Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 15:44   #341
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Даже в обычной, так называемой медиумистической жизни вполне установлено, что в то время как тело действует – даже хотя бы только механически – или покоится в одном месте, его астральный двойник может появиться и самостоятельно действовать в другом месте, причем весьма часто в отдаленном месте. Это – вполне обычное явление в жизни мистиков и в истории; и если это происходит с экстатиками, провидцами и мистиками всякого рода, то почему то же самое не может произойти на более высоких и более духовно развитых планах существования? Если допустить эту возможность на низшем психическом плане, то почему не на более высоком плане? В случаях более высокого Адептства, когда тело всецело подчинено Внутреннему Человеку, когда Духовное Эго полностью воссоединилось со своим седьмым принципом даже в течение жизни личности, и Астральный Человек или личное Эго, стало настолько очищенным, что оно постепенно ассимилировало все свойства и атрибуты средней натуры (Буддхи и Манаса в их земном аспекте), что личное Эго замещает собою, так сказать, духовное Высшее Я и поэтому способно вести самостоятельную жизнь на земле; когда наступает телесная смерть, то часто происходит следующее таинственное событие. Как Дхармакая, Нирвани «без остатка», совершенно свободный от земных примесей, Духовное Эго не может возвратиться, чтобы снова воплотиться на земле. Но установлено, что в таких случаях, личное Эго даже Дхармакаи может остаться в нашей сфере, как целое, и возвратиться к воплощению на земле; если в этом есть надобность. Ибо теперь оно больше не может быть, подобно астральному остатку обыкновенного человека, подвержено постепенному растворению в Кама Локе (limbus, или чистилище, римского католика и «Самерлэнд» спиритуалистов) ; оно не может умереть второй смертью, как называет такое распадение Прокл. Оно стало слишком святым и чистым, больше не посредством отраженного, но своего собственного естественного света и духовности, чтобы спать бессознательным сном в низшем нирваническом состоянии или быть растворенным подобно обычной астральной оболочке и исчезнуть полностью.
Но в этом состоянии, известном как Нирманакая (Нирвани с «остатком») он все еще может помогать человечеству.
Источник: ЕПБ -Тайная Доктрина, т.3, ч.3, отд.41
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 17:36   #342
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Извините, но "разрежение физического тела до астрального" - это глупость. Хотя, если прыгнуть в бассейн с соляной кислотой... что-то похожее на "разрежение физического тела" произойдет.
Но шутки в сторону.
Эту "глупость" о встречных создания астрала я писал на основании вашей же цитаты:
Цитата:
Цитата:
стр. 107 ... Галилей. ... Он работает в уплотненном астральном теле. В этом комбинация Братства. Одни приходят с Земли, получая возможность являть астральное тело, другие приходят с астрального плана, получая возможность уплотнения почти до физического; получается практическая граница Земли и Неба.
Так, что это просто Вы глупо поняли написанное мною. Уплотнение астрала с верху было всегда. А теперь для человечества проходят опыты для проявления того же с низу. Ваше придирка это просто не желание понять, в лучшем случае. Или просто повод зацепить личность в худшем.

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
1. "Мой Друг" - Махатма К.Х. - "успокоил тело". Какое тело? Ясно, что физическое, точнее плотное в свете выше рабиравшейся цитате.
Возможно, возможно, только не надо к словам "мой друг" приписывать "Махатма КХ." Вы же занимаетесь явной фальсификацией. В приведённой цитате нет такого, а Дневников у меня нет, что бы проверить Ваше утверждение, пока это, в таком виде, только Ваша вольная фантазия, которая даже не может быть привязана к теме. Я же говорю, аккуратнее с Дневниками. Кому говорилось, в каком контексте. Пока Вы будите упираться в букву, всей картины не увидите.


Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Отличие же обычного астрального тела от уплотненного астрального тела в том, на мой взгляд, что первое нестабильно в своем состоянии "видимости" - т.е. его естестсвенным состоянием является невидимость физическим глазом, и только по воле Махатмы оно может временно уплотнится до состояния зримости. И второе, в проницаемости его (астрального тела) физическими предметами - т.е., мягко говоря, нерационально было бы Махатме в астральном теле ехать сотни миль на физической лошади, одетым в физическую одежду, что требовало бы постоянного напряжения Воли, для поддержания астрала в нужной степени плотности, чтобы не провалится сквозь лошадь и не потерять одежду - и все эти немалые усилия лишь для того, чтобы ввести в заблуждение Своих доверчивых чела...
Это всё на Ваш взгляд, как Вы правильно определили своё понимание уплотнения астрала. Ваш взгляд это только Ваш, а Махатмы в этих телах пришли на нашу Планету и находятся в них миллионы лет и опыт уплотнения оных соответственный. Но даже исходя из Вашего взгляда, если Махатма уплотнил временно свой астрал для появления в Лондоне, то не вижу причин, почему бы ему это не сделать ещё раз в горах. Что сделано раз, может быть сделано и больше. Явления плотных тел в миру было всегда, и Сергию являлся Старец, и Кришне Учитель, и ещё сотни подобных встреч во всех веках и народах. И ничего не обычного или нового здесь нет. А про сотни миль и восемь суток на коне без сна - это не ко мне, я так же считаю это не рационально во всех видах и в любых телах.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 17:39   #343
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Сообщение от Альдебаран
«Если к Уранову подлез одержимый, чтобы нанести вред его Учителю, и тот не распознал его, то это значит лишь это, а не то, что Уранов кончил одержанием. Нам бы всем так жизнь пройти по Учению, как Уранов смог. Да наследство после себя оставить, чтобы помочь вслед идущим.
А вот про хулителей и не вспомнит никто. Уже и сейчас даже неинтересно, кто подобное мнение выразил, которое Вы повторили.»



спасибо Альдебаран, мне признаться совсем не в кайф клеймить кого-то и я даже подумал что действительно зря зацепил то имя, но Вы своими словами дали мне возможность оправдать самого себя в своих глазах, ибо «Если к Уранову подлез одержимый, чтобы нанести вред его Учителю, и тот не распознал его» то это значит лишь одно - Уранов таки подпал под темное влияние… и суть не в этом, ибо все мы испытываем эти влияния, но вот именно этот факт что «тот не распознал его» лично для меня говорит много.

Поэтому слова Селена в сторону адониса можно было смягчить… но по-моему это уже не принципиально ибо нераспознавание темного влияния это просто первая степень… переросла ли эта степень в седьмую с названием «одержание» мне признаться, не очень интересно, ибо в сторону У. я не смотрел и не смотрю… но мнение своё отождествил с мнением других, кому это важно,… почему отождествил и повторил? – да потому что резонас есть… все здесь повторяют чужие (авторитетные) мнения выбирая их по созвучию со своим мнением – так проще, ибо экономичнее и к тому же происходит взаимообмен и усиление.

то что Вы выступаете виртуальной грудью на защиту своего кумира это хорошо конечно… только этого мало… вот ответьте себе (а можете и здесь) – Вы (и все остальные клевреты) даете голову на отсечение что «Уранов НЕ кончил одержанием»?

кстати, еще один момент
память и почитание почитателей это далеко не аргумент в пользу истинного положения дел.
Не считаю себя клевретом, поэтому отвечать не намерен.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 18:19   #344
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Иисус Христос был зачат и рожден земной женщиной и земным мужчиной?
Нет! Христос родился от непорочного зачатия.
То есть, мать Мария и отец Иосиф не принимали участия в процессе рождения Христа?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 19:58   #345
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
...Уплотненный астрал будет видимым и осязаемым, будет иметь схожую с физическим человеком внешнюю форму, но не будет иметь внутренних органов (если обычная пища не нужна - значит не нужны и органы пищеварения, и т.д.), будет передвигаться силою мысли, одежду создавать из материи Тонкого Мира и т.п...
А зачем нужна одежда тем, у кого нет органов, кто не испытывает холода и т.д.? Помните одну из анафем пятого Вселенского собора насчет формы души?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 20:05   #346
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Иисус Христос был зачат и рожден земной женщиной и земным мужчиной?
Нет! Христос родился от непорочного зачатия.
Зачатие и рождение - это одно и тоже?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 21:00   #347
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Иисус Христос был зачат и рожден земной женщиной и земным мужчиной?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нет! Христос родился от непорочного зачатия.


Зачатие и рождение - это одно и тоже?

Владимир, вы о чём? Ладно, если меня пытает такой молодой юноша, как Аморилис, но вам-то к чему весь этот гендерный шум?
Для нас обоих понятно, что непорочное зачатие - это тайна космоса. Как, каким образом, а также все тонкости нам не даны. И судя по процедуре всей дискуссии Учителя нам ещё долго не будут объяснять всей деликатности вопроса. Но... Можно кое-что предположить. Я уже писал, что обычное сочетание мужчины и женщины происходит при включении сексуальной чакры - свадхистаны, назначение которой - воспроизводство. Так вот, включенности этой чакры при зачатии высших Иерархов - не происходит. Но тогда как? И это - тайна.
Полагаю, что такое зарождение происходило Разумом. И в Дневниках ЕИ сказано, что Огненная мысль давалась женщине...
Владимир, у меня столько же вопросов, сколько и у вас.

Последний раз редактировалось Migrant, 10.03.2010 в 21:03.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 21:24   #348
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так вот, включенности этой чакры при зачатии высших Иерархов - не происходит. Но тогда как? И это - тайна.
Совы на тебя нет. Вообще-то "рождение при непорочном зачатии" происходило при таинстве Посвящения. (Тебе найти нужные цитаты из книг Блаватской?) А не при физическом зачатии плода. Будущие адепты, если им следовало прийти в мир рожденными младенцами, зачинались и рождались обычным путем.

Последний раз редактировалось Djay, 10.03.2010 в 21:25.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 22:13   #349
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...Владимир, вы о чём?
Я лишь обращаю Ваше внимание, и не первый раз, что зачатие, вынашивание плода, роды - это разные вещи.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 01:08   #350
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но... Можно кое-что предположить. Я уже писал, что обычное сочетание мужчины и женщины происходит при включении сексуальной чакры - свадхистаны, назначение которой - воспроизводство. Так вот, включенности этой чакры при зачатии высших Иерархов - не происходит. Нет! Христос родился от непорочного зачатия.
Зачем унижать матерь Иисуса Христа и почему вы предполагаете, что чистое не может дать рождение чистому?

Последний раз редактировалось Amarilis, 11.03.2010 в 01:12.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 10:28   #351
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Для нас обоих понятно, что непорочное зачатие - это тайна космоса. Как, каким образом, а также все тонкости нам не даны. И судя по процедуре всей дискуссии Учителя нам ещё долго не будут объяснять всей деликатности вопроса. Но... Можно кое-что предположить.
migrant, не откажите в диалоге... Скажите, к какой идее могут отсылать слова "знак красной звезды на ладони"?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 11:01   #352
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Иисус Христос был зачат и рожден земной женщиной и земным мужчиной?
Нет! Христос родился от непорочного зачатия.
То есть, мать Мария и отец Иосиф не принимали участия в процессе рождения Христа?
В евангелии сказано, что Мария зачала от духа Святого.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 11:16   #353
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
В евангелии сказано, что Мария зачала от духа Святого.
Да, но дух Святой обитает в каждом из нас.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 11:19   #354
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
В евангелии сказано, что Мария зачала от духа Святого.
Да, но дух Святой обитает в каждом из нас.
Он ей явился в конкретном образе.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 11:36   #355
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Для нас обоих понятно, что непорочное зачатие - это тайна космоса. Как, каким образом, а также все тонкости нам не даны. И судя по процедуре всей дискуссии Учителя нам ещё долго не будут объяснять всей деликатности вопроса. Но... Можно кое-что предположить.
migrant, не откажите в диалоге... Скажите, к какой идее могут отсылать слова "знак красной звезды на ладони"?
Нет, ничего не могу сказать. Хиромантией, если вопрос вообще в плоскости этих знаний, и со всем, что с этой наукой связано, я знакомился слишком давно. Так что с удовольствием побеседовал бы, но, к сожалению, не в теме.

Последний раз редактировалось Migrant, 11.03.2010 в 11:43.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 11:41   #356
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
...Владимир, вы о чём?
Я лишь обращаю Ваше внимание, и не первый раз, что зачатие, вынашивание плода, роды - это разные вещи.
Спасибо за уточнение. Теперь понял вас. Но и я, делая упор на непорочности зачатия, хотел обратить внимание на очень важный аспект - по сути это было нисхождением Логоса в материю. И такое нисхождение было принципиально иным по качеству.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 12:17   #357
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Для нас обоих понятно, что непорочное зачатие - это тайна космоса. Как, каким образом, а также все тонкости нам не даны. И судя по процедуре всей дискуссии Учителя нам ещё долго не будут объяснять всей деликатности вопроса.
Они объясняли.
Цитата:
Сказано, что на небесах не женятся и не выходят замуж, но почти никто не понимает, почему. В Девачане нет браков по той простой причине, что там не существует разъединения между душами. Совершенный брак возможен на земле, если жених и невеста понимают, что они - разделенные половинки единой сущности, предназначенной для великой миссии, которая может быть выполнена при временном разъединении мужского и женского принципов путем погружения в плотную материю. Помните, что половинки одного Эго могут приобрести необходимый опыт, сочетаясь с половинками другого. Счастливое супружество возможно при соединении тех, кто находится в синхронной вибрации, т.е. принадлежит к одной групповой душе, но в этом цикле истинный брак, союз между разъединенными частями единого Эго, невозможен; причина этого доселе сокрыта от большинства, это Великое Таинство; исключение являет союз родителей великого Аватара.

Учение "Храма" о разделенных половинках Эго и групповой душе сильно отличается от общепринятого представления о родственных душах. Теория духовной близости, родственных душ и т.д. - результат недопонимания явления синхронной вибрации между различными подразделениями какого-либо состояния материи, имеющего единый центр или вершину; это явление подобно взаимодействию положительного и отрицательного полюсов и нейтрального центра магнита. Третий принцип - нейтральный центр человека - сегодня находится на внутреннем плане, но для совершенного брачного союза он должен быть на плане проявления мужского и женского, положительного и отрицательного аспектов.

Двойка является символом двойственности и дифференциации целого. Тройка - символ объединения, единства; и поскольку мы еще не эволюционировали до состояния, когда вибрации Космической Двойки соответствуют вибрациям Тройки, проявленной на высшем астральном плане, то между двумя состояниями материи лежит непреодолимая пропасть и совершенный брак невозможен, за исключением случаев, иногда называемых "высшим провидением", когда Великая Духовная Сущность готова воплотиться ради спасения расы или народа; именно благодаря таким союзам родились Иисус и другие Аватары.

Так же, как существуют исключения из правил, существует исключение из общего закона, управляющего разделением планов. Великая тайна зачатия Девы Марии проста, когда правильно понята. Явление Святого Духа, описанное в Евангелиях, в действительности было преодолением пропасти между двумя планами, чтобы Свет Духа - великого Творческого Принципа Вселенной - мог осенить и охранить Того, Кто при других обстоятельствах был бы обычным человеком. Именно этот Свет отличал Иисуса и всех Спасителей от представителей рас, к которым Они принадлежали.

В конце этой эпохи двуполая раса будет снова населять Землю, ее вибрации будут синхронны с вибрациями жизненного субстрата высшего плана, и тогда истинный брак, союз объединенного мужского и женского начал с Высшим, Отцом, или Групповой Душой, будет правилом, а не исключением.

Учение Храма. Духовный брак
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 12:36   #358
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Он ей явился в конкретном образе.
В каком именно "конкретном"?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 10:46   #359
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Он ей явился в конкретном образе.
В каком именно "конкретном"?
Прежде чем что-то спрашивать - читайте первоисточники.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 10:53   #360
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
От Луки святое благовествование

26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

http://magister.msk.ru/library/bible...n/rusbib53.htm
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демография и воплощения Dron.ru Свободный разговор 67 29.12.2016 10:53
Параллельные воплощения Vitaliy8 Свободный разговор 522 03.01.2016 12:56
Мы и наши воплощения Kay Ziatz Лютня Ориолы 0 24.04.2009 09:50
Воплощения Рерихов Александр75 Свободный разговор 7 08.01.2008 12:24
Воплощения в разных народах Michael Основы Агни Йоги 5 28.10.2007 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги