ты со своим лживым братством достал.

Последний раз редактировалось Djay, 13.08.2021 в 22:06.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2021, 22:03   #30542
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Приветствую, Дамин! Какими судьбами на этом форуме, где все старожилы растворились в небытие?
Я живее всех живых! Охраняю детский садик. Каждый день наслаждаюсь детским щебетаньем. Иногда захожу почитываю форум. А сегодня не выдержал. Уж больно сильно мне не нравится то, что происходит у нас в России. Безнадега, тупик, ступор какой-то. 15 лет назад смена моя стоила 1700 рублей и хлеб стоил рублей 12-15. А сегодня моя смена стоит 1600 рублей в сутки . Ну а хлеб сам знаешь сколько стоит. Вот такие у нас невеселые дела. И просвета не видно. Хорошо у меня есть сад и огород. И пенсия будет скоро 10000 рубликов. С голоду я не помру, но и путешествовать по миру тоже не смогу. Разве что с котомкой.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2021, 22:19   #30543
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Кому в этой теме нужна правда?

Пока, господа-правдорубы. Надеюсь придет ВЧ и меня забанит. А то и сама уйду. Порадую бывших "коллег-собеседников".

Последний раз редактировалось Djay, 13.08.2021 в 22:22.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2021, 23:59   #30544
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Мигрант, ты со своим лживым братством достал.
Юпитер, ты сердишься?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 06:57   #30545
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вы УЖЕ уходили (я тогда заметил, что НЕ УЙДЁТЕ). Сейчас опять?

(Это Джае)

Последний раз редактировалось Бородин, 14.08.2021 в 06:58. Причина: уточнил адресат моего сообщения
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 07:36   #30546
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Страна Лучшая. Из писем Е. И. Рерих
Почему ЕИ вынуждена была уехать из "лучшей страны"?
Почему ЕИ всеми силами стремилась вернуться в "Лучшую страну"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 10:43   #30547
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вот в этих извилинах, как в траншеях и блудит сознание, больше - тем глубже зарывается.
Скорее не блудит, а подсвечивает в фокусе внимания те или иные участки мозга. И оно не может зарываться в них, потому что однозадачно - способно держать в фокусе лишь что-то одно, все остальное работает в фоновом режиме, дожидаясь пока это назойливое сознание не перестанет мешать. Я бы не стал его идеализировать, как впрочем и все остальное.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
К сожалению, в относительном мире нет прибитого гвоздями "хорошо" и "плохо", только относительно чего- то можно дать таковую оценку. Но вот это "хорошо" для одного - для другого может оказаться "плохо". А так, чтобы всем оказалось "хорошо"-этого человеку интуиция не подскажет. И в мозгу такой извилины нет. Потому и рушаться. Да хорошо бы только для самого себя, ведь рушат то, что сами не строили
Я бы сказал не к сожалению, а к счастью, что мир не черно-белый. И я не говорил о "хорошо всем". Касаясь этой категории мыслетворчества, мы неизбежно будем заходить на территорию идеалов, только там можно придумать: "хорошо всем", которое на практике не работает или вообще приводит к обратному результату: "плохо почти всем". Проблема в том, что если начать бороться с идеалами, мы автоматически создаем новый идеал, из чего можно сделать предположение, что человек может ощущать так называемое счастье только если на что-то подсядет. Не важно на что, главное ощущать свою правоту и бороться с не правотой. И мы можем это наблюдать не только на ситуации в Украине, но и повсюду.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 13:24   #30548
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Последнее обращение
Слободана Милошевича к русским, украинцам и белорусам:


«Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Белоруссии на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»

«Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ, чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы – прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии».

"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы"(П.А.Столыпин)
https://proza.ru/2014/02/28/2218
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 13:39   #30549
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Приветствую, Дамин! Какими судьбами на этом форуме, где все старожилы растворились в небытие?
Я живее всех живых! Охраняю детский садик. Каждый день наслаждаюсь детским щебетаньем. Иногда захожу почитываю форум. А сегодня не выдержал. Уж больно сильно мне не нравится то, что происходит у нас в России. Безнадега, тупик, ступор какой-то. 15 лет назад смена моя стоила 1700 рублей и хлеб стоил рублей 12-15. А сегодня моя смена стоит 1600 рублей в сутки . Ну а хлеб сам знаешь сколько стоит. Вот такие у нас невеселые дела. И просвета не видно. Хорошо у меня есть сад и огород. И пенсия будет скоро 10000 рубликов. С голоду я не помру, но и путешествовать по миру тоже не смогу. Разве что с котомкой.
Нда, сторожем в детском саду сидеть и жаловаться на то, что: "Уж больно сильно мне не нравится то, что происходит у нас в России. Безнадега, тупик, ступор какой-то. 15 лет назад смена моя стоила 1700 рублей и хлеб стоил рублей 12-15. А сегодня моя смена стоит 1600 рублей в сутки".
Цитата:
"Меньше 200 тысяч я не получаю": профессии, которые всегда будут с хорошим доходом. Трезвый взгляд из провинции
https://zen.yandex.ru/media/steklo_s...8b16589c94b568
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 14:03   #30550
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... Россия разве нападала на Германию или Францию, Польшу или Чехословакию, на Югославию и Ирак? Такого не было...
Нападала на Финляндию, Польшу, Венгрию, Чехословакию, Афганистан, Чечню, Грузию, а Крым кто захватил? "Ихтамнет". Это так к слову об истории. Понимаю, что это не российский народ, ибо сегодня демократии, как о ней рассуждал Платон, нет ни в одном государстве. P.S. Мне вообще давно не понятно, почему в форуме, посвященном "Агни Йоге (Живой Этике), Теософии, наследию семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей" существует раздел "Свободный разговор", разве в нем присутствует логика, разве он ведет к истине? (imho) Это мое мнение, поэтому заранее пишу - отвечать не намерен.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 14:05   #30551
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Приветствую, Дамин! Какими судьбами на этом форуме, где все старожилы растворились в небытие?
Я живее всех живых! Охраняю детский садик. Каждый день наслаждаюсь детским щебетаньем. Иногда захожу почитываю форум. А сегодня не выдержал. Уж больно сильно мне не нравится то, что происходит у нас в России. Безнадега, тупик, ступор какой-то. 15 лет назад смена моя стоила 1700 рублей и хлеб стоил рублей 12-15. А сегодня моя смена стоит 1600 рублей в сутки . Ну а хлеб сам знаешь сколько стоит. Вот такие у нас невеселые дела. И просвета не видно. Хорошо у меня есть сад и огород. И пенсия будет скоро 10000 рубликов. С голоду я не помру, но и путешествовать по миру тоже не смогу. Разве что с котомкой.
Нда, сторожем в детском саду сидеть и жаловаться на то, что: "Уж больно сильно мне не нравится то, что происходит у нас в России. Безнадега, тупик, ступор какой-то. 15 лет назад смена моя стоила 1700 рублей и хлеб стоил рублей 12-15. А сегодня моя смена стоит 1600 рублей в сутки".
Цитата:
Статья "Меньше 200 тысяч я не получаю":
профессии, которые всегда будут с хорошим доходом.
Трезвый взгляд из провинции

https://zen.yandex.ru/media/steklo_s...8b16589c94b568
Лично я, Мигрант, приехал в Россию в 1999 году, на следующий после дефолта год. Пошёл работать грузчиком, сколотчиком тары, а потом пошёл к руководству и говорю, что я электрик 6 разряда, слесарь, сантехник, сварщик... Да и вообще у меня диплом журналиста. Мужики посмеялись, что журналисты им точно не нужны, а вот сварщик нужен. После этого я пахал сварным в транспортном цехе, да так, что ко мне была постоянная очередь. Напомню, что это было после дефолта, когда всё стояло и рушилось. Кстати, тогда же, в начале нулевых, я в качестве резчика металла со своим резаком разрезал на металлолом два завода.

Думаете, по профессии не пытался пойти работать? Ходил в редакции, интересовался, но понял, что семью на корреспондентскую оплату не прокормлю. Кстати, именно тогда, в те годы, попал в бригаду, в которой чуть ли не все были с дипломами высшего образования. А куда деваться, хочешь жить - бери лопату, бери сварочный держак, пилу, ключи и вкалывай: страна под тебя не подстроится. Не умеешь вкалывать - какая тогда от тебя польза семье.

Есть у меня знакомая женщина математик. В школе ей, сами знаете, как мало платят. Так она уволилась из школы и начала заниматься репетиторством. И теперь она за зиму нарабатывала такой объём денег, что на лето способна стала увозить всю семью на юг, на отдых. Именно она подсказала мне. что есть такой специальный сайт: https://repetitor.ru/ - работай не хочу! Мой племянник хорошо знает английский, работал по линии ООН, так вот он репетиторствует и неплохо на этом зарабатывает. Мои друзья художники ведут курсы рисования среди детей и взрослых - обеспечивают себе на жизнь. А мой одноклассник - музыкант, к ему вообще трудно попасть, хотя и занимается с учениками только 3 дня в неделю.

Да что там далеко ходить? Я на пенсии, но пенсии мне не хватает, но пишу картины и продаю их... Хорошо ли мне? Во всяком случае долгов нет.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.08.2021 в 14:13.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 14:18   #30552
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Сторожа были в Советском Союзе. А сегодня лицензия на частную охранную деятельность, диплом школы охраны, медицинские справки от нарколога, психиатра, токсиколога и остальных традиционных врачей. Ежегодная комиссия и переаттестация. У меня 6 разряд с оружием. И за все эти справки и комиссии надо платить из своего кармана. На круг выходит одна месячная зарплата. Плюс полувоенная организация, строжайшая дисциплина.
Правда повара подкармливают если остается еда. А я помогаю чем могу. Так и сосуществуем.
А 200 тысяч люди зарабатывают. Рад за таких. Но что-то не особо видно таких.
Сын полный сил работает в европейской компании в Москве. Получает 100 тысяч. Но там действительно надо давать результат. Просто так никто не даст.
В общем, дело тухлое. Капитализм на дворе. И не видно что положение изменится так, что общее благо будет целью, а не прибыль горстки олигархов.
Мне не страшно. Я пожил хорошо и продолжаю жить. А вот молодым, детям, внукам как оно будет? Не хотел бы я родиться в нынешнее время.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 15:03   #30553
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Сторожа были в Советском Союзе. А сегодня лицензия на частную охранную деятельность, диплом школы охраны, медицинские справки от нарколога, психиатра, токсиколога и остальных традиционных врачей. Ежегодная комиссия и переаттестация. У меня 6 разряд с оружием. И за все эти справки и комиссии надо платить из своего кармана. На круг выходит одна месячная зарплата. Плюс полувоенная организация, строжайшая дисциплина.
Правда повара подкармливают если остается еда. А я помогаю чем могу. Так и сосуществуем.
А 200 тысяч люди зарабатывают. Рад за таких. Но что-то не особо видно таких.
Сын полный сил работает в европейской компании в Москве. Получает 100 тысяч. Но там действительно надо давать результат. Просто так никто не даст.
В общем, дело тухлое. Капитализм на дворе. И не видно что положение изменится так, что общее благо будет целью, а не прибыль горстки олигархов.
Мне не страшно. Я пожил хорошо и продолжаю жить. А вот молодым, детям, внукам как оно будет? Не хотел бы я родиться в нынешнее время.
Дамин, поймите, я не осуждаю! Да и как можно осуждать? Я проходил через все эти круги познания не как на прогулке, а достаточно напряженно. Никто не кормил с ложки, да пропитание было не с разносолами. Я понимаю, что тяжело. И знаю. что зарплата - это плата за работу, порой очень тяжёлую. Но, блин, во мне всегда жило это понимание, что в капитализме надо быть энергичным и не зевать. И понял я, что только когда я становлюсь спецом, когда лучше меня мало кто может сделать. я могу заказывать музыку. И это везде так - от живописи до сантехника. Потому и проповедую крутиться и не ждать манны с неба.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 15:22   #30554
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Базарный треп, глупость, амбиции и отсутствие зачатков культуры.
Именно это можно сказать о ваших попытках троллить и оскорблять годами собеседников на форуме. К тому же это мерзко, если вы еще и психолог.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 15:25   #30555
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Дядька реально отрабатывает.
Я действую по совести и правде, ну а вы точно отрабатываете защищая темнык нелюдей
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 15:33   #30556
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... Россия разве нападала на Германию или Францию, Польшу или Чехословакию, на Югославию и Ирак? Такого не было...
Нападала на Финляндию, Польшу, Венгрию, Чехословакию, Афганистан, Чечню, Грузию, а Крым кто захватил?..
Удивительные верования у современной украинской интеллигенции. Так очевидно легче идти по пути самооправдания?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 16:11   #30557
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... Россия разве нападала на Германию или Францию, Польшу или Чехословакию, на Югославию и Ирак? Такого не было...
Нападала на Финляндию, Польшу, Венгрию, Чехословакию, Афганистан, Чечню, Грузию, а Крым кто захватил?..
Удивительные верования у современной украинской интеллигенции. Так очевидно легче идти по пути самооправдания?
Конечно так там их и воспитывали...Чтобы к 2004 му уже при всяком упоминании любви к России, говорили :"Чемодан, вокзал, Россия".

В начале лживый сын бандеровца Кравчук обманул всех русских на Украине обещаяя им колбасу, которую у них после ;незалежости" не заберет Москва, и то как он будет любить русскую культуру и помогать ей развиваться...А потом лгали все последующие...

А фонды Сороса и всякие"Просвиты" в это время уже заполнили школы своими темными учебникамт и методичками для учтлей... И вот уже выросли 2 поколения, которые уже верят что столетиями воевали с Россией и она занималась их уничтожением...

Потом в 2001м пр переписи населения всех русских запугивали тем, что если они не запишутся украинцами у них и их детей не будет зажиточного будущего... И миллионы русских стали вдруг официально "украинцами".

Просто они перешли на темную сторону, как и подонки образовавшие всякие "Азовы", "Айдары"и пр.(считающие себя "воинами свитла")

П.С. Во всем вышеперечисленном США и Англия прилодиди свою грязную руеу, Россия только эту грязь отмывала. А Крым просто законно вернули, как незаконно подаренный Хрущем, перед самым началом строительства там 4х военных баз США.

Вот сейчас поэтому США их строят в Очакове, Херсоне. Николпеве и Мариуполе. А "туземцы" думают что базы будут их от чего то защищать и они не "пушечное мясо"...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 14.08.2021 в 16:13.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 16:18   #30558
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Удивительные верования у современной украинской интеллигенции. Так очевидно легче идти по пути самооправдания?
Я писал: " ... мне вообще давно не понятно, почему в форуме, посвященном "Агни Йоге (Живой Этике), Теософии, наследию семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей" существует раздел "Свободный разговор", разве в нем присутствует логика, разве он ведет к истине? Вот суть ответа"
Владимир, точно также я могу сказать о Вашем ответе. Вы не уловили сути или захотели перевести тему в другую плоскость. Вот суть моего ответа! А о каких верованиях Вы пишите и в чем мне надо искать оправдание? Я привел только факты и только. Если автор не знает истории, я ему на это указал. А моя ВЕРА основана на знаниях Агни Йоги и Теософии. Но я их никому не навязываю и даже исторические события прошлые и настоящие не пытаюсь кому-то навязать с позиций космических законов, следуя принципам АЙ. А куда и к чему ведет "свободный разговор"? Пишу понимая, что в данной теме - это риторический вопрос?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 16:25   #30559
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Я привел только факты и только.
Вы сможете эти факты подтвердить?

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
А куда и к чему ведет "свободный разговор"?
Такие разговоры на "свободную тему" существенно расширяют понимание происходящего вокруг. Не книжное понимание, а реальное. К примеру, наш с Вами обмен репликами помог мне осознать некоторые важные для меня вещи.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 14.08.2021 в 16:26.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2021, 16:29   #30560
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
... Россия разве нападала на Германию или Францию, Польшу или Чехословакию, на Югославию и Ирак? Такого не было...
Нападала на Финляндию, Польшу, Венгрию, Чехословакию, Афганистан, Чечню, Грузию, а Крым кто захватил?..
Удивительные верования у современной украинской интеллигенции. Так очевидно легче идти по пути самооправдания?
Конечно так там их и воспитывали...Чтобы к 2004 му уже при всяком упоминании любви к России, говорили :"Чемодан, вокзал, Россия".

В начале лживый сын бандеровца Кравчук обманул всех русских на Украине обещаяя им колбасу, которую у них после ;незалежости" не заберет Москва, и то как он будет любить русскую культуру и помогать ей развиваться...А потом лгали все последующие...

А фонды Сороса и всякие"Просвиты" в это время уже заполнили школы своими темными учебникамт и методичками для учтлей... И вот уже выросли 2 поколения, которые уже верят что столетиями воевали с Россией и она занималась их уничтожением...

Потом в 2001м пр переписи населения всех русских запугивали тем, что если они не запишутся украинцами у них и их детей не будет зажиточного будущего... И миллионы русских стали вдруг официально "украинцами".

Просто они перешли на темную сторону, как и подонки образовавшие всякие "Азовы", "Айдары"и пр.(считающие себя "воинами свитла")

П.С. Во всем вышеперечисленном США и Англия прилодиди свою грязную руеу, Россия только эту грязь отмывала. А Крым просто законно вернули, как незаконно подаренный Хрущем, перед самым началом строительства там 4х военных баз США.

Вот сейчас поэтому США их строят в Очакове, Херсоне. Николпеве и Мариуполе. А "туземцы" думают что базы будут их от чего то защищать и они не "пушечное мясо"...
Извините, вот в этом сообщении видим продукт пропаганды и не более. Где тут АЙ или Теософия? Вы хотя бы ошибки орфографические исправьте. Особенно понравился пассаж про "Кравчука бандеровца", который никак не мог им быть, так как был в УССР третьим секретарем ЦК КПУ.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги