Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2005, 16:59   #21
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Lesia:
Я думаю, что все это возможно. Вот только те, кто имеет такую силу воли, навряд ли станут ее употреблять для этих целей
У всех ведь есть то, что они заслуживают. И если я обладаю какими-либо несущественными (или существенными) возможностями, что плохого в том, что я буду использовать их по своему усмотрению?
Я тоже уверена о возможности всего этого. Даже больше чем уверена.

А на что бы Вы направили такие возможности, или, на что Вы их будете направлять? Вы уже определились?

Цитата:
Вот и мне так кажется.
Ведь в Учении часто рекомендуется начинать с малых дел, может быть такие на первый вгляд мелочные устремления также будут полезны. Они ведь действительно в какой-то мере на достижение красоты направлены
Так думаю, что создание красоты общей всётаки более рационально, чем создание красоты личной. Под "красотой личной" имею в виду подражание привычному стандарту фигур и всему подобному.
Всётаки не зря нас природа наделяет определёнными телесными достатками.
Лично по себе знаю, что дай мне природа больший рост (или хотябы более длинные ноги ) или густые волосы, точно устремилась бы (по молодости) к профессии модели или какой-нибудь кинозвезды. Что не привело бы к тому, что есть сейчас. Да и успех среди мужчин тоже часто уводит женщин не в ту сторону развития.
Если же была бы возможность всё это заполучить с помощью гипноза или других средств, то опятьтаки, благодаря моим личным желаниям (эго) эволюционная возможность развития души могла быть блокирована чрезмерными наслаждениями славой и успехом, которые не входили в планы рождения в этом теле.

Иногда приходилось встречать в жизни людей внешне не красивых (по нашим привычным меркам внешности), но душой просто сияющих. Может быть именно недостающее в красоте люди доразвивают в душе. Дополняют её и этим сильно прогрессируют. Иы ведь всётаки сами выбираем в каком теле нам жить и душа знает какой путь более эффективен для эволюции.
Тот же пример с Квазимодо. Ведь душа его была противоположностью внешности. Да и вообще сколько сказок и поверий на это указывают.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 18:17   #22
Lesia
 
Рег-ция: 27.09.2004
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Я тоже уверена о возможности всего этого. Даже больше чем уверена.

А на что бы Вы направили такие возможности, или, на что Вы их будете направлять? Вы уже определились?
Это очень сложный вопрос
Я знаю, на что я бы направила их, а вот на что нужно направить, на знаю...

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Так думаю, что создание красоты общей всётаки более рационально, чем создание красоты личной. Под "красотой личной" имею в виду подражание привычному стандарту фигур и всему подобному.
Всётаки не зря нас природа наделяет определёнными телесными достатками.
Создание общей красоты безусловно более рационально, однако и во много раз более туманно. А для достижения результата, насколько я понимаю, необходимо знать чего хочешь добиться. Вот, скажем, если направлять волю на помощь нуждающимся людям. Ведь это может оказаться очень полезно кому-то, но как я об этом узнаю? В то же время если я не вижу результатов своих посылок, значит рано или поздно я их прекращу.. С другой стороны известно, что подобные светлые мысли в пространство притянут такие же мысли и ко мне, однако если я это знаю и жду этого, значит все мысленные посылки не бескорыстны, а это уже прямое нарушение условий. сложно это все получается.


Цитата:
Сообщение от Vetlan
Лично по себе знаю, что дай мне природа больший рост (или хотябы более длинные ноги ) или густые волосы, точно устремилась бы (по молодости) к профессии модели или какой-нибудь кинозвезды. Что не привело бы к тому, что есть сейчас. Да и успех среди мужчин тоже часто уводит женщин не в ту сторону развития. Если же была бы возможность всё это заполучить с помощью гипноза или других средств, то опятьтаки, благодаря моим личным желаниям (эго) эволюционная возможность развития души могла быть блокирована чрезмерными наслаждениями славой и успехом, которые не входили в планы рождения в этом теле.
Да, но Вы описываете крайнюю ситуацию. Вот, скажем, если у женщины кривые ноги, скажем, гораздо кривее чем средние Вместе с этими ногами, у женщины присутствует комплекс собственной неполноценности, из-за которого у нее сложности в личной жизни, невозможность полноценно реализоваться в выбранной профессии.. Как Вы считаете, какой вариант будет предпочтительней:
1. Психологическая работа над собой с целью поднятия самооценки.
2. Психологическая работа над собой вместе с операцией по "выпрямлению" голеней
Честно говоря, я не уверена, какой вариант был бы предпочтительней.
Ведь пока мы в физическом теле, нас неизменно волнует красота и здоровье нашего физического тела. И это нормально и правильно! Любой дом необходимо содержать в порядке, а если при этом его украшать и делать лучше - это ведь только на пользу. Ведь в красивом месте и мысли чище, и живется легче.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Иногда приходилось встречать в жизни людей внешне не красивых (по нашим привычным меркам внешности), но душой просто сияющих. Может быть именно недостающее в красоте люди доразвивают в душе. Дополняют её и этим сильно прогрессируют. Иы ведь всётаки сами выбираем в каком теле нам жить и душа знает какой путь более эффективен для эволюции.
Эти люди ведь сияли не только внутренее, но и внешне. Любой развитый духовно человек как правило и внешне симпатичен, хотя и не всегда его внешность приближена к эталонам красоты. Это, наверное, связано с тем, что привлекательность мы неосознанно оцениваем не только внешне и не только глазами.

Кстати, по этому поводу у меня есть еще вопрос:
Насколько оправданы пластические операции? Ведь если ту внешность и условия жизни, которые мы имеем, наиболее благоприятны для развития, то что же тогда делать с армией пластических врачей и их пациентов? Неужели все они этим ткут себе плохую карму? Но ведь таким образом можно придраться ко многим нововведениям.. мне кажется, это тупиковый путь..
Lesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 18:33   #23
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Энергии сердца, близки к более первородному, пластичному и утончённому их состоянию, это энергии неэгоистичной, самоотверженной любви и устремления. В желании изменить фигуру, думаю, уже присутствует достаточный элемент эгоизма и до сердца далеко, соответственно энергии .....в общем так, действие будет совершено в обход санкции центра управления т.е. сердца, думаю возможна разболансировка системы.
О привлекательности. Бывает такое что, человек по внешним показателям, т.сказать, экстерьеру всем хорош но в силу внутренней бедности не производит впечатления. И наооброт, человек физически неприметный но эмоционально и интелектуально развитый имеет в себе неповторимый стиль, хоризму и если хотите, изюминку. Наверное без энергий тут тоже не обходиться.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 20:04   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Lesia:

Это очень сложный вопрос
Я знаю, на что я бы направила их, а вот на что нужно направить, на знаю...
Думаю, самым лучшим советчиком в таком случае является сама жизнь, дающая возможность прийти к выводу лишь через собственный опыт, ошибки и анализ.


Цитата:
Создание общей красоты безусловно более рационально, однако и во много раз более туманно. А для достижения результата, насколько я понимаю, необходимо знать чего хочешь добиться. Вот, скажем, если направлять волю на помощь нуждающимся людям. Ведь это может оказаться очень полезно кому-то, но как я об этом узнаю? В то же время если я не вижу результатов своих посылок, значит рано или поздно я их прекращу..
Вот в этом как раз и заложена "изюминка" невидимого сотрудничества (и с невидимыми существами). В морём понятии это и есть проверка веры и подтверждение её делом, а не только словами, ибо без неё действительно долго не удержишься на этом пути.

Цитата:
С другой стороны известно, что подобные светлые мысли в пространство притянут такие же мысли и ко мне, однако если я это знаю и жду этого, значит все мысленные посылки не бескорыстны, а это уже прямое нарушение условий. сложно это все получается.
Так думаю, мы все первоначально делаем что-то ради выгоды - естественный указатель оптимального выбора пути развития индивидума (положительное эго - дать хорошее чтобы его же получить (по крайней мере лучше чем наоборот)). Это в нас заложено природой. Но все действия когда-то достигают своего профессионализма (утончения), так же и мысли - когда-то они утончатся до степени безвыгодности, направятся на безвозмездное давание. Это уже и будет следующей духовной ступенью. И добиться такого является большим эволюционным скачком для человека.


Цитата:
Да, но Вы описываете крайнюю ситуацию. Вот, скажем, если у женщины кривые ноги, скажем, гораздо кривее чем средние Вместе с этими ногами, у женщины присутствует комплекс собственной неполноценности, из-за которого у нее сложности в личной жизни, невозможность полноценно реализоваться в выбранной профессии..
Возможно это и есть данная ей защита от этой профессии.
А возможно и наоборот, возможность перешагнуть через свои комплексы и добиться в этой же професси с такими ногами успеха.
Немало киноактрис добились успеха своим большим носом или нестандартным лицом (даже некрасивым).

Цитата:
Как Вы считаете, какой вариант будет предпочтительней:
1. Психологическая работа над собой с целью поднятия самооценки.
2. Психологическая работа над собой вместе с операцией по "выпрямлению" голеней
В молодости наверное выбрала бы первый, но с подтверждением врачей, что это не выплывет с возрастом в проблемму с более тяжёлыми последствиями.
Сегодня, ни за что не согласилась бы уродовать данное природой. Мы ведь знаем, что тонкие тела операциец не исправляются и остаются при прежних функциях, а вот взаимодействие между ними и плотным телом нарушается.
Есть много примеров, когда у людей с ампутированными конечностями остаются ощущения этих конечностей, проявляющиеся болями или зудами при смене погоды и пр. условиях.

Цитата:
Ведь пока мы в физическом теле, нас неизменно волнует красота и здоровье нашего физического тела. И это нормально и правильно! Любой дом необходимо содержать в порядке, а если при этом его украшать и делать лучше - это ведь только на пользу. Ведь в красивом месте и мысли чище, и живется легче.
Соглана, что дом надо держать в порядке, но иногда ради какого-то важного дела мы откладываем уборку дома и делаем более важное на данный момент. У Вас такого небыло?

Цитата:
Эти люди ведь сияли не только внутренее, но и внешне.
Одна подруга молодости перед свадьбой показала нам фотографию своего будущего. Мы чуть не свалились со стульев . Отгуляли свадьбу, я была первой ассистткой, познакомились ближе с женихом. Характер - золото и настоящий мужчина. Через пару дней её муж нам уже казался таким симпатияным и приятным, даже следа не осталось от прежних внешних претензий к его внешности. Скорее даже на оборот.
А вот относительно явных красавцев было тоже так, только в обратном направлении.

Кстати, ведь именно красивые чаще всех и неверные. Это от разбалованности вниманием противоположного пола.
Красота не всем идёт на пользу.

Цитата:
Насколько оправданы пластические операции? Ведь если ту внешность и условия жизни, которые мы имеем, наиболее благоприятны для развития, то что же тогда делать с армией пластических врачей и их пациентов? Неужели все они этим ткут себе плохую карму? Но ведь таким образом можно придраться ко многим нововведениям.. мне кажется, это тупиковый путь...
Я бы дала 51% против операций ради только красоты, ради каприза.
Надо учиться быть личностью в любых ситуациях и с любой внешностью. Тем более, что природа не зря создала разновидности. Должен же кто-то принять на себя все существующие вариации форм.
Всё стандартизированное очень скучно и надоедливо.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 21:16   #25
Lesia
 
Рег-ция: 27.09.2004
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Энергии сердца, близки к более первородному, пластичному и утончённому их состоянию, это энергии
неэгоистичной, самоотверженной любви и устремления. В желании изменить фигуру, думаю, уже присутствует достаточный
элемент эгоизма и до сердца далеко, соответственно энергии .....в общем так, действие будет совершено в обход санкции
центра управления т.е. сердца, думаю возможна разболансировка системы.
Вы считаете, что эта разбалансировка будет более вредна, чем неудовлетворенность собой?
Когда мы планируем избавиться от какого-либо порока, или вредной привычки, мы ведь работаем над собой, чтобы сделать
наш внутренний мир лучше, красивее, разве это не эгоистично? В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Lesia:Как Вы считаете, какой вариант будет предпочтительней:
1. Психологическая работа над собой с целью поднятия самооценки.
2. Психологическая работа над собой вместе с операцией по "выпрямлению" голеней
В молодости наверное выбрала бы первый, но с подтверждением врачей, что это не выплывет с возрастом в проблемму с более тяжёлыми последствиями.
Сегодня, ни за что не согласилась бы уродовать данное природой. Мы ведь знаем, что тонкие тела операциец не исправляются и остаются при прежних функциях, а вот взаимодействие между ними и плотным телом нарушается.
Есть много примеров, когда у людей с ампутированными конечностями остаются ощущения этих конечностей, проявляющиеся болями или зудами при смене погоды и пр. условиях.
Это интересно.. ведь тонкое тело пластично, легко поддается влиянию мысли (если я не заблуждаюсь, об этом не раз говорится в учении). Значит, физическое тело откорректирует врач, а человек мысленными усилиями подправит пластичное тонкое тело. Наверное это возможно!

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Соглана, что дом надо держать в порядке, но иногда ради какого-то важного дела мы откладываем уборку дома и делаем более важное на данный момент. У Вас такого небыло?
Можно отложить, но забросить ведь нельзя?

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Lesia:Эти люди ведь сияли не только внутренее, но и внешне.
Одна подруга молодости перед свадьбой показала нам фотографию своего будущего. Мы чуть не свалились со стульев . Отгуляли свадьбу, я была первой ассистткой, познакомились ближе с женихом. Характер - золото и настоящий мужчина. Через пару дней её муж нам уже казался таким симпатияным и приятным, даже следа не осталось от прежних внешних претензий к его внешности. Скорее даже на оборот.
А вот относительно явных красавцев было тоже так, только в обратном направлении.
Кстати, ведь именно красивые чаще всех и неверные. Это от разбалованности вниманием противоположного пола.
Красота не всем идёт на пользу.
Вот это я и имела в виду, со мной тоже так нередко бывает. По фотографии ведь сложнее ощутить внутренний мир человека, а после знакомства, энергетика такого человека буквально улучшает его, он перестает быть некрасивым!


Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Lesia:Насколько оправданы пластические операции? Ведь если ту внешность и условия жизни, которые мы имеем, наиболее благоприятны для развития, то что же тогда делать с армией пластических врачей и их пациентов? Неужели все они этим ткут себе плохую карму? Но ведь таким образом можно придраться ко многим нововведениям.. мне кажется, это тупиковый путь...
Я бы дала 51% против операций ради только красоты, ради каприза.
Надо учиться быть личностью в любых ситуациях и с любой внешностью. Тем более, что природа не зря создала разновидности. Должен же кто-то принять на себя все существующие вариации форм.
Всё стандартизированное очень скучно и надоедливо.
Меня именно интересует эта грань. Ведь не может быть, чтобы любая пластическая операция была вредной.
То что стандарты - это скучно и неправильно - факт, но вот есть мнения, что различные отклонения, врожденные деффекты и
уродства - это следствия неверных действий человека, повлекших за собой какие-то глобальные изменений в энергетике планеты.
Но ведь уродства и деффекты - не могут быть путем света, почему же их нельзя убрать?
Если раньше люди были вынуждены жить с этим всю жизнь, то теперь врачи могут все изменить, неужели это плохо?
Lesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 22:35   #26
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Lesia:

Но ведь уродства и деффекты - не могут быть путем света, почему же их нельзя убрать?
Если раньше люди были вынуждены жить с этим всю жизнь, то теперь врачи могут все изменить, неужели это плохо?
Уродство может быть и расплатой за прежние грехи. Просто так ничего ведь не бывает.
А если это так, то получится, что запланированное очищение получит отсрочку в этой жизни, а ведь это сбой ритма. Возможно, душе прийдётся претерпеть дополнительные задержки между рождениями или получить большее наказание в новом.

Цитата:
Это интересно.. ведь тонкое тело пластично, легко поддается влиянию мысли (если я не заблуждаюсь, об этом не раз говорится в учении). Значит, физическое тело откорректирует врач, а человек мысленными усилиями подправит пластичное тонкое тело. Наверное это возможно!
А кто из вносящих изменения в теле, работает со своим тонким телом и сознательно мысленно перестраивает его. Все просто радуются внешнему изменению, а это не есть работа с мыслью.

У кого-то было не плохо описано, что перед ампутацией хирург должен бы мысленно ампутировать ту конечность в тонком теле пациента.
Точно также, и хирург правящий нос или отсасывающиц излишки жира, удаляет и изменяет массу материи лишь в плотном состоянии.
Понимаете что имею в виду? Это не одно и то же с мыслью осчастливленного пациента.


Наверное было бы не плохо разобрать эту цитату из АЙ. В ней много интересного сказано о связи тел. Правда, там говорится об обычных болезнях, но и на этом примере можно оценить на сколько тонко всё взаимосвязано.

Цитата:
М.О., III, 292.

Взаимодействия между телами нужно исследовать, ибо так же как состояние физического тела действует на состояние астрального тела, конечно, так же воздействует астральное тело на физическое. Болезненное состояние организма отражается на астрале, и духовные недомогания астрального тела отражаются на физическом. Все духовные переживания имеют своё влияние на астральное тело, также и на физическое. Но в этих явлениях нужно очень тонко разбираться. Но каждое переживание на духовном плвне не сразу накладывает свой отпечаток на грубо здоовое тело. Конечно, когда тонкое тело собирает вокруг себя все отравленные флюиды, которые заражают астральное тело, то происходит заражение и грубого здорового тела. В заражённом астральном теле происходит утверждение взаимодействия. Астральное тело воспринимает легко все флюидыфизического тела, потому каждое нарушение равновесия сразу отражается на тонком теле. Потому так важно врачу знать духовное состояние больного. При болезнях и борьбе с ними нужно иметь в виду согласованность тел и неразрывную связь между ними. (...)
Возможно даже, что хирургическое вмешательство влияет на работу центров, а соответственно и других тел. Посмотрите, какая тонкаяя нить связывает наши тела.

Цитата:
297.

Связь между физическими астральными центраминасыщается напряжённой трансмутацией при жизни. Функции на обоих планах являет единство, разница состоит лишь в той самодеятельности, которая проявляется центрами на каждом плане. Центры трансмутированые напрягают чентры тонкого тела. Но в то же время, когда центры работают в огненном напряжении на земном плане, астральные чентры имеют возможность посылать тонкое тело в Огненный Мир.
Вы знаете, у меня на макушке появился жировичок (лет 20 назад). А густыми волосами Господь не наградил Это у нас родовая слабость -редкие волосы и жировики. Видно тоже не спроста, заработали чем-то. Брат у себя удалил, а я вот решила не трогать.

Кстати, где-то в АЙ есть цитата о том, что бывают на теле образования типа опухоли. Они играют вроде как защитную роль при провождении энегрий по телу. Возможно как защитные отстойники или типа того.
После того как начала серьёзно заниматься АЙ, не левом предплечье тоже немного как уплотнение образовалось.
Раньше бы незадумываясь побежала к врачу, а сейчас вот нет..... , ибо знаю, что это играет свою роль в организме.
Точно так же и со всем остальным. Так думаю, что всётаки нельзя просто так, ради внешнего вида лишаться даже маленьких кусочков своего материального тела. Мы ведь не знаем какие функции они выполняют в связи с другими телами.
Возможно у кого-то в тонком теле крылья растут, а он побежит опухоль на лопатке удалять .....обидно ведь если это так

Можно представить вариант с кривыми ногами. Энергия протекает по тонкому телу (ногам) в искривлённой форме. Не исклёчено, что именно тонкое тело повлияло на это искривление.
Теперь хирург выравняет ноги и женщина смотрясь в зеркало будет провожать глазами свою исправленную форму и наслаждаться. А в это время энергия в тонком теле будет течь в прежнем русле, и интуитивно подсознание женщины будет это знать. Тем более, что прежняя форма осталась запечатлнной в памяти генетической. Это дисбаланс сознания, даже можно сказать - попытка самообмана, которая должна будет в чём-то, когда-то проявиться.
Надо для этого проследить судьбу такого человека вплоть до старости. Кто знает, не скажется ли всё это в момент умирания или переходного состояния. А это уже последствия на следующие воплощения.

У меня недавно свёкр умер. Человек был порядочный и очень доброжелательный, а умирал долго, мучился. Возможно по тому, что перенёс много операций. Кстати, жировик тоже удалял.

Вобщем, как всегда - палка о двух концах, кто какой выберет.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 05:17   #27
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию )))

Счас сохранил себе на дискетку эту темку – т.к. счас забежал в клуб проверить почту – дома почитаю и подумаю может какая мысля толковая появиться по этому поводу – держите уши открытыми.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 11:07   #28
Lesia
 
Рег-ция: 27.09.2004
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Цитата:
Lesia:
Но ведь уродства и деффекты - не могут быть путем света, почему же их нельзя убрать?
Если раньше люди были вынуждены жить с этим всю жизнь, то теперь врачи могут все изменить, неужели это плохо?
Уродство может быть и расплатой за прежние грехи. Просто так ничего ведь не бывает.
А если это так, то получится, что запланированное очищение получит отсрочку в этой жизни, а ведь это сбой ритма. Возможно, душе прийдётся претерпеть дополнительные задержки между рождениями или получить большее наказание в новом.
Но ведь врачам было позволено научиться исправлять эти уродства. Полагаю, что достижения медицины - светлые достижения - получают право исправлять нарушения и деффекты без отрицательных кармических следствий. Могу, конечно, и ошибаться.

[quote="Vetlan"]
Цитата:
Lesia:
Цитата:
Это интересно.. ведь тонкое тело пластично, легко поддается влиянию мысли (если я не заблуждаюсь, об этом не раз говорится в учении). Значит, физическое тело откорректирует врач, а человек мысленными усилиями подправит пластичное тонкое тело. Наверное это возможно!
А кто из вносящих изменения в теле, работает со своим тонким телом и сознательно мысленно перестраивает его. Все просто радуются внешнему изменению, а это не есть работа с мыслью.

У кого-то было не плохо описано, что перед ампутацией хирург должен бы мысленно ампутировать ту конечность в тонком теле пациента.
Точно также, и хирург правящий нос или отсасывающиц излишки жира, удаляет и изменяет массу материи лишь в плотном состоянии.
Понимаете что имею в виду? Это не одно и то же с мыслью осчастливленного пациента.


Наверное было бы не плохо разобрать эту цитату из АЙ. В ней много интересного сказано о связи тел. Правда, там говорится об обычных болезнях, но и на этом примере можно оценить на сколько тонко всё взаимосвязано.

Цитата:
М.О., III, 292.

Взаимодействия между телами нужно исследовать, ибо так же как состояние физического тела действует на состояние астрального тела, конечно, так же воздействует астральное тело на физическое. Болезненное состояние организма отражается на астрале, и духовные недомогания астрального тела отражаются на физическом. Все духовные переживания имеют своё влияние на астральное тело, также и на физическое. Но в этих явлениях нужно очень тонко разбираться. Но каждое переживание на духовном плвне не сразу накладывает свой отпечаток на грубо здоовое тело. Конечно, когда тонкое тело собирает вокруг себя все отравленные флюиды, которые заражают астральное тело, то происходит заражение и грубого здорового тела. В заражённом астральном теле происходит утверждение взаимодействия. Астральное тело воспринимает легко все флюидыфизического тела, потому каждое нарушение равновесия сразу отражается на тонком теле. Потому так важно врачу знать духовное состояние больного. При болезнях и борьбе с ними нужно иметь в виду согласованность тел и неразрывную связь между ними. (...)
Возможно даже, что хирургическое вмешательство влияет на работу центров, а соответственно и других тел. Посмотрите, какая тонкаяя нить связывает наши тела.

Цитата:
297.

Связь между физическими астральными центраминасыщается напряжённой трансмутацией при жизни. Функции на обоих планах являет единство, разница состоит лишь в той самодеятельности, которая проявляется центрами на каждом плане. Центры трансмутированые напрягают чентры тонкого тела. Но в то же время, когда центры работают в огненном напряжении на земном плане, астральные чентры имеют возможность посылать тонкое тело в Огненный Мир.
Да, эта тема многолетних исследований. К сожалению, пока все это не будет принято наукой, ждать каких-либо практических прояснений не приходится. В Учении Храма есть место, где описывается сложность и риск мысленных воздействий на тонкое тело. Отсутствие знаний и опыта может привести к губительным последствиям.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Вы знаете, у меня на макушке появился жировичок (лет 20 назад). А густыми волосами Господь не наградил Это у нас родовая слабость -редкие волосы и жировики. Видно тоже не спроста, заработали чем-то. Брат у себя удалил, а я вот решила не трогать.

Кстати, где-то в АЙ есть цитата о том, что бывают на теле образования типа опухоли. Они играют вроде как защитную роль при провождении энегрий по телу. Возможно как защитные отстойники или типа того.
После того как начала серьёзно заниматься АЙ, не левом предплечье тоже немного как уплотнение образовалось.
Раньше бы незадумываясь побежала к врачу, а сейчас вот нет..... , ибо знаю, что это играет свою роль в организме.
Точно так же и со всем остальным. Так думаю, что всётаки нельзя просто так, ради внешнего вида лишаться даже маленьких кусочков своего материального тела. Мы ведь не знаем какие функции они выполняют в связи с другими телами.
Возможно у кого-то в тонком теле крылья растут, а он побежит опухоль на лопатке удалять .....обидно ведь если это так
Да я вот тоже недавно хотела себе родинку в неудачном месте удалить, но засомневалась, мало ли во что это может обернуться
Кто-нибудь может прояснить вопрос о роли родинок и опасности их удаления?

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Можно представить вариант с кривыми ногами. Энергия протекает по тонкому телу (ногам) в искривлённой форме. Не исклёчено, что именно тонкое тело повлияло на это искривление.
Теперь хирург выравняет ноги и женщина смотрясь в зеркало будет провожать глазами свою исправленную форму и наслаждаться. А в это время энергия в тонком теле будет течь в прежнем русле, и интуитивно подсознание женщины будет это знать. Тем более, что прежняя форма осталась запечатлнной в памяти генетической. Это дисбаланс сознания, даже можно сказать - попытка самообмана, которая должна будет в чём-то, когда-то проявиться.
Надо для этого проследить судьбу такого человека вплоть до старости. Кто знает, не скажется ли всё это в момент умирания или переходного состояния. А это уже последствия на следующие воплощения.

У меня недавно свёкр умер. Человек был порядочный и очень доброжелательный, а умирал долго, мучился. Возможно по тому, что перенёс много операций. Кстати, жировик тоже удалял.

Вобщем, как всегда - палка о двух концах, кто какой выберет.
Ну это ведь мы уже обсуждали, если врачи научаться проводить коррекцию не только на физическом плане, думаю, все-таки, что проблем быть не должно.
А ведь многие врачи знают о тонком теле, при этом они имеют возможно наблюдать за большим количеством людей, нуждающихся, или уже переживших операции, интересно было бы услышать их мнение!
Lesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 11:25   #29
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Это не ответ на вопрос, но цитата в тему.

Цитата:
Этот пример хорошо показывает власть ясного и устойчивого мысленного образа над телом, и её можно применить для того, чтобы вернуть телу здоровье или помочь его поддерживать, как заявляет мсье Куэ. Эта сила действует постоянно и множеством других способов, которых люди обычно не замечают. Известный американский коммерческий художник Кларенс Андервуд, изобразивший "школьницу с хорошим цветом лица" для знаменитой марки мыла, рассказывает, как сила мысли задала форму лица и тела его маленькой дочери. Он рассказывает: "Много лет назад я внезапно прекратил рисовать блондинку, которая занимала всю мою работу, и начал рисовать девочку. Люди спрашивали меня, кто она, но я по правде не мог им сказать. Она определённо не была ни моделью, которую я тогда использовал, ни какой-либо комбинацией нескольких моделей. Она была собой, и по крайней мере для меня она была идеальным типом. Моей маленькой дочери, Валери, тогда было шесть лет, и она очень любила эту темноволосую девочку. Она могла прийти в студию, стоять за моим стулом и смотреть, как я рисую, пока её не обнаруживали и не выводили, против чего она протестовала. Это лицо, с небольшими вариациями, я рисовал многие годы. Будучи уже пятнадцатилетней девушкой, Валери стала уже живой копией этого лица, нарисованного мною много лет назад. Я знаю, что причиной этого была её любовь к этим портретам и восхищение ими. Мои старые друзья, увидев мою дочь, удивлённо восклицали, видя это сходство, ведь когда я написал их, она была лишь малышкой, лицо которой походило на лицо на холсте не в большей степени, чем моё собственное. Её внешний вид изменился, чтобы соответствовать нарисованному лицу, которое она любила, и то же самое может случиться с любой девочкой. Сегодняшняя американская девушка приближается к идеалу художника гораздо больше, чем сама может об этом знать."
В Америке вера в эту силу нынче очень распространена, и неудивительно, что некоторые из знаменитых художников этой страны считают, что создавая прекрасные образы человеческих лиц и форм они играют важную роль в быстром развитии великолепной новой нации. Хорошо отпечатанные копии их картин сотнями миллионов распространяются через журналы и красивые рекламные плакаты этой страны — ведь красота завоевала реальное и прочное место в американской коммерции. Молодые люди обоих полов, а часто и более старшие, смотят на эти изображения и хотят "выглядеть, как они". М-р Харрисон Фишер говорит, что когда девушка сильно восхищена увиденным ею типом красоты, то думая о нём, она бессознательно приводит себя в некоторое сходство с изображённым лицом, и это доказанный эффект, который замечал всякий художник. М-р Ховард Чандлер Кристи, чьё мнение постоянно учитывается на американских конкурсах красоты, утверждает, что женщины Америки за короткое время прибавили несколько дюймов роста, в значительной мере из-за иллюстраций, которые так их изображали, тем ставя перед нацией физический идеал. То, что постоянно перед глазами, склонно производить впечатление на ум, а это в свою очередь воздействует и на тело; в этом также причина того, почему муж и жена с годами становятся похожи друг на друга.
Очень схожую природу имеет эффект дородового влияния мысли матери, когда она сильна и неизменна. Такого представления придерживались древнегреческие матери, которые созерцали статуи, чтобы их дети были красивыми. Миссис Рут Вайлд из Бруклина, дочь которой победила в конкурсе красоты, где ей пришлось состязаться со многими другими красивыми девушками, рассказывает, как во время огромных материальных и эмоциональных затруднений, когда она осталась совсем одна, она решила, что её ребёнок должен быть красивой девочкой. Она часто посещала Бруклинский Музей и сидела перед статуями Венеры и Адониса. Она также носила с собой обложку журнала с изображением головы работы Буало и постоянно представляла, какой красивой должна быть её дочь. Когда ребёнок родился, он оказался девочкой, и как рассказала миссис Вайлд, "Все мои мечты и надежды воплотились в самом прекрасном ребёнке в мире. Врачи сказали, что никогда такого не видели, а один из них, зная о моих затруднительных обстоятельствах, предложил мне за него $20000. Но все деньги мира не могли купить её, потому что я знала, что добилась своего. Глядя в её маленькое личико, я видела, что это был образ с картины Буало, и я знала, что её фигура будет развиваться по линиям выбранных мною статуй. Она развивалась именно так, и сейчас у неё точно такие ярко окрашенные волосы, такие тёмные глаза и такое лицо, как на картине Буало, которую я так долго носила с собой и так искренне созерцала."
Ещё один такой случай произошёл с миссис Верджинией Кнапп из Нью-Йорка. Её дочь Дороти выиграла приз "Венера Америки" на конкурсе красоты, проходившем в Мэдисон Сквэр Гарден. Её мать тоже направляла свой ум на прекрасное. Она бродила среди природных красот и обращалась к природе с просьбой дать своей красоты её дочери, и она приписывает красоту своей дочери не наследственности, а своей воле и решимости в дни беременности. В этих случаях имело место прямое влияние мысли на чувствительное тело растущего ребёнка, поскольку известно, что нервной связи между матерью и находящимся в её утробе ребёнком нет.
То, что наша мысль может даже на расстоянии влиять на умы других людей, а также оставлять свой отпечаток на физической материи, является основательно подтверждённым фактом, и я могу засвидетельствовать, что сотни раз видел в Индии и других местах, как этот эффект производился с совершенной точностью и часто при условиях строгой проверки.
(Э. Вуд, "Семь лучей")

К этому можно добавить, что в каждую эпоху преобладают отпределённые лица, и поэтому фильмы про 20-е-30-е годы, несмотря на все ухищрения с причёсками и костюмами, часто выглядят неестественно (если конечно не был произведён тщательный подбор актёров). Видимо, лица формируются именно преобладающим менталитетом эпохи.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 12:37   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Kay Ziatz:
К этому можно добавить, что в каждую эпоху преобладают отпределённые лица, и поэтому фильмы про 20-е-30-е годы, несмотря на все ухищрения с причёсками и костюмами, часто выглядят неестественно (если конечно не был произведён тщательный подбор актёров). Видимо, лица формируются именно преобладающим менталитетом эпохи.
Вот мы и вернулись к теме про униформу
Получается, что лицо и тело это природная униформа ментальности нации.


Цитата:
Lesia:
Но ведь врачам было позволено научиться исправлять эти уродства.
Так и атомную бомбу было позволено сделать.
Так поняла, что позволено всё, только надо научиться различать что являет прогресс для дальнейшего роста планеты, для её эволюции.

Цитата:
Полагаю, что достижения медицины - светлые достижения - получают право исправлять нарушения и деффекты без отрицательных кармических следствий. Могу, конечно, и ошибаться.
Я не имела в виду, что оздоровлением и формированием тела с помощью мысли или медитации заниматься не надо. Самой не раз приходилось прибегать к мыслетерапии для поправки здоровья.

Вся проблемма в том, что считать нарушением или уродством.
Скорее, больше хотела направить мысли в этом русле.
Ведь по молодости, некоторые и горбинку на носу считают не известно каким уродством. Сегодняшние надиктованные "эталоны красоты" стоят девушкам низвестно сколько здоровья. Многие просто сума себя доводят. Для одной маленькая грудь это уродство, для другой широкие бёдра, для третьей лишние сто грамм ожировых тложений на бёдрах, которые обязательно надо откачать.
У каждого свои мерки, и очень часто они надиктованы извне.

Тем более, те же мелкие недостатки можно удалять с помощью определёных упражнений, но это стоит ежедневного труда, а от него нас усердно отучивает индустрия, пытаясь заменить все виды нашей повседневной деятельности своей продукцией.
К примеру, раньше женщины умели очень искусно скрывать свои недостатки фигуры под соответствующим силуэтом одежды. Литературы было много учащей этому, и не любой цвет носился к одному виду кожи.
Сегодня всё тонет в хаосе бездумных желаний. Женщины и девушки надевают брюки любого покроя на любую фигуру. Даже если пояс их глубоко врезается в слои набедренного жира, который складками выпячивается из под короткой блузки. Все хотят выглядеть перфектно, одновременно не ограничиваясь ни чем. А такое не возможно. А хочется! ....ктому же, индустрия разучила критиковать себя и ограничиваться тем, что предназначено природой.

Ну вот, опять увлеклась наболевшей темой
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 14:44   #31
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> К примеру, раньше женщины умели очень искусно скрывать свои недостатки фигуры под соответствующим силуэтом одежды

В основном они перетягивали фигуру корсетами. Сейчас всё сильно изменилось именно в сторону здорового образа жизни. В старой теософической литературе можно найти много замечаний о вредной и бессмысленной одежде, шляпах, и т.п. Тогда это казалось прожектёрством - призывать людей избавиться от этого, а сейчас уже почти не носят шляп и стали отказываться и от галстуков.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 15:22   #32
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> К примеру, раньше женщины умели очень искусно скрывать свои недостатки фигуры под соответствующим силуэтом одежды

В основном они перетягивали фигуру корсетами. Сейчас всё сильно изменилось именно в сторону здорового образа жизни. В старой теософической литературе можно найти много замечаний о вредной и бессмысленной одежде, шляпах, и т.п. Тогда это казалось прожектёрством - призывать людей избавиться от этого, а сейчас уже почти не носят шляп и стали отказываться и от галстуков.
Ну, так далеко назад не имела в виду. Ещё в 70-х, 80-х мы умели прятать недостатки фигуры. Для этого иногда достаточно знать, что полоска горизонтальная толстит, а вертикальная удлинняет и сглаживает настоящие контуры фигуры, или, что реглан расширяет плечи, что клетка толстит, а так же заниженная талия не всем идёт,
что узкие брюки не скрывают кривизну ног, что поперечные швы тоже толстят, что при коротких ногах лучше носить юбку или длинные брюки, но не бриджи, они укорачивают ноги. Вобщем, это целая энциклопедия, целое искуство.
И на здоровье такие трюки никак не влияли.

Кстати, сегодняшний покрой джинс, со стороны здоровья и удобств, далеко отошёл от идеально-здорового. Пояс опущеный на бёдра многим просто не по размеру, он перетягивает бёдра до невозможности, иначе калоши штанов не подходят (в выкройках ужасно укорочена тазобедренная часть). А если ещё подумать, что это носится зимой, и животы постоянно продуются ветром, ибо кофточки в брюки не заправляются и до пупа еле дотягиваются .......то ....всё это вылезет с возрастом и после родов.

По скрытию недостатков лица тоже было достаточно советов. Иногда было достаточным сделать правильную причёску или навести подходящий минимальный макияж.
И ту же грудь можно увеличить с помощью одежды. Да и бюстгалтеры этому помошники, если правильно их подбирать.

Жаль, что всё это сегодня сведено на НЕТ. Видно кому-то это слишком выгодно. Также выгодно небрежное отношение к одежде. Когда её куча и она дешёвая, зачем за ней следить, если можно просто без проблемм купить новую. Мы живём в веке пересыщения. Правде, не везде ещё, но мало осталось. Эта эпидемия очень заразительна.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 19:10   #33
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesia
Цитата:
Сообщение от Djuley
Энергии сердца, близки к более первородному, пластичному и утончённому их состоянию, это энергии
неэгоистичной, самоотверженной любви и устремления. В желании изменить фигуру, думаю, уже присутствует достаточный
элемент эгоизма и до сердца далеко, соответственно энергии .....в общем так, действие будет совершено в обход санкции
центра управления т.е. сердца, думаю возможна разболансировка системы.
Вы считаете, что эта разбалансировка будет более вредна, чем неудовлетворенность собой?
Когда мы планируем избавиться от какого-либо порока, или вредной привычки, мы ведь работаем над собой, чтобы сделать
наш внутренний мир лучше, красивее, разве это не эгоистично? В чем разница?
Если там ... планировать ...работать над собой... то вполне может выйти эгоистично. Ведь всё это от ума а я говорил о сердце. Кажется ещё это называется самосовершенствованием.Но есть другое хорошее слово, - преображение, от слова образ. Т.е. трансмутация происходит по подобию образа, идеала к которому устремлён. Какие механизмы здесь работают? Я не силён в разбирании по деталям но кое-что подметил. В Учении говориться что у устремившегося на определённом этапе усиливаются как положительные так и отрицательные свойства души. Но от себя добавлю - усиливается и виденье отриц. свойств. Я например иногда вижу лики, т.е. рожи этих самых, своих отрицательных....глупые, надменные, хамские и т.п. Или вот например ближе к теме, вас например беспокоит кривизна ног а тут рядом некто проехал на коляске за не имением ни кривых ни ......., или вы решили потратить 100?$ на пл. оперцию а тут узнаёте что в семье алкоголиков умер от голода ребёнок. Согласен ответы не так просты, всех не спасёш на эти 100?$, может это в самом деле карма этих людей и их близких, но то что сердце должно отзвучать а может и болеть это без сомнения. В общем это я о совести, она матушка сама зазвучит, не думая.
Ну а пласт. хирургам, работы в любом случае ещё будет хватать. Исправление ожогов, увечий и т.п. В данном случае, думаю, особо не стоит рассуждать.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2005, 19:53   #34
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Хороший отрывок привел Кау, из него можно сделать определенные выводы на сколько пластичны наши материи, и как должна быть направлена и чем наполнена энергия мысли чтобы творить красоту.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2005, 02:46   #35
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию домашние задание - на оценку

Здравствуй Евгений Ш.

То упрожнение которое описано в цитате которую ты привел из ГАЙ, когда-то практиковал на себе, так получилось, что одну информацию приплюсовал к другой и к третьей и пришол вот к такому упражнению-медитации, тогда и начал практиковать это.

Думаю, что при таком упражнении можно равномерное распределить энергию в организме и это будут благоприятно действовать на состояние здоровья. Также еще заметил, что при этом упрожнении, нормализуется давление, становится равномерный ритм сердца и спокойней дыхание.

Бывало пару раз после такого упрожнения-медитации просыпался апетит.


Айсабина,

Да, с тобою согласен - воля и желание направленые любовью приводят к более рациональному и правильному применению оных.


Dron.ru,

“Дайте мне точку опоры...”.
Класно то, что ты увидел это и в моих вопросах: 'что лутше один вопрос во время или много…?’.
А теперь смотри внимательно, ведь вопрос мой и мне вопрос потому, что когда вопрос свой задаю, то он как минимум в две стороны направленый -
вопервых к кому-то, вовторых получивши отрожение+ответ знание, мне на него отвечать приходиться, тут мастерство в середине между напраленостью и отдачей, чтобы не перебрать и не недобрать в двух напровлениях. Если без познания задовать вопрос, то будет недобор в напралености, если без знания задавать вопрос, то будет недобор в отдаче, если к направлености будет приложена какое-либо внутринее посыльное искажение (левая мысыль), то такое же будет и в отроженье - ответе.
В некоторых случаях ты останавливаешь мой вопрос к тебе, думая, что ты знаешь мой ответ на него, но когда у меня останавливается вопрос тогда жду возможности последующего вопроса, тоесть волю в вопрос редко вкладываю по проявлению ответа потому, что лутше чтобы человек сам сомог проявить ответ, насколько возможно ему самому, когда идёт ко мне проявленая отдача, тогда можно увидеть разницчу вопроса+знаний и ответа+знаний – насколько знание развернулись ответом, следствием знаний вопроса. Так что волю как по мне лутше применять как в познание потому, что если ты зенаешь ответ, то тебе незачем спрашивать вопрос потому, что тебя спросят. Расширение знаний есть познание.

абракадабра


Djuley,

Да, думаю серде это как гармонизация, и воля напраленая с глаза, без сердца, что снайперская винтовка без прицела.

Также есть энергия красоты и привлекательности.
Вот например на счёт женщин, бывает говорит мужчина, стараясь обьяснить, что его так притянуло в ней: “Какае-то изюминка в ней”.

А еще бывает, что женщина вроде и не такая стройная и вроде не модель, а мужики липнут, что мухи на мёд, и также в отношении мужчин бывает у женщин.


Vetlan,

У вас есть хорошие мысли – тоже думаю, что у всего есть причина, и что если, что с физ. телом, то есть причина этому, и на обух нельзя выравнивать следствия не ознакомясь с причинами. Так же как и болезнь любая, в основном врачи лечат следствия, а не причины, это так же как у растения стебель срезать, а ведь корень то остался и кто знает какими путями теперь прорастёт...

И всётаки телу нужно уделять внимание, чтобы оно не обижалось, вот посмотрите некоторые люди не удиляют внимание духовному, вот и тело на них духовное и обижается, также и с физическим, тоесть нужно всем телам стараться уделить внимание поровну, чтобы никому обидно небыло.
А то какие-то крайности получаются... то слишком физ. телу уделяем внимание, то слишком духовному телу уделяем внимание.
Думаю, что должна быть гармония между небом и землёй.


Lesia,

Начиная с 4-х годиков (по словам мамы) к маме ручки бывало прикладывал, что бы у мамы головушка перестала болеть, или еще какое беспокойство прошло.

Когда подрос тоже иногда ручки прикладывал к людям разным, и знаете что понял – иногда лутше ручки не прилаживать, и для себя хорошо и человеку урок не прирываешь. Бывало худо себя чувствовал – на себя набирал. А откуда знать какие причины? Какие первоисточники?

Знаете ведь даже порчу не всегда можно назад отправлять.

Нужно знать причины. Понимать и знать карму. Тёмным в основном нравится карму иковеркивать, еще больше человека запутывать.

Надомной как-то поиздевались хорошенько...начитался как-то какой-то литературы, там про меридианы, каналы, чакры и там писалось, что есть три вспамогательных канала, а у меня на то время было плохо со здоровьем, и вот подумал, что класно наверное будет если на ночь буду себя программировать на запуск этих вспамогательных каналов на оздоровление организма... и знаете что? Всё то работало, организм более мение оздоравливался, но становилось еще хуже. Почему? Во первых энергия вспомогательных каналов расходывалась не на то, на что организм считал нужным сам её расходывать. Во вторых не здоровья моё - это было следствие, а не причина. Мне просто нужно было, лутше высыпаться (стакан теплого молока перед сном), кушать нормально (уделить внимание полезному питанию), меньше курить сигареты (счас вообще не курю), и не брать на себя большего чем мог выдерживать.
И знаете к чему такое волевое на ночь привело? Очень плохо со сном стало и всё время думалось попраграмировать еще себя больше...
Это невежество по отношению к себе.

Как можно управлять каким-либо процесом не имеея понятия как это всё работает?

Мне один раз поразило, такое видел - одна женщина положила руки на сердце сзади на спину одному мужчине и на себя начала вытягивать и довольная такая, что типо помогает...и совершено не понимает, что творит, как игра какае-то забавная.

Давайте еще раскажу немного из своего жизненого опыта.

В 7-м классе на уроке труда один парень зацепился пальцем и зделал себе ранку, а трудовик сказал ему, чтобы он палец тот пред собой выставил и потом парню тому сказал, чтобы кровь у него перестала текти и знаете кровь остановилась на глазах. И мы начали трудовика спрашивать = а как вы это зделали? Он нам и расказал как, так вот научился кровь останваливать волей если поранюсь.

Теперь смешинку в продолжение раскажу...
Когда начинал волю Господню понимать, то отдал волю свою Господу. И вот однажди гулял и поранил пальчик и хотел было как по детству кровь остановить, и только сканцентрировался как мысыль запала – а есть ли на это воля Господня? Недолго думая додумался - Если Господь разрешил мне поранится значит на то и воля Его есть, пусть себе кровь течёт. И знаете, что случилось? Кровь сама себе остановилась.

Тут подход простой если рана не простая значит нужно её лейкопластырем или бинтом перебинтовать, можно еще зелёнкой залить, лутше сначала перекисью.

Случалось у меня долго пешком идти и совершено нету сил, тут нужна сила воли.

Бывало хотелось пойти поспать, а тут нужно помочь чем-то, даже написать бывало нужно на форум, тут тоже сила воли нужна.

Для начала нужно чем-то пожертвовать, чем-то поступится, на шару чудеса не творятся.

Также нужно соблюдать соизмеримость и оценивать необходимость.

И что еще скажу, любовь хорошо посылать больному, и также всем нуждающемся в любви, даже своему телу можно любовь послать, ведь вся вселеная нуждается в заботе.
Особено в ващей женской заботе и материнской любви.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2005, 12:20   #36
Lesia
 
Рег-ция: 27.09.2004
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: домашние задание - на оценку

В общем, как я поняла, во всем нужна соизмеримость и целесообразность , а также вдумчивый и осторожный подход.
И поменьше эгоизма, хотя с этим не все так просто. Ведь по сути, любая работа над собой, будь она физическая или духовная, в немалой степени диктуется эгоизмом, когда мы улучшаем себя в любом направлении, мы делаем прежде всего лучше нам. Значит, эгоизм, в какой-то мере является двигателем нашего прогресса, а прогресс - это хорошо. Получается, что когда эгоизм направлен на улучшение себя, без всяких перегибов, он выступат в роли движущей эволюционной силы. Улучшая свое тело, мы распространяем красоту на других, а улучшая свои мысли, мы притягиваем свет из пространства и опять-таки распространяем на других.
Относительно прямых мысленных воздействий на физическое тело. Для того, чтобы менять что-либо в нашем физическом теле, необходимо знать как оно функционирует. Думаю, что немногие из нас осознали работу физического и тонкого тел в их синтезе. Ведь за исполнением мысленной посылки, скажем, на уменьшение талии , стоит реальное изменение обмена веществ, работа гормонов и огромное количество других факторов. И это все в физическом теле. Что происходит при этом в тонком теле, мне вообще не ведомо. Не осознавая в полной мере принципы функционирования такой сложной сущности, какой является человек, мы понятия не имеем, во что выльется это уменьшение талии, может быть в гормональные нарушения, а возможно просто в зверский аппетит .
С другой стороны, ценность воздействия мысли на нас сложно переоценить. Организм великолепно функционирует без нашей помощи, а особенно если мы ему не мешаем ). Значит, выход как мне кажется в том, чтобы давать общие посылки на изменение к лучшему. Тогда организм сам сможет все уладить, как в цитате Кая. Хотя с другой стороны, в этом отрывке прослеживается навязывание своему ребенку определенной внешности...
Lesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2005, 12:36   #37
Lesia
 
Рег-ция: 27.09.2004
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В начале темы Истин посоветовал к прочтению книгу, кому интересно, прочитать ее можно здесь: http://psylib.org.ua/books/burbo01/index.htm

Я читаю ее сейчас, некоторые проблемы нахожу у себя. Возможно, действительно стоит сперва разобраться с проблемами, если они есть. Ведь они могу оказаться корнем неприятных следствий. А может быть эти следствия и вовсе перестануть быть неприятными, после осознания и избавления от глубинных психологических травм. Если просто насильственно улучшать что-либо в себе, это может только закрутить проблему невиданным образом, так что потом можно вообще не разобраться
Lesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2005, 12:38   #38
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Пробовала сегодня утром, после пробуждения концентрировать внимние частях тела начиная с польцев ног и до темени. Вобщем, работала на пробуждение клеточек ... правда, пару раз задрыхала во время этой работы , но, с божьей помощью до темени дотянула
Интересным был эффект согревания. Буквально уже через секунд 15 почувствовалось тепло, даже немного как жар, в ступнях. Постепенно, с движением мысли вверх тела, этот жар сопровождал её. Даже уж слишком тепло стало. Было ощущение проходящего теплового обруча, а пройденные места (больше конечности) просто пакалывало.
Перед тем как мысль коснулась сердце, оно отозвалось небольшим покалыванием или пощипыванием. Видно его клеточки получили импульсы пробуждения.
А ещё отложило нос за считанные секунды(когда мысль коснулась лица) и стало легко дышать. Что для него необычно.
Только вот сон не прошёл, хотелось спать дальше. Надо ещё будет отренироваться чтобы довести до более высокого уровня возможностей.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2005, 12:51   #39
Lesia
 
Рег-ция: 27.09.2004
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщения: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Пробовала сегодня утром, после пробуждения концентрировать внимние частях тела начиная с польцев ног и до темени. Вобщем, работала на пробуждение клеточек ... правда, пару раз задрыхала во время этой работы , но, с божьей помощью до темени дотянула
Интересным был эффект согревания. Буквально уже через секунд 15 почувствовалось тепло, даже немного как жар, в ступнях. Постепенно, с движением мысли вверх тела, этот жар сопровождал её. Даже уж слишком тепло стало. Было ощущение проходящего теплового обруча, а пройденные места (больше конечности) просто пакалывало.
Перед тем как мысль коснулась сердце, оно отозвалось небольшим покалыванием или пощипыванием. Видно его клеточки получили импульсы пробуждения.
А ещё отложило нос за считанные секунды(когда мысль коснулась лица) и стало легко дышать. Что для него необычно.
Только вот сон не прошёл, хотелось спать дальше. Надо ещё будет отренироваться чтобы довести до более высокого уровня возможностей.
Попробую завтра тоже , если не забуду.
Кстати, а у кого-то наблюдается такое: если сконцентрировать внимание на области между глаз, где переносица переходит в лоб, возникают довольно сильные приятные ощущения, как при легкой щекотке, а также мышцы в том месте как бы начинают вибрировать. Интересно, ведь там кажется находится шишковидная железа, или я ошибаюсь
Lesia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2005, 13:41   #40
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Пробовала сегодня утром, после пробуждения концентрировать внимние частях тела начиная с польцев ног и до темени. Вобщем, работала на пробуждение клеточек ... правда, пару раз задрыхала во время этой работы , но, с божьей помощью до темени дотянула
Интересным был эффект согревания. Буквально уже через секунд 15 почувствовалось тепло, даже немного как жар, в ступнях. Постепенно, с движением мысли вверх тела, этот жар сопровождал её. Даже уж слишком тепло стало. Было ощущение проходящего теплового обруча, а пройденные места (больше конечности) просто пакалывало.
Перед тем как мысль коснулась сердце, оно отозвалось небольшим покалыванием или пощипыванием. Видно его клеточки получили импульсы пробуждения.
А ещё отложило нос за считанные секунды(когда мысль коснулась лица) и стало легко дышать. Что для него необычно.
Только вот сон не прошёл, хотелось спать дальше. Надо ещё будет отренироваться чтобы довести до более высокого уровня возможностей.
Думал насчёт этого писать продолжение в теме Прaктической Mедитации – концентрация.)

Когда это практиковал до такого допрактиковался...например мог у зубного без анастезии зубы лечить.) И просто боль утихомиривать.)
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги