Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2022, 11:13   #2161
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Ещё один автор - А.И. Колпакиди. Его исследования ведут к тем же фигурам.

Интересно читать комментарии! Как много людей живо интересуются проблемами разрушения страны... Дают свои примеры:
Цитата:
Александр Иванович, разберитесь с гибелью теплохода "Нахимов" и ликвидацией на нем руководителя Одесского КГБ. Даю подсказку, Одесское КГБ расследовало Чернобыльскую катастрофу. Дальше сами разберите детали.
А вот из комментариев к другому ролику:
Цитата:
Директор казанского авиазавода пытаясь в 90-х годах спасти свой завод (крупнейший в стране) от развала полетел в Москву к "Гайдарам" и вернувшись ни с чем, застрелился у себя в кабинете. В предсметной записке было: "В правительстве сидят одни предатели".
А тут о дефиците:
Цитата:
Я из Тулы. В тульской области были совхозы, колхозы, у нас в Туле были заводы - мясной, молочный. Столько коров и молока!!! А в магазинах в молочном отделе - рыбные консервы . Где молоко и мясо? Я уверена, тогда уже был заговор против СССР, Уверена, что молоко выливали, мясо гноили.Все делалось, что бы мы захотели на запад.Что и случилось.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 24.07.2022 в 11:19.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2022, 09:42   #2162
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Интереснейших роликов сейчас море. Вот один из них. Строится строго на документах. Особенно хочу обратить внимание на постоянное вредительство Ю.В. Андропова и попытки его увещевания Л.И. Брежневым.

Как далека реальность управления страной от того, что представляет обыватель, в т.ч. рериховский! Ведь многие до сих пор думают, что стоит кому-то придти к власти, как он только раздаёт указания, а все со всех ног бросаютсяих выполнять. Совсем не так!

В нашей стране борьба была особенно острой, ведь страна была под Лучом. Это значит, что поднимается всё негодное для изживания, поднимают голову внутренние и внешние враги, сворачивается Карма, всё идёт по пределу выносливости, невиданной в обывательских странах.

Надо это хорошо понимать, иначе все трудности списываются на одного.

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2022, 10:36   #2163
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Интереснейших роликов сейчас море. Вот один из них.

См. В чем самое главное поражение Запада в России.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
В нашей стране борьба была особенно острой, ведь страна была под Лучом.
Почему была?

Как Вы понимаете слова «В прошлом все сожжено для Огненной Йоги» ?

Цитата:
1966 г. 708. (Гуру). Пример жены Лота в Учении приведен не напрасно, но чтобы указать, насколько для восходящего сознания опасны эти оборачивания назад, в прошлое. Мало ли что могло случиться в прошлом, мало ли какие недостатки и несовершенства пришлось преодолевать. Возвращаться к тому, что было, погружаться в него и терзаться им — значит идти вспять, значит отдаваться во власть прошлого. Для Огненной Йоги в прошлом все сожжено и путь только вперед и в мыслях, и устремлениях. Каждый прошлый момент для того, кто идет к Владыке, менее совершенен, чем будущий. Поэтому все сосредоточивается на будущем. А прошлое, если побеждено и изжито, просто предается забвению.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.07.2022, 14:24   #2164
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Ключевая фраза:

1966 г. 708. (Гуру). А прошлое, если побеждено и изжито, просто предается забвению

И люди, и страны, и человечество в целом учатся у жизни на ошибках и удачах.

Лично я и начала заниматься конкретно этим обучением, прочитав в Учении одну фразу, которая изменила мировоззрение.

Значит, надо победить и изжить, а тогда предать забвению.

Впрочем, если внимательны, то есть и такие варианты: забыть, чтоб позже, когда придёт готовность, прошлое снова бы встало для изживания. Даже рекомендуется заглядывать в прошлые жизни. Вам помогут тогда и Вы чётко увидите причину нынешнего положения.

Только не делайте это под руководством человека со стороны. Можно вляпаться. Таких сейчас много.

Что касается Луча, то я говорила о том, что точно известно. Может, на момент перестройки в капитализм он был забран. Всё это предположения без ссылки на слова.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.07.2022, 10:35   #2165
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
1955 г. 320. Обратите внимание на то, как массы втягиваются в общемировые события и начинают принимать в них участие. Это тоже Знаки Эпохи. Пробуждаем сознание народа всеми мерами. Нужно, чтобы проявилась свободная воля масс человеческих. Раньше, в век темный, обычно активна была лишь тьма – народ безмолвствовал. Ныне начинает звучать глас народный, и будет звучать все сильнее и громче, пока голоса тьмы не потонут и не заглохнут в его мощных раскатах. Большие творятся дела, значения планетного. Лучшие, лучшие люди к власти идут, лучшие среди масс. Лучшие к власти придут. Худшие и плохие отстранены будут. Дайте время. Сами, сами проснуться должны, и сами решать. Сперва из глубин человеческих, со дна, поднялся весь сор и устремился к власти. Но сгорели негодные, сгорают и сгорят. Уйдут. Словом Владык упорядочен будет земной сад. Оно еще не произнесено. Но скоро оно прозвучит от края до края победно и мощно. Дети Мои, недолго осталось вам ждать.
Вот этот глас народный звучит очень ярко в комментариях к исследованиям историков. Вчера слушала ролик историка Сапёлкина о гибели Сталина и читала комментарии. Практически не было среди них тех, кто охаивал. Чуть не каждое было о том громадном уважении, которое питали родители комментаторов к Сталину. Только один написал о «Розе Мира», как правде о «вожде». Я выписала несколько для себя, но затем решила поставить сюда.

Прекрасно знаю, что есть противоположные оценки. Их я тоже изучала под другими роликами и поняла, что они от людей с другой системой ценностей. Эти системы не смогут сосуществовать, потому, думаю, расцвет советской системы был недолгим, в течение жизни одного поколения. Похоже, что это было заданием для всего одного этого поколения. Дальше систему стали разлагать изнутри те, кто хотел другого. Да, были ещё победы. Но они происходили на базисе прежде созданной системы.

Тут слова Сталина:
Цитата:
Мне трудно представить себе, какая может быть "личная свобода" у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода.
Это пишет комментатор:
Цитата:
Ох не случайно совсем сказал Бжезинский в 1991 году: "СССР рухнул не в 1991 году, он рухнул в 1953 году."
Теперь об отношении к нему:
Цитата:
В детстве не понимал почему фотография Сталина была вложена в семейный альбом, и отец ни разрешал её убирать, при этом сам являлся сыном врагов народа, и рожден был в КарЛаге.

нашу семью и со стороны мамы и со стороны отца раскулачили и сослали в сибирь , во время войны моя бабушка умерла от рака оставив 6 детей, старшей было 18 лет а младшей 1.5 годика и после похорон завалилась избушка и этим детям негде было жить, тогда старшая дочь написала письмо Сталину , но люди говорили: "зачем ты это сделала?" Через некоторое время приехал мужчина и сделал опрос соседей , а потом старших двух сыновей отправили на все все лето в пионерские лагеря, и дали лес на строительство дома.

моя молодость пришлась на период очернения Сталина."Огонёк" и "Смена"...лили на него дерьмо и я верил им. Я ненавидел Сталина, а отец, царствие ему небесное, защищал его. Мы спорили до хрипоты...со временем я разобрался в вопросе.Свёл концы с концами, увидел откуда растут ноги... увидел суть. И мне нестерпимо стыдно и жаль что не могу извиниться перед отцом. Я был трагически не прав...


Я сам жил в Советском Союзе, завидовал кто имел джинсы и жевал жевачку то есть завидовал Европе, сейчас живу в этой самой Европе, и мне стыдно что не видел хороших советских людей, не понимал их, не понимал что моя Родина Советский Союз как старая мама нуждалась в помощи а не в быстром умертвлении, жаль что я был на стороне врагов моей Родины и молча также ее предавал

Последний раз редактировалось irene, 27.07.2022 в 10:42.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.07.2022, 00:24   #2166
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
личный...комментарий
Зря бралась отвечать. Снедь навёл как кисель разлил, организуя болото.

Молодец тема выстрельнула. Ещё стараешься и мою с замка снять ))). " Назад в будущее СССР".
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.07.2022, 09:53   #2167
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
тема выстрельнула. Ещё стараешься и мою с замка снять
Куда она выстрельнула? ))))

Честно говоря я не думала возвращаться. Из-за начала СВО стала ставить материалы по Переходному периоду, Разделению и пр. на двух других форумах и неожиданно для себя захватила и этот форум.

На мой взгляд, всё идёт по Плану. Создаются все условия, чтоб в каждом проявилось накопленное для решения, что он будет с этим делать, какой Полюс изберёт. Тогда и завершение этого периода грянет.

СВО - совершенно закономерный этап. Даже один иеромонах с Афона заявил, что это должно было случиться.

Вместе с этим затронула тему СССР. Сгинул ли он бесславно или так нужно было, чтоб он возродился обновлённый пережитым опытом страданий возращения в старый мир тех, кто хотел Новый? Надо, надо победить многие мифы и изжить ненужное, чтоб строить в полном сознании. Надо, надо чтобы «чувства опытом научены были отличать добро от зла». Только пережитое можно изжить, а для этого нужны условия, в которых пробуждаются «личные» зёрна зла в каждом человеке. Свои условия для каждого вида зерна. Вот и проходим через «сита», отсеиваем ненужное или нас отсеит Приход. Кстати, образ из Нового Завета. Там много такого, чему приходит черёд. Выходим потихоньку на финишную прямую.

Сейчас мало желающих придумывать своё, как было здесь модно и поощрялось. Всё идёт не по чьим-то понятиям, а по объективным законам этого времени.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.07.2022, 22:56   #2168
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Создаются все условия, чтоб в каждом проявилось накопленное для решения, что он будет с этим делать, какой Полюс изберёт. Тогда и завершение этого периода грянет.
Что бы, что -то избирать надо иметь право, что бы иметь право нужно быть свободным. Но всем "мерещется", что он, что -то выбирает. )))

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
СВО - совершенно закономерный этап. Даже один иеромонах с Афона заявил, что это должно было случиться.
А вдруг это должно было бы случиться еще в 14 году? помойму монах ответил тоже , б, самое, по этому поводу.

И так инфа для размышления и наверное ответ сидиосу почему "мы" не под лучом))).

" Время откровений от Сергея Лаврова ��

В интервью RT Сергей Лавров полностью подтвердил тезис, за который на меня наезжают квасные патриоты охранительского толка, что Путин остановился в 2014 году и признал Порошенко легитимным президентом Украины, потому что его очень сильно просили об этом европейские лидеры, а не потому, что у России не было сил и ресурсов снести к чертям собачьим всю майдаунную шоблу. Ну и сам Порошенко, конечно же, клялся, что он президент мира и остановит надвигавшуюся уже тогда гражданскую войну. Добавлю лишь, что сам Путин еще говорил, что его тогда и лично Обама уверял в мирных намерениях, а за Порошенко как за себя ручались Медведчук, Зурабов и Сурков. ��

В итоге, как говорит сам Лавров, придя к власти, Порошенко Путина обманул и развязал настоящую войну на Донбассе, а западные лидеры продолжили увещевать Путина на тему необходимости наладить мирный процесс, подписания Минских соглашений и прочей ерунды, за которой скрывалось планомерное усиление ВСУ под руководством натовских инструкторов. Результаты их работы мы видим сейчас уже почти пятый месяц беспрерывных боев. Это еще раз для всех, кто думает, что с Западом можно о чем-то договориться. ��*♀️ "

это с канала Татьяны Монтян, так же и здесь охранители на этом форуме, немного просчитались с истинными причинами остановки "русской весны" , то есть чел. который "считают, что под лучом", подвержен внушению со стороны, как выяснилось в 2022 годе, врагов.

( нет слов и нет эмоций )

Последний раз редактировалось Said, 28.07.2022 в 22:58.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.07.2022, 23:25   #2169
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Чем была для нас холодная война?


Уч.Хр. УБИЙСТВО ИДЕАЛОВ. ОТ УЧИТЕЛЯ М.
Не приходило ли вам когда-нибудь в голову, что даже предумышленное убийство не приносит таких ужасных последствий для убитого и убийцы, как разрушение высшего идеала каким-то циничным злословием? Смерть тела является весьма незначительной вещью по сравнению со смертью души, а питание души и, следовательно, ее жизнь зависит от силы ее высших идеалов.

Каждое обидное сравнение, намек, пренебрежительное, саркастическое или насмешливое слово или чья-либо мысль способствуют подрыву или разрушению нашей веры и доверия, которые мы питаем к какому-нибудь идеалу Истины или Справедливости. Когда в исходящем от него прекрасном сиянии образуется первая пробоина, вы можете почувствовать некоторое неудобство, возможно, даже вызывающее протест, но вы не осознаете всей гнусности этого оскорбления и его воздействия на вас. И чем бы этот идеал ни был для других, для вас он является самой чистой и святой вещью в мире. Он настолько сверхчеловечески чист, что малейшее пятно сразу же весьма отчетливо проступает на нем, а та разъедающая сила, что породила это пятно, постепенно въедается в самые сокровенные глубины вашего существа. Вы уже не можете забыть о ней или не обращать на нее внимания. Эта сила разрывает ментальную ткань вашего идеала, оставляя за собой зияющую пустоту, разверзающуюся все шире и глубже с каждым нападением, с каждым словом, которое с виду подкрепляет первое семя подозрения, и в один прекрасный день вы вдруг понимаете, что настоящая Обитель Смерти предстает на месте вашего чистого и прекрасного Идеала, а Идеал убит – убит вашим открытым врагом или мнимым другом.

Ира попробую дополнить твое сообщение , и немного утереть нос тем, кто желает от целого оторвать часть и отложить для более лучшего убоговарения и как ими говориться, что это им подходит. ( ну и опьять же, что значит под лучом. )

" Re: Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]


Страница 110 - 111.

" Яро уяви спокойное вслушивание. Не всегда легко уловить Мою мысль, потому не ищи тотчас же смысла, но просто пиши, родная, и полюби это уловление и неожиданности Моей речи. Яро Я Сам люблю неожиданные обороты и новые определительные, рождающиеся в Моем мозгу. Яро Я, прежде всего, Мыслитель, но почти всегда приходится погашать слишком смелые поэтические формулы и сравнения для лучшего уловления и восприятия их земными сознаниями.
Лучшие поэты оставались недосягаемыми для масс, но ярая посредственность затопила мир, и яро мир стал быстро вырождаться, родная. Всякие Зодченки* оявлены любимцами, но ярая Ода "Бог" Державина уже в забвении, также и многие классические поэмы уже больше не находят места на полках любимых книг. Но следовало бы уявить тут Пантеон Бессмертных Произведений из всех Областей Искусства и яро оявить Мир Античный во всем его Величии. Яро пусть устыдятся своей убогости и серости тут выражений из-за ярого страстного недостатка устремления к Высшему Знанию и Красоте.
Ярое тут искусство, так называемое "реалистическое" искусство, никого не уявило на восторге духа, на подъеме и утончении вибраций. Яро нет такого слабого проявления искусства в древности. Ярые искали Прекрасное и яро находили его и создавали. Но ярый настоящий реализм ничего не ищет, но только фотографирует серую обыденность. Ярая серая обыденность не может вести ввысь. Ясно, что нужно уявить нечто необыденное, чтобы поднять интерес и сдвинуть и раздвинуть дали. Но яро самая эта необыденность встречает порицание и ярую злобу за потревоженное им тут мышление привычное. Ярые нуждаются лишь в раздражении низменных инстинктов, даже не чувств, и довольствуются ярыми пошлейшими воспроизведениями и проявлениями во всех областях искусства.
Падение искусства так ясно, так ужасно и безнадёжно сейчас во многих странах. Яро такая страна, как Франция, скоро должна проснуться от кошмара ярого тут одурения бездарностью.
Ярая бездарность возведена в Кумир. Ярые культы ее привели к патологическому вырождению. Ярая болезнь эта страстно заразна и яро не имеет никакого ут противоядия, и в результате уявляет паралич высших мозговых центров.
Субъект с парализованными высшими центрами не может считаться человеком, он уже опустился до предела животности и яро не может совершенствоваться. Яро много сейчас подобных животных сознаний (двуногих), как их называл Вл[адыка] Будда. Они заполняют города и занимают часто высокие посты и отравляют массы своими страстно животными инстинктами и флюидами, ими тут выделяемыми. Ярое снятие Аур уявило бы много сюрпризов. Но такое открытие не сможет быть обнародовано, ибо произойдет страстный заворот мозгов, который кончится бунтом. Ярые высокие* деятели уявятся на пределе животности, тогда как скромный труженик уявит прекрасную гамму тонов. Ярые оявят бунт и запретят такое "кощунство", как снятие Аур.
Моя сотрудница понимает, как яро нельзя давать людям даже слишком большое знание о себе самих. Ярые тут многие страстно возомнят и тем остановят свое продвижение, а ярые тут другие ужаснутся и совершенно опустятся.
Все приходится отпускать или давать дозами умаленными, иначе яро все развалится и ничего тут нельзя будет построить, родная. Ярая знает, как нужно тут вести сознание людей, и как нельзя им открывать слишком многое, пока сознание их не доросло, не дошло само до нащупывания правильного пути и решения. Яро страстно опасно что-то явить, что сознание не может вместить...
Без нерушимой Основы яро все рассыпется без возможности что-либо собрать. Ярая знает, что должно быть одно крепкое, неизменное и ничем нерасторжимое основание, на котором все держится. И если основа эта разъединится и рассыпется, то и все остальное превратится в пыль Космическую. Ярая слышала оявленную тебе Величайшую Истину о строении Мира и Манвантарах. И яро Мы должны тут уявлять твердую Основу. Это Наша самая Священная и Сокровенная Обязанность и Задание творческого Духа Космического, выражением которого Мы и оявляемся**. Ярая тут много чует и понимает, насколько все сложно и трудно объяснимо словами. Яро Высшие чувства непередаваемы и не могут быть оявлены в земном состоянии.
Яро не волнуйся, родная. Но яро слушай Мои Слова, дай Мне возможность изложить тут Мою Мысль, Мою Любовь и страстное желание уявить тебе все счастье, Нами заслуженное тяжкими муками и постоянным самопожертвованием на Благо Общее. "


* Видимо, имеется в виду Зощенко Михаил Михайлович (1894-1958 ) — русский советский писатель, драматург, сценарист и переводчик.


Проект Постановления Оргбюро ЦК ВКП(б) «О журналах "Звезда" и "Ленинград"» с правкой И.В. Сталина, 14 августа 1946 г. Цитируется по изданию: Сталин и космополитизм. 1945—1953. Документы Агитпропа ЦК / Под общ. ред. акад. А.Н. Яковлева; Сост. Д.Г. Наджафов, З.С. Белоусова. — М.: МФД: Материк, 2005.

https://www.alexanderyakovlev.org/fond/issues-doc/69295
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."

Последний раз редактировалось Said, 28.07.2022 в 23:29.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.07.2022, 09:40   #2170
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
А вдруг это должно было бы случиться еще в 14 году?
Лично я не могу судить. По человечески, может, так и надо. Но есть и Высший суд.

Я часто сравниваю происходящее с Махабхаратой. Не случайно она была записана. События там также разворачиваются в конце Юги. То же Разделение и противостояние. Единственно, там аватар Вишну пришёл в теле, а сейчас только в энергиях будет явлен. Да разложение ещё хуже.

Так вот, несмотря на то, что Пандавам сделали так много плохого, пытались сжечь всех с их матерью, до этого юнец ещё Дурьодхана пробовал отравить и утопить одного из своих двоюродных братьев, перед началом битвы сам Кришна решает, что надо последний раз дать Кауравам шанс. Также и Сергий Радонежский перед битвой спрашивает Дмитрия Донского, все ли возможности к миру использованы?

Думаю, внутри все они знали, что за люди с противоположной стороны. Это нужно было для самих Пандавов и позже русских, чтоб возникло чувство полной уверенности в своей правоте. Тогда победа непременно придёт.

Кроме того, думаю, после победы на Земле или уже в ТМ произойдёт грандиозный суд над старым миром. И его представителям нечего будет сказать. Несмотря на шансы возобладали обман, ненависть, ненасытное корыстолюбие, стремление к власти над всем и вся.

СВО - знаковое событие, которое, может, будет иметь всемирно-историческое значение. Оно завершает или продолжает (посмотрим, что там ещё) Разделение.

В Махабхарате в стане врагов оказываются некоторые очень даже достойные люди. Почему? По невежеству или слабости к родным лицам, неправильно понятому долгу и т.п. Это уроки для нас!
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2022, 11:12   #2171
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
В интервью RT Сергей Лавров полностью подтвердил тезис, за который на меня наезжают квасные патриоты охранительского толка, что Путин остановился в 2014 году и признал Порошенко легитимным президентом Украины, потому что его очень сильно просили об этом европейские лидеры, а не потому, что у России не было сил и ресурсов снести к чертям собачьим всю майдаунную шоблу.
Здесь две причины - и западные лидеры просили признать, и не было возможности в 2014 году. В интервью RT Сергей Лавров говорит только о первой причине.

Вот этот фрагмент интервью: https://skeptimist.livejournal.com/4734299.html

Фрагмент высказывания "а не потому, что у России не было сил и ресурсов снести к чертям собачьим всю майдаунную шоблу" - Татьяна Монтян сама придумала и попыталась приписать свои фантазии Лаврову. Он этого не говорил.

В 2014 году возможности действительно не было. Приведу только один пример. В 2014 году не было карты "Мир" и не было национальной системы платёжных карт, которая обрабатывает все карты внутри страны, в том числе и Visa и Mastercard. И когда в результате санкций Visa и Mastercard полностью ушли из страны - карты выпущенные этими системами продолжали работать внутри страны. В 2014 году ничего такого не было и в случае ухода Visa и Mastercard из страны все карты выпущенные этими системами полностью прекратили бы работу. В результате - произошла бы катастрофа, когда ни одна пластиковая карта внутри страны бы не работала. Это означало бы также что не работает ни один банкомат и ни один постерминал. Национальная система платёжных карт не существовала тогда, как и платёжная система «Мир».
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 30.07.2022 в 11:15.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.07.2022, 11:24   #2172
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
В интервью RT Сергей Лавров полностью подтвердил тезис, за который на меня наезжают квасные патриоты охранительского толка, что Путин остановился в 2014 году и признал Порошенко легитимным президентом Украины, потому что его очень сильно просили об этом европейские лидеры, а не потому, что у России не было сил и ресурсов снести к чертям собачьим всю майдаунную шоблу.
Здесь две причины - и западные лидеры просили признать, и не было возможности в 2014 году. В интервью RT Сергей Лавров говорит только о первой причине.

Вот этот фрагмент интервью: https://skeptimist.livejournal.com/4734299.html

Фрагмент высказывания "а не потому, что у России не было сил и ресурсов снести к чертям собачьим всю майдаунную шоблу" - Татьяна Монтян сама придумала и попыталась приписать свои фантазии Лаврову. Он этого не говорил.

В 2014 году возможности действительно не было. Приведу только один пример. В 2014 году не было карты "Мир" и не было национальной системы платёжных карт, которая обрабатывает все карты внутри страны, в том числе и Visa и Mastercard. И когда в результате санкций Visa и Mastercard полностью ушли из страны - карты выпущенные этими системами продолжали работать внутри страны. В 2014 году ничего такого не было и в случае ухода Visa и Mastercard из страны все карты выпущенные этими системами полностью прекратили бы работу. В результате - произошла бы катастрофа, когда ни одна пластиковая карта внутри страны бы не работала. Это означало бы также что не работает ни один банкомат и ни один постерминал. Национальная система платёжных карт не существовала тогда, как и платёжная система «Мир».
Мнения, мнения, мнения....Любое кармическое событие должно "созреть", тогда оно будет успешным. Не раньше и не позже...Это искусство.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.07.2022, 10:48   #2173
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Думаю, о роли Куусинена, Андропова в развале СССР многие слышали и давно. Также могли слышать о том, что Сталина и Берию приписали себе старообрядцы.

В этом ролике много такого, что делает понятным, почему часть украинцев так хочет быть «це Европой». Почему власть большевиков оформилась как советская, что облегчило дух коллективизма и отсутствие частной (не личной) собственности, почему громили церкви. Факты подтвердили, что на пустом месте ничего не возникает, но имеет свою предысторию.

Очень рекомендую:

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2022, 09:42   #2174
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Как перекликается Новый Завет с Учением! Это вижу на множестве примеров, вот один из них:

Ап.Павел.1 Кор.9,26. ...я не наугад бегу, не воздух кулаками бью...

Н.К. Рерих. СОПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ. Слепой стрелок, пускающий в пространство стрелы, тоже может иногда получить добычу, но он-то не будет участвовать в этом успехе.
Миллионы лет разбрасывает человечество стрелы в пространство, но из них лишь немногие посылаются сознательно во благо. И потому велико смятение и саморазрушение, вместо вытеснения тьмы. По совести признаемся, разве облегчило или разрешило человечество житейские проблемы свои?


Обратим внимание на слова «житейские проблемы свои». Посмотрим на вот этот отрывок из Письма Е.И.:

24.05.40. ...Учение Жизни ... имеет единую всеобъемлющую задачу научить людей мудро и достойно проходить земной путь, принося труд и совершенствование на Общее Благо.

Неумолимо приближается конец громадного периода в один млн. лет (если не ошибаюсь в цифрах). Как мы к нему подходим? Научились мудро и достойно проходить земной путь? Научились решать проблемы раз и навсегда, но не загонять их поглубже, кое как убирая симптомы, но не причину. Т.е. так же, как и современная медицина лечит болезни. Организм поднимает температуру, она сбивает, организм поднимает давление, она сбивает, оставляя причину нетронутой и переводя проявления всё в новые области.

4.042. Физическое очевидное таит корни в давних накоплениях.
11.177. Недуги человечества связаны с психическим состоянием. Каждое человеческое несовершенство духа отравляет также и физический мир.

Если честно, то я знаю лишь одного человека, который каждодневно учится мудро и достойно проходить земной путь, принося труд и совершенствование на Общее Благо и результаты видны. Но как он учится? На форуме, особенно на таком, где поощряется выработка собственных мнений по поводу Учения, он не бывает. Даже Записи не читает. Он старается использовать всё то, что уже дано, и, поверьте, ни времени, ни сил не остаётся. Он читал Учение так, как будто оно предназначено лично ему. Относительно противостояния злу так говорит: «Зло надо прежде всего изучить: найти корни, осознать причины появления и выработать комплекс мер, чтобы такое впредь более никогда не повторялось».

Кто так ставит вопрос?

14.06.47. Как можно восчувствовать боль за человечество, если не увидим его язв духовных и физических, как можем отклонить рок грозный, нависший над нашей планетой, если лучшая часть обитателей ее не восстанет в духе и не начнет исцелять смердящие раны ценою своих страданий? Мир наш сложен сейчас из явлений отрицательных, и безумцы гордятся ими, тогда как все положительное стыдливо ютится на задворках. Потому нужно это погружение в язвы человеческие, ибо только так сможем подойти к нему с действительной помощью.

Глядя на него я понимаю, что он не в мечтах и порханиях, но крепко стоит на земле, имея идеалы как магниты реального устремления.

А мы бездарно протратили драгоценное безвозвратно ускользающее время. Кто в своих мнениях, кто пытаясь разбудить «мнящих».

1966. 741. ...всему бывает конец. Кармический меч занесен, и, когда он опустится, придется либо принять утверждение Нового Неба и Новой Земли, либо оставить планету.

1971 г. 002. Конец Кали Юги будет отмечен небывалым нагнетением кармических условий как в общепланетном масштабе, так и в личной жизни каждого человека. Предстоит последняя уплата по счетам за прошлую задолженность. Не может войти в будущее человек, обремененный долгами. Сатиа Юга не имеет утешения для должников. Остаться за порогом Нового Мира – это самое страшное, что может ожидать человека.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2022, 10:48   #2175
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Чтение хорошо и полезно, но размышление нужнее

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Если честно, то я знаю лишь одного человека, который каждодневно учится мудро и достойно проходить земной путь, принося труд и совершенствование на Общее Благо и результаты видны. Но как он учится? На форуме, особенно на таком, где поощряется выработка собственных мнений по поводу Учения, он не бывает.
Учение рекомендует "Меньше читай, но размышляй" , "Хорошо размышлять над читаемым материалом" , "Чтение хорошо и полезно, но размышление нужнее" .

Насколько я понимаю, есть три основных состояния:

1. Чтение Учения. (Способствует накоплению информации. Как читать Учение Живой Этики)

2. Размышление над прочитанным. (Способствует лучшему пониманию и превращению информации в теоретическое знание)

3. Применение Учения в жизни. (Способствует получению результата, превращение теоретического знания в практический опыт)

Выработка собственных мнений по поводу Учения - это как бы в некотором смысле - переходный этап от первого ко второму пункту, разве нет?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Он старается использовать всё то, что уже дано, и, поверьте, ни времени, ни сил не остаётся. Он читал Учение так, как будто оно предназначено лично ему.
Хороший подход, помогающий быстрее перейти от теории к практике. Еще можно добавить, что Учение (14 книг Агни Йоги) дано на тысячелетия вперед, по сути оно написано для людей будущей шестой расы, поэтому так трудно оно понимается современными людьми, сколько много ошибок и искажений в понимании Учения.

Но у нас есть записи Бориса Абрамова, изданные как Грани Агни Йоги. Они хороши тем, что более подробно и более понятно объясняют многие моменты, которые в самом Учении (14 книг Агни Йоги) упоминаются только в виде намеков или раскрыты не достаточно подробно. В этом большая ценность Граней Агни Йоги и в практическом и в теоретическом смысле.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А мы бездарно протратили драгоценное безвозвратно ускользающее время. Кто в своих мнениях, кто пытаясь разбудить «мнящих».
Главное тут - не воспринимать чужие мнения как истину в последней инстанции.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»

Последний раз редактировалось csdoc, 06.08.2022 в 11:00.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2022, 14:10   #2176
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чтение хорошо и полезно, но размышление нужнее

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Выработка собственных мнений по поводу Учения - это как бы в некотором смысле - переходный этап от первого ко второму пункту, разве нет?
Мнения тоже разные бывают. Кто-то всё переворошит, стараясь понять, что говорит Учение, какой смысл вкладывает в слово. Видит тогда, что в разных случаях слово употребляется то в высшем значении, то в том, что знает обыватель. Понятие будет иметь разные оттенки, ведь оно многоуровневое, как то явление, событие и пр., что оно отражает. Так что нельзя строить на вырванной цитате одиночной. Тем более, если этой единственной цитатой прикрывают своё личное понимание жизни. Вот эти мнения не нужны.

Но ведь надо ещё использовать знание, даваемое чувствами. Теми, которые внутренние и предлагается развивать.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2022, 22:33   #2177
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чтение хорошо и полезно, но размышление нужнее

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Выработка собственных мнений по поводу Учения - это как бы в некотором смысле - переходный этап от первого ко второму пункту, разве нет?
Мнения тоже разные бывают. Кто-то всё переворошит, стараясь понять, что говорит Учение, какой смысл вкладывает в слово. Видит тогда, что в разных случаях слово употребляется то в высшем значении, то в том, что знает обыватель. Понятие будет иметь разные оттенки, ведь оно многоуровневое, как то явление, событие и пр., что оно отражает. Так что нельзя строить на вырванной цитате одиночной. Тем более, если этой единственной цитатой прикрывают своё личное понимание жизни. Вот эти мнения не нужны.
Толочь воду в ступе - это действительно неконструктивно.

Кстати, об этом в Учении сказано: "Конечно, когда противоречия истекают из невежества, то и спор обращается в яму отбросов" .

Но, дело в том, что "других писателей у меня для вас нет!" (ц) Сталин Иосиф Виссарионович.

Вот например, Ваш знакомый, о котором Вы рассказывали выше - он же полагает нецелесообразным тратить свое время и силы на этот форум.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но ведь надо ещё использовать знание, даваемое чувствами. Теми, которые внутренние и предлагается развивать.
Предлагается очень много всего, - дано столько что хватит на тысячелетия вперед, так что каждое сознание сможет найти в Учении что-то для себя, в соответствии со своим уровнем развития и достигнутой ступенью. Нельзя ведь всех стричь под одну гребенку. Кстати, смотрели ли Вы книгу с подборкой Рихарда Рудзитиса Советы Учителю Живой Этики ? Довольно таки интересная подборка, с моей точки зрения.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2022, 05:21   #2178
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чтение хорошо и полезно, но размышление нужнее

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Ваш знакомый, о котором Вы рассказывали выше - он же полагает нецелесообразным тратить свое время и силы на этот форум.
И я к тому же пришла и написала, что это трата времени, о которой. человек пожалеет ввиду действительно неотложных задач.

Последний раз редактировалось irene, 07.08.2022 в 05:23.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2022, 08:29   #2179
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 2,484 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чтение хорошо и полезно, но размышление нужнее

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Кстати, смотрели ли Вы книгу с подборкой Рихарда Рудзитиса

Последний раз редактировалось irene, 07.08.2022 в 08:31.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2022, 09:37   #2180
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Чтение хорошо и полезно, но размышление нужнее

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Ваш знакомый, о котором Вы рассказывали выше - он же полагает нецелесообразным тратить свое время и силы на этот форум.
И я к тому же пришла и написала, что это трата времени, о которой человек пожалеет ввиду действительно неотложных задач.
А действительно неотложные задачи - это что?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Охватить всё невозможно, приходится выбирать насущное, первостепенное. Когда не решены собственные задачи, то нет смысла ввязываться в чуждые обсуждения, ведь они тут были насильственными. Т.обр., пользой от подборок, на которые тратились годы (ведь не всё ищется поисковиком!) и которые были нужны другой категории посетителей форума, т.е. изучающих, пришлось пренебречь.
С моей точки зрения, форумы не очень хорошо подходят для публикации подборок. Гораздо лучше для этих целей подходит например, сайт https://agniyoga.wiki/ - он специально создавался с целью публикации подборок, см. например подборки Учение Христа в свете Живой Этики и Если мы не будем противиться злу, то волна хаоса зальет нас.

На основании подборки Учение Христа в свете Живой Этики были созданы фильмына канале Этика Живого Огня. У Вас есть ценные подборки, которые можно разместить на вики и которые можно использовать как материал для создания новых видеофильмов? Это была бы работа на Общее Благо, без какой-либо дисгармонии и зла.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Но это выбор администрации, кому предоставлять площадку. Было явно видно, что тут побеждало. Дисгармонию, которая и есть зло, разводить ни к чему, раз выбор держателем сделан. Потому только уход. Сейчас я к нему готова каждую секунду, если повторится ситуация.
Поставьте себя на место администрации форума - разве Вы сможете силой мысли внушить посетителям форума о чем им следует писать, а о чем не писать? Если какой-то участник форума не нарушает правила форума - то в таком случае никаких формальных причин для его блокировки не существует.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Праздник Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 12.02.2010 20:22
Великий день! Tef Свободный разговор 563 02.11.2006 22:16
ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР Фёдор Достоевский Книги, статьи, публикации 12 09.02.2006 13:08
Лик Великий Maximus Учителя 55 06.12.2005 11:50
Великий Символ России ***ЛЕГИОНЕР*** Свободный разговор 13 07.09.2004 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги