Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 22:14   #1
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Нарушение пользователю Маленький лев: Оскорбление других участников

Сообщение: "Учитель появится, когда ученик созреет"
Пользователь: Маленький лев
Нарушение: Оскорбление других участников
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Оскорбление других участников
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Горько это все МЛ. Неужели нельзя вести диалог, не уколов кого-нибудь?
Оригинал сообщения:
Цитата:
Вернёмся к этому сообщения Пузикова:
Цитата:
Сообщение от Редна Ли (Сообщение 14249
Насколько я понимаю, это нечто другое. Суть наставника как раз в том, что он может направить именно Вас, и сказать именно Вам что-то конкретно касающееся только Вас... А Рерихи лично Вам ведь ничего такого не писали.
--------------------------------------------------------------------------------


Лично мне нет. А моему высшему я, моему духу писали. А если сказать точнее, то пишут, так как в мире духа ничего законченного нет и времени не существует. А личных указаний мне не требуется. Поведение личности определяет мой дух и высшее я. Еще не хватало, нагружать кого-то своими личными проблемами, я и сам с ними разберусь.
Вот я и размышляю, что на свете воплощено около 6, 5 миллиардов людей и в десять раз больше не воплощено. А раз так, то Рерихи не могут писать всем и наставлять всех. А раз так, то человек должен чем-то заслужить их внимание и наставления.
Но следствием этих наставлений и этого внимания будет как раз отсутствие заблуждений по основным вопросам мироздания.
Но если какой-то человек не просто заблуждается, но выставляет свои заблуждения как следствие наставление Рерихов его духу (ведь представления являются следствием наставлений и обучения и иногда учат книги и жизнь, а если есть наставник, то учит он и раз Пузикова наставляет ЕИР, то и его представления являются следствием этих наставлений) а значит ему, ибо в духовно развитых людях атанкхарана делает неотделимыми жизнь Духа и личности, то представления этого человека неотделимы от наставлений его Духу подвижниками и святыми и называется эта связь с подвижниками таинственно-лучезарным Светом Татхагаты - так его описал Махатма КХ.
Вот я и думаю: если человек получает наставления от Татхагат, то он не должен заблуждаться.
Если он заблуждается решительно во всём, то он не имеет таких наставлений.
Но если он заблуждается во всём и наставивает на том, что наставления от Татхагат получает - значит этот человек самовлюблённый невежда и не имеет значения, какая у него фамилия и где он живёт - его представления можно и нужно характеризовать так:

Цитата:
что подобного рода идеи могут родится только от брака двух родителей - глупости (невежества) и самости (самовлюблённости),
Но если не называть вещи своими именами, то возникает некая двойственность, зорошо описанная Гансом Христианом Андерсеном в сказке о голом короле.
Король гол, но все молчат.

Вообще-то, сама тема о том, что такое духовная самость и духовное невежество и заблуждения - эта тема обоюдоострая и непростая.

Да, Такур, вы теперь будете банить меня за каждое сообщение или через одно?
В прошлый раз, помнится, вы вынесли мне предупреждение за то, что я поставил на место не очень умного и весьма грубого (весёлое сочетание тупого грубияна) с щенком-аватаркой за то, что он своей тупостью просто достал.
Интересно, а наступят времена, когда модераторы в рериховском форуме будут пресекать тупость и невежество, вместо того, что бы затыкать рот там, где просто не догоняют, о чём идёт речь?
Давайте поступим так, Такур.
Опровергните мои утверждения в этом посте.
Если же не сможете, то снимите бал за нарушение, потому что нарушения нет.
Это будет по-мужски и не из-по-тишка. ОК?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 23:10   #2
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю Маленький лев: Оскорбление других участников

Ага, я понял ответ - вы получили партийное задание от своей оскорблённой совести выдавать мне нарушения за каждый пост.
Но вот один момент - если вам горько, Такур, то не могли бы вы указать, от чего конкретно горчит ваша совесть?
Может быть, она горчит не от того, что неправильно поступаю я, а от того, что неправильно поступаете вы, выдавая нарушения за правду, вместо того, что бы выдавать нарушения за глупость?
Ещё раз, прочитайте мой пост и найдите в нём противоречия, а найдя, представьте их публике, но не так, как вы это делаете в теме про адепство, где прямые противоречия в ваших словах пытаетесь приукрасить голословными утверждениями.
Иначе моё мнение о вас (и так невысокое после этих ваших двух ляпов с сомнительными обвинениями в мой адрес) упадёт ниже плинтуса. И я думаю, не только моё.

А вообще-то интересная ситуация на форуме с модераторами.
Я думаю, НКР, будь сдесь админом хоть на час, не оставил бы на своих местах ни одного.

Но это моё скромное мнение, каждое слово я могу подкрепить фактами.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 23:21   #3
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Нарушение пользователю Маленький лев: Оскорбление других участников

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Сообщение: "Учитель появится, когда ученик созреет"
Пользователь: Маленький лев
Нарушение: Оскорбление других участников
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Оскорбление других участников
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Горько это все МЛ. Неужели нельзя вести диалог, не уколов кого-нибудь?
Оригинал сообщения:
Цитата:
Вернёмся к этому сообщения Пузикова:
Цитата:
Сообщение от Редна Ли (Сообщение 14249
Насколько я понимаю, это нечто другое. Суть наставника как раз в том, что он может направить именно Вас, и сказать именно Вам что-то конкретно касающееся только Вас... А Рерихи лично Вам ведь ничего такого не писали.
--------------------------------------------------------------------------------


Лично мне нет. А моему высшему я, моему духу писали. А если сказать точнее, то пишут, так как в мире духа ничего законченного нет и времени не существует. А личных указаний мне не требуется. Поведение личности определяет мой дух и высшее я. Еще не хватало, нагружать кого-то своими личными проблемами, я и сам с ними разберусь.
Вот я и размышляю, что на свете воплощено около 6, 5 миллиардов людей и в десять раз больше не воплощено. А раз так, то Рерихи не могут писать всем и наставлять всех. А раз так, то человек должен чем-то заслужить их внимание и наставления.
Но следствием этих наставлений и этого внимания будет как раз отсутствие заблуждений по основным вопросам мироздания.
Но если какой-то человек не просто заблуждается, но выставляет свои заблуждения как следствие наставление Рерихов его духу (ведь представления являются следствием наставлений и обучения и иногда учат книги и жизнь, а если есть наставник, то учит он и раз Пузикова наставляет ЕИР, то и его представления являются следствием этих наставлений) а значит ему, ибо в духовно развитых людях атанкхарана делает неотделимыми жизнь Духа и личности, то представления этого человека неотделимы от наставлений его Духу подвижниками и святыми и называется эта связь с подвижниками таинственно-лучезарным Светом Татхагаты - так его описал Махатма КХ.
Вот я и думаю: если человек получает наставления от Татхагат, то он не должен заблуждаться.
Если он заблуждается решительно во всём, то он не имеет таких наставлений.
Но если он заблуждается во всём и наставивает на том, что наставления от Татхагат получает - значит этот человек самовлюблённый невежда и не имеет значения, какая у него фамилия и где он живёт - его представления можно и нужно характеризовать так:

Цитата:
что подобного рода идеи могут родится только от брака двух родителей - глупости (невежества) и самости (самовлюблённости),
Но если не называть вещи своими именами, то возникает некая двойственность, зорошо описанная Гансом Христианом Андерсеном в сказке о голом короле.
Король гол, но все молчат.

Вообще-то, сама тема о том, что такое духовная самость и духовное невежество и заблуждения - эта тема обоюдоострая и непростая.

Да, Такур, вы теперь будете банить меня за каждое сообщение или через одно?
В прошлый раз, помнится, вы вынесли мне предупреждение за то, что я поставил на место не очень умного и весьма грубого (весёлое сочетание тупого грубияна) с щенком-аватаркой за то, что он своей тупостью просто достал.
Интересно, а наступят времена, когда модераторы в рериховском форуме будут пресекать тупость и невежество, вместо того, что бы затыкать рот там, где просто не догоняют, о чём идёт речь?
Давайте поступим так, Такур.
Опровергните мои утверждения в этом посте.
Если же не сможете, то снимите бал за нарушение, потому что нарушения нет.
Это будет по-мужски и не из-по-тишка. ОК?
А где вы были Такур, когда меня буквально поливали помоями (совершенно безнаказанно) только за то, что я отстаивал Учение (как было впоследствии доказано)?

Или вы просто упражняетесь так, учитесь нажимать кнопку с названием "нарушение"?

Какие-то у вас странные очки на глазах: вы видите оскрбления там, где их нет, а где они есть - не замечаете...
Вы не знаете, как эти очки называются?
Может быть, это некий подвид духовного косоглазия?
В мировой практике это называется двойными стандартами и всяко порицается, а вот в этом форуме практикуется.
Я напомню: когда вайенруд в каждом (!) свойм посте называл меня высокомерным и всячески (голословно и бездоказательно) оскрблял меня, вы не выдали ему ни единого предупреждения.
Но в ситуации с Пузиковым вы как-то умудрились найти оскорбление и уколы там, где на самом деле самое настоящее разоблачение низости и высокомерности.
Если это не так, докажите обратное, или вашего интеллекта хватает только нажимать кнопку с нарушениями?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Нарушения

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение пользователю Маленький лев: Оскорбление других участников Слович Нарушения 0 17.05.2007 08:04
Нарушение пользователю Маленький лев: Оскорбление других участников Слович Нарушения 27 21.04.2007 00:00
Нарушение пользователю Маленький лев: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 0 20.04.2007 14:20
Нарушение пользователю Маленький лев: Оскорбление других участников Dar Нарушения 1 30.03.2007 21:14
Нарушение пользователю Маленький лев: Оскорбление других участников Владимир Чернявский Нарушения 0 28.03.2007 03:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги