Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2005, 23:59   #1
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию А с чего начинается явление Сотворения?

Цитата:
Иерархия, 137. Знак самого сильного напряжения – лиловая звезда, ибо напряжение и нагнетение энергии и есть явление сотворения.
Не примите никто легкомысленно Моего предупреждения. Когда победа взвешена и определена, тогда не может быть извинений или случайностей. Помните: якорь один, Свет один! И когда протекает самая большая битва, тогда непростительно нарушать строй. Буду очень суров, ибо время не терпит, и то уже были отложены некоторые успехи. Тягость лишь от самих себя. Основание берегите! Много огней введено в действие. Помните: лиловая звезда – высшая напряженность.
А с чего начинается явление Сотворения?

С творчества духа.
С напряжения и нагнетения энергии в одну идею.
С творчества мысли.
С оформления этой идеи в конкретные мыслеобразы.
С творчества чувств.
С улыбки сердца.
С наполнения мыслеобразов гармонией цвета, звука, запаха и движения.
С выражения прекрасных творческих чувств через ручное творчество.
С обычного труда.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2005, 00:01   #2
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию 2. Сотворение добра

Цитата:
Мир Огненный, часть 2, 286. Добрый человек тот, кто творит добро. Сотворение добра есть улучшение будущего. Можно благотворить ближнему, чтобы улучшить его бытие. Можно поднимать целые народы героическим подвигом. Можно вносить в жизнь самые полезные открытия, которые должны преобразить будущее. Наконец, можно улучшить мышление народа, и в этом будет заключаться синтез добра. Как прекрасно мысленное творчество, не направленное ко злу. Когда народ поймет все зло осуждения, он откроет новые врата к будущему. Сколько времени освободится для познавания, для искусства мышления, для творения истинного добра, при этом зажгутся лучшие огни сердца. Во зле такие огни не зажигаются. Такое добро спасет здоровье и очистит на большое пространство атмосферу. Нелепо думать, что добро отвлеченность или заслуга. Оно есть спасение будущего, ибо без него нет утверждения восхождения. Так каждая мысль добра есть уже стрела Света. Она уже где-то искоренила разъединение, ибо каждое разъединение во злобе есть низвержение в хаос. Потому учите мыслить о добре.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 07:20   #3
jasvami
 
Рег-ция: 24.01.2005
Адрес: Киев.
Сообщения: 227
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: А с чего начинается явление Сотворения?

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
[

А с чего начинается явление Сотворения?

С творчества духа.
С напряжения и нагнетения энергии в одну идею.
С творчества мысли.
С оформления этой идеи в конкретные мыслеобразы.
С творчества чувств.
С улыбки сердца.
С наполнения мыслеобразов гармонией цвета, звука, запаха и движения.
С выражения прекрасных творческих чувств через ручное творчество.
С обычного труда.
Николай!
Вам не кажется, что в понятие "Сотворение" входит только работа духа человека?
А она состоит в организации множества духов в одну учебную организацию, под названием "человек"!
Мышление - творчество духов принадлежащих к админ. аппарату организации "человек", называемых душей.
Физический труд - творчество телесной части организации "человек".
По сути, ни один дух не может творить что-либо иное, кроме своего храма-тела, представляющего собой учебную организацию духов.
Потому, творением, есть обучение других и самого себя!
jasvami вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 10:53   #4
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

В основе любого явления сотворения лежит некая энергетическая структура.
То есть сотворение это есть сочетание и организация определенным образом психической энергии.
Если вспомнить, что с точки зрения есть дух, то все, действительно с него и начинается.
Дух силен! Очень силен. Он знает, что может многое.
Если захочет!
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 14:22   #5
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

******************

— Рожденье? Прекрасное всё рождено.
— Я часто думаю пред сном о необычном и прекрас-ном сотвореньи. В начале дня уходит сон, и вижу, не придумалось пока, Прекрасное всё есть и видимо при свете дня.
— Давай подумаем вдвоём.
— Я тоже захотел, чтоб перед сном с тобою рядом быть, дыханье твоё слушать, ощущать тепло, о сотвореньи вместе думать.
Пред сном в мечтах о сотворении прекрасном поры-вом нежных чувств друг друга мысли обнимали, слива-лись во единое стремленья. Тела материальные двоих помысленное отражали.

****************

День возвращался, наступала снова ночь. Однажды при расцвете дня, когда Адам тигрят разглядывал и раз-мышлял, к нему тихонько Ева подошла, присела рядом, за руку взяла, на свой живот Адама руку положила.
— Почувствуй здесь, внутри меня, моё и в тоже время новое творение живёт. Ты чувствуешь, Адам, — толка-ется, творенье беспокойное моё?
— Да, чувствую. Мне кажется, ко мне оно стремится.
— К тебе? Конечно же! Оно моё, но и твоё! Я так хочу увидеть сотворенье наше.
Не в муках, а в великом изумленье рожала Ева.
Всё окружающее позабыв, себя не чувствуя, смотрел Адам и трепетал от нетерпенья. Рожала Ева новое совме-стное творенье.
Комочек маленький, весь мокрый, беспомощно лежал на травке. Поджаты ножки, не открывают веки глаз. Адам смотрел, не отрывая взгляда, как ручкой он пошевелил своей, открылись губки, вздох. Адам моргать боялся, чтоб не пропустить малейшего движенья. Неведомые чувства заполняли всё внутри, вокруг. Не в силах устоять на мес-те, Адам подпрыгнул и бежать пустился вдруг.
В великом ликовании вдоль берега реки стремглав бе-жал Адам, неведомо куда. Остановился. В груди прекрас-ное, неведомое что-то всё ширилось, росло. А всё вокруг!.. Не просто ветерок кустов листвою шелестел, он пел, ли-ству кустов и лепестки цветов перебирая. Не просто плы-ли в небе облака — все облака чарующий изображали та-нец. Искрилась, улыбалась и быстрей текла вода. Ну надо же! Река! Река, отображая облака, по-новому пред взо-ром изгибалась. И щебетанье радостное в небе птиц! И в травах стрекотанье ликованья! Сливалось всё в едино звучанье величественной нежной музыки прекраснейшего мирозданья.
И воздуха набрав побольше в грудь, что было сил вдруг закричал Адам. Был необычным, не звериным его крик нежнейшими он звуками переливался. Утихло окружающее всё вокруг. И слышала Вселенная впервые, как, ли куя, стоящий на Земле пел человек! Пел человек! И всё что ранее в галактиках звучало, замолчало. Пел человек ! И, слыша счастья песнь, весь мир вселенский осознал: нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души.
Но не смогла уменьшить чувств избыток песня лико-ванья. Увидел льва Адам и бросился к нему. На землю повалил он льва, словно котёнка, со смехом гриву стал трепать, потом вскочил, призвал льва жестом, побежал. Лев поспевал за ним едва, и львята с львицею совсем за ними отставали. Быстрее всех бежал Адам, махал руками, за собою звал всех тварей на пути. Его творенье, он считал, всем сможет радость принести.
И вот он снова перед ним, комочек маленький. Его творенье! Облизанный волчицы языком и тёплым ветер-ком обласканный, комочек маленький живой.
Младенец глаз ещё не открывал — он спал. Пред ним все звери, прибежавшие с Адамом, на землю в неге опус-тились.
— Вот это да! — воскликнул с восхищением Адам. — От моего творенья свет, подобный моему, исходит. А может, он сильнее моего, коль необычное со мною даже проис-ходит. Все твари в неге пали перед ним. Я так хотел! Я смог! Я сотворил! Я сотворил творение прекрасное, жи-вое. Все! Все посмотрите на него.
Адам окинул взглядом всё вокруг, и вдруг остановился, замер его взгляд. На Еве взгляд остановился.
Она сидела на траве одна, слегка уставшим взором глаз своих ласкала замершего вдруг и замолчавшего Адама.
И с новой силою любовь внутри, вокруг Адама неви-димою негой засияла. И вдруг... О, как вселенская любовь затрепетала, когда Адам к прекрасной деве-матери вдруг подбежал, когда пред Евой на колени опустился, её касался прядей золотых и губ и молоком наполненной груди. И восклицанье в нежный шёпот сжал, словами выразить пытался восхищенье:
— Ева! Ева моя! Моя женщина! Ты способна претворять мечты!?
И в ответ... Чуть уставший и нежный тихий голос в ответ:
— Да, я женщина, твоя женщина. Претворим всё, что сможешь помыслить ты!
— Да! Вдвоём! Мы вдвоём! Теперь ясно! Мы вдвоём! Мы как Он! Мы способны претворять мечты! Посмотри! Слышишь нас, наш Отец?
Но впервые Адам не услышал ответ. Удивлённый, вско-чил и воскликнул:
— Где же Ты, мой Отец! Посмотри на творенье моё! Совершенны, диковинны твари земные твои. Всё прекрасно: деревья, травинки, кусты и твои облака хороши. Но прекраснее линий цветка — посмотри! Радость больше, чем всё, что мечтой Ты творил, мне творенье моё при-несло. Ты молчишь. Ты не хочешь смотреть на него? Но оно лучше всех! Больше всех по душе мне творенье моё. Что же Ты? Не желаешь взглянуть на него?
На младенца Адам посмотрел. Над проснувшимся тельцем младенца воздух был голубее обычного, и ничто не трепал ветерок, только кто-то невидимый над губами младенца тонкий стебель сгибал, преклоняя цветок. И три нежных пушинки цветочной пыльцы губ младенца кос-нулись. Он, — младенец, губами почмокал, блаженно вздохнул, ручкой, ножкой подвигал и снова уснул. Догадался Адам, что, пока ликовал. Бог младенца лелеял, потому и молчал.
И воскликнул Адам:
— Значит, ты помогал! Значит, рядом ты был, и творенье признал?
И услышал в ответ тихий голос Отца:
—Не так громко, Адам, ты разбудишь дитя ликованьем своим.
— Значит, ты, мой Отец, полюбил, как меня и творенье моё? Или больше его полюбил, чем меня? Если так почему? Объясни! Ведь оно не твоё.
— Любовь, мой сын, имеет продолженье; в творенье новом — продолжение твоё.
— Я, значит, здесь — и в нём одновременно? И Ева значит, в нём?
— Да, сын мой, ваше сотворенье во всём подобно вам не только во плоти. В нём дух, душа, сливаясь, новое рождают. И ваши устремленья продлятся и во много раз усилят радостные ощущенья.
— Так что же, будет много нас?
— Заполнишь ты собою землю всю. Всё чувством осознаешь, и тогда в других галактиках твоя мечта мир воссоздаст ещё прекрасней.
— Где край Вселенной? Что буду делать я, когда при-ду к нему? Когда заполню всё собою, помысленное со-творю?
— Мой сын. Вселенная собой являет мысль, из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Когда ты к краю подойдёшь всего, начало новое и продолженье твоя откроет мысль. Из ничего возникнет новое прекрас-ное рожденье Тебя, стремленья, душу и мечту твою со-бою отражая. Мой сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты.
— Отец, как хорошо всегда, когда ты говоришь. Когда ты рядом, я обнять тебя хочу. Но ты невидим. Почему?
— Мой сын, когда мои мечтанья о тебе вселенские энергии в себя вбирали, не успевал я думать о себе. Меч-ты мои и мысли лишь тебя творили, мой облик видимый не создавали. Но, есть творенья видимы мои, ты чувствуй
их, не разбирай. Просто умом их разобрать никто из всей Вселенной не сумеет.
— Отец, мне хорошо, когда ты говоришь. Ты рядом — рядом всё. Когда я окажусь в другом конце Вселенной, когда сомнения иль непонятности в душе, скажи, как отыскать тебя? Ты в это время будешь где?
— В тебе и рядом. В тебе есть всё, мой сын, ты всех энергий властелин вселенских. Я противоположности вселенной уравновесил все в тебе, тем самым новое собой являешь ты. Ты ни одной из них не дай преобладать в себе. Тогда и я буду в тебе.
— Во мне?
— В тебе, и рядом. В твоём творенье ты и Ева. В тебе частичка есть меня, так и в твоём творенье я.
— Тебе я сын, кем для тебя являться будет новое тво-ренье?
— Вновь ты.
— Кого любить ты больше будешь — меня, который я теперь, или родившегося меня вновь и вновь?
— Любовь одна, надежды больше в каждом новом воплощеньи и мечте.
— Отец, как мудр ты, я так хочу тебя обнять!
— Смотри вокруг. Творенья видимы, материализован-ные мысли и мечты мои. Материальным планом бытия своим всегда общаться можешь с ними.
— Я полюбил их, как тебя люблю, отец. И Еву полю-бил, и новое своё творенье. Кругом любовь, в ней хочу вечно быть.
— Мой сын, только в любви пространстве ты вечно будешь жить.
Шли годы, можно так сказать, но время ведь понятие условное. Шли годы, но к чему считать, смерть человек долго в себе не мог познать. А значит, смерть тогда и не могла существовать.
__________________
Будет то, что должно быть.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 19:36   #6
Jost
 
Рег-ция: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Jost с помощью ICQ
По умолчанию

Виктория Зоркина, Мегре?
__________________
Потерян собою.
Jost вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2005, 20:08   #7
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jost
Виктория Зоркина, Мегре?
Анастасия))) - мой совреименный Учитель из воплощённых, а Мегре просто автор и её Начало.
__________________
Будет то, что должно быть.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2005, 06:20   #8
jasvami
 
Рег-ция: 24.01.2005
Адрес: Киев.
Сообщения: 227
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина

— Рожденье? Прекрасное всё рождено.

смерть человек долго в себе не мог познать. А значит, смерть тогда и не могла существовать.
Чудесное поэтическое описание реальности!!!!
Особенно великая Истина выражена в последнем предложении, ибо Библейское утверждение: "...смертию умрете...". означает именно осознание человеком собственной смертности, чего прежде он осоознать не мог.
jasvami вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2005, 06:25   #9
jasvami
 
Рег-ция: 24.01.2005
Адрес: Киев.
Сообщения: 227
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[quote="Виктория Зоркина"]
Цитата:

Анастасия))) - мой совреименный Учитель из воплощённых, .
Виктория!
А может Вы - очередное воплощение Анастасии?
jasvami вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2005, 06:47   #10
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию !!!

ЯБЛОКО, КОТОРЫМ НАСЫТИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ




- Анастасия, но если всё вначале так было хорошо, то что произошло потом? Почему сейчас войны на земле идут и голодают люди? Есть воровство, бандиты, самоубийства, тюрьмы. Полно семей несчастных, детей-сирот. Куда же любящие Евы подевались? Где Бог, который обещал, что будем все мы вечно жить в любви? Да впрочем, вспомнил я, что в Библии об этом говорится. Из-за того, что яблоко с дерева запретного человек сорвал, попробовал, из рая человека Бог изгнал. И даже стражу у ворот поставил, чтоб не пускать нашкодивших обратно в рай.
- Владимир, человека Бог не выгонял из рая.
- Нет, выгонял, об этом я читал. Он ещё и проклинал при этом человека. Еве говорил, что она грешница и будет в муках рожать, и Адам в поте лица пищу добывать. Так всё сейчас в реальности и происходит с нами.

- Владимир, поразмысли сам, быть может, логика такая или отсутствие её кому-то выгодна, имеет цель свою.
- При чём здесь логика и чья-то цель?
- Пожалуйста, поверь. Сам каждый должен научиться разбираться, душой своей действительность определять. Лишь поразмыслив сам, понять ты сможешь, что человека Бог не изгонял из Рая. Бог до сих пор для всех любящим Отцом остался. Он Бог - Любовь, об этом тоже ты читал.
- Читал.
- Так где же логика тогда? Ведь любящий родитель никогда своё дитя не выгонит из дома. Родитель любящий, лишения сам терпя, за любые прегрешения прощает детей своих. И не взирает Бог безучастно на все страдания людей, своих детей.

- Взирает или не взирает - я не знаю. Но только ясно всем, что он им не противостоит.
- О что ты говоришь, Владимир. Конечно, стерпит Он и эту боль от сына-человека. Но сколько-же можно не воспринимать Отца? Его любви не чувствовать, не видеть?
- Да что ты сразу так переживаешь? Скажи конкретнее. Где, в чём они, сегодняшние проявления к нам Божественной любви?

- Когда ты будешь в городе, вокруг себя внимательнее посмотри. Живой ковёр чудеснейшей травы покрыт безжизненным асфальтом, вокруг из вредного бетона громады, что домами называют, меж ними машины снуют, чадя смертельным газом. Но среди каменных громад, лишь малый островок найдя, встают травинки и цветы творения Бога. И шелестом листвы, и птичьим пением он всё взывает к дочерям, сынам своим, происходящее осмыслить и вернуться в рай. Всё уменьшается с земли любви свечение, уже давно уменьшилось бы солнца отражение. Но Он энергией своей усиливает неустанно живительность и солнечных лучей. Он, как и прежде, любит дочерей своих и сыновей. Он верит, ждёт, мечтает как однажды, очередным рассветным утром человек вдруг осознает, осознанность его вернёт Земле первоначальное цветение.

- Но как произошло всё на Земле мечтаниям Бога вопреки, и длится непонятно что тысячи, а может, миллионы лет? Как можно столько времени всё ждать и верить?
- Для Бога времени не существует. Как в любящем родителе, не исчезает вера в Нём. И вере той благодаря, все мы сейчас живём. И сами жизнь свою творим, свободой пользуясь нам предоставленной Отцом. А выбор в никуда ведущего пути людьми не вдруг был избран.
- Не вдруг, так как, когда? Что означает - "яблоко Адама"?
- В те времена, как и сейчас, Вселенная энергий множеством живых заполнена была. Живые сущности невидимы повсюду, и множество из них похожи на второе человеческое "я". Они почти как люди, все планы бытия охватывать способны, но в материальное им воплотиться не дано. В том преимущество над ними человека. Ещё у комплексов энергий сущностей вселенских всегда над всеми одна энергия преобладает. И нет способности у них менять соотношение своих энергий. Ещё средь сущностей вселенских есть комплексы энергий подобных Богу. Подобны, но они не Боги. На миг, уравновесив энергий множество в себе, меж тем они не в состоянии творения живые создавать в гармонии, подобно Богу.

Во всей Вселенной никому не удаётся найти разгадку, тайну сокровенную раскрыть, какою силою план сотворён был материальный, где, в чём связующие нити его и сущего вселенского всего. И как, за счёт чего план этот сам себя способен воспроизводить? Когда земля и всё на ней творилось Богом, то из-за скорости невиданной создания не успевали сущности понять, чем, силою какой, Бог производит мироздание. Когда же было всё сотворено и зримо, когда увидели, что человек сильнее всех, сначала в изумление, в восхищение многих ввергло прекрасное видение, потом желание возникло повторить. Создать такое же, своё. Желание это всё росло. Да и сейчас оно во множестве энергий сущих остаётся.

В других галактиках, в других мирах они земли подобие пытались создавать. Планеты, Богом сотворённые, использовали даже. У многих получалось подобие земного бытия, но лишь подобие. Земли гармонии, взаимосвязи всего со всем достигнуть никому не удавалось. Так, во Вселенной до сих пор планеты с жизнью есть, но с жизнью - лишь уродливым подобием земной.

Когда из множества попыток, не только лучшее создать, а повторить все тщетны оказались (а тайны Бог не раскрывал своей), то к человеку многие из сущностей заобращались. Им было ясно: коль сотворение Божье человек, коль он любим, любя, не мог ему чего-то недодать родитель любящий. Напротив, большие возможности Бог предоставить мог человеку - сыну своему. И стали обращаться к человеку сущности вселенские и по сей день стремятся обращаться. Вот и сегодня люди есть, что сообщают окружающим о том, как кто-то с ними говорит невидимый откуда-то из космоса, и называет разумом себя и силой доброй. Вот и тогда, в начале самом, они то с назиданием, то с просьбой обращались к человеку. У всех вопросов суть одна, лишь маскируется по разному она:
"Скажи как, силою какой сотворены земля, всё сущее на ней, как, из чего ты сотворён великим, человек?".

Но человек ответа никому так и не дал. На тот вопрос он сам ответ не знал, как и сейчас не знает. Но интерес в нём возрастал, и на вопрос у Бога человек стал требовать ответы. Не просто Бог не отвечал. Уразумлять пытался человека, прося вопрос убрать из мыслей:

- ПРОШУ ТЕБЯ, СЫН МОЙ, ТВОРИ. ТЕБЕ ДАНО ТВОРИТЬ В ЗЕМНОМ ПРОСТОРЕ И МИРАХ ИНЫХ. ТВОЕЙ МЕЧТОЙ ПОМЫСЛЕННОЕ ПРЕТВОРИТСЯ. ЛИШЬ ОБ ОДНОМ ПРОШУ, НЕ РАЗБИРАЙ, КАКОЮ СИЛОЙ ВСЁ ВЕРШИТСЯ.

- Анастасия, непонятно, почему Бог даже человеку, сыну своему, не захотел сказать о технике творения?
- Я лишь предположить могу. Не отвечая даже сыну своему, Бог оградить его от бед стремился, предотвращал вселенскую войну.
- Не вижу связи никакой между отсутствием ответа и войной вселенской.
- Когда б раскрытой была тайна сотворения, то на планетах, на других вселенских смогли б возникнуть равные земным по силе формы жизни. Две силы захотели б испытать друг друга. Возможно, то состязание мирным быть смогло. Возможно, и похожим на земные войны. И тогда могла начало положить своё вселенская война.
- Действительно, пусть лучше техника творения Бога в тайне остаётся. Не разгадал бы только кто-нибудь из сущностей её сам, без подсказки.
- Я думаю, никто её не разгадает никогда.
- А почему ты так уверена?

- Она такая тайна что ясна, и в то же время нет её, и в то же время не одна она. Уверенность мне слово "сотворение" придаёт, когда к нему второе подставляешь слово.
- Какое?
- Второе слово - "вдохновение".
- Ну и что с того? Что могут означать эти два слова вместе?
- Они...
- Нет! Стой! Молчи! Я вспомнил, говорила ты, что мысли, а значит, и слова не исчезают в никуда, а в пространстве вокруг нас витают и их услышать каждый может. Это точно?
- Точно.
- И сущности их слышать могут?
- Да.
- Тогда молчи. Зачем давать подсказку им?

- Владимир, ты не беспокойся, слегка им тайну приоткрыв, быть может, я смогу тем самым показать бесплодность и бессмысленность попыток неустанных их. Чтоб поняли они и перестали к человеку приставать.
- Ну, если так, скажи, что значит "сотворение" и "вдохновение".
- Сотворение означает, что Бог творил, используя частички энергий всех вселенских и свою, и даже если сущности все вместе соберутся, чтобы подобное земле свершить, одной энергии им будет не хватать. Той, что присуща как идея Богу, родившейся в одной Божественной мечте. А "вдохновение" означает, - в порыве вдохновения творения вершились. Кто из ваятелей - художников великих, в порыве вдохновения творящих, потом сказать попробует, как кисть держал, что думал, где стоял, на это он внимания не обращал, работой полностью своею поглощённый. К тому же, есть энергия Любви, на землю посланная Богом. Она свободна, не подвластна никому, и верность Богу сохраняя, лишь человеку служит одному.

- Как интересно всё, Анастасия! Ты думаешь, услышат эти сущности, поймут?
- Услышат, может и поймут.
- И что я говорю, они услышат тоже?
- Да.
- Тогда ещё и подытожу им. Эй, сущности, вам ясно теперь, да? И больше к людям не цепляйтесь. Не разгадать вам замысел Творца! Ну как, Анастасия, хорошо я им сказал?
- Очень точно звучали у тебя последние слова: "Не разгадать вам замысел Творца!"
- А как давно они разгадывать пытаются?
- С того момента как узрели землю и людей, вплоть до сегодняшнего дня.

- И чем же их попытки Адаму навредили или нам?
- В Адаме, Еве они гордыню, самость возбудили. И убедить смогли догматом ложным: "Чтоб нечто совершеннее чем сущее создать, необходимо разломать и посмотреть, как действует творение сущее". Они ему твердили часто: "Познай строение всего, тогда над всем ты возвышаться будешь". Они надеялись, когда Адам творения Бога станет разбирать, осмысливать строение, предназначение их, поймёт умом взаимосвязь друг с другом у всех творений в чём. Они производимые Адамом мысли будут видеть и поймут, как можно сотворить, подобно Богу. Не обращал Адам вначале внимания на советы и на просьбы. Но однажды Ева Адаму посоветовать решила:

"Я слышу, голоса твердят о том, что всё у нас прекраснее и легче будет получаться, когда познаешь ты строение всего внутри. К чему с советами упорно нам не соглашаться? Не лучше ль будет им последовать хоть раз?".

Сначала ветку дерева с прекрасными на ней плодами сломал Адам, потом... Потом... сейчас ты видишь сам, творящая остановилась мысль у человека. Он до сих пор всё разбирает и ломает, познать пытается строение всего и примитивное своё творит остановившейся мгновенно мыслью.
- Анастасия, подожди. Совсем неясно. Почему считаешь, что человеческая мысль остановилась? Когда чего-то разбирают, напротив, называется - познают новое.
- Владимир, человек устроен так, что ничего ему не надо разбирать. В нём... Ну как же мне сказать понятней? В человеке, как бы в виде зашифрованном, всего строение и так хранится. Шифр раскрывается тогда, когда включает он свою во вдохновении творящую мечту.

- Ну, всё равно неясно, какой вред от разборок может быть и почему они мысль останавливают. Ты как-то лучше на примере покажи.
- Да, правильно. Попробую примером. Представь, ты к цели едешь за рулём своей машины. Тебе приходит мысль вдруг, посмотреть, как двигатель работает, за счёт чего вращает колесо. Ты останавливаешь свой автомобиль и начинаешь разбирать его мотор, к примеру.
- Ну, разберу, узнаю, как там что, потом сам ремонтировать смогу. Что ж в этом может быть плохого?
- Но ведь пока ты будешь разбирать, движение остановлено твоё. Ко времени ты цели не достигнешь.
- Зато я буду знать больше о машине. Чем плохо, что новое мной знание приобретено?
- Зачем тебе оно? Твоё предназначение не ремонтировать - движением наслаждаться и творить.

- Неубедительно ты стала говорить, Анастасия. С тобой водитель ни один не согласится. Ну, может, те, которые на новых иномарках ездят, японских или "Мерседесах", они редко ломаются.
- Творения Бога не только не ломаются, но сами и воссоздавать себя способны, так для чего же разбирать их нужно?
- Как для чего - хотя бы для интереса.
- Прости, Владимир, если неудачен мой пример. Позволь другой я привести попробую.
- Попробуй.
- Перед тобою женщина прекрасная стоит. В тебе влечение к ней горит, она тебе по нраву. И ты не безразличен ей, она стремится с тобой в творении соединиться. Но за мгновения до порыва обоюдного к соединению, к сотворению, к тебе приходит мысль вдруг разобрать, из чего женщина та состоит. Как органы её работают внутри. Желудок, печень, почки. Что ест она, что пьёт. Как будет всё это работать в момент интимный.

- Всё. Дальше ничего не говори. Ты очень здоровский пример здесь привела. Не будет близости, творения не будет. Не получится, коль эта мысль проклятая придёт. Со мной однажды было так. Женщина мне долго нравилась одна, но не отдавалась. А как однажды согласилась, я вдруг подумал, как бы лучше всё сделать, и почему-то усомнился в способностях своих. В итоге ничего не получилось. Такой позор был, да и страху натерпелся. У друга спрашивал потом, и с ним такое было. Мы с ним к врачу даже ходили. Врач нам сказал, что здесь психологический сработал какой-то фактор. Не надо было сомневаться и разбирать, что да как. Я думаю, из-за такого фактора мужчин немало пострадало. Теперь я понимаю: всё это из-за тех сущностей, из-за Адама всё, из-за совета Евы. Да, плоховато поступили тогда они.

- Что ж ты винишь только Адама и Еву? Сегодня посмотри, Владимир, всё человечество не продолжает ли упорно ошибку повторять, заветы нарушая Бога? Адаму и Еве не были последствия ясны, но почему сегодня человечество упорно продолжает всё разбирать? Творения живые разрушать? Сегодня! Когда последствия так явны и печальны.
- Не знаю. Может, всех необходимо как-нибудь встряхнуть? Зациклились мы, что ли, все в сплошных разборках? Я вот сейчас подумал - зря всё же Бог не наказал по-настоящему Адама, Еву. Взял бы надавал Адаму подзатыльников, чтоб дурь выбить из головы, из-за которой человечество сейчас страдает. И Еву по месту мягкому хорошим прутом отстегал, чтоб с советами своими не совалась.

- Владимир, Бог полную свободу человеку дал, и в мыслях наказаний от себя не произвёл. К тому же, наказанием содеянное в мыслях изменить нельзя. Деяния неверные будут твориться до тех пор, пока первоначальная не будет мысль изменена. Скажи, к примеру, как считаешь, кто смертоносную ракету изобрёл и ядерную к ней боеголовку?
- В России академик Королёв ракеты строил. А перед ним теоретически о них Циолковский говорил. Американские учёные старались. Ну, в общем, множество в ракетостроении работает человеческих умов. Изобретателей в разных странах много работает.
- Владимир, изобретатель всех ракет и всех оружий смертоносных к ним, на самом деле, лишь один.

- Как может быть один, когда над созданием ракет в разных странах целые научные институты работают и свои достижения в секрете друг от друга держат? Гонка вооружений в том и состоит, кто быстрее и совершеннее оружие произведёт.
- Всем людям, что себя учёными-изобретателями называют и независимо в какой стране они живут, он, тот единственный изобретатель, с удовольствием подсказки раздаёт.
- И где, в какой стране он проживает сам и как его зовут?

- Мысль разрушения. Она сначала, пробившись к человеку одному и телом завладев его материальным, копьё и наконечник каменный произвела. Потом ею содеяна стрела, и из железа наконечник.
- Но если знает всё она, ну, эта - разрушающая мысль, что ж она сразу ракету не произвела?
- Материальный план земного бытия помысленное всё не сразу воплощает. Замедленность в материи Создателем для осмысления дана. У мысли разрушающей копье, и то, что есть сейчас оружие и будущее, намного большей смертоносности, произведено давно. Чтоб воплотить в земном материальном плане не копьё, потребовалось множество заводов строить, лабораторий, что научными сейчас зовутся. Под внешне благовидными предлогами людей побольше вовлекали для претворений мысли смертоносной.

- А для чего ей это нужно, стараться неустанно так?
- Чтоб утверждаться. Чтоб уничтожить весь материальный план земли. Всему вселенскому чтоб показать, над всеми и над Богом превосходство энергий сущности всё разрушающей своей. И действует она через людей.
- Вот, гадина, хитрющая какая! А как бы нам её с земли изгнать?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2005, 11:48   #11
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

[quote="jasvami"]
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:

Анастасия))) - мой совреименный Учитель из воплощённых, .
Виктория!
А может Вы - очередное воплощение Анастасии?

А Вы воплощение Мегре, который перевоплотился для того чтобы перевоплотить ещё одну Анастасию

Кстати, а сколько лет нашей нововоплощённой то? Она случайно своим последним рождением книги Мегре не опередила?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2005, 13:09   #12
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

[quote="jasvami"]
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:

Анастасия))) - мой совреименный Учитель из воплощённых, .
Виктория!
А может Вы - очередное воплощение Анастасии?
Что Вы, Ясвами?)) Я простой человек, который воплотился и вырос среди людей: родилась на юге, взрослела на севере. В лес только за грибами ходила, да и то, когда искала там успокоения воспалённым нервам))) Анастасия обладает духоразумением (Агни Йога). Обращается к Духу читателя и поэтому её книги обладают силой менять сознание человека. Она натолкнула меня на мысль, что такое духознание, духоразумение, и как этим пользоваться. « Я существую для тех, для кого существую». Книга дана через Владимира очень узкому кругу людей. Её способны понять только те, кто читал Этику, сделал эту книгу руководством к действию в духовном развитии. Я тоже не поверила бы в её существование, в достоверность этой книги, если бы сама не увидела собственными глазами её шар, который всегда рядом с ней, если бы сама не научилась общаться с Отцом, с Тем, с кем общался самый первый человек на Земле.
__________________
Будет то, что должно быть.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2005, 15:28   #13
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Давайте вернемся к теме:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=62325#62325
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2005, 05:43   #14
jasvami
 
Рег-ция: 24.01.2005
Адрес: Киев.
Сообщения: 227
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Что Вы, Ясвами?)) Я простой человек, который воплотился и вырос среди людей:

.
Все мы - просто воплощенные через людей и среди людей!
И никто из нас, в том числе и Анастасия, не становится мудрым сразу и вдруг.
И у Вас, Виктория, Ваш дар будет проявляться постепенно!
Удачи!
jasvami вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2005, 09:34   #15
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jasvami
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Что Вы, Ясвами?)) Я простой человек, который воплотился и вырос среди людей:

.
Все мы - просто воплощенные через людей и среди людей!
И никто из нас, в том числе и Анастасия, не становится мудрым сразу и вдруг.
И у Вас, Виктория, Ваш дар будет проявляться постепенно!
Удачи!
Спасибо))) Можно я Вам возражу, правда, немного не в тему будут мои слова? Но то, о чём я скажу косьвенно имеет отношение к теме Сотворения))) Я про дар… Вот у Анастасии дар, потому что она с ним родилась, была сотворена. Её родители оба были Служителями Света, поэтому она уже от рождения святая. А я только учусь, как, впрочем, и Вы)) Вам тоже успеха на этом поприще.
__________________
Будет то, что должно быть.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2005, 15:41   #16
Jost
 
Рег-ция: 07.10.2005
Адрес: Москва
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Jost с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Сообщение от Jost
Виктория Зоркина, Мегре?
Анастасия))) - мой совреименный Учитель из воплощённых, а Мегре просто автор и её Начало.
Можно поподробнее? Просто эта тема здесь http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=963 и давно забыта, если можно напишите о том какую связь вы видите между Анастасией и Агни (лучше в личку)? Почему считаете что её родители были светлыми?
__________________
Потерян собою.
Jost вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2005, 16:10   #17
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Анастасия))) - мой совреименный Учитель из воплощённых, а Мегре просто автор и её Начало
А я почему то думал, что Мегре - это ее Конец.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2005, 19:32   #18
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jost
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Цитата:
Сообщение от Jost
Виктория Зоркина, Мегре?
Анастасия))) - мой совреименный Учитель из воплощённых, а Мегре просто автор и её Начало.
Можно поподробнее? Просто эта тема здесь http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=963 и давно забыта, если можно напишите о том какую связь вы видите между Анастасией и Агни (лучше в личку)? Почему считаете что её родители были светлыми?
Юст, когда читаешь Этику, и если развито чувствознание, то энергетика от Учения легко воспринимается. Так же легко отличить энергетику Анастасии, идущую от книжки. Агни в обоих этих трудах присутствует. Вся остальная информация, которая Вас интересует, есть в книге, читайте. Там есть об отношении Анастасии к Агни Йоге, об её отношении к Иерархии, много информации о её родителях))) И именно там есть рекомендации на день сегодняшний, как построить Новый Мир, о котором в Этике говорится, и который уже начал формироваться, если Вы внимательны…
__________________
Будет то, что должно быть.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 01:09   #19
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2005, 04:20   #20
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию )))

Зов, 357. КНИГА О РАДОСТИ

...Они разрывают ткань Бога.
Они смеются над лоскутами её.
Но дочь мира и Матерь Вселенной соединят
куски ткани.
И готовыми вы подойдёте, чтобы получить
одеяние ваше...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астрономическое явление. Солнце. Xrundel В мире природы 2 29.12.2017 18:19
Интересное явление Эхо Осознание красоты спасет Мир 180 23.01.2017 05:03
С чего начинается карма человека? Что такое свобода воли? Дмитрий Т Метафизика 50 25.02.2007 23:11
Чего мы все хотим? Wetlan Свободный разговор 11 11.05.2006 23:59
Явление Огня в Иерулисаиме. yannus Осознание красоты спасет Мир 12 29.07.2004 07:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги