Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 10:37   #161
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Форум тем и полезен, что является метальной структурой.
Мысль устремленная в определенном направлении, притягивает в свою орбиту нужные элементы, явления и даже предметы. Действует магнитная сила сердечной энергии, вложенной в мысль. Мысль чисто рассудочная этих свойств не имеет
Честно говоря, мне лень объяснять, поэтому приведу несколько абзацев из книги, в которой достаточно подробно этот вопрос освещён. Успехов.
Безусловно не нужно себя утруждать. Я прочел ваши цитаты, очень интересно.
Я вот что думаю, migrant, у меня есть к вам предложение. Давайте сделаем небольшой поворот в нашей беседе. Я приведу вам ссылку с относительно не большим текстом, и если вам будет интересно, прочтите его. А после, мы попытаемся обсудить его с позиции той мысли, которая отображена в статье "Воля к жизни воля к культуре" http://www.krotov.info/library/02_b/berdyaev/1923_019_7.htm
Если вам эта идея не интересна, дайте знать в личные сообщения.
Просмотрел. Не интересно. Я при чтении по диогонали не нашёл противоречий с моей позицией... так что же обсуждать?
Если не интересно, значит обсуждать не будем.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 11:01   #162
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
А мне кажется сам по себе вопрос - Интернет - польза или вред? поставлен неверно. Интернет - это просто инструмент не более и не менее. А кто и как им пользуется зависит от человека. Взять хотя бы кухонный нож - необходимая штука, а сколько им людей покалечено и убито - не счесть.
Разумная мысль, но постановку вопроса "Интернет - польза или вред?" не исключает.
Это противоречие можно решить рассматривая вопрос с точки зрения взаимодействия Культуры и цивилизации. Кода-то Николай Константинович сказал:
"В новых открытиях современности много дано человечеству. Люди полетели, растворяя условные границы. Но с какою же вестью? Люди послали свой голос через безбрежные пространства, но каков этот зов? Мы имеем право совершенствовать Прекрасные открытия лишь во имя Культуры.
Николай Рерих. Держава Света"
Пути взаимодействия людей, обмена опытом, знаниями, информацией в разные периоды человеческой истории были различны. Их распространение осуществлялось через монастыри, университеты, библиотеки; средствами “доставки” были гонцы, герольды, дилижансы, автомобили и аэропланы, телефон и телеграф и вот теперь Интернет. Но сам Интернет, как и многое другое есть порождение цивилизации, его инструмент.
Отношения, которые мы строим в реальной жизни, всегда требуют значительного душевного, а в определенных случаях и духовного труда по их созданию и поддержанию. Интернет-отношения почти не требуют эмоциональных трудозатрат. Общаясь со своим виртуальным собеседником, многие, конечно же, уверены, что общаются с человеком, который так им подходит, так понимает, всегда внимательно выслушивает, но на самом деле общение происходит с самим собой, люди общаются с образом, который сами же и придумали. Интернет дает колоссальные возможности для развития кругозора человека, его информационной «подпитки». С другой - на нем можно и болезненно зациклиться. Что нередко и происходит. Но самая грозная опасность на мой взгляд состоит в том, что, увлекшись иллюзией, горя желанием поддерживать ее как можно дольше, люди отрезают для себя возможность создания реальных, настоящих отношений или прерывают уже существующие.Но такую ли цель, ставит перед нами Культура?
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 11:15   #163
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
[/font].Но такую ли цель, ставит перед нами Культура?
И какую же?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 11:28   #164
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
[/font].Но такую ли цель, ставит перед нами Культура?
И какую же?
Я думаю для начала нужно понять что есть Культура, а что цивилизация.
Николай Рерих отмечал:
«Многозначительно приходится повторять понятие о Культуре и цивилизации. К удивлению, приходится замечать, что и эти понятия, казалось бы, так уточненные корнями своими, уже подвержены перетолкованиям и извращению. Например, до сих пор множество людей полагает вполне возможным замену слова Культура цивилизацией. При этом совершенно упускается, что сам латинский корень «Культ» имеет очень глубокое духовное значение, тогда как цивилизация в корне своем имеет гражданственное, общественное строение жизни»
Культура есть дух творческой деятельности человека, а цивилизация, или попросту обустройство жизни человека во всех ее материальных, гражданских аспектах, есть материя этой деятельности. Способы обустройства жизни различны. Интернет один из таких способов.
Но оба эти вида деятельности, казалось бы, так тесно связанные между собой, имеют различные источники возникновения и содержат в себе различный смысл своего существа и назначения. Подмена одного понятия другим, давала возможность навязывать Культуре несвойственные ей функции и свойства, а цивилизации приписывать то, что совсем не было для нее характерным.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 11:52   #165
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
[/font].Но такую ли цель, ставит перед нами Культура?
И какую же?
Я думаю для начала нужно понять что есть Культура, а что цивилизация.
Николай Рерих отмечал:
«Многозначительно приходится повторять понятие о Культуре и цивилизации. К удивлению, приходится замечать, что и эти понятия, казалось бы, так уточненные корнями своими, уже подвержены перетолкованиям и извращению. Например, до сих пор множество людей полагает вполне возможным замену слова Культура цивилизацией. При этом совершенно упускается, что сам латинский корень «Культ» имеет очень глубокое духовное значение, тогда как цивилизация в корне своем имеет гражданственное, общественное строение жизни»
Культура есть дух творческой деятельности человека, а цивилизация, или попросту обустройство жизни человека во всех ее материальных, гражданских аспектах, есть материя этой деятельности. Способы обустройства жизни различны. Интернет один из таких способов.
Но оба эти вида деятельности, казалось бы, так тесно связанные между собой, имеют различные источники возникновения и содержат в себе различный смысл своего существа и назначения. Подмена одного понятия другим, давала возможность навязывать Культуре несвойственные ей функции и свойства, а цивилизации приписывать то, что совсем не было для нее характерным.
Ригзен, нам знакомо то, что говорил НК и ЕИ по этому поводу. Вы свой взгляд скажите.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 12:02   #166
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
[/font].Но такую ли цель, ставит перед нами Культура?
И какую же?
Я думаю для начала нужно понять что есть Культура, а что цивилизация.
Николай Рерих отмечал:
«Многозначительно приходится повторять понятие о Культуре и цивилизации. К удивлению, приходится замечать, что и эти понятия, казалось бы, так уточненные корнями своими, уже подвержены перетолкованиям и извращению. Например, до сих пор множество людей полагает вполне возможным замену слова Культура цивилизацией. При этом совершенно упускается, что сам латинский корень «Культ» имеет очень глубокое духовное значение, тогда как цивилизация в корне своем имеет гражданственное, общественное строение жизни»
Культура есть дух творческой деятельности человека, а цивилизация, или попросту обустройство жизни человека во всех ее материальных, гражданских аспектах, есть материя этой деятельности. Способы обустройства жизни различны. Интернет один из таких способов.
Но оба эти вида деятельности, казалось бы, так тесно связанные между собой, имеют различные источники возникновения и содержат в себе различный смысл своего существа и назначения. Подмена одного понятия другим, давала возможность навязывать Культуре несвойственные ей функции и свойства, а цивилизации приписывать то, что совсем не было для нее характерным.
Ригзен, нам знакомо то, что говорил НК и ЕИ по этому поводу. Вы свой взгляд скажите.
Интернет-это порождение цивилизации. Если использовать его для общения, как мы сейчас делаем, то нужно понимать, что такое общение представляет из себя суррогат и к культурному преобразованию человека не ведет. Форум (не во всех случаях) - это болезненная зависимость, покорение духа человека машиной.Я уже говорил, что Интернет дает колоссальные возможности для развития кругозора человека, его информационной «подпитки». И если migrant, вам нужна информационной «подпитка», то безусловно переубеждать в обратном я вас не буду.

P.S. Суррогат (от лат. surrogatus — поставленный взамен), продукт (или предмет), лишь отчасти заменяющий какой-либо др. продукт (или предмет), с которым он имеет некоторые общие свойства, но не обладает его качествами
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 13:43   #167
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
[/font].Но такую ли цель, ставит перед нами Культура?
И какую же?
Я думаю для начала нужно понять что есть Культура, а что цивилизация.
Николай Рерих отмечал:
«Многозначительно приходится повторять понятие о Культуре и цивилизации. К удивлению, приходится замечать, что и эти понятия, казалось бы, так уточненные корнями своими, уже подвержены перетолкованиям и извращению. Например, до сих пор множество людей полагает вполне возможным замену слова Культура цивилизацией. При этом совершенно упускается, что сам латинский корень «Культ» имеет очень глубокое духовное значение, тогда как цивилизация в корне своем имеет гражданственное, общественное строение жизни»
Культура есть дух творческой деятельности человека, а цивилизация, или попросту обустройство жизни человека во всех ее материальных, гражданских аспектах, есть материя этой деятельности. Способы обустройства жизни различны. Интернет один из таких способов.
Но оба эти вида деятельности, казалось бы, так тесно связанные между собой, имеют различные источники возникновения и содержат в себе различный смысл своего существа и назначения. Подмена одного понятия другим, давала возможность навязывать Культуре несвойственные ей функции и свойства, а цивилизации приписывать то, что совсем не было для нее характерным.
Ригзен, нам знакомо то, что говорил НК и ЕИ по этому поводу. Вы свой взгляд скажите.
Интернет-это порождение цивилизации. Если использовать его для общения, как мы сейчас делаем, то нужно понимать, что такое общение представляет из себя суррогат и к культурному преобразованию человека не ведет.
Это ваше мнение. И ваше отношение к интернету мне понятно, но выражать вам солидарность не намерен. Ведь тогда надо понимать, что книга, газета, журнал - тоже технический суррогат общения и к культурному преобразованию человека не ведёт. Думаю, что интернет надо считать новым техническим средством для общения. И тут всё дело не в средстве олбщения, а в самих общающихся. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

Цитата:Форум (не во всех случаях) - это болезненная зависимость, покорение духа человека машиной. Я уже говорил, что Интернет дает колоссальные возможности для развития кругозора человека, его информационной «подпитки». И если migrant, вам нужна информационной «подпитка», то безусловно переубеждать в обратном я вас не буду.

А я и не просил меня переубеждать, убеждать и вообще хоть как-то влиять на мои представления. И болезненная зависимость, кстати, может быть на всё, что угодно. Даже на книги, живопись и даже музыку. И это зависит не от средства, материала, инструмента культуры, а от культуртрегеров, то бишь носителей и потребителей информации.

Ну и по поводу "информационной политики" могу сказать, что я не собираюсь зацикливаться на форуме, на этом конкретном форуме, ибо он мельчает, и его очень часто опускают до уровня пивнушки, завалинки или ИТК. Так что пора менять поле.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.08.2009 в 13:49.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 13:58   #168
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так что пора менять поле.
Может его стоит поменять на творчество? Ведь насколько я знаю у вас есть к этому способности?
Наверно интересно стремиться "к общению" с более Высшими мирами, чем...

Последний раз редактировалось rigzen, 07.08.2009 в 14:00.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 14:04   #169
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ведь тогда надо понимать, что книга, газета, журнал - тоже технический суррогат общения и к культурному преобразованию человека не ведёт.

Ну и по поводу "информационной политики" могу сказать, что я не собираюсь зацикливаться на форуме, на этом конкретном форуме, ибо он мельчает, и его очень часто опускают до уровня пивнушки, завалинки или ИТК. Так что пора менять поле.
Смотря какая книга. Если в ней отображены мысли людей, которые опустились до уровня пивнушки, завалинки или ИТК, то безусловно так и есть.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 14:19   #170
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так что пора менять поле.
Может его стоит поменять на творчество? Ведь насколько я знаю у вас есть к этому способности?
Наверно интересно стремиться "к общению" с более Высшими мирами, чем...
Для вашего сведения - журналистика - творческая специальность. И дело даже не в том, что в журналисты не берут без творческого экзамена, это как бы не является критерием профессии. А в том, что писать - тоже творить. И в ментальном плане создавать статьи, очерки, писать на форуме - дело очень даже творческое. А в соединении с Учением оно может и должно было бы быть направлено к Высшим мирам...

Все основные преобразования нашего человеческого сообщества были созданы словом. Пророки, как правило, несли своё СЛОВО! Владыка нёс истину в слове, даже труд Учения Агни Йоги был дан таким техническим, цивилизационным способом, как через книгу. Но книга - средство, инструмент, важнее же - суть, важнее та энергия, что даётся нам для освоения. Как её принять? Прочитать и стать Агни Йогом? Примитивно. И не получится. Нужно каждую истину прочитать, осознать, как бы перекатать в своих мозгах, да так что грани истины сточились бы и приняли округлую форму. Чтобы стать драгоценным камнем - нужна огранка, нужны усилия и труд... И форум - тоже такой вот ограночный станок. Здесь всякая мысль поддаётся осмыслению, здесь каждое явление предаётся проверке и обсуждению... Да так, что даже приготовишка, ранее не знавший основ, начиниае что-то "кумекать".

И на форуме есть несколько пластов. Есть высокие пласты, есть такие уровни, куда многие не лезут, но читают и вникают, накапливая свой потенциал, обучаясь этике дискуссий, познавая высшие ценности. Есть уровни пониже... Впрочем, как и во всех структурах. Ведь даже у бани есть ступени. И очень полезно держать всё это вместе, чтобы начинающие обретали крепость и ясность мысли, а прошедшие многие стёжки-дорожки, могли обучаться помощи и поддержки других. Таковы формы общности, таковы законы коллективного разумного, что сосуды знаний должны перетекаться и сообщаться. Тем более, когда у таких форм есть одна общая цель - Общее Благо. Выделю - именно Общее Благо, а не каких-то отдельных, пусть даже самых праведных, самых высоких и авторитетных структур. И этим структурам не особенно-то следовало бы подчёркивать свою элитарность, ибо выделенность - плохой знак. Если даже Боги говорят нам, что царство Божие внутри нас. Не сбоку, не в верху, не над нами, а внутри... Задумайся, Ригзен!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 14:25   #171
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Задумайся, Ригзен!
Хорошо я задумаюсь А вы можете продолжать "цементировать пространство". Как говорит старая народная пословица "языком болтать - не мешки таскать" Жаль что мы с вами еще не можем вместе чайку попить, да пряники поесть.

Последний раз редактировалось rigzen, 07.08.2009 в 14:27.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 14:26   #172
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

1
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 14:27   #173
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ведь тогда надо понимать, что книга, газета, журнал - тоже технический суррогат общения и к культурному преобразованию человека не ведёт.

Ну и по поводу "информационной политики" могу сказать, что я не собираюсь зацикливаться на форуме, на этом конкретном форуме, ибо он мельчает, и его очень часто опускают до уровня пивнушки, завалинки или ИТК. Так что пора менять поле.
Смотря какая книга. Если в ней отображены мысли людей, которые опустились до уровня пивнушки, завалинки или ИТК, то безусловно так и есть.
Я рад, что ты начинаешь меня понимать. И книга, и журнал, и газета - технические средства. Точно также, как и интернет. Грубо говоря, интернет - инструмент для развития ментальности, для придания высшим идеалам жизненного значения. Мне нравится высказывание, которое я тут повторял уже много раз: Идеи приходят как пародоксы, а уходят как банальность.

И наша задача так обмозговать все данные нам высокие идеи, чтобы они стали нашим бытом, повседневностью. Так используйте интернет по своему самому высокому идеалу! Вложите в него Культуру, сделайте эту железяку таким мощным инструментом для торжества истины, чтобы его закрыли из-за высокой его духовности. А обозвать его и принизить... Да можно, конечно же, но нужно ли?

Последний раз редактировалось Migrant, 07.08.2009 в 14:32.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 14:32   #174
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Задумайся, Ригзен!
Хорошо я задумаюсь А вы можете продолжать "цементировать пространство". Как говорит старая народная пословица "языком болтать - не мешки таскать" Жаль что мы с вами еще не можем вместе чайку попить, да пряники поесть.
Это для тех, кто умножая 2 х 2 считает результат в пределах "где-то семь-восемь". И поговорку придумали, думаю, не те, кто читал Юма, Шекспира и Аристотеля... И даже не в оригинале. Для них и телефонная-то книга - предел развития.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 15:50   #175
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Сообщение от rigzen
«Интернет-это порождение цивилизации. Если использовать его для общения, как мы сейчас делаем, то нужно понимать, что такое общение представляет из себя суррогат и к культурному преобразованию человека не ведет.»


…ну предположим Вы правы. Тогда следует вывод что Вы как минимум СЕБЯ предлагаете для ИСТИННОГО=КУЛЬТУРНОГО общения. Так?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 16:24   #176
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Ну и по поводу "информационной политики" могу сказать, что я не собираюсь зацикливаться на форуме, на этом конкретном форуме, ибо он мельчает, и его очень часто опускают до уровня пивнушки, завалинки или ИТК. Так что пора менять поле.
Когда Вы пришли на этот форум, то здесь общались многие светлые головы, люди мыслящие.
Вам захотелось переделать. Вы приложили много усилий для изменения форума.
Так что теперь мешает Вам поднять форум с уровня пивнушки до тех высот, которые Вы хотели здесь видеть?

Вы поменяете поле, и как на Природе, некоторое время спустя, сюда вернутся Женщины, украсят форум цветами своего творчества, наполнят благоуханием своего мировосприятия, наполнят пространство форума Высшими аспектами Женского Начала И готовностью сотрудничать в духе.
И это будет форум, где читая посты про жизнь каждого дня, можно будет просветлить свою ауру сонастройкой на Владыку, на М.А.Й., на Мать Мира, на всех семь Архатов.
Это будет форум синтеза всех религий и научных знаний, где люди будут с радостью делиться саккумулированными знаниями и никто никого не будет упрекать в низменности, невежестве, указывать уровни, потому что каждый будет помнить свои ступеньки роста и понимать, что другие тоже пришли сюда учиться Учению Жизни. Теперь уже учиться у нас.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 16:56   #177
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Сообщение от rigzen
«Интернет-это порождение цивилизации. Если использовать его для общения, как мы сейчас делаем, то нужно понимать, что такое общение представляет из себя суррогат и к культурному преобразованию человека не ведет.»


…ну предположим Вы правы. Тогда следует вывод что Вы как минимум СЕБЯ предлагаете для ИСТИННОГО=КУЛЬТУРНОГО общения. Так?
Нет, далеко не так. Форум - это место, где каждый себя презентует, и я в том числе. Ниже я говорил об этом.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 17:07   #178
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

rigzen, ну а за какой болью-заботой Вы себя презентуете?
мотив Ваш пожалуйста осветите
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 17:14   #179
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
rigzen, ну а за какой болью-заботой Вы себя презентуете?
мотив Ваш пожалуйста осветите
Общение обостряет мышление. Отвечая в теме, я иногда сам лучше начинаю разбираться в некоторых обсуждаемых вопросах. Остальное -это "болтология". Пока есть немного времени, я стараюсь лучше понять для себя такое явление как форум и Интернет. Эта тема во многом мне помогает.

Последний раз редактировалось rigzen, 07.08.2009 в 17:15.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 18:47   #180
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интернет - польза или вред?

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Ну и по поводу "информационной политики" могу сказать, что я не собираюсь зацикливаться на форуме, на этом конкретном форуме, ибо он мельчает, и его очень часто опускают до уровня пивнушки, завалинки или ИТК. Так что пора менять поле.
Когда Вы пришли на этот форум, то здесь общались многие светлые головы, люди мыслящие.
Да, многие ушли, но много и осталось. И в основном больше - друзей. Не знаю, ушёл ли кто-либо из-за меня, но я такой цели перед собой не ставил. Но вот ветка об одержимости, например, ушла - слава Богу.
Нован, Белый и Пушистый, МЛ - не были моими друзьями, но вот спорил, и очень много с Володей Цапковым, со временем же он мне стал чем-то даже близок и даже порой скучаю по нему. Ушли истинные друзья - Юра Ш., Сактапрат. Почти не видно Такура, а в последнее время и Етси не заходит, а ведь она художник, непростая личность. Точно также и Кайвасату ушёл после ряда оскорблений со стороны одной активной группы... И Вера Тевс, и Лутис, и Теф, и НВ.... Жаль, кстати, что Ниннику ушёл, но думаю, что вернётся.

Цитата:
Вам захотелось переделать. Вы приложили много усилий для изменения форума.
Так что теперь мешает Вам поднять форум с уровня пивнушки до тех высот, которые Вы хотели здесь видеть?
Да, хотел и хочу. Переделать в лучшую сторону. И не в том смысле, что под себя, а чтобы именно чувствовалась многомерность форума, когда есть мысль, когда подаются разные точки зрения, когда чувствуется живая пульсирующая мысль...

Цитата:
Вы поменяете поле, и как на Природе, некоторое время спустя, сюда вернутся Женщины, украсят форум цветами своего творчества, наполнят благоуханием своего мировосприятия, наполнят пространство форума Высшими аспектами Женского Начала И готовностью сотрудничать в духе.
И это будет форум, где читая посты про жизнь каждого дня, можно будет просветлить свою ауру сонастройкой на Владыку, на М.А.Й., на Мать Мира, на всех семь Архатов.
В том смысле, что вот, дескать, Мигрант уйдёт, и, наконец-то, смогут прийти более лучшие? Ерунда всё это. Тот, кто может творить, тот творит, а кому что-то мешает сейчас... будет мешать и потом.
Цитата:
Это будет форум синтеза всех религий и научных знаний, где люди будут с радостью делиться аккумулированными знаниями, и никто никого не будет упрекать в низменности, невежестве, указывать уровни, потому что каждый будет помнить свои ступеньки роста и понимать, что другие тоже пришли сюда учиться Учению Жизни. Теперь уже учиться у нас.
Вон оно, оказывается, я вам мешаю? Позвольте не поверить вам. У вас было время и место проявить себя по полной. И не я вам мешаю, а ваша гордыня встала вам поперёк. Или я тут первый, кто встал вам поперёк?

Последний раз редактировалось Migrant, 07.08.2009 в 18:49.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютерные игры. Вред. MATRIX Свободный разговор 175 18.03.2014 22:56
Интернет Галереи Истин Художественное творчество 20 15.11.2009 18:26
Есть ли вред в применения методик раннего развития детей? Amarilis Свободный разговор 1 14.04.2009 21:04
Бесплатный интернет? Аволикешвару Работа форума 1 23.03.2007 23:05
Страницами Интернет Любомир Свободный разговор 2 11.08.2005 23:25

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги