Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2005, 20:39   #61
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Из всего этого можно сделать вывод, который, как мне кажется, никто не будет оспаривать: полезно время от времени куда-нибудь поехать. Тогда становится понятней, что было раньше - откуда временно извлек своё физическое тело, и есть о чем писать, когда возвращаешься обратно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 12:46   #62
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Из всего этого можно сделать вывод, который, как мне кажется, никто не будет оспаривать: полезно время от времени куда-нибудь поехать. Тогда становится понятней, что было раньше - откуда временно извлек своё физическое тело, и есть о чем писать, когда возвращаешься обратно.
Д.И.В., вспомните слова из АЙ, что светлый сотрудник должен быть всегда готов по первому же указанию отправиться в путь. И если память мне не изменяет, без особых вопросов о направлении и нужности этого пути.
Мы должны быть готовы в любой момент отказаться от тёпленького, насиженного места и отправиться в любые испытания.

У меня было очень интересно. В последние годы присиделась дома, думалось - "зачем мне куда-то мотаться, когда и здесь так спокойно и выгодно. Кругом терроризм, катаклизмы, аварии".
А слова из АЙ всё не давали покоя и приходилось иногда задавать себе самой вопрос на сколько я готова по первому же указанию отправиться в дальнюю дорогу. Иногда, признаюсь честно, просто щемило душу от того, что возможно прийдётся куда-то "нестись" и что-то сопротивлялось и выявляло недовольство. Наверное это проявлялись потревоженная самось или эго. Одновременно, более подсознательно, перенимало дыхание от того, что предстоит такое прекрасное испытание. Хотелось верить, что не потеряна связь с Россией....и вообще! Вобщем, колебалось как на чаше весов. Что перевешивало сказать трудно, ибо на одной чаше была материальность (выгода, эго), на другой духовность (цели, устремление, вера).
Что перевесило, наверное рассказывать не надо))) Очень рада, что преодолела этот барьер. Помогло устремление. Понимаете?

Когда решался вопрос на чём буду добираться, были интересные обстоятельства способствовавшие познанию себя.
Хотела добраться до Питера автобусом, переночевать и на следующий день сесть на поезд, но большущие, тяжеленные чемоданы "отрезвляли" и направляли мысли к более целесообразному решению. Один местный знакомый напомнил, что от нас в Россию курсируют автобусы. В тот вечер, когда решилась всётаки ехать автобусом, получила от Сергея из Питера мэйл со следующими словами:
"Слушая, я вообще-то не суеверный, но как раз вчера у нас разбились два автобуса с немецкими туристами".

Надо сказать, что он действительно не верит во всякие совпадения и знаки и часто подшучивает над моим "фанатизмом".
Интересно было в этом эпизоде то, что меня не только не насторожила эта новость о аварии с автобусами, а наоборот ещё более указала, на необходимость ехать именно автобусом. Тогда сама себе удивилась.
Через пару или несколько дней, принялась изучать маршрут дальнейшего следования из Барнаула в Бийск и далее. Как раз в тот момент, когда анализировала дорогу между этими двумя городами, по телику обьявили о том, что Евдокимов погиб именно на этой дороге, именно по пути из Барнаула в Бийск.
Вроде опять плачевный знак на мою дорогу и планы, и вроде не мешало бы призадуматься. Даже мой муж удивился всем этим совпадениям и переспросил действительно ли хочу ехать.
И в этот раз познала себя с новой стороны, ибо случай с гибелью Е. придал ещё больше уверенности в правильном выборе. Мужу же ответила, что даже преждевременная информация о том, что автобус в котором поеду потерпит аварию, не остановила бы моего решения. Честное слово, села бы в него, ибо знала, что должна ехать. Просто должна без всяких отговорок. Мы даже с мужем заранее обговорили его дальнейшие действия на тот случай, если моё путешевствие окажется плачевным или просто неблагополучныйм. Мы оба реалисты в этом смысле.

К чему я это всё? Наверное к тому, что в нас всех, подошедших к Учению, заложен определённый магнитик, который срабатывает как часы в определённое время. И противостоять ему или невозможно или даже просто опасно. Наверное это было бы предательством не только своих личных Целей, но и всех остальных, и невидимых тоже, сотрудников "подвязанных" на общем Деле.

А сама поездка не просто была интересной и познавательной, она оказалась одной из более прямых "тропинок в гору". Остальное появится во времени.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 13:04   #63
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Полезность путешествий

1967 г. 098. (Март 3). Конечно, преимущества пребывания в тонком теле несомненны по сравнению с плотным, но при условии освобождения от власти последнего, ее пережитков и притяжений земных. Иначе не свобода, а страдания и муки Тантала от невозможности ощутить эти переживания и их удовлетворить. Ведь там не надо ничего из всего того, что человек считает необходимым для себя, находясь в плотном теле. Хорошо углубить это понимание заранее, чтобы легче было отбрасывать от себя шелуху плотных наслоений. И хорошо в духе освободиться от дома-тюрьмы. Путешествия помогают. Если они невозможны фактически, можно приучить себя к путешествиям в духе, мысленно совершая их в воображении. При движении по лику Земли аура отрывается от насиженного места. Очень характерно это ощущение легкости, свободы и отрыва, которое испытывает человек, покидая привычное местожительство. Полезность путешествий несомненна. Новые места, новые люди, новые впечатления и вибрации обновляют ауру.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2005, 13:26   #64
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера зашли к нам в гости одни знакомые местные немцы. Хельмут по професси полицейский. Очень лояльный и уравновешенный человек. Член нашего шахматного клуба.
Неожиданно "прицепился", чтобы показала фотографии поездке и поделилась вкратце впечатлениями. У нас многие шахматисты ожидали репортажа и вот, в прошлые выходные отправили мы с мужем в газету долгожданный рассказ. Вчера его выпустила на своих страницах одна из местных газет (приверженец партии CDU, которая победила на выборах, партия А. Меркель), другая почему-то пока молчит.
Вобщем, не знаю благодаря чему именно, репортажу в газете или внутренним побуждениям (как мне показалось), нетерпелось Хельмуту услышать и увидеть своими глазами Алтай.
Не успела я показать пару фоток на компе, как первыми его словами были:
- "Всё! Ты когда туда едешь? Летом? Возьми меня. Там можно купить участок и домик? А коз или овец можно разводить?"
- " Хельмут, так ты ведь ещё здесь работаешь" .....
- "Ну и что, туда можно два или три раза в год ездить, а когда на пенсию уйду можно и там жить".

Мы все офигели от такого поворота обстоятельств. Особенно его жена. Она подколола его лишь когда они уходили типа:
- "Для начала, не мешало бы об этом поговорить дома со мной.....
там очень холодно, я туда не хочу ..... "

Но по лицу Хельмута было видно, что он уже что-то для себя решил.
Что именно, пусть время покажет

Перед уходом пришлось развернуть наш старый, советский атласс и показать ему где именно находится долина и пр.

Вот так вот, в людях неожиданно пробуждаются магниты. А сколько их таких?!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 19:21   #65
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Интересно было в этом эпизоде то, что меня не только не насторожила эта новость о аварии с автобусами, а наоборот ещё более указала, на необходимость ехать именно автобусом. Тогда сама себе удивилась.
Через пару или несколько дней, принялась изучать маршрут дальнейшего следования из Барнаула в Бийск и далее. Как раз в тот момент, когда анализировала дорогу между этими двумя городами, по телику обьявили о том, что Евдокимов погиб именно на этой дороге, именно по пути из Барнаула в Бийск.
Вроде опять плачевный знак на мою дорогу и планы, и вроде не мешало бы призадуматься. Даже мой муж удивился всем этим совпадениям и переспросил действительно ли хочу ехать.
И в этот раз познала себя с новой стороны, ибо случай с гибелью Е. придал ещё больше уверенности в правильном выборе.
Чой-та, так-то - " Тогда сама себе удивилась", уж кому но себе ...... У меня к стати, на такую инфу тоже случается подобная реакция. Правда перед решимостью могу впасть в прострацию, мда, неуравновешенный тип.... Но тут возможно срабатывает такой механизм, я думаю в голове запускается "программа" статистики, которая работает отчасти от ума, от части от интуиции. Ну типа того - "Автобусы разбились и по среднестатистической, больше не будя". Конечно и бойцовские качества ........
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2006, 19:20   #66
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот, поступила заявка на продолжение рассказа..... ............................может и вправду пора продолжить. Говорят, не красиво так вот прерывать на долго недосказанное . Только вы уж не обессудьте если буду часто смайлики применять. Больно уж они подсобничают воображению и возбуждают его. Ими иногда можно так хорошо передавать характер обстановки, что никакими словами не опишешь.

Цитата:
И так! На чём мы остановились? Не буду залазить назад и продолжу с того, что мы вроде как подъезжали к пограничному посту в недалеке от Усть-Коксы и парень в погран-форме заявил, что он знает, что Р. везёт иностранку ..... забрал наши паспорта и скрылся в своей дежурной будке. Оттуда же выглянул ещё один парень, вроде как не русской национальностии и бросив оценивающий взгляд знатока скрылся.... и тишина.......
Девушка попутчица ходила себе вокруг машины, я сидела не рыпаясь и пытаясь не выдать себя за шпионку, особенно неуместным смехом, который обычно одолевает не вовремя. Ну, типа того, что "смех без причины признак .....". А может и по причине. Откуда мы знаем ....

Ну вот, наконец-то началось хоть какое-то движение, вышел пограничник из будки и многозначительно кивнул головой. Но не так как хотелось бы, а более серьёзно и многозначительно. Это значит, пригласил в гости к себе. Захожу так скромненько и учтивенько (иначе ни как!), отвечаю на вопросы, выкладываю понимаете ли все данные про себя ....честно как на исповеди. Тут, вдруг оказалось, что особо строит саму невинность было и не обязательно т.к. Калошин уже со вчерашнего дня беспокоился о том, что мы не появились и с самом утра позвонил на КПП и предупредил. Вот молодец! А мы тут всё себе голвы ломали и всяческие хитрости придумывали на тот случай если не пропустят.
Но пограничник решил ещё более досканально удоставериться в искренности ситуации и предложил мне поговорить самой с Калошиным, набрал его номер ....оказалось занято....набрал ещё раз .... попало......радости полные штаны (говорю конечно же за себя).....
- Леонид Константиныч это я, нас пока проверяют на КПП .... мы скоро прибудем.....

Всё! Остались последние километры, какое внутренее напряжение, фантазия как всегда рисует свои картины которые через несколько минут будут просто растворены в образах действительной Усть-Коксы и всего там находящегося. Вот уже мы трясёмся по богатым ямками дорогам, проезжаем цетр (неужели это и впрямь центр, такой маленький и незначительный?), поворачиваем влево и по ещё более разбитой и вообще пока не знающей о том, что есть на свете асфальт, дороге в горку. Мне указывают на торчащие балки вправо .....
- ну вон там.....видишь, торчит каркас....?
- ага...теперь вижу ....
- ну вот и приехали!
- ой!

В раскрытых воротах за библиотекой (повидимому будущий въезд в сад) показалась небольшая фигура мужчины пожилого возраста, возбуждённо взмахнула руками и скрылась где-то там.....повидимому в задворке. Через несколько секунд эта фигура появилась со второй, более высокой и бородатой. И обе направились к нам с раскрытыми обьятиями.
Первой фигурой оказался Алексей Ивановичь, руководитель Р.О. Долины, а второй конечно же, Калошин. Оба в рабочей одежде, запылённые, но счастливые.
Так думаю, что мы все были немного удивлены внешним видом друг друга, ибо каждый создал уже свои образы в воображении. Как потом выяснилось, меня представляли статной дамой и наверное очень солидной и серьёзной, а не такой вот понимаете ли )))
Зато, между нами сразу почувствовалось что-то родственное чтоли... Даже не знаю как это назвать, оно проносится очень тонко и неуловимо где-то там далеко-далеко или глубоко-глубоко. Может быть это память из очень далёкого прошлого дала о себе знать? Не знаю, но однозначно что-то заискрилось когда мы все посмотрели друг другу в глаза. А может быть это просто моя фантазия?

Вобщем, нас завели в дом. На кухне что-то стряпали женщины, в библиотеке тоже были люди, бегали чьи-то дети. Мы побросали сумки и ..... .......
- а что теперь делать, чем заняться?

Калошин с Алексеем Ивановичем пошли заканчивать работу на стройке, Р. сел греться на солнышке, А. играла на пианино, женщины на кухне готовили обед, дети носились....... а что делать мне, куда приложиться? ....раззнакомилась с женщинами на кухне. Одна из них оказалась Мариной. Она вроде как и АЙ увлекается и Анастасией, и вообще много чем интересуется. И пришла она жить в библиотеку как раз ровно за неделю до нашего появления в Усть-Коксе. Точно так же в воскресенье как и мы. Мы с Мариной сразу сдружились. Она оказалась простой, очень дружески расположенной и вообще не обидчивой и нам было очень легко общаться с первого же дня.

Поошивалась на кухне у женщин, помешалась под ногами. Все отправляют отдыхать с дороги. А куда отдыхать когда всю дорогу только и отдыхала. Р. даже не пустил за руль .....у них там понимаете ли машина страхуется на определённых людей. А у нас страхуется не на человека, а сама машина.
Вобщем, так как прохлождаться на солнышке не входило в планы, решили мы с Р. помочь мужчинам рыть траншеи для фундамента.
М-да.....земелька там скажу я вам......просто так лопатой не покопаешь, надо ломом помогать. Зато так быстро стало жарко...и потно.... хм....мужчинам хорошо, они себе разделись до половины, а как быть женщинам? .... а женщины всегда выручают друг дргуа и Марина дала мне свою просторную рубашку и брюки и работа у нас закипела
....Р. ломчиком, а мы с Л.К. лопатами, А.И. с полным тазом песка бегом в огород перетаскивать. До сих пор не перестаю удивляться его силе и выносливости - взваливать здоровый таз с песком на плечо и чуть ли не вприпрыжку его таскать в огород. Вот это да! Да ещё с таким азартом! А мы с Р. ещё такие пакостники, решили замучить А.И. и пытались быстро нагружать тазики, чтобы он не мог передохнуть, хотели посмотреть на сколько у него, Алексея Ивановича, хватит сил и выдержки ...а он всё носил и шутил и смеялся с нами. Так вот и завязались с первых же часов знакомства уже дружеские и тёплые отношения.

А там уже нас женщины-хозяюшки и на обед позвали......
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 10:21   #67
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ну вот и молодец Давно надо было тебя подпиннуть
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 10:51   #68
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ну вот и молодец Давно надо было тебя подпиннуть
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 10:59   #69
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А если сказать честно, то уходит очень много энергии на описание этой поездки. Сама не знаю почему. Вернее, предполагаю почему.
Вот, вчера выложилась здесь и весь остальной день была выжатым лимоном.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 12:51   #70
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Редна, мне тут Сергей (из Питера) заявил, что нету смысла продолжать этот репортаж, ибо он потерял через время свою актуальность. Он имел в виду, что впечатления уже улеглись и кое что стёрлось в памяти и теперь буду больше передавать свою фантазию чем действительность.
Вот и опять притормознулась....призадумаась....не так ли это в действительноси ....или это просто "система" так защищается от распостранения информации. Вобще-то, чем больше препятствия, тем полезней их преодоление
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 13:17   #71
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ну, из Питера оно конечно виднее, что надо, а что не надо Но я тут в своей провинции так не считаю.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 13:59   #72
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Редна Ли:

Ну, из Питера оно конечно виднее, что надо, а что не надо Но я тут в своей провинции так не считаю.
Jawoll mein Offizier!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 14:01   #73
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Редна Ли:

Ну, из Питера оно конечно виднее, что надо, а что не надо Но я тут в своей провинции так не считаю.
Jawoll mein Offizier!
Крики из зала - "Просим! Просим!..."
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 14:20   #74
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну-у-у .... теперь точно не откручусь от работы
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 14:28   #75
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Вот видишь, Владимир из Москвы, а Москва главнее Питера, так что вперёд за родину
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2006, 14:34   #76
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Вот видишь, Владимир из Москвы, а Москва главнее Питера, так что вперёд за родину
Ну....если она будет написана с большой буквы, то тады...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 12:36   #77
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
И так, внештатный корреспондент для продолжения службы прибыл

.....кухня, кухня, кухня там так вкусно пахло. Марина оказалась очень хорошей поварихой. Нас ожидал горячий суп. А вот какой уже не помню. Может быть даже музыкальный
Правда, места в кухонке очень мало и по всей видимости, столу не могли отвести иного места как быть присталеным по своей длинне к стене. Получалось, что за столом могли одновременно сидеть четыре человека, но тогда проход между столом и шакфчиком на котором стоит плита становится почти непроходимым. Но, как говорится, в тесноте да не в обиде. Да так и интересней, ближе друг к дружке.

Тут, уже с первых часов пребывания в библиотеке мне удалось показать, как разнузданной западнице, свою невоспитанность ....не спросив куда можно присесть, быстренько пристроилась на самое дальнее место, почти в углу кухни и почувствовала себя очень уютно. Логика, логика....хитрость, хитрость, хитрость ....так ведь оно надёжней в таком тесном помещении, ибо там точно не пришлось бы тесниться бок о бок и можно было спокойно занять на своём стуле одну из привычных поз. Ну, например, вытянуть или поставить ноги на подножку стула соседа или ещё как.
Но тут вдруг почувствовалось что-то в воздухе. Хм, что такое ....взгляд у А.И. как-то измениля и начал меня внимательно изучать ..........ой! кажись мне что-то начало доходить..... особенно после того как он начал периодически наблюдать не только за мной но и за хозяином библиотеки. Ну вот не успела приехать и уже кажись влипла .... кажется надо начинать выкручиваться из этой щикотливой ситуации ..... .....так, тихариком, втягивая голову в плечи, спрашиваю.....не заняла ли по случайному недоразумению....понимаете ли кое кого "коронное" место......вопрос был неуместным, ибо вся обстанока говорила о том, что это так....да и все как-то притихли...
- "Ничего....сиди" - раздался справа т меня голос Л.К.
Блин, так ушла в наблюдение за лицами всех присутствующих, что даже не заметила, что он находился рядом, справа и собирался присаживаться на соседни стул.....за углом стола
Тут уже конечно надо было бы вызывать целую роту солдат чтобы удержать меня на прежнем месте. Правда, как из трубы не выскочила, но настоятельно заявила, что не имею чести занимать насиженное место хозяина ......
После еды конечно же работать тжелее иии и лень. Но, мы все решили что доработаем до пяти часов вечера, а там....... Леонид предложил съездить всем искупаться в Катуни .....чаво??? .....бр-р-р-р-р......ни-за-что! .... во! Алексей Иванович оказался более прозорливым... в баньку нас всех.....в натопленую баньку ....чтобы отмыли всю грязь дорожную.
Так всё и получилось и после работы все начали собираться в бню, в Мульту к А.И. в гости. Засели мы все в машину Алексея Ивановича, правда, Калошину надо было съездит по делам и он на своём булике обещался приехать позже.
Вот она Мульта..... асфальтированные широкие дороги.....заросшие по обочинам зеленью и совсем без пыли.....совсем ровные ... без кочек .......ага....а в доль дороги мёртвые с косами стоять ...... и тишина..... (шутка)
Заехали мы сперва на огород, ибо семья А.И., они ведь живуь тоже, как и многие рериховц, со своего огорода. Что поссешь, то и поешь.
Не помню сколько гектаров картошки им приходится засаживать чтобы проклрмить себя и коровку, но то что мы видели уже было не малым участком, а их у ник вроде как не один.
Жена его как раз собирала картошку в мешки предварительно сортируя по размерам и отбирая уже заранее картошку под следующий посев. Правда, так и не въехала по какому принцину сортировалась карошка ....чёт логика наверное не включилась своевременно или просто мыслей под напором впечатлений было так много, что даже не получилось хорошенько кникнуть во все тонкости тамошнего земледелия.
К тому же, мы с Р. постоянно хихикали. Вот уж и впрямь "смех без причины признак ....а может быть и не просто без причины ...кто его знает, но хихикали мы со всего и особенно со своих личных восприятия или фантазии приложенных к разным ситуациям.
Ладно, пусть, главное что работа кипела и все быстро справились, забросали мешки в машину и отправились в дом, поближе к баньке. А там и к свежему молочку, с домашней сметаной, да с вычеченым домашним хлебом...... вкуснятина
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 12:41   #78
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот, кажись опять получилось закончить повествование кухней
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 22:18   #79
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вот мы все, кто приехал, кто пришёл пешком с картофельного поля. Хозяйка сразу прнялась топить баню и стряпать для неожиданных гостей. Скажу я вам, видно, что работать ей приходится не покладая рук. А тут ещё мы вот так вот как снег на голову.
Вобщем, чтобы не мешать ей на кухне, решили посмотреть дом изнутри. Алексей Иванович завёл нас с М. в свою рабочую мастерскую - маленькая комнотушка, только стол да стул и помещаются, да место чтобы вокруг них двигаться. Вобщем, в троём мы заняли всё свободное пространство. На столе лежали части вырезанной из фанеры и уже начатые раскрашиваться из фигуры девочки.
- "Это я делаю для детсада. На заказ..." - пояснил Иваныч.
Мы, как это принято, огладелись в комнотушке и уже хотели выходить, как мне стрельнуло в голову одно воспоминание: "Бли-и-и-н....так ведья же уже видела эту мастерскую во сне....была уже в ней толлько заходила со стороны стены (вроде, вернее, как раз напротив двери ведущей из комнат в мастерскую) или прошла через стену или просто осознала себя во сне с того момента как стояла около стены. ......."

Вобщем, сейчас уже не припомню все подробности того как тогда думалось. Но, вроде было так как написала.
А сон тот снился когда мне было лет двадцать, плюс-минус несколько лет. Вобщем, скажем приблизительно 25 лет назад.
Дело в том, что с детства запоминаю свои сны. Те, ктоторые были незначительными в памяти не держу (вроде, ибо этот тоже относила к таковым), а вот многие, очень многие помню. Это так - если складываются обстоятельства касающиеся определённой темы, то сны часто всплывают и напминают о себе. Даже всегда было такое чувство (не знаю зачем и откуда), что могу при надобности вспомнить даже самые давнишние сныотносительно любых обстоятельств и даже получалось начинать перебирать в памяти как в каталоге. Но, возможно это и ложное чувство навеянное желанияем этого. Вобщем, особо никогда не пыталась провериться.
Да и действительно, это был совсем не обычный сон с событиями, а просто когда-то, во время сна или при смене нескольких снов, был включен как короткий фрагмент, как вставка и это тогда было так - вдруг увидела (во время сна), что нахожусь в маленькой комнате, мастерской. Это была эта комната, это была мастерская. Так же стоял стол и в том же месте и на стене висели изделия мастера. Знаю, что сам самтер стоял там. Говорили ли мы о чём или нет даже не помню. Вообще никогда не могла себе представить, что такой коротенький фрагмент сна сможет всплыть в голове ... м-да...дела-а-а-а.....

Пока никому кроме М. ничего не сказала и мы пошли на кухню. Расселись и начали ждать пока мужчины помоются, ибо они как всегда получили привелегию мыться первыми . Тут и Константиныч приехал и тоже сразу рванул в баню.
Когда они начали розовенькими и красннькими оттуда возвращаться, на столе уже стояли и молоко, и сметана и свой хлеб и ещё что-то, уже не припомню что, но что-то там ещё стояло и что-то мы пожёвывали

Тут надо отступить к одному щекотливому моментику, который нас с Романом, как наблюдателей психологов очень интересовал. Отступать прийдётся аж в самое начало и аж вв самый Барнаул.
Вобщем так, когда человек едет с Запада в гости, да ещё и из Герммании что он везёт в подарок мужчинам ....да-да-да....именно мужчинам и именно из Германии? ........Правильно! Имела в виду, что повезёт западный человек мужчинам в Россию по совету того же россиянина? А россиянином-советчиком был мой корешок Серёга Питерский.... а что может посаоветовать Питерский (так и буду его теперь кликать) . Думаю, уже все поняли что он мне инасоветовал привезти ссобой немецкого пива и хорошей водки
Хорошо, что я ещё н водку, а коньяк купила - греческий....семизвёздочный..... (как раз к баньке ).
Вобщем, мы с Романом так и определились - приехала тётка с Запада соблазнять рериховцев алкоголем )
Он мне такк сразу, на второй день моего приезда и намекнул, кода собирались отправляться в сторону гор: - "Да ты что!!! Да Константиныч знаешь как на тебя отреагирует если ты приедешь с пивом да ещё и с коньяком в придачу...........
- Упс кажись влипла....а зачем же я тогда тащила пятилитровую бочку пива и ещё десять бутылок в упаковке? Питерец, вот ты какой говорила же тебе, что у тебя ну никакого представления о рериховцах.....ну зачем тебя послушалась .... ...ну погоди когда вернусь Ну и что теперь делать? Не тащить же теперь в долину то чтолучше и не показывать, да ещё и мнение о себе создавать как о совратительнице...Запада подосла-а-а-а-л!!! ..... приехала народ спаивать ....."

М-да, задачка так задачка. Оставила всё пиво, ничего не взяла, ни одной бутылки с собой. Но вот коньяк решила на свой риск взять - что будет то будет, даже если меня живьём..... с поторхами ....ну и пусть......

И вот, наша "злосчастная" бутылка коньяка красуется на столе у Иваныча. Прямо так возвышается над всеми остальными посудами.....выделяется чтобы сразу оказаться замеченой. Ждёт понимаете ли, пока мужчины помоются, выйдут распаренными, разогретенькими, голодненькими.....
Первым пришёл Роман, а мы девочки, сидели и смирненько ждали пока остальные мужчины освободят баню. Мы с Р. незаметно для всех погладывали друш на дргуа пытаясь предугадать кто же из нас окажется правым или...кто "получит выговор".
И вот наш Константиныч нпоявился на порогу. От его зоркого взгляда не ускользает наверное ничего .....

- О! По 75 грамм коньяка после бани дело хорошее! .................................................. .............................

- Ромчик......... .....это высказывание пронеслось неслышимым гласом в пространств по мысленному проводу Роман-Светка.....я торжествовала....... и важно поглядывала на своего сопеника по мнению.....жаль что не заключили спора.

- А почему именно по 75 грамм? - спросила я.

- Да вот, так уж заведено - кажется так ответил Константиныч - вот пивка бы после баньки....немецкого .....

- Р-о-м-к-а!!! Я тебя таво ....это ты виноват.....а я тебя послешалась ........да мы тебя таво ........надо же было тебя слушать .
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 23:12   #80
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

- Тоже мне комсомолец, спортсмен, насоветовал....теперь можешь не подлизываться.... всё рвно уже поздно.

А вот и мы, девочки уже моемся в баньке - вот это кайф!!! Особенно после такой пыльной дороги. там ведь оно как, когда в долину добираешься, дороги большей частью крутые, пыльные. Сразу было не привычно при каждом встречном транспорте закрывать и стёкла и печку и вентиляционные рычаги в жигулях, ибо безжалостная пыль пыталась пролездь в каждую свободную щелку. Все вещи в багажнике оказались по приезду покрытыми не малым слоем пыли и так предполагаю, что на нас каталось этой серой "спутницы" не меньше. Да к тому же ещё смешалась она с дневным потом. Вобщем, какое облегчение приносит баня рассказывать наверное не надо никому. Хотя, те кто вросли в современных удобствах цивилизации и знают только ванную, он врядли знают чувство, когда выходишь из бани, после парилки, от тебя валит пар, это испаряешься значит ....в детстве, когда мы ещё в 60-ых жили на старой квартире без малейших удобств и ходили по выходным в общественную баню....(это получалось, что полностью мылись один раз в неделю) и когда, особенно зимой, возвращались из неё по старым антокольским улицам Вильнюса, всегда было такте чувство телесного облегчения как будто с тебя сняли половину твоего веса. Ну, только не подумайте, что мы это столько пыли с себя смывали. Нет. Это всегда такое чувство как будто летать охота, как будто вот так сейчас взмахнёшь крылышками и полетишь ...правда, никогда по гастоящему оторваться от земли не получалось. Имею в виде, в плотном теле Эх, и времена же были временёхоньки.....и жить было интересней и осценивалось всё по другому и радовались простому и обычному и чувствовалось оно по другому....

Вобщем, три девицы вечерком мылись в баньке с ручейком.....
А ручеёк протекает у них прямо рядом. Выходишь сразу справа он журчит среди зарослей овощей и цветов.
Если я чего привру, то не обессудьте, мы ведь были уже по темну и могла многое не разглядеть или принять не за то за что надо. Да и не всматривалась сильно.....мысли были заняты больше общением с людьми и поступающей информацией. А её ведь свалилось так много-ремного и всё в сжатые сроки.

Возвращались мы домой в булике Константиныча. Он включил свою любимую индийскую музыку. Это была неописуемая ночь.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги