Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Что Вы думаете о предложенном Маленьким Львом варианте развития РО и РД?
МЛ заблуждается, он не прав. 13 37.14%
Похоже, но должно быть иначе. 3 8.57%
Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. 1 2.86%
Когда-то произойдёт, но мы не доживём. 0 0%
Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. 18 51.43%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2007, 19:07   #541
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну нет, в Питере легче будет наводнение устроить, там воды и так полно
Нашел чем удивить кобылу!
Им надо че нить такое закатить, чтобы у Мигранта шары выкатило
Мазахистов по другому не удивишь и не застанешь в расплох
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2007, 19:12   #542
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Да хватит колкости друг на друга кидать. Не так давно по телеку передача была. В украине одна женщина воспитывает двадцать с лишним детей- брошенных . Притом все дети африканской национальности или мулатки.(вот подвиг то какой).Как и водится в наши дни ,одного из детей пятеро подонков избили да так,что избитого увезли в больницу. Мать естественно заявление в милицию. На другой день приходят к ней домой родители тех подонков и давай уговаривать ее забрать заявление из милиции. Мать поставила условие:пусть все пятеро придут к ней и выдадут таблицу умножения на отлично. Так те пять раз ходили к ней, пока у них не получилось все как положено
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2007, 19:29   #543
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Да хватит колкости друг на друга кидать.(...)
Если вы в наш адресс, то сильно ошибаетесь, мы любезничаем и обмениваемся комплементами (не шутю).
Правда, не посвященному (в наши отношения) это может быть и не заметно
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2007, 19:29   #544
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: главное сердце.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Все все так знают, как бывает, как не бывает... Как буд-то бывали там. Почему же раз все так все знают, ничего путного никак сделать не могут?
У всех, кто трудится, много путного получается, включая и тебя
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2007, 19:32   #545
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Кстати, этот шедевр Саше так пока и не удалось ничем другим новеньким "затмить".
И очень даже хорошо, чем больше шедевров тем меньше они шедевры.
Закон ...кСмичСкий
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2007, 20:10   #546
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Да хватит колкости друг на друга кидать.
...
Да нет, мы так, шутим брутально...
Всё хочу спросит: Вы VAN-gog, или TU-gog?

Последний раз редактировалось Migrant, 02.03.2007 в 20:11.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2007, 20:25   #547
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Да нет, мы так, шутим брутально...
Всё хочу спросит: Вы VAN-gog, или TU-gog?
не понял
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2007, 20:25   #548
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Прошу прекратить флейм в теме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2007, 20:44   #549
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я написал уже всё, что хотел, в том числе и сегодня, и если вам недостаточно моих свидетельств, то недостаточно будет и всех остальных.
Вы слишком подвержены авторитетам. Если в ЖЭ не описывается способ приготовления супа, вы его готовить не будете?
Во времена Рерихов сами Рерихи были КС, а сейчас такого нет и не будет, но что бы выкарабкиваться и служить Плану Владык, который весь уже описан за долго до моего появления на свет, необходимо скопировать Их систему труда.
Это гиперсамомнение ставить свои высказывания на одну полку с цитатами ЖЭ, только подумайте: «если вам недостаточно моих свидетельств, то недостаточно будет и ЖЭ». Ваше свидетельство для меня, это умствования очередного контактёра . Вы задолбали Планом Владык и мыслями Владык, о которых знаете только Вы и которых нет в книгах учения. Вы задолбали всех фразами: «..вы не представляете как», зазнайка, откуда Вам знать, что мы представляем, а что нет? Не было НИКОГДА никакого контрольного совета и быть не может, это бред сивой кобылы. Во времена ЕИР была связь Учитель – ученик, где учитель берёт ответственность за принятого или отвергает его. По вашей версии теперь это должен делать Совет, то есть назначать ученикам учителей и наоборот. Бред и ещё раз бред.
Подверженность авторитетам, в моём случае, называется бхакти йога и вы пытаетесь мои авторитеты заменить своим? Пальцы загните, а то они у Вас веером.
Учение давалось не только для первых Рериховских групп существовавших при ЕИР, оно давалось на Эпоху Водолея, на 2160 лет и включает в себя ВСЁ необходимое для работы. Всё и ещё раз всё там есть. КС – там нет. Что, Владыки не доглядели и теперь МЛ должен исправить их промах?
Вообще то мне в этом эксперименте не понятно только одно. Ну ладно, лоханулись многие, повелись на активность МЛ, бывает, явление нормальное, сам долго присматривался. Но теперь, когда его предложение не подтверждается учением и это ясно всем, теперь, что заставляет людей глядеть ему в рот? О, люди! Различные Христос Марии Деви ещё долго будут востребованы там, где хотят на халяву в рай. Самые нетерпеливые сами начинают искать учителя. Ищут кто где может, кто в Гималаях, кто на форуме ...... при этом все знают, что искать надо в Сердце. Но, нет. В Сердце не интересно, поклоняться некому.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2007, 21:03   #550
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Люди ведутся от того что находят отзвучание своему не изжитому.
Например, стремление к власти. Может прийти зовущий, может запаковывать красиво стремление к власти к разные обложки и красивые слова с красивыми намерениями. Те у кого это стремление есть, обязательно отзовутся. Ибо они тоже это свое стремление запаковывают в обложки. Запаковывают не только от других, но и в первую очередь от себя самих. Со временем и без работы над собой и стремления к познанию себя внутреннего и самостного, они начинают сами полностью верить, что ими руководит искренее желание добра кому-то или чему-то, но не что-то более внутренее и лично-выгодное.
Потому, такие люди активно поддерживают друг друга при первой возможности. Поддерживают больше интуитивно чем сознательно.
И сли ведет их тот кто еще и сознательно создает эту игру и знает как это делать, то считай "приплыли" - на ловца и зверь бежит.
Говорю это не именно в отношении этого случая, а в общем и пример с властью взяла как одну из возможностей. Хотя, власть больше всего и играет роль в жизни.

Кстати, не ожидала от некоторых форумчан такой распознавательности. Удивлена и поражена
Не буду перечислять по никам, ибо считаю это не приличным в отношении всех остальных, да и никчемным.
Вобщем, сознание нашего форума очень даже устойчивое. Сколько уже тут было попыток натворить, но общий разум всетаки оставался трезвым. Правда, перышки приходилось многим прочищать и не раз (по себе знаю). Но так ведь и ростем ... в противостоянии и препятствиях.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 02.03.2007 в 21:05.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2007, 21:53   #551
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Это метод так же есть и в Раджа-Йоге, как я сказал. Но это техника. В АЙ сказано, что чистой техникой до Учителя не дойдешь. Этим методом можно развить сосредоточенность и другие полезные свойства сознания. Но его нельзя считать панацеей. Если человек с не очень высоким уровнем сознания будет практиковать этот метод, то он действительно может выйти на "учителя", особенно если имеется еще и склонность к медиумизму.
Совершенно верно. АЙ советует переносить образ Владыки в сердце, а ни в коем случае не в третий глаз. Сердце никогда не обманет и не исказит.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2007, 22:17   #552
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Санджна Посмотреть сообщение
Я ухожу с форума.
Куда?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2007, 23:05   #553
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
Question Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение

Кстати, не ожидала от некоторых форумчан такой распознавательности. Удивлена и поражена
Не буду перечислять по никам, ибо считаю это не приличным в отношении всех остальных, да и никчемным.
Вобщем, сознание нашего форума очень даже устойчивое. Сколько уже тут было попыток натворить, но общий разум всетаки оставался трезвым. Правда, перышки приходилось многим прочищать и не раз (по себе знаю). Но так ведь и ростем ... в противостоянии и препятствиях.
О ком же это?
Я не ошиблась, не смотря сомнительные сегодняшние возможности РО. С таким деятелем у него могло бы появиться второе дыхание. Всё так и будет.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2007, 23:09   #554
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И когда кто-то заявляет о борьбе за сознание других, я хочу спросить: А ты сам горел? Ты плавил кристаллы своего сознания? Терзала ли тебя бессоница при этом? А не ехала ли крыша? Ты отчетливо видел свое ничтожество?.....и т.д.
Да ninniku всё что ты описал - есть великий опыт и испытание духа.
Вот этот ужас что назвал так - закаление Клинка.
Твой опыт сам я разделяю, но говорю что под Щитом мы, а значит пусть в тебя вселится такая же уверенность и несокрушимое спокойствие.

Идем мы вместе одной тропой!

А те кто надсмехаются над этим или в благополучии своей сонливости
всё это называют лиш печальным или странным опытом -
тех ветер переодически уносит как опавший лист...
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2007, 23:50   #555
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Для МЛ. "... Сознание, напитанное самомнением и своей великой значительностью в мировом строении, тогда как на самом деле это сознание разрушает строительство Блага, такое сознание безнадёжно...." Мир Огненныё ч.3 п.340
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2007, 23:57   #556
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Ещё для МЛ. " Не так страшны враги, поднявшие меч, как те, проникающие под личиною Света. Есть сознательные и бессознательные орудия тьмы. ...Но сознательные служители зла придут в храм с вашей молитвой, и горе не распознавшим!.." М.О. ч.3 п.165
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2007, 00:01   #557
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Да! И кстати, МЛ, ту ЛАПШУ с Ваших постов 507,508,509 ешьте сами с вашими друзьями. Считайте, до наших ушей она не долетела.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2007, 06:41   #558
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Отделил тему: Связь с Учителем и технические упражнения
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2007, 12:19   #559
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
<TABLE class=tborder cellSpacing=2 cellPadding=0 width="100%" align=center border=0><TBODY><TR><TD class=alt1 width="50%">МЛ заблуждается, он не прав. </TD><TD class=alt2 width="50%">........................................</TD><TD class=alt1 title=Голосов align=middle>9</TD><TD class=alt2 noWrap align=right>45.00%</TD></TR><TR><TD class=alt1 width="50%">Похоже, но должно быть иначе. </TD><TD class=alt2 width="50%">........................................</TD><TD class=alt1 title=Голосов align=middle>1</TD><TD class=alt2 noWrap align=right>5.00%</TD></TR><TR><TD class=alt1 width="50%">Фантастика, хоть и красиво, но никогда такого не будет. </TD><TD class=alt2 width="50%">........................................</TD><TD class=alt1 title=Голосов align=middle>1</TD><TD class=alt2 noWrap align=right>5.00%</TD></TR><TR><TD class=alt1 width="50%">Когда-то произойдёт, но мы не доживём. </TD><TD class=alt2 width="50%"></TD><TD class=alt1 title=Голосов align=middle>0</TD><TD class=alt2 noWrap align=right>0%</TD></TR><TR><TD class=alt1 width="50%">Хотелось бы в таком поучаствовать сейчас. </TD><TD class=alt2 width="50%">........................................</TD><TD class=alt1 title=Голосов align=middle>9</TD><TD class=alt2 noWrap align=right>45.00</TD></TR></TBODY></TABLE>
я сам не голосовал, не вижу смысла
Vetall2000, редлагаю удалить эту таблицу из вашего поста.
Это всетаки осуждение, ибо мы все в одних местах более, в других менее не совершенны и познаем себя для духовного роста. Сегодня здесь один познал себя, а завтра другой где-то там познал. Сегодня он, завтра я, послезавтра вы и т.д.
Потому, я всегда против списков. Любых списков, как похвалы так и порицания. Ведь мы не знаем как она действительность выглядит и кто бывает больгше прав, а кто виноват. Мы все идем в слепую, на ощупь, предположениями и опытом прожитого и пережитого. Потому, наступив ногой на мягкую почву, можно по неопутности или от страха принять ее за трясину. А можно и наоборот, почувствовав под ногами почву твердую, решить по самоуверенности, что ступаешь на твердую основу, в то время как это окажется лишь окраина пропости.
Потому, предлагаю, уберегать себя от каких-либо разделений по спискам (ибо так уподобляемся тому против чего боремся ). Этим ведь и самому себе можно вынести приговор. Только сразу этого не заметить по еще недостаточному умению заглядывать в будущее.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2007, 12:23   #560
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
О ком же это?
Я не ошиблась, не смотря сомнительные сегодняшние возможности РО. С таким деятелем у него могло бы появиться второе дыхание. Всё так и будет.
Ну так и боритесь за свои убеждения.
Если же они рассыпаются при первом противостоянии, значит и таково было в них горение.
А вздыхать и унывать о том, что быть могло бы, извините ... держаться за прошлое руками и ногами. Да еще к тому же за бесперспективное прошлое, уводящее от использования новых возможностей.
Ничто, ничто не может не получить развития или места существования, если оно этого достойно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги