Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2003, 14:48   #21
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ася
... Е.Е. - ... но и Вам рано или поздно прийдется каким то образом ввести определенную дисциплину здесь, а то со временем этот форум ничего общего с АЙ иметь не будет. Я знаю, что Вы оба сейчас со мною не будете согласны, но вернемся к этому вопросу примерно через год. ...
Почему не согласен? Просто надо время , чтобы найти приемлемую форму, а в форуме должны проявиться и люди.
Кроме того, пока можно потренироваться: в ведении дискуссий , в модераторстве.
Так , что у нас пока период роста и раздумий...
Нам же всего год.
P.S. Вот только времени много форум забирает.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 15:05   #22
Ася
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Дима,
определение "сектанство" в данном контексте - это комплимент, на мой взгляд.

Вижу, что Вам осталось все таки непонятно мое сообщение и приведу другой пример.
Кроме форума Мир АЙ (не считая этого форума, в котором я пока не зарегестрирована), я участвую еще и в "собачьем" форуме, где народ беседует о своих собаках, как их кормить, обучать, лечить и т.д. и т.п.
Споры тоже возникают на предмет что полезнее для кормления : сухой корм или натуралка или же когда лучше выгуливать собаку. Я принимаю активное участие в работе этого форума (по мере занятости), так как в моей семье живет всеми любимый песя, по воспитанию которого и по уходу за ним я очень много чего полезного из данного форума почерпнула.
Если же я в один прекрасный день начну писать на собачьем форуме сообщения, относящиеся к изучению АЙ, меня дружно все обругают и выгонят - я их в сектанстве не обвиню, так как прочитала правила форума перед вступлением в него и полностью с ними согласна.
Также не начну обсуждать "здоровый образ жизни" канареек или же морских свинок, опять же не обвиню никого в сектанстве.
Почему? Да потому что на собачий форум народ пришел, чтобы больной вопрос по собственным собачинам обсудить, а не про белых бычков беседовать.

Не знаю, понятно ли. Читайте АЙ - там все есть и тогда более предметно будем говорить, а без этого - можем обсудить какая на улице погода, не более.

Не принимайте за наезд и всего Вам самого наилучшего

P.S. Я совсем недавно в интернете видела рекламу пива под названием "Шамбала".....................так вот тебе и сектанство..........
Утрирую, но может быть будем такое пивко на форумах посвященных АЙ рекламировать, чтобы сектантами кому то не казаться ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 15:07   #23
Ася
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ЕЕ, к годику зубки начинают прорезаться
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 15:27   #24
Michael
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Ася
Дима,
если бы Вы набрались терпения и прочитали все сообщения форума Мир Агни Йоги с самого начала его основания, то сами бы убедились, что все таки установление жесткого режима дисциплины - насущная необходимость, иначе будет бардак (извините за выражение).
Дисциплина нужна. Насколько жесткая - вопрос. Методы установления дисциплины бывают разные, об этом нужно помнить.

Цитата:
Вот тут в другой ветке Роман Аненков (Роман, примите комплименты - очень здраво мыслите) очень хорошо описал все что движет некоторыми личностями при выступлениях в форуме.
Интересно, что было бы, если Роман высказывался на упомянутом форуме о Гранях и Рерихах также как здесь

Цитата:
Приведу простой пример : если на кулинарном форуме кто то начнет писать про добывание угля - никто не возмутится что такого товарища выгонят.
Есть и другой вариант - он сам уйдет.

Цитата:
Так почему же по АЙ также нельзя?
Потому что это также и Живая Этика.
В Учении говорится об искусстве творить взаимоотношения, но выгнать легче и проще всего. (Я не отрицаю случаи, когда требуются быстрые и жесткие меры, но их не так много)

Цитата:
Надо бороться за поддержание чистоты Учения.
Методы борьбы должны быть дифференцированными, иногда не надо сразу палить из пушки по воробьям.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 17:29   #25
Ася
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

"""Дисциплина нужна. Насколько жесткая - вопрос. Методы установления дисциплины бывают разные, об этом нужно помнить""""

Полностью согласна, вот мы все и учимся равновесию и целесообразности. А "не хочу учиться, а хочу учить " - так это только Незнайка и говорил.


""Интересно, что было бы, если Роман высказывался на упомянутом форуме о Гранях и Рерихах также как здесь"""

Я лично с ним бы в полемику по Граням не вступала, ибо пока Грани еще не читала (только 1 книгу). Собираюсь занятся и Гранями, но, по моему мнению, полемика по поводу Граней это примерно то же самое, что и бесконечные споры по поводу, что лучше сухой корм или натуралка из описанного мною собачьего форума. Считаю, что таких споров вообще не должно существовать, то есть они не должны выходить за рамки дружеского общения. Пусть кому полезно - читают. У каждого индивидуальное восприятие и то, что одному подходить - другому может и не подойти.
Я лично никогда не брала за основу чужое мнение, всегда старалась изучить вопрос таким образом, чтобы сложилось свое.


""Есть и другой вариант - он сам уйдет.""
Вариант, когда сам уйдет вообще не принимается во внимание. Многие ищут себя и в этом нет ничего плохого. Речь идет о тех, которые "специально" пришли и таких, поверьте, не мало. А вот зачем пришли - это уже другой вопрос.


"""""""""""Потому что это также и Живая Этика.
В Учении говорится об искусстве творить взаимоотношения, но выгнать легче и проще всего. (Я не отрицаю случаи, когда требуются быстрые и жесткие меры, но их не так много)"""""""""""""""

Творить взаимоотношения очень сложно, полностью согласна, для этого нужна некоторая взаимность, а также понимание Иерархии.
Редко приходится встречать людей, которые ставят себя на нижние ступени иерархической лестницы эволюции - в основном народ переоценивает себя, так сказать, скромностью не страдат, за редким исключением.

"""Методы борьбы должны быть дифференцированными, иногда не надо сразу палить из пушки по воробьям"""""""".

Спору нет.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 21:00   #26
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

here you stop. and think of what you've said. there is no high, no low, there is nothing. you are neither high nor low. don't measure yourself and others whatever stage. you're not chosen to say who is who. considering yourself low is the same egotism as considering yourself high. they chose to play in sand in front of the Door saying they aren't worth to enter. their way. not hierarchy. blessings.

he was true there's no love, no truth, but pride, pride, pride.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2003, 21:11   #27
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
here you stop. and think of what you've said. there is no high, no low, there is nothing. you are neither high nor low. don't measure yourself and others whatever stage. you're not chosen to say who is who. considering yourself low is the same egotism as considering yourself high. they chose to play in sand in front of the Door saying they aren't worth to enter. their way. not hierarchy. blessings.

he was true there's no love, no truth, but pride, pride, pride.
Арджуна, это посыл к очередной драке По-моему, здесь нет святых - у всех в достаточной доли этого самого pride
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2003, 10:50   #28
Ася
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Владимир, Вы меня убедили, сегодня же регистрируюсь в форум.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2003, 11:22   #29
Marinne Asija Wiberg
 
Рег-ция: 28.11.2003
Адрес: Florence - Stockholm
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Зарегестрировалась
Marinne Asija Wiberg вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2003, 11:35   #30
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinne Asija Wiberg
Зарегестрировалась
Здравствуйте, Marinne Asija Wiberg.
Меня зовут Бодхи.
Рада с вами познакомиться.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2003, 12:16   #31
Корвин
 
Рег-ция: 26.11.2003
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте все
СтасуМ, Асе:
1922 Май 2
Явление эманаций земных бывает трудно.
К тебе придут, яви огонь, он им нужен.
Не нам рассуждать, если можем зажечь.
Не закрой пути для новых стучащихся.
Старые формы не годятся.
Знающий красоту не собьет путника.
__________________
Дима.
Корвин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2003, 12:32   #32
Marinne Asija Wiberg
 
Рег-ция: 28.11.2003
Адрес: Florence - Stockholm
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"""""""Здравствуйте, Marinne Asija Wiberg.
Меня зовут Бодхи.
Рада с вами познакомиться."""""""

Я тоже рада, Бодхи
Marinne Asija Wiberg вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2003, 12:40   #33
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корвин
Здравствуйте все
СтасуМ, Асе:
1922 Май 2
Явление эманаций земных бывает трудно.
К тебе придут, яви огонь, он им нужен.
Не нам рассуждать, если можем зажечь.
Не закрой пути для новых стучащихся.
Старые формы не годятся.
Знающий красоту не собьет путника.
И каждый, кто зажжен,
Меня поймет -
Погаснуть не посмею.
И, растопив непониманья Лед,
Сердца людей
Костром своей Души согрею.

Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2003, 15:36   #34
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Корвин
Заглянул на www.agniyoga.ru/forum. Очень у них так там всё жестко... Грех это... Гордыня...
А я считаю что это правильно. Задача форума не "спорить" о постулатах, а помогать друг-другу в понимании и претворении основ Учения.
А задача модератора - поддерживать высокий уровень и культуру дискуссии. Хорошо, что есть такой неравнодушный и ответственный модератор...
Думаю, проблема Корвина связана с непониманием прав и обязанностей.
1. Если вы - автор проекта, то устанавливаете правила какие хотите.
2. Ваша ответственность перед участниками проекта - только в точности выполняемых правил.
3. Ваше право как автора считать мнение участников или только совещательным, или же имеющим реальный вес.

Другой вопрос - какая стратегия ведет к какому результаты, но, Корвин, каждый форум для участника - до некторой степени "чужой монастырь". Не стОит это ставить кому-либо в вину.
Действительно, правила этого форума просто архилиберальны. Но сколько из-за этого проблем! так что всё имеет свою цену.

А я никого не хочу ругать. Сижу там, где интересно и откуда не выгоняют. Пока что
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2003, 10:53   #35
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Действительно, правила этого форума просто архилиберальны. Но сколько из-за этого проблем! так что всё имеет свою цену.
Кстати. Обратите внимание. У этого форума есть два ограничения:
1. Нельзя высказываться неуважительно о собеседнике.
2. Нельзя высказываться неуважительно об Учителях и Учении.

А теперь. К чему, в основном, сводятся все проблемы?

На мой взгляд к двум вопросам:
1. Почему Вы так неуважительно высказываетесь обо мне / другом участнике форума?
2. Вы что, пытаетесь противоречить Учению / высказать неуважение Учителю?

Я думаю, что проблемы бывают всегда только из-за ограничений. Прямо или косвенно. Не из-за прав. И не из-за обязанностей.

ИМХО.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2003, 11:57   #36
Корвин
 
Рег-ция: 26.11.2003
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[quote="Роман Анненков"] Не стОит это ставить кому-либо в вину.
Честное слово, никого не хотел винить.
[quote="Роман Анненков"]
Действительно, правила этого форума просто архилиберальны. Но сколько из-за этого проблем! так что всё имеет свою цену.
Можно предметней и более подробно
__________________
Дима.
Корвин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2003, 15:12   #37
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корвин
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Действительно, правила этого форума просто архилиберальны. Но сколько из-за этого проблем! так что всё имеет свою цену.
Можно предметней и более подробно
Да тут много и говорить не о чем. Суть либерализма - в предоставлении и поощрении всяческих свобод. Ну так вот, если форумца не карать за то или иное поведение, то он со временем начинает чувствовать себя все свободнее и свободнее. Наглеет, тэкскэть Но предел этому полагает встречная свобода других форумцев Со временем форум или разрушается, или взрослеет, на что, собственно, модераторы здесь и расчитывают.
А если всегда зажимать, то человек никогда общаться не научится. Зато форум будет стерилен и непорочен. Тут уж кому что нравится. Одному нравится говорить по существу, общаться честно, пусть иногда и нелицеприятно. Другому хочется просто высказаться, и чтобы все при этом восхищались, были вежливы и согласны.
Это всё универсальные принципы человеческого поведения. По сходным причинам евреи отделились в монотеистический народ, в Индии появился Будда, разрушавший устаревшую кастовость, в России вечно хотят свободы но жаждут "сильной руки". Где много людей, там всегда битва за свободу

А вот один буддийский монах определили свободу так:
"Свобода - это вовсе не возможность делать всё, что заблагорассудится, не вседозволенность, не бродяжничество, не жажда приключений; это способность принимать любые неожиданные, немыслимые ситуации - плохие или хорошие - открыто; способность адаптироваться в любых условиях, не теряя веры в глубинную взаимосвязь внутреннего и внешнего мира. Это непосредственное существование, не связанное ни временем, ни пространством, и способность переживать их полноту, не цепляясь за их внешние проявления, не пытаясь овладеть ими путем произвольного дробления..."
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2003, 05:56   #38
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Цитата:
Сообщение от Корвин
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Действительно, правила этого форума просто архилиберальны. Но сколько из-за этого проблем! так что всё имеет свою цену.
Можно предметней и более подробно
Да тут много и говорить не о чем. Суть либерализма - в предоставлении и поощрении всяческих свобод. Ну так вот, если форумца не карать за то или иное поведение, то он со временем начинает чувствовать себя все свободнее и свободнее. Наглеет, тэкскэть Но предел этому полагает встречная свобода других форумцев Со временем форум или разрушается, или взрослеет, на что, собственно, модераторы здесь и расчитывают.
..."
Учение Ай говорит, что всякое давление разрушительно. Я думаю и надеюсь, что модераторы, скорее этим руководствуются.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги