Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Хотите ли что-бы Путин стал президентом страны?
Да 25 65.79%
Нет 13 34.21%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 19:01   #1921
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Видела во сне Путина. Кругом много света и широкая земная даль. Дорога. Идет по дороге, бодро, но не видит, что впереди крутой обрыв. Высота этого утеса просто потрясающая. На окрик - стой, там пропасть, не обратил внимание, а шагнул в пустоту под ногами и стал падать. Но падал медленно, потому что рядом был товарищ, который помогал ему удержаться в воздухе. Так и не разбился, а опустился на самое дно. Потом они пошли в многолюдный город.
Вот и я о том же, за ним товарищи которые могут держаться в воздухе. И там где вам видится пропасть, для них Путь. И на этом Пути он оберегаем.
Тут смотря кто кричал ему стой, если Юля это одно, а если товарисч, который потом и спасал, то совсем другое. Вообще чисто для хохмы мне ВВП тоже снился пару раз. Один раз я его держал младенцем на руках, другой раз он дирежировал оркестром и просил, чтобы я избавил его от приставаний какой-то назойливой поклонницы. Честно говоря обычный бред уставшего интеллекта, не более того. Впрочем, если Юля прорицательница, в отличие от меня, то все может быть.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 02.03.2012 в 19:04.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2012, 19:11   #1922
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Что мешает ему воплощать свои идеи уже сейчас?
А почему вы решили, что он их не воплощает по мере своих возможностей?
По его словам Путин не дает возможности приходить новым идеям. Под эти идеи почему-то нужно кресло президента. И поскольку ему это кресло не светит, он капает на Путина. Во власти кресло всегда забирается силой, а когда силы нет начинают от обиды капать, и выдумывать "умные" мысли.

А по сути частая смена президентов в России будет ничем иным, как лечением пациента толпой врачей. Один начинает, другой продолжает, третий меняет диагноз и начинает лечить уже не ногу, а почку, не голову, а зуб.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2012, 19:35   #1923
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Незаменимых людей действительно нет. Должны приходить новые люди и новые идеи. Полностью согласен с Мироновым!
Не про Путина, а вообще показать, что и Вы и Миронов неправы в принципе.
на самом деле идет простая подстава.. что часто делается и здесь на форуме.
Во первых Путину просто приписали..
"Приедет Путин — больницу откроют, приедет Путин — дорогу сделают"
Просто Ригзен с Мироновым старают принизить и умалить человека сводя все его возможности к "построить больницу" ... приписав и домыслив за него эту деятельность у них появилась возможность покритиковать.. что надо больше.. и больше новых идей..
кроме построения больниц..

И это хорошо!!!
Хорошо когда противникам приходится самим домысливать недостатки..
Значит они в тяжком положении раз приходится идти на такие шаги.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Не открою
Усмешку оставь, мой приятель.
Ты ведь не знаешь, что у меня
здесь сокрыто. Ведь без тебя
я наполнил этот ларец.
Без тебя и тканью закрыл.
И ключ в замке повернул.
На стороне расспросить
тебе никого не удастся.

Если же хочешь болтать —
тебе придется солгать.
Выдумай сам и солги,
но ларец я теперь
не открою.
Вот что меня меньше всего в жизни интересует, так это что в Вашем ларце...
да это уж давно стало понятно..
эту тропинку здесь на форуме до вас еще протоптали..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 02.03.2012 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2012, 20:39   #1924
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Что дали нового истории Руси и России такие деятели как Владимир Святой, Ярослав Мудрый, Мономах, Александр Невский, Иоанн III, Минин, Пожарский, Петр I, Екатерина II, Ленин, Горбачев мне пока понятно, а вот с Путиным пока сложно, тем более если учесть, что сегодня подлинная и новая дорога России должна лежат на пути достижений Духовной революции.
Ну что дали остальные в этом списке я знаю, реально много. А Горбачев то что дал? Не пойму? Развал СССР, что ли?
На определенном историческом этапе он стал закладывать фундамент новой политики. Он пошел на встречу С.Н.Рериху и в России был создан МЦР.

Цитата:
Великие перемены, происходящие сейчас в Советском Союзе, имеют огромное значение для всего мира. Под руководством М.С.Горбачева прокладывается сейчас путь к совершенно новому вселенскому сознанию, и несомненно это новое сознание овладеет в конце концов умами всех людей на Земле, всего человечества. Я с глубоким уважением отношусь к деятельности М.С.Горбачева, Н.И.Рыжкова, других нынешних руководителей страны и считаю, что для выполнения их предначертаний, для скорейшего и всемерного осуществления предназначения нашей Родины каждому из нас и всем вместе надо стремиться найти пути к более совершенному человеку.
С.Н.Рерих
Такое содействие уже есть историческая заслуга и соотносится с тем о чем говорил В.И.Ленин

Цитата:
Исторические заслуги судятся не по тому, чего не дали исторические деятели сравнительно с современными требованиями, а по тому, что они дали нового сравнительно со своими предшественниками.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2012, 20:56   #1925
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Такое содействие уже есть историческая заслуга и соотносится с тем о чем говорил В.И.Ленин Цитата: Исторические заслуги судятся не по тому, чего не дали исторические деятели сравнительно с современными требованиями, а по тому, что они дали нового сравнительно со своими предшественниками. __________________
Ну так и сравните, что дал Путин сравнительно с Ельциным. Постановление Правительства 1993 года и отмена этого постановления в 2011 г. "Прихватизация" картин Музеем Востока и решение Хамовнического суда в 2012.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2012, 21:02   #1926
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Такое содействие уже есть историческая заслуга и соотносится с тем о чем говорил В.И.Ленин Цитата: Исторические заслуги судятся не по тому, чего не дали исторические деятели сравнительно с современными требованиями, а по тому, что они дали нового сравнительно со своими предшественниками. __________________
Ну так и сравните, что дал Путин сравнительно с Ельциным. Постановление Правительства 1993 года и отмена этого постановления в 2011 г. "Прихватизация" картин Музеем Востока и решение Хамовнического суда в 2012.
А причем тут Путин? Если это произошло во время его правления, то это далеко не значит, что он этому способствовал.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2012, 21:10   #1927
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А причем тут Путин? Если это произошло во время его правления, то это далеко не значит, что он этому способствовал.
Тогда и Ельцин ни при чем. Белый и пушистый
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2012, 21:15   #1928
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
советский..
понятно
Подозреваю, что все же не понятно...Ну да ладно...Специально это слово добавил - тест для вас...клюнули..
Предыдущий Ваш пост на "вшивость" "хвоста собаки", нет, даже "шерстинки" хвоста, тоже подкинули как тест?:

Цитата:
Напоминаю про демократию - подчинение меньшинства большинству...в нормальных странах так и бывает - проходят выборы и проигравшая сторона либо входит в коалиции, либо в опозицию, либо копит силы для следующего раза, а тут даже не хвост собаки, а шерстинка на хвосте собаки, крутит и хвостом и собакой и будкой...и котеджем хозяина..
.
Вы уважаете людей вообще, Юрий Ганков? Ведь с ними, с теми, кто не выберет Путина, жить придётся бок об бок. Их не мало.
И не важно, что в Вашем Ямало - Ненецком национальном округе 80% , как Вы говорите, за Путина. Я знаю город в центральной России, не понаслышке, где эта цифра - 32 %. А численность населения с пригородами и спутниками - почти ровняется вашей. Таких городов много.
Я назвала не Москву и Подмосковье - мне родное, не случайно. Там и того меньше.
Но не будем считать проценты, их после 27 февраля "произносить нельзя". И Вы, как законопослушный "советский" инженер, - Ваши слова, должны закон этот соблюдать. Всё же не на кухне находитесь.
Веселиться, правда, не запрещено, хоть и преждевременно, как мне кажется, но и это зашкаливает:
Цитата:
Абрикоска, хошь-не хошь а скушать белютню придется...а то ведь злобный Чу только и ждет, чтоб обратить этот голос в пользу Путина... Шутка….и.т.д..
Если конкретно, то как Вы выразились, - ".....ЧУ" постарается натянуть.... и не эти проценты. Ибо репетицию помним все на думских выборах.
Эк вас, Аврора, зацепило....С "шерстинкой" себя проассоциировали? Так чего на правду обижаться...шерстинки и есть....И не нужно мне рассказывать страшную историю про города - это тиражирования вранья. Вы не можете знать, что там 32 или 33% Или вы провели локально выборы и подсчитали голоса? Нет. Тогда и молчите - не вводите людей в заблуждение. Можете предполагать...но это будет ваше субъективное мнение а не реальное положение дел.

Людей уважаю. Но не всех. В чем вы увидели неуважение? В сравнении? Ну вы же в школе учились...про метафоры и аллегории знаете....А вот вас...думаю ...стоит ли уважать за то вранье про проценты в городах или за то вранье про думские выборы.......
....Это как Вам будет угодно. Знаете, переживу, в любом случае.

Но речь сейчас идёт не обо мне. Про "враньё" - пребывайте в иллюзии и дальше.
А так же следите за своей речью. Второе - совет.

Для победителя, которым Вы себя считаете, не знаю, правда, в чём, - Вы нервничаете, и ошибаетесь, как следствие, в тоне общения с другим человеком. В данном случае - со мной. Что не делает чести не только обычному человеку, но агни-йогу - особенно.))

Насчёт " хвостов собак" и "метафор", о чём Вы сказали.
Понимаю, что значит метафора, но знаете, другая - просится: о "жестянке, привязанной к хвосту" той же собаки.
Чтобы понятно было, о чём говорю, - о "кимвале звучащем". А именно - о вере, лишённой дел, и любви.
В данном случае - пустой вере. Это - страшно, на самом деле, подумайте об этом.
Ваши высказывания, в духе Вашего кумира - мелочь по сравнению с последним.
.

Последний раз редактировалось aurora, 02.03.2012 в 21:25.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2012, 21:21   #1929
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А причем тут Путин? Если это произошло во время его правления, то это далеко не значит, что он этому способствовал.
Тогда и Ельцин ни при чем. Белый и пушистый
Ельцин, как и Путин были абсолютно равнодушны к тому что происходило с МЦР. Там правил бал Черномырдин и Ко
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2012, 21:35   #1930
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Ельцин, как и Путин были абсолютно равнодушны к тому что происходило с МЦР. Там правил бал Черномырдин и Ко
Ответственности руководителя, значит, не существует?
А по поводу равнодушия - вы умеете видеть скульптуру духа?
Да и результаты этого "равнодушия" почему-то разные.
Кстати, напоминаю, что на месте Черномырдина сейчас Путин. При Черномырдине министры культуры были Губенко, Егоров и пр. А при Путине - Авдеев.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 02.03.2012 в 21:38.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2012, 21:50   #1931
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Два дня назад видела по ТВ Путина. Жалко стала его. Поняла явно, что он - прикрытие других людей, которые действительно управляют страной. ...

Видела во сне Путина. Кругом много света и широкая земная даль. Дорога. Идет по дороге, бодро, но не видит, что впереди крутой обрыв. Высота этого утеса просто потрясающая. На окрик - стой, там пропасть, не обратил внимание, а шагнул в пустоту под ногами и стал падать. Но падал медленно, потому что рядом был товарищ, который помогал ему удержаться в воздухе. Так и не разбился, а опустился на самое дно. Потом они пошли в многолюдный город.
Думаю, что зря вам стало жалко Путина.
Жалость это с психологической точи зрения презрение.

Особенно зря из-за того, что сон вы видели просто прекрасный!
Надеюсь что вы оценили какого значения был этот сон и то, что он именно вам приснился?
Потому и жалеть Путина просто бессмыслица.
То что он шел по равнине бодро и не видя пропасти, это не слепота как вам кажется, а увренность и бесстрашие. Шелто он полон Веры.
Равнина, значит перед его ногами все стелится без препятствий, сглаживается ...
ну и ...
во-первых, он никогда не упадет в том смысле в котором мы привыкли понимать.
во-вторых, вспомним образ из мифологии. Кто всегда медленно спускался на землю?

Ах да, а кто бы другом рядом не видели? У меня есть предположения, но пока их высказывать воздержусь.

Кстати, мне к утру тоже снился очень интересный сон про Силу, но без прямых указаний на личности.
Повидимому день сегодня какой-то особенный.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 02.03.2012 в 21:58.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2012, 21:55   #1932
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Сколько всего написано... Здесь два непримиримых лагеря. И каждый гнет свою линию... Впрочем, бездоказательно для опонента. Для меня же все проще. Путин несомненно сделал свое благое дело после "лихих 90-х". Спасибо ему. Но здесь все говорят о новых энергиях, о будущем, забывая, что Путин это капитализм, причем не в самом лучшем своем проявлении. Путин это отжившая идеология старого мира (в союзе с давно отжившей своё РПЦ) , который его уже не отпустит, несмотря на всего его неоспоримые достоинства, потому как иного ему не позволят те, кто его поставил. При Путине всё будет продолжать крутиться вокруг экономики и внешней политики и только... Бесконечный рост ВВП, движение вперед в неопределенном направлении... Сказано же в Учении, что будущее за общиной, за социалистическими (в лучшем понимании) отношениями. Интересно, как форумчане-сторонники Путина разрешили внутри себя это глобальное противоречие? Лично я не могу голосать за человека отжившей идеологии старого мира. Я остался верен ценностям социализма "с человеческим лицом", поэтому, думаю, мой выбор понятен. И давайте будем терпимее друг к другу.

Последний раз редактировалось Landre, 02.03.2012 в 21:57.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2012, 22:01   #1933
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
А при Путине - Авдеев.
Да это так !
Цитата:
«За годы существования музея, мне приходилось не раз обращаться ко многим высокопоставленным лицам, облеченным властью на культурном поприще. Александр Алексеевич Авдеев является первым министром культуры, который оказал реальную помощь в деле сохранения деятельности Музея. Он разобрался в непростой ситуации, созданной недоброжелателями вокруг Музея, и поддержал Международный Центр Рерихов. Получить награду из рук достойного и мужественного человека вдвойне приятно». Л.В.Шапошникова
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.03.2012, 23:08   #1934
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
А при Путине - Авдеев.
Да это так !
Цитата:
«За годы существования музея, мне приходилось не раз обращаться ко многим высокопоставленным лицам, облеченным властью на культурном поприще. Александр Алексеевич Авдеев является первым министром культуры, который оказал реальную помощь в деле сохранения деятельности Музея. Он разобрался в непростой ситуации, созданной недоброжелателями вокруг Музея, и поддержал Международный Центр Рерихов. Получить награду из рук достойного и мужественного человека вдвойне приятно». Л.В.Шапошникова
Кажется,...консенсус.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2012, 08:40   #1935
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
советский..
понятно
Подозреваю, что все же не понятно...Ну да ладно...Специально это слово добавил - тест для вас...клюнули..
Предыдущий Ваш пост на "вшивость" "хвоста собаки", нет, даже "шерстинки" хвоста, тоже подкинули как тест?:

Цитата:
Напоминаю про демократию - подчинение меньшинства большинству...в нормальных странах так и бывает - проходят выборы и проигравшая сторона либо входит в коалиции, либо в опозицию, либо копит силы для следующего раза, а тут даже не хвост собаки, а шерстинка на хвосте собаки, крутит и хвостом и собакой и будкой...и котеджем хозяина..
.
Вы уважаете людей вообще, Юрий Ганков? Ведь с ними, с теми, кто не выберет Путина, жить придётся бок об бок. Их не мало.
И не важно, что в Вашем Ямало - Ненецком национальном округе 80% , как Вы говорите, за Путина. Я знаю город в центральной России, не понаслышке, где эта цифра - 32 %. А численность населения с пригородами и спутниками - почти ровняется вашей. Таких городов много.
Я назвала не Москву и Подмосковье - мне родное, не случайно. Там и того меньше.
Но не будем считать проценты, их после 27 февраля "произносить нельзя". И Вы, как законопослушный "советский" инженер, - Ваши слова, должны закон этот соблюдать. Всё же не на кухне находитесь.
Веселиться, правда, не запрещено, хоть и преждевременно, как мне кажется, но и это зашкаливает:
Цитата:
Абрикоска, хошь-не хошь а скушать белютню придется...а то ведь злобный Чу только и ждет, чтоб обратить этот голос в пользу Путина... Шутка….и.т.д..
Если конкретно, то как Вы выразились, - ".....ЧУ" постарается натянуть.... и не эти проценты. Ибо репетицию помним все на думских выборах.
Эк вас, Аврора, зацепило....С "шерстинкой" себя проассоциировали? Так чего на правду обижаться...шерстинки и есть....И не нужно мне рассказывать страшную историю про города - это тиражирования вранья. Вы не можете знать, что там 32 или 33% Или вы провели локально выборы и подсчитали голоса? Нет. Тогда и молчите - не вводите людей в заблуждение. Можете предполагать...но это будет ваше субъективное мнение а не реальное положение дел.

Людей уважаю. Но не всех. В чем вы увидели неуважение? В сравнении? Ну вы же в школе учились...про метафоры и аллегории знаете....А вот вас...думаю ...стоит ли уважать за то вранье про проценты в городах или за то вранье про думские выборы.......
....Это как Вам будет угодно. Знаете, переживу, в любом случае.

Но речь сейчас идёт не обо мне. Про "враньё" - пребывайте в иллюзии и дальше.
А так же следите за своей речью. Второе - совет.

Для победителя, которым Вы себя считаете, не знаю, правда, в чём, - Вы нервничаете, и ошибаетесь, как следствие, в тоне общения с другим человеком. В данном случае - со мной. Что не делает чести не только обычному человеку, но агни-йогу - особенно.))

Насчёт " хвостов собак" и "метафор", о чём Вы сказали.
Понимаю, что значит метафора, но знаете, другая - просится: о "жестянке, привязанной к хвосту" той же собаки.
Чтобы понятно было, о чём говорю, - о "кимвале звучащем". А именно - о вере, лишённой дел, и любви.
В данном случае - пустой вере. Это - страшно, на самом деле, подумайте об этом.
Ваши высказывания, в духе Вашего кумира - мелочь по сравнению с последним.
.
Вообще меня удивили те здешние безгрешные люди , в итоге позволяющие себе эмоциональный выпад и навязывание клише. Удивили. Ну ...я лично под Сталинградом не воюю.Мир изменился. И кстати посмею напомнить и сейчас не 90-ые.

По поводю бюллетня.Смешно. Вообще не принципиально для меня кто его подберет и использует. Только с другой стороны баррикад это непонять видимо. Там за бюллетнь порвут как за партбилет видимо. Ну раз так ставят вопрос что его аж надо съесть. Да подарю ...

Смешно потому что страна изменилась. Сейчас не принципиально коммунисты или эссеры, демократы или правые. Сущность времени изменилась, а старые названия остались. И еще остались ценности, которые болтаются на ниточке.

Вера в Путина это образ волка-вожака уважающего понятия, и который ведет пиратов, разбойников, ворье, искренне верующих, добрых и наивных, верных и подданых, честных и не очень и прочих,... Впечетлительно. Лет в 14 я бы на эту романтику повелась бы.И ничего нового сторонники кроме веры "мы завтра новый мир построим" предложить не могут. В 17 году это было. Я по человечески очень даже понимаю.

Все что я вынесла для себя - власти не доверять. Честно трудиться там где тебе отведено судьбой место.

Дело не борьбе с властью - это пустое. Есть страна, Родина. Есть люди.Есть место где ты живешь и есть те кто живут и трудятся с тобой рядом. Государство у нас не народ и не страна. Ну есть оно где-то. Завтра это вообще будет называться иначе. А вечные базовые ценности остануться. Если человек верен им, ему встретяться на пути препятствия по сравнению с которыми драчка "кто куды, а мы к зайцам" даже не стоят внимания. И дебаты перед выборами действительно внесли немного разнообразия на горизонте решаемых жизненно выжных вопросов, но вряд ли в корне повлияют на базовые ценности любого здесь пищущего.

__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 03.03.2012 в 08:42.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2012, 08:40   #1936
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Сколько всего написано... Здесь два непримиримых лагеря. И каждый гнет свою линию... Впрочем, бездоказательно для опонента. Для меня же все проще. Путин несомненно сделал свое благое дело после "лихих 90-х". Спасибо ему. Но здесь все говорят о новых энергиях, о будущем, забывая, что Путин это капитализм, причем не в самом лучшем своем проявлении. Путин это отжившая идеология старого мира (в союзе с давно отжившей своё РПЦ) , который его уже не отпустит, несмотря на всего его неоспоримые достоинства, потому как иного ему не позволят те, кто его поставил. При Путине всё будет продолжать крутиться вокруг экономики и внешней политики и только... Бесконечный рост ВВП, движение вперед в неопределенном направлении... Сказано же в Учении, что будущее за общиной, за социалистическими (в лучшем понимании) отношениями. Интересно, как форумчане-сторонники Путина разрешили внутри себя это глобальное противоречие? Лично я не могу голосать за человека отжившей идеологии старого мира. Я остался верен ценностям социализма "с человеческим лицом", поэтому, думаю, мой выбор понятен. И давайте будем терпимее друг к другу.
Причина противоречия в разном видении происходящего.

Для кого-то земля плоская, для кого-то круглая, для кого-то спиральная. Для одних Рерихи вестники новой эпохи, для Кураева, например, наоборот. Если посмотреть на мир глазами Кураева, то в чем он не прав, публикуя свои книги?

Кто правее, ближе к эволюции, показывает время, история всего человечества.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 03.03.2012 в 08:41.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2012, 09:46   #1937
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

История повторяется. Как сто лет назад при помощи немецких денег построили новое общество, так и в это раз заграница нам поможет избавиться от правителя, прикрывающего свои низменные намерения за как бы высокими ценностями. Но идет Новое время, и Новая страна должна наконец-то начать подниматься, скинув с себя ярмо временщиков. Благо пропутинские голоса уже ничего не решают, как впрочем и любые другие. И я даже соглашусь с его определением Who is Mister Putin. "Достаточно ограниченный обыватель".
Цитата:
ПО ДАННЫМ МОЕЙ ЛИЧНОЙ РАЗВЕДКИ
Свидетельствуют мои друзья: в РФ начался массированный ввод средств из-за рубежа. Ведут его американцы, причем не особо скрываясь. Для ввода средств используются те же полукриминальные «шлюзы», что работают обычно на теневой вывод денег из РФ – только в обратном направлении. С использованием фирм-однодневок и оффшоров. Причем кампания ввода зарубежных денег рассчитана на три месяца. Причем «заливка» идет через десятки «горловин».
Подробностей раскрывать не буду, но скорость и объемы ввода бабок таковы, что речь идет о нескольких сотнях миллионов долларов. Чего с лихвой хватит на организационные предприятия, на подкуп командиров воинских частей и даже на формирование отрядов боевиков. Напрочь продажная система госуправления РФ не в силах помешать этому вводу. Да и не исключено, что ФСБ уже настолько разложено, что в ней настолько сильны те, кто играет за либеральный клан, что процессу контрразведка РФ просто не мешает. Ну, а те кто ввожит в РФ средства, говорят нагло и открыто: это на «антивыборы». Они уверены, что силовые структуры Росфедерации не смогут или не успеют им противодействовать.
За эту информацию могу ручаться. Теперь мне понятно, почему Кургинян заговорил о полутора миллиардах долларов, отряженных американцами, а Михаил Леонтьев в журнале «Однако» - о том, что в либеральных «оппозиционеров» пошли вложения и катарских денег. Однако пока их предупреждения были обильно политы грязью как «пропутинские страшилки». Но мне теперь ясно: они говорят правду. И Сергей Кургинян совершенно не случайно обмолвился о том, что либеральный клан может пойти и на вооруженные действия.
Мне неважно, что скажут по сему поводу другие. Мне важно, что теперь я САМ это знаю.
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1151060.html

Последний раз редактировалось Aa1D, 03.03.2012 в 09:56.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2012, 10:10   #1938
andrush254
 
Рег-ция: 01.03.2012
Сообщения: 260
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Путин это отжившая идеология старого мира (в союзе с давно отжившей своё РПЦ) ,
Так точно в феврале 17 года интеллигенция вещала о Царе. Потом она отправилась "эволюционировать" на расстрелы, в лагеря и эмиграцию.
andrush254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2012, 10:54   #1939
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Интересный тест http://www.gazeta.ru/politics/electi...vash_kandidat/
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.03.2012, 10:57   #1940
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
История повторяется. Как сто лет назад при помощи немецких денег построили новое общество, так и в это раз заграница нам поможет избавиться от правителя, прикрывающего свои низменные намерения за как бы высокими ценностями. Но идет Новое время, и Новая страна должна наконец-то начать подниматься, скинув с себя ярмо временщиков. Благо пропутинские голоса уже ничего не решают, как впрочем и любые другие. И я даже соглашусь с его определением Who is Mister Putin. "Достаточно ограниченный обыватель".
Цитата:
ПО ДАННЫМ МОЕЙ ЛИЧНОЙ РАЗВЕДКИ
Свидетельствуют мои друзья: в РФ начался массированный ввод средств из-за рубежа. Ведут его американцы, причем не особо скрываясь. Для ввода средств используются те же полукриминальные «шлюзы», что работают обычно на теневой вывод денег из РФ – только в обратном направлении. С использованием фирм-однодневок и оффшоров. Причем кампания ввода зарубежных денег рассчитана на три месяца. Причем «заливка» идет через десятки «горловин».
Подробностей раскрывать не буду, но скорость и объемы ввода бабок таковы, что речь идет о нескольких сотнях миллионов долларов. Чего с лихвой хватит на организационные предприятия, на подкуп командиров воинских частей и даже на формирование отрядов боевиков. Напрочь продажная система госуправления РФ не в силах помешать этому вводу. Да и не исключено, что ФСБ уже настолько разложено, что в ней настолько сильны те, кто играет за либеральный клан, что процессу контрразведка РФ просто не мешает. Ну, а те кто ввожит в РФ средства, говорят нагло и открыто: это на «антивыборы». Они уверены, что силовые структуры Росфедерации не смогут или не успеют им противодействовать.
За эту информацию могу ручаться. Теперь мне понятно, почему Кургинян заговорил о полутора миллиардах долларов, отряженных американцами, а Михаил Леонтьев в журнале «Однако» - о том, что в либеральных «оппозиционеров» пошли вложения и катарских денег. Однако пока их предупреждения были обильно политы грязью как «пропутинские страшилки». Но мне теперь ясно: они говорят правду. И Сергей Кургинян совершенно не случайно обмолвился о том, что либеральный клан может пойти и на вооруженные действия.
Мне неважно, что скажут по сему поводу другие. Мне важно, что теперь я САМ это знаю.
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1151060.html
Если это действительно так, это и будет еще одной проверкой готовности к грядущим переменам. Допустим все (кому предложат ) купились на эти доллары, перевороты, войны и т. д. и т. п. Что ж , придёться пройти и это. Через страдания рано или поздно придем к ПРАВДЕ. Россия не умрет, она обязательно поднимется и весь мир поднимет. Только с этой верой можно жить.
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приедет ли Путин на Алтай? Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 17 29.08.2008 18:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги