Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2006, 06:54   #41
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Жизнеспособна ли Агни - Йога?

[quote]
Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Где влияние Агни - Йогов, в чём оно проявилось?
Многое происходит на незримых планах. ...
В Гранях А.Й. есть слова о том, что нагнетение будет расти, пока не совершится Приход. Сказано о том, что чем ближе к событиям, тем более невероятными они будут казаться. ...

Цитата:
В своё время знамя мира и фойе Думы или Верх. Совета, кажется стояло. А думцы вовсю Русь изничтожали.
Разве может символ даже высокий сделать что-то за людей?
Полно людей "увешанных крестами и иконами", которые творят всякие ужасы. Ну или взять последний случай в США, когда "сильно верующая" женщина порезала мальчика за то, что он не мог правильно произносить слова молитвы по-английски ...

Цитата:
В Учении встречатся позиции, идентичные с позициями врагов Руси. Меня это настораживает и притом сильно.
1. желательны конкретные аргументы.
2. надо понять о чем речь и вредно ли это на самом деле или только кажется.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 08:24   #42
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Утром пришла мысль, что некоторые моменты истории, особенно те, что связаны с Учителями, нужно раскрыть здесь (на форуме) несколько подробнее. Нужно яснее и проще рассказать почему было сделано послание Махатм, с каким трудом пришлось НК въезжать в Россию и с какими опасностями это было связано. А то в глазах шатунов выглядет будто Махатмы поддержали гражданскую войну.
Имена Учителей надо переодически очищать от стрел врагов.
Афродита, коли уж начало некоторым объяснениям Вами положено, не продолжите ли?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 10:04   #43
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Беленький, пушистенький. Сумрак, скучно что ли ?Сактапрат
"Вы говорите, что жизнеспособные Учения есть. Какие?"
- Ислам к примеру, очередной период экспансии.

"Но вы же сами хотели видеть реальный результат:"
- Проявления идиотизма, не есть результат. Извините, если вашей мечте на горло наступил. Не смотрите на меня, спокойно дарите золото кому хотите.

"тонна золота -- это реальный результат, она передана в руки законных властей на благо России.
А... Вы имеете ввиду, что законные власти -- воры... хорошо. Скажите тогда, что есть действие, результат которого виден а не умозрителен, и идет на благо России?"
- Например школы, общины - где наглядным примером доказывается преимущества нового мировозрения.
Весьма рекомендую прочесть книгу Максима Калашникова "Война с Големом", вторая половина как раз описывает, какого результата можно добиться. Как раз рериховцам её прочесть не лишнее, хоть про них и не упоминается, но многое найдут и про себя.



Кайвасату
"Паше первое сообщение пестрит поношением чужой веры. Я приведу лишь несколько примеров: "Христианство, Мусульманство, Буддизм, Коммунизм, Фашизм и пр", "В Учении встречатся позиции, идентичные с позициями врагов Руси" или "Возможно оттого, что доверчивость молодости сменилось критичным отношением к голословным утверждениям". Пояснять не буду, т.к. если уж Вы не поняли, что это ущемление веры других, то и объяснять смысла не имеет."
- Жаль, что объяснить не можете.
Вспомните например - задорные высказывания ЕПБ по отношению к христианству. И сравните с моими словами, кои Вы, за поношение выдаёте.
Любите Учение всей душой - прекрасно. Но на критику отвечайте сдержанно - ибо по последователям о Учении суждение строят.



Афродита
"Беленький, пушистенький. Сумрак, скучно что ли ?"
- О, Богиня - несколечко, ей богу!

"И про Ленина объяснено в АЙ и почему согласились на вторую мировую войну: делали выбор между 20 миллионами от войны и 40 миллионами от пьянства. Выбирали меньшее количество жертв и более мягкие следствия."
- Если помните в каком месте написано - буду благодарен за ссылку.
И отчего 20 миллионов, 30 миллионов граждан не СССР не в счет?
И пьянствовать при Сталине некогда было, страна развивалась ударными темпами. Похоже Вы, сталинскому периоду истории, уделили мало внимания, а ещё богиня.
П.с. Спасибо за ответ.


manihara
"Ну ладно вам Какое у вас прекрасное отношение к своим наименованиям! Прямо не нарадуюсь на вашу пушистость"
- Вежливость всем к лицу.

"Спасибо вам, добрый человек. А я то уже думал, что буду жечь только вашу речь. Вот и труды еретические покидаем на священный огонь критики. Ждем-с нетерпеливо только вашего трудолюбия. А то у нас тут один критик с ленцой, что конечно и жалостливо и неинтересно."
- Завсегда пожалуйста.
Вообще-то хотел "Письма Махатм" поцитировать. Их тоже жечь будите?
Я тоже критик с ленцой, но постараюсь улучшись время.

"Что есть такое эскапада, подскажите пжлста?
И последнее - это вопрос или утверждение?"
- 1. Выпад.
2. Утверждение.


Dar
"он жаждал привлечь внимание к свое персоне...
(вообще-то это типичная черта женщин обделенных вниманием)"
- Увы, с практической психологией у вас не выходит.
Попробуйте гадание


Michael
"В Гранях А.Й. есть слова о том, что нагнетение будет расти, пока не совершится Приход. Сказано о том, что чем ближе к событиям, тем более невероятными они будут казаться. ..."
- И не только там. Но судя по письмам ЕИР, события уже должны были произойти (в лучшую сторону).
Это как с концом света, уж сколько раз назначали дату, а его всё нет, потому переносят. А поскольку АЙ правильное Учение, то от него подобного не ожидаешь. А посему становится грустно.

"Разве может символ даже высокий сделать что-то за людей?"
- Так вопрос и не стоял. Но нахождение "Знамени Мира" в клоаке предательства, бросает тень на него - вроде как рериховцы поддерживают перестройку.

"1. желательны конкретные аргументы.
2. надо понять о чем речь и вредно ли это на самом деле или только кажется."
- 1.Большей частью поддержка революции. Призывы к уничтожению священников. Совпадают с планами масонов и сионистов.
Ещё есть странные моменты. Я их не выписывал, но даже вышеприведённого достаточно. Особенно если узнать подробней о революциях, масонах, сионистах и т.д.
2.Может и кажется, а может нет. Пока знаний было мало, АЙ на ура шла. А по мере накопления знаний, информации - все больше непоняток стало появляться. В принципе это закономерно.
Странна ещё реакция форумчан на "неудобные" вопросы - встречают в "штыки", что также даёт свой эффект.



migrant
"Нужно яснее и проще рассказать почему было сделано послание Махатм, с каким трудом пришлось НК въезжать в Россию и с какими опасностями это было связано."
- Хорошее начинание, а то на критику только банановая кожура.

" А то в глазах шатунов выглядет будто Махатмы поддержали гражданскую войну."
- Выше написали, что и вторую мировую организовали
Представляете сколько врагов за такое заявление наживёте?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 10:42   #44
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Афродита, коли уж начало некоторым объяснениям Вами положено, не продолжите ли?
В ближайшее время не смогу : у самой мало заний, но по мере нахождения ответов на эти вопросы писать на форум буду.
Я при первом прочтении задавала вопросы :"А как ты мне объяснишь зачем была нужна вторая мировая война?"
Просто последние полгода у меня был совсем другой круг интересов .
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 10:43   #45
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
- Жаль, что объяснить не можете.
Вы невнимательны. Я не говорил, что не могу, я сказал другое.
Цитата:
Вспомните например - задорные высказывания ЕПБ по отношению к христианству. И сравните с моими словами, кои Вы, за поношение выдаёте.
Вы уже с легкостью перескоили с Агни-Йоги на Блаватскую, подменив понятия, хотя разговор шел об Агни-Йоге. Речь шла об Учении, а не о личностях даже Рерихов, не говоря уже о личности Блаватской.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 10:58   #46
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Какой смысл в общении с человеком, которому не нужны ответы Разве, что - быть ножками для его трибуны.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 11:12   #47
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
"Вы говорите, что жизнеспособные Учения есть. Какие?"
- Ислам к примеру, очередной период экспансии.
Какие же дела ислама Вы можете привести в пример? Не забывайте критерия:
Цитата:
Деятельность ведущая к возрождениб России и спасению Мира.
Притом результат должен быть виден, а не умозрителен
Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
"тонна золота -- это реальный результат, она передана в руки законных властей на благо России.
А... Вы имеете ввиду, что законные власти -- воры... хорошо. Скажите тогда, что есть действие, результат которого виден а не умозрителен, и идет на благо России?"
- Например школы, общины - где наглядным примером доказывается преимущества нового мировозрения.
Почему это? А если эти "школы" созданы только для "вымывки" бюджетных денег (из бюджета в карман)?
Как оценить, что в этих школах новое мировозрение? Помните критерий:
Цитата:
Деятельность ведущая к возрождениб России и спасению Мира.
Притом результат должен быть виден, а не умозрителен
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 11:31   #48
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Чем же можно преградить путь зла?.. Нередко начинают словесно поносить зло, но хула уже безобразна и невозможно бороться посредством безобразия. Такое оружие негодно. (Агни-Йога)
Цитата:
Спросят человека - что понимает он под грубостью? Он скажет: "Сквернословие, хулу и дерзость". Но это будет лишь некоторыми свойствами... грубость не излечивается вежливостью. Можно встретить весьма вежливых грубиянов, и они никогда не признают, что могут быть повинны в грубости. (Агни-Йога)
Цитата:
"Вы называете себя христианами? Религия Того, кого вы зовете Спасителем, вдохновляет ваш дух и направляет ваши действия? Конечно нет. О нем написано, что он и мухи не обидел. Перестаньте тогда называть себя христианами, чтобы не показывать всему миру свое лицемерие. Перестаньте также называть другие народы дикарями, вы в десять раз более жестоки, чем они". (Джозеф Брант)
мой вам совет и большая просьба: перестаньте называть себя последователями Анги-Йоги. Она "вдохновляет ваш дух и направляет ваши действия? Конечно нет" (см. выше). (manihara может быть она тебя вдохновляет на все эти язвы, насмешки, обвинения и самоодобрение? или migrant'а? или Кайвасату?). И всех несогласных с вами перестаньте называть всем тем, чем вы их называете, вы в десять раз...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 12:18   #49
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Кто больше -- ученик или Учитель?

Что странного в том, что ученик иногда не достоин даже припасть к ногам Учителя?

Что удивительного в том, что мы все несовершенны?

Но дорогу одолеет идущий.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 12:56   #50
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aёй Мах-Мах
Цитата:
Чем же можно преградить путь зла?.. Нередко начинают словесно поносить зло, но хула уже безобразна и невозможно бороться посредством безобразия. Такое оружие негодно. (Агни-Йога)
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 13:06   #51
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Уважаемый Сумрак.

Сумраку:

Вы так беззаветно доверяете и Мухину и Калашникову. А что если они ошибаются? Перегибают палку?
Где правда и пешками в чей игре мы есть (да и в какой именно)?

Я в одном уверен, что те кто давал АЙ и пальцем не пошевельнут ради потехе публики или сбыванию каких-либо пророчеств, причем интерпретируемых самой публикой.

Вы ставите правильные вопросы, и я бы очень хотел услышать Ответы на них. Но увы и ах...
А все наши догадки - есть лиш обощения, что как известно есть источник всех ошибок.

Есть мнение, что произошедшее с нами со всеми есть "привика" от тяжелой болезни. Но кто поручится за слухи в наше время.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 13:09   #52
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
- 1.Большей частью поддержка революции. Призывы к уничтожению священников. Совпадают с планами масонов и сионистов.
ИМХО - масоны и сионисты часто выступают в роли удобных пугал ... и это, вероятно, отпугивает много здравомыслящих людей от тех же коммунистов и др. патриотов.

Насчет священников - у Е.П.Б. есть очень хорошие слова о православии, но вместе с тем, к 1917 г. расцвело многое из того что проявляется сейчас опять все больше и больше см.
http://www.newsru.com/religy/23jun2006/enemy.html

Насчет некоторых церковников тоже написано в Гранях А.Й. Очень много сказано Е.П.Блаватской об искаженном христианстве, темноте и мракобесии в Церквях. Так что, к большому сожалению, слово священник не означает автоматически "белый и пушистый", увы.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 13:16   #53
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Кайвасату
"Вы уже с легкостью перескоили с Агни-Йоги на Блаватскую, подменив понятия, хотя разговор шел об Агни-Йоге."
- Если ЕПБ к АЙ отношения не имеет, потрудитесь обозначить рамки Учения.
А надо было с трудностью ?

"Речь шла об Учении, а не о личностях даже Рерихов, не говоря уже о личности Блаватской."
- А я разве о личностях писал? Я ссылался на письменные труды, кои вдохновлены Махатмами. Или это не так? Неужели такую важную тему,
как отношение к Христианству, Махатмы пустили на самотёк? Мне представляется, что ЕПБ получила соответствующие наставления.

"Вы невнимательны. Я не говорил, что не могу, я сказал другое."
- Не можете или не хотите, а результат один.



Владимир Чернявский
"Какой смысл в общении с человеком, которому не нужны ответы"
- Мысли читать умеете или фантазиям предаётесь?


Сактапрат
"Какие же дела ислама Вы можете привести в пример? Не забывайте критерия:"
- В деле спасения Мира - борьба с глобализацией.
Если Россия примет Ислам, то и она будет спасена от уничтожения.
Другое дело, что я не считаю Ислам лучшим выбором.


"Почему это? А если эти "школы" созданы только для "вымывки" бюджетных денег (из бюджета в карман)?"
- Из контекста следовало, что школы не бюджетные, а самодеятельные, эрго ....

"Как оценить, что в этих школах новое мировозрение? Помните критерий:"
- Берете АЙ и читаете, что там про школу написано.






""Вы называете себя христианами? Религия Того, кого вы зовете Спасителем, вдохновляет ваш дух и направляет ваши действия? Конечно нет. О нем написано, что он и мухи не обидел."
- Как хорошо, что торговцы выгнанные из храма и потерявшие БАРЫШ, не обиделись на Иисуса.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 13:40   #54
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Anti
"Вы так беззаветно доверяете и Мухину и Калашникову. А что если они ошибаются? Перегибают палку?"
- А также Кара - Мурзе, Миронову, Ильину, Менделееву, Славянофилам и мн. другим? Естественно и ошибаются и перегибают. Посему читаем осмысленно.

"Где правда и пешками в чей игре мы есть (да и в какой именно)?"
- За неимением надежной лоции, иду по приборам (разум и сердце).

"Я в одном уверен, что те кто давал АЙ и пальцем не пошевельнут ради потехе публики или сбыванию каких-либо пророчеств, причем интерпретируемых самой публикой."
- Согласен

"Вы ставите правильные вопросы, и я бы очень хотел услышать Ответы на них. Но увы и ах...
А все наши догадки - есть лиш обощения, что как известно есть источник всех ошибок."
- А другого пути нет - ошибаться, расшибать лоб, вставать и снова вперёд.
Помните пушкинское - И опыт, сын ошибок трудных...

"Есть мнение, что произошедшее с нами со всеми есть "привика" от тяжелой болезни. Но кто поручится за слухи в наше время."
- Может быть, но уж смертность больно велика - 1,5 миллиона в год.



Michael
"ИМХО - масоны и сионисты часто выступают в роли удобных пугал ... и это, вероятно, отпугивает много здравомыслящих людей от тех же коммунистов и др. патриотов."
- Только тех, кто не даёт себе труда разобраться в происходящем.
А имидж пугал неплохую маскировку даёт.


"Насчет некоторых церковников тоже написано в Гранях А.Й. Очень много сказано Е.П.Блаватской об искаженном христианстве, темноте и мракобесии в Церквях. Так что, к большому сожалению, слово священник не означает автоматически "белый и пушистый", увы."
- На мой взгляд нападки на Христианство - большой прокол. Неужели нехватало авторитета Махатм, что решили и из Христианства авторитетами разжиться - верный способ восстановить против себя христиан.
На эту тему у Кураева хорошо сказано. Стоит обратить внимание.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 13:44   #55
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Сактапрат
"Какие же дела ислама Вы можете привести в пример? Не забывайте критерия:"
- В деле спасения Мира - борьба с глобализацией.
Если Россия примет Ислам, то и она будет спасена от уничтожения.
Другое дело, что я не считаю Ислам лучшим выбором.
Но где дела? дела где? где то, что можно увидеть, услышать и оценить -- вы ж такой мерой мерять начали? Зачем же прекращать?
Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
- Берете АЙ и читаете, что там про школу написано.
но причем тут то, что написано в АЙ про школу? Вы же хотели четких дел, а когда я спросил Вас о четком примере, даже привести его не можете...

Может, я не прав -- тогда приведите пример дел Ислама и про школу скажите конкретнее.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 14:14   #56
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

для поклонников Сталина

отрывки из "Розы Мира"

Великие тираны российской истории, Иоанн Грозный и Николай
I, были орудиями демона великодержавной государственности - и
только. … Орудием очередного Жругра был и Сталин

Вслед за первой гекатомбой воздвигалась и
вторая: жертвы разгрома религиозных конфессий. Короткая
передышка, пока полчища Гагтунгра переваривали великолепную
порцию гавваха, - и вот уже несется новое блюдо на
пиршественные столы в Гашшарве и Дигме: два или три миллиона
жертв "ежовщины". Еще немного - и начинает расти гекатомба
жертв Отечественной войны.

Хохха - это, собственно, не состояние, а целый тип
состояний, отличающихся одно от другого тем, с каким именно
слоем и с какою из темных иерархий вступает в общение
духовидец.

В состоянии хохха Сталин многократно входил в Гашшарву, в
Друккарг, где был виден не только великим игвам, но и некоторым
другим. … созерцал чистилище и слои магм. Издали, извне и очень
смутно он видел даже затомис России и однажды явился
свидетелем, как туда спустился, приняв просветленное тело,
Иисус Христос. Но эта встреча не вызвала в темном духовидце
ничего, кроме усиления смертельной ненависти,
и именно поэтому
она была допущена Урпарпом.

Постоянными усилиями демонических сил вокруг Сталина было
соткало нечто вроде непроницаемых тенет мрака. Никакое
воздействие Провиденциальных начал до него не достигало, пока,
наконец, после неимоверных усилий со стороны синклитов - и не
только русского - однажды во время ею пребывания в хоххе эти
тенета были прорваны на короткий миг. В это миг ему были
показаны - не панорамы светлых миров - это только усилило бы
его ненависть - но отдаленные этапы его собственного грядущего
пути, его возможное воплощение антихристом и конечная
катастрофа: сбрасывание на Дно Галактики - то самое, где нет
никаких времен, - страдалище, страшнее и безвыходнее которого
не существует в мироздании. Эта была ночь непередаваемою ужаса.

В первых числах марта 1953 года произошел решительный
поединок между Яросветом и Жругром. Канал инвольтации,
соединявший существо уицраора с его человекоорудием, был
перерезан в мгновение ока.
Это совершилось около двух
часов ночи. Через полчаса его сознание угасло, но агония
продолжалась, как известно, несколько дней. Урпарп подхватил
оборванный конец канала инвольтации и пытался сам влить в
погибавшего силу и сознание. Это не удалось - отчасти потому,
что несколько человек, сновавших у смертного ложа, постарались,
чтобы он не вернулся к жизни.
Наконец, великая минута настала: Сталин испустил дух.
От этого удара дрогнула Гашшарва. Друккарг огласился
воплями ужаса и гнева. Жругр взвыл от ярости и боли. Полчища
демонов взмыли из глубин в верхние слои инфракосмоса, стараясь
затормозить падение умершего в пучину магм.
И он сам, и Урпарп, и
демоны из Гашшарвы всеми силами тормозили его кармический
спуск, ... Несколько месяцев длился этот
тормозящийся спуск. Полгода боролись силы тьмы против действия
кармического груза, увлекавшего жуткого покойника вниз и вниз.
Они вливали в него такую мощь, что голос его гремел по всем
чистилищам, достигал шрастров, докатывался до самого Энрофа и
там повергал в содрогание и трепет тех, кто расслышал его.

Самое опасное произошло в Шим-биге в октябре 1953 года.
Падавший вырвался из рук блюстителей кармы. Он был уже почти не
похож на свой человеческий облик, но невообразимо страшен и
силен. Его тело состояло из бурых клубов, а огромные глазницы,
казавшиеся слепыми, были почти всезрящими. Несомый на крыльях
ангелов мрака, он взмыл к воротам Друккарга. Жругр спешил к
нему на помощь, игвы и раругги ликовали в экстатическом
восторге.
Там, у стен российского шрастра, разыгралась одна из
величайших битв. Сил Синклита России и ее демиурга оказалось
недостаточно. На помощь устремившись ангелы, даймоны и многие
просветленные из других метакультур. Некоторое время
врывавшегося удерживал у самого входа в Друккарг великий
человекодух того, кто был на земле Авраамом Линкольном.
Наконец, послышался топот Белого всадника, устремлявшегося с
высот Синклита Мира сюда, в шрастр. Узурпатор был окутан
волевым оружием Александра Благословенного и передан
блюстителям кармы. Вопль, сотрясавший столько дней чуть не
половину Шаданакара, стал глохнуть и глохнуть, пока не умолк
совсем. Это спускаемый вниз внедрятся в сверхтяжелые магмы и
стал погружаться дальше и дальше, на одномерное Дно.


Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
Сталин очень мощный светлых дух, раз сумел под одержанием столько пользы принести.
- Врятли это утешило тех кто полёг. А ошибки пришлось разгребать Сталину.
Рекомендую получше ознакомиться с деятельностью этой великой личности.
Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
И пьянствовать при Сталине некогда было, страна развивалась ударными темпами. Похоже Вы, сталинскому периоду истории, уделили мало внимания
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 15:13   #57
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый и пушистый
- На мой взгляд нападки на Христианство - большой прокол. Неужели нехватало авторитета Махатм, что решили и из Христианства авторитетами разжиться - верный способ восстановить против себя христиан.
На эту тему у Кураева хорошо сказано. Стоит обратить внимание.
Критика была не Христианства с большой буквы, а его сильно искаженной версии. Проблема в том, что со временем Духовные Учения сильно искажаются их последователями. ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 15:47   #58
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Товарищам, которые тут настойчиво спрашивают "Жизнеспособна ли?"
Судя по количеству желающих, причем систематически желающих, это
узнать, то еще как жизнеспособна. И отнюдь не малоизвестна, как утверждал Беляков. Иначе, откуда такой стабильный интерес что-то в АЙ опровергнуть, откопать и закопать, в общем-то?
Было бы Учение неизвестным и нежизнеспособным, так никому и не нужно было бы устраивать эти бесконечные допросы с пристрастием.
А так... Можно сказать, судя по количеству оппонентов, что АЙ пребывает в прекрасном здравии, развивается и укрепляется в сердцах последователей. (Надеюсь хулу в моих словах никто не усмотрит, но даже если и..., то это совершенно безразлично лично мне ). Мое мнение по этому вопросу (хулы) отражено в моей подписи под сообщениями. В том смысле, что "кто к нам с чем чего - тот от того и того...". Закон природы, только и всего. Если едет поезд, то не надо на него кидаться. Объясняйте потом, что поезд наехал. А работа у него такая - ехать!
Не лучше ли купить билет и сесть в вагон на станции.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 16:05   #59
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Michael
"Критика была не Христианства с большой буквы, а его сильно искаженной версии. Проблема в том, что со временем Духовные Учения сильно искажаются их последователями. ..."
- С точки зрения верующих, были именно нападки на их святое и родное. Вдобавок от чужих людей, кои своими достижения продемонстрировать не могут, впридачу связанные с масонами.
Т.е. рекомендации хуже не придумаешь.
Куда выгодней путь - новым учениям показать лучшую жизнь. И делиться опытом по добрососедски.


Dar
"отрывки из "Розы Мира""
- Комментировать безсмысленно.
Но представте на месте Сталина Троцкого - России уже не было бы. Кого не уничтожил бы Троцкий, добил Гитлер.

/Неужели правильно некорые эзотерики видели в Гитлере Мессию.
А Сталин оказывается злодей какой, такого лапочку Гитлера уничтожил.
И таких замечательных революционеров ленинцев - вырезал.
И вообще спас Россию от уничтожения.
Да как он посмел только такое сотворить!
Точно то сам сатана был!/



Сактапрат
"Но где дела? дела где? где то, что можно увидеть, услышать и оценить -- вы ж такой мерой мерять начали? Зачем же прекращать?"
- Если не устраивает ответ - задавайте более конкретные вопросы.
Перевод стрелок не всегда полезное занятие.


"но причем тут то, что написано в АЙ про школу? Вы же хотели четких дел, а когда я спросил Вас о четком примере, даже привести его не можете..."
- Значит я вас не понял. Задавайте более четко сформулированные вопросы - конкретней.
Не забывайте - в этой теме вопрошаю я. Отвечать вопросом на вопрос дурной тон, призванный сбить собеседника с толка.
Вы этого добиваетесь?

"Может, я не прав -- тогда приведите пример дел Ислама и про школу скажите конкретнее."
- Достижения Ислама видны даже из новостей.
По поводу школы - вопрос не ясен.


Не хотел приводить пример Иудаизма, но пожалуй стоит привести.
Очень жизненное учение.
Очень близкое к полному контролю за всем миром.
Что с их точки зрения весьма хорошо, ибо править будут люди, а не полуживотные. Царство "божие" на земле тогда наступит.
Правда Россию видели они в "белых тапочках".

А АЙ вроде бы к России положительно относилась?
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2006, 16:18   #60
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Djay
"Товарищам, которые тут настойчиво спрашивают "Жизнеспособна ли?"
- В данной теме вроде я один спрашиваю. Или вам противно напрямую обратиться?

"Судя по количеству желающих, причем систематически желающих, это
узнать, то еще как жизнеспособна. И отнюдь не малоизвестна, как утверждал Беляков. Иначе, откуда такой стабильный интерес что-то в АЙ опровергнуть, откопать и закопать, в общем-то?"
- За себя лично отвечаю - Был рерихнутым, и книги возил и пропагандой занимался. В молодости полностью удовлетворяла.
С возрастом и опытом удовлетворять перестала. Отсюда и вопросы о непонятностях. Это по вашему очень плохо?

"Было бы Учение неизвестным и нежизнеспособным, так никому и не нужно было бы устраивать эти бесконечные допросы с пристрастием."
- О неизвестности речи не было. А нежизнеспособность ещё не мертвенность.

"А так... Можно сказать, судя по количеству оппонентов, что АЙ пребывает в прекрасном здравии, развивается и укрепляется в сердцах последователей."
- Ну если таким аршином мерять - то дело Гитлера жило, живо и будет жить. ))
Ориганальные у вас приёмы.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги