Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2005, 23:56   #261
Andriy
 
Рег-ция: 28.04.2005
Адрес: Lviv
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от Andriy
Да, конечно, очень убедительно. А я сейчас сошлюсь на страничку где сказано что это полная ложь.
Т.е. ООН распространяет заведомую ложь? Вопреки какой-то там вашей страничке?
Вы плохо читаете по-русски? Или просто издеваетесь?
Последний раз пробую обьяснить.
Можно взять,например из контекста, как это сделали вы с моим сообщением, то что тебе выгодно и показать как тебе выгодно.
Сами видели?
ответа нету. Значит домыслы. Не надо убеждать меня в том чтоб я глазам своим не верил. Построили себе тюрьму - живите в ней и не надо предлагать дружественную помощь.
Andriy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 00:07   #262
Andriy
 
Рег-ция: 28.04.2005
Адрес: Lviv
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от Andriy
- Хорошие примеры вмешательства США в развитие других стран. На мой взгляд итог плачевный как в Японии, так и в Германии.
Ваши аргументы смешны. Мне уже доводилось их обсуждать. Кое-что я уже сказал вот здесь:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=37030#37030
Прокомментируйте, пожалуйста.
Очень жаль Вас.
Трудно все-таки Вам что-либо обьяснить. У меня создается впечатление что Вы все понимаете и согласны со мной но все-таки говорите обратное. Зачем Вам это?

Я пил чай и знаю его вкус. Мне трудно дискутировать о вкусе его с человеком который его даже не видел. В конце концов я пробовал вам поведать об этом напитке а не заставлять его употреблять. Но ограниченность привела к тому что Вы не захотели даже слушать о нем. И не надо. Но не будьте же смешным и не убеждайте меня в том что я его не пробовал.
Вот кратко суть всей нашей дискуссии.
Считаю ее исчерпанной.
Спасибо за внимание и извиняюсь за забранное время.
Andriy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 00:10   #263
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy
Вы плохо читаете по-русски? Или просто издеваетесь?
А вы не юлите.
Вы процитировали мое сообщение и сказали что можете сослаться на некую страничку, где говорится что мои слова - ложь. Чего я неправильно понял?
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 00:19   #264
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy
Очень жаль Вас.
Трудно все-таки Вам что-либо обьяснить.
Почему трудно? Я привел некоторые конкретные утверждения. Комментировать их вы отказываетесь, опровергнуть - не можете. Только надуваете щеки, утверждая что знаете нечто такое чего сказать не можете.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 00:47   #265
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Андрей.
Вы все-таки странный человек. Антирериховец. Вот, открыл Грани АЙ и сразу же:

"341. (Гуру). Если дать ученику условия спокойного, беспечального и счастливого существования, развитие его духа приостановится, и движение по пути прекратится, и очередное воплощение пройдет бесцельно, ему не дав ничего.
книга 10

Вот что говорит Великий Вл. Неужели Вам кажется, что и Он так ничего в жизни и не понял? И говорит совершенную чепуху? Вы можете жить так, как посчитаете нужным, свобода воли священна, только зачем убеждать других в том, что у Вас есть какая-то истина, недоступная нам? У Вас, судя по высказыванию Великого Вл., ее нет, ну и живите с этим, и не пытайтесь других ввести в заблуждение.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 08:01   #266
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy
Чтобы увидеть величие горы нужно отойти от нее.
Дела США на первый взгляд кажутся нехорошими, но это с какой колокольни смотреть. Я лично люблю судить по результатам а не по действиям.
1. Япония. После второй мировой войны, когда США продиктовали им Конституцию это выглядело унизительно. Сейчас можно оценить к чему это привело.
Штаты первые и единственные без необходимости применили ядерное оружие.


США вынашивали реальные планы и были готовы к ядерной атаке на СССР в то время, когда у нас еще не было ракет и нормального ПВО.


Цитата:
2. Германия. Западная часть попала под юрисдикцию США. Думаю коментарии излишни чем это для них обернулось. И не думаю, что кому-нибудь хочется противопоставить этим достижениям достижения ГДР. До сих пор между ними еще есть разница не на пользу ГДР, хотя ФРГ обладала мощнейшей экономикой, но разрыв настолько большой что более 10 лет не удается его ликвидировать.
А только ли экономика определяет эволюционность движения?
А второе - сколько экономических благ реально нужно человеку в плотном мире?
Я был и в США и в Западной и Восточной Европе, некоторые вещи видел сам и с людьми общался. ...

Цитата:
Если Вы о насилии, то давайте подумаем как бы отреагировала Россия если бы пара придурков совершила в Москве теракты вследствие которых за один день погибло около 6 тыс мирных
После начала войны в Ираке выяснилось, что ОМП там и не пахло и всех обманули и к тому же начихали на позицию ООН.

Зато на этой войне кое-кто неплохо заработал. ...

Цитата:
граждан, которые вдобавок неплохо наполняли бюджет страны. Искали бы доказательства по которым можно было бы привлечь к суду виноватых террористов или воспользовалась данными разведки и попробовала прекратить финансирование таких бандитов?
Вот бы и занимались пресечением финансирования, а не гуманитарными бомбежками. Кстати, если вы помните, то Югославию начали бомбить 24 марта, а на Ирак напали незадолго до него (то ли 20-го то ли 21-го марта). Для принимающих Агни Йогу это говорит оо многом.

Цитата:
Нельзя слепо верить пропаганде.
Я тоже какое-то время верил пропаганде о том, что экономика на Западе суперразвитая и все там живут хорошо, но вот как-то увидел, что уровень безработицы там бывает в р-не 10-12% и сначала не поверил но это показывали по Euronews.

Далее - не кто иной как США отказались от договора по ПРО и собираются развязать новую гонку вооружений в космосе.

Для справедливости, следует отметить, что общество в США разделено примерно пополам (судя ппрезидентским выборам), и там были массовые протесты против войны в Ираке.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 08:06   #267
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Народ, кончайте кипятиться. Вы вгоняете друг друга в непродуктивные суждения за счет эмоций.
Я вот почему спросил про Павлюшева и его "Физику Бога 3". Просто там я наткнулся на любопытные заключения со ссылкой на законы физики и новую науку эонософию.
Я о них не знаю, потому и хотел спросить так ли это?
Он пишет о ЕС, что согласно законам физики и приципам эонософии интеграция разных качественно систем приводит к неизбежному перераспределению энергии от слабых к сильным. При этом для существования целостности такой разнородной системы усиливается контролирующий фактор. Отсюда он делает вывод о том, что в ЕС по мере его формирования, резко усилится Германия, которая экономически мощнее в 1,5 раза даже чем Франция. Остальные страны ослабнут. Переток ресурсов, материальных, денежных, людских направится в те страны, которые обеспечивают высокую эффективность их использования. Он уже идет. В этих условиях Украина, как мне видится, неизбежно станет ресурсным придатком Германии и других развитых стран Европы. В последние два года, как я читал, темп прироста ВВП в Украине составлял 8% в год. Выше чем в России и даже выше, чем в Китае.
Оранжевая революция привела к снижению темпов роста в силу неразберихи с собственностью и нефтяным кризисом, также ставшим следствием этой неразберихи. Пока вопрос не решится и не устаканится год-два ожидать повышения темпов роста и инвестиций не следует. Это значит, что вступая в ЕС Украина окажется в очень невыгодном положении по отношению к мощным европейским государствам.
Одна из причин, по которой Россия не хочет вступать в ЕС, как я читал, это связанное с ним ослабеление экономической самостоятельности. Россия не достаточно богата, чтобы жить по меркам европы. Например, там введены жесткие барьеры для импорта многих товаров социальной направленности, одежды в частности. Нас тут Китай давно одел. Например, китайские джинсы хорошего качества стоят в два раза дешевле, чем турецкие и в три, чем европейские. Если вводить те же нормы, как в Европе, обнищание может в России усилиться. Имено за счет того, что отток ресурсов увеличится в сторону Европы. Наличие дешевых товаров будет ограниченно. А обеспечить высокий уровень зарплат, особенно в государственном секторе, государство пока не может. Ну, или не хочет.
Интеграция России, Белоруссии, Украины и Казахстана могла бы пройти гораздо легче и без этих последствий.
Вот мне интересно, а что такой закон действительно существует? И его можно экстраполировать на экономику?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 08:25   #268
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy
Нет проблем, если уж там так плохо, то где же все-таки хорошо?
Или у Вас понятие "хорошо" просто отсутствует. Хотите показать пример где Россия вывела кого-то из нищеты?
[/quote]

Andriy, хорошо всегда там где нас нету!

Если вас интересует лишь материальное, то здесь хорошо. Если только этим определяется СЧАСТЬЕ......?!
Вот многие и "усыплены" сервисом и изобилием из которых вырваться ещё трудней чем если вообще этого не знать.

Надо нищету признать как свою карму и карму страны и пытаться изживать её самокритикой, правильно направленными делами, мыслям и вообще моралью, а не требованием помощи со стороны и постоянно обвинять других в своём положении.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 08:36   #269
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Народ, кончайте кипятиться. Вы вгоняете друг друга в непродуктивные суждения за счет эмоций.
Я вот почему спросил про Павлюшева и его "Физику Бога 3". Просто там я наткнулся на любопытные заключения со ссылкой на законы физики и новую науку эонософию.
Я о них не знаю, потому и хотел спросить так ли это?
Он пишет о ЕС, что согласно законам физики и приципам эонософии интеграция разных качественно систем приводит к неизбежному перераспределению энергии от слабых к сильным. При этом для существования целостности такой разнородной системы усиливается контролирующий фактор. Отсюда он делает вывод о том, что в ЕС по мере его формирования, резко усилится Германия, которая экономически мощнее в 1,5 раза даже чем Франция. Остальные страны ослабнут. Переток ресурсов, материальных, денежных, людских направится в те страны, которые обеспечивают высокую эффективность их использования. Он уже идет. В этих условиях Украина, как мне видится, неизбежно станет ресурсным придатком Германии и других развитых стран Европы. В последние два года, как я читал, темп прироста ВВП в Украине составлял 8% в год. Выше чем в России и даже выше, чем в Китае.
Оранжевая революция привела к снижению темпов роста в силу неразберихи с собственностью и нефтяным кризисом, также ставшим следствием этой неразберихи. Пока вопрос не решится и не устаканится год-два ожидать повышения темпов роста и инвестиций не следует. Это значит, что вступая в ЕС Украина окажется в очень невыгодном положении по отношению к мощным европейским государствам.
Одна из причин, по которой Россия не хочет вступать в ЕС, как я читал, это связанное с ним ослабеление экономической самостоятельности. Россия не достаточно богата, чтобы жить по меркам европы. Например, там введены жесткие барьеры для импорта многих товаров социальной направленности, одежды в частности. Нас тут Китай давно одел. Например, китайские джинсы хорошего качества стоят в два раза дешевле, чем турецкие и в три, чем европейские. Если вводить те же нормы, как в Европе, обнищание может в России усилиться. Имено за счет того, что отток ресурсов увеличится в сторону Европы. Наличие дешевых товаров будет ограниченно. А обеспечить высокий уровень зарплат, особенно в государственном секторе, государство пока не может. Ну, или не хочет.
Интеграция России, Белоруссии, Украины и Казахстана могла бы пройти гораздо легче и без этих последствий.
Вот мне интересно, а что такой закон действительно существует? И его можно экстраполировать на экономику?
Я думаю, Вы абсолютно правы. Но тут есть еще один закон - закон обратки, идет перераспеределение от слабых к сильным и рабочая сила от слабых к сильным течет же, "остарбайтеры" увеличиваются. Почему Франция и завалила Евроконституцию. Не хочет усиления новых членов ЕЭС, поскольку считают, что этим ухудшается их собственное положение, а многие считают, что этим усиливаются позиции США в Европе. Пару лет такого развития и Украина, взяв все лучшее от Европы, просто сама не захочет туда, потому что следствия эгоизма в действии станут слишком явными. Или Европа ее не захочет, что одно и то же. Я не боюсь никакой Европы или Америки, после того, где мы были нам уже ничего не страшно, европейцам это сложно понять, но это факт, им и в голову не придут некоторые расклады, которые реально существовали и даже и теперь существуют, хотя существенно ослабли. Однако очень сомневаюсь, что Европа в нынешнем формате нас возьмет или мы туда войдем, но покопать, ища клад, как в сказке, стоит. Поменьше эмоций, побольше трезвого разума - и все будет нормально. А ЕЭП возможно не ранее, чем во главу угла будут ставить экономику и взаимовыгоду, а не политику, как есть теперь. Но проект перспективный, хотя вряд ли в нынешнем формате.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 08:37   #270
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Между прочим, от наших ГДР-овцев уже очень часто слышны реплики о том, что не мешало бы снова разделить Германию стеной.
Парадоксально то, что до снятия стены они живя в полном достатке постоянно плакались и некоторые до сих пор рассказывают эти "сказки", что у них ничего небыло и им жилось очень плохо. Об этом надо спросить тех, кто в советские времена бывал в ГДР. Они могут рассказать как "тяжело" жилось ГДР-овцам. Это всё от того, что у них бананы не залёживались на ветринах и марковые джинсы.

Теперь всего этого вдоволь......и не очень-то они это носят т.к. марковые джинсы стоят хорошую часть зарплаты. Только она уже у них стала дифицитом.
Вот и получается - променяли гарантийную зарплату на джинсы и бананы. Плюс к тому же, теперь живут в стрессе от безработицы и конкуренции.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 08:50   #271
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Для того чтобы войти в ЕС надо быть выгодным Европе. Вот обьяснил бы кто-нибудь, чем именно Украина выгодна.

Овощей и фруктов здесь изобилие. Для стран постащиков это лишние конкуренты и снижение прибылей.
А вот посадить себе на шею ещё одного "голодного" будет стоить Европе, и особенно таким странам как Германия и Франция, опять таки миллиардов. Неужели кто-то ещё надеется, что Европа не умеет считать и пойдёт на такой шаг просто из дружеских отношений?
Она Агни Йогой не занимается

Тем более, обьединение Европы есть ни что иное как наш бывший СССР. А культура в СССР (как бы и что бы не говорили) была её немного повыше и сплочённость тоже.
Значит некоторым республикам не достаёт бывшего Союза?! Веди при нём они нищими небыли
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 08:52   #272
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вот мне интересно, а что такой закон действительно существует? И его можно экстраполировать на экономику?
Все это звучит достаточно здраво. И богатые и бедные хотят своего усиления, но у богатых для этого больше возможностей. Поэтому при прочих равных богатые будут богатеть, а бедные - беднеть. До какого-то предела, ессно.
Думаю, что это общий закон. И среди населения РФ точно так же продолжает увеличиваться разрыв между самыми богатыми и самыми бедными.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 09:43   #273
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Между прочим, от наших ГДР-овцев уже очень часто слышны реплики о том, что не мешало бы снова разделить Германию стеной.
Парадоксально то, что до снятия стены они живя в полном достатке постоянно плакались и некоторые до сих пор рассказывают эти "сказки", что у них ничего небыло и им жилось очень плохо. Об этом надо спросить тех, кто в советские времена бывал в ГДР. Они могут рассказать как "тяжело" жилось ГДР-овцам. Это всё от того, что у них бананы не залёживались на ветринах и марковые джинсы.

Теперь всего этого вдоволь......и не очень-то они это носят т.к. марковые джинсы стоят хорошую часть зарплаты. Только она уже у них стала дифицитом.
Вот и получается - променяли гарантийную зарплату на джинсы и бананы. Плюс к тому же, теперь живут в стрессе от безработицы и конкуренции.
Ваших бы ГДР-овцев да на пару лет в Украину, когда зарплату ящиками водки платили. Впрочем, "что русскому здорово, то немцу - смерть".
Кстати, твой последний пост это то, в чем мы абсолютно сходимся. Я думаю точно так же, что Старой Европе мы не нужны, ОСОБЕННО ЕСЛИ СТАНЕМ СИЛЬНЫМИ, а мы станем, чтобы никто не сомневался. Точка. Вот и объясни, например, Анатолию, что в Европу нас никто тащить не будет, а если захотят пустить, то на дискриминационных условиях, мы на это не пойдем, на этом уровне где-то все и заглохнет. Правда тут еще один момент, которого не понимает старая Европа - Европе без нас тоже смерть, по очень многим причинам, в которые не хотел бы углубляться, если коротко, то у нее не будет энергетического пассионарного донора. Но, впрочем, это уже КАРМА, так что пусть все идет своими путями. Мне достаточно интересно все это наблюдать, во всяком случае в своих политических прогнозах я не ошибался на моей памяти, +-, но направление верно угадывал. Европа не занимается АЙ - это ее проблема, потому и останется слабой и раздробленной, а расти будут другие, и нечего на американцев пенять, что они все в Германии покупают. Кто силен тот и прав, особенно если не занимается АЙ . В странах бывшего Союза АЙ тоже никто не занимается, гангстеры с АЙ в руках было бы интересное зрелище. ВЫВОД - БУДУЩЕЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ТОТ, КТО ЗАЙМЕТСЯ АЙ И ВООБЩЕ ОСОЗНАНИЕМ ДУХА СВОЕГО, КОТОРЫЙ ВНУТРИ.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 10:00   #274
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Вот и объясни, например, Анатолию, что в Европу нас никто тащить не будет, а если захотят пустить, то на дискриминационных условиях,
Извиняюсь . Я говорил не про ЕС, а про ВТО. Во ВТО - возьмут и именно на этих самых условиях. А в ЕС - вряд ли.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 10:08   #275
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
...Он пишет о ЕС, что согласно законам физики и приципам эонософии интеграция разных качественно систем приводит к неизбежному перераспределению энергии от слабых к сильным.
Вообще - это первый признак современной глабализации - от нее выигрывает тот, кто сильнее. Это началось еще с плана Маршала. Когда США после войны ушли из Европы, поставив лишь одно самое либеральное условие - создать равные для всех условия для бизнеса и доступа к ресурсам. Соответственно, выйграть в таких условиях могли только американские компании в противовес послевоенному состянию компаний Европы.
То же происходит и сейчас. Реальный пример - "освободившиеся от гнета СССР страны". Литва - полупустая - все стоящие специалисты перебрались в Европу; при равных условия соответственно вся собственность скуплена Америкой и Европой и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 10:19   #276
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от Olex
Вот и объясни, например, Анатолию, что в Европу нас никто тащить не будет, а если захотят пустить, то на дискриминационных условиях,
Извиняюсь . Я говорил не про ЕС, а про ВТО. Во ВТО - возьмут и именно на этих самых условиях. А в ЕС - вряд ли.
Посмотрим, что там с ВТО, сейчас Китайский экспорт пошел в Европу, европейцам ой как не нравится. А пойдет через ВТО украинское зерно да украинский металл (для начала), вот и посмотрим, что запоют европейцы. Как по мне, то ли им надо будет что-то менять, то ли иметь ввиду рекомендации ВТО, тогда и мы эти рекомендации поимеем а ВТО прекратит свое существование (раз уж его рекомендации никто не будет исполнять), последнее, впрочем, вряд ли, но я оптимистичнее, чем Вы, на это все смотрю. Ля меня самое главное, что сейчас в Украине в МАССОВОМ ПОРЯДКЕ рождается психология победителей и конквистадоров, а ВОТ ИЗ ЭТОЙ ПСИХОЛОГИИ УЖЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. "Дайте мне точку опоры, и я переверну мир"
.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 10:48   #277
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex

Посмотрим, что там с ВТО, сейчас Китайский экспорт пошел в Европу, европейцам ой как не нравится. А пойдет через ВТО украинское зерно да украинский металл (для начала), вот и посмотрим, что запоют европейцы. Как по мне, то ли им надо будет что-то менять, то ли иметь ввиду рекомендации ВТО, тогда и мы эти рекомендации поимеем а ВТО прекратит свое существование (раз уж его рекомендации никто не будет исполнять), последнее, впрочем, вряд ли, но я оптимистичнее, чем Вы, на это все смотрю. Ля меня самое главное, что сейчас в Украине в МАССОВОМ ПОРЯДКЕ рождается психология победителей и конквистадоров, а ВОТ ИЗ ЭТОЙ ПСИХОЛОГИИ УЖЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. "Дайте мне точку опоры, и я переверну мир"
.
Что-то мне не верится, что на Украине психология победителей сформировалась. Вот только прочитал репортаж Варсегова из Киева в Комсомолке. Не попахивает победным настроением. Люди ждали чуда и всего сразу. Получили рост цен и взяток. Все то же, но дороже.
А кстати, как вы смотрите на сообщение об "отравлении" Ющенко стволовыми клетками в той же клинике, где он потом якобы от отравления лечился, но загодя? Он там омолаживался, но сделали ему все нечисто. И после парной и горилки пошло отторжение клеток. Версия или правда?
Инфо идет с Украины.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 10:51   #278
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Однако очень сомневаюсь, что Европа в нынешнем формате нас возьмет или мы туда войдем, но покопать, ища клад, как в сказке, стоит. Поменьше эмоций, побольше трезвого разума - и все будет нормально. .
Вечная жажда халявы. На этом уже повелись многие страны. У латышей есть даже народная сказка «Спридитис», о том, как маленький мальчик взял лопату и пошёл по миру клад искать. Только благополучие это процесс внутренний, зависит от сознания, а нет от внешних факторов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 10:52   #279
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ninniku
...Он пишет о ЕС, что согласно законам физики и приципам эонософии интеграция разных качественно систем приводит к неизбежному перераспределению энергии от слабых к сильным.
Вообще - это первый признак современной глабализации - от нее выигрывает тот, кто сильнее. Это началось еще с плана Маршала. Когда США после войны ушли из Европы, поставив лишь одно самое либеральное условие - создать равные для всех условия для бизнеса и доступа к ресурсам. Соответственно, выйграть в таких условиях могли только американские компании в противовес послевоенному состянию компаний Европы.
То же происходит и сейчас. Реальный пример - "освободившиеся от гнета СССР страны". Литва - полупустая - все стоящие специалисты перебрались в Европу; при равных условия соответственно вся собственность скуплена Америкой и Европой и т.д.
А все-таки есть такой закон в физике?
Вся книга Павлюшева посвещена этим проблемам. В особенности Новому Мировому Порядку и теории заговоров. Не со всеми его суждениями мне хочется соглашаться. Он настаивае на крахе Европейской идеи. И на грядущем крахе НМП. Но предрекает колоссальные глобальные экономические катаклизмы по вине США.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.06.2005, 11:00   #280
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
. ВЫВОД - БУДУЩЕЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ТОТ, КТО ЗАЙМЕТСЯ АЙ И ВООБЩЕ ОСОЗНАНИЕМ ДУХА СВОЕГО, КОТОРЫЙ ВНУТРИ.
Вывод замечательный. Только при чём тут правительство Ю.? Он что, хоть раз где нибудь произнёс слово - "духовность"? Все его официальные заявления говорят об обратном. Или у нег две правды, одна для американцев, а другая для Олеха?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги