Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 12:12   #81
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

" ...За два года до ухода Н.К. ты умер. Вместе был в экспедиции. Отстреливался от разбойников. И.М.Б. тебя узнала и усадила в кресло Н.К. Жизнь очень интересная и долгая. Помогая Н.К., часто заходил и в мою комнату к ларцу. Любил согревать Сердце огнем Родины дальней. До последнего дня жил в д. Кулу. В Изваре бывал тоже..."

Вся проблема не в деяниях этого так или иначе возможного человека, но в том, что под этот перечень невозможно подвести НИ ОДНОГО РЕАЛЬНО СУЩЕСТВОВАВШЕГО ЧЕЛОВЕКА. Его не могло быть в природе даже по сумме данных процитированных фактов. Если же возмём цитату шире - ситуация ещё более ухудшится. Такой человек мог бы существовать только в том случае, если признать, что хотя бы часть этой информации - абсолютно неверна, ошибочна. Именно в этом-то и вся проблема: почему происходят столь грубые ошибки. Имя человека нам нужно только для того, чтобы ясно доказать, что запись параграфа 45 не бессмысленна.

Последний раз редактировалось Андрей, 24.01.2008 в 12:13.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 12:41   #82
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
" ...За два года до ухода Н.К. ты умер. Вместе был в экспедиции. Отстреливался от разбойников. И.М.Б. тебя узнала и усадила в кресло Н.К. Жизнь очень интересная и долгая. Помогая Н.К., часто заходил и в мою комнату к ларцу. Любил согревать Сердце огнем Родины дальней. До последнего дня жил в д. Кулу. В Изваре бывал тоже..."

Вся проблема не в деяниях этого так или иначе возможного человека, но в том, что под этот перечень невозможно подвести НИ ОДНОГО РЕАЛЬНО СУЩЕСТВОВАВШЕГО ЧЕЛОВЕКА...
Не будьте столь категоричны.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 12:58   #83
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Martanda Посмотреть сообщение
Мы ходим по кругу. ....
Для того, что бы не быть односторонним, я бы предложила О.Н. Чеглакову в таком же духе проанализировать другую цитату из этого же параграфа «Самая устойчивая религия, которая будет иметь место, - это Агни Йога и возрожденный Ведизм как в русском, так и индийском варианте.»
Здесь обсуждаются только ошибки и неясности в книгах "света" и возможность изъятия оных из текстов, поскольку они претендуют на взаимосвязь с Высоким источником.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
.....

Весь этот разговор начался с того, что некоторая группа людей выказала неудовольствие по поводу отказа Устинова исправить принимаемые им тексты. Группа предложила Устинову свои услуги, выразив готовность помочь ему в этой правке. Но даже наша маленькая дискуссия показывает, насколько по-разному мы интерпретируем одни и те же вещи. Такие тексты было бы трудно править даже самому проводнику. ..........
Думаю, что тексты править недопустимо. ....
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Друзья, поскольку текст 45, как и 41, на: http://znakisveta.ru/gornob.html находятся в прежнем виде, не смотря на реакцию Лены К. в теме "Анализ книг света Константина Устинова", надо понимать, они в признаны ею правильными и обсуждаемыми.
Андрей, думаю, вас не остановило бы исчезновение некоторых параграфов с сайта. Что касается меня, то я никак не могу признавать что-то правильным и обсуждаемым или неправильным и необсуждаемым. В отношении осведомленности нахожусь в том же положении, что и все остальные. Я принимаю книги в том виде, как они написаны, и беру из них то, что способна почерпнуть. Никаких дополнительных вопросов Устинову не задаю, поэтому дополнительных сведений к указанным параграфам у меня нет.
В своих действиях относительно текстов на сайте исхожу из того, что раз они были выложены в определенном виде и уже разошлись, то нет смысла из них что-то убирать, так как всегда найдутся добрые люди, которые вытащат на свет любую информацию, невзирая на то, опубликована она в данный момент или нет. Более того, если убрать эту информацию сейчас, то Устинова немедленно[обвинят в том, что он отказывается от своих записей, а это не соответствует действительности.
Цитата:
Сообщение от Чеглаков
....каждый рериховец читал строки Учения о недопустимости ошибок в текстах, которые претендуют на взаимосвязь с Высоким Источником. И тем более, когда число ошибок или выражений, стоящих на грани ошибок, можно назвать не менее сотни. Если их сейчас выносить на форум, то мы не закончим их обсуждать и к Новому 2009-му году.
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=148
Лично я уже не вижу смысла в дискуссии , ибо предложение по спасению книг отвергнуто и Павлюшиным и издателем ЛенаК . А будет ЧОН ещё отвечать или нет, я не в курсе.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 13:05   #84
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
" ...За два года до ухода Н.К. ты умер. Вместе был в экспедиции. Отстреливался от разбойников. И.М.Б. тебя узнала и усадила в кресло Н.К. Жизнь очень интересная и долгая. Помогая Н.К., часто заходил и в мою комнату к ларцу. Любил согревать Сердце огнем Родины дальней. До последнего дня жил в д. Кулу. В Изваре бывал тоже..."

Вся проблема не в деяниях этого так или иначе возможного человека, но в том, что под этот перечень невозможно подвести НИ ОДНОГО РЕАЛЬНО СУЩЕСТВОВАВШЕГО ЧЕЛОВЕКА...
Не будьте столь категоричны.
Интересный момент. А кто это тогда был?
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 13:22   #85
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Не будьте столь категоричны.
Это все же уход от ответа. Хочу подчеркнуть, что категоричность не в отношении автора, а исключительно в отношении распространяемой публично информации.

Я так и не получил ответа на вопросы по этому параграфу:


Цитата:
Цитата:
Лики Света

37. Америка была предупреждена о налете и разрушении двух башен. Они высились над Нью-Йорком в виде цифры "11". Событие произошло 11.09.2001. Первый удар по цивилизации зла нанесен Силами Огненными. Наблюдаемая агнисфера лишний раз напоминает об участии инопланетян в изменении глобальной политики. Падение Америки приведет к возвеличению России и началу прихода Нового Времени. Борьба ветхого и нарождающегося началась.
Более всего обращает на себя внимание фраза об участии инопланетян в изменении глобальной политики. Это просто голливудский боевик, и не иначе! Даже оставив в стороне Космические Принципы, запрещающие прямое вмешательство в суверенную свободную волю Человечества и его карму, возникают вопросы (у думающих людей):
- Какие инопланетяне и откуда?
- Какую роль эти инопланетяне сыграли в событиях 11 сентября?
- Глобальную политику чего, чью?
- А где же удар по цивилизации зла?
- Зачем России возвеличиваться за счет падения Америки?
- Какая связь между числом 11 и двумя башнями?
И самое главное:
- А причем здесь вообще событие 11 сентября?
Ведь это событие – кровавое шоу спецслужб, мировая важность которому предана исключительно политиками в собственных интересах. В ряду мировых катастроф, это рядовое и малозначащее событие.
Придавать большое значение этому событию может только человек находящийся в полной зависимости от политических шоу, устраиваемых спецслужбами для содержания обывателя (избирателя) в определенном, необходимом им психическом состоянии.

А связь между числом 11 и формой двух башен чисто шизотипическая. По крайней мере, я буду считать так до тех пор, пока кто-нибудь не сумеет объяснить смысл этой параллели.

Также не выдерживает никакой критики проведенная связь между этим событием и «началом борьбы ветхого и нарождающегося». Борьба ветхого и нарождающегося – это вечный непрерывный процесс, называющийся эволюцией. Если здесь идет речь о какой-то особо активной стадии этого процесса, так мы знаем об Армагеддоне, который никак не связан с 11 сентября, тем более своим началом.

И я пока оставил в стороне самое главное – Иерархия Света никогда не вмешивается в кармический ход событий жизни человечества напрямую, или посредством каких-либо «инопланетян». Все Учителя человечества для того, чтобы повлиять на ход эволюции сознания людей не иначе, как воплощались в человеческом теле, теряя при этом все свои возможности, выходящие за рамки возможностей этого наработанного людьми тела. И только благодаря внутреннему подвигу духа, в условиях человеческого существования, могли на пределе усилий и труда вспомнить свое предназначение и повлиять на сознание людей изнутри кармы человечества. Это Космический Закон, охраняемый Иерархией Света, Закон свободной эволюции каждого Эго, каждой частицы Вечного Огня.
Если под инопланетянами понимаются полноценные существа (с полным набором оболочек) с других планет, то таковые могут вмешаться в жизнь Землян только, если изначально были кармические связи, и уровень развития близок. Но таковое вмешивание кармически обусловлено и не имеет глобальных последствий для эволюции Земли.
Если под инопланетянами понимаются духи-монады иных планет, воплощенные в человеках, то какое отношение таковые имеют к событиям 11 сентября?

Возможно, у сторонников этого источника найдутся свои объяснения этой записи. Если очень постараться, то можно под все что угодно подвести «базу», как, например, «Силы Огненные», написанные с большой буквы, считать несвязанными с Силами Света. Но хотелось бы разобраться более-менее объективно, без искусственной поляризации мнений, только «за» и только «против».
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 13:40   #86
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Не будьте столь категоричны.
Это все же уход от ответа.
Андрей, это не уход от ответа, а именно призыв не быть слишком категоричным в суждениях, не обладая полнотой информации.
У меня есть свои предположения, но они основаны на моем выводе из разбросанных фактов, а не на точном знании, и, конечно, сообщать о них я не буду.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 13:46   #87
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Из сотрудников Рерихов в 1945 г. действительно умерли даже два человека: брат Н.К. Рериха – архитектор Борис Константинович Рерих в Москве; и полковник Николай Викторович Кордашевский, о смерти которого 28 июня 1948 г. Е.И. Рерих написала так: “несчастный человек, мечтавший о тиаре униатского епископа и легкой, роскошной жизни, связанной с этим саном, умер на нищенском одре церковного сторожа в Иерусалиме”. Т.е. то же не в долине Кулу. Более того: оба указанных сотрудника, почивших в 1945 г., никогда не бывали в долине Кулу. Так ни тот, ни другой не могут быть личностью, описанной в злосчастном параграфе. В долине в 1945 г. вообще никто из близких сотрудников Рерихов не умирал – мы же знаем их всех поимённо. Т. о. возможность существования именно на фактах параграфа 45 реального человека – совершенно сомнительна. Либо такого человека не было, либо в пар.45 – полная перепутанница, т.е. ошибочная информация. Если случай последний, то мы, как и Константин Устинов, должны задаться вопросом: откуда неточности, можно сказать, даже грубые ошибки в этом тексте? В чём их причина? Как их избежать в дальнейшем? Поймите великодушно: пишу не покушаясь, а в поисках приближения к истине. Или истина неинтересна и только мешается под ногами? Не поверю.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 14:39   #88
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Нужно еще добавить, что согласно этой записи, данный сотрудник должен был быть свидетелем смерти Блаватской и по ее завещанию отправиться на поиски. Завещание можно считать и не как личное, но еще указание на долгую жизнь, получается, что этот сотрудник должен был быть лет на десять старше Н.К.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 15:03   #89
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Лично я уже не вижу смысла в дискуссии , ибо предложение по спасению книг отвергнуто и Павлюшиным и издателем ЛенаК . А будет ЧОН ещё отвечать или нет, я не в курсе.
Tef, вы преувеличиваете, называя меня издателем. Я лишь один из участников процесса. Решать вопрос о том, что войдет в последующие издания, будет только автор. Если говорить о моем частном мнении, то я не вижу необходимости что-то спасать.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 16:04   #90
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

По поводу событий 11 сентября приведу интересный материал из книги Геннадия Белимова «Дети индиго», глава 13 «Дальние миры Надежды Масловой».
Фотография не очень хорошего качества, но такая она в книге.



Цитата:
Знамение в нью-йоркском небе
Не менее загадочный, но весьма знаменательный случай предсказательного характера произошел с Надеждой в Нью-Йорке. Она прилетела в США в составе группы российских туристов. Здесь тоже было явное вмешательство Высших Сил...
«2 июля 1998 года мы поднялись на смотровую площадку Всемирного торгового центра, Word Trade Center — самого высокого здания в Нью-Йорке, — вспоминала тот памятный день Надежда. — Скоростной лифт взмыл в небо, доставив нас наверх за считанные минуты. Молодой американец, сопровождавший лифт, элегантно распахнул двери. На крыше — целый городок, но чтобы попасть в него, необходимо купить билет, выстояв очередь. Затем нужно пройти через подкову металлоискателя, наподобие таможенного контроля. Отметка компостером на билете — и мы выходим на смотровую площадку.
Пять моих друзей из Канады, Англии, Екатеринбурга и я с восторгом разглядываем раскинувшуюся под нами фантастическую панораму огромного мегаполиса. Захватывало дух от ощущения простора и близости неба над головой. На развернутом горизонте нежится огненное солнце, растекаясь теплом по всей округе. Ленивая тишина пространства и обманчивая покорность небоскребов под ногами убаюкивают... Все мое существо переполнено торжеством от вызова вершинам и высоте, по которой мы гуляли, как по коридору, хотя я понимала, что это обманчивое чувство.
Туристы вели себя по-разному. Одни фотографировались, другие сидели на лавочках на смотровой площадке, стояли или ходили вдоль окон, часами любуясь раскинувшейся под ними панорамой.
Передо мной чистое голубое небо. Внизу — зеркальная гладь Гудзона. Сверху вода кажется бархатистой, теплой. Прозрачное стекло до самого потолка отделяет нас от реального мира.
Никогда не знаешь, где застигнет тебя загадочное "вдруг"... Но именно тогда на смотровой площадке ВДРУГ стало что-то происходить. Солнце над нами словно ожило, запульсировало. Внутри него, как в огненном котле, забурлила огненная лава, а затем импульсивно, неравномерно лава начала выплескиваться огненными хлопьями. Солнце стало ярче, горячее. Вдруг я "увидела", как небо над Гудзоном словно взорвалось от мощной вспышки, в доли секунд превратившись в огромное огненное облако. Клубы дыма. Я почувствовала толчок от ударной волны и не просто увидела огонь, но ощутила его физически — огонь обжигал, на голове от жары трещали волосы, стало не хватать воздуха, я задыхалась. Вокруг клубящиеся волны огненной массы, черные хлопья. Видела, как в огне мечутся черные фигуры людей.
Находившиеся рядом туристы вели себя по-прежнему спокойно, никто ничего не видел, в то время когда моя голова словно горела в жарком пламени.
Я сделала снимок и попросила сделать фото своего знакомого из Екатеринбурга, профессора экономического университета Кирилла Новосельского, стоявшего в тот момент рядом. У него был цифровой фотоаппарат, и мне хотелось получить подтверждение моему снимку. "Что снимать?" — недоуменно спросил он, так как небо вокруг было по-прежнему голубым и чистым. "Снимай!" — настаивала я, указывая в нужную сторону. Он почти автоматически нажал несколько раз на спуск своего фотоаппарата.
Цифровая техника хороша тем, что снимаемый кадр виден сразу. На кадре его аппарата было видно, как прямо над Гудзоном висит нечто огненное, как эфес меча, и вниз идет яркий мощный луч.
Огненный меч был громадного размера. Он был невидим на фоне пульсирующих огненных всплесков, но совершенно отчетливо проявился на снимке. Кажется, меч висит в воздухе, легко, как что-то живое самостоятельное, наполненное мощным светом. Отчетливо видна рукоятка меча и эфес, имеющие плотность и проявленную форму. Клинок меча — яркий, контрастный — пылает зеленоватым огнем. Он фокусирует в себе энергию света, стремительно несется к земле и пронзает ее своим лучом. Световая плотность луча различная: у основания эфеса она яркая, насыщенная, но ближе к земле становится более легкой, прозрачной. Луч упирался в зеркальную гладь Гудзона и рассеивался над водой.
Вероятно, появление меча над WTC было не только предопределено, но и спланировано заранее с учетом солнечной активности. Но кем? Меня не покидало чувство, что из-за тонкой стеклянной перегородки, отделяющей туристов от неба, происходит невидимая работа с людьми при помощи тонких энергий, и мы оказались в нужное время в нужном месте, чтобы зафиксировать момент взаимодействия небесных сфер с землянами. Происходило как бы соединение и концентрация полевых структур и фокусировка их в конкретный луч. После этого еще минут сорок я, сидя на скамеечке WTC, находилась в состоянии легкого шока. Бушующее пламя, казалось, сжигало меня. Тогда я думала, что это какое-то небесное знамение...»

Этот снимок в январе 1999 года напечатала екатеринбургская газета «Главный проспект», сопроводив фотографию заголовком: «Сенсация в Нью-Йорке: огненный меч тестирует человечество!» Надежда в своей статье описывала ощущения и говорила о версиях трактовки увиденного.
Объяснения были разные, но тогда никто не мог предположить истинного трагического смысла этого видения.
Когда 11 сентября 2001 года по всем каналам телевидения передавали кадры взрыва WTC в Нью-Йорке, Маслова испытала те же ощущения, что и три года назад.
— Я сидела перед телевизором, как вдруг увидела ту же самую картинку, что и на крыше Всемирного торгового центра, — вспоминала она. — От неожиданности даже закричала: я почувствовала тот же жар сжигающего огня, ту же силу вибрации взрывной волны. Я бросилась доставать свои рисунки, которые сделала еще перед поездкой в Нью-Йорк и, особенно, после того видения.
А потом всю ночь в квартире Надежды не смолкал телефон. Звонили потрясенные друзья и знакомые: «Надя, ведь это то, что ты описывала!»
Сопоставив рисунки, она увидела, что происходящее на экране телевизора в далеком Нью-Йорке, словно взято из одного фильма, но показанного в разное время. Поразительным оказалось и другое — в черновиках Надежда обнаружила, что поездка в США была кем-то запрограммирована еще в 1997 году, за год до того, как она туда поехала. На рисунках видно, что какие-то структуры формируют поездку. Там же есть эпизод таможенного досмотра, который они проходили перед выходом на площадку WTC, и оформление билетов с визой в США, и даже перечислены имена и количество участников. В последнюю очередь в группу включили профессора Новосельского, имя которого тоже было в списке... Возможно, это было сделано кем-то ИЗВНЕ потому, что он единственный из них имел цифровой фотоаппарат.
— Получается, что события формировались за четыре года до случившегося! — удивляется теперь Маслова. — И значит, есть возможность предвидеть, но нет возможности предотвратить. В 1999 году в журнале в Новосибирске был напечатан мой материал «Огненный луч над Америкой», который был перепечатан в различных газетах. Он был разослан по многим инстанциям, переправлен американским консулам и на сайт российского правительства. Результаты были неутешительными: не поступило ни одного ответа, никакой реакции. Не сделано даже попытки проанализировать и понять это явление. Тогда — зачем все это? Могла ли трагедия в США не состояться? Можно ли было вмешаться и спасти тысячи человеческих жизней, или все были обречены, как обречены они были в Чечне (случай в Чечне описывался выше в этой главе)? По чьему сценарию делается программа и кем именно? И что может сделать человек, который предвидит развитие событий? Почему это ему дано?..
...Вопросы неотступно продолжают преследовать мою знакомую, способную воспринимать мир более сложно и чувствовать его более тонко, и на них пока нет вразумительного ответа.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 17:18   #91
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Лена, эта статья ничего не меняет в отношении указанного параграфа и моих вопросов.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 17:36   #92
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Лично я уже не вижу смысла в дискуссии , ибо предложение по спасению книг отвергнуто и Павлюшиным и издателем ЛенаК . .
Tef, вы преувеличиваете, называя меня издателем. Я лишь один из участников процесса. Решать вопрос о том, что войдет в последующие издания, будет только автор. Если говорить о моем частном мнении, то я не вижу необходимости что-то спасать.
Простите пожалуйста за путаницу, к сожалению я не смогла найти соответствующее слово , обозначающее "издатель в интернете". Книги находятся, как я поняла, на Вашем сайте и именно Вы опубликовали их в полном объеме , то есть "издАли" в интернете. А через интернет намного больше людей получат и уже получили эти книги , так что ответственность за распространении ошибок , хоть и не в полной мере. все равно лежит на Вас.
А от того, что автор не признает ошибки, их не становится меньше.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 18:25   #93
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Лена, эта статья ничего не меняет в отношении указанного параграфа и моих вопросов.
Андрей, я считаю, что если люди могут быть спасены, то нужно сделать все самое невозможное, чтобы их спасти. Поэтому у многих из нас, как и у Надежды Масловой, возникают вопросы: «Могла ли трагедия в США не состояться? Можно ли было вмешаться и спасти тысячи человеческих жизней?» Это событие слишком близко, чтобы можно было спокойно рассуждать о нем, как о том, что войны Наполеона были предназначены для объединения Европы, а походы Александра Македонского были призваны объединить Европу с Азией. Что реально стояло за событиями 11 сентября никто из нас не знает. Возможно, то, что случилось, чьими-то огромными усилиями было сведено к кармически возможному минимуму.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 20:35   #94
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Продолжу о 45-ом параграфе. Не понимаю: зачем он был изначально включён в книгу “Горная обитель”? В силу того, что сумма фактов, сведённых в единое, в жизненную историю некого человека, – бессмысленна (проверить это было достаточно легко, даже если бы возникло простое любопытство), то не имеет ценности и каждый факт в отдельности. Нельзя опереться тут ни на что. Например, бессмысленно говорить даже о 1945 г., т.к. могла быть ошибка и в этом факте. Т.о. информационная ценность данного параграфа приближается к нулю. Из него невозможно сделать никаких осмысленных выводов. Обратно, если бы вся сумма фактов согласовалась, то получил бы обоснованное подтверждение и каждый факт в отдельности. Не ставлю жестоко в вину, и сочувствую, т.к. понимаю огромность объёма материала – недогляд был возможен. Но всё же впредь надо более внимательно относиться к тому, что обнародуется. И остаётся важный вопрос: как могли исходно образоваться такие неточности в параграфе? Будем надеяться, что кто-то поможет хоть как-то реанимировать данный параграф. Думаю, мы все были бы ему признательны.

Последний раз редактировалось Андрей, 24.01.2008 в 20:38.
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 21:22   #95
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Лена, эта статья ничего не меняет в отношении указанного параграфа и моих вопросов.
Андрей, я считаю, что если люди могут быть спасены, то нужно сделать все самое невозможное, чтобы их спасти. Поэтому у многих из нас, как и у Надежды Масловой, возникают вопросы: «Могла ли трагедия в США не состояться? Можно ли было вмешаться и спасти тысячи человеческих жизней?» Это событие слишком близко, чтобы можно было спокойно рассуждать о нем, как о том, что войны Наполеона были предназначены для объединения Европы, а походы Александра Македонского были призваны объединить Европу с Азией. Что реально стояло за событиями 11 сентября никто из нас не знает. Возможно, то, что случилось, чьими-то огромными усилиями было сведено к кармически возможному минимуму.
При чем здесь Маслова?
На объективной шкале трагедий, 11 сентября далеко уступает таким трагедиям, как бомбежки Югославии и уничтожение памятников культуры Сербского народа, война в Ираке, Афганистан, Палестина и многое другое, я уже не говорю о геноциде бывшего советского народа в 90-е годы.
Но какое отношение это имеет к заявлениям указанного параграфа? Кроме эмоционального нагнетания СМИ, объяснить появление этого параграфа нечем.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 00:39   #96
Андрей
 
Рег-ция: 20.01.2005
Адрес: оттуда
Сообщения: 154
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Кто-то может понять, да многие, быть может, так и поймут, что 11 сентября - не трагедия, но заслуженное наказание - из сопоставления-последования от п. 411, 412, 428 из “Лилий Света”:

411. Велико варварство фашистов новоявленных. Гибель людей безвинных, разрушение памятников культуры и целых городов приведут к усугублению положения Америки. Тьма наносит удары по Сербии. Обратная реакция будет сокрушительна…

412. …Америка будет наказана. Черное братство рано празднует победу.

428 (повторение 412). …Америка будет наказана. Черное братство рано празднует победу.

- к п. 37 “Ликов Света”:

37. Америка была предупреждена о налете и разрушении двух башен. Они высились над Нью-Йорком в виде цифры "11". Событие произошло 11.09.2001. Первый удар по цивилизации зла нанесен Силами Огненными. Наблюдаемая агнисфера лишний раз напоминает об участии инопланетян в изменении глобальной политики. Падение Америки приведет к возвеличению России и началу прихода Нового Времени. Борьба ветхого и нарождающегося началась.

Хотя и в Гранях АЙ можем прочитать, правда без жёсткой конкретики:

1961 г. 629. (28 Дек.). … Молнией спящих Разбудим, слышать Заставим глухих, видеть ослепших Понудим. Сожжем и Испепелим тьму. Ждали до предела. Ждать уже больше нельзя. Строителям Нового Мира Поможем. Но молот Обрушу на против идущих. Их мощь Сокрушим. Довольно! Я им «довольно» Сказал. Поражение будет стремительным. Я силу их Сокрушу, идущих против Наших решений. Почвы Лишу из-под ног. И не устоять, ибо не на чем будет. России мощь Дам победу добыть над Нового Мира врагами и теми, кто против (Меня). Как прежде (когда-то), так и теперь Изгоню из Храма Жизни торгующих, ныне торгующих кровью и жизнями множеств. Яро упорствующих Поражу. На безумствующих Надену намордник. Испепелю тьму, Довольно (ей быть).
Андрей вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 00:53   #97
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Кто-то может понять, да многие, быть может, так и поймут, что 11 сентября - не трагедия, но заслуженное наказание - из сопоставления-последования от п. 411, 412, 428 из “Лилий Света”:
Да дело в том, что для наказания это слишком слабовато, да и прямолинейно. Карма действует сложнее. То, что вляпались они в свое же ...., понятно. Но это же мелкий эпизод.
Но разве Силы Света наказывают?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 02:50   #98
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Не имела возможности познакомиться с темой раньше, разговор, конечно, серьезный, но, как бы это мягко сказать... просто смешно читать "анализ ошибок" текстов, претендующих на высокий источник... Так эти книги признаны, как данные Владыками в ключе АЙ, или полупризнаны...?
Если не признаны, то и разговор был бы короткий, и это понятно.
Но если полупризнаны ( а похоже это так, поскольку вроде бы все сойдет, кроме того-то и того-то, вот исправьте, и тогда, мол, признаем окончательно... ), тогда претензии, по сути, предъявлены Источнику, т.е. Владыкам, давшим знания через своего проводника.
Или допускается, что проводник плохой, а Владыки столько лет этого как бы не замечают... Этот проводник им всю репутацию испортил, а они им пользуются по сей день...

Или здесь собрались уже такие авторитетные знатоки Учения, что способны от Его имени давать рекомендации к исправлению текстов, претендующих на преемственность ... ?

Так к кому на самом деле претензии? Ведь не может же быть настолько непонятно, что проводник и Источник суть ЕДИНЫ... Не может между ними быть полу-правды и полу-истины, может быть недоговоренность для непосвященных, а то, что мы пока еще не способны что-то понять, принять и совместить в сознании - это наши и только наши проблемы. В противном случае это будет очередное гадание на кофейной гуще, очередной разговор для разговора по принципу:
Поди туда – не знаю куда,
Возьми то – не знаю что…

Понятно чье-то стремление как-то разобраться в даваемой информации, для того она, собственно, и дается, но в критике Источника уже заложены не только ответственность, но и вызов Ему. Когда я говорю об опасности книг, данных через А.Бейли, об опасности общения с их проводником В.Тевс, или контактерских посланий Мионы, даваемых, скажем так, неким неизвестным Источником, то я отдаю себе отчет в том, что буду иметь дело прежде всего с самим Источником.
Удивительно, что никто здесь, на форуме не говорит об ответственности этих проводников за распространение волн воздействия на сознание людей, а они получили здесь постоянную прописку и признание.
Зато сколько пафосных обвинений об ответственности прозвучало в адрес книг Устинова, но, как говорится, каждому – свое.

Пути господни неисповедимы, поживем - увидим...

Относительно ответственности, предъявленной Лене, то я с удовольствием встаю рядом с ней, чтобы хотя бы частично разделить груз...или честь этой ответственности, поскольку имею некоторое отношение к созданию сайта "Знаки Света")) .
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 05:52   #99
Martanda
 
Аватар для Martanda
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 86
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Недавно нашла сообщение от Okno по адресу:
http://ay-forum.net/viewtopic.php?t=780&postdays=0&postorder=asc&start =60
Для тех, кто не знаком с обсуждаемой темой было бы интересно его прочитать.
сообщение опубликовано 20.01.08.

Andrej писал(а):


...Чеглаков как истинный Иуда-предатель, сначала втёрся к Устинову в доверие, а потом предал его, обратившись на него.

....Иезуитские шуточки господина Чеглакова по поводу Ориона

..Неуча Чеглакова смущает

...Можно легко понять, почему данные слова так задели псевдо-гуру Чеглкова

...Господин Чеклаков! У Вас ничего не получилось, и Вы сами себя посрамили, показав своё истинное лицо предателя и дугпа!
-----------------------------------------------------------------------------------------

Думаю, будь я принимающим из Высокого Источника, я мечтала бы о таком «иуде-предателе» рядом с собой. В течение 8 месяцев в 2006-2007гг группа Чеглакова(ЧОНа) помогала Павлюшину от чистого сердца. Каждый месяц высылалось по 10 тясяч рублей на личные нужды, для строительства дома отсылались другие средства. Группа не могла позволить Владимиру Алексеевичу быть занятым на тяжелых работах. Все мы знаем, как важен покой позвоночнику (вертикальное положение) во время приема Огненных текстов.

Помощь, по решению всей группы, предложил по телефону ЧОН. Я присоединилась к помощи лишь весной 2007 и не могу даже считать себя даже участником проекта. Знаю однако доподлинно, что пенсионеры из группы «иуды» Чеглакова пошли на заработки, лишь бы помочь Владимиру Алексеевичу побольше написать книг. Сам Павлюшин был смущен таким предложением, но после настоятельной сердечной просьбы « «неуча и дугпы» ЧОНа принять помощь на Общее Благо (именно так и рассматривался труд Павлюшина) - уступил.

На Алтай я летала всего на недельку в мае, до приезда группы. Хотелось хоть раз увидеть Алтай , У.Долину и Устинова – там было чудесно и трогательно. Пространство живое и буквально кишит жизнью. Помогать физически не могла, у меня плохое здоровье, а вот группа ЧОН строила на Алтае 2 месяца. Мне пришлось бы долго перечислять, пересказывая какое количество книг, классической музыки, аппаратуры привезли они с собой и оставили конечно же, в дар Народном дому. И ноутбук для Павлюшина был не забыт и принтер. Кроме большой группы питерцев приезжали и по одному и по нескольку человек из других городов, и все помогали и строили всем миром, строили наш Народный Дом.

Никто из группы не сожалеет об оказанной помощи Народному дому и Устинову, но надо же быть справедливыми к людям и не выливать такое количество незаслуженного концентрированного яда. ЧОН – выразитель мнения всей группы и это надо помнить. Люди в группе не пешки, а со-трудники. Я имею право говорить это, так как знакома со многими из них 12 лет, хоть и живу в другом городе. Почти каждый из них душа- жемчужина , но со своими конечно недостатками

К сожалению тон и культура речи, в которой написаны посты Андрея Люфта на последних 2-х страницах не позволяет даже обсуждать их, потому прощаюсь словами Н.К.Рериха.
Цитата:
... испытание-то не что иное, как приложение их собственного духа к мере Истины.

Если дух сам отметит одну из низших ступеней, то ведь это не будет посторонним вторжением или насилием. Совершенно точно и добровольно дух отметит ту меру, которой он в данный момент отвечает. Не раз сказано, что каждый сам себе судья. Много раз повторено о том, какими путями человек слагает судьбу свою. Повторено и об Иерархии, и о строительстве, и о соизмеримости.

Во имя бездонной Красоты сердца человеческого и сойдемся и укрепимся в светлой победе Культуры

Последний раз редактировалось Martanda, 25.01.2008 в 05:54.
Martanda вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 07:31   #100
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Наташа (нв), спасибо. Твои слова, как всегда, живы и точны. Именно так: если Источник продолжает передавать свои сообщения через проводника, значит, считает его достойным этой передачи.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Гуманитарное наследие Константина Эдуардовича Циолковского» Владимир Чернявский МЦР 1 24.10.2017 05:25
аннулирование учётной записи пользователя по собственному желанию Вэл Архив 30 21.08.2007 05:25
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20
-> "Дайте эти записи без имени, <...>" Вэл Архив 492 07.03.2007 13:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги