Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 20:45   #181
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
надо, чтобы люди просто доверяли друг другу.
Мы не станем слушать и учиться у того, кому не доверяем.

От недоверия и подозрения получаются некрасивые споры.
Может это еще проблема внутренней культуры?
Чуть чуть иначе:
Некрасивые споры появляются тогда, когда кто-то хочет учить других, навязывает своё
Конкретно Вы - выбрали не навязывание своего опыта и знаний, а просто беседу - обмен опытом. Мне это понравилось и я тоже выбрала этот метод общения на форуме.
Что оно дало ? Да, вначале пристальное внимание - целый год о себе ни слова! Уметь нужно! Ничего личного! Ладно, у меня есть сердце, учимся чувствовать.
Затем чувство - "татуировочек " на ауре не меньше моих, Интересно, как удается быть выше астральных атак? Упор на миролюбие, на сердце. затем совет - перестать читать "сборную солянку" из разных цитат, выдернутых из книг Учения, а начать заново, с первой страницы первой книги методично перечитывать и переосмыслять. Полностью заново! Ладно, пробуем.
Дальше, тату с ауры стали отпадать, напряжения усиливаться, астрал и свой и чужой стало легче удерживать в узде. И после стычек навязанного астрального карате всегда шло любопытство - а как без астральной драки? Как это "быть выше"?
Так что недоверие и неоткрытость не всегда плохи, если не пытаться пробить человеку энергетику.
Ну и не навязывать своей точки зрения, и задачи на воплощение и методы их реализации у каждого свои. Иначе получется, что ты себе запланируешь определенную работу, а другой чел с форума, считает, что именно ты должен, просто обязан делать любимую им гимнастику и обязательно в то время, когда именно он этого хочет. Отсюда и все стычки - от неуважения к самостоятельности и самодеятельности другого.
ИМХО.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 04.11.2012 в 20:47.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 20:55   #182
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,841
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
В любом самом лучшем случае Хатха Йога не для России
однако хатха-йогу прекрасно практикуют по всей планете, а в России тем более. И люди от хатха-йоги чувствуют себя и счастливее и здоровее. Еще одно отрицание - хатха-йога не для России... Что еще будем отрицать?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 20:58   #183
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,841
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Целесообразность изучения боевых искусств, если это не спецназ и не милиция, лично мне представляется сомнительной.
у вас специфическое представление о духовности. Разве духовный воин должен быть блеющей овечкой, которая только и делает что блеет и защитить себя перед волками не может. Добро должно быть с кулаками, - в народе говорят. И боевые искусства именно тот кулак для ПРОТИВЛЕНИЯ ЗЛУ, который нужен и на физическом плане, и на ПСИХИЧЕСКОМ ПЛАНЕ.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 21:01   #184
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
философия боевых искусств
На соревнованиях по карате меня удивила скорость с которой они бьют. И когда мне рассказали, что карате это не возвышенная духовная философия, а особая подготовка и что именно в итоге. Стало жутко.
Я присоединяюсь к просьбе и тоже прошу - разъясните пожалуйста философию боевых искусств и , если можно, проанализировать с требованиями АЙ.

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
И о боевых искусствах.
Против кого может быть направлены эти телодвижения? Это уже не гимнастика, это подготовка к бою.
Заведомо готовить из себя агрессора - это не путь духовности,
Да, нам преподносят определенную точку зрения и мы клюём на слово "искусство".
Этот шаблон восприятия - "боевые искусства" мягко ложится в уши, а потом такое же полушоковое состояние, как после информации о том, что Луна цветная, а созведие Большой Медведици не на сфере, а в пространстве и имеет несколько другую конфигурацию, и просто наш взгляд воспринимает его "нарисованным" на сфере.
==============
Нужно называть вещи своими именами - "бой с тенью" своих низких качеств - приводит к тому, что "святые не отбрасывают тени", свет начинает проходить сквозь.
Я очень долго размышляла над фразой китайца из их фильма по боевым искусствам:"Помни! Ты бьешься только с собой!" Я никак не могла понять, а как же те, другие, та толпа, так круто раскиданная главным героем, они же тоже бились только с собой, так почему такие увечья?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 04.11.2012 в 21:04.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 21:02   #185
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,841
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Только не нужно думать, что я против большого спорта.
и не нужно думать, что вы и иже с вами против хатха-йоги? Как вы сказали: если звезды зажигают...
Так вот, по-моему, хатха-йога в пределах гимнастики и очистительных процедур есть панацея для человечества. А в Живой Этике, полагаю, сказано о сугубом сосредоточении на телесной йоги и вредных последствиях такой ограниченности. Разумно же нужно осмысливать Источники...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 21:09   #186
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,841
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
К Агни подходят те, кто шёл к ней несколько жизней.
откуда такая категоричность? На ОСНОВЕ чего такие высказывания?
Из каждого правила, во-первых, есть исключения. А, во-вторых, к Светлому Учению можно подойти в любой жизни. Почему вы решили, что все здесь уже и в прошлых жизнях трудились на этой ниве? У каждого свой путь...
Может выясниться такое, что многие подошли и впервые просто потому, что время такое, сроки наступили последнего отбора и каждому дается выбор...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 04.11.2012 в 21:11.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 21:15   #187
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А, во-вторых, к Светлому Учению можно подойти в любой жизни.
Наверное, смысл в том, что не имевший ранее, в прошлых жизнях, никаких духовных устремлений, вряд ли подойдет к такому высокому и чистому Учению, как Агни Йога. Скорее, придет в традиционную религию, да еще и в грубом проявлении культа.
До АЙ, в прошлых жизнях, мог быть йогический или религиозный опыт, или напряженные философские изыскания и поиск смысла жизни, или просто жизнь, полная переживаний страдания и любви. Имхо.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 21:17   #188
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Так вот, по-моему, хатха-йога в пределах гимнастики и очистительных процедур есть панацея для человечества.
И , главное, не забыть три раза обойти вокруг унитаза
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 21:22   #189
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,841
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
И , главное, не забыть три раза обойти вокруг унитаза
каждому свое... в пределах широты его сознания...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 21:31   #190
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
да у трети, если не больше, человечества есть хоть какие-то духовные устремления...
Есть еще одно условие приближение к Учению - звучание на определенной ноте, которая является доминирующей в текстах Учения. Для многих духовных людей эти тексты являются неподъемными.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 22:29   #191
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
И о боевых искусствах.
Против кого может быть направлены эти телодвижения? Это уже не гимнастика, это подготовка к бою.
Заведомо готовить из себя агрессора - это не путь духовности, а занятия боевыми искусствами выглядят в бывшем СССР именно так. Целесообразность изучения боевых искусств, если это не спецназ и не милиция, лично мне представляется сомнительной. ...
Эти телодвижения, Леся, если мы говорим об искусстве, ни "против кого не направлены".
Искусство, творческий процесс, развивает другое в человеке, высшее.
Агрессия, может быть, у тех, действия которых Вы назвали целесообразными, - спецназ. Всё дело в том, как живёт человек, - радуясь или страдая, двигаясь, или находясь в неподвижности, - любит он, или не любит рядом идущих. И насколько эта любовь его возвышает.
Вы же сводите жизнь своим пониманием "йоги" к дистиллированной воде, без вкуса и запаха. К целесообразности, безликой и фальшивой. Ибо не понимается целесообразность, в том значении, которую Вы ей придаёте, человеком с закрытым сердцем. Таких - большинство.
Вот что сказал о смысле жизни, целесообразности её, русский писатель М. Пришвин, он понимал толк в том, о чём говорил.
.
"Когда приходишь в дух и глядишь на мир, на землю и особенно на небо с творческим вниманием, то каждая тварь, каждая мелочь становится радостно-прекрасной в Целом. Вот истинный путь, наверно, и есть дело восстановления Целого, а не бездейственное пребывание в неподвижном порядке".

Последний раз редактировалось aurora, 04.11.2012 в 22:38.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 22:30   #192
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,841
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Есть еще одно условие приближение к Учению - звучание на определенной ноте, которая является доминирующей в текстах Учения. Для многих духовных людей эти тексты являются неподъемными.
вы считаете, что тексты Учения единственный путь? А как насчет других Источников?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 22:34   #193
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Спасибо, не надо. Вы видели тех, кто оставили эти виды спорта в зрелом возрасте? Вот. А не применённое раньше или позже боком вылазит. Не пугаю, а констатирую факт. Не редко их рано хоронят...
Йога не применённая - не укладывает? Если Вы внимательны к текстам, цитаты из которых приводите, то найдёте там подобные предостережения.

Последний раз редактировалось aurora, 04.11.2012 в 22:37.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 22:38   #194
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Есть еще одно условие приближение к Учению - звучание на определенной ноте, которая является доминирующей в текстах Учения. Для многих духовных людей эти тексты являются неподъемными.
вы считаете, что тексты Учения единственный путь? А как насчет других Источников?
С чего вы взяли? Из моего поста это не выводится.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 22:38   #195
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,243
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Занятия этого воплощения не имеют решающего значения. Можно на земном пути к ней философию учить, можно и водку пьянствовать, пока сверху пинка не дадут. Просто в поисках сужденной Агни тебе (как и другим) пришлось перебирать возможные варианты, один из которых единоборство. Туда, кстати, тоже приходят по итогам прошлых жизней. С этими качествами человек рождается.
Всё верно. Я просто хотел сказать о таком аспекте. Прежде чем читать веды - в любом случае нужно пройти как минимум букварь. Вот мне Рерихи вспоминаются - ведь и им так же до встречи с Учением и Учителем - попались и Рамакришна - Вивекананда, и Библия и Махабхарата... То есть для того чтобы появилось НЕКОЕ понимание - судьба порой даёт уроки и намечает особенные отправные вехи. Некие задачи на осмысление, позицию, действие. Как бы в ускоренном темпе пройти повторения прошлых уроков. Или даже не выученных.

Так счастливо получилось, что юность пришлась на те самые лихие.. И вот довольно часто стояли задачи и защиты и сохранения достоинства а то и жизни. И хоть я сейчас изменился - но я точно помню, что я был очень и очень мирным человеком. Я был просто в шоке от всего что увидел, чувствовал, переживал. Нет вокруг справедливости, нет нужных сил и даже нет решительности давать всему миру отпор. И как жить? Вот уже и Нагорная проповедь возникла в жизни, и ДаоДеДзин. Но нужны были опоры в себе. Ведь высокая философия не инсталлируется - если внутри нет предпосылок собственной силы и решительности, готовности бороться. Злоба и хитрость их не дают. И как? И вот представь - в ХОДЕ всего этого напряжения поиска внутренних опор, готовности - борьбы внутренних противоречий вдруг появляются казалось бы простые слова восточных мастеров войны:
Цитата:
Если, заглянув в себя, я пойму, что не прав, то разве не устрашусь я противника, как бы ни был он ничтожен? Если же я пойму, что прав, то не побоюсь выйти один против тысячи, десяти тысяч.

Человек достойный должен сохранять благородство и никогда не угрожать, приближаться, но не перебегать дорогу, убивать, но не унижать; ни малейшего признака недостойного поведения не должен он обнаруживать; пища его не должна быть слишком тяжелой, даже малейшую ошибку он должен стремиться исправить, чтобы не в чем было его упрекнуть. В этом проявляется его сила воли.
То есть жизнь - через трудные уроки раскрывает сущность того что есть Этика. И мне бывает непонятно - а как понять Этику иначе? Вдруг я разговариваю с человеком, мы пользуемся одним и тем же термином, но в наших восприятиях-пониманиях - на самом деле совсем разные Этики. Одна - это способ Жить и устоять в напряжении, в потоке противоборст и взаимодействий..... а другая смесь реверансов с гламурной манерностью...?

Последний раз редактировалось Восток, 04.11.2012 в 22:41.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 22:39   #196
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Но для того надо, чтобы люди просто доверяли друг другу.
Мы не станем слушать и учиться у того, кому не доверяем.

От недоверия и подозрения получаются некрасивые споры.
Может это еще проблема внутренней культуры?
Обучение и передача информации происходит не только посредством слов, но также посредством красок, звуков, движения. Поэтому в мире ценятся разные виды искусства. Есть еще хороший способ обучения, это личный пример. Иногда мы не знаем человека, но чувствуем его.
А вообще не стоит волноваться слушает вас кто ни будь, кому надо услышит.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 22:41   #197
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,841
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайская йога, цигун, тайцзицюань

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Есть еще одно условие приближение к Учению - звучание на определенной ноте, которая является доминирующей в текстах Учения. Для многих духовных людей эти тексты являются неподъемными.
вы считаете, что тексты Учения единственный путь? А как насчет других Источников?
С чего вы взяли? Из моего поста это не выводится.
ну если вы не считаете, что это не выводится из вашего поста... тогда соглашусь...
Полагаю, что Учение Живой Этики такое же универсальное для понимания как и Библия...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 22:50   #198
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Но для того надо, чтобы люди просто доверяли друг другу.
Мы не станем слушать и учиться у того, кому не доверяем.

От недоверия и подозрения получаются некрасивые споры.
Может это еще проблема внутренней культуры?
Обучение и передача информации происходит не только посредством слов, но также посредством красок, звуков, движения. Поэтому в мире ценятся разные виды искусства.
Да, так. Души питаются красотой и ею возрастают.

Цитата:
Есть еще хороший способ обучения, это личный пример. Иногда мы не знаем человека, но чувствуем его.
Да. Это и есть истинное лицо человека - дела его.
Можно много читать, много заниматься духовными практиками, но агрессия, но гневливость, но нетерпимость покажут нечистоту внутреннюю...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 22:57   #199
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,841
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Можно много читать, много заниматься духовными практиками, но агрессия, но гневливость, но нетерпимость покажут нечистоту внутреннюю...
если вспомнить Оккультное правило (о котором писала Е.П.Блаватская), то появление внутренней нечистоты в пути изучения духовных практик - объективная реальность. Человек - не подарок)))
Кто из нас не без греха? Кто из нас ангел? Не родились бы на Земле, если бы не было и этой нечистоты, и этих незавершенных дел... и т.д.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 22:59   #200
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушу, Цигун и Хатха йога.

Ни с кем не желая спорить и никого переубеждать, просто изложу факты из жизненного опыта.
Академик Чазов:
Организм спортсмена, соответствующий достижениям выше второго разряда в любом виде спорта кроме шахмат, обладает физической патологией. (не дословно, а изложение сущности вопроса на курсах повышения квалификации кардиологов.
Поскольку моя мама, будучи его ученицей на этих курсах (на соискание высшей категории) в студенческие годы занималась одновременно спортивной гимнастикой и акробатикой (кандидат в мастера спорта по этим двум видам) и плаванием (третий разряд), она этот вопрос изучала особо. Будучи хорошим кардиологом, она могла легко определить по кардиограмме, каким видом спорта занимался больной. Есть *сердце футболиста* (гипертрофия левого желудочка с частичной блокадой ножек пучка Гиса), сердце атлета с тяжёлым нарушением внутрижелудочковой проводимости, многие другие виды нарушений сердечной деятельности. Такой человек привыкает к физическим нагрузкам, и если резко бросает спорт, организм его постепенно превращается в развалину. А если спорт не бросает, *отметины* на ЭКГ усиливаются и остаются на всю жизнь, как визитная карточка спортсмена или, в остроумном и мудром сравнении Пандоры: *тату*.
Лично мама забирала меня с раннего детства со всех спортивных секций, в которые меня охотно записывали, называя единственный, но неоспоримый аргумент: что я серьёзно отношусь к физическим занятиям, а это чревато отдалёнными медицинскими последствиями логично грядущих спортивных достижений. Хотя мне казалось, что получается у меня легко и просто большинство тестов и упражнений, кроме бега. Сама приводила в секцию по совету школьных тренеров и сама забирала меня оттуда через пару тренировок.
Сама мама, резко бросив все три вида спорта по окончании института, очень располнела; так называемый спортивный таз стал причиной смерти первого сына третьего дня после родов, а потом у неё развился сахарный диабет тяжёлой формы, было три инфаркта миокарда...
. . . По Агни Йоге, каждого человека можно причислить к одному из вид琌斞摓
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога, 518. Придется изменить... Sputniki Размышляя над Агни Йогой 13 23.03.2012 12:10
агни или хатха... arjunah Свободный разговор 209 10.10.2009 19:14
Статья "Хатха-йога" Владимир Чернявский Обсуждение проекта "Энциклопедия Агни Йоги" 13 03.03.2008 18:53
Андрей Сидерский - Хатха-йога не есть Путь Vladislav Свободный разговор 5 30.12.2007 21:31
Школа Хатха-Йоги в Москве "Base3000" ХАТХА ЙОГА Свободный разговор 7 17.09.2004 11:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги