Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2005, 19:34   #61
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

в продолжение и приложение к выводу, что смысл СМЫСЛА НАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ.

«результатом высочайшего размышления о научных вопросах является ОБРАЗОВАНИЕ утонченной формы духовной энергии в мозгу, КОТОРАЯ в космической деятельности СПОСОБНА производить неограниченные результаты, тогда как автоматически действующий мозг содержит или накапливает в себе лишь известное количество грубой силы, БЕСПЛОДНОЙ для пользы индивидуума или человечества.

Человеческий мозг является НЕИСТОЩИМЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ наиболее тонкого качества космической энергии ИЗ низкой грубой энергии Природы и совершенный адепт превратил себя в центр, из которого излучаются потенциальности, которые порождают корреляции за корреляциями на протяжении грядущих эонов времени.» (Письма Махатм – 5)

«Пожалуйста, отдайте себе отчет в том факте, что ДО ТЕХ ПОР , пока люди будут сомневаться, будут и любопытство и искания, а искания стимулируют размышления, порождающие усилия; …» (Письма Махатм – 26)
==

это свидетельство о смысле для Высших Светлых, касательно нас.
В «Розе Мира» Даниила Андреева очень убедительно раскрыт смысл для Высших Темных тоже касательно нас – я имею ввиду ГАВВАХ.
Так что ВСЁ имеет смысл и ничто не пропадает.
Кстати, раз уж ищите смысл попробуйте переварить и это

«Это может показаться непонятным обыкновенному читателю, ибо это один из наиболее труднопостижимых принципов Оккультной (К.Х. - западной) доктрины. Природа двойственна; у нее имеется физический и материальный аспект, так же как и духовный и моральный аспект, и в ней имеется как добро, так и зло. Последнее есть неизбежная тень ее света. Чтобы вовлечь себя в поток бессмертия или, вернее, обеспечить себе бесконечный ряд перерождений в качестве сознательных индивидуальностей - гласит "Книга Кин-те",том XXXI (К.Х.
- глава III), человек ДОЛЖЕН стать сотрудником природы, - ЛИБО на благо, ЛИБО на зло, в ее работе творения и воспроизведения, или в работе разрушения (К.Х. - Это предложение указывает на два вида посвященных - Адептов и колдунов.). Она избавляется только от непригодных трутней, яростно изгоняя их и заставляя гибнуть миллионами (К.Х. - Одно из ее обычных преувеличений).

Природа одинаково хорошая мать как для безжалостной хищной птицы, так и для безвредного голубя. Матерь Природа накажет своего ребенка, НО!
после того, как он стал ее сотрудником на разрушение, она не может извергнуть его (К.Х. - В течение эона, если только они знают, как заставить ее. Но это жизнь мучений и вечной ненависти. Если вы не верите в нас, как вы можете не верить в них.).
Существуют полностью испорченные и порочные люди, однако столь же высокоинтеллектуальные и выраженно ДУХОВНЫЕ на зло, как И те, кто ДУХОВНЫЕ на благо (К.Х. - Братья тени). Эго их может избежать конечного разрушения или уничтожения на многие века (К.Х. - Большинство должно уходить с этой планеты на восьмую, как она называет это. Но высочайшие будут жить до самого порога конечной Нирваны.). Это то, что Элифас Леви подразумевает под становлением "бессмертным во зле" путем отождествления с Сатаною. "О, если бы ты был холоден или горяч," - говорит видение "Откровения" св. Иоанну (III, 15-16). "Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих". "Откровение" является чисто каббалистической книгой. Жара и холод суть два "полюса", то есть добро и зло, дух и материя. Природа извергает "теплого" или "непригодную часть человечества" из уст своих, то есть уничтожает их. Мнение, что значительная часть человечества может, в конце концов, и не иметь бессмертные души, не будет ново даже для европейских читателей.» (Письма Махатм – 72г)
«Вера в богов и в Бога и другие суеверия привлекает в их окружение миллионы чужих факторов, оказывающих влияние живых существ и мощных сил, для удаления которых нам пришлось бы применять гораздо больше сил против обычного. Мы ПРЕДПОЧИТАЕМ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ. Мы не считаем ни необходимым, ни выгодным тратить наше время на ведение войны с неразвитыми планетными духами, которым доставляет удовольствие играть роль богов, а иногда - роль прославившихся на Земле лиц.
Существуют Дхиан-Коганы и "Коганы тьмы" - не то, что называют дьяволами, но несовершенные "разумы", которые никогда не рождались ни на этой, ни на какой-либо другой Земле или сфере, как и Дхиан-Коганы, и которые никогда не войдут в число "строителей" Вселенной, чистых Планетных Разумов, правящих во время каждой Манвантары, тогда как Коганы тьмы царят во время Пралайи. Объясните это м-ру Синнетту (я не могу) - скажите ему, чтобы он перечитал сказанное мною и объясненное м-ру Хьюму, и пусть он ПОМНИТ, что так же, как все в этой Вселенной есть противоположение, так же чистому свету Дхиан-Коганов противопоставляются "мамо Коганы" и их разрушительный разум. Они - те боги, которым индусские, христианские, магометанские и все другие фанатические религии и секты поклоняются. И до тех пор, пока их приверженцы находятся под их влиянием, мы не более думаем о присоединении к ним в их работе или о противодействии их работе, чем мы думаем о Красных Шапках на Земле, результаты злой деятельности которых мы стараемся смягчить, но в чью работу мы не имеем права вмешиваться, пока они не пересекают нашего пути. (Я полагаю, что вы этого не поймете но вы хорошенько подумайте над этим, и вам станет понятно. М. здесь подразумевает, что у Братьев Света нет права и даже власти противодействовать естественному ходу или той работе, которая предписана каждому классу существ и всему сущему законом Природы. Братья, например, могли бы продлить жизнь, но не могли бы устранить смерти, даже для самих себя. До какой-то степени они могут смягчить зло и облегчить страдания, но они не могут уничтожить зло.
Не более могут Дхиан-Коганы препятствовать работе мамо-Коганов, ибо их законом является тьма, невежество, разрушение и т.д., тогда как законом Дхиан-Коганов является свет, знание, творчество.» (Письма Махатм – 153)
==

это на тему и по поводу царящей ненависти на планете и отношения к этому Махатм.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2005, 22:16   #62
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Вот Вы, Анатолий, знаете, что Вы делаете в этой своей жизни? Чему Вы должны научиться, что сделать, через что пройти? Что оставить людям?
Вы все усложняете.
Зачем я живу... А зачем движутся звезды? Обо всем этом этом невозможно сколь-нибуть адекватно говорить (по кайней мере теми словами, которые я знаю).

Цитата:
Сообщение от Olga
Легко понять Огромную Цель, а вот как понять маленькую – конкретную, на данный момент.
Одинаково. Без малого непонятно большое, без большого - малое. Да и вообще, нет ни малого ни большого. В каждой капле воды лежат все тайны бытия...

Вопрос смешной и буквально - хочется смеяться когда я думаю об этом.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2005, 23:57   #63
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

еще о том же
«"величайшая тьма", с которою совершенный "Сидха" в конце концов сливается, есть та Абсолютная Тьма, которая есть Абсолютный Свет. Действительное Знание, о котором здесь говорилось, не есть ментальное, но духовное состояние, подразумевающее полное объединение между познающим и познаваемым.» (Письма Махатм – 59)
==

итак.
Если является истинным утверждение, что познающий сливается в Одно, объединяясь с Познаваемым (Единое Вечное Знание), то справедливым будет и обратное заключение – ЕВЗнание излучает познающего, с тем чтобы познающий с некоего места равновесия начал процесс своего возвращения – процесс познания.

Но с какой стати познающему надо всё это, т.е. процесс познания? Ведь если он исторгнут из ЕВЗнания, то у него этого счастья, т.е. знания должно быть с лихвой?

Можно ли представить бытие сознательного познающего в ОТРЫВЕ от ПРОЦЕССА ПОЗНАНИЯ? – конечно нет.
Может ли иметь место процесс бессознательного познания без присутствия сознательного познающего? - Может. Именно такой процесс бессознательного познавания с накоплением следов опыта от соприкосновения с НОВЫМ имеет место в детском возрасте человеков, среди животных и еще ниже и глубже. Это тот инстинкт, который заставляет животных, помимо их воли, осваивать новые территории и одно из проявлений которого называют ЛЮБОПЫТСТВОМ.

Процесс излучения, т.е. процесс ухода от Источника, от ЕВЗнания будет тем, что называют выявлением материи и это будет бессознательный процесс формирования разума познающего.

Здесь важен такой момент.
Этот процесс, процесс выявления материи, т.е. процесс УХОДА частицы знания от Единого совокупного Знания, есть процесс ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ. Он подобен принудительному процессу расширения грудной клетки при вдохе, и также как выдох совершается пассивно, т.е. естественно, за счет возвращения мышц в исходное состояние, что обусловлено эластичностью самих мышц ВКУПЕ с давлением сопротивляющейся внешней среды, так и процесс познания, процесс возвращения познающего будет естественным и неизбежным, как естественно и неизбежно стремление вернуться к исходному состоянию растянутой резины.

Хотя, скорее всего, более правильным будет такое заключение - процесс возвращения-познание выявляет иллюзию сознания индивидуума познающего, т.е. автономного познающего как такового нет, это только хвост вектора линии процесса устремленного к истоку, т.е. получается так, что следствие (познающий) движется к своей причине, т.е. к своему истоку-знанию. Это есть тот противоположный вектор который стоит против энтропии, которая обусловлена именно обратным ходом – от причины к следствию.

Кстати, в чем причина установления равновесия? – от нарастания сопротивления внешней среды или прекращение выдоха?
Если имеет место прекращение выдоха, тогда процесс возвращение-познание есть процесс естественный и от личности независимый – личность в этом случае может только препятствовать этому, т.е. тормозить, но никоим образом не способствовать, ибо попытка ускорить возвращение это то же самое, что попытка ускорить течение реки устремляя ветер поверх поверхности воды. В этом случае внешние условия среды по сути дела принципиального значения не имеют, ибо в любой ситуации важна РЕАКЦИЯ на ситуацию И ТОЛЬКО, и поскольку на этой стороне круга эволюции процесс будет идти вкупе с познающим, то единственная задача стоящая перед познающим – это из всей суммы возможных реакций на ситуацию определить ту реакцию, которая соответствует импульсу потока возвращения.

Если равновесие устанавливается по причине нарастания сопротивления материи, что проявит себя нарастанием инерции, то здесь картина несколько другая.
Кстати, чтобы материя стала препятствием из-за своей инерции, должен иметь место процесс сжатия её, т.е. источник воздействия на неё должен находится вовне. Следовательно, если в центре сжатой материи рождается познающий, то ему не позавидуешь, ибо процесс познание-возвращение для него будет сплошное преодоление обрушивающихся на него волн плотности материи, которые кстати толкаются позади тем отцом-источником (ЕВЗнание), куда он (познающий) вознамерился вернуться.

Вообще-то, надо понимать, что ПОЗНАЮЩИЙ – это ФИКЦИЯ, т.е. выдумка, вымысел Абсолюта ЕВЗ, это намеренно созданное построение, используемое с определенной целью. С какой целью? А это другая фикция, потому как НЕТ целей у Абсолюта ЕВЗ.
Исходя из этого можно заключить, что ПОЗНАЮЩИЙ есть картинка ОТ пересечения двух противоположных потоков, а точнее он тот сосуд материи который образуется от внешнего прессования с тем чтобы в нем открылся клапан ИЗ которого начал вытекать сок-ручеек чистой духовной энергии имеющий вектор назад к источнику.

Да, но всё-таки – каким образом достигается равновесие, там внизу (или здесь?) между духом и материей, каков механизм? – это может произойти в том случае, если одновременно с отдалением от источника возрастает в своем потенциале НЕЧТО, что рано или поздно но приходит в равновесие с инерцией материи и этим нечто будет СТРЕМЛЕНИЕ.
Стремление будет отражать ту сторону реальности о которой говорят как о ДУХЕ, заключенном внутри материи.

Значит в точке равновесия, внизу, СТРЕМЛЕНИЕ будет наибольшим и на обратном пути, по мере приближения к источнику-нирване оно будет угасать. Очевидно в этом не последняя причина побуждающая к отказу от нирваны (бодхисатвы). Этот факт не входит в противоречие с тем, что животные, также имеют стремление на линии нисхождения, которое выражается в поисковом инстинкте хотя оно у них в стадии нарастания, именно этим объясняется экспансия животных вовне. Кстати, из этого следует, что ЛЮБОПЫТСТВО есть разность потенциалов стремления и будет иметь место на линии нисхождения, ибо здесь неизбежно нарастание стремления, а вот при возвращении это будет уже СЛУЖЕНИЕ.

Всё сказанное совпадает со словами АЙ «смысл человека стремиться в высшие сферы и помогать друг другу». Эту формулу можно рассматривать двояко. На первой половине круга где имеет место нисхождение духа будет как раз иметь место нарастание стремления. Отсюда будет иметь место неизбежная жажда нового, а значит актуальным является удовлетворение своего любопытства, тем более если это касается духовных вопросов, и как максимум, стоит задача уловить точку равновесия, ощущение которой будет похоже на зависание между небом и землей и неким ощущением безысходности.

Процесс ухода от источника ЕВЗ подобен процессу кристаллизации льда и не зря говорится что материя есть кристаллизованный дух. Но это означает что будет иметь место выявление кристалла эгоизма, проявляющегося в гордости и себялюбии, ибо обратный процесс возвращения есть процесс служения через всё большее и большее осознание изначального единства.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 03:05   #64
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию ПРОСТО

Ответ-то до смешного простой. Надо просто БЫТЬ, СУЩЕСТВОВАТЬ, ЯВЛЯТЬСЯ. Надо просто проявлять себя Тем, Кем Ты Являешься в действительности настолько полно, насколько Ты это можешь сделать в данный конктретый момент.
Легко сказать гусенице, что она будет бабочкой.
Но я говорю правду: поверь, милая гусеница-человек, ты будешь летать.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 10:53   #65
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена К.
. Опять тайна. Да, ninniku, без нее все потеряло бы смысл.

В современной философии Тайна имеет бытийность. Это категория означает Предел нашего знания.
Но по моим личным наблюдениям и опыту Тайна проявляется тогда, когда в трещинах нашего разума начинает брезжить Иной Мир (трансцедентная реальность). Пока разум работает тайны мы не постигнем.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 10:54   #66
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

«Как найти смысл жизни?» - это зависит от развития сознания. Для одних смысл жизни, это обилие искусственной колбасы и автомобильный сэконд. Для других – община, но пока ещё из личных, «родовых поместий». Третьи видят смыл жизни в служении. Извиняюсь за цитаты, но по другому не могу:
Цитата:
Озарение, 231. Говорил, говорю и скажу: "Помогите строить Мою Страну". И помните эту Нашу просьбу не в тепле и в довольстве, но в холоде и в минуту тягости.
Сказано, случаи будут применить мужество, будут обрывы острые, и пройти их можно лишь Именем Учителя.
Скажут: "Тепло у огня", - ответите: "Спешу в холоде".
Скажут: "Хороша шуба", - ответите: "Длинна для ходьбы".
Скажут: "Сомкните глаза", - ответите: "Нельзя на страже".
Можете мост перейти силою непреклонною, и в минуту тягости помните просьбу Нашу, ибо План прекрасен, как сияние стихий.

Криптограммы Востока. (Из жизни Сергия Радонежского: Наставления Сергия)

К Сергию пришёл Святитель Алексий с вопросом: что делать?
Сергий ответил: "Помоги земле Русской".
Когда Сергия спросили крестьяне: что делать? - он ответил: "Помогите земле Русской".
Когда Минин обратился к Сергию, тогда пришёл ответ: "Помоги земле Русской!"
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 11:33   #67
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Ну мой вопрос можно и так перефразировать - я согласна. Но в том то и дело, что для смысл жизни состоит в том, что я могу реализовать то к чему стремиться Душа, а вот она у меня и стремиться к Гармонии. Но я не вижу в себе Гармонии, потому что не могу реализовать свои Устремления. И вижу, что пропасть между Устремлениями и моей жизню только растёт...
Оля, не точно поставленный вопрос плодит заблуждения и странные ответы. Ты должна уточнить для себя свой вопрос.
На твой вопрос "Как найти смысл жизни?" можно ответить только так - Смысл твоей жизни выходит за её пределы. Поэтому тут ты его не ухватишь.
Ты говоришь, что для тебя смысл в том, чтобы реализовать то, к чему стремиться Душа. Но векторы её стремлений различны и будут меняться со временем. Значит на каждом этапе ты будешь определять свой смысл. Так тоже можно, но это уже не имеет отношения к твоему начальному вопросу. В этом случае ты должна раздробить свой вопрос. И спросить себя иначе: В чем смысл того, что я делаю сейчас? В чем смысл моего желания? Что такое Гармония для меня? К чему стремится моя Душа? Будет ли это стремление всегда или только сейчас? Когда все исполнится что будет тогда? Что будет, если не исполнится мое желание никогда?
Я уверен, что ты заплутаешь в своих вопросах. Но каждый из них для тебя устанавливает ПРЕДЕЛ твоего нынешнего знания. Возможно на данном этапе в ответе на них и состоит смысл твоей жизни сейчас.
Но я уверен, что истинный смысл твоей жизни далеко выходит за рамки этих ответов.
С помощью этих вопросов-ответов ты лишь упорядочишь свое представление о себе и своих стремлениях. Но совсем никак они не ответят тебе ничего о смысле твоей жизни в целом.

Однажды я тоже потерял смысл своей жизни. Именно когда потерял, тогда я понял, что он у меня был всегда. А потом я понял, что и в потере тоже был свой смысл. Вот где-то тогда я и перестал думать о смысле своей жизни. Где-то внутри я понял, что смысл моей жизни в том, чтобы ПРОЖИТЬ ЕЁ до конца и учиться-учиться-учиться. Но и это не исчерпывающий смысл. Был и ещё один. Вот он стал целью - Постараться остаться человеком. Смысл Жизни в том, чтобы ЖИТЬ.
Так тоже можно ответить на твой вопрос. Жить и так как ты хочешь и так как ты должна и так как ты не хочешь тоже.
В каждом вздохе жизни есть свой смысл.
Я знаю, что ты плохо понимаешь сказки и художественные образы. Но я предложил бы тебе посмотреть "Последнего самурая" с Крузом. Этот фильм покажется для тебя жестоким и тяжелым, может и отвратительным. Но он весь от первой до последней сцены будет отвечать на твой вопрос: Как найти смысл жизни? Наверное, истинный смысл своей жизни знает только тот, кто готов отдать её в любую минуту за то, во что верит, что любит. А также и тот, кто готов, может, хочет, но остается ЖИТЬ.

А Гармония всегда лежит на границе ПОНИМАНИЯ! По мере того как ты начнешь понимать значение каждой минуты своей жизни, даже той, которая прошла в праздности, ты начнешь ОЩУЩАТЬ смысл всего вокруг тебя происходящего. Когда ты найдешь в себе достаточно сил, чтобы смотреть на мир с улыбкой, то он тоже начнет улыбаться тебе в ответ. Между вами установится Гармония отношений. И не важно будет, что ты делаешь - учишь ли детей или рассчитываешь смету строительства. Все это не будет иметь значения. Это все станет лишь частью Гармонии между тобой и миром.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 14:10   #68
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Это я прочитала несколько лет назад в одной газете и, по-моему мнению, можно отнести к смыслу жизни. К сожалению, не знаю, кто автор, но мне нравиться - красиво:

Природа моя мать.
Мироздание – путь.
Вечность – царство.
Бессмертие – жизнь.
Истина – поклонение.
Любовь – закон.
Форма – проявление.
Совесть – путеводитель.
Мир – пристанище.
Опыт – школа.
Препятствие – учение.
Радость – награда.
Боль – предупреждение.
Труд – благословение.
Друг – попутчик.
Противник – учитель.
Поединок – благоприятная возможность.
Равновесие – благовоспитанность.
Умиротворение – тропа.
Совершенство – направление.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 15:34   #69
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Огненный мир 3.11.147. Знать свое назначение, значит знать, что дух человека есть выражение Высших Сил. Лишь тот, кто знает эти устремления, может понять, как нужно тонко прислушиваться к голосу Высших Сил. Какое чудесное понятие, что человек создан по Образу Божьему! Ведь это и открывает Беспредельность, умножая все силы и устремления. Разве может человек отрицать Беспредельность и Бессмертие, когда перед ним великое сравнение Образа Макрокосма с микрокосмом. Ведь такое напутствие есть мощный зов к совершенствованию духа. Напоминание о Прообразе Божьем должно ввести человека в Новый Путь, ибо невозможно безнаказанно попирать Высшее назначение явлением отрицания. И страшилища, утверждающие самовольное пребывание человека на Земле, погибнут вместе со всеми врагами Света. Так явим чуткость устремления к пониманию нашего назначения.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 15:41   #70
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Огненный мир 3.11.306. Сознание, устремленное к Высшим Мирам, может черпать из сокровищницы Космоса. Утверждающие, что человек ограничен в своем проявлении, закрывают этим все возможности. Огненное сознание утверждает меры, которые творят эволюцию Космоса. Притяжение энергий из Пространства – основа творчества, ибо рекорды и явленные энергии могут взаимно нагнетаться сознательным притяжением. Человек является источником знания и самым мощным претворителем Космических Сил. Символ претворителя должен жить в сердце. На пути к Миру Огненному устремимся к притяжению и претворению пространственных энергий.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 15:43   #71
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Огненный мир 3.11.374. Сознание большинства людей не проникает в глубь космических построений. Не задумываясь над смыслом принципов, люди тем разобщаются с Огненным Миром. Все творческие способности нуждаются для проявления в этом космическом приобщении, ибо это приобщение утверждает соизмеримость, которую человечество утеряло. Человек, который предназначен Космосом быть создателем и сотворцом, сам отрешился от этого венца. Совершив свой круг действий, человек не принял космических принципов в основание, потому Мир Огненный отличается от Мира, созданного человеком. Все преломляется в сознании в несоответствии с законами Космоса. На пути к Миру Огненному нужно явить осознание приобщения к Законам Космическим.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 16:20   #72
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Огненный мир 3.11.374. Сознание большинства людей не проникает в глубь космических построений. Не задумываясь над смыслом принципов, люди тем разобщаются с Огненным Миром. Все творческие способности нуждаются для проявления в этом космическом приобщении, ибо это приобщение утверждает соизмеримость, которую человечество утеряло. Человек, который предназначен Космосом быть создателем и сотворцом, сам отрешился от этого венца. Совершив свой круг действий, человек не принял космических принципов в основание, потому Мир Огненный отличается от Мира, созданного человеком. Все преломляется в сознании в несоответствии с законами Космоса. На пути к Миру Огненному нужно явить осознание приобщения к Законам Космическим.
Я бы выделил в этой цитате другое предложение, а именно:
Цитата:
Совершив свой круг действий, человек не принял космических принципов в основание, потому Мир Огненный отличается от Мира, созданного человеком
. Смысл жизни появляется тогда, когда человек перестаёт искать этот смыл для себя, перестаёт жить для себя уникального и начинает жить для других, для любимого человека, для детей, для … Новой Страны и потом для Космоса.
Мне кажется, Вы Олга, хотите жить сразу для космоса. А рожать детей, пробуждать сознание людей, раскапывать всю сегодняшнюю грязь должны другие. Так не бывает. Раз Вы пришли сюда, на Землю, придётся работать. Что бы стать Космическим Творцом, надо проявить творчество в начале здесь.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2005, 10:18   #73
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Мне кажется, Вы Олга, хотите жить сразу для космоса. А рожать детей, пробуждать сознание людей, раскапывать всю сегодняшнюю грязь должны другие.
Недостаточно одного желания - нужны ещё и возможности. О каких детях может быть речь, если я ухожу из дома в 7 утра, а возвращаюсь в 8-10 вечера? Дело в том, что я отношусь к людям, которые не просто хотят сделать детей и родить, а мне очень важно общение с ними - я хочу жить вместе с ними и знать их радости и горести... А если я редко, когда дома, то этого не будет...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2005, 10:20   #74
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
А если я редко, когда дома, то этого не будет...
А ты иди воспитательницей в детский сад работать
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2005, 10:23   #75
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Оля, не точно поставленный вопрос плодит заблуждения и странные ответы.
Ну почему же? - я считаю, что задала правильный вопрос. Об этом говорит то, что многие ответы мне очень помогли.

Пусть ответы будут такими, какими их понимают мне отвечающие и пусть они не думают, как ответ подделать под меня.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2005, 10:25   #76
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Olga
А если я редко, когда дома, то этого не будет...
А ты иди воспитательницей в детский сад работать
Это не просто - я отношусь к чужим детям как к своим и тяжело видеть, как они потом страдают, когда нам приходится расставаться, что происходит неизбежно.

Да и мне закон это запрещает - у нас воспитателями и учителями могут быть только люди с высшим образованием.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2005, 10:27   #77
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
у нас воспитателями и учителями могут быть только люди с высшим педагогическим образованием.
Извиняюсь - пропустила слово "педагогическим".
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2005, 10:27   #78
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ну тогда мужа ищи богатого, что бы работать тебе не надо было.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2005, 10:39   #79
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Ну тогда мужа ищи богатого, что бы работать тебе не надо было.
Мне важен человек, а не размер кошелька. Я думала, что ты то уж это должен знать.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2005, 10:46   #80
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Мне важен человек, а не размер кошелька. Я думала, что ты то уж это должен знать.
Хороший человек с кошельком лучше, чем без кошелька

В детском саду не обязательно воспитателем быть, там есть другие должности, без высшего образования.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги