Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 22:36   #21
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
темных не видел, но одинарные искорки, подчеркивающие строчку или указывающие на слово.. бывало..
Это частое явление при чтении книг. Но в последнее время я не нахожу какого-то особого значимого смысла в слове или строчке, "подчёркнутых" этими серебристыми искорками. У меня возникала мысль, что это не знак свыше, а просто моя же собственная психическая энергия наслаивается на страницы книги посредством глаз. Глаза, как известно, очень мощно излучают ПЭ. Через них даже можно воздействовать на окружающее. А уже много раз прочитанная книга читается и воспринимается совсем с другим ощущением, чем такая же самая новая, ещё нечитанная. Так что, эти искорки, имхо, чаще всего есть наша собственная ПЭ.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 01:25   #22
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
[У вас должно быть много темной энергии, что бы видеть их темными.
Вы хотите сказать, что у тех, кто видит тёмные точки много тёмной энергии?
А почему тогда ЕИР их тоже видела?
Вы уверены что ЕИР видела именно темные точки? - можете привести мне цитату.
Темные точки связанны именно с темной энергией - это факт. Если ЕИР действительно их видела, то как я уже говорил причины могут быть самые разные - я тоже считаю себя человеком светлым и как правило вижу светлые точки, но один раз видел темные.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 07:10   #23
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
[У вас должно быть много темной энергии, что бы видеть их темными.
Вы хотите сказать, что у тех, кто видит тёмные точки много тёмной энергии?
А почему тогда ЕИР их тоже видела?
Вы уверены что ЕИР видела именно темные точки? - можете привести мне цитату..
Выше в этой теме уже приводились выдержки из Её писем.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 07:13   #24
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
[У вас должно быть много темной энергии, что бы видеть их темными.
Вы хотите сказать, что у тех, кто видит тёмные точки много тёмной энергии?
А почему тогда ЕИР их тоже видела?
Вы уверены что ЕИР видела именно темные точки? - можете привести мне цитату..
Выше в этой теме уже приводились выдержки из Её писем.
ЕИР как я понял видела не мушки-точки, а звездочки - это разные вещи, хотя как мне кажется - они родственники.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 12:32   #25
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Природа черных мушек, точек и пятен может быть разной. Добавлю еще одно возможное объяснение.

Черные пятна, постоянно плавающие перед глазами - это области собственного сознания, в которые не пускаешь себя сам. Там такое творится, разве это я? И откладываешь решение проблемы, ставишь внутренний блок.

Рано или поздно нужно найти мужество и признать, что это твой собственный багаж, и перебрать его, очиститься от грязи. Тем более что такая основа очень удобна для разных пришельцев. "Ты, хозяин сознания, сюда не заглядывай, мы через эту область свое тебе проталкиваем. А ты оставайся в своей воображении чистеньким и беленьким, и борись с внешними врагами, внутрь не смотри." - примерно так они работают.

К слову, в себе недавно вскопнул такой пласт, что тошно стало. Картинка такая непривлекательная показалась, захотелось тут же убежать, переключить внимание на что-то позитивное. Но перед этим был сон, в котором нашел комок мерзкой грязи на ткани. Первое желание - отбросить, но потом понял, что нужно отчистить. Но как? С таким вопросом и проснулся. Теперь думаю, как же это вычистить и сколько на это уйдет сил/времени...
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 12:53   #26
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Природа черных мушек, точек и пятен может быть разной. Добавлю еще одно возможное объяснение.
Дело в том, что светлые точки-мушки видят практически все люди - о них и речь.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 13:03   #27
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Возможно это имеет отношение к светящимся мушкам-точкам
Цитата:
1965 г. 232. (Июнь 20). Тайна материи велика есть. В строении физических оболочек даже насекомых соединяется совершенное знание законов механики, химии и математики. Не ум насекомых, но разум природы выполняет эту задачу. Тончайшая аппаратура и разного вида локаторы имеются и у бабочек, и у комаров, и у множества насекомых, до мельчайших мошек. Разум и материя как бы объединились в одно. В строении кристаллов и сложнейших органических соединений и даже, например, нервных клеточек проявляется он. Он превосходит по своей глубине знание человека, и сознание царя природы не принимает участия в построении его физического проводника. Он был построен без помощи своего владельца. Итак, разум есть атрибут материи. Можно сказать, что материя разумна и в своих выявлениях выражает Законы Космические. Законность в жизни материи или Закон есть тоже атрибут материи. Огонь, или огненная основа ее, – тоже; чем выше и утонченнее разновидность материи, тем более она светоносна и тем более разумность ее проявляется мощно и почти ощутимо. В скале трудно усмотреть этот разум. Но материя цветных звезд и прочих светоносных образований, видимых развитым зрением, уже проявляется в созвучии с утонченным сознанием человека и выражает эту разумность в доступных пониманию человеко-формах. Разум и светящаяся материя как бы уже явно неотделимы. Эта разумность выше ума человеческого. Она безлична и уже была прежде, чем человек достиг вершин современной науки. Она была всегда, давая импульс эволюционного движения всем материальным формам и всем видам материи. Все пространственные энергии и силы, подобно материи, обладают той же разумностью, причем энергия от материи неотделима. Степени этой проявляемой в различных формах и видах разумности неодинаковы. Можно даже назвать их Иерархами Разумностей. Их сущность столь далека от обычного человеческого понимания понятия разумности, что невозможно провести параллели между сознанием человеческим и космопространственным сознанием этих Разумностей: Планетные Духи пользуются Космическими энергиями и силами в полном созвучии с этими Разумностями, как бы объединяясь с Ними, и действуя Ими, и выражая собою Законы и эволюционную волю Высшего Разума Вселенной. Они творят Высшую Волю, проявляющуюся в могучем, неодолимом импульсе всего Сущего к Эволюции. Выражаясь языком древних писаний, – это значит «Творить Волю Пославшего», или выполнять веление Космической Воли, то есть действовать в полном созвучии с Зовами Эволюции и идти Ведущими во главе эволюционного потока жизни.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2013, 15:15   #28
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
ЕИР как я понял видела не мушки-точки, а звездочки - это разные вещи, хотя как мне кажется - они родственники.
Звездочки (голубые, белые, лиловые и пр), световые пятна - явления благие и видятся они ДУХОВНЫМ зрением.
Те мелкие переливающиеся искорки-мушки, о которых здесь упоминалось, видят ФИЗИЧЕСКИМ зрением.
Черные звезды - лишь условно можно назвать "звездами", так как они не имеют свечения, а наоборот, как бы поглощают свет - настолько темны, как бездна. Они могут быть со светящимся ободком и без.... их видела ЕРерих (есть тому цитаты, не стану повторяться) Эти звезды также видят ДУХОВНЫМ зрением.

Когда в человеке много тьмы, как Вы пишете, тогда человек вовсе не видит никаких звезд...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 04:48   #29
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Когда в человеке много тьмы, как Вы пишете, тогда человек вовсе не видит никаких звезд...
Я говорил о темных искорках-мушках, а не о звездах. К тому же не факт, что темная энергия принадлежит человеку который их видит (об этом я тоже уже сказал).
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2013, 11:35   #30
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
[У вас должно быть много темной энергии, что бы видеть их темными.
Вы хотите сказать, что у тех, кто видит тёмные точки много тёмной энергии?
А почему тогда ЕИР их тоже видела?
Вы уверены что ЕИР видела именно темные точки? - можете привести мне цитату..
Выше в этой теме уже приводились выдержки из Её писем.
ЕИР как я понял видела не мушки-точки, а звездочки - это разные вещи, хотя как мне кажется - они родственники.
И точки, и мушки, и искорки, и звёздочки - это лишь индивидуальное восприятие одних и тех же явлений. ИМХО.
Кто-то увидит тёмные плывущие пятна, а кто-то может увидеть тёмные точки, но суть их может быть одной.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 18:16   #31
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Темные точки и пятна наблюдаю довольно давно. Разновидности, с которыми довелось сталкиваться:
1. Темные пятна (угловой размер порядка 1 град) с рваными краями обычно бывают перед крупными потрясениями. Полагаю, это сущности, которые при прохождении через защитный слой ауры становятся видимыми. Бывают редко.
2. Темные (черные или серые) точки или пятна маленькие. Перед их появлением бывает, что чувствую страх или раздражаюсь. Точнее - страх - это серые а раздражение - это уже темнее.

В любом случае видение всех этих ...вспышек связано с самопроизвольным открытием 3-го глаза, который нужно закрывать. Для себя взял такое правило: увидел что-то - прочисти центры и закрой утечки. Если так делать - в городской среде легче сохранять себя становится. Мы ж постоянно с кем-то соприкасаемся...

Светлые точки видятся, как при радости, так и при внутренней борьбе. Центр светлый, каемка темная - признак близкой победы.
В-общем, наверное есть разные группы людей и у этих групп свой цветовой код. Свой язык, так сказать...

Раньше люди слышали голоса, потом были светы. Еще позже - более тонкие чувства.
Без видимых проявлений учимся чувствовать приходящее..
Сейчас мир, как продолжение нервов...
Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 21:42   #32
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
Для себя взял такое правило: увидел что-то - прочисти центры и закрой утечки...
А как Вы это делаете? Что нужно сделать, чтобы прочистить центры?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2013, 21:00   #33
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиграем в "ясновидящих"?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Черные точки существуют, Е.И. утверждала, что это указывает на приближение темных. ( кажется "У порога Нового Мира."
__________________
Черные звездочки и пятна часто есть проявление сгусков астрохимизма от низшей планеты, видимой или невидимой неважно. Хаотическое мышление многих землян, по закону магнита, притягивают в отравленную атмосферу Земли дальние свето - химические токи, низших по развитию, планет Солнечной Системы.Елена Ивановна советовала осторожность в сфере своего здоровья, ибо черные звездочки особенно много бывают в дурные астрологические сочетания Светил, полезно записывать в дневник наблюдения день и час появления темных гостей, потом можно сопоставить с данными астрологов и астрономов и узнать много поучительного.
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 00:51   #34
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Давно заметил, что все эти явления хорошо наблюдать на фоне ясного неба. Можно фиксировать малые детали и нюансы. Например траектории и этакие инверсионные следы.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 06:20   #35
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
Для себя взял такое правило: увидел что-то - прочисти центры и закрой утечки...
А как Вы это делаете? Что нужно сделать, чтобы прочистить центры?
Сначала нужно настроиться на сердце. Нужно войти в состояние сердечной радости и решимости сделать все как лучше.
Раньше для этого я искал в себе то чувство, которое вспыхнуло во мне, когда впервые увидел любимого человека и восхитился. Можно вспомнить чувство первой любви, тот момент узнавания... Или чувство, когда вы решительно пошли на помощь кому-то. Или когда мать впервые видит свое дитя и подносит его к груди. Все это моменты первой сердечной вспышки.
В течение жизни постепенно пришло умение отличать сердечную вибрацию или огонек от прочих.

Можно сказать, что это как солнышко в груди.
Этим солнышком начинаю просвечивать все центры.


Когда увидел что-то, первым делом закрываю 3 глаз - можно представить, как касаешься сенсора на панели управления телевизором, или выключатель - каждый найдет свою формулу.

Затем от сердца (от солнышка) - можно светить сразу на 6й центр (район 3 глаза), на 5-й центр (щитовидка) и на 2-й центр (низ живота). Это - самые уязвимые у большинства людей центры. Это не то чтобы просто представить, а нужно почувствовать, как легкий, невесомый сердечный поток проходит через центры, как бы промывая их.

Обязательная стадия - закрытие центров.

Можно представить, как руками поворачиваешь задвижку на трубопроводе. Или кран закрываешь. Опять же - каждый найдет свой способ.
Для меня этот пункт давался тяжелее всего, т.к. был внутренний протест: "Как это - центры закрыть? А обмен энергиями?"
А потом пришла такая картинка:
От моего позвоночника 7 черных шлангов, по которым идет утечка. Обмен-то вдоль позвоночника - путь идет, я туда не вмешиваюсь. А вот эти шланги перекрыть...
Словом, сделав так, я некоторое время ничего особого не чувствовал. А спустя пару часов пришла такая чистая, солнечная радость! Она наполнила даже мое тело, на которое я в-общем-то внимания мало обращаю.

В идеале последовательность такая:
от сердца (от солнышка) луч идет к 3-му центру (солнечное сплетение)
от солн. сплетения - к 5-му центру (щитовидка)
от 5-го центра вниз - ко 2-му центру (низ живота, 2 пальца ниже пупка)
от 2-го центра вверх - к 6-му центру (район 3-го глаза)
от 3-го глаза - к 1-му центру (копчик)
от 1-го центра - к 7-му ( макушка).

6 и 7 центры только прочищаем, просвечиваем. Закрывать их не надо.
Противоречия здесь нет. 3-й глаз и 6-й центр - не одно и то же.
Вообще чакры и центры, о которых здесь речь - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Fish, 03.05.2013 в 06:21.
Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 07:50   #36
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
Для себя взял такое правило: увидел что-то - прочисти центры и закрой утечки...
А как Вы это делаете? Что нужно сделать, чтобы прочистить центры?
Сначала нужно настроиться на сердце. Нужно войти в состояние сердечной радости и решимости сделать все как лучше.
Раньше для этого я искал в себе то чувство, которое вспыхнуло во мне, когда впервые увидел любимого человека и восхитился. Можно вспомнить чувство первой любви, тот момент узнавания... Или чувство, когда вы решительно пошли на помощь кому-то. Или когда мать впервые видит свое дитя и подносит его к груди. Все это моменты первой сердечной вспышки.
В течение жизни постепенно пришло умение отличать сердечную вибрацию или огонек от прочих.

Можно сказать, что это как солнышко в груди.
Этим солнышком начинаю просвечивать все центры.

Когда увидел что-то, первым делом закрываю 3 глаз - можно представить, как касаешься сенсора на панели управления телевизором, или выключатель - каждый найдет свою формулу.

Затем от сердца (от солнышка) - можно светить сразу на 6й центр (район 3 глаза), на 5-й центр (щитовидка) и на 2-й центр (низ живота). Это - самые уязвимые у большинства людей центры. Это не то чтобы просто представить, а нужно почувствовать, как легкий, невесомый сердечный поток проходит через центры, как бы промывая их.

Обязательная стадия - закрытие центров.
Можно представить, как руками поворачиваешь задвижку на трубопроводе. Или кран закрываешь. Опять же - каждый найдет свой способ.
Для меня этот пункт давался тяжелее всего, т.к. был внутренний протест: "Как это - центры закрыть? А обмен энергиями?"
А потом пришла такая картинка:
От моего позвоночника 7 черных шлангов, по которым идет утечка. Обмен-то вдоль позвоночника - путь идет, я туда не вмешиваюсь. А вот эти шланги перекрыть...
Словом, сделав так, я некоторое время ничего особого не чувствовал. А спустя пару часов пришла такая чистая, солнечная радость! Она наполнила даже мое тело, на которое я в-общем-то внимания мало обращаю.

В идеале последовательность такая:
от сердца (от солнышка) луч идет к 3-му центру (солнечное сплетение)
от солн. сплетения - к 5-му центру (щитовидка)
от 5-го центра вниз - ко 2-му центру (низ живота, 2 пальца ниже пупка)
от 2-го центра вверх - к 6-му центру (район 3-го глаза)
от 3-го глаза - к 1-му центру (копчик)
от 1-го центра - к 7-му ( макушка).

6 и 7 центры только прочищаем, просвечиваем. Закрывать их не надо.
Противоречия здесь нет. 3-й глаз и 6-й центр - не одно и то же.
Вообще чакры и центры, о которых здесь речь - не одно и то же.
Спасибо за такой подробный ответ, но такая техника не для меня.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 08:27   #37
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Спасибо за такой подробный ответ, но такая техника не для меня.
Такая техника вообще существует только в воображении.

"Но вообще без участия Учителя недоступно правильное открытие центров. При этом я подразумеваю Высшего Учителя, ибо лишь такой Учитель может знать истинное состояние нашего организма во всех его оболочках..." 12.04.35
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 08:53   #38
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Спасибо за такой подробный ответ, но такая техника не для меня.
Такая техника вообще существует только в воображении.
Да это было понятно сразу. Поэтому я и хотел уточнить, что делает Fish, ибо никакие искусственные техники (даже и с сердечным ощущением) никак не очистят центры. Только лишь постоянное стремление к духовности будет естественным образом способствовать очищению центров. Никакие мыслительные игры воображения этого сделать не смогут. ИМХО.

Последний раз редактировалось Musiqum, 03.05.2013 в 08:57.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 22:30   #39
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Искусственны только границы и запреты, кои мы сами накладываем.
Естественным для человека является путь познания.
И на этом пути нужно во что-то верить.

Как научиться использовать психическую энергию, если не верить своему сердцу?
Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2013, 07:09   #40
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Феномен "черных точек"

Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
Искусственны только границы и запреты, кои мы сами накладываем.
Естественным для человека является путь познания.
И на этом пути нужно во что-то верить.

Как научиться использовать психическую энергию, если не верить своему сердцу?

Естественным для человека является именно естественный путь развития, а именно, через развитие духовности.
Развитие духовности, в корне противоположно любым механическим техникам. Именно, работа по утончению и очищению наших качеств ведет к возжению внутренних огней и активации психической энергии.
Но не тренировки в мысленном построении воображаемых лучей, описанные в сомнительных источниках, особенно в бум экстрасенсорики в начале 90х..
От такого механического сосредоточения на тонких структурах наоборот предостерегается в Учении.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Феномен самовозгорания людей Amarilis Наука, Медицина, Здоровье 9 12.04.2014 02:58
Открытие выставки «Феномен Кайласа» Владимир Чернявский МЦР 0 21.01.2012 08:31
Феномен кремния и здоровье людей Amarilis Наука, Медицина, Здоровье 1 13.05.2011 21:18
Феномен жизни: философия и теория Владимир Чернявский Дельфис 0 19.11.2007 21:05
М. Черных. Дом российской истории должен строиться из качественных материалов. Igor Prolis МЦР 0 30.08.2007 11:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги