Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 07:08   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Агни Йога, 127 Энергия и воля - властители кармы. Отрешившийся от себя, устремлённый к Общему Благу, преданный в битве, радостный в труде приобретает на мгновение озарение Архата, делающее его владыкою своей кармы. Осознание озарения можно понять как чувствознание. Конечно, это чувствознание может отлететь или же не создаться. Эти метеоры духа блуждают в пространстве, унося счастливые возможности бессознательного человечества.
Сознание Архата даёт преимущество, но и полно ответственности. Многие ли могут ощутить радость ответственности? В час ответственности нужно иметь мужество признать себя Архатом, ведущим битву без всякой помощи, противоставляя своё разумение и волю натиску стихий.
Встреча со стихиями для невежды лишь сказка, но вы уже знаете, как часто стихии привлекаются к реальной жизни людей. Учение не раз показывало на воздействие физических явлений на состояние человеческого организма. Энергия может составить координацию стихий с напряжением человеческого организма. Воля рождается из опыта и внимания к феноменам бытия. Так неприступная карма может подлежать человеческому воздействию.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 08:53   #41
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так вот в приведённом выше варианте - появляется понимание "выхода" из этой ситуации - когда действие-труд-опыт - неразделимы, с познанием-исследованием...
Если "внимание" понимать не только как "наблюдение", "созерцание", но и как деятельное участие, то конечно, Ваша мысль не безосновательна.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 09:19   #42
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Давайте попробуем спроецировать эти выводы на иные аспекты Учения. Вот к примеру известно отношение к различного рода практикам - медитациям и проч. Так вот если принять данные выше предположения, то становится понятным, что отдельное, обособленное действие - например некие асаны - без проявления ментальных и нравственных устремлений, как и статические концентрации внимания на неких точках и пр. - НЕ ведут к полноценному йогическому выявлению этого самого Единого Элемента, а значит не являют качества действия.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 11:27   #43
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так вот в приведённом выше варианте - появляется понимание "выхода" из этой ситуации - когда действие-труд-опыт - неразделимы, с познанием-исследованием...
Если "внимание" понимать не только как "наблюдение", "созерцание", но и как
деятельное участие, то конечно, Ваша мысль не безосновательна.
Оч. часто обстоятельства "феноменов бытия" таковы, что накапливающийся опыт наблюдений не даёт ответов на вопрос, каково должно быть это самое "деятельное участие" - "действие-труд-опыт".
Возможно, у меня проблемы с анализом такого опыта , или с "познанием-исследованием", но понимание своего бессилия что-либо изменить в предстоящих событиях - действует угнетающе, обесценивает смысл, лишает сил.
Непонятно - для чего это накопленное, но несовершенное знание, как с ним жить, куда прикладывать - что делать?

Последний раз редактировалось beam, 19.02.2013 в 11:38.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 11:51   #44
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Оч. часто обстоятельства "феноменов бытия" таковы, что накапливающийся опыт наблюдений...
Здесь наверное подробно разобраться нужно - что имеется в виду. Многие печальные феномены - всего лишь следствия , эхо или как бы шумная, объёмная "пена" настоящего события, обычно скрытого от внешнего наблюдателя.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 12:33   #45
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Да, Вы правы - мы часто видим лишь следствия, причины находятся за пределами восприятий.
Но тогда для чего, с какой целью мы их видим - неужели только для того, чтобы накапливать опыт?
Пусть меня не обвинят в эгоизме и хвастовстве своим опытом, хорошо? - мной движет не только это. Кроме того, таких как я, и намного круче чем я - очень много.
Пример - в декабре, в один из дней было плохое самочувствие, я прилег днем (иногда работаю дома), и заснул. Приснился плохой сон, очень. Проснулся - "никакой". Через несколько часов по местному радио передали об обрушении здания и жертвах - в Таганроге, это по прямой на карте < 100 км. от того места, где я живу. Похожая ситуация - с постом в теме "Наши сны", когда писал его, еще не знал о событиях под Челябинском - радио было выключено, включил наушники уже в транспорте, когда уехал из дома. Этой зимой все усилось против воли, не нравится мне такое "кино" во сне. Практикующие экстрасенсы знают, что такое "заглушки" - "заглушки" почти не помогают, даже сильные. Вопрос - для чего мы видим (нам показывают) клише предстоящих событий, если не можем изменить их. Для себя я нашел ответ - видим, чтобы молится (обращаться к ). Но это не очень убедительно, т.к. должно быть какое-то иное практическое действие, более полезное приложение "опыта наблюдений", полезное - с целью не допустить трагические последствия предстоящих событий.

Последний раз редактировалось beam, 19.02.2013 в 12:37.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 13:00   #46
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Да, Вы правы - мы часто видим лишь следствия, причины находятся за пределами восприятий.
Но тогда для чего, с какой целью мы их видим - неужели только для того, чтобы накапливать опыт?
Пусть меня не обвинят в эгоизме и хвастовстве своим опытом, хорошо? - мной движет не только это. Кроме того, таких как я, и намного круче чем я - очень много.
Пример - в декабре, в один из дней было плохое самочувствие, я прилег днем (иногда работаю дома), и заснул. Приснился плохой сон, очень. Проснулся - "никакой". Через несколько часов по местному радио передали об обрушении здания и жертвах - в Таганроге, это по прямой на карте < 100 км. от того места, где я живу. Похожая ситуация - с постом в теме "Наши сны", когда писал его, еще не знал о событиях под Челябинском - радио было выключено, включил наушники уже в транспорте, когда уехал из дома. Этой зимой все усилось против воли, не нравится мне такое "кино" во сне. Практикующие экстрасенсы знают, что такое "заглушки" - "заглушки" почти не помогают, даже сильные. Вопрос - для чего мы видим (нам показывают) клише предстоящих событий, если не можем изменить их. Для себя я нашел ответ - видим, чтобы молится (обращаться к ). Но это не очень убедительно, т.к. должно быть какое-то иное практическое действие, более полезное приложение "опыта наблюдений", полезное - с целью не допустить трагические последствия предстоящих событий.
Ок. Давайте попытаемся разобраться.
Насчёт плохого самочувствия - в Учении и письмах не раз указывалось что события в мире на нас таки влияют. Отсюда выводы...

Следующий момент - наши сны. Я думаю(сужу относительно себя) в том что мы видим во сне множество совершенно субъективных моментов - ну к примеру - во сне нам покажут малый аспект Беспредельности - но в силу наших "привязок" и инерций - мы ужаснёмся... То есть проще говоря - язык снов может на самом деле говорить совершенно иные вещи - в отличие от того как мы их своим умом и своими образами расшифровываем. (дочка как-то в два годика смотреда китайский боевик - этакие белобородые патриархи стилей и проч... пришла на кухню и сказала что там два деда мороза деруться)))))

Далее вопрос "для чего"? Опять же мне думается, что мы СРАЗУ некими своими силами, сознаниями-телами участвуем во множестве событий. А не просто смотрим сны чтобы только потом понимать их и потом лишь реагировать...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 13:11   #47
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Думаю, что нужно сначала понять – о каких людях идёт речь в параграфе А.Й.127?
Цитата:
Энергия и воля - властители кармы. Отрешившийся от себя, устремлённый к Общему Благу, преданный в битве, радостный в труде приобретает на мгновение озарение Архата, делающее его владыкою своей кармы. Осознание озарения можно понять как чувствознание. Конечно, это чувствознание может отлететь или же не создаться. Эти метеоры духа блуждают в пространстве, унося счастливые возможности бессознательного человечества.
Сознание Архата даёт преимущество, но и полно ответственности. Многие ли могут ощутить радость ответственности? В час ответственности нужно иметь мужество признать себя Архатом, , противоставляя своё разумение и волю натиску стихий.
Встреча со стихиями для невежды лишь сказка, но вы уже знаете, как часто стихии привлекаются к реальной жизни людей. Учение не раз показывало на воздействие физических явлений на состояние человеческого организма. Энергия может составить координацию стихий с напряжением человеческого организма. Воля рождается из опыта и внимания к феноменам бытия. Так неприступная карма может подлежать человеческому воздействию.
Глухой музыкант(!) Бетховен – разве не “феномен бытия”, не “властитель кармы”? Или –
Свободный раб(!) Спартак в рабовладельческом государстве Рима, “ведущий битву без всякой помощи” – разве не “властитель кармы”? (как и Стенька Разин).
В такой же час Х, - “в час ответственности” простая крестьянская девушка Жанна встаёт во главе Французской армии, у неё вполне “хватает мужества признать себя” Божьей посланницей и вести сражения…
Их “озарение” – это чувствознание.
Они своей волей ломают неприступность кармы - “Так неприступная карма может подлежать человеческому воздействию”.
Их “напряжение человеческого организма” рождало такую энергию, которая координировала стихию человеческих толп или природную – как, к примеру, гроза среди ясного неба.
Их воля росла среди горького опыта, а талант Леонардо фонтанировал от “внимания к феноменам бытия”.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 13:18   #48
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Цитата:
"... Над молодым чемпионом светило яркое солнце славы, будущее виделось радостным и безоблачным... Но Бог рассудил иначе, и на долю Таля выпало немало тяжелых испытаний. Дальнейший его творческий и спортивный путь был омрачен тяжелой болезнью почек, сопровождавшейся острыми, труднопереносимыми болями. Приступы болезни наступали неожиданно, часто во время соревнований. Приходится лишь удивляться, что после стольких операций, проведенных под общим наркозом, Миша еще сохранял удивительную ясность и быстроту мышления.

Болезнь оказалась неизлечимой. Врачам уже давно было очевидно, что жить Талю осталось недолго. Но случилось чудо: Таль еще многие годы мужественно противостоял смертельному недугу. Его спасительным лекарством были шахматы! Когда болезнь на шаг отступала, Миша сразу же бросался в горнило шахматной борьбы..."
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 13:45   #49
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Воля рождается из опта - это довольно простая мысль. Если ты раз за разом видишь. что что-то происходит совершенно определенным образом, то ты приходишь к определенным выводам на этот счет ...
Тут важны не просто выводы, а действующая цепочка положительной обратной связи. Т.е. я не только делаю выводы, но и корректирую в соответствии свою деятельность, прилагаю качественно новые волевые усилия.
В общем-то это и имел в виду, говоря о производимом выборе в непроцитированной части моих слов.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 13:49   #50
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Думаю, что "опыт" и "внимание к феноменам бытия" - это слова об одном и том же.
Не совсем согласен.
Я думаю, что слово-понтие опыт шире и обозначает не только внимание но прежде всего действие.
Когда слова говорят об одном и том же, это вовсе не обязательно должно означать тождественность самих слов. Да и речь не об определениях, а о понимании сути сказанного. Внимание - это качество механизма восприятия.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 16:31   #51
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Внимание - это качество механизма восприятия.
То есть в данной шлоке надо это понятие воспринимать только так и не иначе?)))
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 16:54   #52
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Внимание - это качество механизма восприятия.
То есть в данной шлоке надо это понятие воспринимать только так и не иначе?)))
У нас свобода воли
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 16:59   #53
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

...Конфуций сказал однажды - Если я дам ученику один угол, а он не сможет найти трёх остальных - я не продолжаю урока.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 18:50   #54
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Давайте попробуем спроецировать эти выводы на иные аспекты Учения. Вот к примеру известно отношение к различного рода практикам - медитациям и проч. Так вот если принять данные выше предположения, то становится понятным, что отдельное, обособленное действие - например некие асаны - без проявления ментальных и нравственных устремлений, как и статические концентрации внимания на неких точках и пр. - НЕ ведут к полноценному йогическому выявлению этого самого Единого Элемента, а значит не являют качества действия.
Действительно, статические и умозрительные упражнения далеки от пути, предначертанного человеку.

"Рукой человеческой и ногой человеческой".

У Спинозы есть гениальная догадка. Он определял "движение как морфологический орган" человека. Т.е. буквально это такой же необходимый и неотъемлемый орган, как рука, нога, печень, без него не будет полноценного человека. И без поддержания этого органа в рабочем состоянии возникают нежелательные побочные эффекты.

Можно объяснить и по-другому: чтобы что-то достать, человеку нужно дотянуться рукой, или воспользоваться своим морфологическим органом - движением.

Что такое воля? Потенциал действия, движения. Движение же является органом человека в какой-то степени развития. Так что тут Спиноза логичен.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 23:47   #55
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить мысль о том, что "воля рождается из опыта и внимания к феноменам бытия". Кто как ее понимает?
Исходя из опыта размышлений, воля действительно рождается из опыта нашего бытия, порождая кристал мощи в духе. Но читая высказывание
Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Невежество не подавляет, просто не дает правильно пользоваться таким замечательным инструментом, как воля, этим субстратом психической энергии ("Психическая энергия есть качество духа, так же как воля есть качество психической энергии". Агни Йога, 380; "...воля есть претворенная, заостренная психическая энергия". Надземное, 729).
Как важно понять, что основным элементом воли и всех элементов духа является все таки Агни. Как дух преображая элемент огня превращает его в качества.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 20.02.2013 в 06:43.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 10:11   #56
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

В заголовке темы указано, что воля рождается. А если посмотреть несколько под другим углом:

Цитата:
Община, 167 Часто было сказано — отдых может быть достигнут не сном, но переменой труда. Конечно, кто-то перестал спать и получил плохие следствия. Нужно предварительно научить нервные центры работать группами. Нужно расчленить центровую работу. Нужно уметь соединить самые неожиданные группы и затем быстро сменять их комбинации. Так уличный музыкант, играя одновременно на нескольких инструментах, проделывает уже одно из полезных упражнений. Диктование одновременно нескольким писцам полезно. Соединение чтения и диктования полезно. Движение рук в противоположном направлении полезно. Остановка дыхания и мышления полезна. Можно перечислить множество упражнений воли, о которых можно сказать — пчелы создают улей терпением.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 11:11   #57
K_D
 
Аватар для K_D
 
Рег-ция: 06.02.2013
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Воля есть Энергия Разума.Разум проявляет накопленная Мудрость.Мудрость есть синтез понятого Знания
K_D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 11:34   #58
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

Цитата:
Сообщение от K_D Посмотреть сообщение
Воля есть Энергия Разума.Разум проявляет накопленная Мудрость.Мудрость есть синтез понятого Знания
К сожалению за разумностью часто мудрость не стоит...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 11:51   #59
K_D
 
Аватар для K_D
 
Рег-ция: 06.02.2013
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

невнимательное прочтение.Разум идет как следствие Мудрости.это традиция буддизма, ее причинно-следственная связь
K_D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 12:34   #60
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 127 "...воля рождается из опыта..."

как мне представляется ВОЛЯ имеет весьма отличительный признак, а именно - точка опоры... а этой опорой может быть только опыт, а опыт это прошлое, а прошлое прошлого это хаос... отсюда и вывод - воля поднимается снизу, из бездны
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Агни Йогой

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Агни Йога в Германии Lutis Рериховское движение 49 24.12.2006 20:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги