Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2006, 04:41   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Кроме того, в "Правилах" нет ссылки на флэйм, как на основание для удаления сообщений, но только лишь на спам. И таким образом я возвращаю вас к вашему произволу.
Вы нарушили следующее правило форума:
2.5. Поддерживайте дискуссию по существу открытой темы.

------------------------------------------------

За замечание по поводу флэйма - спасибо. Возможно, стоит внести этот термин в правила. Отдельное спасибо за Вашу настойчивость. Вы меня убедили быть более внимательным к сообщениям, которые я пишу участникам (в том числе - относительно ссылок на пункты правил).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 01:17   #22
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Владимир, "флуд/флэйм" на теме "Мир огненный" начался ещё на страницах 7 и 8, где no one рассуждал об одержании и убеждал Мигранта в том, что он более глубже знаком с Рериховским Учением, попутно критикуя ЕИР. Однако эти сообщения и поныне там же. А с них всё началось. Думаю, Юрий А., если бы он модерировал эту тему, отреагиаровал бы всё же адекватно с самого начала флуда/флэйма на эти провокационные посты.
То же самое можно отнести и к теме "Ищу спутника жизни". Люди решились на ответственный поступок. Приходит no one со своими пошловатыми прибаутками и тянет за собой шлейф комментариев, захламляя тему. Каким-то боком вдруг обозначается на теме и ВЭЛ. Посты no one`a там по-прежнему здравствуют.

Лично моё мнение. У меня такое чувство, Владимир, что над Вами довлеет: 1.авторитет no one`a (мифический), к-й по его словам, он имеет на других форумах; 2. длительность знакомства с ним на форуме, когда он ещё увлекался РУ под ником Арджуна.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 08:29   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Владимир Цапков:

...где no one ... убеждал Мигранта в том, что он более глубже знаком с Рериховским Учением...
А что, это исключено? Если да, то по каким определителям и кто судья?

Такое чувство, что ВЧ пытаются уговорить или убедить добровольно "сложить свой мандат"

Не надоело еще... друзья?!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 09:12   #24
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
<...>
То же самое можно отнести и к теме "Ищу спутника жизни". Люди решились на ответственный поступок. Приходит no one со своими пошловатыми прибаутками и тянет за собой шлейф комментариев, захламляя тему. Каким-то боком вдруг обозначается на теме и ВЭЛ.
<...>
:-)

владимир цапков,

должен заметить, что с точки зрения обыкновенной этики вы выразились весьма неудачно, а с точки зрения содержания вложенного в другое содержание - крайне провокативно. Обычно такое называется интриганством, сплетничанием, клеветой и т.п. категориями. И я мог бы ответить вам на это "по полной программе", но, к сожелению, ограничен в правах.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 10:54   #25
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Хочу внести некоторую ясность. В тему "ищу спутника жизни" Вэла
(его ник, собственно) затащила я - каюсь.
Но, если относительно темы "Мир Огненный..." я согласна с мнением В. Цапкова, то по теме "Ищу..." есть несколько другие соображения. Мне кажется, что все посты, которые там есть можно некоторым образом считать причастными к названию темы - мало кто, кого, как и зачем ищет? Если посмотреть с такой точки зрения, то там и флейма никакого нет. Тема-то широкого профиля. Кто-то ищет друзей, единомышленников, оппонентов, самого себя...
Если до явной драки не дошло, то вроде бы ничего страшного там нет.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 11:34   #26
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
<...>
За замечание по поводу флэйма - спасибо. Возможно, стоит внести этот термин в правила.
<...>
В смысле запретить?

В одном из своих значений флэйм понимается как "религиозные войны" или "священные войны".
Напомню, что некоторые особенно одарённые рериховцы почитают за честь принимать активное участие в таких "войнах" например на форуме Кураева. владимир цапков, к слову, тут недавно рассказывал, как его от невыносимости временного отсутствия в сети сервиса "forum.roerich.com" потянуло "побузить" [примерно так он выразился] на форуме у Кураева. :-)

Выходит, что там флэймить более чем оправдано и приветствуется, а здесь он недопустим, как посягательство на оговоренные "Имена"? - это позиция слабых!

:-)
----------------------------

На мой взгляд в имеющихся "Правилах" определение флэйма [не прямо] вполне корректно.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2006, 21:57   #27
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл

В одном из своих значений флэйм понимается как "религиозные войны" или "священные войны".
Напомню, что некоторые особенно одарённые рериховцы почитают за честь принимать активное участие в таких "войнах" например на форуме Кураева. владимир цапков, к слову, тут недавно рассказывал, как его от невыносимости временного отсутствия в сети сервиса "forum.roerich.com" потянуло "побузить" [примерно так он выразился] на форуме у Кураева.

Выходит, что там флэймить более чем оправдано и приветствуется, а здесь он недопустим, как посягательство на оговоренные "Имена"? - это позиция слабых.
Вы опять на меня "наезжаете" не по делу.
Флуд/флэйм допустим и здесь. Но дайте возможность на него отвечать!
В отдельных моментах я и сам не согласен с Учением. И Вы это знаете.
Но если ответы на критику Учения на теме "Мир Огненный" не уместны, то логично удалять и критику с самого первого поста, а споры вести в более подходящей теме.
В теме "Ищу спутника..." начались рассказы о том, кто как знакомится и оценки знакомства по объявлению. А это отдельная тема. Я, также как и Вы, возмутился упоминанием Вашего имени в процессе этого. И я не вижу здесь "интригантства и клеветы".
ДРУГОЙ ВОПРОС, что мы с Вами, ув. ВЭЛ, расходимся во мнениях относительно "эксперимента" с модерированием Юрия Ананьева. По этому поводу я высказывался.
http://www.forum.roerich.com/viewtop...r=asc&start=15

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума > Архив

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги