Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2004, 08:09   #61
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: о Мистерии.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от ллр
Вы знаете, мне кажется,мы немного о разном. Я не считаю, что сопереживая в фильме, вы пережили это событие под знаком. Когда человек переживает "под знаком", а я уверена, что вы встречались с таковым, человек не ощущает разности, он уверен, что событие грядет. А здесь вы знаете, что кино или книга. Мы просто переносим свое сознание в план иллюстрации. И многое зависит от автора, то есть в какой пласт тонкого мира попадает наше сознание. Физическое тело при этом отдыхает. "Под знаком" работает все существо, выявляя весь потенциал сознания и приводя его в новое состояние.
Я думаю, что есть определенное тождество. Иногда удается пройти испытание под знаком при чтении книги. Такое случалось в моей жизни. Но вы действительно правы, что осознание было, что грядет. Впрочем и грянуло, но через много лет по всем моим "знаковым" испытаниям. Правда отношение к ним было иное. Иногда интенсивность переживаний при ознакомлении с иллюстрацией бывает такой силы, что растворяется ощущение личности. И это уже, на мой взгляд, ощущение переживается как знаковое. Такое событие рано или поздно приведет к результату. А так, конечно, для большинства людей испытание под знаком не легче, чем обычное явление.
Принимаю Ваши дополнения. Действительно, такие знаковые ощущения попадают в копилку памяти. Как говорит АЙ, в Чашу, где хранятся до времени. Но это опять из неосознаннных на cей момент накоплений АЙ. Нам же важно, чтобы все происходило сознательно. Важно владеть Состоянием сознания. Что такое Путь, как не "завоевание" определенного Состояния сознания, то есть, когда оно становится жизненным ощущением. Это как раз о том, от чего мы отвлеклись. Ощущение, переживание, чувство.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.05.2004, 12:53   #62
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
когда они будут считать убийство любого таким же преступлением как убийство Христа, тогда можно будет говорить о понимании, о подвиге и о жертве.
так и ради этого всё и происходит.
ради того, чтоб могли открыться и поднятся к небу глаза.
Любовь Христа касается абсолютно всех и каждой мельчайшей частички мироздания, тем Спасая от "слепого одержания", от окончательной смерти самого ценного, что живёт внутри.
Величайшие Сыны Света не перестанут вести нас, не смотря ни на что.
Настоящая смерть заключается вовсе не в физической смерти, вы к этому вели?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.05.2004, 14:41   #63
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: о Мистерии.

Цитата:
Сообщение от ллр
[Принимаю Ваши дополнения. Действительно, такие знаковые ощущения попадают в копилку памяти. Как говорит АЙ, в Чашу, где хранятся до времени. Но это опять из неосознаннных на cей момент накоплений АЙ. Нам же важно, чтобы все происходило сознательно. Важно владеть Состоянием сознания. Что такое Путь, как не "завоевание" определенного Состояния сознания, то есть, когда оно становится жизненным ощущением. Это как раз о том, от чего мы отвлеклись. Ощущение, переживание, чувство.
Да, самые лучшие иллюстрации событий, да и просто сказки, (между ними есть разница, хотя сказки иногда тоже иллюстрации) именно пробуждают в нас ощущения, переживания, чувства. И они упадают в копилку. Но, на мой взгляд, это всего лишь преуготовление, а не истинные переживания. Формируясь так, человеку в момент Икс легче будет следовать велению души, потому что она уже приняла нужное решение когда-то давно, пережив похожие ощущения. Это и есть, по-моему, сознательное претворение. Без жизни его не будет. Одними сказками не обойтись. Но они подготовят сознание к такому поступку, который внутри себя мы уже одобрили.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.05.2004, 16:29   #64
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от arjunah
когда они будут считать убийство любого таким же преступлением как убийство Христа, тогда можно будет говорить о понимании, о подвиге и о жертве.
так и ради этого всё и происходит.
ради того, чтоб могли открыться и поднятся к небу глаза.
Любовь Христа касается абсолютно всех и каждой мельчайшей частички мироздания, тем Спасая от "слепого одержания", от окончательной смерти самого ценного, что живёт внутри.
Величайшие Сыны Света не перестанут вести нас, не смотря ни на что.
Настоящая смерть заключается вовсе не в физической смерти, вы к этому вели?
нет не к этому.
многие люди рассуждают как бы они повели себя в Иерусалиме. очень просто. посмотрите как вы относитесь к смерти любого человека. когда вы слышите об этом, видите это по тв или просто своими глазами. вы дадите воды преступнику, осужденному на смерть? вы будете спасать его или плакать о нем или вы будете поддреживать приговор, или смотреть ради любопытства, или просто безразлично, или сожалеть ничего не делая? убивающие любого человека за что угодно убивают того же самого Христа в нем, пусть даже неразвившегося настолько, чтобы проявиться. и потом они ищут Тайну Жерты и не понимают Смысла и говорят о Подвиге...
я сказал: кем бы ни был Христос, они думали что убили человека. так и судите о себе. все проще.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.05.2004, 18:41   #65
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
мне вот какая вещь думается...
кем бы ни был Христос, они думали, что убили человека.

и это бы не единственный человек, которого убили. и не единственный, которого убили по этим причинам и этими средствами. не единственный, у кого была мать и близкие. уже в одном том, что смерть одного они считают ужаснее смерти другого, и жизнь одного ценят выше жизни остальных, превращает умиление его подвигом в окровенную фальш. они думали что убили человека. это сейчас их потомки говорят что они убили Бога и продолжают убивать людей, смотреть как страдают их близкие и умиляться подвигом Христа. слепые люди.

когда они будут считать убийство любого таким же преступлением как убийство Христа, тогда можно будет говорить о понимании, о подвиге и о жертве.


Вот это мысль! Здесь есть смелость!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2004, 03:20   #66
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

2arjunah

Цитата:
когда они будут считать убийство любого таким же преступлением как убийство Христа, тогда можно будет говорить о понимании, о подвиге и о жертве
Спасибо! Наконец- то материлизовались долгожданные слова!
Они же могут быть (а могут и не быть ) спасительным новым руслом темы. Честно говоря, карамельно-конфетные распевки по поводу фильма вызывают очень странные ощущения.
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2004, 05:37   #67
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: о Мистерии.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от ллр
[Принимаю Ваши дополнения. Действительно, такие знаковые ощущения попадают в копилку памяти. Как говорит АЙ, в Чашу, где хранятся до времени. Но это опять из неосознаннных на cей момент накоплений АЙ. Нам же важно, чтобы все происходило сознательно. Важно владеть Состоянием сознания. Что такое Путь, как не "завоевание" определенного Состояния сознания, то есть, когда оно становится жизненным ощущением. Это как раз о том, от чего мы отвлеклись. Ощущение, переживание, чувство.
Да, самые лучшие иллюстрации событий, да и просто сказки, (между ними есть разница, хотя сказки иногда тоже иллюстрации) именно пробуждают в нас ощущения, переживания, чувства. И они упадают в копилку. Но, на мой взгляд, это всего лишь преуготовление, а не истинные переживания. Формируясь так, человеку в момент Икс легче будет следовать велению души, потому что она уже приняла нужное решение когда-то давно, пережив похожие ощущения. Это и есть, по-моему, сознательное претворение. Без жизни его не будет. Одними сказками не обойтись. Но они подготовят сознание к такому поступку, который внутри себя мы уже одобрили.
Мне думается, Вы расширяете спектр разговора. Давайте скажем так, по простому, есть МИРООЩУЩЕНИЕ и есть МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Есть ли между ними разница в сути? И то и другое может измениться. Я так думаю, что мировоззрение подготавливается вот такими накоплениями Чаши. Куда попадает в том числе и что-то, вызванное в нас любыми иллюстрациями или Иллюстрациями текущей жизни. Говорим же мы: запало в душу. И это и есть, на мой взгляд, что Вы говорите - ПРЕУГОТОВЛЕНИЕ. Станет ли оно мироощущением ? Наверное, сказано верно, что без претворения в жизнь его не будет. Что значит быть ? Может, пройти через быт, стать твоим опытом, твоим завоеванием. А быт есть отражение Бытия на плотном плане. Вместе с этим «оживает» и Бытие. Мы даем Ему ШАНС отразиться, а вместе с тем , и проявиться во внутреннем мире. И это тоже своего рода «мистерия». Собственно в этом, на мой взгляд, и состоит жизнь. Вот так постепенно ,шаг за шагом, и спускается СОБЫТИЕ (слово-то какое!) с Плана на план, шагая, может быть по звездам. И совсем не случайно Учения нам говорят, познай себя, и ты познаешь мир. Что мы слышим, заглядывая внутрь себя ? Я помню, как меня однажды поразило, что на картинах Библейского плана, особенно у Мадонн, взгляд направлен вовнутрь себя. Держит на руках Младенца, но внутри себя, в душе, Она уже знает, какова Ему Судьба. Событие уже спускается! Где же пролегает дорога Духа ? И куда направлен взгляд?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2004, 05:43   #68
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от arjunah
мне вот какая вещь думается...
кем бы ни был Христос, они думали, что убили человека.

и это бы не единственный человек, которого убили. и не единственный, которого убили по этим причинам и этими средствами. не единственный, у кого была мать и близкие. уже в одном том, что смерть одного они считают ужаснее смерти другого, и жизнь одного ценят выше жизни остальных, превращает умиление его подвигом в окровенную фальш. они думали что убили человека. это сейчас их потомки говорят что они убили Бога и продолжают убивать людей, смотреть как страдают их близкие и умиляться подвигом Христа. слепые люди.

когда они будут считать убийство любого таким же преступлением как убийство Христа, тогда можно будет говорить о понимании, о подвиге и о жертве.


Вот это мысль! Здесь есть смелость!
"...посмотрите как вы относитесь к смерти любого человека. когда вы слышите об этом, видите это по тв или просто своими глазами..."

Вот и еще одна реакция.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2004, 05:54   #69
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро
arjunah

Цитата:
когда они будут считать убийство любого таким же преступлением как убийство Христа, тогда можно будет говорить о понимании, о подвиге и о жертве
Спасибо! Наконец- то материлизовались долгожданные слова!
Они же могут быть (а могут и не быть ) спасительным новым руслом темы. Честно говоря, карамельно-конфетные распевки по поводу фильма вызывают очень странные ощущения.
Аrjunah, простой вопрос к Вам по-дружбе. Ведь не считаете же Вы убийством только факт смерти. Любое покушение на сердце другого человека есть покушение на убийство, в том числе и на жизнь Христа в человеке. Чем мы все, без исключения, только и занимаемся, доказывая свою правоту. Разве нет ? В том числе и данный пост , к сожалению, вряд ли исключение.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2004, 06:25   #70
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро
arjunah

Цитата:
когда они будут считать убийство любого таким же преступлением как убийство Христа, тогда можно будет говорить о понимании, о подвиге и о жертве
Спасибо! Наконец- то материлизовались долгожданные слова!
Они же могут быть (а могут и не быть ) спасительным новым руслом темы. Честно говоря, карамельно-конфетные распевки по поводу фильма вызывают очень странные ощущения.
Аrjunah, простой вопрос к Вам по-дружбе. Ведь не считаете же Вы убийством только факт смерти. Любое покушение на сердце другого человека есть покушение на убийство, в том числе и на жизнь Христа в человеке. Чем мы все, без исключения, только и занимаемся, доказывая свою правоту. Разве нет ? В том числе и данный пост , к сожалению, вряд ли исключение.
Хочу уточнить , это просто в дополнение к высказанному мнению, а не к тому, что не прав.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2004, 09:55   #71
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
нет не к этому.
многие люди рассуждают как бы они повели себя в Иерусалиме. очень просто. посмотрите как вы относитесь к смерти любого человека. когда вы слышите об этом, видите это по тв или просто своими глазами. вы дадите воды преступнику, осужденному на смерть? вы будете спасать его или плакать о нем или вы будете поддреживать приговор, или смотреть ради любопытства, или просто безразлично, или сожалеть ничего не делая? убивающие любого человека за что угодно убивают того же самого Христа в нем, пусть даже неразвившегося настолько, чтобы проявиться. и потом они ищут Тайну Жерты и не понимают Смысла и говорят о Подвиге...
я сказал: кем бы ни был Христос, они думали что убили человека. так и судите о себе. все проще.
хорошо, так и буду судить о себе...
"они думали, что убили человека" после той святой жизни, которую открыто жил Иисус..?... "неведают, что творят"?
..они убивают Христа в человеке, лишая этого человека физической смерти..?, а внутри у них всё живо? не умер ли Христос у них в сердце?...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2004, 09:58   #72
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро
2arjunah

Цитата:
когда они будут считать убийство любого таким же преступлением как убийство Христа, тогда можно будет говорить о понимании, о подвиге и о жертве
Спасибо! Наконец- то материлизовались долгожданные слова!
Они же могут быть (а могут и не быть ) спасительным новым руслом темы. Честно говоря, карамельно-конфетные распевки по поводу фильма вызывают очень странные ощущения.
Так может вы и начнёте?
Может у вас есть какие мысли по существу?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2004, 10:38   #73
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро
Цитата:
Сообщение от arjunah
когда они будут считать убийство любого таким же преступлением как убийство Христа, тогда можно будет говорить о понимании, о подвиге и о жертве
Спасибо! Наконец- то материлизовались долгожданные слова!
Они же могут быть (а могут и не быть ) спасительным новым руслом темы...
Аrjunah, простой вопрос к Вам по-дружбе. Ведь не считаете же Вы убийством только факт смерти. Любое покушение на сердце другого человека есть покушение на убийство, в том числе и на жизнь Христа в человеке. Чем мы все, без исключения, только и занимаемся, доказывая свою правоту. Разве нет ? В том числе и данный пост , к сожалению, вряд ли исключение.
Спасибо! Наконец-то материлизовались долгожданные слова!
Они же могут быть (а скорее всего так и канут в лету ) спасительным напоминанием, что "не хлебом единым", что не в жизни или смерти смысл жизни или смерти.

Вот выставили фильм. На "суд зрителей". А что в нем судить? Как Мел Гибсон себе все это видит? Да. Очень узко видит (хотя спецэффекты там неплохие. Грамотно сделано ). Такой вот суд. Учиться такому вИдению?
Достаточно ли я ЗНАЮ, чтоб выносить свое суждение хотя бы о том, что там произошло? Не говоря уже - зачем, и что это все значит?

Почему здесь все время СТАРАЮТСЯ ОПУСТИТЬ НЕБО НА ЗЕМЛЮ, А НЕ НАОБОРОТ???!!!

ИМХО
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2004, 11:09   #74
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
"они думали, что убили человека" после той святой жизни, которую открыто жил Иисус..?... "неведают, что творят"?
Вообще то с точки зрения иудеев Христос не жил святой жизнью Он не мыл рук перед едой, дружил с грешниками и мытарями, хулиганил в храме, суботу не соблюдал... и в этом его постоянно упрекали. Понятие "святая жизнь" очень сильно зависит от окружающего мировоззрения.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2004, 11:17   #75
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Феникс, я сказал только то, что сказал.
Мы тут как-то говорили с приятелем и я упомянул, что говорят будто животные воспринимают людей как животных своего вида, поэтому есть случаи усыновления дикими животными маленьких детей, но никогда дикое животное не принимало с семью детеныша другого вида. поэтому вероятно это можно объяснить тем, что мы кажемся им такими же как они.
и я сказал, что вероятно по той же причине боги кажутся нам людьми. поэтому кем бы ни был Христос на самом деле, они думали что убили человека.
святых убивали не меньше обычных. и почему святые должны быть не людьми? я сказал, что сейчас очень модно спрашивать с них за убийство бога, но они думали что убили человека. и кто из нынешних способен отличить бога от человека? я читал в Учении Храма, что без специальной подготовки - почти никто.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2004, 11:20   #76
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ллр,
http://myarts.by.ru/uh222.html
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2004, 11:40   #77
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "arjunah
убивающие любого человека за что угодно убивают того же самого Христа в нем, пусть даже неразвившегося настолько, чтобы проявиться. и потом они ищут Тайну Жерты и не понимают Смысла и говорят о Подвиге...
я сказал: кем бы ни был Христос, они думали что убили человека. так и судите о себе. все проще.
Это утверждение отдает крайностью. А раз так, то оно должно быть уравновешено.
Кто-то убивал в Христе человека, а кто-то и нет. Кто-то видел в нем человека, а кто-то и нет. Те кто убивают, возможно не видят в людях человека, а когда увидят, возможно и не убьют. Я присутствовал несколько раз при смерти людей, не внезапной, а растянутой на несколько дней, один раз на пару часов. Я не хочу к этому возвращаться. Но виноват ли я в том, что не увидел в смерти смерти? Это помогло выдержать. Но все-равно тяжесть осталась на всю жизнь. Правда, я никогда не видел убийства, но видел лишь его следы. Не думаю, что ваше утверждение можно отнести к какому-то большому числу людей. Большинство смерть ужасает в каком бы виде она им не предстала. И они также сочувствуют и помогают где могут спасти человека. Те же врачи. Да и большинство. так что тех о ком вы написали - скорее всего единицы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2004, 11:46   #78
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Спасибо.
Вот это "... В каждом из них вы снова и снова предаете Меня, ибо Я страдаю в них ...".

Когда мы выбираем низшее в нас, а не возможно самое бескорыстное, когда мы действуем не из самых высших побуждений , на которые способны, мы уже совершаем предательство. Когда мы усиливаем своим утверждением(задумайтесь над этим словом) низкие качества собеседника, мы уже совершаем предательство. Когда мы некорректно строим беседу, не выбираем слова и выводим собеседника из равновесия, мы покушаемся на его жизненную энергию( небезграничную, кстати), мы уже совершаем предательство. ... Когда мы знаем, что сказавший на брата "ракия", мы уже предаем.... Бесконечный список. Как много предательств! Так неужели он выберет нас, совершающих это ? Почему Вы говорите: они , а не я и Вы ? Разве Вы не в их числе ? Это просто маленький попутный вопрос. Ко всем.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2004, 12:42   #79
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Когда мы выбираем низшее в нас, а не возможно самое бескорыстное, когда мы действуем не из самых высших побуждений , на которые способны, мы уже совершаем предательство. Когда мы усиливаем своим утверждением(задумайтесь над этим словом) низкие качества собеседника, мы уже совершаем предательство. Когда мы некорректно строим беседу, не выбираем слова и выводим собеседника из равновесия, мы покушаемся на его жизненную энергию( небезграничную, кстати), мы уже совершаем предательство. ... Когда мы знаем, что сказавший на брата "ракия", мы уже предаем.... Бесконечный список. Как много предательств! Так неужели он выберет нас, совершающих это ? Почему Вы говорите: они , а не я и Вы ? Разве Вы не в их числе ? Это просто маленький попутный вопрос. Ко всем.
Спасибо ЛЛР. Вы здесь очень и очень правы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2004, 12:58   #80
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Когда мы выбираем низшее в нас, а не возможно самое бескорыстное, когда мы действуем не из самых высших побуждений , на которые способны, мы уже совершаем предательство. Когда мы усиливаем своим утверждением(задумайтесь над этим словом) низкие качества собеседника, мы уже совершаем предательство. Когда мы некорректно строим беседу, не выбираем слова и выводим собеседника из равновесия, мы покушаемся на его жизненную энергию( небезграничную, кстати), мы уже совершаем предательство. ... Когда мы знаем, что сказавший на брата "ракия", мы уже предаем.... Бесконечный список. Как много предательств! Так неужели он выберет нас, совершающих это ? Почему Вы говорите: они , а не я и Вы ? Разве Вы не в их числе ? Это просто маленький попутный вопрос. Ко всем.
Спасибо ЛЛР. Вы здесь очень и очень правы.
Владимир, Вы этим самым согласились, что и Вы в этом мало от нас отличаетесь. Консенсус ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Избранные диалоги форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Календарь событий Рериховского Движения Владимир Чернявский Технические вопросы 0 21.05.2007 08:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги