Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 22:38   #81
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Не поняла, Никак вы чтоли представились в том посте в образе контактера ушедшей Антаровой?
Это мне лишь позже дошло
Да, я ж говорю, никакой внимательности
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 22:39   #82
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Кто этот Мастер?
Надеюсь у Вас есть теперь достаточно данных, чтобы ответить на этот вопрос.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 22:42   #83
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

http://laitman.livejournal.com/31611.html

Вот что говорят каббалисты о контакте между душами: "Хотите с общаться с другими душами - пожалуйста !"
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 22:43   #84
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Кто этот Мастер?
Надеюсь у Вас есть теперь достаточно данных, чтобы ответить на этот вопрос.
У меня есть лишь ваши намеки на ваше контактерство с Антаровой.
Интересно, почему намеки а не прямое заявление о своих связях.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 22:47   #85
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Кто этот Мастер?
Надеюсь у Вас есть теперь достаточно данных, чтобы ответить на этот вопрос.
У меня есть лишь ваши намеки на ваше контактерство с Антаровой.
Интересно, почему намеки а не прямое заявление о своих связях.
Связи такие, "Две Жизни" недавно перечитал в 8-ой раз. Через текст естественно произошла связь с Автором. Читая Ваши этюды мне было больно за Автора. И тут слышу: "Смеюсь!", а качество энергии от этих слов была подобна энергии Учителя, во всяком случае, сильно обрадовала и изменила настрой на положительный. Все. Бесконтактная Вы наша.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 22:47   #86
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
http://laitman.livejournal.com/31611.html

Вот что говорят каббалисты о контакте между душами: "Хотите с общаться с другими душами - пожалуйста !"
Слушайте, я не думаю, что беспокоить ушедших полезно как для вас так и для них. Особенно, лезть, пробиваться к ним насильно по ментальным каналам.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 22:50   #87
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Разве учебнику физики нужны книги пособники с повторным описанием уже данных в учебнике формул и задачь!
А по поводу учебников физики, так позвольте Вам рассказать, что нужны и даже очень...
Вообще-то, вы передши с учебника на сам предмет в целом.
Предметом в отношении учебника АЙ является сама Истина Бытия.
Тогда расскажите пожалуйста как вы понимаете в отношении АЙ "область расширения знания предмета".
Ветлян, Вы можете крутить Вашу аватару, но не предмет разговора. Вы "про что?" - про учебник физики. И я Вам "про него же". Чего Вы вдруг переключились о5
на АЙ, но с привязкой к моим словам "про учебние физики"? Нехорошо...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 22:53   #88
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
(...) Связи такие, "Две Жизни" недавно перечитал в 8-ой раз. Через текст естественно произошла связь с Автором. Читая Ваши этюды мне было больно за Автора. И тут слышу: "Смеюсь!", а качество энергии от этих слов была подобна энергии Учителя, во всяком случае, сильно обрадовала и изменила настрой на положительный. Все. Бесконтактная Вы наша.
И вы уже уверены, что слышали ее голос?
Ну да, человек видит то чего желает и слышит тоже.
Особенно в контрасте к своим мыслям или чувствам.

Кстати, говорить от имени мертвых ... вредно.
А быть уверенным, что говоришь их слова, а не свои под их маркой, ваабщеплохо.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 23:02   #89
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
И вы уже уверены, что слышали ее голос?
Ну да, человек видит то чего желает и слышит тоже.
Особенно в контрасте к своим мыслям или чувствам.

Кстати, говорить от имени мертвых ... вредно.
А быть уверенным, что говоришь их слова, а не свои под их маркой, ваабщеплохо.
Цитата:
2.2.5.10. Надо сказать о правдивости основания. Вы заметили, как Мы называем астральный мир нагромождением. Подчеркиваем, как Мы минуем его.
Уже знаете, как астральные тела имеют и объем, и вес и уносят на себе многие особенности земной жизни.
Относительность земных знаний известна.
Конечно, не малую долю относительности уносят с собою астральные тела, но, освобождаясь от земной оболочки, получают творчество духа.
Но можете представить себе, как отражается относительность знаний на этих построениях.

Рядом с измышленным Олимпом можно встретить уродливую фабрику, не состоявшуюся на Земле. Бывают гармонические оазисы, но в общем преобладает фантастическое кладбище человеческих переживаний.
Невозможно погружаться в астральное клише, ибо только ложное представление будет следовать. Этим вредны обычные медиумы.
Не будем перечислять последствий чада земной кухни, но важнее понять, как можно уменьшить последствия относительности. Ее можно уменьшить истинной правдивостью, но правдивость можно осознать лишь духовностью; потому пробуждение духовности является космическим условием.
"Относительность земных знаний известна." Но можете быть уверены в правдивости основания.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 23:08   #90
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Восток, вы вообще невнимательно отнеслись к моим словак про физику и учебник.
Я же конкретно сравнила АЙ именно с учебником для опр. класса, а не с самой физикой как наукой. Вспомните школу. Когда вам давали учебник и задания из него, вам недоставало знаний для понимания задачи? Требовался поиск пояснений в дополнительной литературе?
В чём я упрекаю многие современные учебники, так это в том, что пишут их люди, которые получают за это деньги, но не любят детей. Я например в детстве физику любил, и не за просто учебник, а за то, что учителя были хорошие и книги со-путствующие мне покупали, и друзья любили подсовывать разные задачки и головоломки именно не из учебника. А в данном случае вы несколько лукавите, потому что смысл был в вашем сравнении. И именно на него я ответил. Смысл(в данном случае) в том, что дело не в точности Учебника, а в том сколько сердечности, любви и понимания вокруг него. В атмосфере. Это касается и физики и АЙ. Опять же если для изучения АЙ ничего больше не требуется, то позвольте Вас спросить: А зачем мы тогда здесь общаемся? Лясы точить? Отсюда вижу именно дефицит качественной сопутствующей литературы. И ДЖ в данном случае очень помогает.
Цитата:
Если вы не настроите свою внимательность, разговор продолжится по образцу как всегда.
Это в смысле логика потеряется? Ведь в данном случае, как раз таки вижу вашу невнимательность(либо нежелание понять). Вы предложили свой логический довод, но я увидел некорректность рассмотрения и выдвинул свою логическую линию на основе Ваших же сравнений.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 23:09   #91
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
(...) Ветлян, Вы можете крутить Вашу аватару, но не предмет разговора. Вы "про что?" - про учебник физики. И я Вам "про него же". Чего Вы вдруг переключились о5
на АЙ, но с привязкой к моим словам "про учебние физики"? Нехорошо...
Хорошо, рассмотрим еще раз ваши слова:

Цитата:
Ветлян, то что Вы "в общем", как всегда - это понятно и ежу. А по поводу учебников физики, так позвольте Вам рассказать, что нужны и даже очень. Нормальному, продвинутому - даже школьнику. Для расширения области знания предмета совершенно недостаточно только одного учебника. А уж тем кто дальше учится, или интересуется, то нужно очень и очень много книг, и не только по конкретной специальности, но и по "родственным" дисциплинам.
Вот на что вы перешли - на расширение знания области предмета.
Правильно, чтобы получить знания от всего предмета, нужна информация разная. Но не в решении задачь учебника.
Я же говорила лишь об одном единственном Учебнике "выложенном на парту ученика". И если учебник соответсвует классу ученика, ему не потребуется поиск обьяснений на стороне, к записанным в учебнике задачам. Иначе, ученик сидит не в том классе. Он забрался (втихорях) в класс к старшим

Про 5-ый класс я сказала вам вобщем (для сравнения) в отношении того, что Учение дано раньше времени. Потому могу согласиться, что его многие просто пока не могут понять, не могут приступить к решению задачь, ибо им подбросили в 5 класс учебник предназначенный для класса 10 или любого другого более высокого.

Ну и что тут накрученного?
Или закручивают те, кто не вникает в сказанное?
Кстати, когда писАла, заведомо знала, что именно с этим ко мне кто-нибудь прикопается
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 23:13   #92
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Нахожу чтение этой книги весьма полезной для себя. Понимаю ее, как прикладную, как есть прикладные науки и прикладные искусства. Сравнивать, на мой взгляд, абсурдно. Это всего лишь мое мнение. В теме , на мой взгляд, затронуты более общие аспекты, чем этот частный вопрос. Может стоит поднять их отдельно?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 23:15   #93
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Ой, все, все, все!
Никак и Восток, я ушла.
Не вижу больше причин для обмена мнениями.
Один утверждает что знает лучше меня что я имела в виду, а другой подтверждает истинность своих контактов цитатой.

Все! Вы победили.
Спите спокойно!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 24.01.2008 в 23:18.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 23:15   #94
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Чтобы разговор был предметнее привожу три цитаты из третьей книги:

«И свобода моя была именно та легкость и пустота сердца, о которых мне говорил давно и часто И.: я жил освобожденным от страстей, от личных привязанностей.»

«Владыка прижал меня к себе, я горячо прильнул губами к его огромным, прекрасным рукам, еще раз оглянулся на всю необычайную комнату, и мы вышли на лестницу, чтобы спуститься в нижний этаж, к Владыке-Главе.»

«Я остановился, полный радости и силы, и еще раз тихо произнес: «Мория».
— Почему ты входишь ко мне, друг, произнося это имя, когда ты знаешь имя более могущественное, имя Великого, пославшего тебя сюда?
Передо мной в рассеявшемся тумане стоял Владыка-Глава, и это его голос я услышал среди густого тумана.»

Обращаюсь к Джай, Вас ничего не смущает в этих отрывках?
Добавлю еще, что имя Владыки упоминается более десятка раз всего на паре страниц, что само по себе нежелательно.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 23:26   #95
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Чтобы разговор был предметнее привожу три цитаты из третьей книги:

«И свобода моя была именно та легкость и пустота сердца, о которых мне говорил давно и часто И.: я жил освобожденным от страстей, от личных привязанностей.»

«Владыка прижал меня к себе, я горячо прильнул губами к его огромным, прекрасным рукам, еще раз оглянулся на всю необычайную комнату, и мы вышли на лестницу, чтобы спуститься в нижний этаж, к Владыке-Главе.»

«Я остановился, полный радости и силы, и еще раз тихо произнес: «Мория».
— Почему ты входишь ко мне, друг, произнося это имя, когда ты знаешь имя более могущественное, имя Великого, пославшего тебя сюда?
Передо мной в рассеявшемся тумане стоял Владыка-Глава, и это его голос я услышал среди густого тумана.»

Обращаюсь к Джай, Вас ничего не смущает в этих отрывках?
Добавлю еще, что имя Владыки упоминается более десятка раз всего на паре страниц, что само по себе нежелательно.
Спасибо за наводку на то, что должно было бы смутить. Но меня ничего не смущает. За словами находится смысл, который иногда важнее построения фраз и количества употребленных слов на страницу текста. Важен дух книги.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 23:55   #96
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

В чём Андрей прав, так это в том, что нужен анализ и подробное рассмотрение. Здоровый скепсис и сомнение. Один суфийский стих так начинается - Весь мир проверь! Всё правильно. Только вот с ДЖ почему-то у меня ну никак не выходит СОМНЕВАТЬСЯ. Может быть я как-то неправильно определяю КРИТЕРИИ?
Бывают вещи и ситуации, когда не то, что-бы пара признаков, а ВСЁ говорит против, но что-то внутри подсказывает ЗА. И заметил - пойдёшь за этой внутренней подсказкой и не ошибаешься.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 00:33   #97
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Чтобы разговор был предметнее привожу три цитаты из третьей книги:

«И свобода моя была именно та легкость и пустота сердца, о которых мне говорил давно и часто И.: я жил освобожденным от страстей, от личных привязанностей.»

«Владыка прижал меня к себе, я горячо прильнул губами к его огромным, прекрасным рукам, еще раз оглянулся на всю необычайную комнату, и мы вышли на лестницу, чтобы спуститься в нижний этаж, к Владыке-Главе.»

«Я остановился, полный радости и силы, и еще раз тихо произнес: «Мория».
— Почему ты входишь ко мне, друг, произнося это имя, когда ты знаешь имя более могущественное, имя Великого, пославшего тебя сюда?
Передо мной в рассеявшемся тумане стоял Владыка-Глава, и это его голос я услышал среди густого тумана.»

Обращаюсь к Джай, Вас ничего не смущает в этих отрывках?
Добавлю еще, что имя Владыки упоминается более десятка раз всего на паре страниц, что само по себе нежелательно.
Спасибо за наводку на то, что должно было бы смутить. Но меня ничего не смущает. За словами находится смысл, который иногда важнее построения фраз и количества употребленных слов на страницу текста. Важен дух книги.
Ну что ж! Когда Весь Мир отяжелит Ваше сердце, Джай, и это состояние будет Вам бесконечно дороже, чем легкость и пустота сердца, тогда встретимся в АЙ.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 05:36   #98
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Ну что вы убеждаете друг друга читать не читать,хорошая книга, не хорошая. Бесполезное это занятие.
Вспоминаю своё "миссионерство" в начале своего духовного поиска. Прочитал я книгу ,которая все во мне перевернула. Там все было понятно мне и я думал,что непременно каждый человек должен его прочесть, иначе катастрофа. И вот ходил я и предлагал почти каждому знакомому. Ну те естественно смотрели ради вежливости ,говорили ,что интересное изложение ну и не более. А я каждый раз про себя возмущался: "как же так ,как же так.....!" Потом только дошло,что каждый человек,если ему что надо ,то непременно сам найдет, но а если что не по душе ,то и не заставишь принять то что лично вам по душе.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 09:37   #99
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ну что вы убеждаете друг друга читать не читать,хорошая книга, не хорошая. Бесполезное это занятие.
Вспоминаю своё "миссионерство" в начале своего духовного поиска. Прочитал я книгу ,которая все во мне перевернула. Там все было понятно мне и я думал,что непременно каждый человек должен его прочесть, иначе катастрофа. И вот ходил я и предлагал почти каждому знакомому. Ну те естественно смотрели ради вежливости ,говорили ,что интересное изложение ну и не более. А я каждый раз про себя возмущался: "как же так ,как же так.....!" Потом только дошло,что каждый человек,если ему что надо ,то непременно сам найдет, но а если что не по душе ,то и не заставишь принять то что лично вам по душе.
Ну я например никого не убеждаю. Я делюсь своими и рассматриваю другие точки зрения. Опять же надо не навязывать, но отстаивать... Убеждать же действительно чаще всего вредно. Тут либо получится раширить свой взгляд, либо будем стоять на своём, что тоже в некотором смысле правильно.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 11:03   #100
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Много наговорено однако...

Если абстрагироваться от мнений и просто поднять биографические факты, то Антарова:

1. Была солисткой Большого Театра, а это уже не хухры-мухры.

2. "Исключительная преданность и любовь связывали Кору Евгеньевну с ее подругой -- выдающимся ученым-математиком Ольгой Николаевной Цубербиллер, тоже ученицей одного из Учителей Жизни." Я по учебникам Цубербиллер даже учился, так что "скажи, кто твои друзья..."

3. Была как и Н.К.Рерих благославлена на труд Иоанномом Кронштадтским, который сказал молодой девушке, что ей суждено трудиться в миру.

4. В кратчайшие сроки и с большим риском, учитывая окружающую политическую атмосферу, написала книгу ДЖ.

5. Перестав выступать на сцене, она выпустила книгу, названную ею "Беседы К.С.Станиславского". Книга была очень интересной, бесценной для стремящихся к творчеству артистов. Она выдержала несколько изданий, была переведена на другие языки, опубликована в ряде стран, в том числе и в Соединенных Штатах.


Если присовокупить к этим объективным фактам ещё и субъективные отзывы о ней, то у меня лично создаётся облик очень незаурядной личности. Поэтому и относится к её труду считаю нужным с большим почтением. Есть ли там ошибки и неточности, или нет, мне судить трудно, так как не был Там. Вполне могут быть, так же как могут быть везде.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открылся проект "Агни-Йога в вопросах и ответах" Кайвасату Новости Рериховского движения 3 04.10.2007 04:53
"Позитивное мышление" и Агни-Йога... Anry Практика Агни Йоги 41 13.09.2007 14:04
Н.Рерих "Агни Йога" AlexandrN Книги, статьи, публикации 33 23.11.2006 18:05
?-> Быть современными, или Агни Йога "в джинсах" Роман Анненков Архив 26 06.11.2004 20:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги