Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2009, 12:39   #41
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Вот между нами, народом то есть, вообще нет никакого кризиса. Всё солнечно
А, что - есть какие-то особые проблемы? Есть кучка националистов, есть кучка русофобов, но они не определяют ни русский, ни украинские народы.
Я ж говорю - никаких проблем. Особенно в вопросах Агни Йоги и Теософии.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 12:40   #42
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Игорь, эксклюзивно выделил для вас слова ВЧ, где он говорит об отсутствии кризиса МЕЖДУ НАРОДАМИ!!!
Миллер и Медведев - не народ, хоть и высокие чиновники.
Ну да, согласен. Вот между нами, народом то есть, вообще нет никакого кризиса. Всё солнечно "мир-дружба, а меня не тронь" как у Высоцкого поётся
Я уже говорил где-то на форуме, что моя дочь на четверть украинка, то есть её бабушка по материнской линии - украинка. И поверьте, что в России к украинцам вполне доброжелательное отношение. Да и поглядите на российскую эстраду, на фамилии депутатов Госдумы, Кабинета Министров...
Не, я ничего. Просто дружите вы с туркменами. А так ничего. Вот Медведев обещал приехать и не поехал.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 12:42   #43
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
С Ураинской стороны были сорваны переговоры по присутствию европейских наблюдателей на Украине около газовых вентилей.
А зачем эти наблюдатели? Пусть меряют на входе и на выходе.
Я могу только предполагать, но мне кажется, что Россия таким образом желает похоронить Европейскую Энергетическую Хартию. У Европы останется меньше шансов отстаивать её. А весь нынешний кризис мог возникнуть вполне организованно.Давайте поглядим до конца...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 12:47   #44
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Не, я ничего. Просто дружите вы с туркменами. А так ничего. Вот Медведев обещал приехать и не поехал.
Я ж говорил, что вы не в курсе российских событий. Из Туркмении в Россию гастарбайтеры не ездят. Это своего рода Кувейт, только в рамках Средней Азии. У нас много узбеков и таджиков, есть киргизы, но мало казахов, белорусов и украинцев... А Туркмения могла бы жить ещё лучше, если бы имела выход к морю или газосжижающие заводы... То есть у них проблемы с транспортировкой газа и нефти на экспорт...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 12:52   #45
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
С Ураинской стороны были сорваны переговоры по присутствию европейских наблюдателей на Украине около газовых вентилей.
А зачем эти наблюдатели? Пусть меряют на входе и на выходе.
Я могу только предполагать, но мне кажется, что Россия таким образом желает похоронить Европейскую Энергетическую Хартию. У Европы останется меньше шансов отстаивать её. А весь нынешний кризис мог возникнуть вполне организованно.Давайте поглядим до конца...
Россия таким образом хочет понять, кудаидет газ из хранилищ. Который был закачен Тимошенко осенью. Вот Делягин говорит, которого выше цитируют, что на год хватит. Тут, у нас говорят что на 3 месяца. Если его продать по европейским ценам, а потом оставить Украине долги и газ который закачают на его место - это будет печально. Если дошло до того, чтобы уже окончательно взять сколько можно и сбежать с украденным.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 12:54   #46
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Не, я ничего. Просто дружите вы с туркменами. А так ничего. Вот Медведев обещал приехать и не поехал.
Я ж говорил, что вы не в курсе российских событий. Из Туркмении в Россию гастарбайтеры не ездят. Это своего рода Кувейт
Я ж и говорю (в контексте темы) что вы заключили контаркт (себе между прочим в убыток) на поставку Туркменского газа - только для того чтобы перебить Украине контракт. Будете терпеть убытки лишь бы сохранять великодержавие
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 13:08   #47
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Игорь, я понимаю украинцев, которые оказались в этой ситуации заложниками. Но посудите сами, Запад требует от России, чтобы мы поставляли газ в Европу на таких условиях, которые выгодны им. И для этого у них есть рычаг - созданная ими Энергетическая Хартия. То есть у них есть такой механизм поставок нашего газа в Европу, в котором Россия имеет минимум прав. Более того, правила, действующие в Хартии, имеет верховенство над внутренними законами. То есть даже Конституция РФ имеет вторичность правоприменения. Знаете как это называется? Потеря суверенитета. То есть по поставкам газа, подпиши Россия Европейскую Энергетическую Хартию, должна подчиняться требованиям Европы. И кто мы после этого?

Но у нас, у руководства России, есть шанс уйти от подписания такого соглашения. Как это сделать? Воспользоваться вашими внутренними украинскими проблемами. Я понимаю, что цинично, но... вы всё равно в накладе не останетесь. И вот почему.

Как вы знаете Украина недавно получила помощь МВБ в виде кредита... Это первый шаг на пути поглащения Украины Западом. И ожидаемый у вас дефолт - будет сигналом к разграблению страны. Я это видел в Прибалтике, когда экономика страны уходила по цене пачки сигарет... Если вам интересно, то я могу вкратце описать ситуацию с экономикой Эстонии, где практически нет своей промышленности, сельского хозяйства. Вас ожидает то же самое.

Но цена на газ, транспортировка его через Украину, позволяет России сломать игру Запада у вас... Слабое утешение, но есть надежда...

Иначе же вас ожидает тот же сценарий, что и в Югославии: сначала расчленение, а потом медленное и поэтапное поглощение в ЕС, сначала Карпат, Центральной Украины, а Донбас и Крым могут отдать и нам, России.

То есть мы накануне большой игры, а вы газ, газ..

Последний раз редактировалось Migrant, 10.01.2009 в 13:13.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 13:16   #48
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Я ж и говорю (в контексте темы) что вы заключили контаркт (себе между прочим в убыток) на поставку Туркменского газа - только для того чтобы перебить Украине контракт. Будете терпеть убытки лишь бы сохранять великодержавие
Совершенно правильно, только не великодержавие, а суверенитет. Это разные понятия.
Давайте предположим, что Запад получает газ и нефть в достаточном и дешёвом количестве без России... И нет России! Кончится такая страна как Россия. Так что все ваши намёки на наше "великодержавие" - работа ваших пропагандистов.

Вы же умный человек, должны понимать, что сегодня лучше всяких наземных боевых операций можно экономически подчинить страну. Так что наши калькуляции с Туркменским газом - тот же Первый Украинский Фронт.

Последний раз редактировалось Migrant, 10.01.2009 в 13:20.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 13:57   #49
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Я ж и говорю (в контексте темы) что вы заключили контаркт (себе между прочим в убыток) на поставку Туркменского газа - только для того чтобы перебить Украине контракт. Будете терпеть убытки лишь бы сохранять великодержавие
Совершенно правильно, только не великодержавие, а суверенитет. Это разные понятия. Давайте предположим, что Запад получает газ и нефть в достаточном и дешёвом количестве без России... И нет России! Кончится такая страна как Россия. Так что все ваши намёки на наше "великодержавие" - работа ваших пропагандистов.
Да, цена вот упадет через полгода, как это прогнозируют (цена на газ привязана к цене на нефть и европецы платять сейчас по цене на нефть в 150 $) - вот цена упадет и будет вам суверенитет Когда с Туркменами заключили договор на 10 лет по 340$. А с европейцами заключают раз в 3 месяца.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы же умный человек, должны понимать, что сегодня лучше всяких наземных боевых операций можно экономически подчинить страну. Так что наши калькуляции с Туркменским газом - тот же Первый Украинский Фронт.
Тут, для того чтобы быть "умным человеком" ума много не надо. Пиши-читай. Ссылочки вставляй со смайликами В жизни надо быть умным. У меня смекалистости не хватает.

Последний раз редактировалось Д.И.В., 10.01.2009 в 13:59.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 20:41   #51
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Да, цена вот упадет через полгода, как это прогнозируют (цена на газ привязана к цене на нефть и европецы платять сейчас по цене на нефть в 150 $) - вот цена упадет и будет вам суверенитет Когда с Туркменами заключили договор на 10 лет по 340$. А с европейцами заключают раз в 3 месяца.
И что? Цена на газ должна упасть потому что нефть дешевеет? Но нефть опять начала расти в цене. И если на этот раз причина в плаестино-израильском конфликте, то кто скажет с уверенность, что больше причин для роста цен на нефть нет? Это, во-первых. А во-вторых, вполне возможно, что цены на газ могут исчисляться и по-иному, вы говорили об одной схеме, но есть и другие варианты... Будем ждать. Если В. Путин сказал, что время низких цен на газ прошло, то так тому и быть. Он, как правило делает такие оговорки намеренно, следовательно у него уже есть иное решение вопроса.

А по поводу Туркмении пусть вас это не волнует. Мы не переплачиваем ей, мы платим ей за нашу стабильность. Согласитесь, что Газпрому не выгодно оставаться в стороне, когда поверх его головы кто-то решает все вопросы. Скупив газ оптом, по долгосрочному контракту, мы имеем право с таким же предложением выйти на европейский рынок и сказать: мы, дескать, платим большие деньги на закупку, так что платите тоже, а нет - вот вам январский кризис 2009 года, можно повторить... Я естественно утрирую и упрощаю ситуацию, но почему нельзя исключать подобный сценарий? Ведь на карту поставлено очень много... очень.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Тут, для того чтобы быть "умным человеком" ума много не надо. Пиши-читай. Ссылочки вставляй со смайликами В жизни надо быть умным. У меня смекалистости не хватает.
Как правило, чтобы быть смекалистым, нужно отстаивать свои интересы, даже если это в ущерб окружающим. Если вы считаете, что у вас нет такой смекалки, значит у вас совестью гораздо лучше, чем у тех, кто преуспел.

Последний раз редактировалось Migrant, 10.01.2009 в 20:42.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 20:52   #52
АРУПА
 
Аватар для АРУПА
 
Рег-ция: 22.08.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщения: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Цитата:
Газпрому не выгодно оставаться в стороне, когда поверх его головы кто-то решает все вопросы.
А кому подчиняется эта могущественная компания?
АРУПА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 20:59   #53
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Цитата:
Сообщение от АРУПА Посмотреть сообщение
Цитата:
Газпрому не выгодно оставаться в стороне, когда поверх его головы кто-то решает все вопросы.
А кому подчиняется эта могущественная компания?
Неужто в Самаре это не знают? У нас в стране всё решает В. Путин.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:05   #54
АРУПА
 
Аватар для АРУПА
 
Рег-ция: 22.08.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщения: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Нет у нас в стране все решает не Путин, я бы сказал он мало что решает. Вы вроде так блестяще анализировали текущие события, а здесь такую промашку допустили. Вы из Единой России что ли?

Последний раз редактировалось АРУПА, 10.01.2009 в 21:10.
АРУПА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 21:16   #55
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Да, цена вот упадет через полгода, как это прогнозируют (цена на газ привязана к цене на нефть и европецы платять сейчас по цене на нефть в 150 $) - вот цена упадет и будет вам суверенитет Когда с Туркменами заключили договор на 10 лет по 340$. А с европейцами заключают раз в 3 месяца.
Д.И.В., пожалуйста, ссылочку о том, что Газпром заключил с туркменами договор на 10 лет по $340.
У меня несколько иная информация

Украинские эксперты насчитали газ по $350

... в ходе рабочего визита председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера в Туркмению были подписаны два базовых соглашения о принципах ценообразования на туркменский газ. По словам Миллера, в них идет речь о переходе на рыночные принципы формирования цен в рамках долгосрочного контракта «Газпрома» с Туркменией до 2028 года.
По данным газеты, соглашения о принципах ценообразования предусматривают разную базу для расчета формулы цены. В первом случае базовой считается «смесь» среднеевропейской оптовой цены на газ, цен на внутреннем рынке Украины и на юге России в равных пропорциях, то есть по 33% – за предыдущие шесть месяцев. Во втором варианте ценовая база состоит из оптовых цен на газ в Европе и Украине в соотношении 50 на 50. Из этой базовой цены вычитаются операционные расходы на транспортировку и «вводятся многочисленные коэффициенты».
Аналитик ИК «Тройка Диалог» Валерий Нестеров считает, что «при любом варианте «Газпром» ничего не теряет, так как перекладывает дополнительные расходы при покупке газа на Украину». В зависимости от того, включена ли в формулу низкая стоимость газа на юге России ($70-80 за тысячу кубометров) при нынешней средней цене в Евросоюзе $410, по расчетам эксперта, в 2009 году закупочная цена в Туркмении может составить $225 или $295 за тысячу кубометров. В первом случае «Газпрому» придется заплатить за туркменский газ на $9,45 млрд больше, чем в этом году, во втором – на $12,4 млрд.
Учитывая, что в начале года источники в правительстве Туркмении говорили о планах продавать газ по $350-360 за тысячу кубометров, снижение цены даже до $290 за тот же объем можно назвать улучшением ситуации, считает Нестеров. «Главным вопросом остается то, на какой период установлена новая формула. От этого зависит, сколько времени будет у украинской экономики на адаптацию к рыночным условиям»,– добавил он.
http://www.rosbalt.com.ua/print/507897.html
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2009, 20:47   #56
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Цитата:
Сообщение от АРУПА Посмотреть сообщение
Нет у нас в стране все решает не Путин, я бы сказал он мало что решает. Вы вроде так блестяще анализировали текущие события, а здесь такую промашку допустили. Вы из Единой России что ли?
Да нет, я в партиях не состою. Так кто же решает-то, если не ВВП?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 09:58   #57
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Цитата:
М.Леоньтьев:

Политическая и административная системы Украины глубоко криминализованы

Это, конечно, само по себе «замечательно». Но важно другое — Украина и украинские компании жестко требуют предоплату (причем, как справедливо заметил наш президент, с огромной прибылью) от всех украинских потребителей. То есть последние на 100% оплачивают поставляемый им газ. На Украине нельзя получить газ, не осуществив предоплату. То есть эти деньги изначально были. Идея состояла в том, что долг образовался из-за того, что газ, закачанный в хранилища, не был оплачен (понятно, что он никому не был продан). А теперь выяснилось, что этого газа нет. И что в неизвестном направлении исчезла не только разница между ценой, по которой Украина закупает наш газ, и ценой его розничной продажи, но исчезли и 16 млрд кубометров газа.
С этой точки зрения замечание Путина о том, что украинская политическая и административная системы глубоко криминализованы, не просто обосновано, но и получило, я бы даже сказал, чрезмерное подтверждение. Потому что такой факт стал неожиданностью не только для людей в РФ, но даже и на Украине. По крайней мере, для тех, кто имеет отношение к политической системе. Потому что до последнего времени украинские лидеры (включая Тимошенко) говорили о том, что у Украины газ есть. «У нас есть возможность торговаться»- заявляли они.
http://news.km.ru/es_priznal_ukrainu_nedeesposobny
Оказывается, что те запасы газа, о которых писал Делягин, и на которые Украина могла жить 10 месяцев, рассосались в неизвестном направлении. Как видно, действительно, украинцы не ошиблись в выборе Ющенки и Тимошенко.

Впрочем, не обольщаюсь и относительно российской клептократии. Просто они поставлены в иные условия. А украинские клептократы решили, что им всё позволено, раз они подстелились под заокеанского хозяина.

Последний раз редактировалось Олег С., 12.01.2009 в 09:59.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 10:10   #58
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Оказывается, что те запасы газа, о которых писал Делягин, и на которые Украина могла жить 10 месяцев, рассосались в неизвестном направлении. Как видно, действительно, украинцы не ошиблись в выборе Ющенки и Тимошенко.

Впрочем, не обольщаюсь и относительно российской клептократии. Просто они поставлены в иные условия. А украинские клептократы решили, что им всё позволено, раз они подстелились под заокеанского хозяина.
И вот что обидно, Олежка, что для меня и многих подобных мне, творится всё это в нашей с вами стране. Это Борька Ельцин с пьяной своей компанией взял и развалил нашу страну, а мы теперь возмущаемся, что на одном отвалившемся куске дела совсем плохо, а на другом ещё ничего... И на нас же, располосованных, порушенных кто-то там пеняет. Дескать вот ваш огрызок в Грузии прав, а этот жирный кусман - Украина, более демократическая страна. А мы, как идиоты, покупаемся на эти бредни и ещё что-то спорим с ними, нет, дескать, этот кусман по сравнению с другим обломком всегда прав!!! Дурь! На это и было рассчитано, что мы послушаем-послушаем и встрянем в эту грызню.
Говорят, что на бойнях, где режут скот, когда овцы не хотят идти в нужный загон, берут какого-нибудь барана за шерсть и просто кидают его в нужном направлении. Ну а овцы уже идут за ним сами. "Бараном-провокатором" - называется та скотина. Вот и мы готовы блеять, хоть и понимаем, что всё это дурь, навязанная нам игра.

Ведь знаем же, что цель всей этой игры в одном - раздробить Украину на куски - Крым, Карпаты, Восточную Украину и Центральную. Всю украину принять в ЕС и НАТО - опасно, а кусками - можно, более того, даже легче и удобнее управлять. Вот уже и над газовым транзитом введено внешнее управление. А там, глядишь и другие формы внешнего управления, где-то к февралю будут введены. А мы глядим на то, как нашу страну, будь то СССР или Царская Россия, - не важно - дербанят на куски, да ещё и нахваливаем ВВП, Медведева...

Неужто ничего нельзя сделать?

Последний раз редактировалось Migrant, 12.01.2009 в 10:16.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 10:39   #59
Улыбка
 
Рег-ция: 10.07.2006
Адрес: Сибирь
Сообщения: 135
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Вчера на 5 (питерском) канале шёл прямой эфир "Прогноз 2009". Говорили долго. В конце передачи подошли к самому главному. И один умный дяденька очень правильно заметил, что только у русских время прямого эфира всегда заканчивается, как только они подходят к обсуждению вопроса - а что же делать?
__________________
Умное лицо-это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!
Улыбка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 14:05   #60
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Газовая война"

Согласен с Вами, migrant. Давняя формула – «разделяй и властвуй». Нынешним хозяевам мира выпал неожиданный приз – деградировавшая правящая верхушка Союза из-за своей тупости, своекорыстия и нац. местечковости развалила крупнейшую страну. Однако понятно, что существование таких крупных и богатых ресурсами осколков как Украина и особенно Россия их явно не устраивает. Прямая агрессия накладна, да и непредсказуема. Но к чему она, если полно жадного и трусливого материала? Легче и надежнее устроить развал руками самих же русских и украинцев. Для элиты Украины (да и для других бывших) преподали наглядный урок с «делом Лазаренко», показали, кто в мире хозяин и что с ними будет, если ослушаются. Кучма с Шиварнадзе урок восприняли. Сложнее оказалось с Россией. Богатые ресурсы и ещё сохранившаяся военная мощь. Элита России понимает, что если полностью принять диктовку хозяев мира, как это было в 90-е, то она лишится этих колоссальных богатств, их захватят хищники покрупнее. Поэтому вынуждена вести в определенной мере «государственную» политику, лавируя и играя на противоречиях мировых центров.
С Украиной дело обстоит иначе. Из украинцев пытаются вырастить манкуртов, янычар, не помнящих родства, с мифологической, вымышленной историей и патологической ненавистью к России. Ради этой цели можно потерпеть некоторое время такое образование как Украина, а если эксперимент не очень удаётся, то не жалко и разделить этот конгломерат. Может быть даже передав под влияние России какую-то часть, что вызовет в ответ ненависть к России другой части. Пример – Грузия. Главное, чтобы русские и украинцы никогда снова не соединились в один народ – это очень большая опасность мировому господству нынешних хозяев.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"До первого шага" или "Почему меня никто не звал?" Jost Первые шаги 41 05.11.2007 00:03
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05
РО "Беловодье": 12-18 июня в г.Бийске праздник "Дни славянской культуры" Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 14.05.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги